Сеть магазинов «Марафон»

Сеть магазинов «Марафон»

Марафон — сеть магазинов одежды, обуви и аксессуаров для активного отдыха и повседневной жизни.

Отзывы о работе в Сеть магазинов «Марафон», зарплаты

4 апреля 2019

Компания Марафон — очень крутая,лояльная компания по отношению к своим сотрудникам.Здесь созданы максимально комфортные условия для работы.И все бы то ничего, если бы не «кумовство» в верхушке управления.Речь пойдет о харьковских магазинах сети.
    Если Вы хотите пойти по карьерной лестнице в харьковских магазинах сети Марафон, вы должны быть близко знакомы или состоять в родственных отношениях с региональным директором. Во всех остальных случаях развитие исключено.
    Все Ваши действия разобьются о «гениальные идеи» и «виденье» регионального управленца «В», который играет свою игру со «своими» людьми, пытаясь всеми силами привести их на управляющие должности.Придумываются какие-то новые правила и условия,чтобы заметили только ОПРЕДЕЛЕННЫХ,нужных людей. И все вокруг боятся сказать что-то против(в том числе и директор магазина), потому что они сразу же будут оштрафованы или даже уволены. Региональный директор, по моему мнению, иногда забывает зачем его поставили на это место вышестоящее руководство.Чтобы развивать компанию,повышать продажи, повышать квалификацию своих сотрудников.А получается,что все наоборот — продажи падают, растет текучка кадров, люди не хотят работать в таких условиях,не хотят мириться с несправедливостью и «кумовством», и просто уходят.А компания при этом теряет свои деньги. Очень жаль,что все приводит к таким результатам.

Коллега,твоей лояльности можно только позавидовать) Мы сами виноваты,все просто хавали,и когда кто-то выступал против действующего режима,никто не поддерживал,каждый заботился только о своей шкуре…Действия Главного Директора часто не отличались справедливостью,но каждого заботило только то,чтоб его не коснулось,цепляясь за шанс «дальнейшего развития»,наивно полагая,что все мудаки,а он молодец.Да и куда стремиться? Можно просто посмотреть на действующего директора, админов, которые всячески ублажали Главенствующего.Они то добились своего,а что дальше?Сейчас выглядят просто жалко и смешно.Может и хотят что-то изменить к лучшему,а есть ли способности,не за те качества их взяли.В одном магазине нужно носиться с женой босса,убирая всех неудобных на ее пути,в другом- с подругой…Ну и что,что на фирме сказывается,главное опыт получить,а фирм и других полно.

26 марта 2019

3. Ростислав
    23 апреля 2018

Раз уж обо мне вспомнили, скажу честно я не рад, мне такая честь ни к чему, сегодня скинули мне эту страницу, просмотрел все. Скажу от себя ребята если будете стоять перед выбором на какую работу идти подумайте 10 раз, и сделайте правильный выбор, не повторяйте наши ошибки. Давайте уже закончим этот негатив, марафон это пройденный этап, все равно это опыт, как говорили мне тем людям что делали гадости с этим жить. Вот пусть они и варятся там в сами с собой. Все что не делается все всегда к лучшему )

4. как вы будете зимой торговать
    22 апреля 2018

Вот читаю я и думаю нафига это все пишут, просто по факту без предвзятого отношения, и лицемерства, объективно говорю, для опыта, нормально (прочувствуете все нюансы торговли), а если вы хотите повысить уровень то тогда не идите, ни чего хорошего там нет, хотя может время уже прошло, и они извлекли урок из своих прошлых ошибок П С Харьков Трк Караван

5. Валерий Грибенюк
    22 апреля 2018

@Дудникова Инна, Ин, но ведь все мы знаем причину твоего «нервного потрясения» я тебе тысячу раз говорил об этом) по-этому лично я не поддержал тебя. Но я тебе помогал всегда: помнишь чек на 8 тыс примерно и конкурс на 10 рюкзаков… да и так просто поговорить… НО!!! После этого я стал Врагом!))))Вообще удивился, что увидел твой отзыв. Ты же тоже входила в «жен. совет» (Ваню туда тоже кину, это не мужчина для меня лично!) и я слышал все то, что ты говорила о ребятах и вообще в целом и много чего не слышал, но знаю и то как ты себя вела и разговаривала с коллективом и тебя поддерживали(та же Юля, Верона, ВВ, и Юрьевна) Теперь вот поливаешь их… как-то некрасиво с твоей стороны именно в адрес Юлии, Вани, Вероны. Я лично слышал, как ты говорила с Юлей о ее когда — нибудь)))) повышении в КИЕВ и своей выгоде. Ты знаешь я говорил, как есть и все всегда в глаза)))) и был всегда за справедливость, даже тебе «ширял» неоднократно. Честно не знаю из-за чего именно ты ушла. По-этому могу ошибаться. Но если уже и тебя «завазилинили», то я не знаю…

