Сентравис

Сентравис

На рынке, характеризующимся повышенным спросом на трубы из нержавеющих сталей, мы решили позиционировать наш бренд Centravis между западными лидерами в технологиях и амбициозными игроками Юго-Восточной Азии.

Отзывы о работе в Сентравис, зарплаты

1. 16 июня 2019

Артём Атанасов :

Артем заигрался в такого Робин Гуда. Но при этом всем забывает как на СтСт зарплату платили в конвертах, сколько налички было получено от вывоза лома с твц и тпц фирмой Айтемс через своего кента Сергеева. А что сейчас старые схемы через новую фирму кента Марка? Или может как прокуратура контейнер труб задержала Стандартстали с липовыми документами!!! Сколько вы дали отката за закрытие дела!!???

Добрый день.
    Вы решили атаковать меня, защищая людей, которые выкачивают деньги из завода и ставят под риск судьбы 1700 человек.

Эти 1700 человек гораздо больше рискуют, работая на таком предприятии как ваше.

2. 16 июня 2019

Сентравис выжимает все твое здоровье, а потом вышвыривает как отработанный материал. И это не фейк, это 100% правда. А до Вас писатель еще очередь не дошла.

3. 16 июня 2019

@Гость, Господа присяжные заседатели пишите конкретные фамилии,факты про откаты и схемы, кто занимается личным обогащением за счёт бюджета Сентрависа и Артем Юрьевич и СБ примут правильное решение по этим сотрудникам нужны эти «проектные деятели» во главе с Наливайко или нет в нашей компании. Тоже самое касается и отдела закупок,ремонтной служб ТВЦ и ТПЦ где работают ключевые сотрудники по отмыванию денег. Давайте их всех выведем на чистую воду,предоставим информацию руководству и поверьте результат будет.

Позволю себе внести ряд замечаний/уточнений в выше сказанное: присяжными заседателями являются лица, подбираемые или назначаемые для определенного судебного процесса, которые самостоятельно, без участия судьи принимают решение по поставленным перед ними вопросам, включая основной вопрос о виновности подсудимого. Никто из нас не в праве выносить вердикт тому или иному лицу, которое по имеющейся у нас предполагаемой информации (а это могут быть слухи/разговоры; всплывшие факты, которые позволяют установить параллели и прийти к логическому заключению; подозрительная активность и т.д), мы лишь призываем руководство соответствующей службы обратить внимание на происходящие и разодраться в происходящем.
    Вы пишите — пишите конкретные фамилии, факты про откаты и схемы, Давайте их всех выведем на чистую воду, предоставим информацию руководству. Категорически неправильно, функционал сотрудника направлен на создание добавочной стоимости, но ни в коем случае не на стукачество, клевету, которая также имеет/будет иметь место, сбор доказательной базы. Повторюсь, мы лишь можем обратить внимание руководства на предполагаемые противоправные действия. Все, что вы перечислили, функциональные ОБЯЗАННОСТИ службы безопасности. Все руководство которой, как показала практика и всплывающие факты хищения, необходимо было разогнать уже давно.

4. 16 июня 2019

Работаю в этой компании с 2004 года, и ничего плохого сказать не могу и не хочу о ней, доволен если сравнивать с другими конкурентно способнымт в данной отрасли компании. Хорошо там где нас нет. Да есть свои нюансы, но они есть везде.

5. 15 июня 2019

6. 14 июня 2019

People don’t leave jobs, they leave toxic work cultures.

7. 12 июня 2019

Вступительный экзамен по математике. Преподаватели приглашают первого абитуриента: — Сколько будет два плюс два? — Три! — Нет! — Пять! — Нет! — Шесть! — Неправильно! Да, дурак, но ищущий… Берем! Заходит второй абитуриент: — Сколько будет два плюс два? — Три! — Нет! — Три! — Нет! — Три! — Неправильно! Да, дурак, но настырный. Берём! Заходит третий абитуриент: — Сколько будет два плюс два? — Четыре, конечно! — Да, умный. Но мест уже нет!
    Это в СЕНТРАВИСЕ так специалистов набирают.

В Стандартсталь так брали Ольгу Козыч которая будучи руководителем даже трубы не знала как затаможить.хаааааа.

8. 12 июня 2019

Живут такие человечки на земле, завистливые, вредные скотинки. Купаясь сами по уши в дерьме… пытаются в другом рассматривать пылинки!

9. 12 июня 2019

Это в СЕНТРАВИСЕ так специалистов набирают.

10. 11 июня 2019

Ай-темс продолжает деребан металлолома возле твц 2, скоро понесут Атанасову бабло. Задрали эти металлоломщики с их пунктами. Уже весь металл по двором покрали. Козлы когда их пересадят за прием лома. А вы продолжайте поддерживать их бизнес. Саша еще два джипа поменяет за год.

11. 9 июня 2019

@Артём Атанасов, Дефицит волков — не повод ценить шакалов!!!

Волкам нужно свежее, сочное мясо. А шакалам достаточно падали и объедков…

12. 9 июня 2019

@Артём Атанасов, Дефицит волков — не повод ценить шакалов!!!

