Сентравис

Сентравис

На рынке, характеризующимся повышенным спросом на трубы из нержавеющих сталей, мы решили позиционировать наш бренд Centravis между западными лидерами в технологиях и амбициозными игроками Юго-Восточной Азии.

Отзывы о работе в Сентравис, зарплаты

1. 24 июля 2019

Добрый день, уважаемое руководство!!! Я не слежу за коррупцией и тем, кто как работает, а обращаюсь к Вам, как мамочка двоих детей!!! А именно — к профсоюзу с просьбой пересмотреть место летнего отдыха! Были в Лазурном, пансионат Гиллея — все тихо, спокойно, море рядышком, но если у вас есть дети, то делать там нечего! Никаких развлечений, вечером большинство родителей сидит под крыльцом пансионата и дудлит пиво, в то время как дети толпятся на детской площадке!!!! Набережная кто знает где и там толком ничего интересного!!!! Такая же ситуация и в этом году- Арбатская стрелка, пансионат «Сокол»((( Отдых так себе — для пенсионеров,конечно, подойдёт!!!! Но в компании уже пенсионеров почти не осталось!
    Совсем другое дело прошлогодний отдых — Железный порт, пансионат «Амулет»!!!! Просто прелесть!!! Автовокзал, рынок — все рядышком!!!! Бассейн на территории, дети довольные! Номера большие, уютные, никаких проблем с горячей водой! Шикарная Набережная, множество развлечений как на суше, так и водных всяких разных островков! Да, конечно, финансов идёт больше, но….для сотрудников мирового бренда — это не такая уж и проблема, детей тоже надо баловать!!!!! Спасибо за понимание)

2. 22 июля 2019

@Гость, опять затягивают своих, что бы через год или два выгнать. Уже проходили.

3. 22 июля 2019

Антон :

Вальцовщик :
    @Коллега, Коллеги,запомните одно и навсегда,что вы все являетесь рабочим инструментом, который необходимо периодически заменять по мере его износа!
    Каких вы ждёте поздравлений ещё,не Царское это дело поздравлять рабочих холопов, не будьте наивными в этом жестоком мире! Давно уже вернулся феодальный влад,где феодал нанимает на работу своих рабов за харчи! Он платит только РСС нормальную зарплату,а с рабочей категорией идёт расчет только на еду ,что бы с голоду не попухли и пришли опять на работу. Таковы реалии господа металлурги,что рабочие профессии никому не нужны и им всегда олигархи будут платить не более 400-500 долларов только на выживание! Это рабовладельческий лад!!!

Дружище, так а кто тебя заставляет за харчи работать? Ты доброволец. Половина квалифицированных вальцовщиков с ХПТ уже давно в Словакии, Чехии, Литве работает за 1500-2000 долл. Пока ты готов работать за 500 тебе их и будут платить. Ноги в руки и в Европу, безвиз в помощь. Вы сами делаете так, что работодателю поднять вам зарплату это последнее что в голову приходит. Так чего жаловаться?

Почему гражданин Украины должен искать работу за рубежом? Может мы научимся сами создавать рабочие места в своей стране, с окладами 1500 евро

4. 21 июля 2019

Вальцовщик :

5. 19 июля 2019

6. 19 июля 2019

Большое спасибо коллеги Атанасовы, за поздравление с профисианальным праздником! Даже на торжественном поздравлении своих сотрудников не соизволили появиться…..