6. Валерий Грибенюк
    22 апреля 2018

@Гость, Уважаемый автор. Благодарю, что не забываете меня!)) Я решил ответить вам, так как мне передали, что мое имя и фамилия отражена в обсуждениях моего предыдущего места работы сети маг. «Марафон», что в ТРК «Караван». Уверяю вас, что это МОЙ ПЕРВЫЙ!!! комментарий и ответ вам вообще, видимо у вас там «забомбило» крепко и вы решили спустить псов таким вот «высером» в мой личный адрес: «@Гость Валерий Грибенюк,а почему вы пишете анонимно, Страна должна знать своих героев!» (это ваши же слова) почему же вы, как представитель этой компании, не соизволили указать свое имя? В то время когда, я не БОЮСЬ указывать вас в моем резюме и вам звонят с нового места работы, спросить о рекомендациях и я слышу от вас что я вообще аморальный нарушитель рабочего режима, всю работу я выполнял с «подпалки» и чуть ли не со скандалом, постоянно переча и тд… Не понимаю зачем рассказывать неправду о человеке, который УЖЕ ушел из компании?! Всегда по просьбе руководителя маг. я ВСЕ выполнял, всегда по просьбе админов, я ВСЕ выполнял! Причем когда это были работы вообще не связанные с обязанностями! Да, были вопросы от меня, но это чисто коллективные и рабочие моменты, которые не стоит выносить и они всегда озвучены были мной. Получилось же наоборот, их вынесли и как это было сделано отдельный разговор и исходило это от вас (руководящего звена) ЭТО ВАШИ ОШИБКИ, запомните это!!! О ваших «черных квадратах», которые не оплачиваются и «наказаниях», ненормированном 12часовом рабочем графике и минимальной платой, таблицами, в которую если посмотришь сразу БАН)) с конвертами и бумажками с ЗП,- я молчу вообще))))) Я НЕ ХОЧУ ТРАТИТЬ на вас свое время, мне просто стыдно за вас! Не хочу даже приводить огромное количество ситуаций, как с моей стороны, так и что было написано ниже, был свидетелем того, как «плавили» ребят и как с ними «общались» и что говорили вы того не стоите. Ну и последнее: желаю вам всех благ и до сих пор мне не стыдно за свое время проведенное в «Марафоне».

7. Дудникова Инна
    6 марта 2018

Сначала хочу написать о приятном , о сотрудниках марафон-караван Харьков . Большое спасибо всем кто стал не равнодушен к моей беде и помог в лечении . Напомню в мае прошлого года у меня был инсульт , причина нервные потрясения. (Так же выношу большую благодарность всей сети. Всем здоровья и добра ) А теперь о работе, ну начнем с начала о сердце коллектива админы , Крылов Валерий Василич . Хороший мужик , но кроме того чтоб вечно орать , и давать не лепые указания, и сидеть на стуле у кассы , сказать больше нечего . Админ Юленька , это вообще отдельная история. Это человек настроения , и если у нее плохое с утра , то и у всех будут плохое . Она постоянно пользуется своим положением и крепит коллектив . И не дай Бог , твое мнение не совпадет с ее. Тебя просто выживут . Она и армия ее поклонников , есть два ярых *ополизов Ваня и Даша. Причем первому можно все …. Забирать клиентов , выбирать их . И даже если ты работаешь с людьми ему можно забрать… Юля выживает хороших продавцов с марафоно., собирая армию плибеев .. Которые будут искрени воду пить и ноги мыть. Все скандалы и конфликты происходят благодаря ее. Она сталкивает всех лбами. Ну о ней писать можно очень много… Теперь кассиры , Крюкова Вероника , иногда хочется спросить :кто это? , человека нет не когда на рабочем месте . Она то собакой гуляет, то курсы , то уехала. А рабочие часы ставятся исправно и в полном объеме. О коллективе , я отработала 3, 5 года и знала многих ребят . Ну что могу сказать, те кто понял эту кухню ушел … Потому что пока там такое руководство, работать не возможно. И я уверена что отзывов могло быть на много больше , но не всем это нужно.. Единицы ушли с марафона сами, остальных просто довели. А теперь Директор , хороший человек . Но очень попадает под влияния Юленьки,/и из этого много проблем ….. А так , зп нужно выпрашивать было каждый месяц … Не советую марафон караван, в Харькове для работы … Всем добра…

26 февраля 2018

@Гость, @Гость, а по сути критики магазинов что скажете или просто перевели разговор в русло разоблачения инициалов авторов? Судя по такой реакции с «разоблачением», написанное сущая правда.

