Скарбниця

Скарбниця

«Скарбниця» — перший недержавний ломбард з 29-річним досвідом на ринку фінансових послуг, котрий надає кредити під заставу майна, орієнтуючись на актуальні потреби населення.

Отзывы о работе в Скарбниця, зарплаты

1. 29 ноября 2020

@Гость, пока молодой — не тяжело. А потом…. Если вести здоровый образ жизни, оптимизировать жизнь, то реально. Хотя здоровья не добавляется от сидячей, малоподвижной работы и вдыхания кислот. В регионах карьерного роста никакого.

1. 7 декабря 2020

Добрий день, для нас важлива Ваша точка зору. Дійсно робота кредитного експерта має свою специфіку, але компанія докладає зусиль для максимально комфортного облаштування робочих місць, оновлення матеріально-технічної бази, дає можливість навчатись та вдосконалюватись (програма бізнес-тренерів та наставників), змінювати напрямки в роботі всередині компанії, змінювати місце проживання із збереженням посади та багато іншого.

2. 25 ноября 2020

@Гость, Работала и в дневном графике, и в суточном. Когда перевели на суточный график, то очень расстроилась, даже плакала, но теперь понимаю, что работать сутки/двое — замечательно. 20 дней в месяц ты выходной, это огромный плюс.Да много времени уходит на сон, но все свои дела успеваешь решить. Долгое время работала сутки через сутки, но это был наш выбор со сменщиком, хотели побольше з/п и нас всё устраивало. Руководитель относилась с пониманием к нашему желанию, но по первой же просьбе присылала замену, чтоб мы могли отдохнуть. Если есть желание работать и зарабатывать, каждый найдёт свои плюсы. https://www.vnutri.org/skarbnitsya/comment-page-9/#comment-749738

1. 7 декабря 2020

Вітаємо колег, щиро вдячні, що Ви знайшли час поділитись своїм власним досвідом щодо того, як вибудовували свій оптимальний графік роботи в ломбарді «Скарбниця». Впевнені, що це цінна інформація для тих, хто розглядає можливість працювати в нашій компанії і хоче отримати реальні відгуки.Бажаємо успіху, дякуємо що залишаєтесь з нами.

3. 20 ноября 2020

Поделитесь пожалуйста, на сколько тяжело работать сутки/двое ?

4. 7 ноября 2020

На удивление мне,муж любит эту работу.Я вижу,как он устает,но ему здесь комфортно.У него хороший руководитель,что немаловажно.Зарплата ну 12-15,и полностью вся официальная!Ни одна другая контора таким похвалиться не может.Хотя муж говорит,лучше бы в конверте платили;)но больше;)Зп 50 грн./час,на «Новой почте»,45 грн. и тоже работают,как ломовые лошади,ежедневно со штрафами и психованными клиентами.Лично я бы хотела,чтобы муж работал на дневных сменах,и спал дома.Но пусть он сам принимает решение.Нелучшая работа,но и не худшая.Пока спасибо и на этом.

1. 7 декабря 2020

Добрий день, ми вдячні за Ваш відгук та плюси, які Ви виокремили стососвно роботи в компанії «Скарбниця». Бажаємо всього найкращого Вашій сім»ї!

5. 6 ноября 2020

Для меня весь этот чек лист не важен. Если я получаю достойный доход, все остальное меня волнует в меньшей степени. Если с ростом моих знаний и опыта растет мой доход, готов работать в ломбарде всю жизнь! Но с ломбардами к сожалению так не работает. Ты начнешь с условных 8000 и твой приблизительный потолок это 14000 тыс. Я считаю что большая часть людей, уходят с работы из-за ее низкооплачиваемости.
    К примеру — сейчас все ломанулись в IT, вопрос, почему всех так резко стала привлекать эта сфера?

1. 7 декабря 2020

Добрий день, дякуємо за Вашу точку зору. Заробітна плата у кредитних експертів різниться, в залежності від багатьох факторів. Актуальні вакансії за посиланням https://www.skarb.com.ua/carier Як бачимо, базова зарплата у багатьох містах для кредитного експерта із золота та техніки (з навчанням) становить від 12 000.

6. 5 ноября 2020

Попалась интересная статья на тему работы, хочу поделиться.
    Автор предлагает такой чеклист из пяти пунктов:
    ✔Достижение — сделал ли я за последнее время что-нибудь примечательное? (поулыбаться алкашу или убить очередного таракана — не в счет)
    ✔Влияние — имеет ли значение моя работа?
    (для кого? для руководителя имеет — если вы уйдете, будет небольшой головняк найти нового миньона. всем остальным пох).
    ✔Задача — достаточно ли сложно?
    (не настолько, чтобы новый, более молодой, дешевый и неокрепший умом адепт не мог это освоить)
    ✔Рост — получаю ли я ценные навыки для своего будущего?
    (весь офис ржет)
    ✔Команда — рад ли я работать с этими людьми?
    (особенно с клиентами)

Если Вы не можете ответить утвердительно хотя бы на один пункт — пора серьезно задуматься.
    Если два и более ответа отрицательны — смена сферы деятельности must have.

Ломбард неплохое место отсидеться на период ковида. Но стоит ли он бОльшего?

1. 6 ноября 2020

Дякуємо за хвилинку саркастичного гумору та критичного мислення. Мережі ломбардів «Скарбниця» за декілька днів виповниться 28 років. Свого часу «Скарбниця» стала першим недержавним ломбардом в незалежній Україні, що сьогодні прожовжує свій курс на інновації. В компанії працює більш ніж 2500 співробітників, велика частина із них перетнули межу 3-5-10 річного досвіду роботи саме в цій компанії. Де і як робити свою кар»єру — вибір лише за Вами, ми ж вітаємо і цінуємо тих, хто якісно і сумлінно виконує свої обов»язки не залежно від посади.

7. 19 октября 2020

@Виктор, а ничего что в отзыве указано, что он от сотрудника, и как бы этот отзовик для отзывов текущих сотрудников ломбарда в том числе. Или вы считаете, что о работе этой сети могут судить только конкуренты?

