Смартер

Смартер

Компания Smarter это не просто контакт-центр. Решая задачи наших клиентов, мы выработали более современную модель бизнеса аутсорсинговых колл-центров. С нами вы легко добьетесь поставленных целей потому, что наши специалисты обладают огромным опытом реализации различных проектов во многих отраслях бизнеса. Для проведения более эффективной маркетинговой кампании, сотрудники принимают участие в разработке стратегии проекта, прогнозируя уже на этом этапе результаты проекта. В связи с тем, что рынок меняется все активнее, и контакты в с клиентами с помощью звонков становятся самым дорогим видом коммуникации, то мы, для оптимизации бюджета, предлагаем комплексные решения, используя современные каналы связи. Основной особенностью CRM Агентства Smarter является наша стратегия, ядром которой является «клиентоориентированный» подход. В фокусе нашего внимания стоит Клиент + Персонализация, а не продукт и бизнес-процессы. Компания работает на рынке B2B в области предоставления маркетинговых услуг: Контакт-центр / Call Center Телемаркетинг / Cold calling Горячие линии / Hot-line Актуализация баз данных / Data base Работа с дебиторской задолженностью / Collection Лидогенератор — CPA и PPL маркетинг / Leadgen Короткие анкеты на кредитные, страховые, обучающие услуги Анкеты обработанные колл-центром Консалтинг / Consulting Построение внутреннего колл-центра Вывод внутреннего колл-центра на внешний рынок Подбор персонала Предоставление персонала в аренду (аутстаффинг) Smarter On-Demand Облачное решение контакт-центра Построение контакт-центра на базе облачных технологий с нуля

Отзывы о работе в Смартер, зарплаты

1. 15 января 2024

Добрый день, @ЖАНАТ ТУТ. Благодарим вас за то, что нашли время для обратной связи. Мы внимательно изучили Ваш отзыв, а также провели внутреннее расследование, пообщавшись с Вашим непосредственным руководителем.
    В результате чего можем сделать вывод, что ваш отзыв не несет конкретных фактов, а скрины переписок, увы, не дают оснований согласиться с Вашими высказываниями. Если у вас еще остались вопросы, вы хотите дополнить предоставленную информацию, направьте обращение на почту [email protected], мы подробно рассмотрим его.

2. 15 января 2024

Добрый день, @Никита, Никита. Благодарим, что нашли время для предоставления обратной связи. Со своей стороны хотим пояснить некоторые моменты:
    О том, что обучение длится от 3 до 5 дней, а стажировка 25ч «в готов», менеджер по подбору персонала предупреждает еще на этапе собеседования. А распределение на проекты происходит в зависимости от опытности сотрудника: новичкам предоставляют проекты, с которыми компания работает не первый день; а опытным сотрудникам предлагает новый проект по той причине, что они смогут легко адаптироваться в материале и программах, чтобы без заминок и как можно точнее предоставить ответ клиенты. В дальнейшем регулярно происходит перераспределение на проектах.
    Значение КПД же зависит не от направленности проекта, а от эффективности работы сотрудника. Для повышения уровня знаний и обретения навыков с целью повышения эффективности работы в нашей компании есть много тренингов, где опытная тренеры помогут новичку стать настоящим профессионалом. Записаться на них можно через своего руководителя.
    Что касается заработной платы, отметим следующий факт: начисления денежных средств происходит два раза в месяц (30, 31 числа и в середине месяца, начиная с 15 числа). Как видно, дата публикации вашего отзыва поспешна: 14 декабря. Если вам не начислили заработную плату за отработанное время или у вас остались вопросы, напишите нам на почту [email protected] — мы обязательно ответим на них.

3. 29 декабря 2023

работала год в компании оператором из Шымкента, недавно исполнилось 18, не планировала продвижения в должности, но после перехода на заочку подвернулась возможность, в ноябре уже проходила испыталку на новую должность. сама работа отчасти не плохая хоть, но есть жирные минусы,(откровенная на#бка, да бы получить на вопрос «всё верно, всё понятно?» в конце диалога ответа «да», давление на мнение абонента, в некоторых проектах нету как таковой выгоды ни оператору ни абоненту, так как сидишь как куколд с 0%, пока абоненты е#ут тебя в уши, а ты вынуждена вслушивать если это будущая заявка, многие оформляют заявки на пенсионеров как это часто бывало на КТК проектах). в декабре я должна была получить должность наставника, но из-за ситуации с 30летним стажерем-неадекватом, я пересмотрела отношения к начальству . 30летка (пусть будет такой ник у этого стажёра), вел себя неадекватно, за всё время проведения обучения не брал мои слова во внимание, писал [вырезано] в личку, по типу: «жанат, вы уже отдыхаете?», «жанат, замутим кипяточек?» и всякую гадость. и ряд других вопросов (уже в живую): адресс, год рождения, живу ли я одна и т.п., беседу на тему личных вопросов, беседу на удержание, с ним я провела, но видимо этого было не достаточно. после жалобы руководителю группы смартер-ш2 Мадине на подозрения к стажёру, во время проведении беседы я услышала подобные высказывания с её стороны, (цитирую): «эх, такого хорошего стажёра потеряли»; «терпи, мы с Марией ходили и плакали в туалете»; «кто знает может будущий муж был бы»; «то есть ты хочешь что б твою смену не было стажеров, а в нашу были?»; и всё в этом духе. признаю честно,я была в ах#е, (но по мнению моего руководителя я соплячка-болячка для неё ещё та как оказалась, решила не рушить её убеждения и не вы#бывалась, ещё плюсом я плакала, потому что чуть не похоронила кота недавно, ещё до ситуации с 30леткой, мне на тот момент было плохо на рабочем месте, моя подруга попросила меня отпустить с работы, в ответ рг: «я понимаю еслиб это был бы человек…»). вывод напрашивается сам по себе, я съ#балась в этот же день, в ответ от руководителя Мадины получила угрозы актом за халатное поведение и безответственность,и доверие неуполномоченным сотрудникам, ключей от офиса(хотя как?!?!, я не совершеннолетняя была на тот момент). это была свабода, ибо нехер мне тратить нервы с моим молодым организмом. я поняла, что п#х#й вообще, если у меня пока нету денег, если они мне сейчас не так уж и нужны, лучше не работать на подобные канторы, нервы и менталка мне дороже, чем ваши 80к/мес, спасибо компании Смартер, что уже дота2 по сравнению вашими унженижениями нисчем не сравнится. работа норм, если вы хотите заплатить за шарагу или за хотелки. но, не рекомендую именно на смартерш2, она изжила свое как, и обитали дна площадки. https://www.vnutri.org/smarter/#respond

4. 14 декабря 2023

К трудоустройству в данную компанию не рекомендую. Обучение длится 3-4 дня, далее тестовый звонок типа экзамена. Потом стажировка 25 часов и перевод в менеджеры. Все новички сидят в красной зоне с низким КПД, так как все проекты заезжены. Клиенты либо бросают трубки на этапе приветствия, либо всячески отказываются от подключения данных услуг. Те, у кого более высокий КПД сидят на других проектах, но попасть туда практически невозможно (мне и другим ребятам с кем обучался не удалось). Многих у кого низкий КПД отправляют в простой. Изюминка на торте в этом проекте, что при увольнении даже если вы успели отработать к примеру 70-80 часов то зарплату вы с большей вероятностью не получите.

