Ростсельмаш

Ростсельмаш

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Отзывы о работе в Ростсельмаш, зарплаты

1. 31 июля 2014

@Гость, мне ни разу зарплату не задержали и не обманули.премию забирали а зарплата тут вобще святое.на словах они могли запутаться и неправильно сумму назвать лучше смотреть бумаги

2. 31 июля 2014

ну, ребят, сельмаш чем только не славится, но только не махинациями с зарплатой. могут платить не так, как кто-то хочет, могут много требовать, но платят четко и без задержек.

3. 30 июля 2014

Обманывает с зарплатой. Мой муж пошел устраиваться грузчиком. В отделе кадров сказали, что работать надо будет в 2 смены: с 7 утра до 15.30 и с 13 до 21часа. А оказалось, что пахать надо по 12 часов в день, и по 12 часов в ночь! А зарплата всего 23 тысячи. Обманывают как хотят. Только время потратили зря. Нашли рабов.

4. 29 июля 2014

@Гость, хочется поддержать этот отзыв! На самом деле это так. чем лучше работаешь-тем больше получаешь. самое главное есть куда расти. карьерная лестница с постоянными повышениями, зарплата также меняется в лучшую сторону.

5. 28 июля 2014

Предприятие дает хорошую школу и опыт. Мой отец проработал в ростсельмаше всю сознательную жизнь, я тоже по его стопам пошел. Могу сказать, что за все время меня ни разу не обидели ни в зарплате, ни каким-то неуважительным отношением.

6. 25 июля 2014

Как место работы ростсельмаш меня полностью устраивает. работа трудная, но любимая, приятно потом видеть результат своих стараний в поле. Приносим пользу и за это еще и деньги неплохие получаем!

7. 2 июля 2014

Прохожу сейчас обучение на маляра. Выплачивают неплохую стипендию, и опыт работы не требуется. После техникума очень удобно устраиваться вот так на ростсельмаш. сначала тебя обучают профессии, а потом ты становишься квалифицированным рабочим. мне все нравится

8. 26 июня 2014

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу компании Ростсельмаш. Сразу после техникума здесь произошло мое боевое крещение и теперь я квалифицированный электромонтер. Новичков без опыта работы обучают всем тонкостям профессии. Работой своей доволен потому что и зарплата приличная и компания крупная. Уверен что после ростсельмаша найду работу без труда.хотя уходить пока и не хочу.

9. 8 мая 2014

@Грусть, насколько я знаю сотрудники именно обязаны отгуливать отпуска. так что это нормальная ситуация.

10. 7 мая 2014

главное преимущество Ростсельмаша — своевременная зарплата. я много где успел поработать, и на производствах задерживать зарплату это нормально дело. а здесь зарплата белая и регулярная. в целом ростсельмаш неплохое место работы. я доволен.

11. 6 мая 2014

@Гость, мне кажется или этот огромный отзыв написала вражеская компания? я его неоднократно видел в сети. явно вброс информации от врагов.я бы не доверял.

12. 5 мая 2014

@Гость, конечно иди! такого опыта как здесь ты не получишь нигде! Все проходят обучение в кратчайшие сроки и становятся профессионалами своего дела. я не шучу! достойная зарплата и хороший коллектив. что еще нужно? столовка с обедами за 70 рэ)))

13. 5 мая 2014

@Илья, ТОЖЕ пошел вслед за отцом и дедом. на заводе много таких историй. приемственность поколений очень развита на ростсельмаше, такого нигде не встречал. нет никакой дедовщины, старшие учат молодых. очень дружественная и классная атмосфера.

14. 30 апреля 2014

@Апостол Павел, зарплата может достигать даже больше 20 тысяч. сам работаю уже 5 лет, уходить не планирую. меня устраивать и само предприятие и то чем я занимаюсь

15. 28 апреля 2014

@Гость, я поддерживаю данного оратора)всем могут хаять и обсирать, но тем не менее на заводе все задерживаются надолго. никто не спешит променять работу на крупном придприятии с нормальной зарплатой!если бы не рсм половина ростова осталась бы без работы

16. 24 апреля 2014

Что вы гоните на ростсельмаш? он вам давал работу, зарплату платил регулярно, без задержек. кому-то может этой зарплаты мало, но она достойная! несомненно работа руками сложная и подходит не каждому, но рсм способен обеспечить работой сотни людей. и в кризис, и в обычное время