7. 19 июля 2019

Артём, мы понимаем, что ты вроде бы пытаешься оптимизировать ситуацию для компании (если прямо говорить, для себя), как и все обычные люди стремятся сделать для себя и своих семей комфортные условия для жизни. Однако, понимаешь ли ты, как работает мышление собственных работников. Ты когда-нибудь пытался прожить на одну зарплату с 3мя детьми? Ввиду того, что ты с самого раннего детства на попечении у состоятельных родителей и никогда не работал независимо от папы (стандартсталь не берём, там 90 % продаж благодаря сентравису) и у тебя нет семьи, о ком надо заботиться, то делаем вывод, что ты не совсем адекватно оцениваешь реалии этой жизни и живёшь утопией в своём представлении, как должна функционировать компания. Попробуй пойти поработать в крупную компанию без папы в качестве начальника или партнёра и вся «бирюза», и рассказы людям, что не «за морковку надо работать» очень быстро уйдут с твоих уст. Давай откровенно, ты не знаешь, что такое идти по карьерной лестнице и сталкиваться с трудностями быта или неадекватными решениями начальства. Ваша компания растеряла за последние 10 лет почти всех специалистов в сфере финансов и логистики, да и в других отделах. Иногда люди уходят сами, иногда папа «уходит» людей, и это нескончаемый процесс. У каждого второго в сентрависе постоянный вопрос в голове «а не я ли следующий?», а у них семьи, дети. Подумай, как найти при таких обстоятельствах мотивацию работать в полную силу.
    А по поводу постоянного привлечения внешних компаний, так или иначе связанных с семьёй Атанасовых и того же Марка, который волшебным образом появляется, то на производстве, то в других отделах. Мы же все понимаем (даже знаем) как выводятся деньги. Не надо делать из людей дураков. Мы тоже читаем книги, но не живём в стеклянном замке.

Марк , Гера, Юля. и кучка офшоров.

8. 18 июля 2019

9. 16 июля 2019

А что кстати с конкурсом на начальника СБ???

10. 16 июля 2019

Событий ещё будет много, и это не последний концерт!

11. 14 июля 2019

Побольше таких объединяющих событий, как вчера!!! Отличный яркий праздник для всех металлургов города!
    Браво организаторам!
    Ура, Сенравис!!!

12. 13 июля 2019

Огромная благодарность руководству и собственникам компании за праздник. За отличную организацию мероприятия, за мурашки под гимн компании и за чувство гордости от того, что я тоже сентрависовец. Мы крутые! Так держать!

13. 12 июля 2019

Я никакого отношения к кормушкам не имею, я пенсионер. Но каждый судит сам по себе.

14. 12 июля 2019

Сколько у людей зависти, гнили- сам до кормушки не дорвался, на нормальных людей грязь льете. Или Вас от кормушки оторвали, что Вы так хорошо все знаете.

Значит про кормушку не отрицаете? :) ну пусть так. Кормушка!

15. 11 июля 2019

16. 11 июля 2019

это правда, что из компании уходят люди толпами? почему?

Просто почитайте отзывы. Такой гнили как там мало где есть

17. 11 июля 2019

Артём Атанасов :

@Гость, К этой троице клещей надо добавить следующих лиц таких как
    Г.Наливайко
    С.Пульман
    Д.Тур
    В.Рыбчинский
    Е.Мороз
    Эти персоны также сидят на схемах и откатах.Это Специалисты в первую очередь не по производству,а по Воровству и выводу бюджетных средств в свои карманы из текущих,капитальных ремонтов оборудования цехов.
    Рыльца у этих персон уже давно заросло пушком.
    Артем Юрьевич проверьте их в первую очередь на полиграфе этих горе специалистов так званных.

Добрый день. У меня большая просьба предоставлять чуть более конкретную информацию или направление для анализа. Пока что в вашем письме только общие обвинения, которые могут быть расценены людьми, как клевета. Вы можете воспользоваться анонимной горячей линией Сентравис по адресу [email protected] или по телефону 0-800-300-366. Более подробно ознакомиться с тем, как работает горячая линия можно здесь: https://www.centravis.com/hot-line/
    По поводу полиграфа я писал в одном из предыдущих комментариев.

«которые могут быть расценены людьми, как клевета» — так и вы обвинили людей голословно. Решения суда нет? Нет. Значит клевета.Но клеветать в Сентрависе можно только ТОПам или членам семьи.

