Сентравис

Сентравис

На рынке, характеризующимся повышенным спросом на трубы из нержавеющих сталей, мы решили позиционировать наш бренд Centravis между западными лидерами в технологиях и амбициозными игроками Юго-Восточной Азии.

Отзывы о работе в Сентравис, зарплаты

1. 28 мая 2019

Артём Атанасов :

@Артём Атанасов, Всю эту воровскую шайку желательно передать в следственные органы,пускай прокуратура даст правовую оценку за содеянные преступления против Сентрависа

Добрый день. К сожалению, это невозможно. Даже те неоспоримые доказательства, которые у нас имеются на руках не могут послужить основанием для возбуждения дела прокуратурой. Чуть подробнее ситуация описана в официальном обращении.

Добрый вечер, Артем. Получается доказательства полученны не законным путем и могут быть сфабрикованны против любого сотрудника компании??

2. 28 мая 2019

@Гость, К этой троице клещей надо добавить следующих лиц таких как
    Г.Наливайко
    С.Пульман
    Д.Тур
    В.Рыбчинский
    Е.Мороз
    Эти персоны также сидят на схемах и откатах.Это Специалисты в первую очередь не по производству,а по Воровству и выводу бюджетных средств в свои карманы из текущих,капитальных ремонтов оборудования цехов.
    Рыльца у этих персон уже давно заросло пушком.
    Артем Юрьевич проверьте их в первую очередь на полиграфе этих горе специалистов так званных.

Добрый день. У меня большая просьба предоставлять чуть более конкретную информацию или направление для анализа. Пока что в вашем письме только общие обвинения, которые могут быть расценены людьми, как клевета. Вы можете воспользоваться анонимной горячей линией Сентравис по адресу [email protected] или по телефону 0-800-300-366. Более подробно ознакомиться с тем, как работает горячая линия можно здесь: https://www.centravis.com/hot-line/

По поводу полиграфа я писал в одном из предыдущих комментариев.

3. 28 мая 2019

Артём Атанасов :
    @Гость, Добрый день. Поночевного, Захарченко и Дуплий Юлию выгнали за схемы и откаты. Чистимся от клещей. До конца понедельника подготовлю более подробную информацию.
    Про все остальные вопросы не забыл, постараюсь завтра ответить.

Спасибо Артем что просветили нас. Неужели у нас такой народ тупой? Мы с вами давайте их всех разоблачим!!! Нечистых на руку. Артем Юрьевич может это глупо но я бы на вашем месте проверял весь руководящий состав на полиграфе ….если ты чист чего бояться а если нет уйди сам (клещ) У рабочих медкомиссия а у руководства полиграф каждый год….ну ведь всем хорошо будет тогда!!!

За такую проверку работодатель должен будет предложить бонус за лояльность. В противном случае все лучшие кадры разбегутся. А ситуация с кадрами и сейчас, мягко говоря, не очень…

Тогда мне придётся предложить бонус за лояльность поставщикам, которые не поставляют нашей компании поддельные материалы. Дополнительно доплачивать клиентам, которые не орут матом на продавцов. Ну а потом не забыть заплатить денег другу, который меня не предаёт и премировать девушку, которая мне не изменяет.
    Это вопрос ваших жизненных ценностей, принципов, понятий — называйте их как хотите. Доверие, честность, благонадежность и лояльность – одни из них. Не думаю, что за это нужно предлагать бонус.

4. 28 мая 2019

Спасибо. Этому нужно дать огласку везде, чтобы другим не повадно было.

Согласен. В том числе мы будем отслеживать дальнейший рабочий путь наших бывших работников, которые участвовали в схемах и сообщим их потенциальным работодателям о рисках, связанным с этими людьми.

5. 28 мая 2019

Про все остальные вопросы не забыл, постараюсь завтра ответить.

Добрый день. Идея не глупая, она была внедрена и работает в некоторых крупных компаниях. Но мы не будем вводить системную проверку на полиграфе. Заставлять всех руководителей проходить через несколько часов вопросов, подключать их к проводам из-за предположения, что в компании есть несколько нечистых на руку людей? Боюсь, что это граничит с унижением. А также идет вразрез с нашими ценностями. Не верю, что так можно сохранить корпоративную культуру. Однако верю, что честных сотрудников, которым можно доверять в Сентрависе – подавляющее большинство. Верю, что мы начали строить мощную культуру, которая вытолкнет оставшуюся горстку непорядочных работников, не дав людям, которые не придерживаются наших ценностей, задержаться у нас в компании. Верю, что всё у нас получится.

