Smenik Agency

Smenik Agency

Smenik Agency — это небольшое агентство, изначально созданное в качестве inhouse-команды. Заданные для внутренних проектов («для себя») стандарты работы, позволяют нам предоставлять отличные услуги по поисковому продвижению на основах честности, открытости и ответственности за результат. Фокус на интернет-магазинах.

Отзывы о работе в Smenik Agency, зарплаты

1. 4 июня 2020

Получил интересный для себя опыт. Попробовал трудоустроиться к ним после прохождения курсов по интернет продвижению. На собеседовании оценили уровень моих знаний и решили, что могут дать шанс попробовать проявить себя. Взяли на испытательный срок, после которого мне и самому стало ясно, что нужно еще многое узнать, прежде чем претендовать на должность seo специалиста. Не прошел испытательный срок из-за объективно низких знаний. Поделились массой литературы и инструкций, даже за такой короткий срок узнал для себя много “фишек” профессии. Сразу понял, что ребята используют интересные, а главное эффективные инструменты и решения в работе, грамотно подходят к организации рабочего процесса. Все прозрачно, видно кто сколько отработал, что за это время сделал, оплата идет за фактически отработанное время. К руководству вообще никаких претензий быть не может. Всегда помогут, подскажут. Зарплата находится на достойном уровне, может и не самая высокая, но соответствует рынку и предъявляемым требованиям к соискателю. Хоть поработал и совсем немного, но могу порекомендовать компанию, у меня остались только приятные впечатления от этого опыта и я не испытал абсолютно никакого негатива. Пожелаю им успехов, а также надеюсь, что тоже стану таким крутым специалистом через некоторое время.

2. 10 апреля 2020

Я начала работать в Smenik Agency 13 июля 2018 года. До Smenik Agency я была копирайтером, знания по seo были очень поверхностные: я примерно понимала принципы продвижения, немного знала об алгоритмах, технического бекграунда не было вообще.

Все первое время мне очень помогали, обучали, объясняли всё до мелочей, ориентировали по приоритетам. Очень чувствовалось, что компания в меня инвестировала, делая ставку на то, что я всему научусь и буду хорошим специалистом. Я уже сильно прокачалась, но чувство, что компания тоже в меня вкладывает на месте, потому что всегда есть новые задачи, которых никогда до этого не делала.

Получив немного опыта, я стала предлагать как можно улучшить некоторые задачи. Меня хвалили за идеи и специально брали в план задачи, которые позволили бы мне реализовать задуманное.

Примерно за 6 месяцев работы я уже знала не только образно про seo, я научилась анализировать сайты, узнала очень много технических аспектов продвижения. Как раз через это время мне поручили самой вести проект: планирование и все задачи по нему. Я уже знала немало, но пробелы ещё были и очень большие, из-за них я иногда допускала ошибки, но никогда меня за них не ругали. Мои руководители, Владислав С. и Владислав Б. помогали во всём, всегда объясняли то, чего я ещё не знаю и поддерживали просто по человечески, потому что ответственность была большой и я конечно переживала.

Спустя время мне доверили вести целую команду, это было в начале 2019 года. Но из-за семейных обстоятельств, мне это далось с очень большим трудом. Руководители — Влад Б. и Влад С. видели, что мне сложно, и поскольку не хотели допустить того чтобы я выгорела, предложили мне попробовать свои силы в другом направлении, в котором мне будет интересно. Это невероятно ценно, когда даже если с чем то не справился, но старался, тебя не выкидывают за борт, а делают всё, чтобы дать возможность восстановиться и раскрыться в новом направлении.

Про каждого руководителя я могу вообще написать отдельный отзыв. Горжусь, что знаю этих людей и работаю с ними, потому что они замечательные специалисты, люди и руководители.