1. 6 ноября 2020

Вітаємо, так все правильно, цей ресурс є місцем для обговорення компанії «Скарбниця», як роботодавця. Поділитись своїм враженням та роздумами може будь-хто, але найціннішими для кандидатів на вакантні посади будуть відгуки тих працівників, що працюють або працювали раніше в компанії.

8. 15 октября 2020

Вы знаете, вот удивляюсь я таким людям, для которых все плохо, при всем- при том, что сами не являются компетентными сотрудниками. Другого определения, как » не комнетентный» у меня нет,для таких людей. Я работаю в компании не 2 и не 5 лет, а намного больше. Я наблюдала,как росла и развивалась компания и участвовала и участвую, в этих процессах до сих пор. Я нахожусь на отделении и общаюсь с такими же клиентами и руководством, как и все те, кто здесь пишет (если это реально эксперты). О чем вы здесь пишете? Наркоманы? Неадекватные клиенты? А вы осмотритесь вокруг: в магазинах, в маршрутках, на остановках на улицах, где гарантия того, что вы не столкнётся с такими людьми? А на какой работе, вы, не встретите такого склада особенности людей?
    Вы же идете сюда, без образования и без опыта работы. Вас берут на обучение, бесплатно вкладывают в вас знания, дают работу и стабильность, а вы, вместо того чтобы не подводить работодателя, выполнять свою работу, как это требует деятельность компании, придумываете проблемы и поливаете здесь грязью всех и вся, вместо того, чтобы проанализировать свое поведение на работе и причины «плохого» отношения. Кто адекватно работает, тот не возмущается и ему всегда пойдут на встречу и помогут всегда и во всем. А вы приходите, с таким видом, что вам должны все,не выполняете свою работу, не развиваетесь, не стараетесь, потом возмущаетесь.

Идите люди, работайте и не читайте всякую чушь. Ни одного сайта не нашла, чтобы были одни позитивные отзывы. А негативные отзывы, пишут люди, которые кроме как языком, больше ничего не умеют

1. 6 ноября 2020

Добрий день! Дякуємо за Ваш відгук та власний досвід роботи в компанії «Скарбниця», ми цінуємо лояльність та відкритість наших співробітників.

9. 9 октября 2020

Да ладно, все плохо, норм работа. Сейчас будет красная зона после выборов, закроют все, будем еще плакать за работой, кушать то охота. Когда все было закрыто, только и работали ломбарды и банки

1. 16 октября 2020

Добрий день, дякуємо за підтримку діалогу. Ломбарди разом із іншими видами фінансових установ продовжують свою роботу по кредитуванню населення без змін відповідно до постанови КМУ №211 з дотриманням рекомендацій МОЗ.

10. 8 октября 2020

Работал в Скарбнице 3 года. Перед карантином ушел другую сеть. Сейчас жалею т.к. по факту в Скарбнице работа намного организованнее, зп выше и без задержек. Подумываю вернутся обратно.

1. 16 октября 2020

Добрий день! інформація щодо актуальних вакансій доступна за посиланням https://www.skarb.com.ua/carier. Додатково можна проконсультуватись у відділі підбору за телефонами 050 446 17 23, 050 446 50 34. Звертайтесь, будемо раді Вам допомогти

11. 27 сентября 2020

Ребята не обманывайте сами себя. Откройте в гугле любой сайт по поиску работы. Работа.юа ворк.юа и тд. Поищите вакансии скарбницы откройте и почитайте. Например, Киев, на момент написания отзыва, в оглавлении указана цифра 15000 но в тексте обьявления уже 12000. Тоесть пофакту будет 12000 и это Киев!!! При всем этом рабочий график указан сутку через двое. Тоесть ты будешь пахать 240 часов в месяц. Получается в час 50грн!!! Да дворник в час больше зарабатывает!!! Это уровень зарплаты какого нибудь районного центра
    При том ни о каких ночных, праздничных, больничных и отпускных не будет и речи. Тоесть соцпакет полностью отсутствует, что кстати является прямым нарушением законодательства. Но если почитать предыдущие отзывы канторские крысы везде кричат что у них все позакону. Вот вы еще не устроились, а уже первая лошь (коих будет очень много).
    Кроме этого, никаких отгулов в день рождения и тп. Надо?! Договаривайся со сменщиками, а потом отрабатывай.
    Далее нехватка кадров и постоянные переработки. И это при том что норма в месяц и так в полтора раза больше допустимой!!! Спросите с чего бы это? Отвечу. Единственный выходной в скарбнице ето 1 января. В остальное время кто-то должен работать. Кто заболел(больничный не оплачивают), кто пошел в отпуск(к стати тоже неоплачиваемый), кто уволился. И кто же будет затыкать эти дыры, как ты считаешь? Не захочешь? Ах ты такой не лояльный к начальству? Тебе что твоя робота не дорога?
    Это малая часть плюсов трудоустройства в скарбнице. Я молчу об обмане клиентов и вытягивании с них последнего(так как клиеет это деньги), об нарушениях законодательства в которых ты будешь принимать участие (в случае например, если ктонибудь напишет заявление и товар который ты принял через неделю окажется в базе данных МВС), о том что тебе запрещено покадать рабочее место в течении смены (тоесть ты должен сутки просидеть на отделении без доступа к свежему воздуху, что также противоречит законодательству).
    Вообще противоречий законодательству в ломбардном деле очень много, но умные юристы их либо утаивают от рядового эксперта либо перекручивают как свои достоинства.
    Я молчу о неадекватной клиентуре, о товарах которые в руки иногда отвратно брать, о руководстве которому плевать на тебя как личность.
    Кстати, тебя круто разведут если ты планируешь работать по совместительству продавцом. Зарплата будет начислятся на две карты и при спорных вопросах ты никогда не найдешь концы.
    Если все же ты решил попасть на работу в эту шарагу будь бдитлен.
    И вдруг потом когда захочешь уволится, не руби с плеча. Оформляй все действия документально (Хотя это нужно делать с момента обучения, трудоустройства и всегда). Если в отпуск — заявление которое должно быть подписано. Не принимают — рекомендованный лист в центральный офис примут. Если больничный отправь листок недееспособности в центральный офис рекомендованным листом.(Предварительно конечно сделав копию).Вообще если ты хочешь чтото отдать или получить используй рекомендованную кореспонденцию Укрпочты, поскольку такой вид корреспонденции рассматривается как доказательство при дальнейших судовых разбирательствах). Сделай копии трудового распорядка, делай копии всех документов касающихся тебя(инвентаризаций, инкасаций и тд). И хотя все документы где есть твоя подпись и которые не находятся под грифом сектетно должны быть переданы тебе в виде копий тебе никогда переданы НЕ БУДУТ!!! Поэтому всегда делай копии!!! И никогда, запомни, никогда не подписывай никаких спорных и левых документов. Удачи тебе!

