Самсон

Самсон

, ,

Группа компаний «Самсон» (Самсон-опт) — один из крупнейших операторов на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы в основных товарных категориях.

Отзывы о работе в Самсон, зарплаты

1. 24 июля 2022

@Други,
    Таким девочкам не привыкать, со половиной кора переспала , а тут аж Ф.АЮ …
    Вот такая корпоративная культура в компании.

2. 23 июля 2022

@Гостиии, ну а Настя будь умнее не стала бы рассказывать про свои похождения с руководителем аю. Кто и когда по гостям ходит и когда встречаются . Да и разговорами делиться не стала бы. Хвасть тут не чем… да и зная своих секретарей, правда бывших тоже бы подумал ….

3. 12 июля 2022

Забавно писался отзыв, но его удалили. Попробую без фамилии. Но все поймут.
    Повторю смысл:
    Если хочешь продвижение в отделе надо лечь в постель с руководством. Вот так из секретаря становятся менеджерами, пусть даже при переходе из его отдела в другой. И думаю это только начало.
    И это и в ГО и в филиале.

4. 8 октября 2021

Не порядочная компания Самсон в Ростове-на-Дону которая не выплатила мне зарплату ни копейки за 3 дня, удерживали мою трудовую не сделав в нее пометку о трудоустройстве.Не дали на руки ни договор ни другие документы.В итоге трудовой договор у них не имеет силу, для чего тогда он заключается?С главного офиса в Воронеже мне позвонила женщина и довольно в грубой форме сказала что все правильно, что мне не заплатили.Соответсвенно и в Воронеже видимо также не выплачивают людям деньги при увольнении. На новых сотрудникову них нет ни времени ни желания.Текучка кадров, постоянно обновляют объявления на сайте.В кабинете по 15 человек, нет даже окна проветрить воздух, масочного режима компания не придерживается.Если вы хотите поработать бесплатно-вам в Самсон.Свои обещания не выполняют.

5. 8 ноября 2020

Плюсы

Ближайшие коллеги в моем отделе и непосредственный менеджер — душевные адекватные люди, всегда готовы сотрудничать. НО — это уж как повезет, зависит от отдела, рабочей группы куда попадете.

Официальная зп (даже с небольшой индексацией) по договору. Декрет без проблем, отдых в официальные праздники.

Обучение в адаптационный период 3 мес — знакомство с компанией, обязанностями.

Возможность взять отгул (правда надо всю свою личную жизнь рассказать для этого).

Раздают просрочку со склада)))) Есть шанс отхватить печеньки, неликвидные тетрадки и степлеры, но за них надо побороться с бухгалтерией)))

Минусы

Отпуск только после 9 мес работы, а не 6, как положено.

Половина зп оформляется как стимулирующие выплаты. И увольняться надо так, чтобы проработать пару дней в след месяце, тогда получишь 100% зп за предыдущий месяц. Меня просили переписать дату заявления, чтобы удержать половину зп — просто из вредности.
    Ну это ладно. Кого-то вообще увольняют одним днем и особо не церемонятся.

Чтобы уйти с работы вовремя — нужно отпрашиваться! Нач отд заставляет всех задерживаться, а также использует подчиненных в своих личных целях в рабочее же время. Корпоративная культура такая ?

Корпоратив за свой счет. Подарки детям сотрудников на новый год перестали дарить, денег жалко(( В отделе бесконечные сборы на дни рождения, свадьбы, 8 марта, 23 февраля и прочее. Причем кто ближе к начальнице сидит, тот за всех и решает, по сколько собирать и что покупать, да еще и в агрессивной наглой манере ?

Игнор проблем с условиями труда: в стенах офиса бегают мыши (21 век, современная компания), там же и дохнут.

Ну и напоследок, трудновато добираться до ГО на общественном транспорте.

6. 8 августа 2020

@Не гость, а в каком это регионе?