13. 7 июня 2019

Ба, у нас дворянин появился — «Господа», отвечу на его же языке, Хто шо хочет, то и пишет, твой посыл не впечатлили, ни о чем

14. 7 июня 2019

… а как сокращения/увольнения то тут ценностями и не пахнет, и всем плевать какая у тебя ситуация и что твои дети будут завтра есть, главное чтобы у вас на бумаге все было красиво. Лицемеры вы все.

Нечего и добавить. Ты два десятка лет работал, душу вкладывал, здоровье отдал заводу, а тебя раз …. и как не нужную вещь вышвыривают. А потом хотят лояльности :) ну вот ответная лояльность. Люди смотрят, как поступают с сотрудниками и делают выводы. Поэтому завод и умирает.

15. 6 июня 2019

Господа, хватит тут хрень писать и поливать людей грязью. Кто как может так и зарабатывает. Кто как хочет так и живет. Кто с кем хочет с тем и спит. Пишите о себе, обсуждайте себя!

16. 5 июня 2019

Артему. Странно в чем выгода Сентравису выполнять эл.ремонтные работы фирме Марка, если он делает намного дороже чем это стоило ранее? Или Марк заложил сумму отката в цену?

17. 5 июня 2019

Вранье, только высшее эшелоны имеют что-то, а простые мастера не причем.

18. 4 июня 2019

Да ничего там СБ с подрядчиками не мутят. На сентрависе одна фирма по муткам — это фирма жены Атанасова, туда этих ментов не пускают. Фирма «Рога и копыта» за год так раскрутилась, что не передать. Там за работы сверхприбыль закладывается. Туалет в цехе 10 000 баксов. А мы работаем.

Где ж такой туалет? Это ТПЦ в первом пролете?

19. 4 июня 2019

Судя по всем нижеперечисленным отзывам,руководство технологов ТВЦ, ТПЦ, ОЗ и СБ СЕНТРАВИСа настолько погрязло в коррупции, что на данном этапе, для реабелитации пациента, уже придётся ампутировать конечности. Имея представление о внутренней «кухне» компании, однозначно могу сказать,что многие из руководителей были непосредственным образом сами вовлечены в схему получения откатов.
    Не могу себе представить, как руководитель,и это касается не только технологов, но и закупки, видящий перерасход того или иного инструмента не заинтересуется причиной происходящего в разрезе прошлых периодов, обьемов производства, брака и т.д. Почему поставщики каким-то чудесным образом обращаются напрямую к руководителю персонала, Артём у Атанасову и «изливают ему душу», а не в Службу безопасности, в функционал которой непосредственно входит предупреждение данных экономических мохинаций, а не только охрана перимитра (с таким же успехом СБ можно перевести в аутсорсинг, наняв персонал из колоний)?
    Руководство компании просто заигралось великии материи, потеряв связь с реальностью. Никакие красивые плакаты в ценах, управлении, громкие заявления о культурных ценностях, чтение книг и многочисленные тренинги, как показала практика на СЕНТРАВИСе, не вытащили из трещины коррупции. Заметьте, в отзывах сотрудников других промышленных предприятий на данном портале я НИГДЕ не видел столько коррупции и гнили, как в Европейском флагмана СЕНТРАВИС, столько людей, которые являлись и являются в настоящее время руководителя ми тех или иных служб замешан в отката. Фамилии этих людей неоднократно упоминались в отзывах, и поверьте, это была только вершина айсберга.

20. 4 июня 2019

Артем правильно пишет. Я не работаю на заводе, но знаю, что у вас все погрязло в коррупции. Знакомые оказывают вам услуги и тендерятся с учетом +20%, которые отдают начиная от каких то левых инженеров по оборудованию или как их там правильно называют и мастерам. Всем нужно платить. И еще, все мастера получают деньги за абразивы, резцы и т.д. Не будешь платить, это все будет плохо работать, тебе не подпишут ни одного акта. И посмотрите, что у вас делается с расходом этих материалов, никто ничего не настраивает, задача мастера не экономить, а побольше расходовать, чтобы больше завезли и он больше получил отката. Поэтому, как пишет Артем, и круги у вас с Днепра в два раза дороже кругов из Германии. Вот такие реалии

21. 4 июня 2019

Все эти «ценности» ни чего не стоят. Начать с того, что их людям навязали, да еще с уточнением, что если мол не разделяешь, то нам не по пути. Опомнитесь! В стране творится полная херь, людям нужно кормить семьи, конечно я буду «разделять ценности» и книжки ваши долбаные читать, только бы без работы не остаться. И 90% ваших, Артем сотрудников, врут и делают вид, потому что таковы правила игры и мы в них играем. А руководители вспоминают ценности тогда когда нужно людей заставить что-то делать, а как сокращения/увольнения то тут ценностями и не пахнет, и всем плевать какая у тебя ситуация и что твои дети будут завтра есть, главное чтобы у вас на бумаге все было красиво. Лицемеры вы все.

22. 4 июня 2019

Прочитала переписку, сколько у людей злости, зависти — страшно. Многое написано правды. Но фигуранты указаны не все — по делу закупок, без руководства ОЗ наверное договора не заключались.
    И еще Артем Юрьевич пора бы на работу брать специалистов, а не кто чей родственник. Если будет время и желание пересмотрите кадры. А то так получается как только кто-то попадает в высшие руководящие структуры, то сразу тянут всех своих родственников, знакомых, кумовьев.