1. 6 октября 2020

Добрий день! Ваш відгук містить ряд зауважень, що не відносяться до діяльності нашої Компанії. Але у іншому зазначимо, що робота на посаді кредитного експерта передбачає повну матеріальну відповідальність і саме оцінювач, приймаючи заставу, відповідає за свої дії та заставне майно клієнтів. Компанія «Скарбниця» зі свого боку робить все для того, щоб випустити справжніх професіоналів, організовуючи навчання на базі Учбового центру. Далі все залежить лише від Вас. Обіймаючи цю посаду Ви розуміли, що це дійсно цікава, але водночас дуже відповідальна робота. Впевнені, що цей досвід неодмінно стане Вам у нагоді в майбутньому. Всі співробітники компанії оформлені відповідно до КЗоТу і отримують своєчасну заробітну плату, відпускні, лікарняні. Також, в нашій компанії немає жодних правил, що забороняють Вам копіювати будь-які з підписаних документів.
      Дякуємо за те, що знайшли час для відгуку, на все добре.

12. 27 сентября 2020

@[email protected], кількість клієнтів і кількість договорів це різні речі. Як людина із середнім достатком один раз в житті скористалась послугами ломбарду то вона вже є клієнтом. Так само і алко-, нарко-, ігрозалежна особа котра за тиждень побувала в ломбарді 5 разів також є лиш одним клієнтом. Зі 100 клієнтів в день — 90-95 це алко нарко ігромани. В мене були клієнти-ігронавти. Котрі приходили по 5 раз в день. Були злодії котрі зливали по 5-10 телефонів в місяць. Були такі історія котрих нараховувала 100 і більше злитих пристроїв. Були унікали котрі відвідали ломбард сотні і тисячі разів. Адекватна людина буда так діяти? Не буде! Тож кількість клієнтів із певним достатком це не показник. Показником є кількість операцій для клієнта з певним достатком. А цей процент є наближений до нуля.

1. 6 октября 2020

Добрий день, дякуємо за пітримку діалогу. Ваша точка зору сформована на базі інформації по одному або ж декільком відділеням, якщо Ви працівник мережі ломбардів «Скарбниця». Статистика по всьому кредитному портфелю Компанії не збігається з вашими даними.
      Якщо у Вас залишись запитання, будемо раді на них відповісти.

13. 27 августа 2020

Сама недавно работаю в компании, пока все нравится, хочу привести подругу и получить вознаграждение по акции приведи друга. Мне нужно сообщить в кадры или уже после ее оформления? Спасибо

1. 11 сентября 2020

Добрий день, дякуємо за звернення. Акція «Приведи друга» діє для всіх, хто порекомендував кандидата, який успішно пройшов співбесіду та відпрацював 2 місяці. З питань проведення співбесід та актуальних вакансій прохання звертатись до керівника відділу підбору Анастасії Стеценко 0504461349.

14. 13 июля 2020

Я работаю в компании много лет, и с зп все в порядке и со здоровьем тоже. Работа тяжелая, это да, но есть и много плюсов. У кого-то стакан наполовину полный, а у кого-то наполовину пустой

1. 4 августа 2020

Здравствуйте!Спасибо, что нашли время в плотном графике и оставили отзыв о работе. Сеть ломбардов «Скарбниця» в этом году отметит свое 28-летие. Мы гордимся тем, что у нас кредитные эксперты работают и по 10 и по 20 лет, высоко оценивая компанию, как работодателя. Желаем успехов, будем делать максимум, чтобы соответствовать ожиданиям сотрудников.

15. 8 июля 2020

Зп низкая, текучка..постоянно просят замены.Семьи трещат по швам, а зп не хватает на еду.Отпускные не платят.Киев. Никаких повышений.Особенно если ты вечно на замены бегаешь.Таких там не повышают, а то некому дыры затыкать.Работа -убийство здоровья.

1. 15 июля 2020

Вітаємо! Навіть під час карантину ми надаємо перевагу нашим внутрішнім кадровим ресурсам і завжди пропонуємо не лише реферальні програми для співробіників, коли вони рекомендують своїх друзів та отримують винагороду, але й вакансії, що дають можливість зростати вертикально, змінювати місце проживання та одночасно переводитись у інші відділення компанії. Робота кредитного експерта дуже відповідальна, ми бажаємо Вам сил, натхнення та міцного здоров»я. Нещодавно всі кредитні експерти отримали пропозицію по освоєнню нової професії — польового тренера, можливо Вам буде цікаво? Додаємо скрін вакансії. Звертайтесь у відділ підбору та розвитку персоналу, вневнені, що зможемо Вам запропонувати можливості для розвитку і підвищення. На все добре

16. 1 июля 2020

@Гость, а какая зарплата? Нигде не указано

1. 13 июля 2020

Добрий день! Актуальна інформація щодо вакансій за посиланням https://www.skarb.com.ua/carier. Додатково можна проконсультуватись за телефонами 050 446 17 23, 050 446 50 34. Звертайтесь, ми залюбки все розповімо.

