Simcord

Отзывы о работе в Simcord, зарплаты

1. 24 сентября 2021

Закончила курс QA Automation, была лучшей в этом потоке. По результатам обучения мне предложили работу в Симкорд. Я согласилась, так как в процессе обучения все понравилось, была довольна. Из положительных моментов хотелось бы выделить интересный продукт (почти без аналогов на рынке), интересные процессы, задачи.

1. 28 сентября 2021

Спасибо за комментарий! Нам приятно осознавать, что работа в компании Симкорд приносит сотрудникам удовольствие также в части налаженных специальных процессов и предоставления всех необходимых способов коммуникации с коллегами для успешного выполнения задач.

2. 3 августа 2021

За полгода здесь успел стать частью коллектива. Здесь крутые ребята, у которых можно стооолькому научиться. Все помогают, поддерживают. На базе компании можно проходить курсы повышения квалификации в выбранном направлении. Здесь созданы все условия для того, чтобы сотруднику было комфортно.

1. 5 августа 2021

Благодарим вас за отзыв о работе в компании Симкорд. Благодаря обратной связи, которую мы получаем, еще раз можно убедиться: в основе долгосрочных отношений между работодателем и работником должен лежать принцип «дороги с двусторонним движением». Тогда в вопросе комфорта вопросов не возникает =)

3. 19 июля 2021

Работаю в компании больше 2 лет. Чувствую, что сильно вырос здесь как специалист. Совсем недавно закончил курс «Docker для DevOps и разработчиков». Было интересно, информативно, и что главное – не в напряг с основной работой. Обучение – за счет компании. В Симкорд можно развиваться, расти, улучшать свои навыки. Компания делает все, чтобы не только сохранять ценные кадры, но и помогать им и дальше с развитием. Здесь не засиживаешься, а постоянно что-то учишь, узнаешь, оставаясь в тренде.

1. 21 июля 2021

Для компании Симкорд важным является сплоченный коллектив — специалисты разных направлений деятельности, у которых много общего, ведь их объединяют и интересные ежедневные задачи, и миссия Компании, и стремление каждого к профессиональному росту. Мы понимаем, что только при наличии творческой и сильной команды наша Компания сможет и дальше успешно развиваться, реализуя один проект за другим благодаря своим ресурсам. Так что не останавливайтесь на достигнутом!

4. 20 июня 2021

Компания занимается продвижением своей крипто-валюты. Общего с IT имеет мало.
    На собеседовании красиво рассказывают, что занимаются разработкой своего продукта на базе блокчейн. Но если вникнуть в суть работы и разложить все по местам, то это даже круче чем финансовая пирамида. Уровень махинаций просто зашкаливает. В компании есть уровни доступа и новичку открывается только первый уровень. Естественно, что вы разрабатываете и для чего вы это делаете не всегда будет понятно.
    Сама компания предлагает уровень ЗП ниже рыночной. Это политика руководителя. Берут в основном новичков в своём деле, так как оплачивать услуги хорошего специалиста не готовы. Да этого и не требуется.
    Ведь разработка якобы «IT-продукта»- это прикрытие для замыливания глаз.
    Сам продукт носит название «Bitbon».
    Своих сотрудников компания привлекает шикарным офисом и пафосом, а ещё подкупными отзывами сотрудников на сайте dou. Но при этом даже если вы супер специалист, в вас все равно найдут на собеседовании минусы и слабые места, где можно продавить дабы вы работали не как нормальный специалист за адекватную сумму вознаграждения, а поверили в то, что компания то ведь очень крутая, а я всего лишь «никто» да и зовут меня «никак». И вот вы уже согласны работать за хлеб и воду лишь бы только у них. Ориентации на западный рынок нет. Это не в интересах компании.
    Направленность на сотрудничество в экономической сфере с Украиной и странами СНГ.

1. 25 июня 2021

Сфера IT предполагает деятельность Компании по самым разным направлениям, которые напрямую связаны с информационными технологиями. Среди таких направлений — и научно-исследовательская деятельность, и собственные уникальные разработки, и регистрация торговых марок во многих странах мира. Вся информация об этом представлена на официальном сайте Компании, с которой можно ознакомиться.