23. 4 июня 2019

Потратил два часа времени чтоб прочитать и вникнуть в суть происходящего. Осилил, скажу я Вам с трудом. После прочтения всего написанного, сложилось впечатление что я нахожусь в зазеркалье… Итак, от простого к сложному… Судя по последним страницам, кампания тонет в коррупции. Космические суммы нанесенного ущерба, увольнения, признания поставщиков, борьба с клещами… После чего читаю, что сотрудник, который начал задавать неудобные вопросы в цехах и скорее всего вскрыл схемы — был избит неизвестными. Далее больше: этот сотрудник был уволен за несоответствие корпоративным принципам или стандартам… А теперь самое интересное, так сказать «вишенка на тортике»: этим избитым и уволенным оказался еще и родственник акционера… Если эту историю рассказать любому здравомыслящему человеку, то он скорее всего не поверит. А вот если сказать ему где именно эта история произошла — то этот здравомыслящий человек даже не удивится… На самом деле это признак того, что кампания похоже заигралась. Складывается впечатление, что кампания существует не «благодаря», а «вопреки»… Адизис, модные тренинги, МВА, «менагеры», которые половину терминов произносят подчеркнуто на английском языке — это наверное всё хорошо, но есть еще и реальная жизнь и трубное производство, которому многие люди и целые династии специалистов отдали свои жизни. Ну а теперь к сложному. Читать всё написанное на форуме противно. В первую очередь я бы удалил с сайта всю эту грязь, которая выложена в этой ветке и отказался бы от дальнейших комментариев. Потом выгнал бы всю службу безопасности в полном составе вместе с охраной периметра. Потому, что только ленивый не знает что без СБ долгие и масштабные схемы НЕ существуют, особенно связанные с перемещением ТМЦ. Третьим шагом нужно взяться за всех сказочников и шарлатанов, имитирующих бурную деятельность и придумывающих всякий бред, от которого реальной пользы нет, а есть реальная головная боль всем работающим, причём в ущерб их прямым должностным обязанностям. Выгнать простите «кхуям» всех руководителей высшего и среднего звена, которые работают на трубном заводе и не разбираются в марках сталей, не отличают трубу от макаронных изделий. Это в том числе помогло бы существенно сократить фонд оплаты труда или перераспределить между реально работающими. А дальше расскажу самый главный секрет: нужно просто работать. Развивать техническую и технологическую службу, бороться с браком, снижать расходные коэффициенты, повышать производительность труда и.т.д. А не рыться в чужом грязном белье кто с кем спит и на каком автомобиле ездит. Считайте этот пост моей предвыборной агитацией. Когда вы действительно дойдете до «бирюзы» и начнёте например выбирать генерального директора, я подам свою заявку. Засим, как говорится, откланиваюсь. Всех благ и побед ;)

24. 4 июня 2019

Высказывание Артема Атанасова на данном ресурсе: “ На будущее несколько правил:…” и далее по тексту, довольно режит слух. Надеюсь, все разделяют тот факт, что настоящая площадка не является личным кабинетом Артема, где он волен устанавливать свои правила общения, это свободный, открытый ресурс, все заходящие сюда, являются Гостями данной площадки и вольны высказывать свое мнение, даже если оно кому-то не нравиться, или идёт в разрез с его приоритетом и или ценностями, другой вопрос, встречная реакция того человека, которому может быть адресован тот или иной вопрос или комментарий, у него есть выбор: он может проигнорировать или дать свой ответ/комментарий, поддержать или выразить критику, принять к сведению, вникнуть в суть высказываемой информации, сделать выводы, предпринять конкретные шаги, если посчитает нужным и т.д.

Судя по комментариям Артёма, складывается устойчивое впечатление, что на бренную землю Никополя снизошел ангел в его лице. Согласно прямой речи Артема, “Вы много знаете акционеров, которые живут и трудятся на других заводах в Никополе? Я – ни одного.”, такая “жертва”, принесенная Артемом, должна как минимум, обязать Никополь назвать одну из центральных улиц города в его честь, как альтернативный вариант, возвести его бюст на везде в город. Если ты сделал такой выбор, зачем этим кичиться?

Что касается: “Меня все спрашивают – зачем я вернулся из Англии?”, встречный вопрос, где еще Артем смог бы начать столь маржинальный бизнес по продаже неликвидной трубы (для понимания, это не брак, подлежащий продаже по цене металлолома нержавеющей стали, это трубы которые можно продать покупателям которые предъявляют более низкие требования к качеству трубы, или перекатать под необходимы размер по договоренности). Другими словами СтСт высвобождало место на складе которое постоянно пополнялось новыми партиями так называемых “неликвидных труб”, цены на которые позволяли СтСт закладывать хорошую маржу, не будем лукавить. Принимая во внимание тот факт, что СтСт не несло никаких производственных издержек и не имело штат и мощности СПЮ, а трубы продавались по низкой остаточной стоимости, бизнес с такой маржинальностью нельзя построить в Англии, Высказывание Артема: “ По поводу металлолома. Стандартсталь исторически занималась металлоломом. Такое решение в том числе было связано со стремлением навести порядок в этом направлении.”, по меньшей мере Артем лукавит, первоначальная активность СтСт была связана исключительно с продажей неликвидных труб, некий стартам троих приятелей, позже, возникла тема металлолома.