17. 22 июня 2020

в карантин убедился в том, что это еще не самый худший вариант, не смотря на то, что и магазины не работали, и поначалу ломбарды были закрыты, выплатили всю зп, в то время, когда народ повально везде сокращают и урезают зарплату

18. 18 июня 2020

@[email protected], Да-да. Это ты про себя что ли? Или про Акамова, который ни дня не был на отделении? Может про кураторов ломбардов? А может про кураторов магазинов? Все эти людишки красиво садятся в хорошие комфортабельные кресла офисов (а затем и автомобилей), а стоящие люди остаются в стороне. Ну давай, пофамильно, перечисли первых 10 директоров, которые были в прошлом оценщиками?

1. 19 июня 2020

Добрий день, судячи із серії відгуків Ви були або є співробітником нашої компанії, котрий безпосередньо знайомий із її внутрішньою структурою та кадровою політикою. Тож Ви маєте добре знати наскільки важливим є напрямок «вирощування» та вертикального зростання кадрів у мережі ломбардів «Скарбниця». Якщо у Вас є конкретні питання до вирішення, які потребують втручання вищого керівництва, скористайтесь формою зворотного зв’язку «Лист керівнику» на нашому сайті

19. 12 июня 2020

@[email protected], дядя Женя вкурсе, что кроме него еще есть топ-менеджеры?)

20. 25 мая 2020

Михаил :
    Проработал в компании 3 года. Попробую выделить основные позитивные и негативные моменты. Начну с негатива:
    Негатив: очень жесткая система штрафов, порою крайне абсурдная. Штрафуют за малейшее отклонение, даже несущественное. Для примера, какие абсурдные штрафы получал я лично:
    1. Завхоз офиса в Киеве, не дозвонившись руководителю на месте, позвонил мне на отделение и попросил передать инфо о посылке. Инфа была записана на бумажку и положена на стол руководителю. Который благополучно где-то про**ал ее. в итоге посылка просрочилась, а мне офис выставил штраф за просрочку. Якобы я не передал инфу. В конечном итоге, даже если бы я ее не передал(а я передал) — это не моя работа, зона ответственности и прочее. Звони из офиса тому, кому положено звонить.
    2. В момент ремонта ЛО (ло при ремонте не закрывается и вы пашете в пыли/грязи/шуме болгарок и дрелей) клиентский зал «превратился» в кассовую зону ибо была снесена перегородка между ними. Проверяющий по приезду в мусорном ведре (которое находилось под горой строительного мусора и он не поленился туда залезть)нашел кассовый чек (по правилам компании чеков в кассовой зоне быть не должно). На все аргументы, что еще неделю назад это помещение было клиентским залом, а сам чек датируется датой ДО начала ремонта, а следовательно был выброшен не в кассовой зоне, а в клиентской — я был послан и получил штраф.
    3. Сотрудники видеонаблюдения НИКОГДА не предупредят вас, если вы по запаре или забывчивости что-то сделали не так. Они обязательно дождутся когда вы полностью накосячите, наблюдая за этим в прямом эфире, и спустя 10 минут позвонят с требованием написать объяснение, ну и штраф по итогу. Хотя имели все возможности предупредить Вас, что вы, например, забыли посмотреть паспорт при выкупе.
    Таких примеров идиотии более чем достаточно. Это факт.
    4.Полное ОТСУТСТВИЕ соц-пакета.
    Позитив:
    — вполне себе комфортные места для работы, а новые отделения прям вообще цаца
    — безопасность на рабочем месте (броне стекла, двери, тамбур-шлюзы, наблюдение 24/7)
    — вполне конкурентная ЗП, по крайней мере там где я работал (Донецк)
    — добровольно-принудительное участие в кредитном союзе при компании. Да да) я отнесу это к позитиву. Вас заставляют платить символический взнос этот союз, но вы имеете право брать там кредит (ставка по которому во время моей работы была НИЖЕ чем ставка по депозитам в банках). И я просто брал кредиты в этом союзе под 12-13% годовых и клал его в банк на депозит под 19-22%)) Вот такая вот схемка) Совершенно законная)
    — этот пункт все же довольно индивидуален, но отметить его стоит. В 2014 году из-за боевых действий на Донбассе компания трудоустроила ВСЕХ кто пожелал уехать из Донецка на подконтрольную территорию. Более того, компания ОЧЕНЬ продолжительный период времени оплачивала съемное жилье таким сотрудникам. За что ей отдельное спасибо.
    В целом, компания не так уж и плоха. Мое мнение. Да, есть перегибы и иногда до свербежа в заднице несправедливые. Но…такова се ля ви. Работать можно, жить на ЗП можно. Работа требует концентрации и железных нервов.

Много правды в отзыве. Насчёт штрафов не совсем согласен — нас уже давно не штрафуют, остались только нечастые ндм-мы. Штрафовать нет смысла, так при таком уровне заработной платы как сейчас начнётся бешенная текучка. Зарплаты едва хватает на текущие потребности, а если со штрафами — теряется смысл работы. Зарплата сравнивается с зарплатой охранника, продавца и т.д. без материальной ответственности и рисков.

1. 1 июня 2020

Добрий день, дійсно відгук правдивий, але містить частково застарілу інформацію. На сьогодні компанія «Скарбниця» пропонує конкурентну заробітну плату та є лідером з інновацій у ломбардній галузі України.

21. 25 мая 2020

Как проходит отбор на оценщика? А если в прошлом была плохая кредитная история в банке или мфо, но при этом ты «золотой» клиент в ломбарде — это повлияет на решении о приеме на работу?

1. 1 июня 2020

Добрий день! Деталі стосовно відбору на посаду кредитного експерта можна уточнити у відділі по роботі з персоналом. Звертайтесь за консультацією до Анастасії Стеценко 050-446-13-49.
      Дякуємо за звернення.

22. 24 мая 2020

Таких примеров идиотии более чем достаточно. Это факт.
    4.Полное ОТСУТСТВИЕ соц-пакета.

Позитив:
    — вполне себе комфортные места для работы, а новые отделения прям вообще цаца
    — вполне конкурентная ЗП, по крайней мере там где я работал (Донецк)

Вітаємо!

