Ростсельмаш

Ростсельмаш

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Отзывы о работе в Ростсельмаш, зарплаты

1. 22 сентября 2017

Я рад что успел попасть на завод в начале своего рабочего пути. Потому что понятия не имею где бы я еще заработал опыт и стаж рабочий такой как на заводе этом.

2. 22 сентября 2017

Хороший завод, на котором работают хорошие люди. Что в цехах что выше. Сам с этим столкнулся когда мне срочно надо было в больничку ложиться. Боялся что пошлют и сместят. Так наоборот отпустили на нужный мне срок а это месяц где то было и еще покрыли часть расходов на лечение пусть не всю. но приятно. Короче спасибо.

3. 27 августа 2017

С заводом точно не пропадешь! Есть оклад и есть премии. Всё зависит только от вас. Ваши зарплаты это ваши выполненные планы. Вот и всё. А кричать что вам не выплатили это последнее дело. Да и оклад извините здесь не абы какой.

4. 25 августа 2017

Люблю эту работу за коллектив. С мужиками сдружились быстро. Всегда все друг другу помогают. Иногда вместе выезжаем куда—нибудь от завода. Коропротивный дух просто на пять с +

5. 22 августа 2017

Рекумендую всем приходить работать на рсм. Здесь вам и карьерный рост и зарплата хорошая и опыт получите. Особенно если вы только выпустились или получили образование.

6. 20 августа 2017

Отличное место. Платят достойно. О сотрудниках всегда заботятся. Из приятного есть столовая вкусная на теретории завода. Проблем с обедом не бывает!

7. 15 августа 2017

Проходила собеседование на должность: ученик слесаря МСР, пришла в здание, на ул. Менжинского заполнила анкету, отдала её девушке-менеджеру, та в ответ дала мне какие-то ребусы в количестве 20 шт., я решила их, набрав 70% правильных ответов, потом девушка-менеджер не знала что со мной дальше делать, стала спрашивать у паренька-менеджера, куда её, то есть меня девать, затем попросила подождать минут 30. После 30-и минутного ожидания я опять обратилась к девушке-менеджеру с вопросом о том, то мне дальше делать, та «перекинула» меня пареньку-менеджеру, тот, в свою очередь, увидев в анкете, что я согласна на любую зарплату, даже за 8000 руб. в месяц работать, (а я, кстати, ради смеха решила поставить «галочку» напротив уровня зарплаты в 8000 руб.) несказанно обрадовался и отправил меня на второй этаж к следующему менеджеру для прохождения теста на знание чертежей. Зайдя в кабинет к очередному менеджеру, я взяла 2 листа формата А4 с чертежами, выполненными не во всех проекциях, мне нужно было начертить недостающие проекции, на каждый чертёж было отведено время не более 10 мин. Я вышла в коридор и, так как все места вокруг стола в коридоре перед кабинетом менеджеров были заняты людьми проходившими тестирование, мне пришлось присесть на корточки и заняться чертежами. Начертив недостающие проекции, я опять зашла в кабинет и отдала их, чертежи были выполнены правильно, далее следовали вопросы по обозначениям на чертежах, на которые я не ответила, честно сказала, что не помню ГОСТа, тогда меня опять «перекинули» первому менеджеру-девушке. Итог: потрачено времени, — половина дня, результат: 0, девушка-менеджер обещала позвонить на следующий день, но не позвонила. У меня невольно возник вопрос: А меня что, мастером что ли брать хотели? Я ведь претендовала всего лишь навсего на позицию «ученик»… У меня убедительная просьба к руководству «Ростсельмаша», не тратьте пожалуйста, рабочее время своих «эффективных менеджеров» и претендентов на какие-либо должности, вводя их в заблуждение. Я ОЧЕНЬ ДОРОЖУ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ и мне хотелось бы ещё в телефонном разговоре с вашим менеджером (до приезда в отдел персонала) услышать о том, то женщин на такие позиции как «ученик слесаря МСР» вы не рассматриваете. Поймите, человек, которому нужна работа не пойдёт подавать в суд на менеджера за дискриминацию по полу, он просто напросто, пойдёт искать другую работу.

8. 31 июля 2017

Плюсов тут много в работе. Всего и не описать. Все социальные обеспечения есть. Столовая своя. Всегда там обедаем. Платят хорошо. Да и просто приятное начальство. Общаются даже с работниками как со своими)

9. 30 июля 2017

Соц. пакет есть, зарплата можно сказать сдельная, премии зависят от вашего выполненного плана. Сейчас везде так. Но зато и платят за эти планы как нужно. Поэтому ругаться смысла не вижу.