6. 28 мая 2019

7. 28 мая 2019

@Артём Атанасов,Результаты не заставили себя долго ждать,вот это настоящая проделанная, хорошая работа. Но их выгнать это как манна небесная для них,а заслужило это трио как минимум ходку в места не столь отдаленные. Иначе не искоренить никогда нам эти схемы и откаты,слишком велика спокуса для них и они знают наперед что их уволят по собственному желанию и всего делов то.

Добрый день! Спасибо большое! Причины, по которым это было невозможно в данном конкретном случае – в официальном письме ниже.

8. 28 мая 2019

Из официальной рассылки:

Управлением безопасности проведено расследование с целью подтверждения информации относительно получения неправомерной выгоды от сторонних организаций нашими работниками, а именно: ведущим инженером-технологом ТПЦ Поночевным Владимиром, начальником технолого-аналитического отдела ТПЦ Захарченко Алексеем, ведущим инженером по прокатному инструменту ТВЦ Дуплий Юлией.

В результате были обнаружены следующие недопустимые нарушения:

∙ преступный сговор с поставщиками технологических материалов и инструмента (таких как кругло-шлифовальных лепестковых кругов, а также трубного инструмента);
    ∙ получение взяток за лоббирование интересов компаний, поставщиков данных материалов;
    ∙ скрытие фактов поставки бракованных материалов;
    ∙ попытки вовлечения иных сотрудников в коррупционную схему.

За период 2015-2019 гг. их действия привели к приблизительному ущербу для предприятия в размере 2 миллионов долларов.

Получив в ходе расследования неоспоримые доказательства вины наших коллег, мы немедленно решили обратиться в правоохранительные органы. Но, как выяснилось, самостоятельно добытая информация и полученные записи не могут являться основанием для возбуждения уголовного дела. А чтобы реализовать полноценные оперативные мероприятий потребуется 3 месяца подготовки, получения разрешений на сбор информации, а также активного сотрудничества с предприятиями, которые давали взятки. Ждать как минимум три месяца, планируя эту операцию, потом ещё неопределенный период времени – её реализации, договариваться с поставщиками и при этом продолжать работать с нечистыми на руку сотрудниками? Строить с ними новую корпоративную культуру? Видеть, как они участвуют в решении стратегических вопросов? Мириться с этим?

Преступные действия Поночевного В., Захарченко А. и Дуплий Ю. не просто идут вразрез с корпоративными правилами и регламентами, но и являются откровенным нарушением таких ценностей, как Доверие, Ответственность и Общее дело. Преследуя свои личные интересы, надеясь на коррупционную неправомерную выгоду, наши коллеги не могут больше ни дня оставаться частью Команды Сентравис. Поэтому руководством было принято решение попрощаться с этими сотрудниками незамедлительно, придав этому делу максимальную огласку.

С другой стороны, мы учли все нюансы такого непростого дела, и в будущем по факту выявления злоупотребления доверием Компании мы будем делать все возможное для привлечения правоохранительных органов и переноса разбирательств в правовое поле.

Чтобы производственный процесс не пострадал в связи с отсутствием ключевых сотрудников, временно исполняет обязанности начальника ТАО ТПЦ Григорий Дуплий, а вопросы по прокатному инструменту ТВЦ курирует Андрей Балев. В ближайшее время будет объявлен внутренний конкурс на замещение вакантных должностей.

9. 28 мая 2019

Артём Юрьевич хочется услышать ваш коментарий. Почему Сентравис,НЗТО,Стандартсталь сотрудничает с компанией Александра Цыганкова( по факту В.Колесника). Ведь морально этически эта компания и вся шайка разворовует город. Одних труб теплосети добыто хоть и прокуратура запретила добывать трубы. Или эта банда и Вас обязала металл сдавать им,или наличку за металл только они могут дать? Саша ваш друг, партнер по черному налу?

Касательно жизни города – я отвечал ниже. Надеюсь, что теперь есть как минимум два голоса за мою кандидатуру. Металл сдается также на Пайповский Втормет, а основной объем – на ДСС. Да, Саша – мой хороший друг. Партнер по чёрному налу? Разве что по чёрному юмору.