Дякуємо, що знайшли час написати своє бачення та залишили детальний відгук про роботу в нашій Компанії.

Робота кредитного експерта цікава, перспективна, але одночасно — дуже відповідальна. Дійсно, всі кредитні експерти несуть повну матеріальну відповідальність, а вимоги однакові для всіх без винятку.
      Бажаємо успіху на новому місці роботи!

23. 22 мая 2020

вы людей набираете сейчас? В киеве интересует

Добрий день!

Стосовно працевлаштування звертайтесь у відділ по роботі з персоналом до Анастасії Стеценко 050-446-13-49.

З актуальними вакансіями компанії «Скарбниця» можна ознайомитись на сайті за посиланням https://www.skarb.com.ua/ua/carier/

24. 27 апреля 2020

Насчет перспектив. Патриции не берут плебеев в офис. А если и берут, то на должности, где платят мало, а работать надо за всю высшую касту. В кро например — целыми днями ездить делать инвентаризации и месяцами быть в коммандировках. Или в хозотдел — прорваную трубу с говном починить. Ну вы поняли. Так что нет, нет и еще раз нет этой конторе! Да, наслышан я про большие зарплаты, но также и знаю то, чтобы ее получить надо трудится совсем не руками или головой. Ну вы поняли.

1. 29 апреля 2020

Добрий день! У компанії «Скарбниця» більшість топ-менеджменту — це кредитні експерти, прості оцінювачі в минулому. Всі ці люди пройшли колись навчання в нашому учбовому центрі і відпрацювали на відділеннях, обслуговуючи Клієнтів.
      Окрім того, що кожен керівник блоку ломбардних відділень — це кредитний експерт у минулому, майже в кожному відділі компанії є кадри, котрі мають можливість кар’єрного зростання не тільки вертикально, стати керівником відділення, потім керівником блоку ломбардних відділень, але й мають можливість горизонтального кар’єрного зростання, коли тебе беруть на роботу в інший відділ. До прикладу, кредитні експерти мають додаткову освіту і стають програмістами в нашій компанії, або ж менеджерами з маркетингу.
      Ми завжди вітаємо можливість розвитку працівників, безумовна перевага яким надавалась при закритті вакансій. В чому Ви праві, так це в тому, що кожен дійсно має добросовісно виконувати свої обов’язки обіймаючи будь-яку посаду в Компанії.

25. 19 апреля 2020

Уволился наконец) выплатили за месяц 2000 гривен. Остальное спи…ли. Советую просто брать зП и уходить

1. 29 апреля 2020

Добрий день, Ігорю! Якщо Ви працювали на посаді кредитного експерта, то знаєте, що у всіх працівників ломбардного відділення повна матеріальна відповідальність. У разі невиконання своїх посадових обов’язків, коли кредитний експерт не справляється з роботою, він відповідає за це, в тому числі, й матеріально.
      Робота кредитного експерта цікава, ми даємо можливість людям отримувати нову професію, пройшовши навчання в нашому учбовому центрі. Але, одночасно вона складна й вимагає спеціальних навичок. Тому, не кожен може відповідально її виконувати. Бажаємо успіху Вам на новому місці роботи

26. 9 апреля 2020

Такой мотивации в Скарбнице не было ещё никогда /работаю очень долго/. Зарплаты не меняются, наоборот в период карантина уменьшаются более чем в 2 раза (естественно у оценщиков, а не у других). Впечатление что никак не нажрутся и не на отдыхаются.

1. 13 апреля 2020

Добрий день! Аналізуючи черговий розрахунковий період в компанії, хочемо заперечити ту інформацію, котра міститься у відгуку, та повідомити наступне: жодному співробітнику не було зменшено заробітну платню під час карантину у 2 рази. Усі виплати здійснюються згідно зі штатним розкладом.

27. 9 апреля 2020

@Гость, не тільки обласні міста, а й всі інші. Скоро зарплата експерта зрівняється із зарплатою двірника. Ставку вже ніхто не піднімав три роки, таке враження, що її нараховують в доларах і інфляція цін на неї немає впливу!

1. 9 апреля 2020

Добрий день! порядок зарплат та відкриті вакансії компанії «Скарбниця» знаходяться у відкритому доступі на сайті компанії за посиланням https://www.skarb.com.ua/ua/carier/

28. 7 апреля 2020

Всі обласні міста, крім столиці.

29. 6 апреля 2020

@Цвях, підкажіть, з якого ви містечка, де то такі зарплати?

1. 9 апреля 2020

Актуальні вакансії мережі ломбардів «Скарбниця» доступні за посиланням https://www.skarb.com.ua/ua/carier/ перейшовши Ви побачите рівень заробітних плат для кредитних експертів.

30. 6 апреля 2020

От і все. Пропрацювавши декілька років впевненно можу сказати, що виникає велике здивування, коли взнаєш всі схемки по заробітній платні.
    Ті і касир, і кол-центр, і служба психологічної підтримки і клієнтів, і архіваріус, і прибиральник, и за то все отримуєш за місяць, як таксист за тиждень.
    В нас не дуже велике місто. Ми та наші колеги з сусіднього міста ніколи не бачили на картці більше 10 тисяч гривень, навіть з додатковими змінами. Хоча я знаю з перших вуст, що в Києві є зарплати і 30, і 40 тісяч. Так, Києв велике місто, і рівень зп там має бути вище, але не в 4 рази ж! Там тільки за вихід платять по 1000гривень, плюс проценти та надбавки, а не ті крихти що в нас. Дуже велика різниця між Києвом та регіонами, дуже. Тому власне таку пораду маю до всіх хто поки що змушений працювати тут — шукайте собі щось краще або спокійніше. Вам ніколи не бачити тут ані спокою, ані перспективи, ані нормальних грошей.
    Про перспективи треба розказати окремо. 90 відсотків офісу ніколи й дня не працювали на відділенні, але завдяки родинним звязкам вони одразу займають ну дуже солодкі посади. І це не моя фантазія — мені сказав мій менеджер перед звільненням. Так, мені повезло з менеджером — не всі тут такі, як кАкаша чи СвєтоМузика, виявляється.
    Але нормальних менеджерів мало, тому на те розраховувати не потрібно.
    Тому, якщо ви думаєте, що потрібно терпіти маленьку зарплатню за завищені очікування заради перспективи — то можу запевнити на 105 відсотків, що то самообман. Життя коротке, і не потрібно витрачати його на Скарбницю.

