СИБУР

СИБУР

ОАО «СИБУР-Русские шины» один из лидеров российской шинной отрасли, входящий в двадцатку крупнейших мировых шинных производителей.

Отзывы о работе в СИБУР, зарплаты

1. 14 августа 2023

В г. Нижнекамске НКНХ Сибур на одной и той же должности получают разную заработную плату, что является прямым нарушением трудового законодательства РФ. При переводе сотрудника на другую должность оклад сохраняется (не повышается), поэтому на одной и той же должности работники трудятся с различной заработной платой. Вновь устроившихся на ту же должность предлагают заработную плату намного выше, чем платят своим сотрудникам.

2. 23 февраля 2023

Ужасная компания,не советую устраиваться, начальство не может ответить не на один вопрос. График каждый день, или каждую ночь без выходных, питание за свой счёт. Заходит вопрос вывезти, не реагируют, выезжайте хоть за свой счёт. Заехали в начале января, поменяли уже 4 направления. Кидают куда хотят.

3. 25 октября 2022

@Официальный представитель СИБУР, вы пишете :Если сотрудник не согласен с условиями, которые ему предлагают на новом месте, мы оказываем помощь в поиске подходящего места работы. Для этого у нас работает центр содействия трудоустройству, куда вы всегда можете обратиться. Также можно сообщить о своих сложностях, сформировав претензию для рассмотрения трёхсторонней комиссией. Или связаться с Hr-предприятия. Почему мы должны с Вами связываться ? Это вы должны прийти и абсолютно каждому работнику предложить работу. Вы (Сибур) этого не делаете.вы ещё ни разу не предложили работникам КОПа перевестись на завод Казаньогсинтез. Во вторых , вы не предлагаете каждому работнику работу,а вышвыриваете работников за пределы завода Казаньоргсинтез. Утверждая что работы внутри завода нет. Спешу заверить это не так. наш КОП лично узнавал у руководства и начальства Казаньоргсинтеза, о вакансиях. И спешу заверить ,что открытые вакансии есть. Прошу трудоустроить и перевести всех работников Комбината общественного питания внутрь завода Казаньоргсинтез.

4. 11 августа 2022

Предприятие сейчас проходит процесс объединения, трансформации. Непрофильные подразделения выводятся на аутсорс для того, чтобы повысить производительность и эффективность процессов. Это распространённая мировая практика. Все лучшие компании давно применяют её у себя. Так, и во всех предприятиях СИБУР питанием управляет аутсорер.

Как социально ответственное предприятие, мы в строгом порядке соблюдаем трудовое законодательство, все процессы проходят при соблюдении соответствующих условий.

Мы постоянно находимся на связи с нашими партнёрами и делаем все максимально возможное, чтобы интересы сотрудников были соблюдены.

Если сотрудник не согласен с условиями, которые ему предлагают на новом месте, мы оказываем помощь в поиске подходящего места работы. Для этого у нас работает центр содействия трудоустройству, куда вы всегда можете обратиться. Также можно сообщить о своих сложностях, сформировав претензию для рассмотрения трёхсторонней комиссией. Или связаться с Hr-предприятия. Они находятся по адресу: корпус 1030, 6 этаж, кабинет 6-4. Горячая линия: [email protected]

5. 10 августа 2022

@Юрист, бывали в Юр отделе.очень скудный запас знаний у работников.

6. 10 августа 2022

Пришел Сибур,купил Тариф и в Комбинате общественного питания все пошло кувырком.нам ни дали ни уведомления об объединении с тарифом , ни о том,что комбинат передали в аутсорсинг.мы ни с чем по факту на законодательном уровне не ознакомлены.мало того,Сибур проводил совещания,где говорили, что в Комбинате сокращений не ждите!мы не будем вам платить 3 оклада,аусерсинговая компания вам предоставит раб.места. в итоге компании которой нас в кавычках отдают,предлагает места в ж…. Мира. Сибур вы забыли — мы работники Казаньоргсинтеза- это записано у нас в трудовой,а соответственно работу мне должен предлагать Оргсинтез,а не сторонняя организация! Я так полагаю Сибур просто нарывается скандал и суд с работниками Комбината Казаньогсинтеза. одумайтесь ,пока не поздно !