18. 9 июля 2019

Насчет формулировки так называемых “звезд” и ключевых сотрудников, о чем писалось ранее. Для понимания автору сего опуса, добавленную стоимость в той или иной форме/степени формируют абсолютно все сотрудники предприятия. Теперь, насчет так называемых “звезд”, которые, по мнению автора, требуют особенного к себе отношения и которые сами знают, что нужно делать и когда. Если сотрудники требуют особенного к себе отношения (автор видимо ставил акценты на требуют и особенного отношения), то они “зазвездившиеся дережабли”, с которыми необходимо легко и непринужденно расставаться. Все требования и обязательства оговариваются в должностных инструкциях, автор перепутал их с райдером исполнителей. Если сотрудники сами знают что нужно делать и когда, но топы их не слышат (мы говорим о действиях, носящих системный характер), существуют несколько вариантов: попытаться донести и отстоять свою позицию, оставить все как есть (о чем писал автор, т.е., приспособиться) и покинуть компанию, которая не ценит твой профессионализм.

19. 8 июля 2019

Павлович :

Сотрудники компании :
    Артем Юрьевич, надеемся Вы знаете, что за последние несколько лет из компании ушли:
    Главный энергетик ТВЦ
    (это ключевые фигуры, которые сразу приходят на ум и пофамильно, но список менеджеров, оставивших компанию намного больше).
    А также специалисты из подразделений: бухгалтеры, экономисты, технологи, представители СБ, маркетологи, продавцы, мастера участков, множество рабочих из обоих цехов.
    По этому поводу к Вам, как новому директору по персоналу, есть несколько вопросов:
    1) по Вашему мнению, почему ключевые сотрудники уходят (воровство и взятки можно не объяснять, и так понятно)?
    2) подсчитывал кто-нибудь потери, которые несёт компания от постоянной утечки квалифицированных кадров?
    3) понимают ли акционеры, что бренд Сентрависа, как работодателя, обесценивается, талантливых специалистов с рынка труда заманивать всё дороже, и не всегда замена равноценна?
    3) какие меры Вы планируете предпринимать для выравнивания ситуации (если планируете)? Очень надеемся на развёрнутый ответ.
    4) планируете ли продолжать оптимизацию персонала до заявленных 1200 человек, которая была озвучена предыдущим руководителем HR? Если да, то за счёт чего (кого)?

В дальнейшем буду отвечать на странице

Артем, прочитав все твои комментарии могу сделать вывод — ты не командный игрок! Прочитав книгу Саттона «Не работайте с мудаками», компания Сентравис — компания Мудаков. Предлагаю 6% адекватных сотрудников со всей компании прочитать книгу этого же автора «Как выжить среди мудаков».

Хороший рекламный ход. Теперь книгу прочитают даже те, кто не собирался)))

20. 5 июля 2019

Павлович :

В дальнейшем буду отвечать на странице

Супер. Прочитал часть книги))) Точное описание Сентрависа. Когда человек идет в отпуск и берет ноутбук боясь что то пропустить!!

21. 5 июля 2019

В тему мудаков!Мудаков Сентравис оперативно переманивает с Интерпайпа (это просто кузня кадров мудаков). Вот Вам краткий список: Крутинь, Дорофеев, Заплюсвичка, Цыганок, Дементий, Лещенко. Последние две фамилии еще служат на благо компании. И это так краткий список, а их гораздо больше.

22. 4 июля 2019

А почему данное здание продает Ольга Лещенко Сентравис! Или уже охрана труда занимается продажами? Продаж будівлі за адресою Дніпропетровська обл., м. Нікополь, вул. Михайла Грушевського(за документами — Калініна 88а) (не завершене будівництво) контактная информация [email protected],380662877469,Ольга Лещенко.
    Как поры вовремя проверить вечно нет времени приходи по сто раз. Или так хорошо сидеть на всех стульях , НЗТО, Сентравис, ЮВИС. Так и жопа может треснуть.