Это Воронеж

7. 8 августа 2020

Очень много написано отзывов, и много из этого правда.
    Начнём с того , что с марта месяца незаконно у всех сотрудников (возможно кроме руководства) была урезана зарплата от 25% до 50%. Причем март месяц все отработали полным без всякой пандемии с этим короновирусом. И такое происходит с марта по июнь. В марте все показатели были выполнены, за что урезали зп? Ответ руководителя — тяжёлое положение. Какое тяжёлое положение было в марте? Непонятно. Все работали по полной программе
    Но думаю что директора свою зп уж точно получили, а вот обычный сотрудник- отыграемся на нем.
    С июля вроде должны были восстановить зп — посмотрим. Но по сути за март — компания всех обманула! Так что думайте — как компания вас обманывает!!!

8. 8 апреля 2020

гадюшник!!! колектив полное фуфло

9. 27 января 2020

@Елена, Дв в этой убогой компании сплошное нае… правильно что не пошел ваш брат

10. 20 января 2020

Дискриминация, если девушка то не справится на должности it специалиста. Брат ходил на должность водитель экспедитор пишут в вакансии одно, а по факту совершенно другие условия и зарплата ниже. В вакансии указано работать только по городу с 8 до 17 часов, 2 дня выходных, зп 36 000, + премии. А оказалось зп 31 000 нужно ездить по все россии график скользящий, самому грузить машину, премий нет.

11. 5 января 2020

@Не гость, а в каком это регионе?

12. 28 декабря 2019

Всем привет хочу оставить отзыв.город Среднеуральск.
    Я Работаю Уже давно И хочу Сказать большое спасибо Начяльству Можно сказать выразить блогодарность нашиму Деректору Ахметову Р.Ф.он очень Отзывчивый понимающий человек Просто можно Сказать Что С большой буквы Настоящий Деректор. Ну И Нашейй Администраций Кокшину А.А.Он тоже хороший человек И его можно понять Когда он ругаеться или психует. И что у него жолтая или красная Картачка Да все это ерунда ну суть не в этом Я просто хочу вырозить свою Благодарность. Вы правда очень хорошое Начяльство.

Сам себе благодарность объявил? ))))

13. 5 августа 2019

Я здесь работаю офис-менеджером. Живу в Горелово, я на машине и мне удобнее здесь работать, чем в центре, я в центр дольше буду ехать. По времени мне минут 25 максимум утром, назад домой еще быстрее доезжаю.
    У кого нет машины, тех возят на вахте от Купчино. Ближе всего конечно шушарским — им пешочком до остановки, там на автобусе минут 10.
    З/п средняя, как и везде, но всегда в срок, полностью белая

