Щирый Кум

Щирый Кум

Миссия ТМ «Щирий кум», сберечь и продолжить семейные традиции. Мы производим продукцию, которая делает ваш стол богатым и заботимся о том, чтобы семья имела здоровую пищу.

Отзывы о работе в Щирый Кум, зарплаты

1. 9 февраля 2022

Как сообщил ряд СМИ, где народный депутат Тарута С.А. дал свой пресс-релиз, уже долгое время имеет место ряд острых вопросов, возникших в г. Мариуполь касательно незаконного использования торговой марки «Щирый кум», о чём ниже приводим соответствующую выдержку:

Никакой мариупольской торговой сети «Щирый Кум» на данный момент существовать не может. Несколько субъектов предпринимательской деятельности под руководством Николая Будыки ранее, до начала АТО, являлись дистрибьюторами мясной продукции Горловского мясокомбината (в дальнейшем — ГМК) вплоть до середины июля 2014 г., когда начались активные боевые действия в г.Горловка и все поставки высококачественного мясного продукта, произведенного ГМК под ТМ «Щирый кум», в т.ч. в г.Мариуполь, были прекращены и не возобновлены до сих пор, тем более после того, как ГМК утратил контроль над своими активами на временно оккупированной территории Украины в начале июля 2015 г.

На момент до начала активных боевых действий в г.Горловка в июле 2014 г. ГМК осуществлял брендирование торговых точек, передвижных торговых лавок, автомобилей, витрин и т.п.; поставлял флажки, фартуки, баннеры и другую рекламную продукцию с логотипами ТМ «Щирый кум», в т.ч. в г.Мариуполь вышеназванным дистрибьюторам. Однако, работать под ТМ «Щирый Кум» можно было исключительно только до тех пор, пока дистрибьютор осуществлял торговлю нашей продукцией, что было уже невозможно по факту с середины июля 2014 г.

В 2015 г. ГМК разместил на официальном сайте компании публичное сообщение о том, что наше оборудование и наш бренд незаконно используется в разных вариациях как на временно оккупированных, так и на неоккупированных территориях Украины, и предупредил таким образом всех наших потребителей о наличии контрафактной продукции, а также нецелевого использования имущества, в т.ч. при торговле продукцией, не связанной с высококачественным производством по требованиям ТМ «Щирый Кум».

Именно ГМК владеет брендом «Щирый Кум» и является исключительным владельцем всех связанных с ним прав, которые он никому и ни на каких условиях не передавал. Поэтому, любая деятельность по производству и торговле как мясными, так любыми другими продуктами, в т.ч. немясного происхождения, в любом городе и в любом формате под логотипом ТМ «Щирый Кум» является незаконной и противоправной.

На протяжении 2014-2018 г.г. были зафиксированы неоднократные факты незаконного использования знаков для товаров и услуг, права на которые принадлежат ЧАО «Горловский мясокомбинат». На основании указанных фактов, руководство комбината обратилось в прокуратуру с заявлением о совершении преступления. В настоящее время правоохранительными органами осуществляется досудебное расследование уголовного производства по фактам совершения преступления, предусмотренного ст. 229 УК Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного обозначения происхождения товара).

2. 31 января 2022

**Сепаратиский супермаркет который ложил большой и толстый на законы Украины! Можно встретить продукты из рашки, дыныры и лыныры, а также из беларусского сомали картофельного фюррера). Не платит налоги, чеки на кассе даёт не фискальные (нет ни кассира в чеке, ни адреса магазина — просто бумажка, если отравился — твои проблемы), люди работают не официально! Каждая класса — это отдельный ФОП! Это нонсенс — миллионы гривен не платятся в бюджет Украины! И все при поддержке коррупционера мера Мариуполя Бойченко!
    *******

3. 15 января 2022

@ Бывший работник ,
    Да телефоны и кошельки забирают у кассиров, а если забыл выключить звук,так они сами достают ваш телефон и ставят без звука. Сама столкнулась с таким

4. 30 декабря 2021

Магазин Грация в Бердянске на Волонтеров самый галимый который я знаю,люди работают не легально, отношение плохое вечно обкуренный управляющий, уже месяц зарплату не можем выбить,[вырезано], ловушки для людей,вечно пропавшее мясо,назаказуют,а потом списуют на сотрудников