Интересно, зачем цитировать высказывания тех или иных людей, насколько бы они не были великими/выдающимися (при этом обязательно с упоминанием автора высказывания) , хотя многие из них были вознесены в статус таковых лишь как дань моде, как я понимаю, это должно добавить вес и убедительность в слова цитирующего, или показать его эрудированность.

25. 3 июня 2019

Артем ценит тех, кто работает на него и зарабатывает деньги ЕМУ и его компании. А Вы про ценности!! Разве будучи Директором НЗТО, Сентравис он оплачивал людям переработку? НЕТ. Принцип простой не успеваешь, работай хоть до утра!! Он не заставляет, но спросить результат спросит! А то, что навешали одни за троих работает его это не волнует. Он сам, семьи нет может хоть круглые сутки в работе быть!!! А людей нужно Уважать. Хотя скоро и людей нормальных не останется!

Ну а если бы у Вас была своя компания, кого бы Вы ценили: того, кто работает на интересы Вашей компании, или того, кто работает на свои личные интересы?
    Как по мне, если вы знаете, что ваш труд ценят, что ваш вклад важен и что ваши усилия справедливо и по достоинству оплачиваются, неужели не задержитесь на работе на час-другой при необходимости? Или только лишние несколько сот гривен будут иметь значение?

26. 3 июня 2019

Сентравис- лучший работодатель. Обучение,мёд.страхование, питание,жильё.. Желаю процветания.

27. 3 июня 2019

28. 3 июня 2019

Прикольно, Артём решил и тут, на этом свободном блоге установить правила написания отзыва. Видать мало руководить в компании.
    Да можете вообще не отвечать. Но только лапши вы тут навешали на всю компанию хватит. Артём, чем нести такую чушь, лучше просто промолчите, проигнорируйте, тогда и лгать не прийдётся.
    Надеюсь и все остальные понимают что Артём ни когда не скажет что нагрел сентравис на миллионы через стандартсталь. И что он коммерсант, и главная цель это заработать денег любым путём и с любыми силами, даже криминальными. А ересь про процветание города, страны и всего мира, даже на Марсе, это для лохов высокие поэмы. «сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит». На что вы рассчитываете задавая прямые вопросы в лоб?
    Пишите о том что знаете и видете, не для Артёма, а для других таких же работников. Что бы знали все. А на его коменты не обращайте внимания, там правды небудет.

29. 3 июня 2019

Артём Атанасов :
    Добрый день. Я не успеваю ответить на каждый вопрос. По поводу наполнения и посыла некоторых из них – вообще молчу. Анонимно, грубо, с оскорблениями, даже без намека на то, что цель – получить ответ, разобраться. Учитывая то, сколько коррупционных схем было разрушено, сколько недобросовестных людей уволено во время работы в закупках на Сентрависе в 2015-2016 и на НЗТО в 2016-2018, авторство многих из этих комментариев не вызывает сомнений.
    Поэтому я хотел бы отделить важные вопросы взаимодействия «Сентравис – сотрудники» от вопросов «Сентравис – политика», «Артем Атанасов – предатель и быдло» и так далее. На будущее несколько правил:
    1.Я не отвечаю на комментарии с оскорблениями.
    2. Я не отвечаю на комментарии, в которых вы обвиняете другие компании и других людей. Я отвечаю только на вопросы, связанные с сотрудниками и культурой компании Сентравис.
    3.Я не отвечаю на вопросы, связанные с политикой. Об этом писал ранее.
    4.Я не комментирую высказывания, которые затрагивают мои личные взаимодействия или взаимодействия компании Сентравис с государственными компаниями, любой из государственных инспекций, служб, министерств, любыми органами исполнительной власти. Ваши обвинения в мой адрес в чёрном нале, зарплатах в конвертах, взятках прокуратуре – это сюда же.
    5.Я не отвечаю на комментарии, которые ставят под сомнение мою верность Сентравису, ценностям компании и её команде. Я – акционер компании. Вы много знаете акционеров, которые живут и трудятся на других заводах в Никополе? Я – ни одного. Меня все спрашивают – зачем я вернулся из Англии? Потому что в том, чтобы работать на Сентрависе, развивать его, развивать команду, способствовать развитию города, страны и всего человечества – в этом я вижу смысл своей жизни. Я намерен продолжать дело своего дедушки и своего отца, который героически провел компанию через тяжелейший кризис. Я мечтаю, что Никополь снова станет процветающим городом, благодаря нашей команде. Я мечтаю, что Украина станет передовой державой в сфере экологически чистой энергетики и наша продукция может этому поспособствовать. Я мечтаю, что когда полетят космические корабли с первой миссией на Марс – в нём будут стоять наши трубы. Космическая станция на другой планете. Сколько там труб понадобится? Из какого сплава? Какие диаметры? Какая стенка? Это те вызовы, ради которых мне хочется просыпаться по утрам. И никакая Англия мне не даст этого. И ни за какие деньги этого не купишь. И сегодня, как в своё время и Уинстону Черчиллю — мне нечего предложить вам, кроме тяжелого труда, слез и пота.
    С уважением,
    Артем Атанасов

А еще дядюшка Уинстон говорил о глобальности лжи, в которую верится намного веселей. Тот бестселлер, в котором раскаявшийся миллионер дал Вам факты против самого себя, это шедеврально! А и правда, зачем ему второй миллион, при самолете то? Вот вам факты, несите их в прокуратуру и пусть даже первый миллион отнимут. Человек осознал, что коррупция это плохо. Кстати самолет видимо какой то совсем маленький? За миллион то?