7. 6 июня 2022

Подскажите, в юр отдел туда реально попасть? Знакомую туда устроил бывший Тобольский чиновник, по ее рассказам — идеальный работодатель

8. 11 мая 2022

Работаю на КОС, раньше это была другая компания, с приходом СИБУРа ничего не изменилось для рабочего персонала: платят также стабильно, работа строго по ТБ, промбезопасность на хорошем уровне. Из плюсов, теперь можно ездить в собственный пансионат в Анапе.

9. 25 апреля 2022

Работать сложно, но можно. ЗП стабильная, ее размер устраивает от и до, коллектив адекватный. В общем, мне норм.

10. 14 апреля 2022

@Вася, Так было хорошо в том Сибуре, платили так хорошо, что уехал из Омска в Питер! А виноват Омск! Достойный отзыв.

11. 26 марта 2022

@Александр, благодарим вас за положительную оценку нашей компании, рады видеть вас в числе наших сотрудников. Безукоризненное соблюдение трудового законодательства, формирование сплоченного коллектива профессионалов, соблюдение принципов четкой постановки рабочих задач, ответственное отношение к работе каждого сотрудника — приоритет для нашей компании

12. 15 марта 2022

@Вася, Благодарим за положительные оценки деятельности нашей компании. Создание сплоченной команды, обучение и сопровождение наших сотрудников, безукоризненное соблюдение трудового законодательства, социальное обеспечение — приоритеты нашей компании. Рады, что вы были частью нашей команды.

13. 4 марта 2022

Зарплата на уровне, естественно белая, премии, ДМС. Работа нравится, это первая компания, где действительно налажены рабочие процессы, кросс-функциональное взаимодействие с коллегами из разных подразделений, есть четкий алгоритм, по которому строится работа. На прошлом месте такого не было, каждый сам решал, как ему выполнить свою часть, случалось недопонимание между коллегами, что существенно тормозило проекты.

14. 20 февраля 2022

На Полиоме я проработал почти пять лет, сначала помощником, а потом — полноценным инженером. Пришел после университета, поначалу боялся, все-таки задач и дел для меня как для юнца в профессии было очень много. За время работы у меня сложились хорошие отношения с коллегами, которые стали почти родственниками (когда работаешь столько лет, по-другому и не получается), начальник оказался человеком, с которым всегда можно обсудить все наболевшие вопросы. Зарплату всегда платили вовремя, даже во время коронакризиса, еще организовали ДМС, которая ни раз меня выручила и оказалась хорошей вещью, на новом месте ее нет что печально. Кроме того, для нас регулярно проводили обучение, где можно было получить новые знания по профессии. В общем, это было хорошее место и время в моей жизни, сейчас переехал в Питер с семьей, и хоть Омск как город мне не нравился по ряду причин, первое место работы я вспоминаю с огромной благодарностью.

15. 18 февраля 2022

@Валерий, Благодарим вас за положительные оценки деятельности нашей компании. Организация комфортных рабочих мест, развитие наших сотрудников — приоритеты для нашей компании. Отметим, что наши сотрудники могут развиваться в любом из желаемых направлений. Компания предоставляет возможности для личностного и профессионального роста. В основе карьерного развития лежит высокая результативность.

16. 8 февраля 2022

Работа нравится, достойная зарплата, комфортный, удобно расположенный офис, вкусная еда в кафе. Компания динамично развивается, а вместе с этим меняются и задачи, интересно работать.

17. 1 февраля 2022

Сибур Тобольск, начальство с подчиненными общается, как быдло, постоянно оптимизации (сокращения) из-за которых многие работы сдали выполняться фиктивно, устраивают многих по знакомству и без опыта, которые ничего не умеют, а их часть их обязательств героически возлагаются на вас, без дополнительной оплаты, но с угрозами со стороны начальство о вашей не компетентности (хотя мой непосредственный начальник многих элементарных вещей даже из школьной программы не знал, если вы не по блату, вам там делать нечего. Но есть и нормальные производства в этой компании, но их мало.