5. 14 ноября 2023

Добрый день, @Аноним. Благодарим вас за то, что нашли время для обратной связи. В свою очередь хотим пояснить следующие моменты вашего отзыва:
    На сегодняшний день на площадке 3 проекта: два РК и один РФ. Результат на них достижим. Для этого проводятся активные мероприятия с операторами: полевые тренинги, демо-столы, собрания, пятиминутки. Последняя пятиминутка проведена руководителем подразделения 3 ноября, где разобрали все поступившие вопросы, в том числе по проектам, результатам.
    Что касается изобилия проектов РФ, неоднократно было объяснено, что это возможно только в случае эффективной работы на этом направлении.
    По вопросу, как отмечено вами, попустительского отношения со стороны руководителей, с РГ проведена беседа и внутреннее расследование по описанной ситуации на площадке. Выяснено, что на вопросы операторов РГ предоставляют оперативную реакцию. А к руководителю подразделения с какими-то проблема лично никто не обращался.

С РГ будет проведена дополнительная работа во вопросу оперативной реакции на поступающие обращения операторов. Если у вас еще остались вопросы, направьте их на почту [email protected], мы подробно ответим на каждый из них.

6. 6 ноября 2023

здраствуйте.На площадке Смартер-РУ происходит дурдом конкретный. Проекты выделяют только казахстанские, а РФ проекты дают плохие, РГ по отношению к своим сотрудникам плохо относятся, РП по барабану на нас. Сидим в ж….е. Нужно закрыть эту площадку вообще!!!!!

7. 24 октября 2023

Добрый день, @Ахмед. Спасибо, что нашли время оставить отзыв о компании.
    К сожалению, для разбора вашей ситуации нам не хватает конкретики. Если Вы столкнулись с ошибкой в расчете заработной платы или у вас возникло недопонимание с руководителями, напишите нам подробности на почту [email protected]. Мы будем рады получить детали, проведем внутреннее расследование и возьмем в работу конкретные замечания.
    С уважением SMARTER.

8. 23 октября 2023

обнанывают по зарплате, рг смартер-ру по барабану на сотрудников, рп смартер-ру обещает золотые горы. В итоге везде обман

9. 27 сентября 2023

Добрый день, @Гость
    «Правило обращения на «ты» в коммуникациях между коллегами является установленным внутри компании SMARTER и проговаривается на старте обучения. Если данное правило внесло дискомфорт, то нужно было сообщить об этом руководителю.

Что касается комментария по договору. Руководитель предоставил полную информацию сотруднику о необходимых документах и действиях для оформления. Также добавил, что после того, как договор будет составлен, он будет передан сотруднику на подпись, после чего нужно будет направить оригинал в ответном письме.

Сотрудник предоставил не все необходимые данные, о чем был позже дополнительно проинформирован, данные сотрудником были переданы через неделю. Вопрос «Зачем договор?» подразумевает недопонимание руководителя, что конкретно нужно сотруднику: шаблон или оформленный договор.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете направить их на почту [email protected], мы подробно ответим на каждый из них.

10. 22 сентября 2023

Добрый день, @Галина Кулик.

Первичное обучение в нашей компании всегда строится по принципу: «велком блок-распределение по направлениям в соответствии с выбранным графикам работы — презентация проекта (на этом этапе тренер подробно рассказывает о цели проекта, продуктах в рамках него, стратегиях работы и т.д.) — изучение сценария в базе знаний — отработка диалогов».

Для проведения вебинаров мы используем стороннюю платформу, а база знаний действительно располагается во внутреннем программном комплексе qsiq. В описанной Вами ситуации фигурирует зависание обеих программ, что говорит о нестабильном интернет-соединении или высоком пинге на стороне обучающегося.
    Вероятно, из-за этого часть информации по проекту была пропущена Вами, и обучающиеся «сразу начали репетировать».
    Уверена, что при устранении всех технических нюансов, Ваше впечатление об обучении изменится.

Мы будем рады видеть Вас снова в нашей компании! Если же у Вас остались вопросы, направьте их на почту [email protected], мы обязательно ответим на них.

11. 17 сентября 2023

словом соглашусь с вами на 100%. отношение ужасное. общаются там сотрудники на «ты», ну ладно люди с глубинки не мое дело…
    нарушают законодательство РК.договара не предоставляют, пока 1000 раз не напишешь им. у меня даже спросили, а чем тебе договор. это вообще абсурдный вопрос. я думаю, они хотят дешевую раб-силу, и не оплачивать к тому же работу, на тот всякий случай…

12. 13 сентября 2023

11.09.2023 — 12.09.2023 проходила обучение. Вел обучение парень Артем. Никакой информации практически небыло, сценарий разговора с клиентом не проходили, но сразу начали репетировать. Программа Кусик работает с задержкой, долго переключается между окнами, так было у всех, но Артем сказал, что надо работать без пауз. Так, сначала сделайте програму, чтоб не зависала. Даже когда был вебинар, видео зависало, об этом писали в чате обучения несколько человек, но обращения были проигнорированы.Странная компания…

13. 25 августа 2023

Добрый день. @Гость, Заработная плата зависит от количества отработанных часов, надбавки за сложность проекта, выполнения и перевыполнение плана, участия в конкурсах и т.д. — в среднем при полной занятости от 160.000 тенге, при частичной – от 90.000 тенге. Важно учитывать все эти факторы.
    Заработная плата состоит из окладной часовой ставки и премиальной, ДО 950 тенге в час (часовая ставка 500т/ч; премия до 450 т/ч при выполнении плана на 100%) при выполнении плановых показателей (что важно). Чем больше процент выполнения плана, тем соответственно больше будет премиальная часть.
    Если у вас остались вопросы, вы можете их направить на почту [email protected]. Мы подробно расскажем обо всем.

14. 24 августа 2023

@Timm, а сколько вам обещали при трудоустройстве и сколько получили за отработтаный месяц? думаю попробовать себя в этой сфере, мне говорят что сотрудники получают 160-200 тыс.тенге. на сколько это правда?