10. 28 мая 2019

Артём Юрьевич добрый день. Если любите по существу и конкретике, ответьте на вопрос который интересует большинство работников предприятия. Скоро июль и естественно повышение окладов для производственного персонала.
    — будет ли пересмотр вилок в грейдах. Прошлый пересмотр год назад, до 13 грейда
    — какая методика пересмотра окладов? (+20% на бригаду? Открытые оклады? Или как.?)
    — почему не у всех оклады находятся в вилка грейдов? По предприятию куча таких случаев. Почему мы пишем законы и сами же их нарушаем?
    Надеюсь вы ответите по существу

1 Вопрос: будет ли пересмотр вилок в грейдах?
    Ответ. Рынок оплаты труда по Украине по отношению к действующему тарификатору 9-13 грейдов в среднем вырос на 5%. На данный момент к утверждению предлагается два варианта пересмотра «вилок» — +5% и +10%. В течении двух недель будет принято решение.

2 Вопрос: какая методика пересмотра окладов? Ответ. На данный момент в бюджете было утверждено повышение окладов по результатам оценки в среднем на 10% для рабочих профессий. Методика пересмотра будет утверждена в течении двух недель. На этот счет идет очень много дискуссий. Лично я склоняюсь к тому, чтобы следовать принципу «Сначала научитесь играть по правилам, потом придумывайте свои», поэтому предлагаю в июле не пересматривать методику и проводить оценку, как в прошлых периодах. Она понятна и отработана. А уже за последующие полгода тщательнейшим образом проработать возможность перехода к системе, где сотрудники самостоятельно будут определять свои оклады после обратной связи в команде. Насколько мне известно – ТПЦ поддерживает такое направление. Однако, у сотрудников ТВЦ есть встречное предложение, основная идея которого — оценку персонала проводить на собрании бригады и затем распределять расчетный фонд бригады (например, 10% от окладов сотрудников). Я вижу в этой системе риски. Например то, что сотрудник, справедливо решивший повысить себе заработную плату на больший процент, будет чувствовать, что он забирает бюджет у кого-то другого. Будем продолжать обсуждение и в ближайшее время сообщим о принятом решении.

3. Вопрос: почему не у всех оклады находятся в вилках грейдов?

Ответ. Проведенный анализ показал, что ниже минимума на 9-13 грейдах находится 171 чел. С разрядом, ниже предусмотренного штатным расписанием – 42% (72 чел). Новички, выход из армии, декрета (приняты на минимум, не участвовали в оценке, вилки поднялись сразу после приема – постепенное вхождение) – 7% (11 чел.). Сотрудники, чья должность усложнилась с повышением грейда (+1-2 грейда) – требуется постепенное вхождение в тарификатор – 43% (74 чел). В год можно повысить оклад не более, чем на 30% (согласно положению по оплате труда). Решение мастера – 8% (14 чел).
    Если у вас есть примеры, которые не попадают под эту статистику – просьба сообщить, мы проанализируем. Если появились вопросы — прошу вас смело приходить к нам в службу, на первый этаж Новых Бытовок ТВЦ. Мы поможем разобраться.

11. 28 мая 2019

Артем был в закупках навел порядок! Выгнал продажные фирмы Такие как Ресур-М,Стройтехсервис,Энерготехмаш. А вы поглядите как сейчас Ресур-М деребанит город начинает кучу работ и все не оканчивает! Вы считаете так и на Сентрависе должно быть. Как в городе должны работать порядочные компании. Сколько можно набивать карманы!

Добрый день.
    Давайте разделим этот вопрос на две части: экономический и политический. Тем более, что выше есть ещё один вопрос, в котором говорится о нашем городе.
    Для начала про экономику. Я благодарен вам за первую фразу и её посыл. Соглашусь, что порядка тогда действительно стало больше. Тем не менее, имеющая у вас информация, что я «выгнал продажные фирмы такие как Ресурс-М, Стройтехсервис и Энерготехмаш» не соответствует действительности.
    С Ресурс-М я вообще никогда не работал. Если вы имеете ввиду Ресурс-Н, то мы работали на протяжении всего времени моего нахождения в должности директора по закупкам.
    Стройтехсервис заблокировала бухгалтерия по причине рисков по возврату НДС в связи с вопросами по численности персонала. Это не вопрос «продажности».
    С Энерготехмашем мы также активно работали без каких-либо замечаний.