17. 22 апреля 2014

кто бы что не говорил , но Ростсельмаш сильнейшее предприятие, на юге россии точно. у меня знакомый из Канады даже знает о нашем предприятии. в такие моменты испытываешь гордость и за свою страну, и за Ростсельмаш;))

18. 16 апреля 2014

@дима, отдел кадров если чо занимается оформлением сотрудников на работу. им оно нахрен не упало писать писульки непонятно куда

люди как шли работать на рсм так и идут. плохие отзывы не останавливают никого потому что реально работать больше негде

19. 11 апреля 2014

@Гость, тролли же это те кто пишет плохое? т.е. тролль здесь ты. сам небось и не работал там, не знаешь кака ситуация на заводе

20. 10 апреля 2014

После рекламы по ТВ о Ростсельмаше тролли пишут хорошие отзывы об этом гадюшнике печально, это всё !!!

21. 8 апреля 2014

благодарен ростсельмашу за полученный опыт работы. очень сильное руководство и наставничество. совершенно неопытных ребят делают профессионалами своего дела.

22. 3 апреля 2014

@Макс, НУ так на заводе рабочих мест сколько. всякие неженки поуходили которые не справлялись тепрь набирают нормальных людей которые работать реально будут

все кто раздумывает идти на ростсельмаш или нет ,прекращайте раздумывать.такого опыта не получите нигде. предприятие никуда не денется ни при каком кризисе

23. 3 апреля 2014

@дима, вчера как раз читал что средняя зп по ростовской области 20 тысяч. на сколько я знаю в ростсельмаше выходит даже больше ежели работаешь.запросы у всех просто разные. у меня там друган работает, очень доволен

24. 2 апреля 2014

странно читать плохие отзывы о такой крупной компании! где еще люди могут получить опыт работы на крупнейшем предприятии, известном и заграницей, и в России? трудно найти аналоги где вас еще и обучат и помогут освоить профессию.

25. 1 апреля 2014

плохо работали, дорогие недовольствующие. ни от одного человека работавшего на заводе не слышал столько ереси о заводе. хорошо работаешь-хорошо зарабатываешь, как говорится. ростсельмаш подойдет и людям без опыта и професионалам своего дела.

26. 31 марта 2014

@Гость, В Ростове практически нет аналогов Ростсельмашу. для получения опыта работы на крупном заводе стоит туда устроится. можно быстро продвинутся по карьерной лестнице

27. 31 марта 2014

@дима, кому-то копейки, а кому-то достойная оплата труда. тут все очень субъективно. я считаю, что зарплата 15-20 тысяч для начинающего мастера очень даже хорошая зарплата. для получения опыта всем советую ростсельмаш

28. 31 марта 2014

@Печенов Юрий, как может быть некомпетентной компания, работающая более 80 лет? некомпетенты в чем? в производстве комбайнов? так лучше ростсельмаша с этим никто не справляется

29. 17 марта 2014

@динозавр с сельмаша
    Чё за бред, ты в каком цехе? Я слесарь миханик, как только пришел зарплата ниже 27 тыс не выхадила, да приходтлось перерабатывать, но за доплату почему и нет, тем более не внапряг, все тинул, планы реальные. Сейчас выходит в месяц не меньше 35 тыс, работаю чуть меньше полутора лет. Какие 10 — 12 тыс ? В догаворе оклад прописан меньше него на руки не дают

30. 7 марта 2014

Два года назад пришел работать на Ростсельмаш. Все знакомые крутили пальцем у виска, говорили что я сумасшедший. Но после собеседования осталось очень хорошее впечатление. Поэтому решил попробовать на себе, как там работется. Оказалось, что все не так, как рассказывают. Работы много, иногда приходится оставаться после окончания смены, но платят честно за количество сделанной работы. Сам по себе оклад высокий, я слесарь. Не знаю, как на других специальностях, но моя работа сейчас меня полностью устраивает.

31. 1 марта 2014

Пришлось уволиться по статье)

32. 23 февраля 2014

Даже не думайте туда идти сам увольняюсь завтра!! Копейки а не зарплата! Врут !! А положительные коммы отдел кадров пишет!! Не лезте туда потом будете вспоминать этот пост

33. 30 января 2014

Хочу пойти работать на сельмаш,ваш совет что скажете стоит нет?а то по коментам не хочится на грабли наступать!!!

