Шуберт / schubert-shop

Шуберт-Шоп — Лучший выбор портфелей, дорожных сумок, одежды и аксессуаров в Москве.

Отзывы о работе в Шуберт / schubert-shop, зарплаты

1. 20 января 2019

Работал в компании Шуберт с 2009 по 2019 год! Был сотрудником IT-отдела, администратором и контент-менеджером сайта и «schubert-shop.ru», а также совмещал множество других должностей, дизайнер, предметный фотограф, ретушер, сис.админ, руководил поиском и внедрением различных кастомизаций для сайта «schubert-shop.ru». Ушёл по собственному желанию, сохранив тёплые отношения с руководством компании, а также с бывшими коллегами.

2. 4 октября 2018

Устраивался в эту компанию менеджером, но спустя 2 года дорос до администратора. Получил не только карьерный рост и более высокую З/П, но и много опыта в работе с разными людьми!

3. 26 октября 2017

Работал администратором сайта в этой компании. Работа довольно интересная и многоплановая, получил много опыта. Коллектив вроде хороший, но я с ним не часто пересекался (работал в офисе). По зарплате тоже проблем никаких, всегда вовремя и даже пару раз поднимали. В общем, приятно работать.

4. 22 февраля 2017

Вполне современная компания с довольно демократичным руководством. С учетом, что являюсь их клиентом лет 5-6 и проблем с сотрудниками, со скоростью реакции на запросы, с качеством не было.
    Рекомендую!

5. 14 октября 2015

от своего имени (а я прорабоал в компании Шуберт более 4 лет с 2006 по 2010гг еще в первом магазине на ш.Энтузиастов), хочу добавить, что более стабильной и надежной фирмы не всречал как до, так и после. То что обещали — всегда выполняли. Уходить не хотел. В другой город переехал, а там у них филиала не было. Обратно вернулся вакансии все заняты были. Так что если есть возможность-устраивайтесь, не пожалеете, все надежно!

6. 21 ноября 2014

Михаил, люди часто видят только недостатки других, а не свои.

Вы пишите что возите 11-12 кг., а пробовали возить доставки по очереди, а не копить их до вечера, после чего жалуетесь что приходится везти огромный мешок.

Если учесть, что половину дня мы сидим на диване и играем в игрульки на планшетах и телефонах, то можно считать что мы из всего дня работаем часа 4.
    Об остальном даже писать не буду, растянута безосновательная ложь!
    Любите свою работу, не драматизируйте!!!

7. 3 сентября 2014

Работал в компании на позиции «Курьер» с конца мая до конца августа 2014 года. Начну по порядку:

1. Нарушение ТК с первого рабочего дня (просили в обязательном порядке оставлять в залог любой документ, подтверждающий личность). «Нельзя оставлять паспорт в залог и принимать его в виде залога. Административное наказание за принятие паспорта в залог — от предупреждения до штрафа в 100 рублей (п.2 ст. 19.17. КоАП)».
    Но документ просили оставить в залог из-за мер предосторожности, чтобы не возникло такой же ситуации, как и с Павлом Гордеевым. Незаконно, но обосновано.

2. Несоответствие обязанностей, которые были прописаны в вакансии и которые были на самом деле:
    а. Пункт «Доставка корреспонденции и посылок (не более 3кг) по Москве в пределах МКАД». По факту написанное выше — 1 доставка. Обычно бывает несколько таких доставок, не считая перемещений со складов, когда мешок с товарами весит примерно 10-11 кг и этот мешок нужно перемещать через половину Москвы (иногда и через всю), а во время «час-пика» это довольно проблематично, учитывая еще тот факт, что мешок рвется в руках.
    б. Рабочее время у курьера с 10:00 до 18:00 (+ час обеденного перерыва, т.е до 19:00). По факту, среднее рабочее время было с 10:00 до 20:00 и обеденный перерыв отсутствовал (но периодически за задержку можно было недоработать в какое-то другое время)