15. 23 августа 2023

Добрый день. @Жансая@Кристина, спасибо за обращение. Ответим по пунктам:

1. Обучение 2-3 недели на проектах телемаркетинга не практикуется, максимальный срок обучения на таких проектах 3 полных дня. На проекты направления подписок это 1-2 дня. Тренеру будет предоставлена обратная связь по методике обучения.
    2. Просим предоставить более конкретное описание ситуации с руководителем группы, мы со своей стороны проведем расследование и дадим всем ответственным обратную связь при необходимости.
    3. Что касается выхода на руководство, то данная информация открыта на корпоративном портале Битрикс 24, вся структура компании и профили всех сотрудников и руководителей открыты для просмотра и написания личного сообщения, у каждого сотрудника есть возможность обратиться к вышестоящему руководителю напрямую. Помимо этого, проект «Открытый Смартер» позволяет анонимно обратиться и описать ситуацию, каждое обращение рассматривается руководителем ЦОВ и Директорами Департаментов.
    4. Базы действительно могут не весь месяц быть одинаковыми и истощаться к концу месяца, ведь количество абонентов у любой компании ограничено. Для удержания эффективности и возможности заработать премию сотрудникам предлагаются реестры, чтобы сделать нужное до премии количество заявок, а также разные проекты, чтобы оператор не работал только лишь на одном с истощенной базой. Разные проекты — это специфика аутсорсинга, и работать только на одном невозможно, в том числе и потому, что базы ограничены.
    5. На проектах В2В действуют те же правила, что и на остальных. При этом, если по итогу месяца мы видим, что были объективные причины, по которым сотрудники не смогли достичь нужного показателя для получения премии, принимается решение о производственном (сниженном) плановом КПД, от которого и отталкивается подсчет. Не РГ решает будет ли премия, КПД устанавливается один для всех.
    6. Сбои и обучения в компании оплачиваются, это не потери часов для сотрудника. Что касается снижения оценки руководителя, то она снижается лишь за невыполнение поставленных планов или иные нарушения. Если у вас есть пример несправедливого применения оценки, направьте его нам, мы обязательно разберемся в ситуации.
    7. Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц, за 2 месяца заработная плата не может накопиться. Также было бы хорошо получить конкретный пример невыплаты, чтобы мы могли разобраться в ситуации и урегулировать ее.

Для представления уточняющей информации и разбора отдельных вопросов просим написать нам на почти [email protected].

16. 21 августа 2023

Проработала в этой компании пол года и что могу сказать, ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ.
    Обучение длилось две недели (вела Кожевникова) вела она его монотонным голосом, очень скучное и долгое обучение (2-3 недели),пустая трата времени. А теперь перейдем к самому интересному, из-за чего я эту компанию НИКОМУ не советую.
    Отдельный привет хочу передать Елене, РГ группы Акулы, которая максимально неуважительно относится к своим коллегам, может материться в ЛС, общается как с «подружкой», не дает возможность отработать часы, если произошла какая-то проблема, блокирует аккаунт, чтобы нельзя было доработать смену и при этом ставит оценку руководителя, соответственно не давая вам заработать. Кусик время ворует, наставники и рг не верят что кусик тупит, думают, что все врут, потом еще приходится какие-то жалкие часы отрабатывать и писать объяснительные. Рг Елена начинает грубить и хамить, что якобы неправильно выполняю работы, не собираю достаточно заявок, хотя людей не переубедишь. Абонентов вообще жалко, названиваем (база крутится по кругу, один негатив) и рекомендуем никому не нужные лишние жалкие подписки, обманываем, и возможно забираем последние деньги. Требования и условия ужасные, зп ужасная (если сравнить с объемом задач, что нам дают), системы программы, то сбой, то еще что-то. Уволилась, сказали, что выплатят деньги за последние два отработанных месяца — денег нет, обманули. Выйти на руководство выше невозможно, все скрыто, РГ группы данные давать мне отказалась.
    К концу месяца в базу номеров кидают всех нецелевых (в первый месяц работы как ни странно были все целевые и теплые клиенты, много заявок было, а потом резко все изменилось или что? это же смешно), за счет этого результативность падает, премию получают меньше полвины операторов группы (чаще всего те, кто помогают РГ и как-то с ними сотрудничают). На проектах Юр Лиц, все гораздо грустнее. В конце месяца, по итогам кол-ва заявкок руководство решает устанавливать премию или нет. В группе где я работала, премию начисляли только в первые два месяца, чтобы нас на дольше задержать.
    По началу обещали не более 5 проектов, далее у вас их будет около 15-20, обучения проходят каждый месяц, на что вы тратите время, когда могли бы зарабатывать и в итоге потом вам нужно будет тратить свое личное время на отработку часов (если не отрабатываешь, применяют оценку руководителю и ваша ЗП идет на понижение). Хорошие отзывы фейковые. Жду как обычно оправдательный ответ от SMARTER.

17. 9 августа 2023

Добрый день. @Dark_han, благодарим за то, что нашли время для обратной связи! Рады, что вы довольны работой в компании. Спасибо, что выбрали SMARTER.

18. 4 августа 2023

Рекомендую эту компанию новичкам, которые хотят попробовать себя в сфере телефонных продаж. Здесь предоставляется отличное обучение, лояльное руководство, отзывчивые коллеги, хорошее оборудование и рабочее место, гибкий график работы, возможность карьерного роста и своевременная выплата заработной платы. Это отличное место для работы!

19. 3 августа 2023

Добрый день. @Жансая
    Наши руководители всегда на связи и к ним всегда можно обратиться с вопросами. Хорошо, что нам с вами удалось лично обсудить все интересующие вас проблемы, но хотим отдельно прояснить некоторые моменты из отзыва:
    Выплаты в нашей компании производятся согласно графику дважды в месяц: 1 — аванс рассчитывается время в линии с 1 по 15 число месяца (в расчет входят только часы, отработанные в этот период, умноженные на почасовую окладную ставку). Выплата происходит в последний день расчетного месяца (то есть 30/ 31 числа), 2 — з/п, в нее входит расчет часов с 16-го числа до конца месяца + премия (если она предусмотрена достигнутыми результатами) + все бонусы и вознаграждения по акциям/ грейдам (если были выполнены условия акций). Выплата происходит 15-16 числа месяца, следующего за расчетным периодом.
    В случае, если указанные даты выпадают на выходные или праздничные дни, сроки выплат сдвигаются на следующий рабочий день.
    Оплата за работу начисляется только после успешного завершения стажировки (выработки 25 часов в линии) и выплачивается в ближайшую по срокам выплату.
    Конкретно по Вашей ситуации: Вы закрыли стажировку 17.06.2023, соответственно вся стажировка, как и первичное обучение, вам оплачиваются. При этом в аванс входит оплата только того количества часов, которые были наработаны в отчетный период – с 1-го по 15-е июня, а именно 21 час 45 минут. Это время умножается на почасовую ставку – 500 тг. Получаем сумму аванса 10 885 тенге. Эту сумму Вы и получили 30-го июня.
    Все остальные часы (с 16-го по 30-е июня) + оплата первичного обучения с тренером + вознаграждение за выполнение условий акции «Гиги за часы» были начислены Вам в з/п июня, которая была 15-16-го июля.
    Относительно Вашего предположения о том, что «кусик ворует время», — оно в корне неверно. QsiQ — умная система, которая вычисляет и сравнивает все показатели, в т.ч. действительно ли принимал оператор звонки на всем протяжении рабочего времени, например, не была ли потеряна связь с телефонией, ввиду чего звонки перестали поступать оператору или наоборот, все ли посчиталось верно. Такие минуты автоматически добавляются или удаляются у оператора на следующий день. Именно поэтому рекомендуем не сравнивать часы день в день, объективный и точный показатель будет виден в статистике на следующий. Вся компания работает на количество часов, поэтому удалять их принудительно или намеренно не имеет смысла, от этого теряет не только оператор.
    Что касается проявления недовольства со стороны руководителя группы, мы обязательно проведем проверку. При этом было бы хорошо получить более подробную и конкретную информацию, чтобы мы могли предметно разобраться в ситуации. Если у Вас еще остались вопросы, просим направить их на почту [email protected], мы на них ответим.