34. 17 января 2014

Отец когда-то работал на Ростсельмаше, посоветовал мне после университета попробовать себя там. Ни дня не пожалел, что пришел на Ростсельмаш. Может быть без вышки было бы немного труднее, но многие получили образование именно благодаря компании.

35. 16 декабря 2013

Всем привет!
    Добавлю нотку позитива.
    Я работаю на заводе РОСТСЕЛЬМАШ уже 3,3 года и Вы не поверите, мне всё нравится!
    Работаю, приношу домой зарплату, расту по карьерной лестнице, получаю бесценный опыт и конечно же помогаю заводу достигать своих целей.
    А про тех кто постоянно жалуется и боится переработать могу сказать — хлюпики!

36. 7 декабря 2013

Что сказать, Ростсельмаш одна из самых гадких работодателей в России. Наглые циничные и что самое главное не компетентные.

37. 7 апреля 2013

когда на вас будуть лить грязь другому работодателю, вот тогда и скажут ,что дабы не было скандала , вы согласились с ними по соглашению сторон.

38. 7 апреля 2013

с такого!!!!Хотите сделать им хорошо-увольтесь по соглашению сторон и вдруг чего—никогда не докажете ничего.И юристы не помогут. Напишите лучше «Прошу уволить меня по вашему желанию.».Когда на вас будут лить

39. 4 апреля 2013

А с какого я должен уволится по собственному желанию?

40. 3 апреля 2013

Гость : очень просто – пишите заявление на увольнение , а не по соглашению сторон.Идете в отделение почты DHL,оно находится на СИТО или на Ворошиловском.Там доставка на следующий день.Заявление пишите следующим днем.Его доставят в отдел кадров и все. С даты на заявлении считаетет 14 дней и на 15 на работу не выходите. Вас начнут искать с ОК сами.Все рассчитают и пртгласят получить трудовую.Другого способа уволиться с этой козлиной конторы нет.Этот способ опробован и четко работает. Удачи.

классно так и сделаю!!! спасибо за совет!!

41. 3 апреля 2013

сейчас вообще хоть караул кричи…((( по 6-часового периода…очень сократилась численность бригад…беспредел начался то большим обьемом работ ..не людей не времени не хватает…большие перебои с работой «дифицита» хоть пиши , хоть говори бес толку… зато перед концом месяца начинается беготня с выполнением плана …естественно никто не успевает его выполнить…соответственно…бригады остаются с мизерной зарплатой и без премий…еще один вариант отмывания денег…если в корпусе выписано три браковки (независимо) в каком цеху все рабочие лишаются премии за качество…(((мастера пофигисты и стукачи особенно в 15цехе (цех кабин) там выгодно вести политику не выполнения плана….потому что если что виноваты рабочие..их не волнует , что плановом отделе бардак введении сменных заданий…потери данных…путание…не правильное закрытие зарплат… плохая работа с заказами заготовок…опять оставляет людей беззарплаты…сколько раз подавались предложения как улучшить условия труда, чтобы кадры держались…бесполезно равнодушное игнорирование…людям пришедшим на завод в испытательный срок платят 20-25 тысяч после него люди увольняются ..потому что уже за 10-12тыс..они не хотят уходят оставив кучи брака так и ничему не научившись..а люди которые работают давно и знают свое дело..и приносят заводу большой доход получают «копейки»…жидовская какая то организация…стала…обходите Сельмаш и не подходите к нему сборищу..хитро*опых брихунов…

42. 26 марта 2013

очень просто — пишите заявление на увольнение , а не по соглашению сторон.Идете в отделение почты DHL,оно находится на СИТО или на Ворошиловском.Там доставка на следующий день.Заявление пишите следующим днем.Его доставят в отдел кадров и все. С даты на заявлении считаетет 14 дней и на 15 на работу не выходите. Вас начнут искать с ОК сами.Все рассчитают и пртгласят получить трудовую.Другого способа уволиться с этой козлиной конторы нет.Этот способ опробован и четко работает. Удачи.