1. 9 апреля 2020

Добрий день, дякуємо за відгук з особистою точкою зору. Бажаємо Вам успіху на новому місці роботи, на все добре!

31. 1 апреля 2020

@[email protected], Вот интересно, как это почти бесконтактно обслуживать клиента, когда клиент подписывает договор, или передает зараженные предметы залога? И ета компания согласно трудового кодекса компенсирует работнику лечения, если последний находится в зоне риска заразиться вирусом COVID-19? Пожалуй, нет потому что здесь еще никто и никогда не оплачивал больничные. И какого ху … рукаводства компании в Киеве сидят дома и работают дистанционно, пусть пизд … на отделения и покажут как надо работать в масках и перчатках и бесконтактно принемать предметы в залог и еще придумали обеззараживать банкноти умники офисные??????.

1. 2 апреля 2020

Добрий день, дякуємо за відгук. Як наш співробітник, ви напевне знаєте, що у кожного Клієнта є можливість укласти електронний договір та отримати гроші в безготівковій формі на картку будь-якого банку України. Таким чином, Клієнт не отримує від кредитного експерта абсолютно нічого. Кредитні експерти, в свою чергу, повною мірою забезпечені необхідними антисептиками та засобами індивідуального захисту, котрі мають використовувати після або під час обслуговування Клієнта. Тут важлива відповідальність кожного співробітника перед собою та перед оточуючими. На сьогодні Клієнти ломбарду «Скарбниця» здебільшого обирають дистанційні сервіси, оцінюючи їх переваги та зручність на час карантину.

32. 1 апреля 2020

ви людей набираете сейчас, учебный центр работает?

1. 1 апреля 2020

Добрий день, підбір персоналу продовжується, співбесіди проходять виключно онлайн за допомогою відео-сервісів. Усі кандидати, що пройшли відбір та заповнили анкети, заносяться в кадровий резерв і, тільки-но карантин завершиться, будуть запрошені на подальше навчання в навчальний центр.

33. 1 апреля 2020

@[email protected], Если Вы считаете что выплата отпускных только с официальной части и то на эту сумму потом уменьшают зарплату в конверте-это в рамках закона, то пускай так и будет.

1. 1 апреля 2020

Кадрові питання вирішуються в рамках закону, це стосується всіх працівників ломбардних відділень без винятку. Із запитаннями звертайтесь у відділ по роботі з персоналом до Анастасії Стеценко 050-446-13-49

34. 27 марта 2020

@Гость, Согласен по поводу руковоства,увольняют без соблюдение законодательства и каких-либо компенсаций.

1. 31 марта 2020

Звинувачення у коментарі безпідставне, адже звільнення та виплати здійснюються виключно в рамках чинного трудового законодавства. Якщо у Вас виникли запитання щодо нарахувань, звертайтесь до свого безпосереднього керівника або ж в бухгалтерію компанії.

35. 25 марта 2020

@Гость, лично был в кол центре, каждый день увольняют я люди

1. 31 марта 2020

Добрий день, звертаємо Вашу увагу на те, що наш цілодобовий контакт-центр національної мережі ломбардів СкарбницяТМ не проводить прийом громадян, клієнтів, більш того, не здійснює звільнення співробітників компанії. Судячи з відгуку, він не стосується діяльності компанії СкарбницяТМ.

36. 25 марта 2020

В період епідемії коронавіруса заставляют працювати, ризикуючи своїм життям та здоровям. Все за свій рахунок, відпустка, або лікарняне. Керівництво жахливе, за людей неважають.

1. 31 марта 2020

Добрий день, дякуємо за Вашу особисту думку.
      У кредитного експерта немає прямого контакту з клієнтом, адже він здійснює свою роботу у боксі оцінювача в операційній зоні за броньованим склом. Натомість, клієнт знаходиться у клієнтській зоні і може обслуговуватись практично безконтактно.
      Усі відділення мережі оснащені антисептиками та додатковими засобами індивідуального захисту (масками, рукавичками). Компанія працює з дотриманням трудового законодавства без будь-яких змін у порядку оплати праці на час карантину.

37. 6 марта 2020

уволилась по своему желанию, были личные причины. Оглядываясь назад скажу, что были разные моменты, но работать здесь мне нравилось, коллектив хороший

1. 31 марта 2020

Вдячні за ваш відгук, бажаємо успіху на новому місці роботи

38. 25 февраля 2020

@Виктория, Наглый пи*еж. Каждый день увольняются по 3-4 человека. А набирают вместо них д*, которые гимны сочиняют. И тебя Вика это персАнально касается.

1. 27 февраля 2020

Здравствуйте, как сообщалось ранее, массовых увольнений в Компании на сегодня нет. Для решения вопросов персонального характера предлагаем перейти в режим личных сообщений.

39. 22 февраля 2020

@Виктория, бомжам алкоголікам і сіфілітікам пофіг головне здати і побухати

1. 27 февраля 2020

Добрый день, в Вашем отзыве озвучены одни из самых распространенных мифов о ломбардах. Но наши статистические данные говорят о другом.
      1. 60% Клиентов сети ломбардов «Скарбниця» — это люди с уровнем достатка средний и выше среднего.
      2. Ломбарды, в первую очередь, это кредитные учреждения, которым не интересна скупка предметов залога, а 85% Клиентов всегда выкупают свои предметы залога обратно.

