SimCorp

Отзывы о работе в SimCorp, зарплаты

1. 21 октября 2018

Однажды позвали на собеседование в SimCorp. Сказали, что собеседование состоит из 4 этапов: общение с HR, собеседование с начальником департамента, техническая часть и психологическая.
    Первые два этапа прошли объективно и комфортно. На третьем, техническом, меня собеседовала менеджер среднего звена — девушка с очень странным аксессуаром на голове. Само собеседование прошло ещё более странно. На него отводилось до 1 часа времени.
    В тех собеседование входило 3 части вопросов. Я верно ответила на 90% вопросов на первые две части (в каждом по 10 вопросов), даже несмотря на наличие пространственных вопросов. В последнем разделе (две задачи) я также хорошо справилась с первой задачей и приступила ко второй, последней. Не дав дочитать вторую задачу (на этот момент прошло всего 35 минут из положенного часа), мне уже начали задавать вопросы, в том числе дополнительные, на которые я также сразу верно ответила. Так как толком дочитать, не говоря уже о возможности перечитать задачу в 5-6 строк на английском языке, мне не дали, пришлось на ходу устно в ней разбираться и решать. В итоге, решила.
    Несколько дней спустя последовал фидбэк от HR: «Что ж вы с таким опытом так слабо сдали тех собеседование». С каких это пор 90% — это слабо? Вы серьёзно? Если был на примете другой кандидат, так и надо говорить, а не вот это вот «что ж такое». Так как HR не присутствовала на тех собеседовании, поэтому менеджер дала свой отзыв HRу именно в таком виде. И стало ясно, что там искажаются факты. Уже представляю, как работается. По одному сотруднику компанию не судят, но осадок остался.

Добавьте зарплату в компании SimCorp

Добавить отзыв о работодателе SimCorp

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании SimCorp?