Simple Pleasures

Simple Pleasures

Ресторан «Simple Pleasures» после реконструкции превратился в популярный клуб-бар с тремя залами различного оформления. Каждый зал имеет свою уникальную атмосферу и шик. В теплое время года посетители ресторана могут прекрасно провести время, отдохнуть и покушать на открытой террасе. А в холодное время года гости могут любоваться красотами города через большие витражные окна.

Отзывы о работе в Simple Pleasures, зарплаты

1. 22 января 2017

Здравствуйте. Хочу сообщить об этом ресторане следующее:
    Управляющий Фирсов Артем, не имеет образования и понимания своей должности. Разговаривает с персоналом надменно, материться). Унижает, не соблюдая субординацию. Штрафует без основания. Причем штрафы, порой, берутся из головы. И суммы штрафов не малые. Трудовой договор на руки не выдают , считая, что в этом нет необходимости.
    Из трех менеджеров зала, два, фактически, не имеют опыта работы. Они "Протеже" управляющего. Одна раньше была хостес, вторая администратором в салоне красоты. (Как можно занимать руководящую должность, не зная основ сервиса и работы зала в целом?)
    Одним из владельцев ресторана, является Шестакова Ольга Владимировна. Довольно своеобразная особа. Учитывая свое положение, в этом ресторане, легко расстается с персоналом — увольняет одним днем. Иногда без выплаты заработной платы под предуманным предлогом. Так как ресторан не оформляет своих сотрудников, делает ОНА это, довольно легко. Штрафы за опоздание, у Ольги Владимировны, составляют от 3000 до 5000 рублей, в зависимости от настроения.
    Никакой информации о существовании штрафов попросту нет.
    Суммы штрафов так же на усмотрение Ольги Владимировны.
    Сотрудников своего заведения считает низшим звеном в "цепочке эволюции". Так же, как и управляющий, не скупится на бранные выражения и унижения своего персонала.
    Любой мелкий проступок тут же наказывается, не выговором или предупреждением, а крупным штрафом, сумму которого определяет Ольга Владимеровна. Пример: Кухня не досолила куриный бульон. Гость без претензий досолил бульон самостоятельно. Съел бульон, и сообщил о не досоле официанту. Официант передал информацию на кухню, в последствии, бульон был удален из счета гостя. И Ольгой Владимировной было принято решение, что бульон оплачивает кухня, плюс штраф в 1000 рублей за не досоленный бульон!!!
    Минус работе зала. Менеджер и существует для того, что бы сглаживать такие моменты.
    Теперь, что касаемо заработной платы… Это отдельный разговор.
    Заработная плата выплачивается один раз в месяц с 18 по 22 число за предыдущий месяц. Допустим, я отработал полный ноябрь, з.п. за ноябрь я получу примерно 20 декабря.
    Задержек по заработной плате нет, но вот суммы, порой, у всех разные, не смотря на то, что работали все одинаково… Оплата почасовая, даже у шеф-повара (смешно).
    Вычеты за недостачу, так же зависят от ее настроения — от 1000 до 3000 рублей каждый месяц, с каждого сотрудника кухни. Из заработной платы могут удержать любую сумму, без объяснения причины. Если же начинаешь, разбираясь, задавать вопросы, тебе говорят следующее:
    — Если, что-то не нравится, Вас никто не держит. Идите прямо сейчас, но з.п. за этот месяц вы не получити.
    И т.к. почти все сотрудники не оформленные, приходиться молчать, дабы не лишили денег… Ужас. Что за произвол!!!!???
    Со мной расстались одним днем. Причем о том, что уволен, я узнал, по смс от управляющего. Отличный деловой подход.
    Формулировка была следующая: " Вы не справляетесь со своими обязанностями. "
    На просьбу предоставить мне должостную инструкцию по моей должности (шеф-повара), открытым текстом меня послали на мужской детородный орган.
    Проработав 2 месяца, поставив новое меню, наведя порядок в документации, набрав команду хороших поваров, приведя в порядок, грязную до ужаса, кухню, Ольга Владимировна решила, что я очень дорого ей обхожусь!
    К слову, до меня был человек, который отработал 1,5 месяца и поставил меню. С ним поступили точно так же.
    Но так увольняют не только работников кухни, а всех без исключения, кто хоть немного умнее или профессиональнее Ольги Владимировны.
    В заключении, хочу спросить всех, кто желает устроиться в это "потрясающее место".
    Подумайте хорошо, хотите ли вы потерять свое время, нервы и кровнозаработанные деньги?

Добавьте зарплату в компании Simple Pleasures

Добавить отзыв о работодателе Simple Pleasures

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Simple Pleasures?