40. 21 февраля 2020

@Гость, ,згоден

41. 21 февраля 2020

Ужасні умови ,оплата як коли повезе ,раз прийняв не добре 4 тис зарплати за місяць , були співробітники які не отримували заробітню плату по два місяці , крім того пройти потрібно навчання три тижні з яких толку не багато , в ломбардах все начальство родина одні одним ,віділ кадрів хамло!! не рекомндую цю роботу краще найдіть щось спокійніше , пропрацював 2 місяці !!!!

1. 27 февраля 2020

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв, но позвольте не согласиться с тем, что вы обозначили в нем касательно нашей Компании.
      «Скарбниця» предлагает своим сотрудникам рыночные конкурентоспособные зарплаты. Если у Вас были вычеты по заработной плате, это говорит о грубых нарушениях в работе (Вы в своем отзыве обозначили, что неправильно приняли предмет залога)и материальных потерях Компании, которые Вы обязаны компенсировать неся полную материальную ответственность.
      Что касается обучения в учебном центре компании «Скарбниця», действительно оно проходит 3 недели и дает возможность нашим соискателям освоить новую профессию, а также получить работу на должности кредитного эксперта в одной из ведущих компаний на рынке ломбардного кредитования.

42. 14 февраля 2020

Виктория, что ты несешь….. ты очередная *** за которую сотруднику ЛО нужно платить… штат офиса раздут родственниками и ***….. за больничное не платят, отпуск тоже (мутка с оплатой, а потом отчислением части зарплаты, якобы оплата отпуска…штраф за такое от 1 млн.грн, но норм заносят верхушке правительства). Одна из *** солнцев и акамов, кому они там […] хз, но таких *** никуда не возьмут кроме «скарбници» и таких много.ломбард Благо малорики, много отделений, при кажом магазин, а у нас …»СОВКИ ***» то закрыть и т.д…. а как *** солнцев довел девушку(оценщик золота) до истерики без основательно (на своей больной фантазии) в Кировограде и ему хотели там вломить но он убежал??? как так получилось и почему он не наказан??

1. 17 февраля 2020

Здравствуйте,в сети ломбардов «Скарбниця» все кадровые вопросы регулируются в рамках действующего трудового законодательства.
      Относительно рабочей ситуации с сотрудником контрольно-ревизионного отдела и кредитным экспертом в Кропивницком, сообщаем, что стороны не имеют, на данный момент, друг к другу претензий и продолжают успешную трудовую деятельность в сети ломбардов «Скарбниця».

43. 3 февраля 2020

От постоянного вдыхания химикатов можно получить рак легких.

@Виктория, Очень смешно ? 15 тыс? То что вы чешете на сайте это ложь! Я проработав в этой недокомпании на себе поняла что это такое когда тебя лохотронят на каждом шагу. Во первых работая по 14 часов в день в закрытом помещении, в котором воняет так, что потом тратишь своих несчастных 10 тыс на таблетки это того не стоит. Как только приходит время зп, вечно у них что-то не так, очень быстро находятся типа косяки, ах да, и проверить на верность информации невозможно, так как они тебе по тлф расскажут и до свидания! Люди массово увольняются и правильно. Я бы эту шарашкину кантору вообще закрыла бы!

1. 5 февраля 2020

Добрый день, работа кредитного эксперта не связана, как Вы говорите, с постоянным вдыханием химикатов. Да,метод оценки реактивами используется для оценки драгоценных металлов, но кроме него есть еще и другие: гидростатический метод, также определение пробы изделия с помощью пробирного камня.

44. 31 января 2020

@Гость, По поводу конюшен согласен, видел такие отделения. И свинарники видел. И кондеи не могут починить годами, вытяжки, и с потолков падает штукатурка видел. Но большинство отделений в нормальном состоянии, а новые так по круче некоторых банков выглядят. И кондеи в них ремонтировали в течении нескольких дней после подачи заявки

1. 5 февраля 2020

Добрый день, сейчас ломбардные отделения нашей сети переходят на новый формат, и да, по уровню внутреннего и внешнего оформления, организации безопасности и сервиса мы не уступаем банковскому сектору.

45. 30 января 2020

Сказки не рассказывай, у вас под сотню незакрытых вакансий. Это ж неспроста…
    «Репутация» у них! бугага

Виктория :
    Добрый день! Сеть ломбардов «Скарбниця» на рынке ломбардного кредитования более 27! лет. Компания слишком дорожит своей репутацией и лидерскими позициями, чтобы на официальном сайте размещать заведомо не правдивую информацию. Это исключено, все кадровые вопросы регулируются строго в правовом поле и в соответствии с трудовым законодательством Украины. Массовых увольнений в Компании на сегодня нет

массовых увольнений в компании нет@Гость, «массовых увольнений в компании нет» — Компания должна не должна думать как от неё будут разбегаться сотрудники, а о росте и захвате рынка. При росте рынка (в пользу Скарбници) — у сотрудников появятся новые возможности. К сожалению — этих возможностей и роста не наблюдается. Эксперты в ж*пе (уровень доходов). Скарбниця???!!!

46. 30 января 2020

Сказки не рассказывай, у вас под сотню незакрытых вакансий. Это ж неспроста…
    «Репутация» у них! бугага

Виктория :

1. 5 февраля 2020

Добрый день,на данный момент идет доукомплектация штата в Компании, поскольку многие отделения переходят на круглосуточный режим работы, также, открываются новые ломбардные отделения по Украине.

47. 25 января 2020

@HRdepartment, Вікторія, це теж ви пишете?

1. 27 января 2020

Здравствуйте,в этой ветке у Вас есть возможность видеть авторов официальных отзывов и ответов на отзывы, в то время, когда все Ваши сообщения публикуются под «Гостем». Мы открыто ведем диалог, в этом и есть главное отличие между частными мнениями и позицией Компании.

48. 24 января 2020

@Гость, Добрый день, хотим дать несколько пояснений. Виктория представляет официальную позицию компании, работает достаточное время и обладает необходимыми компетенциями для эффективного выполнения возложенных на нее обязанностей. По вопросам и предложениям обращайтесь в департамент по работе с персоналом.