30. 2 июня 2019

Добпидень.
    Як колишній працівник Вашої компанії ще на початку високих зарплат відмічу, що робота за ідею, як в УРСР, відрізняється від навчання в Англії… Але при цьому Вас просто зрозуміти із цього форуму.
    Не розпиляйтеся! От Ви вже в одному повідомленні зазначаєте, що на політичні питання не відповідаєте і закінчуєте цитуванням Черчилю.
    Тому повторюю раніше написане:

Сотрудник 2008года :
    В доходных металлургических предприятиях Никополя основная проблема согласно пирамиды ценности Маслоу в менеджменте — отсутствие вершины: творческой реализации.
    Хотя поощрение за, например, рационализацию тоже может развратить. Творчество в английском языке — это филология и не может относиться к техническим наукам.
    Покойный М.Тенета хоть н/т журналы выписывал. Некоторые другие в них публиковались, но сейчас не работают.
    Почему же?

31. 2 июня 2019

1. Я не отвечаю на комментарии с оскорблениями.

3. Я не отвечаю на вопросы, связанные с политикой. Об этом писал ранее.

4. Я не комментирую высказывания, которые затрагивают мои личные взаимодействия или взаимодействия компании Сентравис с государственными компаниями, любой из государственных инспекций, служб, министерств, любыми органами исполнительной власти. Ваши обвинения в мой адрес в чёрном нале, зарплатах в конвертах, взятках прокуратуре – это сюда же.

5. Я не отвечаю на комментарии, которые ставят под сомнение мою верность Сентравису, ценностям компании и её команде. Я – акционер компании. Вы много знаете акционеров, которые живут и трудятся на других заводах в Никополе? Я – ни одного. Меня все спрашивают – зачем я вернулся из Англии? Потому что в том, чтобы работать на Сентрависе, развивать его, развивать команду, способствовать развитию города, страны и всего человечества – в этом я вижу смысл своей жизни. Я намерен продолжать дело своего дедушки и своего отца, который героически провел компанию через тяжелейший кризис. Я мечтаю, что Никополь снова станет процветающим городом, благодаря нашей команде. Я мечтаю, что Украина станет передовой державой в сфере экологически чистой энергетики и наша продукция может этому поспособствовать. Я мечтаю, что когда полетят космические корабли с первой миссией на Марс – в нём будут стоять наши трубы. Космическая станция на другой планете. Сколько там труб понадобится? Из какого сплава? Какие диаметры? Какая стенка? Это те вызовы, ради которых мне хочется просыпаться по утрам. И никакая Англия мне не даст этого. И ни за какие деньги этого не купишь. И сегодня, как в своё время и Уинстону Черчиллю — мне нечего предложить вам, кроме тяжелого труда, слез и пота.

С уважением,
    Артем Атанасов

32. 2 июня 2019

Здравствуйте,Артем. А вот интересно знать увольнение мастера склада , Жвалевский В.П., Ваш родственник, будет уволен, как сотрудник,который работает не в ценностях компании — прогулы и появление на рабочем месте в алкогольном опьянении или уйдёт по тихому?????
    P.S. Про увольнение надеемся также прочитать на сайте!!!!

Добрый день.
    Конечно это так и будет. Про алкогольное опьянение я не знаю, но про случаи появления на работе с перегаром слышал. Уволен именно как сотрудник, который не соответствует ценностям компании. За то, что он не предупредил своего начальника, что задерживается на медицинском обследовании в Беларуси, и не явился на работу. На обследовании, которое связано с тем, что он был жестоко избит тремя неизвестными. Что произошло после того, как что он начал системно требовать выполнения процедур, прописанных регламентами. После того, как он начал реально контролировать процессы. После того, как он начал задавать очень много вопросов цеху, в особенности касательно кладовых.
    Дает ли это право на то, чтобы ходить на работу с перегаром и пропускать рабочий день? Конечно нет. Помните, как сказал Ли Куан Ю? «Хотите побороть коррупцию? Начните с того, что посадите в тюрьму своего друга. Вы, как и он, точно знаете за что». Я не политик. Я – директор по персоналу. Я хочу построить сильную корпоративную культуру. Поэтому я уволил своего дядю. Я, как и он, точно знаю за что.

33. 2 июня 2019

Добрый день.
    Уходит от налогов? Зарплаты в конвертах? Что-то вы банально начали своё нападение.
    По поводу металлолома. Стандартсталь исторически занималась металлоломом. Такое решение в том числе было связано со стремлением навести порядок в этом направлении. Не думаю, что нужно объяснять специфику этого бизнеса и то, как это обычно происходит на заводах. Либо на это направление обратили бы внимание мы, с целью наладить нормальные процессы во благо нашей компании. Чтобы средства возвращались на завод. Либо это делали бы другие. Не уверен, что у других людей цели были бы настолько благородными. Вспоминаю пример, о котором вы можете спросить у работников НЗТО. Многие из них вспомнят, что на первых порах моей работы люди говорили «Атанасов пришел порезать завод на металлолом». А потом появилась новая крыша. И Инструментальный Цех перестало заливать во время каждого ливня, парализуя работу электроники. Потом появилась новая электрическая печь от ведущего Украинского производителя. И мы ушли от рисков остановки устаревших газовых печей, которые находились в аварийном состоянии. Потом появились новые компрессоры. Которые спасли завод от остановки и дали воздух Кузнечно Прессовому Цеху. Это стало базой, для того, чтобы не потерять завод и не оставить 364 человека без работы. Это стало базой для команды НЗТО, которая за следующие два года своей работы просто сотворила чудо.