Владислав Б., операционный директор — двигатель компании. Умный, справедливый, мудрый. Умеет прямо врываться в процессы и бешеными темпами их улучшать, развивать. Благодаря нему мы двигаемся вперёд. Да, тем кому хочется сидеть на тепленьком месте в комфорте и никак не развиваться, кто не хочет сталкиваться с новыми вызовами может это не нравится, потому что Влад очень умеет накинуть вызовов. Это обычно заставляет жестко выходить из зоны комфорта. С одной стороны — сложно, с другой — это даёт шикарную почву для роста и профессионального и личностного. Если бы не Влад — очень многое было бы иначе, много чего не было бы вообще. Возможно даже компании как таковой, потому что именно он заложил основы, которыми мы пользуемся до сих пор. По фактам: если Влад видит, что у кого то полный разлад с настроением, позвонит и поговорит, поддержит, постарается помочь решить проблему. То есть это не руководитель, который нагрузил и вертись как хочешь. Он сначала накинет задач и потом поможет с ними справиться. Ещё чувствуется, что он очень заботится о том, чтобы в коллективе всем было комфортно, чтобы не было конфликтов, и он не боится эти конфликты решать. Чтобы у нас был стимул к обучению, Влад ввел бонусы за прочитанную литературу, купил для компании много книг, организовал финансирование нескольких корпоративов и настоял на фиксации ставки украинских сотрудников в гривне, чтобы мы не стали получать меньше из-за разницы курса. Думаю эти решения раскрывают его и вообще отношение компании к сотрудникам лучше, чем любые мои слова.

Владислав С — просто железный человек, рациональный, умный и сильный. Весь производственный отдел держится на нем, потому что он закрывает вопросы, которые не может закрыть аккаунт или тимлиды, любое недовольство клиента, какая то сложная техническая проблема, с которой никто разобраться не может — Владу как семечки. Умеет быть требовательным, требует качества и ответственности и сам своим же требованиям соответствует более чем. Никогда не отказывает в помощи, всегда находит время сесть и объяснить всё что вызывает вопросы. С таким руководителем в плане технических навыков расти — одно удовольствие, мне Влад дал колоссальный объем знаний по SEO. Очень его уважаю, считаю вообще большим везением то, что у меня был опыт работы с таким руководителем.

Я горжусь компанией, в которой работаю, горжусь людьми, которые ее делают. Я очень многое прошла за время работы в Smenik Agency и даже когда жёстко ошибалась, меня не ругали, не отчитывали, не угрожали и не наказывали. Со мной говорили, поддерживали, помогали исправить ошибки и быть эффективной. Я считаю что таких как наша компания на рынке очень мало (если они вообще есть) и очень рада, что попала в этот коллектив, люблю всех здесь, работа в Smenik Agency для меня намного больше, чем просто работа.

Но, я не могу сказать, что готова рекомендовать Smenik Agency всем. Честно, не советую компанию для трудоустройства тем, для кого работа это просто работа, тем, кто не способен воспринимать критику, не понимает банальной субординации, любит больше спорить для повышения чсв, чем делать. Не приходите к нам, вам тут будет тяжело и неинтересно. А тем, кто хочет работать и развиваться, кто хочет учиться и генерировать крутые идеи — рекомендую на 100%.

3. 25 марта 2020

Была здесь на испытательном периоде. В SEO работаю уже почти два года, и пришла к мысли, что нужно сменить работодателя на более серьезного. Ожидала разного, но не такого. В компании работают по такому принципу, когда каждую неделю ставятся задачи и о них отчитываются перед клиентом, на моем предыдущем месте никаких планов мы не составляли и просто делали с проектом то, что сами считали нужным. Каждый день требуют отчеты о проделанной работе, вы представляете, каждый день! Я ещё понимаю если бы отчеты были ежемесячные или еженедельные. Учет времени на мой взгляд тоже ужасный, нужно показать во сколько начал, отошел, вернулся и закончил. Если мне нужно уйти с ребенком по делам, то потом когда вернусь обязательно необходимо доработать до 8 часов. С задачами помогали, тут ничего не скажу, сотрудники адекватные, однако везде сроки, нельзя задачу сдавать даже в день общения с клиентом, все задачи должны быть выполнены заранее. Какая-то неадекватная лояльность по отношению к клиентам. Столкнулась с таким подходом впервые и мне было жутко тяжело и неудобно работать в таком темпе. Ежедневные коммуникации внутри команды тоже держат в напряжении и добавляют стресса. Ушла сама через несколько дней, заработная плата средняя, не выше рынка, поэтому считаю, что можно поискать место и с меньшей нагрузкой.