23. 4 июля 2019

24. 3 июля 2019

Возникает вопрос, зачем вкладывать (хотя здесь более уместней, выводить из компании) 350 000 евро в год на развитие сотрудников (тренинги, школы и т.д), более 500 человек из которых компанией поставлена цель сократить?
    Непонятна также логика в ответе Артема – сокращение численности за счет естественной текучести персонала – “это идеальный, сложно реализуемый сценарий. 2019 год – годовой прогноз по результатам первых 5 месяцев – 13,4%
    Но это совершенно не означает, что мы не будем работать над его снижением. Так, цель на 2019 год – снизить цифру до 9,5%.” Вопрос, когда твой прогноз подходит к максимуму, по словам Артема “Для производственных компаний 10% – 15% текучести это хороший показатель (если судить по информации из открытых источников, то в среднем по Украине он достигает 20%).” Зачем рассказывать о снижении до 9,5%, кода такое положение вещей для акционеров компании как манна небесная? :)
    Складывается устойчивое впечатление, что позиция Артема в должности Директора по персоналу носит временный характер, цель, посадить его в мэрское кресло.

25. 3 июля 2019

Интересно, от Артема можно будет услышать комментарий касающийся ухода таких «рядовых» сотрудников команды, как: Главный бухгалтер, Начальник отдела бизнес-контроллинга, Руководитель казначейства? Интересно услышать, как данные позиции будут оптимизированы/закрыты без привлечения сторонних кадров, как хочет Артем.

26. 2 июля 2019

Могу вместо Артема ответить Вам почему. Сентравис ненавидит пенсионеров. Люди,- то есть пенсионеры хотели бы еще по-работать, ведь пенсии не большие, но такие как Олексюк считают что они отработанный материал и их надо выгонять. Многие пенсионеры хотели бы поработать, им позволяло здоровье и было огромное ЖЕЛАНИЕ.

Да в том то и дело, что не пенсионеры, Начальник отдела бизнес-контроллинга парень молодой. Вообще непонятно, он в Истории успеха, так все красиво написано, молодое дарование, подающее большие надежды. Артём говорит о развитии и вкладывании в людей. По факту видим, так называемые успешные уходят или их уходят.

О чём вы говорите? Просмотрите фотоматериал на корпоративном сайте. Уже и половины нет в Сентрависе тех людей, которые там позировали.

27. 2 июля 2019

Как бы это не было витьевато завуалировано, Артём, как совладелец компании и директор по персоналу в своём ответе чётко дал всем понять что цель сокращения персонала до 1200 человек никто не отменял и врядли будет, задача, найти красивую обертку для данного процесса. Можно долго дискутировать, но факт снижения финансовой нагрузки за счет фонда оплаты труда, банален и путь в никуда, но, как видно, это гораздо проще чем заниматься производством, сокращать РКМ и т.д. Больше неликвидов, выгодополучателями становятся Стандартсталь и металлисты. Прописная истина — Наведите порядок на производстве, затем займитесь возвышенным: тренинги, школы менеджмента. Вопрос, зачем распыляться на это сейчас и тратить ресурсы на 555 человек, которых вы планируете сократить, это нонсенс! Артём говорит о выращивании кадрового резерва внутри компании, акценты на продающих надежды, перспективы сотрудников, тогда пусть ответит на ранее заданный вопрос о Главном бухгалтере, Начальнике отдела бизнес-контроллинга, Руководителе казначейства — почему они покидают компанию и будет ли их место/работа оптимизировано без привлечения сторонних кадров?

28. 2 июля 2019

Разделение труда есть вплоть до международного уровня в политэкономии или менеджменте. И цена ошибки разная. Это как толщина веток на дереве.