По поводу Марка, моего друга. Полгода назад он узнал, что существуют направления на заводе, по которым долгое время существуют нерешенные вопросы. Например, один из вопросов, который возник в своё время – почему на протяжении 5 лет Сентравис не может найти альтернативы поставщику кругло шлифовальных кругов? Марк – немец. И подошел к этому вопросу со всей немецкой организованностью. Основал свою компанию. Привлёк немецких специалистов. Результат? Вскрылась грамотно отлаженная схема, в которой участвовали уже бывшие сотрудники Сентрависа. И если в 2017 году потребление кругов составляло 13 976 штук в год, то в 2019 планируемый расход – 3 849 штук в год. И если в 2017 закупочная цена была 53 евро за круг (Днепровского производителя), то в 2019 году – 34 евро (Немецкого производителя). Эффект для завода считайте сами.
    Важно отметить, что тема Марка и его компании обсуждалась с директорами завода на общей встрече. И было особо отмечено, что всё сотрудничество с ним будет происходить справедливо, на общих условиях и полностью прозрачно. Это — ответственность финансовой службы.
    По поводу контейнера – это был конкретный заказ и подстава. Такое случается, когда слишком большому количеству людей ломаешь их левые схемы.

34. 2 июня 2019

Віталій Юхно :

@Гость, Чистимся от клещей.

Яскравий приклад корпоративної культури від Артема. Скільки в Оксфордах не вчись, а бидло з себе не витравишь.

Згоден з попереднім комментом. Провину людини визначає суд. Ви довели її в суді? Ні, навіть позов не подали. Самі кажете що матеріли ніякі. Проте виклали в паблік інфу що вони крали (НЕ ДОВЕДЕНО). Збирали інформацію кажете? Тобто визнаєте, що ваша СБ негласно збирає на людей конфіденційну інформацію. Я не юрист, алє мені здається, що це порушення прав. Робітники ваші не раби, вільні люди. Але вам мабудь здається по іншому? Ну і про те що ви їх клещами обізвали, мабудь яскраво ілюструє, що частина корпоративної культури на підприємстві, це образи з боку керівництва. Гарний завод, нічого додати!

Добрый день!
    Всё гораздо проще. Четвертый раз за мою историю работы в Холдинге повторяется одна и та же ситуация.
    Ко мне лично приходит поставщик материалов и предоставляет аудиозапись, где наш сотрудник пытается договориться с этим поставщиком об откате за поставляемую продукцию, либо где идет расчет за прошлые махинации.

Почему поставщик приходит и рассказывает об этом? В одном случае — поставщик был уже просто не в силах платить высокий процент отката. В другом — поставщик никак не мог зайти к нам на предприятие, но реально хотел сделать это без отката, поэтому решил пролить свет на нечестных сотрудников. В этот раз поставщик, после того как мы, обнаружив странные закономерности, внесли его в черный список и заблокировали поставки — просто решил рассказать о том, как он ловко водил нас за нос, платя откаты в течении 5 лет, и заработал на этом более миллиона долларов. Показал всю продуманную схему. Объяснил, кому платил. Поделился тем, что основал еще несколько бизнесов. Показал фотографии своего личного самолета.

Могли ли конкретно с этим пойти с этим в суд? Нет. Подать иск? Нет. Нужно ли для этого нам было собирать конфиденциальную информацию? Нет. Нарушение ли это прав сотрудников? Нет.
    Основание ли это для того, чтобы попрощаться с сотрудниками, которые участвовали в схемах? Да. Основание ли это для того, чтобы называть таких сотрудников клещами на теле предприятия? Да. Значит ли это, что в будущем, по факту выявления злоупотребления доверием Компании, мы будем делать все возможное для привлечения правоохранительных органов и переноса разбирательств в правовое поле? Да. Хороший ли это завод? Да. Я люблю его всем своим сердцем. И приложу все свои силы, чтобы Сентравис и его команда могли уверенно двигаться вперед.

35. 1 июня 2019

Интересное чтиво. Прочитав все коменты, можно написать книгу- как работает компания мирового класса со всеми подводными камнями.

36. 1 июня 2019

«За период 2015-2019 гг. их действия привели к приблизительному ущербу для предприятия в размере 2 миллионов долларов.»
    Возникает вопрос, что все это время дело прошлое и нынешнее руководство ТВЦ, ТПЦ, Закупки (которые в свое время курировал сам Артем Атанасов, а позже его ставленница, Татьяна Омельченко), СБ дабы пресечь данные действия? Почему вообще данный вопрос всплыл именно сейчас, спустя 5 лет???
    Судя по всему, они выполняли роль статистов, каждый год 31 декабря собираясь, подбивали итоги причиненного ущерба за прошедший год,

37. 1 июня 2019

P.S. Про увольнение надеемся также прочитать на сайте!!!!