5. 27 августа 2021

Устраивался на должность «пиццамейкер». На собеседовании спросили почему именно сюда, и попросили описать приготовление пиццы. Также заполнил анкету. После перезвонил куратор мы согласовали время и дату неоплаченной стажировки. Самое интересное впереди. Встретились с куратором в магазине на Кирова, первый стажировочный день начинался с 10 по 13, однако до 13:00 не доработал. В течении первого часа куратор провел небольшую экскурсию и начал рассказывать про работу разбавляя тем: «если не получится тут, можем тебя на охранника». В 11 часов куратор который постоянно отходил, сказал мне следующее: «работать хочешь?» а после рассказ мини-историю что Костя, на место которого я иду, возвращается обратно, и меня уже не возьмут. Дальше позвал с собой к старшему смены, и тот настаивал на работу охранника с меньшей зп и тд. Простая манипуляция и обман.

6. 20 июля 2021

Три дня бесплатно эксплуатируют, а потом до свидания. Вы нам не подходите.

7. 20 февраля 2021

@виталий, о, я тоже хотел электриком устроиться… С другой работы не уходил, заполнил анкету, квалификация, разряд, допуск вполне норм, для них с головой (на промке работал), но х позвонили. В В Январе ушел с работы, хотел на автоэлектрика, благо опыта тоже хватает, и тоже не ответа ни привета. Не то, чтоб я суперспециалист, но думаю этого должно хватить чтоб хоть не с бабами из кадров, а с механиком или кто там главный по гаражу пообщаться лично, но нет( Ну думаю проедусь сам его найду, а то эти с кадров может не в себе. Приезжаю, старший говорит мол не присылают никого, а если и приходят — не подходят. Пообщался, мужик вроде норм показался, говорит подойдет к директору, согласует, наберет сразу. Дело под НГ, праздники прошли, уде старый НГ прошел, а я ш ждал все, позвонил сам, отвечает что директор не вернулся, в загуле что-ли, ладно… Ну короче сегодня 20 февраля, а интересно кстати, наберу а))

8. 20 февраля 2021

@Влад, Да, при трудоустройстве согласен работать не официально — согласен на всё. Настаивайте хотя-бы на минималочке, хоть какие-то соц.гарантии. А так ну пошли к преступникам работать, а чего вы ждали?

9. 18 ноября 2020

Будыка ах**л в край!!!Кидает людей как хочет,без з/п оставляеи!Ч*О ты Коля!

10. 14 октября 2020

Штрафы делают не из чего ,люди не идите на эту работу ,постоянно по тысячи ато и две не хватает в зарплате ,начальству абсолютно всё равно на тех людей котрые на него работают,я вас прошу ,если у вас есть возможность другой работы идите куда угодно только не сюда ,постоянно людей надо обманывать, продавать по просроченную колбасу и протухшее мясо ,если не продашь то менеджер заставит это выкупать ,продавать просроченный товар ,прикрывать ценниками дату настоящую, вот что это за работа ,позор.

11. 21 сентября 2020

гость :
    читаю,где то верю отзывам,где то нет.кто ты такой ГМК?, судя по отзывам прихвостень соболева(батьківщина),соболeв еще то г**о, от Донецка шлейф тянется,трагедия настигла его семью страшная, не спорю,но Будыка каким боком?,газовый должок за ним числился, не отдал,вот с ним и разобрались, там у них свои игры, жесткие, все платят по счету,а ЩК и Грация тут не причем, это бизнес споры,было твое, стало мое, а Тарута пусть не ноет,забрали,обидели,нехрен было с РеЛе играть на стороне пороха, а то союз пять лет креп и приумножался,за донецкий уголь,формулой ротердам+ платим,1.68 грн для нас и 3.85грн для бизнеса и юр.лиц свет,там же и газ у гребаных выше перечисленных.Тарута лег под реле, племяш возглавил батьківщину Мариуполя(булава)и тоже все слил под метинвест, так, что Николай Будыка,единственный, кто прет против всех рыжих,он олицитворяет протест против ЗЛА и мы на его стороне.

— Какова роль Будыко?