Теперь политическая часть. Наша компания выдерживает политический нейтралитет. Это очень важно. Сентравис создал 2000 рабочих мест с самыми высокими зарплатами по Никополю среди всех заводов и очень серьезными возможностями для развития своих сотрудников. Это наш вклад в жизнь города. И мы при этом не предоставляем политическим партиям возможность лоббировать свои интересы. Мы не говорим сотрудникам, за кого голосовать, а за кого – нет. Это личный выбор каждого. Есть еще одна серьезная организация, через которую мы влияем на жизнь города. Это Благотворительный Фонд «Сентравис» с бюджетом в 1,5 миллиона гривен только за 2018 год, которые были направлены на развитие медицины, образования и поддержку детей Никополя.
    Что важно — эти мероприятия никогда не проходили под эгидой какой-либо политической силы и её продвижения.
    У нас нет своих людей в горсовете. Мэр города – не наш ставленник. Это человек, которого выбрали граждане Никополя. В том числе и вы имели возможность проголосовать за него или другого кандидата.
    Поэтому если говорить обо мне лично, то прошу понять — чтобы комментировать, разбираться и влиять на те или иные политические решения местного правительства мне нужно стать не директором по персоналу и корпоративной культуре Сентрависа, а мэром города Никополь. Тогда я и буду разбираться в том, кто и как делает работы в городе. Кстати, выборы через год. Я подумаю. : ) Голосовать за меня будете? : )

12. 28 мая 2019

@Гость, Спасибо вам огромное за слова поддержки!

13. 28 мая 2019

История красивая. И можно поверить. Но каков механизм возврата средств? Колоссальная прибыль оседает в карманах работников СтСт а не сентрависа.

14. 28 мая 2019

ГОСТЬ :
    Больше всего, что мероприятия СБ, слишком быстро ушли коллеги!!!
    Факты из проверенных и достоверных источников, скоро будет новая сенсация!

Набор слов. Будьте добры, уточните, что хотели сказать

15. 28 мая 2019

ГОСТЬ ВПЕРВЫЕ :
    ДУПЛИЙ ЮЛЯ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ СМЕНИЛА ОКРАСКУ НА ЦВЕТ «ОСКАР».

100% и Пашу Злынька к себе прочищать трубы, пока свой Григорий борется за качество в ТПЦ :)

16. 28 мая 2019

ДУПЛИЙ ЮЛЯ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ СМЕНИЛА ОКРАСКУ НА ЦВЕТ «ОСКАР».

17. 28 мая 2019

Больше всего, что мероприятия СБ, слишком быстро ушли коллеги!!!
    Факты из проверенных и достоверных источников, скоро будет новая сенсация!

18. 28 мая 2019

Коллеги, добрый день.
    Есть ещё один вопрос на который хотелось бы получить комментарий. … Создав прокладку СтСт, Вы попросту забираете прибыль и у нас, и у инвесторов. А это не много ни мало, а более миллиона прибыли. …

Сентравис должен продавать высококлассные трубы, а не торговать браком и вторым сортом. С продажами последних Сентравис потеряет имя и свой рейтинг на рынке и, соответственно, прибыль от продаж брака обернется огромными убытками по основным номенклатурам труб. Наверное, поэтому и родилась СтСт, чтобы не портить репутацию СПЮ.

И по трио воров, хотелось бы услышать мнение их руководителей. Что они думают по этому поводу? Как они работают со своими подчиненными? Если Захарченко и Поночевный работали в дуэте, друг друга хвалили и сами себя поощряли, то Дуплий … Навряд ли она делилась с Балевым. Балеву вообще все по боку, он на работу приходит к 11 утра и работает в своих интересах. Остальные в его отделе работают на себя :)

19. 28 мая 2019

Про все остальные вопросы не забыл, постараюсь завтра ответить.

Доброй ночи, когда ждать обратную связь — уже вторник?