3. Остальные мелочи, которые не критичны, но оставляют весьма не хороший осадок:
    а. Неоплачиваемый больничный
    б. Неоплачиваемый телефон и дорога (хоть мне и повысили з\п, но следуя из этого повышения — 600 рублей на телефон за весь месяц немного недостаточно)
    в. Отсутствие адекватной маршрутизации курьеров из-за специфики компании (заказ день в день, чтобы клиент не передумал или нашел что-нибудь еще и не важно, что работает всего один или два курьера (хотя на собеседовании говорили, что курьеров много — по существу я видел всего лишь двух, не считая меня и это в «крупном интернет-магазине»), поэтому приходилось в прямом смысле этого слова бегать с доставками по Москве в то время, когда мне нужно было быть уже дома. Также часто бывали ситуации, когда приходилось делать неудобные крюки по маршрутам (пункт 1 — пункт 2 — п. 1 — п. 3 — п.4 — п.1 — п.5, учитывая то, пункты 2,3,4,5 были на одной ветке метро, а пункт 1 на другой. Снижается эффективность)
    г. Оформление по трудовому соглашению (хотя через какое-то время можно было «перевестись» на ТК

Теперь о плюсах:
    1. Адекватный, отзывчивый, позитивный коллектив и начальство, если дело не шло о маршрутизации, хотя понять менеджеров тоже можно — чем больше доставок я сделаю, тем больше денег они заработают.
    2. Удобное месторасположение, для меня по крайней мере. Но честно говоря, т.к магазин в ТЦ «Золотой Вавилон» находится в самом конце — не всегда покупатели\прогуливающиеся люди доходят до магазина и некоторые просто не знают о существовании магазина, т.к никакой рекламы и вывесок нет.
    3. Так сложилось, что этим летом я не по своей воле много болел и в начале третьего месяца мне нужно было уехать в другой город. Начальство было недовольно конечно, но все же они предоставили мне отпуск, за что я им благодарен.
    4. Карьерный рост. Он там есть, но из-за малого кол-ва времени я его не увидел.
    5. Заработная плата выдавалась точно и без задержек.

Уволился я из компании по двум причинам:
    1. Понял, что профессия «Курьер» не для меня.
    2. Мне необходимо было приезжать домой к моменту выгула собаки, но к этому времени я приезжал не так часто, как мне хотелось бы.

8. 30 июля 2014

Был в магазине на Тверской — похоже на рынок, а не бутик элитной кожгалантереи,Стремно там работать, отказался. Решать вам, отзывы не понятные!

9. 24 июля 2014

Была на собеседовании вчера, и впринципе всем довольна осталась. Директор вполне приятный и добропорядочный человек. Разговаривала по поводу этих коментариев с менеджерами, говорят что раньше сдесь работал Павел Гордеев, а теперь он открыл свой магазин ( продает краденный товар из магазинов Шуберт ) и устраивает травлю на их магазины через критику в интернете! Пока сидела на собеседовании, менеджеры осуществили несколько крупных продаж, что закрепило собой желание поскорей выйти сюда и уже зарабатывать!

10. 23 июля 2014

Хорошая компания! Адекватный директор! Зарплата правда в первый месяц тоже не была 35000, но в последующие месяцы стал зарабатывать нормально до 42-45000. Про Павла Гордеева и Павла Петрунина мне рассказывали работающие менеджеры и как Павлы обворовали магазины, и что после этого вылазили недостачи. После увольнения Павлов у нас обнаруживались дешёвые товары в коробках от дорогих портфелей, было спланированное мошенничество! Директор нам это простил, т.к. не наша в этом вина была, я тоже планировал сначала уйти, но потом остался когда всё это прекратилось. Бойтесь Павлов работодатели!

11. 21 июня 2014

Была на собеседование- зря потратила время!
    Проверила по отзывам оценка магазину на тверской одна звезда!

12. 5 июня 2014

Добрый день.
    Хотелось бы прокомментировать данный отзыв от имени руководства компании ШУБЕРТ.
    Павел Гордеев работал в компании 2 месяца, в должности «Продавец консультант». Был оформлен по трудовому договору «На испытательный срок», с последующим оформлением в штат. Проработал в период с декабря 2013 по январь 2014.
    В отзыве написаны совершенно неаргументированные высказывания, особенно, когда этот же отзыв, с тем же текстом, публикуется на разных сайтах от чужого имени.