29. 2 июля 2019

В дальнейшем буду отвечать на странице

Не совсем понятна риторика по поводу сокращения. Цель есть, а как её достигнуть понимания нет? Так может это неправильная цель? И не ясно как быть на тех местах, откуда уходят люди? Вы предлагаете разделить обязанности. Хотелось бы предостеречь. На тех участках, где людей «оптимизировали» год-два назад, снизилось качество работы. Реальных инструментов нет, а объем работы вырос. Сотрудники расфокусированны, о качестве продукции приходится только мечтать.

30. 2 июля 2019

Артем,судя по открытым вакансиям на сайте СЕНТРАВИСа, текучесть «ключевых»кадров ни такая уж и нормальная как вы пишите. Интересно, с чем связан уход и поиск людей с таких позиций как — Главный бухгалтер, Начальник отдела бизнес-контроллинга, Руководитель казначейства? Это одни из «ключевых» кадров предприятия, с чем связана их замена и последующий уход?

Если вы считаете что главбух и какой то там бизнес-контролер ключевые, то плохо знаете реалии. Прокат вот ключевые. Они и кормят остальные 2000 работников. Но ключевые давно в Оскар ушли, к Науменко.

Ключевые сотрудники — это те, которые формируют добавленную стоимость. То есть те, которые делают то, что без них никто не делает. И не важно какую должность они занимают. Если такой сотрудник уходит — компания идёт в минус. А если уходит к конкурентам, ещё больше в минус. К сожалению, многие активные, продуктивные и с собственной точкой зрения уходят. И у носят с собой знания и энергию. Менеджмент не готов с ними работать, т.к. они «звёзды», и требуют особенного к себе отношения. «Звёзды» — профессионалы, и сами знают, что нужно делать и когда. А топ-менеджерам нужны тупые исполнители (хоть и говорят по другому, но статистика говорит сама за себя). Вместо «звёзд» остаются те, кто умеет приспосабливаться. Но в долгосрочной перспективе компания проигрывает…

31. 2 июля 2019

32. 1 июля 2019

33. 1 июля 2019

Причем помимо того, что просто хотели бы, они реально нужны заводу, поскольку их опыт явно ценнее новоиспеченных «руководителей» и кадров, которые ни разу в своей жизни трубы не видели. Ну отделу кадров конечно виднее, там реальные спецы сидят… и работника подберут, и трубу прокатают, если что!

34. 1 июля 2019

Всё это конечно очень интересно и хорошо звучит, но что вы скажете про людей, которых вы выводите в аутсорсинг и, которые уже давно там? Они автоматически перестают быть частью великой команды и на них не распространяются все ваши «фишки», которые типа должны мотивировать к лояльности и бесконечной благодарности

35. 1 июля 2019

36. 1 июля 2019

Не грайте в азартні ігри із державою!

37. 1 июля 2019

38. 1 июля 2019

39. 30 июня 2019

40. 26 июня 2019

@Гость, Очень много купленных за САЛО дипломов в Гипопроме,а там вы сами знаете какие знания они дают студентам=жирному нулю. Все купляется с патрохами. А у нас на Сентрависе основная масса этих купленных дипломов у всех мастеров практически,которые реально технически безграмотные,даже пишут с массой ошибок то это уже полный тупик

41. 25 июня 2019

Так и было, когда массово стали АЭС строить:

20 июл — РИА Новости. Более 30 топ-менеджеров атомных предприятий были уволены в 2010 году за экономические нарушения, в первом полугодии 2011 года своих постов лишились 12 руководителей, заявил РИА Новости официальный представитель атомной госкорпорации Сергей Новиков.

42. 25 июня 2019

Выгнать простите «кхуям» всех руководителей высшего и среднего звена, которые работают на трубном заводе и не разбираются в марках сталей, не отличают трубу от макаронных изделий.

Так это придется ….. ВСЕХ выгнать. Там сейчас руководители те еще клоуны.