20. 27 мая 2019

Коллеги, добрый день.
    Приятно что руководство, пусть даже таким способом, но держит нас в курсе событий. Есть ещё один вопрос на который хотелось бы получить комментарий. В компании очень хорошо работает отдел продаж, приличный штат, оклады, бонусы и т.д., что от части вполне заслуженно. Но, есть участок с которым они почему то не могут справиться. Вот уже много лет трубы второго сорта, успешно реализуются в Индию, но, не от СЕНТРАВИСА, а от СтандартСтали. Да, СтСт принадлежит тоже семье Атанасовых, вроде бы наши родные. Артём Юрьевич, если у вас была информация о рынке сбыта в Индии, то почему не передать её нашим продажникам, и реализовывать все эти трубы от СПЮ? А как же ценности компании, соблюдение которых вы от нас так требуете. Нет я не ошибся, информация о рынке быта нашей продукции очень ценна для нас. Получается Вы «предали» СПЮ. Я понимаю, что вам дороже ваша семья, но эти трубы нашей семьи (семьи СПЮ), а не СтСт. И зарабатывать на их реализации должны мы.
    Без каких либо логических пояснений это выглядит как обворовывание. Создав прокладку СтСт, Вы попросту забираете прибыль и у нас, и у инвесторов. А это не много ни мало, а более миллиона прибыли. А когда в начале этой схемы СтСт покупали трубы у нас по цене лома, то эта сумма была в разы больше. А ведь эти деньги можно было пустить на развитие СПЮ, увеличение з/п (рабочему персоналу, управленцы себе и так нарабатывают не плохо), модернизацию оборудования, улучшение соц пакета, опять же финансовый показатель был бы немного по лучше, и многое другое. А так мы очень не плохо развиваем СтСт. Обидно.
    Я, ответ на этот вопрос понимаю, интересно как вы его сформулируете для всех работников СЕНТРАВИСА. Об этом говорят все, но, никто не спрашивает, наверное боятся.

Ранее Один из руководителей СтСт Ольга Козыч в тихаря продавала трубы в Болгарию, хотя в эти страны Сентравис им запрещает продавать.А трубы второй сорт и брак (покупались как лом в СПЮ) по документам отправляли на Трубосталь якобы для обработкии и переводились в годную трубу, а затем их СтСт реализовывала в другие страны мира. И про эти махинации Все руководители знают и одобряют.

21. 27 мая 2019

В доходных металлургических предприятиях Никополя основная проблема согласно пирамиды ценности Маслоу в менеджменте — отсутствие вершины: творческой реализации.
    Хотя поощрение за, например, рационализацию тоже может развратить. Творчество в английском языке — это филология и не может относиться к техническим наукам.
    Покойный М.Тенета хоть н/т журналы выписывал. Некоторые другие в них публиковались, но сейчас не работают.

Почему же?

Директор по культуре есть…

22. 27 мая 2019

Про все остальные вопросы не забыл, постараюсь завтра ответить.

А какие паукообразные еще работают на Вашем предприятии??
    Разве можно сотрудников называть членистоногими???

23. 27 мая 2019

Спасибо. Этому нужно дать огласку везде, чтобы другим не повадно было.

Чья заслуга, кто смог вывести их из сумрака, просто интересно. Как понимаю речь об СБ не идёт.

24. 27 мая 2019

25. 27 мая 2019

@Гость, Есть хороший руководитель могу порекомендовать Дейнега Александр Анатольевич бывший зам начальника проката ТПЦ-1 Очень умная и продуктивная голова! Ейчас если не ошибаюсь он в ТПЦ-2 трудится. Вот такие люди нам нужны! Был бы рад видеть его у нас в замах. Вот его координаты 0963959218

26. 26 мая 2019

@Артём Атанасов, Артем Юрьевич только вы сможете очистить весь этот воровской спрут из нашей любимой и процветающей компании Сентравис.
    Ваше временное отсутствие на предприятии было только на руку этим ворюгам (Наливайко,Пульман,Тур,Рыбинский,
    Мороз)и они этим умело пользовались прикрываясь под маской типа «великих специалистов»,незаменимых мол.
    Но вы вернулись и это очень хорошо. Эти клещи скоро лопнут от упиения

27. 26 мая 2019

@Гость, К этой троице клещей надо добавить следующих лиц таких как
    Г.Наливайко
    С.Пульман
    Д.Тур
    В.Рыбчинский
    Е.Мороз
    Рыльца у этих персон уже давно заросло пушком.

28. 26 мая 2019

29. 26 мая 2019

Что за компания?

Наверно речь про Ай-Темс!!!!

30. 26 мая 2019

31. 26 мая 2019

32. 26 мая 2019

33. 25 мая 2019

34. 25 мая 2019

То же, что и Тузом в ТВЦ

35. 25 мая 2019

36. 25 мая 2019

@Гость, А ЧТО ТАКОГО ПРОИЗОШЛО???

