Скарбниця

Скарбниця

«Скарбниця» — перший недержавний ломбард з 27-річним досвідом на ринку фінансових послуг, котрий надає кредити під заставу майна, орієнтуючись на актуальні потреби населення.

Отзывы о работе в Скарбниця, зарплаты

1. 1 июля 2020

@Гость, а какая зарплата? Нигде не указано

2. 22 июня 2020

в карантин убедился в том, что это еще не самый худший вариант, не смотря на то, что и магазины не работали, и поначалу ломбарды были закрыты, выплатили всю зп, в то время, когда народ повально везде сокращают и урезают зарплату

3. 18 июня 2020

@press@skarb.com.ua, Да-да. Это ты про себя что ли? Или про Акамова, который ни дня не был на отделении? Может про кураторов ломбардов? А может про кураторов магазинов? Все эти людишки красиво садятся в хорошие комфортабельные кресла офисов (а затем и автомобилей), а стоящие люди остаются в стороне. Ну давай, пофамильно, перечисли первых 10 директоров, которые были в прошлом оценщиками?

1. 19 июня 2020

Добрий день, судячи із серії відгуків Ви були або є співробітником нашої компанії, котрий безпосередньо знайомий із її внутрішньою структурою та кадровою політикою. Тож Ви маєте добре знати наскільки важливим є напрямок «вирощування» та вертикального зростання кадрів у мережі ломбардів «Скарбниця». Якщо у Вас є конкретні питання до вирішення, які потребують втручання вищого керівництва, скористайтесь формою зворотного зв’язку «Лист керівнику» на нашому сайті

4. 15 июня 2020
  5. 12 июня 2020

@press@skarb.com.ua, дядя Женя вкурсе, что кроме него еще есть топ-менеджеры?)

6. 25 мая 2020

Михаил :
    Проработал в компании 3 года. Попробую выделить основные позитивные и негативные моменты. Начну с негатива:
    Негатив: очень жесткая система штрафов, порою крайне абсурдная. Штрафуют за малейшее отклонение, даже несущественное. Для примера, какие абсурдные штрафы получал я лично:
    1. Завхоз офиса в Киеве, не дозвонившись руководителю на месте, позвонил мне на отделение и попросил передать инфо о посылке. Инфа была записана на бумажку и положена на стол руководителю. Который благополучно где-то про**ал ее. в итоге посылка просрочилась, а мне офис выставил штраф за просрочку. Якобы я не передал инфу. В конечном итоге, даже если бы я ее не передал(а я передал) — это не моя работа, зона ответственности и прочее. Звони из офиса тому, кому положено звонить.
    2. В момент ремонта ЛО (ло при ремонте не закрывается и вы пашете в пыли/грязи/шуме болгарок и дрелей) клиентский зал «превратился» в кассовую зону ибо была снесена перегородка между ними. Проверяющий по приезду в мусорном ведре (которое находилось под горой строительного мусора и он не поленился туда залезть)нашел кассовый чек (по правилам компании чеков в кассовой зоне быть не должно). На все аргументы, что еще неделю назад это помещение было клиентским залом, а сам чек датируется датой ДО начала ремонта, а следовательно был выброшен не в кассовой зоне, а в клиентской — я был послан и получил штраф.
    3. Сотрудники видеонаблюдения НИКОГДА не предупредят вас, если вы по запаре или забывчивости что-то сделали не так. Они обязательно дождутся когда вы полностью накосячите, наблюдая за этим в прямом эфире, и спустя 10 минут позвонят с требованием написать объяснение, ну и штраф по итогу. Хотя имели все возможности предупредить Вас, что вы, например, забыли посмотреть паспорт при выкупе.
    Таких примеров идиотии более чем достаточно. Это факт.
    4.Полное ОТСУТСТВИЕ соц-пакета.
    Позитив:
    — вполне себе комфортные места для работы, а новые отделения прям вообще цаца
    — безопасность на рабочем месте (броне стекла, двери, тамбур-шлюзы, наблюдение 24/7)
    — вполне конкурентная ЗП, по крайней мере там где я работал (Донецк)
    — добровольно-принудительное участие в кредитном союзе при компании. Да да) я отнесу это к позитиву. Вас заставляют платить символический взнос этот союз, но вы имеете право брать там кредит (ставка по которому во время моей работы была НИЖЕ чем ставка по депозитам в банках). И я просто брал кредиты в этом союзе под 12-13% годовых и клал его в банк на депозит под 19-22%)) Вот такая вот схемка) Совершенно законная)
    — этот пункт все же довольно индивидуален, но отметить его стоит. В 2014 году из-за боевых действий на Донбассе компания трудоустроила ВСЕХ кто пожелал уехать из Донецка на подконтрольную территорию. Более того, компания ОЧЕНЬ продолжительный период времени оплачивала съемное жилье таким сотрудникам. За что ей отдельное спасибо.
    В целом, компания не так уж и плоха. Мое мнение. Да, есть перегибы и иногда до свербежа в заднице несправедливые. Но…такова се ля ви. Работать можно, жить на ЗП можно. Работа требует концентрации и железных нервов.