49. 17 января 2020

@Гость, Виктория, проще нанимать людей, которые будут создавать имидж компании, а не вести переписку сама с собой. Тогда возможно будущие сотрудники поначалу поверят, что это нормальная работа с достойной заработной платой (до первой получки ;-) ).

1. 18 января 2020

Добрый день, именно такие отзывы, как Ваш, доказывают прозрачность обработки всех обращений.
      На сегодняшний день, в группе компаний «Скарбниця» работает около 2500 человек, которые ценят свою работу. У будущих сотрудников есть возможность лично оценить нашу компанию, как работодателя, пройдя обучение в учебном центре. Информация по открытым вакансиям по ссылке: https://www.skarb.com.ua/m/ru/carier/

50. 16 января 2020

@Гость, Ваши последние отзывы очень по формулировкам похожи на то как пишет Виктория, куча несвязанных между собой слов.
    Виктория это вы додумались сами с собой переписываться?

1. 17 января 2020

Добрый день, моя задача доносить официальную позицию Компании, с официального профиля. Отслеживая последние отзывы, мы спрогнозировали появление такого вопроса именно после положительных отзывов о компании.

У Вас есть возможность сделать запрос администрации сайта http://www.vnutri.org/ относительно активностей с эккаунта национальной сети ломбардов «Скарбниця».

1. 17 июня 2013

Гость : Я вот читаю и поражаюсь…
    Во-первых, по количеству грамматических ошибок в приведенных ниже комментариях уже можно судить об уровне тех людей, которые к их скрытому глубочайшему разочарованию или «не потянули» в том же учебном центре …или прислушались к совету тех, кто «не потянул» 
    Во-вторых, фраза «…встретил в автобусе парня который там работает (ЛО в который я ходил) и он меня отговорил продолжать обучение…» противоречит сама себе )))
    В-третьих, «…Какая нафиг мотивация, к чему стремиться-то? карьерного роста нет и не будет никогда…» – с этим я бы еще ой как поспорила, т.к. с карьерным ростом я как раз в этой компании и столкнулась)))
    На своем личном опыте работы в этой компании могу сказать одно: да, действительно, здесь к работе нужен серьезный подход (это же вам, в конце концов,- не открытки продавать). Для этого и существует Учебный центр в компании, где выпускают уже подготовленных специалистов, при этом – зарплата действительно достойная и зависит от результатов Вашей работы. За весь период работы экспертом у меня не было ситуации, чтобы «если ты (недай бог)принял фуфел»… Интересно, вас зачем учат, а????? Просто так???
    А по поводу «Они говорят только о штрафах» – о штрафах говорят зачем???? Чтобы вы, наверное, знали, как их избежать, и « о премиях не услышыш !» – о премиях тоже услышишь, только в конце курса обучения 
    Да, и еще – заслуживает восхищения высокий уровень безопасности компании, которая создает хорошие условия для работы, так что «Скарбнице» RESPECT!

Видно сразу, писал работник центрального офиса. Спуститесь на землю, господа руководители!!! Не все в компании «Скарбниця» чувствуют себя так хорошо, как Вы!
    Безопасность- это здорово, но не по 12-14 часов в сутки без воздуха, а в не рабочее время — на простого эксперта наплевать, если вдруг, случайно, какой-нибудь наркозависим клиент прирежет тебя за то, что ты ему недооценил на гривну или вообще не принял по каким-либо причинам, непонятным ему, это, Вас, уважаемые руководители, мало интересует.
    » Принял фуфел…» в качестве изделия с «золота», в составе которого имеется недраг. металла ( НДМ) — да согласна, компания тебя учила- не научила, значит верни, что выдал с кассы- логично, но компания возьмет еще с тебя претензию в виде тех, недополученных %, которые компания по твоей вине на заработала и отправит в учебный центр на переобучение за свой счет.И почему, она с тебя все взыскала, а предмета не отдает, за который ты заплатил сполна и с %??? Ведь какая-то доля золота в этом «фуфеле» все же есть.
    Достойная зарплата???- с этим я поспорю. Все зависит от того, где находится ЛО, в котором тебе работать. Если там есть движение людей- более менее, но если это не Киев, а регион, спящий район- это рулетка, повезет не повезет, зарплата может составить и 2500 грн. ( з/п 1500 ставка + %, который зависит от веса золота, который принял эксперт за месяц). При этом на самом деле от экперта-оценщика ничего не зависит. Здесь нельзя предугадать или поставить цель, например: как бригадир, поставил цель- построить две стены и он это сделал,получил х1 грн., а завтра еще три и получил х2 грн. Если даже захочешь, чтобы сегодня у тебя заложили 20 г. золота, а завтра 100 г. — то это от тебя никак не зависит. Кроме того, давайте разберем, сколько требований на должности у экперта-оценщика на самом деле:
    — Оценщик золота/драг. камней/техники
    — Кассир
    — Коллектор ( обзвон клиентов, которые должны % каждый день)
    — Рекламный агент (раздача листовок, визиток и т.д.)
    — Психолог для клиентов
    — Консультант по любым вопросам
    — Экономист ( считать эффективность за день- обязанность, введении и заполнение бухгалтерской документации и т.д.)
    — Архивариус (все договора и документы, оценщик сам сортирует по папкам, нумерует и прошивает)
    — Работа с вредными для здоровья веществами (кислоты)+ работа за компьютером
    — Полная материальная ответственность + повышенная степень опасности…
    Это все оценено в 2500 грн.- достойная зарплата???
    Штрафы- очень высокие от 300 грн. и до начисления только ставки в 1500 грн., в зависимости от проступка, не считая НДМ и всегда есть повод за что их выставить.
    Соц пакет- не существует. Все, будьте добры, эксперты-оценщики, за свой счет…

2. 27 марта 2012

Думаю здесь пишут только нытики, и бездари которые хотели зарабатывать хорошие деньги и ничего не делать…

Эксперт-оценщик 1
Эксперт-оценщик по технике 2

Добавьте зарплату в компании Скарбниця

Добавить отзыв о работодателе Скарбниця

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Скарбниця?