37. 24 мая 2019

— будет ли пересмотр вилок в грейдах. Прошлый пересмотр год назад, до 13 грейда
    Надеюсь вы ответите по существу

41. 20 мая 2019

42. 19 мая 2019

@Артем Атанасов, Респект и уважение тебе Артем,ты 100% наведешь на заводе полный порядок.

43. 17 мая 2019

Добрый вечер.
    Рад, что пошли чуть более качественные комментарии.
    К чему только первая фраза? Я не давал лично себе никаких характеристик. Вы пишите «очень просто говорить, что не трус». Я разве такое говорил? Я предложил человеку поступить достойно и обсудить вопросы очно. И при чем тут вообще охрана и связи?
    Ладно, проехали, даже не хочу разбирать это.

По Флагману дайте время — проанализируем и выложим в общий доступ. Самому интересно глянуть, что к чему.

Анализ рынка переводов тоже сделаем. Максимально качественный.

Отвечая на ваш вопрос по поводу ремонта за 10000 долларов — нет, никто не сообщил. Ни ЮВ, ни мне. Я вообще последние два года был на НЗТО, только месяц, как вернулся в Сентравис.

Нужно еще время, чтобы во всем разобраться.

44. 15 мая 2019

@Гость, не понимаю, почему ремонт туалета должен сравниваться с ценой квартиры в Никополе. Почему не с ценой квартиры в Киеве или в Алексеевке?
    Цены на недвижимость определяются спросом и предложением, а также в целом активностью в регионе, наличием рабочих мест и прочими факторами. Цены на квартиры никак не связаны со стоимостью стройматериалов на рынке. Вы бы еще со стоимостью продуктов питания сравнили — там та же взаимосвязь. А при ремонте туалета, вполне возможно, была в том числе замена старых разрушенных коммуникаций и другие масштабные строительные работы.
    Никто не защищает Флагман, но и бред писать не нужно. Если у вас есть конкретные факты завышения цен — обращайтесь на горячую линию.

45. 14 мая 2019

Да еще Артем не пользуется личной охраной и в городе его можно встретить в одиночистве, и джип с охраной не сопровождает его байк!!

46. 14 мая 2019

Читаю и фигею от тупости. Умник посмотри в какую цены строй материалы в магазине!! А если смотреть на строй материалы купленные за нал в подворотнях то нехер ровнять эти цены. Да и к тому работы проводит Флагман по сметам.Нам делали ремонты да дорого но это если ты не понимаешь реальной стоимости строй материалов купленных,а не ворованых.Я не хочу быть защитником Флагмана но и лить грязь нет смысла. А лить грязь могут те люди которые ранее с каждого ремонта и такого рода работ получали откат, а сейчас хуй!!! Как работал г-н Костюк при цыганке или Армяни- назодилась работа давался откат и работу получали нужные люди. А сейчас людям очень обидно им ремонты делают, а откатом не пахнет.

47. 14 мая 2019

Артем, очень просто говорить, что не трус с позиции сына владельца корпорации, имея личную охрану и связи с кримминалитетом города.
    Согласен с тобой, что личная жизнь на то она и личная и к работе не должна иметь отношения. Раньше на заводах целыми династиями работали и это даже приветствовалось. Если такой борец за правду, то покажите сколько Флагман выиграл тендеров, а на какую сумму заключили договора без тендера, на доверии, которым Флагман явно злоупотребил. И рыночные цены на перевод вам кто дал? И какого рынка – днепровского.
    А вот вам и факт.
    Флагман в прошлом году сделал ремонт туалета в цехе. Стоимость ремонта 10тыс. баксов. Квартира в Никополе столько стоит. Они тогда в цехе произвели фурор по цене и по качеству. При этом никто из вашей дружной команды не донес это до руководства? Или донес?))).
    Поручите вашей доблестной СБ провести расследование и сделайте общую рассылку его результатов. Покажите свою позицию – прозрачность и честность. Иначе это все маска. Вам как директору это под силу.