Много правды в отзыве. Насчёт штрафов не совсем согласен — нас уже давно не штрафуют, остались только нечастые ндм-мы. Штрафовать нет смысла, так при таком уровне заработной платы как сейчас начнётся бешенная текучка. Зарплаты едва хватает на текущие потребности, а если со штрафами — теряется смысл работы. Зарплата сравнивается с зарплатой охранника, продавца и т.д. без материальной ответственности и рисков.

1. 1 июня 2020

Добрий день, дійсно відгук правдивий, але містить частково застарілу інформацію. На сьогодні компанія «Скарбниця» пропонує конкурентну заробітну плату та є лідером з інновацій у ломбардній галузі України.

7. 25 мая 2020

Как проходит отбор на оценщика? А если в прошлом была плохая кредитная история в банке или мфо, но при этом ты «золотой» клиент в ломбарде — это повлияет на решении о приеме на работу?

1. 1 июня 2020

Добрий день! Деталі стосовно відбору на посаду кредитного експерта можна уточнити у відділі по роботі з персоналом. Звертайтесь за консультацією до Анастасії Стеценко 050-446-13-49.
      Дякуємо за звернення.

8. 24 мая 2020

Таких примеров идиотии более чем достаточно. Это факт.
    4.Полное ОТСУТСТВИЕ соц-пакета.

Позитив:
    — вполне себе комфортные места для работы, а новые отделения прям вообще цаца
    — вполне конкурентная ЗП, по крайней мере там где я работал (Донецк)

Вітаємо!

Дякуємо, що знайшли час написати своє бачення та залишили детальний відгук про роботу в нашій Компанії.

Робота кредитного експерта цікава, перспективна, але одночасно — дуже відповідальна. Дійсно, всі кредитні експерти несуть повну матеріальну відповідальність, а вимоги однакові для всіх без винятку.
      Бажаємо успіху на новому місці роботи!

1. 17 июня 2013

Гость : Я вот читаю и поражаюсь…
    Во-первых, по количеству грамматических ошибок в приведенных ниже комментариях уже можно судить об уровне тех людей, которые к их скрытому глубочайшему разочарованию или «не потянули» в том же учебном центре …или прислушались к совету тех, кто «не потянул» 
    Во-вторых, фраза «…встретил в автобусе парня который там работает (ЛО в который я ходил) и он меня отговорил продолжать обучение…» противоречит сама себе )))
    В-третьих, «…Какая нафиг мотивация, к чему стремиться-то? карьерного роста нет и не будет никогда…» – с этим я бы еще ой как поспорила, т.к. с карьерным ростом я как раз в этой компании и столкнулась)))
    На своем личном опыте работы в этой компании могу сказать одно: да, действительно, здесь к работе нужен серьезный подход (это же вам, в конце концов,- не открытки продавать). Для этого и существует Учебный центр в компании, где выпускают уже подготовленных специалистов, при этом – зарплата действительно достойная и зависит от результатов Вашей работы. За весь период работы экспертом у меня не было ситуации, чтобы «если ты (недай бог)принял фуфел»… Интересно, вас зачем учат, а????? Просто так???
    А по поводу «Они говорят только о штрафах» – о штрафах говорят зачем???? Чтобы вы, наверное, знали, как их избежать, и « о премиях не услышыш !» – о премиях тоже услышишь, только в конце курса обучения 
    Да, и еще – заслуживает восхищения высокий уровень безопасности компании, которая создает хорошие условия для работы, так что «Скарбнице» RESPECT!