— Будыко — бизнесмен, который до войны был просто ноль. А как началась война, он стал самым главным контрабандистом. Коррумпировал там работников СБУ. У меня все фамилии есть. За время войны он там стал чистым олигархом. У него на Донбассе штук 50 уже магазинов — водка, сигареты, контрабанда с той стороны. Он там всем раздает. Он великий беспредельщик. Сколько фур его ловили с контрабандой, сигаретами, водкой. Сутки-двое стоят, и тут же СБУ его отпускает. Так вот, он купил у Емельянова один из объектов, который они отняли, и который когда-то мне принадлежал — торговый комплекс в Мариуполе. 13 тысяч квадратных метров торговых площадей в самом центре Мариуполя, полностью оборудованный, даже с тележками в супермаркете, с печами, за какой-то миллион долларов. Будыко понимал, что делает — он пытался мне предложить 2,5 миллиона долларов, чтоб я забыл об этом торговом центре. Я переговорил об этом с руководителем компании, у которой этот центр отобрали, фактически их «кинули», она мне говорит: «Вячеслав Александрович, это просто маразм. Лучше просто сидеть, хлеб кушать без масла, но отдавать огромный центр за такие деньги — это самого себя не уважать». И мы приняли решение, что я буду в судах помогать ей отстаивать и добиваться возвращения ее собственности.
    И тогда Будыко сказали: «Надо тебе срочно что-то делать с Соболевым, потому что он же у тебя через суды все заберет». И Будыко передал 333 тысячи евро тем, кто организовал покушение на меня, убийство моего сына и покушение на меня.Источник: https://censor.net/ru/r3219762

12. 18 сентября 2020

13. 9 сентября 2020

гость :

ГМК — это ЧАО «Горловский мясокомбинат», имеющий исключительное зарегистрированное по всем национальным и международным стандартом и никем не оспоренное право использовать СВОЮ самостоятельно разработанную и растиражированную торговую марку «Щирий кум» (имеющая отношение исключительно к СВОЕЙ колбасной продукции собственного отечественного производства и ни к чему другому вообще (как это и происходит у Будыко)), и которую Ваш «Будыка с какими-то рыжими и пр.» беспардонно и нагло использует… Откройте реестры и всё увидите: пора уже научиться пользоваться цивилизованными источниками информации, а не грубыми сплетнями.

14. 4 сентября 2020

15. 24 июля 2020

Работаю в Щиром Куме на 23. Когда устраивалась знала практически все нюансы. Людей предупреждают обо всем. Люди в штате разные. Есть и хорошие и не очень. Работа не из легких, но работать можно. Зарплату платят. Кому действительно нужна работа, работают. Причем постоянно и достаточно долго.

16. 25 июня 2020

Я знаю многих людей,которые ещё работают в этой сети,половина Зеркального)могу сказать не ясно как они прошли отдел кадров,но там мало тех кто работает хорошо)Зайдя в отдел кадров подумайте сто раз)ибо алкашей и работников в кавычках они взяли сразу,одна из них стоит на площади Победа Грация ,её выгнали с Зеркального за хамство и пьянку,но тут место нашлось интересно как они берут людей на работу)Я там была какие вопросы у них как я у них что-то украла!

17. 25 июня 2020

добрый день люди!возмущена работой отделом кадров,алкашек и грубиянок берут сразу на работу(работала в Зеркальном её выгнали за хамство и прогулы,а нормальных людей они просто мучают с пристрастием в отделе кадров,скажу более они же и не берут туда трутней,из-за который люди уходят с сети.

18. 3 июня 2020

Бесплатная стажировка,говорят пройди мед.комиссию а потом идёт ознакомление с работой, бред.кому не подходит до свидания денег никто не вернёт !!!

19. 25 декабря 2019

Спасибо за многие отзывы! Я тоже слышал что много кидалова, и в ЩК постоянно текучка. Хотел ещё устроится электриком.ДА БОЖЕ УПАСИ!!!!!!!