10. 30 июля 2017

Завод – место для работящих. Для тех кто семью хочет обеспечить и сам прожить до безбедной старости. Пенсия, зарпалата и соц. пакеты есть на заводах всегда. На Ростсельмаше это тоже есть. Так что думайте сами. Но моё мнение Ростсельмаш то что нужно!

11. 30 июля 2017

Всем рекомендую. Главное работайте а не в курилку бегайте каждые пол часа! Таких тут долго держать никто не будет. А по остальному всё тут отлично! И зарплата и всякие социальные обеспечения.

12. 27 июня 2017

Неплохие условия, хороший руководитель. Есть страховка от несчастных случаев, что очень даже радует. По мере работы узнаете много чего интересного лично для себя.

13. 27 июня 2017

Получать хорошие деньги здесь можно только работая. За выполнение планов идет надбавка зарплаты и премии. Если пришли посидеть, то получите столько, сколько насидели и не больше. Для работы, которую требуют на производстве это очень даже хорошие деньги.

14. 22 июня 2017

Я после армии не знал куда идти. А Ростсельмаш в моем городе известен, поэтому сразу туда отправился. И не разочаровался. Меня без опыта, без нужного образования сразу же приняли. А потом еще и разряд дали а там и зп повысили. Пока тут работаю. И пока даже не собираюсь менять место.

15. 20 июня 2017

Если кто хочет правду об этой дыре, спросите у любого рабочего на проходной. И вам не захочется даже думать об устройстве в этот гнилой завод. Сотрудники отдела кадров сами пишут положительные отзывы от имени рабочих, так как те кто туда приходит бегут оттуда и уже никогда не вернутся зная правду о том как там работается и сколько на самом деле платят (реальная зарплата в месяц у рабочего 15-19 тысяч)

16. 20 июня 2017

@Давид, если есть положительные отзывы о сельмаше, так это сами кадровики их и пишут. Что бы заманить в свои сети лохов и скрыть правду об этом гавне

17. 20 июня 2017

@Гость, Лохотрон и рабство. Условия ужасные. Вытяжки или не работают или работают ели ели. Самые дешёвые сретства защиты. Расценки на детали занижены в несколько раз, для того, что бы люди вкалывали как рабы по 12 часов и выходили практически бесплатно в выходные дни. Жуткая дыра в объявлении пишут з\п сварщика 45000р на деле это не так. Мой коллега один раз вообще 16000 получил. Ему сказали, что из его з\п вычли стоемость браковоной детали. А если бы она 100 000 стоила? больничный платят 100р в день. Болеть больше 12 дней в году нельзя иначе 2 месяца будешь работать без премии а это -60% З\П. Когда увольняешься премию не платят. Короче говоря: дыра

18. 19 июня 2017

Я на заводе уже 4 года тружусь, коллеги уже как вторая семья! Зарплату платят без задержек, в отпуск всегда отпускают и в кэстренных ситуациях тоже всегда отпускают. Вообщем не собираюсь менять это место работы.

19. 1 июня 2017

Хотите совет как зарабатывать на Ростсельмаш? Да просто! Планы выполняйте и платить вам будут. Вы главное не шкертесь мужики тут всегда помогают друг другу!

20. 1 июня 2017

Спасибо этому заводу. Очень рад, что попал туда. Я опыт здесь получил и разряд. Уже уволился но и на новое место рабоыт меня бы не взяли без рсм.

21. 1 июня 2017

По началу было тяжеловато. Пока привыкал к графику к планам и просто к работе. Это у меня первая работа. Но потом уже втянулся и всё как по накатаной пошло)))))) Сейчас планы делаем в цехе и нам премию дают. А это уже плюсик к зп и выходит достойно!

22. 29 мая 2017

@Владимир, ага,этим директор и пользуется,платят копейки потому что бежать не куда,ещё и по 9 часов и субботы выйди поработай,27-29 выходит,завод болото

23. 29 мая 2017

@Гость, Порежут тебе расценки,тогда по другому заговоришь

24. 25 мая 2017

Не понимаю че к чему вообще)))0 Того кинули того уволили. У меня тут мужики коллеги уже по 10 лет работают и никто никого не сокращает. На зарплаты тоже никто не жалуется, у всех семьи, дети и все дела. Да и за себя могу то же самое сказать. Короче мужики не страдайте фигней.

25. 17 мая 2017

Завод нравится. Работаю тут два месяца. Не знаю еще что дальше будет. Но точно знаю что если дальше не пойдет то тут и останусь. Зарпалата есть, соц пакет есть, опыт получаю. А что еще нужно на заводе?