38. 31 мая 2019

@Гость, Уважаемые гости, вы можете сколько угодно искать «склелетов в шкафу», но тем не менее, есть Компания, есть топ-менеджмент, есть определенное направление и есть соответствующие решения. Кому-то это может не нравиться, а кто-то это поддерживает. Главное то, что это наша реальность и наши правила на сегодня. Нужно либо принять эти правила, либо не принимать их и искать свой путь отдельно от Компании.

39. 31 мая 2019

40. 31 мая 2019

Віталій Юхно :

@Гость, Чистимся от клещей.

А ведь верно. Артем там пишет, что на сбор такой информации нужно получать разрешение. Значит подслушивают и подсматривают не законно? Вы Артем не поторопились в паблик такие признания выкладывать? В женской бане там еще камер нету? Для гурманов из СБ.

41. 31 мая 2019

42. 30 мая 2019

@Гость, Все по существу сказано,верно. Наливайка проекты нужно срочно проверить службе безопасности там будет очередная сенсация по заводу по отмыванию денег и личному обогащению Григория и его поддельников
    Надеемся на нашу доблестную СБ что они доведут его схемы и откаты

43. 30 мая 2019

Дмитрий :

Артём Атанасов :

@Артём Атанасов, Всю эту воровскую шайку желательно передать в следственные органы,пускай прокуратура даст правовую оценку за содеянные преступления против Сентрависа

Добрый день. К сожалению, это невозможно. Даже те неоспоримые доказательства, которые у нас имеются на руках не могут послужить основанием для возбуждения дела прокуратурой. Чуть подробнее ситуация описана в официальном обращении.

Добрый вечер, Артем. Получается доказательства полученны не законным путем и могут быть сфабрикованны против любого сотрудника компании??

А так оно всегда и делается. У Стремецкого спросите, большой профи насчет сфабриковать доказательства.

Ага НЕОСПОРИМЫЕ доказательства, бери и неси в суд :)

44. 30 мая 2019

45. 29 мая 2019

<..

Посчитайте и опубликуйте их зарплату, заграничные командировки, премии за проектную деятельность. Причем очень сомнительную, и пересчитайте теперь когда их нет фактическую экономическую эффективность всех проектов где они были активными участниками. Дуплий внедряла годами оправки по 500 долларов за штуку и искала как бы внедрить оправку подороже, за 600 и только с изготовлением на стороне, чтобы не дай Бог их не начал производить НЗТО. А Захарченко с Поночевным заняты были цеховым бюджетом, оборудовали двери, спортзал, сауну, оборудование, липовыми проектами с отделом совершенствования Наливайко и т.д. Они все технологи, но технологией никто не занимался, все занимались вопросами снабжения. Поэтому у нас брака полно, а технологов нет, они все что то совершенствуют и улучшают…

46. 29 мая 2019

Коллеги, добрый день.
    Есть ещё один вопрос на который хотелось бы получить комментарий. … Создав прокладку СтСт, Вы попросту забираете прибыль и у нас, и у инвесторов. А это не много ни мало, а более миллиона прибыли. …

Сентравис должен продавать высококлассные трубы, а не торговать браком и вторым сортом. С продажами последних Сентравис потеряет имя и свой рейтинг на рынке и, соответственно, прибыль от продаж брака обернется огромными убытками по основным номенклатурам труб. Наверное, поэтому и родилась СтСт, чтобы не портить репутацию СПЮ.
    И по трио воров, хотелось бы услышать мнение их руководителей. Что они думают по этому поводу? Как они работают со своими подчиненными? Если Захарченко и Поночевный работали в дуэте, друг друга хвалили и сами себя поощряли, то Дуплий … Навряд ли она делилась с Балевым. Балеву вообще все по боку, он на работу приходит к 11 утра и работает в своих интересах. Остальные в его отделе работают на себя :)

Коллеги, добрый день.

Заметьте, СтСт не торгуют браком и вторым сортом, купленные у нас трубы как брак или второй сорт, продаются ими как, как вы сказали, высококлассные трубы. Так почему этого не можем делать мы? У наших продажников и руководства что, мозгов не хватает? Хватает. Артём Атанасов ведь у нас работает.

47. 28 мая 2019

Артём Атанасов :

Что сегодня произошло с Захаречнко и Поночевным из ТПЦ?