@Гость

Видно сразу, писал работник центрального офиса. Спуститесь на землю, господа руководители!!! Не все в компании «Скарбниця» чувствуют себя так хорошо, как Вы!
    Безопасность- это здорово, но не по 12-14 часов в сутки без воздуха, а в не рабочее время — на простого эксперта наплевать, если вдруг, случайно, какой-нибудь наркозависим клиент прирежет тебя за то, что ты ему недооценил на гривну или вообще не принял по каким-либо причинам, непонятным ему, это, Вас, уважаемые руководители, мало интересует.
    » Принял фуфел…» в качестве изделия с «золота», в составе которого имеется недраг. металла ( НДМ) — да согласна, компания тебя учила- не научила, значит верни, что выдал с кассы- логично, но компания возьмет еще с тебя претензию в виде тех, недополученных %, которые компания по твоей вине на заработала и отправит в учебный центр на переобучение за свой счет.И почему, она с тебя все взыскала, а предмета не отдает, за который ты заплатил сполна и с %??? Ведь какая-то доля золота в этом «фуфеле» все же есть.
    Достойная зарплата???- с этим я поспорю. Все зависит от того, где находится ЛО, в котором тебе работать. Если там есть движение людей- более менее, но если это не Киев, а регион, спящий район- это рулетка, повезет не повезет, зарплата может составить и 2500 грн. ( з/п 1500 ставка + %, который зависит от веса золота, который принял эксперт за месяц). При этом на самом деле от экперта-оценщика ничего не зависит. Здесь нельзя предугадать или поставить цель, например: как бригадир, поставил цель- построить две стены и он это сделал,получил х1 грн., а завтра еще три и получил х2 грн. Если даже захочешь, чтобы сегодня у тебя заложили 20 г. золота, а завтра 100 г. — то это от тебя никак не зависит. Кроме того, давайте разберем, сколько требований на должности у экперта-оценщика на самом деле:
    — Оценщик золота/драг. камней/техники
    — Кассир
    — Коллектор ( обзвон клиентов, которые должны % каждый день)
    — Рекламный агент (раздача листовок, визиток и т.д.)
    — Психолог для клиентов
    — Консультант по любым вопросам
    — Экономист ( считать эффективность за день- обязанность, введении и заполнение бухгалтерской документации и т.д.)
    — Архивариус (все договора и документы, оценщик сам сортирует по папкам, нумерует и прошивает)
    — Работа с вредными для здоровья веществами (кислоты)+ работа за компьютером
    — Полная материальная ответственность + повышенная степень опасности…
    Это все оценено в 2500 грн.- достойная зарплата???
    Штрафы- очень высокие от 300 грн. и до начисления только ставки в 1500 грн., в зависимости от проступка, не считая НДМ и всегда есть повод за что их выставить.
    Соц пакет- не существует. Все, будьте добры, эксперты-оценщики, за свой счет…

2. 27 марта 2012

Думаю здесь пишут только нытики, и бездари которые хотели зарабатывать хорошие деньги и ничего не делать…

Заместитель начальника отделения 1
Эксперт-оценщик 2
Эксперт-оценщик по технике 8

Добавьте зарплату в компании Скарбниця

Добавить отзыв о работодателе Скарбниця

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Скарбниця?