20. 12 июля 2023

Ужасная компания не выплатили оплату за обучение и месяц целой работы. Условия наглые и ужасные, какие то жалкие 63к платят за месяц а мне так и не заплатили вчера хотела связаться со специалистом чтобы выплатили а с ними не свяжешься потому что компания беспредельная как и их указания. Буду стоять на своем и жаловаться пока не получу выплату. Меня не волнует что они ответят главное чтобы выплатили месяц работы и все. На этой хаосной стажировке осталась на целые 2-3 недели, кусик время ворует, наставники и рг не верят что кусик тупит, думают врут потом еще приходится какие то жалкие часы отрабатывать. Рг начинает грубить и хамить что якобы неправильно выполняю работы, не собираю достаточно заявок, хотя людей не переубедишь. Абонентов вообще жалко названиваем и рекомендуем никому не нужные лишние жалкие подписки. Требования и условия ужасные, зп ужасная, системы программы то сбой то еще что то, то некие у них там форды. Рг в разбивке вообще поставили неправильный план на месяц 168 часов вместо 108 хотя график никогда не меняла. Поняла уже что 9 июля дальше не выдержу нагрузку данного ужасного колл центра, за месяц почти работы выплатили какие то жалкие 10.000 тенге. Надеялась на лучшее, еще предлагают какие то карьерный рост который не для тех успешных людей. Добавляют постоянно долги, и им все равно сколько работай, рг вечно неудовлетворения еще какие то проработки . Вообщем не тратьте свое золотое время потратил время буду стоять на своем и названивать всем сотрудникам смартер пока не выплатят мне мои отработанные часы деньги . Мне все равно кто что подумает и хочу чтобы связались со мной и выплатили мне . Надо будет и дойду до администратора и директора меня ничего не остановит.Прошу связаться со мной смартер.

21. 6 июля 2023

Добрый день. Благодарим, что нашли время для обратной связи, @A .@Гость . Со своей стороны, хотим дать разъяснение некоторым моментам:
    К сожалению, не имея конкретных данных, не можем разобрать ваш диалог на обучении. Но еще на этапе собеседования менеджер по подбору персонала предупреждает, что наши операторы не выбирают проекты, потому что мы работаем в аутсорсинговом контакт-центре, где направления и количество проектов от заказчиков постоянно меняются. И вот уже в процессе работы руководитель может поменять сотруднику проект в связи с производственной необходимостью.
    Что касается работы на проекте, понимаем: работа с людьми часто требует стрессоустойчивости, ведь не все клиенты лояльно настроены для предложений. Однако в этом и состоит суть работы оператора. Если бы абоненты ожидали звонков и были сразу согласны на предложения компаний, в нашей работе не было бы необходимости. А для повышения уровня стрессоустойчивости, навыков телефонных продаж и работы с возражениями в компании проходит бесплатное обучение. Записаться на него можно, обратившись к своему руководителю.
    Для коммуникации между сотрудниками есть чаты, в которых можно задать вопрос и на него оперативно ответят: или руководитель, или наставник, или просто более опытный сотрудник. Вопросы, адресованные в ЛС руководителю группы, могут быть менее оперативно обработаны. Руководитель точно ответит в течение рабочего дня, если находится в смене. Если же ответ требуется срочно — достаточно отметить его в чате или позвонить.
    QsiQ — «умная» система, которая вычисляет и сравнивает все показатели, в т.ч. действительно ли принимал оператор звонки на всем протяжении рабочего времени, например, не была ли потеряна связь с телефонией, ввиду чего звонки перестали поступать оператору или наоборот, все ли посчиталось верно. Такие минуты автоматически добавляются или удаляются у оператора на следующий день. Именно поэтому рекомендуем не сравнивать часы день в день, объективный и точный показатель будет виден в статистике на следующий. Вся компания работает на количество часов, поэтому удалять их принудительно или намеренно не имеет смысла, от этого теряет не только оператор.

22. 6 июля 2023

Добрый день. Благодарим, что нашли время для обратной связи.
    Период для отработки ошибок в линии и достижения плановой эффективности в компании выставляются только в том случае, если сотрудник не может достичь необходимых показателей (не выполняет план по часам, работает со стабильно низким результатом). У данного периода нет цели кого-то уволить, мы даем возможность поработать над результатом в течение определённого оговоренного времени. Условия выставляются в рамках должностных обязанностей специалиста. Руководитель группы полностью на всем протяжении помогает и сопровождает специалиста. По итогу периода делается срез по всем показателям и принимается решение о дальнейшем сотрудничеством со специалистом.
    В компании установлены критерии фродовых заявок (заявок с ошибками). И указанные звонки не являются фродовыми по данным критериям, в них нет дезинформации клиентов, умалчивания информации или отсутствия согласия со стороны клиентов. Руководители группы периодически прослушивают звонки эффективных специалистов и, действительно, отправляют их своей команде, чтобы специалисты могли позаимствовать «фишки» и речевые модули. Их можно использовать в работе, чтобы поднять собственный результат.
    Аккаунты блокируются только в том случае, если специалист не реагирует на сообщения и звонки от руководителя. Удаленная работа не дает нам возможности связаться со специалистом лично.
    К сожалению, для разбора вашей ситуации нам не хватает конкретики. Если Вы столкнулись с некомпетентностью руководителя, напишите нам подробности на почту [email protected]. Мы будем рады получить детали, проведем внутреннее расследование и возьмем в работу конкретные замечания.

23. 21 июня 2023

Уважаемые руководители компании Смартер! У меня к вам вопрос по руководителю группы Смартер-РМ его зовут Вегорчук Михаил. Кто назначил его директором Смартер? Происходит что-то неясное, непонятное. Нам не дают отработать часы, блокируют аккаунты. Нам кидают в пример звонки армян и говорят что они сидят с заявками а мы без. Но мы стараемся не делать фрод, если мы будем работать как в этих звонках будет куча заявок но все будут как фод. Подскажите почту директора Смартер Михаила чтобы мы отпрвили ему благодарственное письмо. Послушайте звонки и скажите можно так работать. Кроме того великий руководитель и всея Смартер (это я о Михаиле) начал ставить испытательные сроки операторам которые нормально работают, старательно. Не принимает вопросов критики и ставит личную неприязнь выше рабочей этики. Ну какие испытательные сроки? Ну что за блокировки аккаунтов? Ну что за детский сад?