Компания принимает на работу не только специалистов с опытом работы и достаточным уровнем практических навыков, а и молодых специалистов, которые только приобрели профессию, или специалистов с небольшим опытом работы. Компания готова дать возможность проявить себя каждому соискателю, в котором увидит потенциал и стремление стать частью прогрессивно мыслящего сообщества единомышленников. При этом компания Simcord проводит обучающие программы с гарантией трудоустройства.

Вопрос о «сумме вознаграждения». Многое зависит от ситуации на рынке, но при этом специалист, который хочет трудоустроиться, оценивает себя по завышенной планке и не может ответить на простые вопросы. Хотя вопрос, на самом деле, в уровне его квалификации, которая неоправданно завышена.

В целом Компания обеспечивает своих сотрудников комфортными рабочими местами и всеми условиями труда, соответствующими мировым стандартам.

5. 31 мая 2021

Еще на первом собеседовании в Simcord я почувствовал, что тут я смогу реализовать свой потенциал. Так и случилось: я начал изучать сферу инновационных технологий, и хоть это трудоемкий процесс, я понимал, что за этим будущее, а мне всегда нравилось вникать в что-то новое и прогрессивное. Надеюсь, что в дальнейшем мои знания станут настоящим интеллектуальным капиталом компании.

1. 1 июня 2021

Спасибо за Ваш отзыв. Конечно, мы понимаем, что работа в сфере информационных технологий требует определенного уровня знаний для специалиста любой профессии: программиста, переводчика, аналитика… И для максимально быстрой и легкой адаптации не только в коллективе, но и в сфере предстоящей деятельности мы действительно предоставляем новому сотруднику возможность ознакомиться со спецификой направления деятельности компании Simcord и изучить ее продукты и сервисы. И конечно же, как и Вы, надеемся, что наше с Вами сотрудничество будет плодотворным!

6. 6 мая 2021

Работа в компании Симкорд — мой первый опыт официальной работы. И я скажу так — удачное решение. Всевозможные плюшки, искренне теплые взаимоотношения и отзывчивые коллеги, чувствуешь себя в своей тарелке. Несмотря на то, что я являюсь одной из младших сотрудниц в компании (20 лет), уважительное отношение ко мне очень мотивирует и заряжает.

1. 7 мая 2021

Знаете, что особенно приятно компании Simcord как работодателю? То, что наши соискатели, а впоследствии сотрудники, на собственном опыте убеждаются в отсутствии возрастных ограничений кандидатов на наши вакансии, а также в действии корпоративной культуры Компании. И если соискатель, будучи молодым специалистом, еще не обладает достаточным опытом работы, то решающее значение может иметь именно его стремление приобрести практические навыки вместе с нами, чтобы стать профессионалом в своей области, а значит, сделать нашу команду еще сильнее.

7. 11 марта 2021

В Симкорде ценят ответственность, честность, многозадачность, инициативность. В принципе, эти качества важны в любой работе, но одно дело, когда они важны, а другое, когда они ценятся. Я всегда уверен в команде Симкорд: помогут, подскажут, направят, разъяснят, поддержат. Каждый день – это маленькая жизнь одного большого организма Симкорда.

1. 9 апреля 2021

Благодарим Вас за отзыв о компании Simcord. Нам действительно приятно получать такую обратную связь от человека, для которого Компания — это не просто место работы, а настоящая команда профессионалов. И очень здорово, что благодаря всем сотрудникам Компании и, в частности, Вам, компания Simcord решает ежедневные задачи согласно своей миссии, а значит, живет и успешно развивается.

8. 23 февраля 2021

В «Симкорде» уже три года, очень хотела попасть в эту компанию, т.к. много читала о ее достижениях и продуктах… и вот я тут. И все даже интереснее, чем я ожидала. «Симкорд» — это проекты, задачи, совещания, планирование и воплощение, динамика невероятная. Когда ты становишься непосредственным участником проекта: от зарождения идеи и первых обсуждений, до момента реализации и запуска – ты понимаешь, что ты часть чего-то огромного и важного, что твоя работа – вот она перед тобой и ее может увидеть каждый. Это кайф!!!