43. 14 марта 2013

Как уволиться письмом кто знает А то так не увольняют

44. 9 марта 2013

Вон опять набирают работников козлы

45. 24 февраля 2013

Текучка дикая.
    Прессинг со стороны руководства. Причём демонстрируемые истерики заставляют усомниться в его, руководства, компетентности.
    Всё что вы сделаете может быть в любой момент использовано против вас. всё, то не сделаете — тем более.
    Про элиту и рабов выше всё верно написали — с этим просто пздц. Отношение к сотрудникам как к скоту, радующемуся переработкам, зарплата не белая, а «хитрая».
    убогая, агонизирующая, сосущая дотации компания — если вы не мазохист, или наоборот, садомит — лучше не идите туда.

46. 5 декабря 2012

И так был на собеседовании. В киеве. Офис хороший, зарплата белая, вроде все ок
    но почему то текучка75%. Директор новый адекватный, тянули кота за хвост 3 недели!!! на 4 сказали нам нужен «тракторист», а вас нет опыт продаж «тракторов»
    Хотя в резюме это было четко видно с самого начала. Так что как говорится … осадок остался неприятный.

47. 24 ноября 2012

ребята расскажите о киев офисе. Откуда данные?

48. 15 ноября 2012

В представительстве в г.Киев БОЛЬШАЯ текучка кадров, как руководителей так и подчинённых. Нет порядка и организованности в компании.

49. 6 октября 2012

А ДОБРОВОЛЬНО- ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК ЗА СВОЙ СЧЕТ .
    ПРЕЛЕСТНО !!!

50. 1 октября 2012

— обманывают с перспективами в работе
    — обманывают с перспективами в зарплате
    — некомпетентное, неадекватное рукводство
    — разделение на элиту и рабов, при чем элита прессует рабов, каждый раз указывая на ваше место, если вы не в элите
    — служба безопасности, проверяющая личные вещи, сумки и если вы не производственник, имеете компьютер в личное пользование то и информацию личного содержания, хранящуюся на этом компьютере
    — вы не застрахованы от спонтанного увольнения в принудительном порядке
    — при увольнении вас ожидают сюрпризы с угрозами и моральным давлением
    — при желании самостоятельно уволиться, вас будут преследовать и вредить на предполагаемом новом месте работы
    — вы — материал, с которым работают
    — если вы пенсионер, вам не светит повышение зарплаты
    — заставляют перерабатывать, существуют графики, по которым сотрудник обязан отработать положенный процент по переработкам, в противном случае пострадать в деньгах может не только человек, но и его бригада
    — система переработок такова — вы бесплатно перерабатываете неделю и только за выходные и праздники вам полагается оплата, если вы набрали необходимое количество переработок за неделю, если нет, вы безвозмездно потрудились на славу предприятия, зато вас не лишат положенной премии
    — если вы опоздали на 0,001 секунду, вас могут сократить по статье или лишить части зарплаты, а главное вас возьмут на заметку как неблагонадежного и в случае необходимости сокращения работников это может быть использовано службой безопасности против вас
    — в связи с кризисом людей перевели на 6-ти часовой рабочий режим, при чем два часа человек также работает, не имеет права покинуть территорию завода, и ему эти два часа оплачивают в размере 2/3.

1. 18 апреля 2016

Ну если получение робы для вас является предметом гордости то тогда все понятно.Да и плюс если дальше своего цеха никуда не выходить,то привыкнув к нему он покажется единственным райским уголком во всем мире.Не знаю может быть у вас все хорошо в цеху,может быть вы какой то начальничек,который пытается заманить к себе побольше лохов,спорить не буду. Я пишу про то с чем столкнулся.Пройдитесь в РПРЗ,ТК,и т.д. там не только внутри но и снаружи картина репина приплыли.Если бы все было хорошо,как у вас то не было такой текучки кадров.

2. 4 апреля 2016

За пару лет работы на РСМ я понял одно — если бы они так сильно не гнались за качеством и не параноили по поводу всяких мелких недостатков, на которые можно бы было закрыть глаза. Но из-за этой паранои есть и плюс — это качество всегда превосходно! Правда, работать на это качество заставляют много, но и переработки всегда учитывают.

Инженер по качеству 1

Добавьте зарплату в компании Ростсельмаш

Добавить отзыв о работодателе Ростсельмаш

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ростсельмаш?