16 февраля 2018

@бывший сотрудник, Ростислав Лисенчук ,вы бы тоже не скрывали свое имя!Успехов Вам

16 февраля 2018

@Гость Валерий Грибенюк,а почему вы пишете анонимно,Страна должна знать своих героев!

22 января 2018

Работал я пол года назад в Марафоне в ТЦ Плазма в Киеве. В первую очередь хочу сказать о коллективе, что есть там конечно и нормальные люди, но в целом коллектив *овно. Во-первых, большинство продавцов-это малолетние сексуально неудовлетворённые истеричные бабы, которые тупо неадекватные, поэтому парням точно не советую работать в этом магазине, иначе вас тупо будут клевать, кливетать и обсырать за каждую мелочь. Во-вторых, с приходом нового директора (забыл как этого зануду даже зовут), прошлого звали Андрей, который был намного адекватнее и дружелюбнее кстати) атмосфера в коллективе явно ухудшилась, он тупо начал закручивать гайки, постоянно следить за всем и за всеми, об этом говорят и кассиры и администраторы тоже. Что касается товара, то за каждой парой и за каждым размером надо бегать на склад, а витрина с кроссовками огромная и магазин большой. А когда покупателей нет (а до вечера их всегда нет, то надо постоянно делать вид, что ты что делаешь, хотя по факту делать там не*ер, разговаривать нельзя и ты тупо убиваешь время на этой работе.

17 ноября 2017

Пхахах))) стажировался там давно… Походу ничего не поменялось! Привет Крюковы!)))

13. бывший сотрудник
    5 ноября 2017

Абсолютно согласен со всем из написанного! Никакого уважения и понимания к сотрудникам. Все кто жалуется и «подлизывается» к админам и руководителю в почете. Есть такое выражение если руководитель не прислушивается к сотрудникам, которые стараются улучшить атмосферу, рабочий процесс, проявляют инициативу а слушают авторитетов, которые доносят,- бегите с такой компании))) Стараешься донести какую либо информацию, что это неправильно или это не соответствует нормам трудового кодекса, или вообще что-то улучшить, получаешь ответ: «А в Марафоне, ТАК!» или «Это же Марафон!» Как это? и все… больше вразумительного ответа ты не получишь. Абсолютная неорганизованность в рабочем процессе и внутри «коллектива» (это еще сказано высоко)Там админ Юля, которая как сказано выше говорит о «УРОВНЕ» как и автор выше его я не то,- что не увидел а вообще не почувствовал))) Кто не с Юлий и ей не доносит и не сплетничает,- тот ПРОТИВ нее. Но конечно для себя лично извлек урок и постарался трансформировать все в опыт и знание. Не рекомендовал бы основываясь на своем опыте и работать в ТРК «Караван» в маг. МАРАФОН.