20. 14 декабря 2019

Вроде бы относительно высокая зарплата, но внутренняя система штрафов все сводит на нет. Любыми путями на тебя повесят штрафы и недостачи, особенно если ты не *ополиз начальства, отношенин к работникам (кроме «избранных») хуже чем к рабам, и очень тебе не повезло если ты попал в напарники к такому «избранному», подхалиму и *ополизу управляющего…
    И называется не зря так, от слова кумовство, только кум этот вовсе не Ширый. .

21. 5 декабря 2019

4 декабря 2019 г. Шевченковский суд Киева отправил на два месяца в СИЗО двух подозреваемых в убийстве 3-летнего Саши Соболева, сына бизнесмена и депутата Вячеслава Соболева. Он назвал несколько фамилий людей, которые могли быть причастны или знали о готовящемся преступлении. Соболев назвал фамилию Николая Будыко.»Есть молодой человек, который до войны вероятно был никем, но во время войны за год вдруг взлетел. Невозможно это сделать законным путем, разве что найти золотую жилу. Есть такой в Мариуполе Николай Будыко, который постоянно прикрывается своим братом», – заявил депутат. По данным СМИ, Будыко предприниматель, имеет отношение к сети торговых точек, которые присвоили себе название одной известной торговой марки «Щирий кум», связанной с известным бизнесменом Сергеем Тарутой. Владельцы этой марки подавали в суд на сеть магазинов Будыки. Но у Будыко есть брат, известный хирург, который якобы помогает ему решать вопросы.

22. 18 октября 2019

Шарашкина контора и лохотрон, отработал 42 дня, в трудовой 16 дней, оформили на фоп, типа не в щиром куме. Подделали договор с моей подписью, но не возмущался, так как ещё зп забирать нужно.
    Не кому не совету там работать, е*аная шарага, ждет вас доля Амстора???

23. 15 сентября 2019

Сама работала в ЩК больше года. Кассиром. Это просто ужас. За 15 часов работы 2 раза покушать и 2 раза по 10 минут на «перекур». Это просто ад. Телефоны сдавать. Мало того, даже тем кто курит не могли предоставить место для этого. Пока были машины никого не выпускали. А машины ездят до вечера. А когда выходишь вечером, то операторы смотрят на вас как на говно, которое устали приберать.
    За грузчиков вообще отдельно можно говорить. Как это можно, принимать товар, к примеру кур, и курить. при этом весь пепел летит именно на товар. А по свининам вообще некоторые ногами ходили, потому как поставили прямо на проходе ящик.
    Это просто адская работа.
    Штрафы это ещё одна тема для обсуждения. 1 минута 2 грн. Переговорили с рядом девочклй(кассир тоже) — 50 грн. И так за каждый разговор.
    Ну извините, а о том как люди относятся к тебе уже и говорить не хочется. Будто ты им все должен. Они главное взвесили бананы как яблоки, а на нас потом и орут, что мы не можем все на кассе исправить, а не мальчика посылать, он все долго делает видете ли, а они спешат.
    Ну вот блин злости не хватает.
    Расчиталась сразу же, как узнала, что в положении. Муж строжайше запретил продолжать там работать. Потому как каждый вечер я приходила после 11 ночи, вся злая, постоянно на него кричала, потому что просто за 15 часов накипает все так, что дома просто взрываешься без повода.
    Короче, милые люди, не ходите туда работать. И продукты лучше там не берите. Себе дороже будет.

24. 15 апреля 2019

В СБУ проверяют причастность одиозного мариупольского бизнесмена Николая Будыко к контрабанде и сепаратизму. На данный момент в СБУ открыто уголовное производство по факту торговли Николая Будыко с представителями оккупированных территорий. Речь идет о поставках на неподконтрольную территорию продуктов питания, а также о торговли контрабандными сигаретами.
    Помимо этого, в материалах следствия фигурирует сеть мариупольских супермаркетов «Щирий кум». Именно через эту розничную сеть легализировались средства, полученные незаконным путем. Известно также, что Николай Будыко неоднократно пытался повлиять на сотрудников СБУ чтобы «решить вопрос». Это стало причиной обращения группы активистов к руководству СБУ с требованием проконтролировать ход расследования и сообщить о его результатах. Активисты требуют разобраться с пропагандой сепаратизма в сети супермаркетов, что подтверждается многочисленными публикациями в социальных сетях. Стоит отметить, что Николай Будыко хорошо известен не только среди жителей Мариуполя, а и в правоохранительных органах региона. Так, в Национальной полиции расследуется ряд уголовных производств в отношении Николая Будыко. Среди них — незаконное обращение с оружием, мошенничество и растрата имущества в особо крупных размерах. Одно из этих производств касается непосредственно его полулегального бизнеса и ТМ «Щирий кум».
    «По словам собственников этой торговой марки, Николай Будыко незаконно присвоил себе бренд. Поэтому, компания «Бахмутский Аграрный Союз» подала в суд на владельца мариупольской торговой сети Николая Будыко, также руководство «БАС» обратилось в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. На данный момент ведется досудебное расследование, ход которого контролируется активистами и СМИ.