Касательно отзыва, мы можем предоставить аргументированные комментарии к каждому вашему высказыванию, в частности:

1) Комментарий Павла:
    “Работа без отпуска( отпуск не оплачивается), трудовой стаж не идет”

Ответ Руководства ШУБЕРТ:
    Уважаемый Павел, Вы были оформлены на испытательный срок, только начали совместное сотрудничество. О каком оплачиваемом отпуске может идти речь?

2) Комментарий Павла:
    “зарплата средняя 35000 продавец, 50000 админ.

Ответ Руководства ШУБЕРТ:
    Уважаемый Павел, Вы работали в самый прибыльный (праздничный) период. Вы, по нашим условиям, получали фиксированную оплату + % с продаж. Хочется отметить, что в этот период именно Ваша заработная плата составила порядка 70 000 руб.

3) Комментарий Павла:
    “Директор заставляет работать в разных магазинах М ВДНХ, М Тверская, магазин на вднх дает зп за 15 дней 15000 тыс руб или меньше,

Ответ Руководства ШУБЕРТ:
    Уважаемый Павел, когда Вы устраивались на работу, Вас об этом предупреждали. Никто Вас силой не заставлял устраиваться к нам и работать. Если Вам изначально было не удобно работать в обоих магазинах, то об этом нужно говорить еще на собеседовании.

4) Комментарий Павла:
    “Ушел потому что Директор забирает зарплату в счет инвентаризации, инвентаризации всегда идут в минус, учет товара идет в EXCEL, учитывает его друг директора..

Ответ Руководства ШУБЕРТ:
    Уважаемый Павел, Вы единственный из всех сотрудников, который на следующий день после объявления итогов инвентаризации не появился на работе и вообще до сегодняшнего времени не отвечаете на звонки и не встречаетесь с руководством. Что и вызывает сомнение о честности Вашей работе у нас. По инвентаризации Вам предлагалось самому пересчитать инвентаризацию, если Вы не доверяли кому-то, однако, Вы отказались!!!
    Вы, как и любой продавец, несете материальную ответственность в магазине (в любом месте, где бы вы не работали) и если что-то исчезает, а вы сразу пропадаете, без выяснения причин, заставляет задуматься!!!

5) Комментарий Павла:
    “У директора вечные претензии к продавцам и администратору.

Ответ Руководства ШУБЕРТ:
    Претензии есть в любой работе, особенно когда у Вас самые низкие продажи в смене. Это подтверждено детальным финансовым отчетом. Имеются видео записи с камер наблюдения, где можно увидеть качество Вашей работы, Ваше не серьезное и детское поведение в магазине, а так же халатное отношение к зашедшим покупателям.
    Безусловно, после всего этого, Вам будет сделано замечание!!!

Уважаемые читатели, компания ШУБЕРТ полностью открыта. Если у Вас имеются вопросы, касательно данного неправдоподобного отзыва, то вы всегда можете связаться с руководством компании и Вам наглядно все продемонстрируют.

А сами магазины хотелось бы предостеречь от риска найма Павла Гордеева в свой штат!!!

С Уважением, Руководитель компании ШУБЕРТ.

13. 28 мая 2014

От моего имени написан отрицательный отзыв о компании ООО ШУБЕРТ,отзыв был написан сотрудниками которые были уволены за недостачу.Я проработала в компании два года.З/п у меня была достойная!Директор справедливый ,неконфликтный ,коммуникабельный ,щедрый ,во общем очень хороший человек!Карьерный и профессиональный рост есть,самое главное стремление!Коллектив замечательный.Только позитивные воспоминания остались о работе в компании Шуберт.

14. 10 февраля 2014

трудовой стаж не идет, зарплата средняя 50000 максимум админ, Директор заставляет работать в разных магазинах М ВДНХ, М Тверская, магазин на вднх дает зп за 15 дней 15000 тыс руб или меньше,
    Вечно заставляют платить
    , вымогательство.

Не идите туда работать!

Добавьте зарплату в компании Шуберт / schubert-shop

Добавить отзыв о работодателе Шуберт / schubert-shop

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Шуберт / schubert-shop?