Из официальной рассылки:
    Управлением безопасности проведено расследование с целью подтверждения информации относительно получения неправомерной выгоды от сторонних организаций нашими работниками, а именно: ведущим инженером-технологом ТПЦ Поночевным Владимиром, начальником технолого-аналитического отдела ТПЦ Захарченко Алексеем, ведущим инженером по прокатному инструменту ТВЦ Дуплий Юлией.
    В результате были обнаружены следующие недопустимые нарушения:
    ∙ преступный сговор с поставщиками технологических материалов и инструмента (таких как кругло-шлифовальных лепестковых кругов, а также трубного инструмента);
    ∙ получение взяток за лоббирование интересов компаний, поставщиков данных материалов;
    ∙ скрытие фактов поставки бракованных материалов;
    ∙ попытки вовлечения иных сотрудников в коррупционную схему.
    Получив в ходе расследования неоспоримые доказательства вины наших коллег, мы немедленно решили обратиться в правоохранительные органы. Но, как выяснилось, самостоятельно добытая информация и полученные записи не могут являться основанием для возбуждения уголовного дела. А чтобы реализовать полноценные оперативные мероприятий потребуется 3 месяца подготовки, получения разрешений на сбор информации, а также активного сотрудничества с предприятиями, которые давали взятки. Ждать как минимум три месяца, планируя эту операцию, потом ещё неопределенный период времени – её реализации, договариваться с поставщиками и при этом продолжать работать с нечистыми на руку сотрудниками? Строить с ними новую корпоративную культуру? Видеть, как они участвуют в решении стратегических вопросов? Мириться с этим?
    Преступные действия Поночевного В., Захарченко А. и Дуплий Ю. не просто идут вразрез с корпоративными правилами и регламентами, но и являются откровенным нарушением таких ценностей, как Доверие, Ответственность и Общее дело. Преследуя свои личные интересы, надеясь на коррупционную неправомерную выгоду, наши коллеги не могут больше ни дня оставаться частью Команды Сентравис. Поэтому руководством было принято решение попрощаться с этими сотрудниками незамедлительно, придав этому делу максимальную огласку.
    С другой стороны, мы учли все нюансы такого непростого дела, и в будущем по факту выявления злоупотребления доверием Компании мы будем делать все возможное для привлечения правоохранительных органов и переноса разбирательств в правовое поле.
    Чтобы производственный процесс не пострадал в связи с отсутствием ключевых сотрудников, временно исполняет обязанности начальника ТАО ТПЦ Григорий Дуплий, а вопросы по прокатному инструменту ТВЦ курирует Андрей Балев. В ближайшее время будет объявлен внутренний конкурс на замещение вакантных должностей.

Я бы на вашем месте выгонял всё семейство, при выявлении участия людей в махинациях. Чтоб в следующий раз люди подумали дважды. Потому как выгнать Дуплий Ю. и поставить Дуплия Г. начальником — это гениально! Или вы думаете он был не в курсе всех этих схем?

48. 28 мая 2019

Цыганок на Оскар и Ресурс-н пошел пилить там бюджет. Вот вам простая аналогия. Кто кормился на сентрависе.

49. 28 мая 2019

Артем Юрьевич, спасибо Вам за честные, открытые и справедливые ответы на все поставленные вопросы. Это по-настоящему достойно и смело. Лично у меня это вызывает только позитивные эмоции, веру в то, что все у нас будет хорошо и что мы на правильном пути. Я поддерживаю такой подход и поддержу Вас на выборах мэра, если Вы все-таки решите баллотироваться. Искренне на это надеюсь.

50. 28 мая 2019

@Артём Атанасов, Вот Вы юлите. Сколько налички передано было Г.Сергееву в его кабините на НЗТО и в кафе Дежавю. А сейчас Металлом Ай-темса заведует Катерина Бобух)))

1. 17 июня 2019

Артем Юрьевич, надеемся Вы знаете, что за последние несколько лет из компании ушли:
    Директор горячего производства
    Несколько начальников отделов закупок
    Пара главных технологов ТВЦ
    Пара главных технологов ТПЦ
    Нач управления поддержки продаж
    Пара начальников отдела охраны труда
    Главный энергетик завода
    Главный энергетик ТВЦ
    (это ключевые фигуры, которые сразу приходят на ум и пофамильно, но список менеджеров, оставивших компанию намного больше).
    А также специалисты из подразделений: бухгалтеры, экономисты, технологи, представители СБ, маркетологи, продавцы, мастера участков, множество рабочих из обоих цехов.

По этому поводу к Вам, как новому директору по персоналу, есть несколько вопросов:
    1) по Вашему мнению, почему ключевые сотрудники уходят (воровство и взятки можно не объяснять, и так понятно)?
    2) подсчитывал кто-нибудь потери, которые несёт компания от постоянной утечки квалифицированных кадров?
    3) понимают ли акционеры, что бренд Сентрависа, как работодателя, обесценивается, талантливых специалистов с рынка труда заманивать всё дороже, и не всегда замена равноценна?
    3) какие меры Вы планируете предпринимать для выравнивания ситуации (если планируете)? Очень надеемся на развёрнутый ответ.
    4) планируете ли продолжать оптимизацию персонала до заявленных 1200 человек, которая была озвучена предыдущим руководителем HR? Если да, то за счёт чего (кого)?

Будем благодарны за Ваши ответы.

2. 4 февраля 2014

хорошо, знаете ли, где нас нет. Сентравис — нормальная компания. з-п выплачивают вовремя. Если кому-то мало, так извините, ищите, где платят больше.
    Что компания банкрот — полный бред. Наоборот. 13-й год прошли успешно. Начинают потихоньку инвестировать в улучшение условий труда. Отношение к людям не хуже, чем везде. Бардака не больше, чем везде. Руководство — разное. Есть люди очень толковые. В целом из 5, я бы оценила на 4+.

Клеймовщик 1
Металлург 1
Начальник 1
Начальник закупок 1
Оператор склада 1

Добавьте зарплату в компании Сентравис

Добавить отзыв о работодателе Сентравис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сентравис?