25. 2 марта 2019

В Щиром куме условия работы рабские, персонал состоит из сплетниц, вас не трудоустраивают, вы предоставляете им все свои данные. Заполняете фейковый договор в котором не указываете дату заполнения и срок окончания этого договора. Вы работаете по 14 с половиной часов, с учётом проезда вы на ногах около 16 ти часов. Заработная плата в день составляет 440-480 грн. НО!!! С первого же вашего рабочего дня, вас начинают жёстко подставлять. Вам диктуют не правильный стик и вы клеете его на товар. Вы ведь не как не можете знать всю продукцию и коды на изусть в первый свой рабочий день. Неправильно наклееный стик, (ПЕРЕСТИКИРОВКА) штраф за одну такую перестикировку 30 грн. В день таких может быть пять и десять и больше. Кроме перестикеровок, существует масса других штрафов. В конце концов, можно отпахать месяц по 16 с половиной часов (время указано с проездом) и получить зарплату в размере двух — четырёх тысяч. Если вы готовы и хотите быть рабами, тогда милости просим на работу в ЩИРЫЙ КУМ! И НАКОНЕЦ САМОЕ СТРАШНОЕ!!! В ЩИРОМ КУМЕ ПРОДАВЦЫ И ПОВАРА ДА И ВООБЩЕ ВСЕ РАБОТНИКИ РАБОТАЮТ БЕЗ САНИТАРНОЙ КНИГИ!!!!

А ЕЩЁ ТРИ ДНЯ ПО 14-ТЬ. ЧАСОВ БЕСПЛАТНАЯ СТАЖИРОВКА. ЕСЛИ ВЫ РЕШИТЕ УВОЛИТЬСЯ РАНЬШЕ, НЕ ДОРАБОТАВШИ МЕСЯЦ, ВАМ ЗА ЭТИ ДНИ НИКТО НЕ ЗАПЛАТИТ.

26. 1 марта 2019

27. 26 января 2019

а куда вообще смотря.рабочий день 14-15 часов на ногах.Штрафы за все.Администратор Ира и зав .производства на кулинарии как овчарки.Продавцов за людей не считают.Отношение хамское.Это щирый кум на 1000мелочей.тот что в обжоре.Ни кому не рекомендую этот ад.

28. 30 ноября 2018

Нашому герою з Маріуполя відрізало руку на виробництві, але роботодавець не виплатив йому ані копійки. А коли той спробував домогтися справедливості — то з’ясував, що на місцевому рівні нічого зробити не може. Адже його кривдник — хресник Януковича і взагалі бандит. Життя як воно є, і допомога від програми «Гроші» – дивіться у сюжеті.

29. 6 ноября 2018

Как можно набирать менеджеров у которых IQ нет вообще,

30. 13 сентября 2018

@Гость, брехун, брехун.
    Какая на#рен разница какой он. Какая работа, такое и отношение к ней. Щирий Кум сеть г#вна как по собственному производству, так и по условиям работы.
    Перебиться не более.

1. 29 июля 2015

Это ужас отношения деректора ужасное все списывает на продовцов налоги не платят не официальное трудоустройство прошу принять меры

2. 3 августа 2016

Хочу устроиться продовцом в компанию щирый кум,подскажите стоит,платят вовремя?

Менеджер закупок 1
Охранник 1
Продавец 1

Добавьте зарплату в компании Щирый Кум

Добавить отзыв о работодателе Щирый Кум

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Щирый Кум?