24. 17 июня 2023

Работаю в Шымкенте. И за короткое время работаю испытала стресс сразу на год. Изначально говорят что есть оклад,а потом получается что этот оклад может и не быть, походу не знает смысл слово «оклад». Нужно было мне выйти на 150часов, однако я приступила на работу 7го числа, и мне придется больше 8часов работать чтобы добить. Но все было бы ок, только они вечно тебя забирают с рабочего места так, что убивают твои часы в тупую. Даже зп обучение твои часы не считаются, подумайте, это обучение вашему сотрудникам нужны или вам? Думаю нужно учитывать каждую минуты, потому что все работают на часы. Если посчитать то мне нужно теперь работать по 9-10часов без выходных! Я уже даже не обедаю, потому что вечно тебя забирают с линии и тратят твое время впустую!!! Не советую, не идите! Так еще система такая странная 15го зарплата, 30го аванс. У всех обычных наоборот как раз таки, так еще и ничего фиктивного нету,не знаешь чего ждать.

25. 11 июня 2023

Хочу оставить отзыв о «прекрасном» кц SMARTER. Хочу отметить одно, обучение прошло прекрасно, но! На обучение сказали что можно будет сменить проект если не понравится тот куда попал, вранье! В этиге либо увольнение, либо терпи! Попала на проект ТЕЛЕ 2, это ужасный проект! Очень много негатива, нужно впаривать людям смену тарифного плана, при чем тарифы предлагаются не из дешевых, всеми силами нужно уговорить человека что б он согласился на смену тарифа. Да это работа, но тут нужно обманывать людей! Ну это ладно, что хочу сказать в общем о работе. Если что то не понятно и возник вопрос есть специальные чаты где должна быть помощь, но! Руководители группы до такой степени заняты что просто не возможно дождаться помощи! Правильно не правильно делаешь, вообще не понятно, за то если ошибка, фрод это минус 500р от зп, ну или сколько там не помню, всё равно не приятно! Смысл в том что помощи не дождешься! Операторам приходится помогать друг другу между собой! Плюс программа кусик, постоянно крадет время! Постоянно от куда то берутся минусы по часам. В целом коллектив очень даже не плохой, всегда помогут.

26. 30 мая 2023

@Анна, добрый день.
    SMARTER — это аутсорсинговый контакт-центр, где предполагается работа многофункциональных специалистов. Количество проектов на одного специалиста зависит от загруженности сотрудника. При этом качество работы не должно зависеть от количества подключенных проектов. Корректная консультация и верно предоставленная информация является прямой обязанностью специалиста, это знают все сотрудники.
    Оценка качества звонков осуществляется специалистами одноименного отдела. Количество прослушанных звонков зависит от количество обработанных вызовов. Оно, действительно, может отличаться, но процентное соотношение одинаковое по отношению ко всем сотрудникам, отдел контроля качества не различает операторов на «друзей руководства» и нет, их задача оценить в равной мере работу сотрудников.
    Заработная плата зависит не только от отработанных часов, т.к. есть дополнительная мотивация: увеличенный оклад при выработке от 170 часов. При стандартном графике 2/2 план по часам у сотрудника варьируется от 160 до 170 часов, в зависимости от выпавших смен в течение месяца. В случае, если сотрудник не достигает этой планки, то применятся оплата по стандартной часов ставке. Часы обучения, полевых сопровождений и других обучающих мероприятий учитываются и оплачиваются отдельно.
    При этом, в случае, если в течение месяца запланировано довольно большое количество часов для обучений и сотрудник по объективным причинам не может выйти на повышенный оклад, руководство идет на встречу и согласовывает оклад. Переменная часть же начисляется при достижении балла качества от 80. А дополнительный бонус через год работы в виде 15% начисляется при достижении сотрудником от 90 баллов.
    На внутреннем портале, о котором Вы говорите, представлена мотивация другого отдела. Вся подробная информация по мотивации у сотрудников находится в свободном доступе, информация предоставлена максимально прозрачно, если у вас возникают вопросы, либо недопонимания в системе, рекомендуем обратиться к руководителю для разъяснения.
    Также Вы можете написать на почту [email protected], мы ответим на все вопросы.

27. 30 мая 2023

@Алина, lобрый день.
    Мотивация, действительно, предполагает выплату переменной части специалисту при достижении качества от 80 баллов. Сотрудник отдела входящих обращений должен работать качественно, предоставляя корректно информацию, это является основной обязанностью специалиста на любом проекте. А при выполнении плана по часам в стандартном графике 2/2 и достижении минимальной планки качества, сотрудник уже имеет выплату от 30000 руб. А вот как раз-таки при достижении качества от 90 баллов сотруднику после первого года работы начисляется дополнительная выплата 15% от заработной платы и доход составляет от 35000 руб.
    Добавим, что средний показатель качества в течение последних 2-х лет в отделе составляет свыше 90 баллов.
    В случае, если у вас возникают вопросы и недопонимая, относительно мотивации, всегда можно обратиться к руководителю для разъяснения, а также написать нам на почту [email protected], мы обязательно ответим.

28. 12 мая 2023

Отварительное предвзятое отношение к сотрудникам, неравномерное распределение проектов. Зарплата в объявлении отличается от реальности в половину (обещают 30 по факту 15). Большая нагрузка ( более 25 проектов одновременно). При таком количестве проектов оценка контроля качества должна быть 90% что физически сделать нереально.По самой оценке тоже есть вопросы. Количество прослушанных звонков в месяц сильно отличается у разных сотрудников (друзей руководства слушают меньше и им дают возможность заработать). Существует якобы оклад за часы при отработке 170 часов в готовности, но учитывая что часы «пропадают» и все обучения и полевые сопровождения в это часы не входят. Чтоб отработать такое количество нужно взять 3-4 дополнительных смен в месяц. Это превратит график 2/2 в график 3/1. В битриксе компании относительно «карьерного роста за стаж» указана некорректная информация. Там до 4 го грейда главное вырабатывать часы и ничего не сказано про баллы качества, и только в 4 ом указано что балл должен быть не ниже 80. По факту балл 80 уже со второго грейда и не меньше 90 на 4 ом Что при нереально количестве звонков сделать невозможно.

29. 10 мая 2023

Компания ужасная в отделе входящих обращений по сути отсутсвует мотивация для сотрудников которые работают долго.Дают нагрузку более 20 проектов и требуют оценку качества 90. На оплату грейд + премия выйти не реально. По итогу работать там можно за более менее нориальную оплату первый год. Потом з.п оплата больше 20 тыс при 12 часовом графике 2/2 не возможна.