26. 11 мая 2017

Ростселмаш завод надежынй. А в работе главное надежность. Особенно в нашей стране. Я работаю и не босюь за зарплату и за сокращения. И семья надежность эту чувствует. За это и спасибо!

27. 26 апреля 2017

Тут конечно состояния не сколотишь, но для Ростова зарплата достойна. Кто про коллекти говорит, сам сплетник. Все своими делами занимаются на ссоры и болтавню просто нет времени

28. 26 апреля 2017

Ростсельмаш так-то один из крупнейших произваодителей техники в России!! И вообще завод большой и известный! Знаю точно, что моему другу после работы в сельмаше было везде открыто, в трудовой видели запись, печать, всё значит, голова есть, руки из правильного места! Даром время не потратите, если сюда работать придете!

29. 24 апреля 2017

Какая ЗП, такая и продукция!

30. 16 апреля 2017

вот что-что а с бонусами в Ростсельмаше — всё отлично! Соц.пакет есть : всё по документам — отпуска, боулинги и другие развлечения. А соц. пакет на секундочку — это очень важная причина при выборе работодателя. В Европе потому так и живут хорошо потому что и соц.пакеты есть и проф.союзы! Поддерживайте отечественого производителя глядишь, и заживем как в Европе!!

31. 11 апреля 2017

Нормальная работа!!!!!!!!! хватит ныть, мужики! пахать заставляют? ну так не паши, лежи на диване! задерживаться заставляют? Ну так ты делай всё вовремя! Или вы только ныть можете? Ребята, кто работать хочет, тот и на заводе пороботает, а кто диван прасиживать хочет, так ему хоть сто тыщ плати он с дивана не встанет!

32. 5 апреля 2017

хочется сказать что ростсельмаш один из крупнейших заводов нашей страны с масштабными и перспективными проектами! Я очень рад что сюда попал и могу работать по профессии получать нормальную зарплату и быть уверенным что я в правильном и надежном месте работаю .

33. 28 марта 2017

Сына пристроила на сельмаш года пол назад.А куда сейчас молодежи податься после училища еще? Артачился и упирался, не слушался, а сейчас нормально работает, как миленький. Идоволен даже вроде, вечно у них какие то там сходки черезпрофком, прям любо и дорого смотреть! По деньгам много не выходит сильно у него, так и Москва не сразу строилась! Научится и будет еще получать больше!

34. 1 марта 2017

мне кажется работа на ростсельмаше вполне меня устраивает, зарплату платят вовремя. в цехах чисто, инструмент проверяется и все налажено на получение хороших результатов в работе.

35. 1 марта 2017

в наше тяжелое время, когда работы нет или зарплату не платят. сельмаш предлагает рабочие места с соцзащитой и белой зарплатой. большой завод многим помог выжить, заплатить кредит, ипотеку. я хочу чтобы кризис не коснулся завода. мне работать нравится

36. 1 марта 2017

Скажите пожалуйста а зарплата на карту сбербанка или другова банка?

37. 26 февраля 2017

На ростсельмаше мне нравится соцпакет, постоянный стабильный заработок и наличие культурных мероприятий для персонала бывают походы в театр для сотрудников рсм. Очень большой и быстро развивающийся завод. Еще один плюс — наличие подготовительного учебного заведения (коледжа)

38. 21 февраля 2017

Я целый день читаю желтую прессу и разгадываю кроссворды, я начальник отдела. Пенсия маленькая так я и сижу, получаю неплохую добавку к пенсии.

39. 13 февраля 2017

Инженером работаю на ростсельмаше не очень давно, третий год. работа связана в основном с качеством, поэтому очень много бумаг и гостов. всё нравится. в кабинете спокойно. работается тоже нормально. из минусов могу сказать что приходить надо четко вовремя иногда могут даже оштрафовать но это только в целях воспитания. Атак чистая работа, нормальный завод.