18. 30 января 2022

Не ведитесь на положительные отзывы! Всё это заполняется по заданию Сибура. Поглядите, что ранее писали. Вот и хоронят первые отзывы кучей проплаченных или обязаных конторских отзывов, которые от лиц трудовых профессий! Вот один старый прежний отзыв достал… НА ВЫНГАПУРОВСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ЕРЕМИН. ****** КАКИХ МАЛО. ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКИЕ СЛОВА, НО ИНАЧЕ НЕ НАЗВАТЬ ТАКИХ КАК ОН. ЧТОБЫ ВЫБЕЛИТЬСЯ ПЕРЕД СВОИМ НАЧАЛЬСТВОМ ГОТОВ ЗАТОПТАТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПО 36 ЧАСОВ РАБОТАЮТ БЕЗ ВЫЕЗДА, А В ИТОГЕ ЕЩЕ И ПРЕМИИ ЛИШАЕТ В 100%. А У ТЕХ РАБОТНИКОВ СЕМЬИ, КОТОРЫЕ КОРМИТЬ НАДО. И КАК ЧЕЛОВЕКУ, ПОЛУЧАЯ ПО 5 РАЗРЯДУ ЗАРПЛАТУ В 15000 ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ А ЕЩЕ И ВСЕ ВЫХОДНЫЕ ПОРОЙ НА РАБОТЕ ПРОВОДЯ. ПРОСТО УЖЕ НАКИПЕЛО. БЫЛО БЫ ЭТО В ГОРОДЕ, ПОСЛАТЬ БЫ ИХ ВСЕХ И УЙТИ. А ТАК ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА РАБОТНИКАМ, ВОТ И ГНУТ СВОЮ ПАЛКУ. МНОГИЕ ХОРОШИЕ КАДРЫ УВОЛЬНЯЮТСЯ И ЭТО ЕЩЕ АУКНЕТСЯ ЗАВОДУ В БУДУЩЕМ. ТАК КАК ТЕ ЧТО ПРИХОДЯТ НА СМЕНУ-ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ ВСЕЙ СПЕЦИФИКИ РАБОТЫ А ПОДСКАЗАТЬ НЕКОМУ СКОРО БУДЕТ https://www.vnutri.org/sibur/comment-page-1/#comments

19. 25 января 2022

Пришел на завод после того как во время пандемии попал под сокращение на прошлой работе, думал что здесь будет такое же безобразие с выплатами зарплаты, все таки многие компании пострадали от нее. Но на Пэтфе оказалось все спокойно и стабильно, теперь одной проблемой стало меньше. Еще оформили дополнительную медстраховку, пару раз выручала, хорошая вещь.

20. 29 декабря 2021

Проработал в СИБУРе более пяти лет, уволился, так как решил вести свой бизнес.
    Хочу сказать, что это сильный работодатель. В компании соблюдают ТК, соответственно вы получаете белую зарплату, полный соцпакет, сверх того ДМС, возможность пользоваться собственным тренажерным залом, бесплатно заниматься с тренером, разные активности для сотрудников и членов их семей.
    Что касается работы, это был колоссальный опыт, мало где можно участвовать в таких масштабных проектах, что реально даёт возможность профессионального развития.

21. 23 декабря 2021

Работа нравится, современное производство, качественная спецодежда, есть возможность роста внутри компании, есть бесплатное обучение, разные вэбинары, конкурсы проф. мастерства. Белая ЗП день в день, реально выше, чем на других предприятиях, все соцгарантии согласно ТК, сейчас получаю высшее, отпуск образовательный тоже оплачивают.

22. 28 ноября 2021

Работаю сметчиком в Свободном. Все устраивает, СИБУР уже давно зарекомендовал себя, как проверенный работодатель, все по закону, белая зарплата, социалка хорошая, всем сотрудникам оформляют ДМС. Переехал сюда из другого региона, компания предоставила комфортное жилье, планирую и семью перевезти.