30. 20 апреля 2023

@Гость, дбрый день. Благодарим, что нашли время для обратной связи. Со своей стороны хотим пояснить несколько моментов:
    1. На реестр направляются операторы с целью поднятия эффективности и выхода на премию. При КПД 0,6 до премии остается совсем немного, именно поэтому оператору и предлагается прозвонить реестр с «горячими» клиентами в качестве помощи в выполнении собственных задач. Часы в таком случае, действительно, не идут, однако даже с этим учетом, выйдя на премию сотрудник заработает больше, чем если бы работал только за часы.
    2. В компании нет штрафов, есть демотивация за фиктивно оформленные заявки и есть оценка руководителя, которая может быть снижена за нарушение правил. Но за неверно проставленные статусы такой демотивации нет.
    3. Для коммуникации есть чаты, в которых можно задать вопрос и на него оперативно ответят. Вопросы, адресованные в ЛС руководителю группы, могут быть менее оперативно обработаны, однако 2 дня — скорее исключительный случай. Руководитель точно ответит в течение рабочего дня, если находится в смене. Если же ответ требуется срочно — достаточно отметить его в чате или позвонить.
    Если у Вас еще остались вопросы, направьте их на почту [email protected], мы обязательно ответим.

31. 11 апреля 2023

Хотела бы оставить отзыв об одном из руководителей площадки Смартер-РМ его зовут Вегорчук Михаил. «Спасибо» вам за то что посадили меня на реестр с результатом 0.6. У меня двое маленьких детей которые хотят кушать а вас не волнует это. Почему я должна работать на реестре бесплатно, когда другие с результатом ниже работают за деньги скажите мне? Кроме всего когда я жду от вас ответа по несколько дней, вам обсалютно все равно, вы занимаетесь своими делами. И ещё почему вы придумываете штрафы за неверно выставленные статусы, хотя по факту на других площадках таких штрафов нет. Очень жаль что из-за таких руководителей страдают простые сотрудники. Я плакала когда меня отправили на реестр при результате 0.6 и мои голодные дети сказали вам спасибо.

32. 6 апреля 2023

@Ирина, добрый день.
    Спасибо вам за то, что нашли время оставить отзыв о компании.
    К сожалению, для разбора вашей ситуации нам не хвататет конкретики. Если Вы столкнулись с некомпетентностью наставника, напишите нам подробности на почту [email protected]. Мы будем рады получить детали, проведем внутреннее расследование и возьмем в работу конкретные замечания.
    С уважением SMARTER.

33. 22 марта 2023

Добрый день. Хотела оставить отзыв о работе. Прошла аттестацию. Принимала у меня наставник Инесса из группы РМ. очень многого не обьяснила, стажироваться не помогала. Толком ничего не обьясняет а говорит есть на это база знаний и все. а пишут только на сайте что наставники помогают вам во время стажировки. Безобразно относится к своим обязанностям. Я как брошенный котенок у всех должна спрашивать совета, хотя меня должна она была мне помогать. Таких работников держать в компании не стоит. Я осталась недовольна и никому не посоветую попасть к ней как к наставнику….

34. 5 марта 2023

@Timm, где именно работаете? Хочу вмемте с вами работать

35. 2 марта 2023

@Гость, здравствуйте. Спасибо, что нашли время оставить обратную связь. Со своей стороны хотим дать некоторые пояснения по Вашему отзыву.
    Действительно, статистика корректируется автоматически в случае, если изначально системой (Кусиком) посчитано больше или меньше часов (например, когда специалист какое-то время не принимал звонки, неверно залогинившись). У нас нет цели сократить количество часов, выработанных оператором.
    Распределение на проекты происходит в зависимости от его сложности и опыта оператора. Но не по принципу «хороший-плохой» проект, а исходя из того факта, что опытный оператор обладает всеми компетенциями для того, чтобы справиться с проектом любого уровня сложности. Более того, расчет премии происходит также с учетом категории проекта: чем сложнее — тем ниже минимальный премиальный порог. Сделано это для того, чтобы сотрудник смог выйти на премиальную часть.
    Если у Вас есть конкретные замечания или вопросы, будем рады получить их на почту [email protected].

36. 25 февраля 2023

Работала в этой компании 4 месяца. Кусик ворует время, РГ кидают только новичков на хорошие проекты чтобы они заработали хорошо премии, а старых операторов кидают в г*вняные проекты. Премии потом не какой. Кпд низкое. Отстой одним словом.

37. 3 февраля 2023

@Ольга, добрый день. Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление от работы в нашей компании.
    Как гласит одна из ценностей SMARTER, «база не всегда плохая, база не всегда хорошая». Действительно, не все клиенты бывают лояльными, однако в этом и состоит суть работы оператора. Если бы все клиенты ожидали звонков и были сразу согласны на предложения компаний, в нашей работе не было бы необходимости. При этом, при наличии объективных причин, повлиявших на результат на проектах, о которых говорите Вы, устанавливается сниженный плановый КПД. Если у сотрудника есть вопросы по мотивации, то всегда можно задать вопрос руководителю группы или подразделения, попросить детализацию или самостоятельно посчитать в калькуляторе расчёта заработной платы.
    Что касается Вашего комментария по «обучению Кожевниковой», к сожалению, не можем прокомментировать этого, т.к. у нас в штате нет тренера с такой фамилией.
    Если у Вас остались вопросы или Вы можете предоставить более детальную информацию по обучению, то напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected].

38. 4 января 2023

Пустая трата времени. Обучение худо бедно провела Кожевникова, более нудное, непоследовательное обучение очень трудно представить. Ну да ладно, дали скрипт, тест сдала быстро. Прям героем себя ощутила после наставлений: мы выбираем лучших, тестовый звонок сдают не все…бла-бла-бла. Стажировка тоже прошла без проблем, посадили на Вкредит.рф, база нецелевая на 50%, автоответчики ещё 30%, остальные на посылают подальше. 1-2 заявки это максимум в нашей группе на этом проекте. Большинство вообще ни одной за месяц не сделали. Ну и затем перевели на другую кучу проектов, мало времени на обучение, РГ по колено уровень подготовленности оператора, сиди в линии и звони по трижды(минимум) обзвоненной базе. «Девушка, я вам пятый раз повторяю, не нужно меня подключать» — ежедневно. В конце месяца база совсем стала пустой, паузы между звонками увеличиваются, всех нецелевых кидают снова в линию, результативность падает и премия соответственно тает на глазах. Руководители группы капают на мозги, чтобы выполнить несчастный план по заявкам, а иначе заказчик снизит вес и плакала премия. И вот наступил день расчёта зарплаты. Как РГ ее рассчитывает, вообще непонятно. И не только мне, по сути всей группе непонятно. Итог, при отработке 200 часов с премией 29 450. Кстати, 200 часов в готов, а не просто в линии. На этом закончился мой роман с Смартером. Ребята, проходите мимо этой компании. Сидеть по 8 часов в нецелевой базе и получать копейки, не стоит того. А как сократить премию, смартер знает лучше всех. Поверьте бывалым)))