48. 8 мая 2019

Флагман не имеет никакого отношения к Инне Петровне, кроме её изначальной рекомендации по этой компании. И никогда не было никаких финансовых связей между ними. Посудите сами, в рамках вашей логики, если бы они были — зачем тогда Флагаману нужно платить взятки работникам Сентрависа? Можно было бы просто использовать админресурс. При этом если у вас есть конкретная информация о коррупции — я вас очень прошу сообщить на анонимную горячую линию Сентравис по адресу [email protected] или по телефону 0-800-300-366. Более подробно ознакомиться с тем, как работает горячая линия можно здесь: https://www.centravis.com/hot-line/

Я не устану повторять — на сегодняшний день Флагман не имеет никакой протекции. При этом решение сделать эту компанию генподрядчиком не нарушало положений и не являлось уникальным случаем в компании, не было исключением из правил. Да, оно было директивным, но имело под собой исключительно благие намерения: наличие одного ответственного подрядчика, ускорение выполнения работ, уход от многочисленных «гаражных» компаний. К сожалению, в последнее время стало всплывать всё больше вопросов, касательно работы с Флагманом. Предположу, что легенда «неприкасаемости» подрядчика стала рассеиваться и люди всё меньше боятся говорить правду. Вдобавок несколько месяцев назад мне позвонил знакомый, который в прошлом предоставлял услуги Сентравису. Спрашивает: «Как можно зайти на Сентравис?». Отвечаю: «Звони закупщикам, участвуй в тендере, поставляй». Он мне в ответ: «Оооо, та мне тогда легче через Флагман зайти. Пойду в субподряд. Там тендера не надо. Пока».
    В этот момент стало понятно, что добрые намерения не совсем удалось превратить в добрые дела. Сейчас обсуждаются варианты дальнейших действий. Не исключаю и лично поддерживаю отказ от генподряда с Флагманом.
    Будем держать вас в курсе.

С уважением,
    Артем Атанасов

49. 7 мая 2019

Странно… уважаемый Артём Юрьевич, что Вас так задели за живое именно перечисленные Вами комментарии. Видимо таки есть в них доля правды. Ведь там ещё очень много людей «КРИЧИТ» о реальных проблемах, а Вы не обращаете внимания, вот так берёте и плюёте на их призывы и попытки раскрыть глаза на то, что происходит. Вас видимо только культура и интересует – или же «бескультурье», иным словами, поскольку именно это и имеет место быть в Вашей «великой компании»!
    Зачем только Вы тогда читаете столь пристально данный форум, если предпрятие процветает и там настолько всё хорошо!:)

50. 7 мая 2019

@Гость, Длинное сообщение адресовано лично вам.

1. 17 июня 2019

Артем Юрьевич, надеемся Вы знаете, что за последние несколько лет из компании ушли:
    Директор горячего производства
    Несколько начальников отделов закупок
    Пара главных технологов ТВЦ
    Пара главных технологов ТПЦ
    Нач управления поддержки продаж
    Пара начальников отдела охраны труда
    Главный энергетик завода
    Главный энергетик ТВЦ
    (это ключевые фигуры, которые сразу приходят на ум и пофамильно, но список менеджеров, оставивших компанию намного больше).
    А также специалисты из подразделений: бухгалтеры, экономисты, технологи, представители СБ, маркетологи, продавцы, мастера участков, множество рабочих из обоих цехов.

По этому поводу к Вам, как новому директору по персоналу, есть несколько вопросов:
    1) по Вашему мнению, почему ключевые сотрудники уходят (воровство и взятки можно не объяснять, и так понятно)?
    2) подсчитывал кто-нибудь потери, которые несёт компания от постоянной утечки квалифицированных кадров?
    3) понимают ли акционеры, что бренд Сентрависа, как работодателя, обесценивается, талантливых специалистов с рынка труда заманивать всё дороже, и не всегда замена равноценна?
    3) какие меры Вы планируете предпринимать для выравнивания ситуации (если планируете)? Очень надеемся на развёрнутый ответ.
    4) планируете ли продолжать оптимизацию персонала до заявленных 1200 человек, которая была озвучена предыдущим руководителем HR? Если да, то за счёт чего (кого)?

Будем благодарны за Ваши ответы.

2. 4 февраля 2014

хорошо, знаете ли, где нас нет. Сентравис — нормальная компания. з-п выплачивают вовремя. Если кому-то мало, так извините, ищите, где платят больше.
    Что компания банкрот — полный бред. Наоборот. 13-й год прошли успешно. Начинают потихоньку инвестировать в улучшение условий труда. Отношение к людям не хуже, чем везде. Бардака не больше, чем везде. Руководство — разное. Есть люди очень толковые. В целом из 5, я бы оценила на 4+.

Клеймовщик 1
Металлург 1
Начальник 1
Начальник закупок 1
Оператор склада 1

Добавьте зарплату в компании Сентравис

Добавить отзыв о работодателе Сентравис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сентравис?