23. 27 ноября 2021

Работаю на Белозерном ГПЗ несколько месяцев, пока все устраивает. Зарплата вовремя, никаких черных схем и конвертов, официально оформляют, есть мероприятия для сотрудников, но это дело вкуса, для меня главное чтобы платили зарплату без задержек.

24. 23 ноября 2021

Тружусь на Сибур Кстово уже полтора года, сначала было сложно привыкнуть к объему работ, но потом втянулся. Радует безукоризненное соблюдение ТБ, есть места где это иногда игнорируется, здесь с этим все строго, не забалуешь, работа на достойном оборудовании, есть преференции вроде дополнительной медстраховки, чего обычно или нет в компаниях, или она совсем не для всех, здесь с этим ситуация иная, но я еще ей не пользовался, поэтому сложно о ней что-то сказать. Минусы: бывают непростые задачи, но я знал на что шел, зато не скучно.

25. 1 октября 2021

Работаю в Перми менеджером по планированию. В качестве работодателя меня компания полностью устраивает: строго соблюдается ТК, отпуск, больничный, все оплачивается, есть ДМС и возможность корпоративного отдыха, работает профсоюз, который проводит много мероприятий для сотрудников.
    Также, внутри компании есть возможность развиваться, как в своём регионе, так и с переездом в другой регион, есть корпоративное обучение.

26. 31 августа 2021

Работаю аппаратчиком, пришёл в компанию сразу после института, и не жалею. Завод с современным оборудованием, есть возможность дополнительно обучаться и развиваться в профессии. Полностью белая зарплата, ДМС, премии, отпуск оплачиваемый, в общем, все в соответствие с ТК.

27. 24 августа 2021

Современное оборудование, на котором приятно работать. Грамотное начальство, знатоки своего дела. Все плюсы крупной компании в плане соцпакета.
    Из минусов проходил долго отбор. Думал, на определенном этапе отказаться даже. Но не сдался, это не в моем характере.

28. 25 июля 2021

Плюсы: серьезная компания. Отличное рабочее место, четкий перечень задач, за которые платят вовремя. Есть возможности для развития.
    Минусы: не очень привычно участие в корпоративной жизни. Высокая ответственность

29. 23 июля 2021

Работаю аппаратчиком в Перми уже полтора года где-то. Платят хорошо и вовремя. Современное оборудование. Очень строго по ТБ. Минусов до сих пор не заметил.

30. 24 июня 2021

Работаю в бухгалтерии. С точки зрения самой работы, по-моему как и везде. С точки зрения работодателя – вот тут преимущества на лицо. ДМС, разные мероприятия и т.п., всё как надо.

31. 5 июня 2021

вшивая рабовладельческое (сообщество)чтобы заработать копейку отдашь своих 3 копейки

32. 25 апреля 2021

Работа простая, но ответственная. Четкий перечень задач. Я контролирую измерительные приборы. На работе не задерживаюсь, переработок нет. По выплатам и социалке все четко — мне нравится. Коллектив хороший, претензий к работодателю не имею.

33. 7 апреля 2021

@Гость, А вы правы! Ещё и отзывы есть типа я машинист и всё у меня классно и отпуск 28 дней!!! Стало быть или не машинист, или у машинистов убрали всю вредность и дополнительные отпуска и доплаты!?? Но это не беда, зато у нас крутая компания! Короче они сами себя сдали.

34. 30 марта 2021

все положительные отзывы публикуются с четким интервалом в один месяц. Сибуровские пиарщики и здесь запороли. «До боли» знакомая сибуровская показуха.

35. 21 марта 2021

Нормальная работа без заморочек. Обслуживаю оборудование пиролиза. Добираться от дома до работы удобно, фирменную одежду выдают, ко всем советам прислушиваются, инструмент, оборудование — новое, всегда необходимые для ремонта компоненты есть на складе. При необходимости — все оперативно докупается, на этом денег не экономят. Строгое соблюдение ТБ. Бонусы от работы на большом предприятии.