39. 26 декабря 2022

@SMARTER,
    1. QsiQ — «умная» система, вы правы. только считает с ошибками. за 4 месяца работы собственные подсчёты доказали это. РГ каждый раз мне пытались доказывать, что Кусик умнее меня, упрямо не замечая фактов. Тех сбои и часы обучения также не полностью учитываются, надеюсь, с этим вы согласны? 3-х дневное обучение 500 руб, при обещаных 100 руб в час. С этим тоже не согласны?
    2. ок, 70-80% при обзвоне по третьему кругу одной и той же базе. Были случаи когда звонили одним и тем людям дважды в один день.
    3. У вас неверная информация, либо вы не следите за собственной статистикой, либо это выгодно компании, как аутсорсинговой, работающей на часы.
    4. именно рандомно) не логично. нас двое операторов ушли по одной причине из одной группы
    5. если, действительно, хотите чтобы операторы хорошо зарабатывали) ещё раз прочтите отзыв.
    6. РГ заставляют писать правильные отзывы, забыл это добавить в свой отзыв))) Так что верить в положительные отзывы, не советую.
    Вопросов больше нет, я давно работаю в другом КЦ.

40. 20 декабря 2022

@Timm, добрый день. Благодарим вас за обратную связь. Но, вероятно, возникло недопонимание по некоторым моментам, которые мы поясним по пунктам:

1. QsiQ — «умная» система, которая вычисляет и сравнивает все показатели, в т.ч. действительно ли принимал оператор звонки на всем протяжении рабочего времени, например, не была ли потеряна связь с телефонией, ввиду чего звонки перестали поступать оператору или наоборот, все ли посчиталось верно. Такие минуты автоматически добавляются или удаляются у оператора на следующий день. Именно поэтому рекомендуем не сравнивать часы день в день, объективный и точный показатель будет виден в статистике на следующий. В случае, если действительно происходит технический сбой, то данные часы при подсчете заработной платы учитываются руководителем и никуда не пропадают. Вся компания работает на количество часов, поэтому удалять их принудительно или намеренно не имеет смысла, от этого теряет не только оператор.
    2. Переменная часть оператору начисляется от 80% выполнения плана на проектах 1 и 2 категории и от 70% на проектах 3 категории. Премиальная составляющая становится выше при достижении каждого порога, т.е. за 80% результативности премия просто чуть ниже, чем за 100%, а не отсутствует полностью.
    3. Базы на некоторых проектах, действительно, могут быть истощены к концу месяца и стать сложнее, однако «нецелевых» клиентов мы, наоборот, исключаем из обзвона, а не добавляем. Иначе в такой работе нет смысла: на нецелевых клиентах, которым мы не можем ничего предложить, не заработает не только оператор, но и компания.
    4. Что касается проектов направлению В2В (Юр.лица), предположим, что речь идет про установку производственного КПД. Здесь стоит отметить, что большинство проектов идут с высоким результатом, есть, действительно, часть сложных. На проектах, где были сложности, независящие от оператора и из-за которых операторам не удалось достигнуть премиального показателя, по итогу месяца устанавливается сниженный КПД, который и называется производственным. Премия при этом считается также согласно мотивации, не «рандомно», просто план, от которого считается % выполнения, становится ниже.
    5. Работа компании зависит от работы операторов и чем больше операторов, тем больше проектов мы можем реализовать. Поэтому компании выгодно, чтобы специалисты хорошо зарабатывали и работали у нас как можно дольше и лучше, вывод о том, из чего исходит рентабельность ошибочен. Именно поэтому и существует пункт о производственном КПД, если бы мы следовали логике «оператор должен заработать меньше», мы бы не устанавливали сниженных планов на проектах, на которых компания сама ничего не заработала.

Если у Вас остались еще вопросы, направьте их нам на почту [email protected] , указав свои ФИО и контакты для связи.

41. 11 декабря 2022

Негативный опыт. Кусик(программа звонилка) ворует минуты «в готов». В месяц минимум час. Умножить на кол-во операторов всей команды, неплохой воровской улов)))Доказано скриншотами руководителю группы. Зарплаты начисляется от результативности оператора, часы работы оплачивают, а вот премия только если результативность выше 100%. К концу месяца в базу номеров кидают всех нецелевых, результативность падает, премию получают меньше полвины операторов группы. На проектах Юр Лиц, все гораздо грустнее. В конце месяца, по итогам кол-ва заявкок руководство решает устанавливать премию или нет. В группе где я работал, премию начисляли через раз. Рандомно. Без всякой логики.
    Надо понимать, что Смартер — аутсорсинговая компания, продает часы работы операторов за определенные деньги. Соответственно чтобы маржа компании была больше, оператор должен получить меньше. Это все что нужно знать идя на работу в смартер.

42. 29 сентября 2022

@Руслан, lобрый день!
    Благодарим вас за обратную связь и положительную оценку условий работы в SMARTER.
    Специфика нашей работы, действительно, предполагает обзвон клиентов, но происходит это по готовой базе, т.е. только среди реальных абонентов наших заказчиков. Для того, что перебороть неприязнь «холодных продаж» и повысить эффективность звонков, в нашей компании регулярно проходят тренинги по улучшению навыков продаж, а также всегда можно посоветоваться с наставниками и руководителями, которые в силу своего опыта помогают новичкам совершать успешные заявки.
    Если у Вас остались какие-то вопросы, направьте нам на почту [email protected]

43. 11 сентября 2022

Работал год назад в данной компаний, компания соблюдает обязанности и платит вовремя (не считая задержек в неделю которые иногда возникают но потом оплачивают). Зарабатывал в районе 90000-100000 тенге работая 5 часов в день 5 дней в неделю. Наставники хорошие, обучают всему. Трудоустройство официальное (платят налоги, мед страховку и все это отдельно от зарплаты). Повышаются коммуникативные навыки если проявить усилие.
    Минусы: продажи холодные, присутствует монотонность, быстро выгораешь.

44. 7 июля 2022

@Данил, добрый день. Благодарим Вас за отзыв о своем опыте работы в SMARTER. Жаль, что Вам не откликнулась специфика нашей работы. Для того, что перебороть страх «холодных продаж» и повысить эффективность звонков, в нашей компании регулярно проходят тренинги по отработке возражений и улучшению навыков продаж, а также всегда можно посоветоваться с наставниками и руководителями, которые в силу своего опыта помогают новичкам совершать успешные заявки.
    Желаем Вам найти свой профессиональный путь. Если у Вас остались какие-то вопросы, направьте нам на почту [email protected] свои ФИО и контакты для связи.