1. 19 апреля 2021

Спасибо за комментарий о сотрудничестве с компанией Simcord. Вы в команде Simcord уже три года и наверняка знаете, что слово «сотрудничество» мы используем очень часто. Мы сотрудничаем с Партнерами, с представителями научного и бизнес-сообщества, со специалистами самой Компании… Потому что самые сложные и при этом самые интересные проекты можно наиболее эффективно реализовать именно в совместной деятельности и благодаря высокому уровню профессионализма ее участников. Для нас на самом деле ценным является каждый сотрудник Компании, мы рады, что и для Вас работа в компании Simcord — это важная составляющая Вашей реализации как специалиста.

1. 17 июня 2020

Самое токсичное собеседование в моей жизни или как будучи психологом можно не уметь в общение

Сложилось впечатление, что офис-менеджер, она же рекрутер, она же психолог (ахаха) очень не хочет, чтобы в их компанию шли работать люди. Возможно, она втайне покровительствует компании-конкуренту и сознательно отваживает кандидатов. Или же страдает каким-нибудь психическим расстройством и сама не понимает, что творит. Или же пытается компенсировать комплекс неполноценности за счёт унижения более скилловых кандидатов.
    По-другому невозможно объяснить царящую на собесе атмосферу, потому что ТАК сотрудников не нанимают.

Начнём с того, что в компании не принято оговаривать день и время собеса с соискателем. Вам присылают (даже не инвайт, о таком тут и не слышали) сообщение с датой и временем. Вы приглашены, извольте явиться — прям как повестка в суд.

В дальнейшем судебное заседание-стайл продолжается. Изначально с вами будут разговаривать так, будто вы уже в чём-то провинились. Манипулировать тем, что необходимо тут же присягнуть компании на веки вечные («а вдруг вы сбежите через пару лет» или «так вы к нам потому, что уже не работаете на прошлом месте, а так бы не пришли бы разве? Какой-то вы немотивированный у нас работать») Если задаёшь вопросы по поводу наличия конкретного ПО или практик, а их нет — ответ получите в фыркающей манере, интервьюеры буквально оскорбятся, что попал в больное место.

Вас будут пытаться вывести на агрессию, заставляя раз за разом переформулировать ответы на вопросы (которые не по существу, а забавы ради). Создаётся ощущение, что общаешься с детсадовцем/умственно отсталым взрослым, которому нужно объяснять, что ты подразумеваешь под словом «дружелюбная атмосфера в коллективе». Он не мыслит абстрактными понятиями и ему нужно опредмечивать каждое утверждение. Если объяснение на какой-нибудь философский вопрос (заметьте, ни одного по рабочей специфике) не устраивает — «вы избегаете ответа».

Требование рассказать, «где и с кем» живу, думаю, без комментариев.

При этом сама рекрутер увиливает даже от чётко поставленых вопросов по поводу условий сотрудничества. На вопрос, как оформляется стажировка, последовало: «что вы имеете ввиду»? Также я не получил вразумительный ответ ни по поводу KPI («как получится, всякое бывает»), ни по ряду других вопросов, которые мне обязаны по умолчанию огласить, а не мяться.

Выходит, со стороны компании никакой структурности и обязательств, а ты дай обет впахивать столько, сколько завтра им заблагорассудится, просто потому что. Аргументов в пользу классности организации я не услышал, только «мы очень ответственно относимся к отбору». Вопрос: «что же вы тогда строить конструктивный диалог не научились и так неумело вбрасываете манипуляторские приёмчики?

В конце суд удалится для обсуждения приговора с видом, будто пощады ждать не придётся. И это при том, что ты максимально тактично (про профессионализм уже молчу) реагировал на их вбросы.

В общем, весь треш просто не уместится. Хотите понять, что такое очень плохо — сходите, приколитесь.

2. 10 июля 2020

Мне нравятся условия работы и коллектив. Что может быть лучше, чем работать в команде с коллегами практически одного возраста? Задачи сложные – поэтому заскучать тяжело, постоянно развиваешься. Руководство профессиональное, но требовательное. В целом, все так, как должно быть в современной IT-компании.

Копирайтер 3
Разработчик 1

Добавьте зарплату в компании Simcord

Добавить отзыв о работодателе Simcord

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Simcord?