1. 28 июня 2014

Знаю , что часть сотрудников корпоративного отдела уже стала оставлять свои отзывы о ужасах данной компании. Хочу оставить и с вой, но не для того, что бы «ОБОСРАТЬ» компанию, а лишь для того, что-бы такие же бедолаги как и мы НЕ ШЛИ СЮДА РАБОТАТЬ.
    Пока я еще работаю в отделе корпоративной торговли, но пожалел что сюда устроился, и надеюсь что в ближайшее время свалю из этого АДА. Именно поэтому не указываю свое имя, должность и т.д. Пишу от мужского лица , хотя возможно я и девушка)))
    Почему так, компния постоянно проверяет вас в интернете, не ищети ли вы работу, если так то увольнение. Просматривает вас в интернете и ищет на Вас компромат. Но это «верхушка айсберга». Просто неимоверно ужасное отношение к персонала — и это верно, как сказано во многих отзывах. Пытаются заставить всех на всех стучать !! ждут кто кого подсетить, формируют не команду а собак которые будут жрать друг друга.
    Можно и поконкретнее — работал в КОР отделе менеджер Николай, на мой взгляд очень грамотный руководитель, авторитет которого среди сотрудников был неоспорим. Его отдел делал планы и был в планах, но его уволили!! Далее оставляют одного менеджера по имени Руслан, да толковый парень, слабее Николая , но что-то как-то получалось. Так спустя месяц и его увольняют, хотя отдел так-же в плане. И ставят на его место девушку, которая даже не знает как «ВКЛЮЧАЕТСЯ КОМПЬЮТЕР» , охренеть какой авторитет.
    И это цветочки. Бал парень, который приходил на собеседование, его долго мурыжили, в конце концов сказали увольняйся и приходи к нам, он так и сделал, но ЧУДО -спустя месяц его увольняют по причине сокращения штата.
    Так о каком европейском менеджменте в компании идет речь?? его нет, все решения принимаются спонтанно на уровне импульсов. Поэтому, ребята если не хотите оказаться в таких ситуациях, мой вам совет, обходите эту конторку стороной.
    Да еще одно, есть там менеджер региональных продаж по имени Александр Михайлов, строит из себя пипец как крутого парня, на самом деле обычная шестерка и передаст от имени Кашперского.
    Кто такой Кашперский спросите ВЫ, директор корпоративной торговли из головной организации, мужечек думает что тоже умен и крут, но по приезду в Казанский филиал ни чего умного и грамотного не сказал. Видимо прочитал пару книжек по управлению и считает себя просто гением продаж. Хрен там, они даже скидки для клиентов подписывают по два -три дня, а то и больше. Какой ум и грамотность в построение бизнес-процессов тогда у него есть. Задумайтесь господа, вы топите компанию САМСОН, а ее владелец думает вы развиваете бизнес. В этой компании надо прощаться с ВАМИ и тогда бизнес начнет развиваться.

2. 7 июля 2014

Да, почитал, жуть взяла…
    Просто тупой концлагерь.
    Теперь факты:
    1. Годовой товарооборот свыше 9,0 миллиардов рублей. Клиенты ржут, но покупают.
    2. Численность персонала — свыше 2000 человек. При этом свыше 5 лет в ней проработало более 1000 сотрудников, то есть более 50% персонала.
    400 человек проработало свыше 10 лет, то есть 25% персонала проработало более 10 лет.
    Похоже, далеко не все бегут в первый год после трудоустройства.
    3. Ежегодный(!) темп роста продаж по группе компаний — 15-20%. Самый высокий в отрасли.
    4. Руководителей, даже выполняющих план продаж, заменяют не раздумывая.
    Это факт.
    Дело в том, что выполнение плана продаж далеко не единственный параметр (и не главный), по которому оценивается эффективность того или иного руководителя.
    Существует масса неочевидных, на первых взгляд, но не менее важных индикаторов. Все руководители об этом знаю. Но, как говорится, знать одно, а быть способным достичь — совсем другое. Это:
    — стабильность клиентской базы и ее прироста;
    — эффективность и качество логистических процессов (оператор, бухгалтерия, склад, транспорт);
    — стабильность персонала и его обученность и лояльность;
    — знание и умение применить действующие регламенты.
    Объем же продаж, особенно на этапе «низкого старта», не может служить главным параметром эффективности руководителя.

Теперь, что касается увольнения сотрудников, недавно принятых на работу.
    Да, это трагедия. Сдернули человека с работы, пригласили к себе, через короткий промежуток времени уволили. К слову сказать, такие ситуации крайне редки в компании Самсон.
    Это очень плохо и ВСЕ в компании переживают по этому поводу.
    К сожалению, такова современная ситуация. Не компания Самсон управляет политикой и экономикой в нашей стране. От Самсона мало что зависит в этой ситуации.
    Буквально за последние 2-3 месяца все в российской экономике встало с ног на голову.
    Приходится реагировать, приспосабливаться (именно приспосабливаться) под вновь складывающуюся реальность. Приходится принимать, в том числе, и такие непопулярные меры.
    Каждый должен делать свой выбор. Такова реальность.

Программист Bitrix 1

Добавьте зарплату в компании Самсон

Добавить отзыв о работодателе Самсон

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Самсон?