45. 5 июля 2022

Если вы не готовы сидеть часами у компьютера и предлагать людям купить какую-то ТВ подписку или что-то похожее, получая при этом массу отказов, то оно того не стоит. Я прошёл стажировку в Смартере, но сразу же решил уйти, потому что холодные продажи это явно не моё. Слишком однообразно и скучно

46. 14 марта 2022

Добрый день.
    В первую очередь, обращаем ваше внимание и на то, что наша компания является международной. У нас работают сотрудники не только из России и Украины, но и из Казахстана, ЛНР, ДНР, Молдовы, Беларуси и других стран СНГ. И ко всем у нас одинаковые требования, которые на собеседовании озвучивают менеджеры по персоналу и еще раз проговаривают тренеры на обучении.
    Также отметим, что эти требования разработаны не только нашей компанией, но и составляются по заявкам и пожеланиям партнеров, от лица которых мы совершаем звонки или принимаем их.
    И если кто-то из кандидатов не соответствует этим требованиям, значит он не сможет эффективно работать в линии, показать высокий результат, получить достойную заработную плату. Мы не продолжаем сотрудничество с такими кандидатами, чтобы они смогли реализовать себя у другого работодателя.
    С уважением, компания Smarter.

1. 28 декабря 2020

Пытался устроится на работу по утреннему графику. Сам — бывший врач, в своё время в виду врачебной деятельности доводилось сталкиваться и с хамами, и с душевно больными и с параноиками, и с людями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и даже с бывшими заключёнными. То есть по я человек закалённый, стойки и весьма сдержанный. На работу в эту компанию решил устроиться прежде всего благодаря комфортной домашней работе, (я всю жизнь только и делаю, что езжу по городу по разным больницам) а также гибкому временному графику и самой манере работы — человек я очень общительный и коммуникативный, вся моя жизнь это разговор, общение и убеждение. Опыта работы в онлайн-продажах, да и вообще в торговле у меня нет, в компьютерах разбираюсь достаточно слабо, да и вообще что касается цифр у меня с эти не очень. Обо всём этом я написал в ответе по объявлению, после того, как отправил туда резюме, но мне ответили, что в этом нет ничего страшного и для работы у них им не нужен ни опыт ни глубокие познания компьютера, ни владение высшей математикой. Главное это быстрый интернет, гибкий временной график и конечно же, желание общаться.

В первый же день занятий на видео презентации нас принялись знакомить представлением фирмы «Билайн», в котором очень бегло, но при этом с кучей умных терминов разъяснили принцип подключения интернета. Презентация шла относительно недолго, примерно 1,5 часа, после чего нам скинули её же в текстовом формате и сказали, что у нас есть час на подготовку к экзаменационным вопросам, после которых тренер, проводящий экзамен, определит, подходим ли мы для дальнейшего обучения или не подходим. И всё вроде бы понятно, но вот только среди некоторых из вопросов, были такие, о которых в презентации не было ни единого слова.
    Так, например, в списке вопросов «Проверь себя» присутствуют вопросы вроде этого: «Расскажите о тарифе «Близкие люди 3» (сколько минут, смс, объём интернет трафика, кол-во дополнительных номеров для подключения, стоимость оборудования, кол-во ТВ-каналов)?» но при этом в подготовительных материалах полных ответов на эти вопросы вообще нет: про количество минут и кол-во номеров для подключения нет НИ ЕДИНОГО слова, хотя при экзаменационном опросе всё это есть и лично мне эти вопросы заданы были. Как я могу получить информацию о минутах, если в подготовительном материале про это ничего не написано? По уравнению вычислить? В итоге, экзамен я сдал, но сдал только те вопросы, на которые я мог ответить, то есть те, на которые я сумел подготовиться. Из-за чего тренер сказала, что не знает, стоит ли зачислять меня на дальнейший курс или нет, но в итоге сказала, что она, такая добрая и великодушная, сделает мне поблажку и всё-таки зачислит, но я должен буду сдать ей эту презентацию ещё раз на следующий день.
    Тренер Екатерина Василенева это просто что-то с чем-то — редкостная хамка, разговаривала со мной хуже, чем торговка на базаре («-Ну, насчёт вас я даже и не знаю… ну, вы не понимаете того-этого… ну вы сказали не то, чего я от вас ожидала услышать… ну, вы не совсем тот, кого я ожидала увидеть…» и т.д.).
    А то, что я В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ, БЕЗ ВСЯКОГ ОПЫТА работы с тарифами и в онлайн-торговле интернетом (о чём, я ей, между прочим сказал в начале беседы) попробовал работать на совершенно незнакомой мне мне территории и с абсолютно незнакомыми мне материалами её, видимо, вообще никак всколыхнуло. Что за дедовщина? Это что, армия? Мне казалось, что я пришёл учиться и получать знания, а не выслушивать упрёки за отсутствие этих самых знаний (это, заметьте, на первом, НА ПЕРВОМ занятии!).
    В итоге после фразы «-Я готова дать вам ещё один шанс», я просто плюнул на это дело. Кто она такая, чтобы я унижался перед ней ради вшивой работёнки? Я думал, я пришёл учиться, и если я не подхожу, можно просто сказать мне об этом сразу в лицо. Зачем повышать свою самооценку за счёт унижения постороннего человека, Екатерина?
    И главное, вопрос к самой компании: зачем писать в объявлении, что опыт в торговле и работе с компьютером необязателен, когда меня из-за отсутствие последнего принялись макать лицом в грязь? Напишите, что изначальный уровень подготовки IT-навыков и математических знаний должен быть по крайней мере просто высоким, или же действительно работайте с новичками, давайте им знания, учите и развивайте, а не отдавайте их на растерзание наглым базарным бабкам. И ещё: базарных бабок в качестве тренеров вообще брать не рекомендую.
    В общем, никому не советую работать в этой шарашке — разве только если у вас УЖЕ есть опыт и знания работы на подобного рода предприятиях, если же нет — даже и пытаться не стоит, никто ничему вас учить не будет, просто обольют кучей умных терминов и цифр, а за отсутствие опыта обольют ещё кое-чем и похуже.

2. 8 сентября 2016

Работаю в компании почти год.
    Нравится всё, начиная с названии компании «Smarter», что с англ. значит «умный».
    Сам коллектив: дружный и отзывчивый.
    Также нравится начальство. Действительно лояльное, понимающее, в интересах которого лучше в первую очередь развивать своих сотрудников, их профессиональные навыки.
    Здесь заметили мои качества, которые пригодились в работе. А те качества, которые необходимо довести «до должного уровня», развивают.
    Заработной плата соответствует моим достижениям и трудам и напрямую зависит от них.
    Всё это каждый день воодушевляет и мотивирует на достижение самых лучших результатов!

Оператор 2
14 600 .. 20 000 руб
Оператор телефонных продаж 1

Казахстан

Оператор call-center 2
160 000 .. 180 000 kzt

Добавьте зарплату в компании Смартер

Добавить отзыв о работодателе Смартер

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Смартер?