40. 12 февраля 2017

Работа нормальная завод чистый если не тупить и делать все вовремя приходить вовремя то будет всё хорошо с вами! А если опаздывать или что-то не выполнять то можно хорошо таки получить. думаю что работа в городе на Сельмаше одна из самых нормальных которые есть вообще

41. 8 февраля 2017

А я люблю Ростсельмашик даже не за соцпакет и зарплату, не за ипатеку и не за другие приколюхи. Тут я встретила своего мужа и скоро у нас родится маленький зайчик. Построила любовь :-))))))))

42. 3 февраля 2017

Сначала училась в колледже и теперь на работу устроилась. Очень много узнаю хорошо,что есть такая возможность. никак не могу привыкнуть к графику и точу что нельзя опаздывать. но зато очень стабильно все вовремя платят

43. 3 февраля 2017

работаю на ростсельмаше давольно давно, по профессии слесарь скоро в очередной раз разряд повышу. Иллюзий что это работа рай на земле не питайте. огромный завод со своими четкими правилами и системой работы. но и запущенности нет все стврвются делать на высоком уровне

44. 31 января 2017

Я работала на заводе ростсельмаш года два назад. Ушла психанула, пособачилась с начальником. Думала, что я королева уж с опытом своим трудовым да квалификацией на раз найду работу!Проволынкалась в поисках, полгода на шее у мужа, а толком ничего и нет сейчас на хэдхантерах и суперджобах.Зарплата везде вся на честном слове.Поменяла короче шило на мыло как в народе говорят.Девчонки, что остались на заводе звонят, говорят лучше дела вроде и по ЗП и по атмосфере. Может и зря ушла я, не знаю, так то терпимо было. Платили всегда день в день на карточку, как-то даже путевку черз профком брала. Не знаю. Устроилась сейчас. Такая же ЗП, как у меня была 2 года нзад, и то не белая.

45. 29 января 2017

Работа, как везде не плохая ни хорошая. чисто там да пахать надо да. ну а я не знаю заводов на которых все идеально

46. 29 января 2017

Работа не из легких,на инженеров ложатся огромные объемы, не всегда можно найти общий язык с начальниками,кайждый хочет своего,каждый защищает свой отдел.бывало скандалы,но куда без этого. на других заводах еще хуже. Но не смотря на все это. Ростсельмаш старается компенсировать все нагрузки очень удобным соцпакетом, приятных бонусов,куча от столовой до спортзалов,боулингов и языков. Неожиданно было для меня, потому что на прошлых работах не было и половины удобств для людей, но это все понятно. Иначе как людей заставишь хорошо работать

47. 24 января 2017

По поводу завода Сельмаш можно сказать только одно: НАДО РАБОТАТЬ!!!
    За красивые глаза тут держать никого не станут, не то время. Толковые ребята зарабатывают неплохо, не голодают и квартиры машины как то покупают .

48. 19 января 2017

В прошлом году ушла с ростсельмаша, переехала. нравилось там работать, я была инженером в отделе стандартизации, условия были очень удобными. Мне хорошо платили зп, всегда легко и во время выплачивали. Кабинет был светлый и теплый) а сотрудники и коллеги адеватные,начальница конечно совсем не в себе мыс ней вообще не могли говорить спокойно, но что работы касается шло гладко.

49. 28 декабря 2016

всю жизнь на производстве работал так что когда шел на Ростсельмаш знал куда иду везде одинаково- опаздывать нельзяштрафы за косяки вроде и знаешь что сам виноват но все равно обидно но все равно пошёл потому что ипотеку гасить надо дети растут мне нужно чтобы зп день в день была чтобы не трястись что в любой момент без работы останешся или с деньгами кинути завод большой хрен кризисы его коснутся

50. 27 декабря 2016

Основательные ребята. От них ничто не укроется, ни брак, ни какие то нарушения. Были со мной такие, опаздывали постоянно, удержаться не смогли. Три выговора, увольнение. По-моему, справедливо. Уясняешь навсегда, что тут все от твоей работы зависит

1. 18 апреля 2016

Ну если получение робы для вас является предметом гордости то тогда все понятно.Да и плюс если дальше своего цеха никуда не выходить,то привыкнув к нему он покажется единственным райским уголком во всем мире.Не знаю может быть у вас все хорошо в цеху,может быть вы какой то начальничек,который пытается заманить к себе побольше лохов,спорить не буду. Я пишу про то с чем столкнулся.Пройдитесь в РПРЗ,ТК,и т.д. там не только внутри но и снаружи картина репина приплыли.Если бы все было хорошо,как у вас то не было такой текучки кадров.

2. 4 апреля 2016

За пару лет работы на РСМ я понял одно — если бы они так сильно не гнались за качеством и не параноили по поводу всяких мелких недостатков, на которые можно бы было закрыть глаза. Но из-за этой паранои есть и плюс — это качество всегда превосходно! Правда, работать на это качество заставляют много, но и переработки всегда учитывают.

Инженер по качеству 1

Добавьте зарплату в компании Ростсельмаш

Добавить отзыв о работодателе Ростсельмаш

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ростсельмаш?