36. 7 марта 2021

Я вижу троли из Сибура заполняют эту страницу как бы положительными отзывами, заодно хоронить отрицательные в конец страницы. Народ не ведитесь на это!

37. 1 марта 2021

Давно работаю на предприятии СИБУРа в Воронеже в отделе кадров. Когда я заканчивала ВУЗ, нас учили «классической школе»: когда все четко, когда все штатные единицы, в том числе, которые занимаются кадрами — все есть, все укомплектованы. Так всегда было на больших заводах и предприятиях. Потом, когда в 2000-х все ушли в «коммерцию», то стали сильно экономить на моей специальности и перекладывать это на бухгалтеров или один кадровик должен был тянуть все на себе работу целого отдела. Мне это не нравилось и я специально пришла на большой завод, где у меня четкие должностные инструкции и никто сверху не добавляет лишней работы. Плюс официальное оформление, зарплата без задержек и много бонусов. Для меня место работы — идеально. Сейчас я получаю, что хотела.

38. 29 декабря 2020

В свое время закончил учебу по профессии «Машинист насосных установок», пошел работать, но предприятия стали разваливаться, закрываться, кризис, карантин. Когда решил, что нужно развиваться и получать доп. образование — понял, что совмещать с работой сложно. да и стоимость обучения сумасшедшая! Методом проб и ошибок нашел вакансию коагулянщика на СИБУРе, главное, что меня обрадовало — возможность учиться в Корпоративном Университете. Сейчас понимаю, что сделал правильный выбор — много бонусов, официальное устройство, зарплату не задерживают! Для Тобольска — вообще отлично. Из минусов: очень сложно на этапе отбора. Несколько собеседований, тестирование… Период ожидания меду этапами… Для меня это был огромный стресс.

39. 28 ноября 2020

Компания, которая поражает масштабами. Работаю в Томске. У нас в городе сказать, что я «работаю СИБУРе» — уже отнесутся соответствующем образом. Очень нравится, что есть обучение и командировки, на предприятии внедряются новые технологии, а руководство поощряет развитие у сотрудников «soft skills». Хорошие корпоративные бонусы и оплата труда по моей специальности выше рынка и без задержек.

40. 26 октября 2020

Работаю экспертом корпоративных коммуникаций в Перми. Работа нравится. Много общения с людьми, многозадачность. Организация мероприятий в карантин — суровое испытание, но очень интересно постигать новое) Нужно многое уметь и знать (графические программы и видеоредакторы), технологии. Для устройства нужен опыт работы от 3 лет. Зато полученный опыт ни с чем не сравнить, ну и все положительные стороны официального трудоустройства

41. 26 сентября 2020

Хорошая работа, всем обеспечивают, выдают форму, возят к месту работы на автобусе от завода, страхуют жизнь и здоровье, своя поликлиника. Детям подарки на праздники от профсоюза. Из плюсов: чистая территория, современное оборудование, внедрение новых технологий, учет. Из минусов: обязательное участие в корпоративной жизни, необходимость учиться. Нужен опыт работы, без него не берут.

42. 28 августа 2020

Работаю машинистом компрессорных установок на заводе в г. Дзержинск. Нравится сменный график работы, спортивные мероприятия. Работа без нервов: пришел, сделал дело, сдал смену. Никаких сорванных планов по оптимизации процессов и т.д. Отпуск 28 дней, официальное оформление. У нас в городе много промки, почти везде условия хорошие, поэтому изначально получил среднеспециальное образование. С практикой и трудоустройством проблем не было. Всем доволен.

43. 26 июля 2020

Работаю специалистом по логистике в г. Омск. Для нашего города — неплохая возможность получить стабильную работу с хорошей зарплатой. Из плюсов: официальный заработок, постоянная учеба с возможностью посетить филиалы предприятия в других городах. Для коллег, которые приехали для работы на предприятии из других городов снимают жилье, помогают устроить детей. Из минусов: очень многие стремятся устроиться сами и привлечь своих знакомых, что не всегда гарантирует высокую компетенцию будущего работника, но так наверное везде на хороших местах.