43. 22 июня 2019

@Гость, Купил смартфон — теперь легко документировать. :)
    А насчет простоты производственных процессов есть много поговорок. Актуальна сегодня «Хочешь мира — готовся к войне».
    Конечно, я понимаю Ваши простые зацепки за «Полярную звезду». Но это факт: на смену простым управленцам от станка пришли менеджеры за компьютерами. Теперь чтоб говорить что-то, требуется аналитика с визуализацией и прочим.
    Насчет ваших 2-3 года: в менеджменте как науке отмечают, что такой срок для краткосрочного планирования. Есть также среднесрочное в 10 лет и долгосрочное в 30 — соизмеримые с разницей поколений.
    А насчет работы, так поинтересуйтесь у поставщиков продукции и услуг для вас(аутсорсинг), что прежде чем поставить вам что-либо — они «собаку съели на этом», а потом только продажи. А вы хотели «план»?!
    Вообщем «тяжело в ученье, легко в бою…»
    Что вы можете рассказать о своей продукции? Типо-размерный ряд по отраслям?
    У вас половина — это сталь 18-10 — в ней даже буквы на маркировках давно перестали ставить. А в ГОСТах сколько марок? ДИ-59 трещит, микропоры, как и в 18-10. Косовалковой прокатки почти нет. Да: дуплекс — дважды жжете.

Это конечно не с вас началось. В ГОСТе(документ государства) на трубы только размеры, как я понял. Чуть серьезнее продукция — уже ТУ (документ предприятия). Даже отраслевые ОСТы не встречал в работе.
    Все?

С уважением,

44. 22 июня 2019

менеджер :

До конца месяца, 30.06, я отвечу.

«Краткость — сестра таланта».
    Есть сиюминутные цели, а есть стратегические ориентиры. Пусть это и будет полярная ? звезда, но это даст возможность быть выше всей возможной грязи. :(
    А сокращают за счёт автоматизации — постиндустриальный век на дворе…

Пост написан «космонавтом», т.е. человеком далёким от реальности, от основных производственных процессов.
    Сможете привести реальный пример автоматизации, которая была внедрена за последние 2-3 года?

45. 21 июня 2019

До конца месяца, 30.06, я отвечу.

«Краткость — сестра таланта».

А сокращают за счёт автоматизации — постиндустриальный век на дворе…

46. 19 июня 2019

47. 19 июня 2019

Добрый день. Хочу сделать акцент на человеке Пелых Максим Сергеевич. Этому человеку явно стоит пройти медкомиссию у психиатра. Характеризуется этот человек,как очень гнилая личность с манией величия. Благодаря ему уходят специалисты, так как он всячески пытается гнобить людей. Такое ощущение, что он так самоутверждается. Прошу Атанасова Артема обратить внимание на эту личность. Ему не место в наших рядах.

48. 17 июня 2019

49. 17 июня 2019

Там же ясно написано,- выбросили как отработанный материал.

50. 17 июня 2019

@Гость, зачем ты тогда работаешь в этой компании если жертвуешь своим здоровьем? Дай вразумительный ответ? Сейчас все вольные,крепостное право отменили ещё в 1861году возьми это на заметку.

1. 17 июня 2019

2. 4 февраля 2014

хорошо, знаете ли, где нас нет. Сентравис — нормальная компания. з-п выплачивают вовремя. Если кому-то мало, так извините, ищите, где платят больше.
    Что компания банкрот — полный бред. Наоборот. 13-й год прошли успешно. Начинают потихоньку инвестировать в улучшение условий труда. Отношение к людям не хуже, чем везде. Бардака не больше, чем везде. Руководство — разное. Есть люди очень толковые. В целом из 5, я бы оценила на 4+.

Клеймовщик 1
Металлург 1
Начальник 1
Начальник закупок 1
Оператор склада 1

Добавьте зарплату в компании Сентравис

Добавить отзыв о работодателе Сентравис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сентравис?