24 октября 2017

Проработав в магазине "Марафон" по ул. Героев Труда 7 что в ТРК "Караван" достаточно и поняв изнутри всю "кухню" семейного клана)) не рекомендовал бы данного работодателя. Специфика магазина технологическая одежда, обувь, аксессуары для активного образа жизни и города. Учиться там очень помогает в плане роста личного и жизненного. Но Магазин, — этот только для сильных духом и личностей, которые умеют стоять за себя. Хлюпиков там сьедят или просто скажут вы нам не подходите. Сейчас набрали лохов ибо личности ушли, остались прихвостни и лицемеры. В этом магазине, как это на данный момент модно и широко применяется, руководитель включает в себя несколько отдельных магазинов но находятся они все на одной территории этого же магаз., проще говоря открывают на сотрудников-лохов, за добавку к ЗП 700 грн, ФЛП и оформляют это ФЛП по документам естественно на этих же сотрудников. В именно этом магазине в чем неоднократно я убеждался нарушается трудовой кодекс и законодательство. Рабочий день 12 часов без каких либо переработок. Оформление согласно трудовому договору. Но естественно — это неофициально и зп ты получаешь в конвертах непонятно с какой таблицы, где и как она появляется и кем составляется/корректируется, некому не известно было с персонала. Никаких официальных больничных, отпусков, которые считаются месяцами потом. Продажи, как бы и личные и общий план на магазин и все в роде норм, но на выходе уйма вопросов, как с составлением графика часов, так и с финальным выторгом. Приведу пример, когда план зачитан а сотрудники получили за это всего по 200 грн. И этаких примеров куча… "Руководитель" семья Крюковых (если ее вообще можно назвать руководителем) ее беспокоит только касса и финансовая сторона. Магазин принимает УЕ (доллары, евро) нарушая законодательство и тем самым спекулируют на курсе имея себе +. Активно говорят персоналу, что бы клиентов не отправляли в обменку. Администраторы: ПЕРВЫЙ (который является сожителем директора) вообще ничего не делает в рабочее время, постоянно выражается матом, человек просто сидит на стуле тыкая нелепые замечания и угрожая увольнением. Хотя поставить его на место не составляет труда, учитывая, то как с ним разговаривает и относится директор, видимо и дома ему несладко)) О нем и сказать больше нечего… ни характера, ни стержня, ни примера для молодых сотрудников. Приходит и отбивает номер на работе и уходит за час/два раньше с магаз.
    ВТОРОЙ АДМИН: Юлия — еще один админ, которая верховодит и по-большему счету старается управлять магазином. На ней все, фактически она директор и сидит очень хорошо, конечно же не имея своего мнения и характера издавна (почти с самого открытия в Караване) докладывает все и подлиза директора. Не имея никакого опыта в решении критических ситуаций и вообще ситуаций с персоналом и организации чего то либо вплоть до рабочего процесса и удобного графика, постоянно сбрасывает все на то, что"это вы сами все довели"… то есть на персонал. Врет постоянно. Очень гнилой человек. Говорила о УРОВНЕ над другими магазинами, абсолютно лично от нее не увидел его и каков он. Человек неадекватный с проблемами личного хар-ра от того срывается на персонал. Орет и неадекватно ведет себя, на рабочем месте, злоупотребляет алкоголем с персоналом. Говорит тебе в глаза одно, другим — другое, ну а сплетничает с директором и другим персоналом, которые лижут задницу-третье. Скорей всего имеет близкие отношения с одним из сотрудников и покрывает его всячески от персонала и вопросов сотрудников по рабочему процессу. Торговать должен только этот человек! Изначально говорилось, что эгоистичных лидеров не будет в магазине, все команда, будем убирать таких людей. Но в итоге ушло четыре человека в одно время, которые были адекватные в отношении к работе, общении с сотрудниками и с клиентами, порядочные люди. Поддерживаю отношения со всеми и сейчас. Было куча примеров с админом Юлией, но она заслужила свою гнилую репутацию у "руководителя", как добросовестный жополиз! Доказать что либо руководству невозможно ибо тут клан семейный… об этом далее…
    Кассиры: здесь все просто! Что бы не было проблем каких либо с финансами и не было вопросов. Кассир — это дочь "руководителя". и брата "руководителя" там какого — то,-жена — Елена. ВСЕ ПРОСТО! причем по первой особо вопросов нет, если ты что -то будешь доказывать и пытаться донести дочке шефа, я думаю все понятно будет сразу же и тебе и твоему шефу)))) то вторая вообще персонаж, каких я не встречал в жизни. Человек выпивал в рабочее время, играл на кассе в моб. игры последнее видел даже "директор" и никак не прореагировал. Может чего — то вообще не сказать клиенту по услугам и тд. Постоянно хамит клиентам и персоналу вплоть до личных оскорблений и матов. КАК эти люди вообще работают с людьми не понимаю. За все мое пребывание в МАРАФОНЕ я ни разу человека не видел на собрании!
    Персонал там не стоит даже внимания те люди которые были адекватные ушли от туда уже. Куча примеров просто и получения инсульта сотрудником от алкоголизма, который работает там, неадекватное поведение, ругань матом, в присутствии клиентов. Отбивание "сотрудниками" этими продаж и клиентов, постоянное нытье, и ругать, ругань и еще раз ругань с колегами. Все кто там остался из продавцов ПОВТОРЯЮ не стоят того, что бы о них говорить.
    Вывод: Никогда не идите работать в команду, где есть семья или клан/коалиция и тд. Тем более в маг. МАРАФОН в ТРК "Караван". Это того не стоит.

Добавьте зарплату в компании Сеть магазинов "Марафон"

Добавить отзыв о работодателе Сеть магазинов «Марафон»

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сеть магазинов «Марафон»?