44. 26 июня 2020

Работал менеджером в отделе подготовки отчетности рсбу в Нижнем Новгороде. Компания — мощная, известная, трудовой кодекс соблюдается на 100%, но работать очень сложно, требований много. Я, наверное, перегорел, но сейчас думаю, что зря ушел. Очень сильная профсоюзная организация — детям подарки на все праздники, школьные принадлежности к 1 сентября. Всем сотрудникам подарки на 8 марта, 23 февраля. Шикарные корпоративы. Был бы молодым дерзким — снова бы пошел.

45. 25 июня 2020

Все отлично, всем доволен. На фоне кучи умерших заводов и полулегальных цехов, на мой взгляд, отличное место для работяги – в рабочих зонах чисто, на территории предприятия порядок. Оборудование обновляется. Для работы — все выдают. Есть разные системы контроля. Любители спорта, участвующие в соревнованиях – в почете. Много молодежи трудится. Есть премии.

46. 29 мая 2020

Нравится стабильность и определенность, нормированный график и четко определенный круг работ и ответственности. Официальность работы. Различные стандартные бонусы, которые ывают на крупных заводах.
    Не нравится система обучения. Слишком много курсов, не всегда полезно именно для моей должности. На мой взгляд польза сомнительна. Учиться нужно, но узкопрофильно в своей специализации.

47. 27 апреля 2020

Обычная работа — весь стандартный набор лаборанта). На работу привозят корпоративным транспортом, потом развозят по домам. Оформление официальное и все, что с этим связано. ТК соблюдается полностью, в конвертах ничего не дают. Есть официальные годовая и квартальные премии, что весьма неплохо. Есть куда расти. В целом все ок, мне нравится.

48. 28 марта 2020

Так как моя должность требует достаточно большого количества навыков и умений, плюс наличие опыта. а я работаю менеджером по учету энергетических ресурсов, то руководство компании рассматривает приглашение кандидатов из других городов, при этом, будущему сотруднику предлагается релокационный пакет — финансовая поддержка на случай переезда. Причем, не только финансовая, но могут помочь и детей устроить в садик или школу и к медучреждению прикрепиться. Причем медицина обычно вообще по полису ДМС. В общем, все прелести работы на работодателя «в белую». Все выплаты вовремя, коллектив неплохой, но, так как людей много, встречаются всякие личности… Карьерный рост — внутри отдела возможен, но не очень быстрый.

Случаются переработки и задержки на рабочем месте после окончания рабочего дня.

49. 24 февраля 2020

Очень неплохая вакансия для геодезистов, которые не хотят работать в частных и госконторах. Обязанностей много, обязателен опыт работы. Большинство рабочего дня проходит на предприятии, поэтому отснять объект и раньше закончить рабочий день , как если бы работал на ИП или ООО не получится. Зато отлично ведутся кадры, сразу утверждается график отпусков, отпускные приходят вовремя, все в соответствии в ТК РФ. Премии есть, ДМС есть. Для детей есть детский лагерь в корпоративном центре отдыха в Анапе.

1. 18 октября 2016

УВОЛИЛСЯ ИЗ СИБУРА И ЛОКТЕМ ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ,еще где то месяц отвыкал от этого идиотизма,потом в церковь сходил и только тогда почувствовал себя снова человеком.

2. 30 декабря 2016

Работаю в компании инженером по охране труда. И как специалист, могу отметить, что компания ответсвенно относится к правилам безопасности на предприятиях. Такого высокого уровня я мало где видел, хотя пришел из крупной компании. Здесь все пропитано высокой ответсвенностью и соблюдением правил.
    С руководителем и с коллективом у меня хорошие отношения. А негатив исходит только от тех кто работать не любит! Такие есть везде, к сожалению… Пролезают как-то… А потом в интернете чушь городят!

Сварщик 1

Добавьте зарплату в компании СИБУР

Добавить отзыв о работодателе СИБУР

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании СИБУР?