4. 17 марта 2020

Около трех месяцев находился в поисках работы, вакансию компании увидел на хедхантере. Захотелось попробовать себя в SEO, но особых навыков для этого не имел. После собеседования меня пригласили поработать несколько дней, чтобы оценить мои силы. Сперва я очень сомневался, что смогу пройти тестовый период, но мне стали помогать, предоставили доступ ко всем внутренним инструкциям и у меня стало получаться. На текущий момент проработал в компании почти два месяца, очень стараюсь вникать во все новое и охватить как можно больше различных задач. Гибкий график рабочего времени очень удобен для работы из дома, зарплату платят вовремя, и даже в чуть большем объеме чем оговаривали изначально. Такую компанию не стыдно посоветовать для трудоустройства.

5. 10 марта 2020

Если кратко, то ребята молодцы, открыли мне глаза на многие аспекты в работе SEO специалиста. Я уже очень давно думала сменить свою профессию и найти удаленную работу. Сама уже не помню почему, но мне захотелось вникнуть в продвижение сайтов. Несколько месяцев я исправно смотрела ролики в интернете и стала считать, что в полной мере постигла азы SEO.
    Создала резюме и стала откликаться на вакансии. Потом меня пригласили на собеседование после которого предложили пройти тестовый испытательный период в компании Smenik Agency. После того как я увидела какие задачи ставятся перед специалистами и что следует знать для их грамотного выполнения, я поняла, что мои навыки еще совсем слабые. Конечно я пыталась как можно быстрее наверстать упущенное, но это сделать было невозможно. Я поняла, что не успеваю выполнять задачи и мне нужно больше знаний. Сейчас я претендую на должность помощника SEO специалиста и считаю, что после нескольких месяцев обучения смогу сама стать полноценным сеошником.
    Меня попросили оставить отзыв о компании, и пусть я так и не прошла пробный период, но в этом только моя вина. Я рада, что узнала изнутри как работает механизм продвижения, и теперь знаю какие пробелы мне стоит заполнить. Компании нужны специалисты, которые обладают хотя бы базовыми навыками, а такие навыки получить по роликам за несколько месяцев у меня откровенно не вышло. Я не в обиде, что мне отказали в трудоустройстве. На протяжении всего пробного периода мне оказывали всевозможную поддержку, делились всей необходимой для работы информацией.

6. 3 марта 2020

Отличная компания, работаю недолго, но уже смог почувствовать взаимовыручку и доброжелательность коллектива. Еще перед тем как пройти собеседование почитал отзывы и увидел несколько негативных, но сейчас мне понятно откуда они взялись. Это всего-то работа двух обиженных на всех человек. В организации работы мне все нравится, задачи ставятся адекватные, всегда можно попросить помощи и разъяснений, если что-то непонятно. Заработная плата достойная. Мне еще есть к чему стремиться и куда расти, планирую дальше пробовать себя в сфере продвижения сайтов. Компании желаю дальнейшего роста и трудолюбивых работников.

7. 17 февраля 2020

Проработал в компании Smenik Agency уже четыре месяца и на текущий момент всем остаюсь доволен. Изначально про SEO что-то слышал, видел, но близко не сталкивался. Решил попробовать углубиться в эту сферу. Посмотрел специализированные ролики в интернете и прошёл онлайн курсы, после чего решил, что можно претендовать на должность помощника SEO специалиста. Работу нашел далеко не сразу, так как мало кто хочет брать человека без опыта в сфере. В Smenik Agnecy со мной пообщались на собеседовании и дали шанс в течение испытательного срока показать что я из себя представляю. В самом начале приходилось трудно, было очень много новой информации, которую нужно было запомнить и потом правильно применять, но я не сдавался. Руководство заметило, что из меня будет толк и я довольно быстро приобретаю необходимые навыки, поэтому меня приняли в команду уже как полноценного сотрудника. Я и сейчас все еще являюсь новичком в сфере продвижения сайтов, в моих знаниях есть пробелы, но я стараюсь как можно больше узнать. Этому способствуют внутренние инструкции, которые есть практически на каждую задачу и дополнительные материалы (книги, ролики, вебинары). Зарплата значительно подросла по сравнению с первым месяцем работы. Я стал приносить больше пользы компании, значит и мой труд стали оценивать выше. Очень удобно выстроена система учета рабочего времени и контроля поставленных задач. Я могу отлучаться по делам и доделывать работу позже. На ежедневных скайп коммуникациях руководитель команды направляет сотрудников, ставит задачи, помогает найти решение, если не получается что-то выполнить самостоятельно. Могу рекомендовать работу в компании по ряду причин, это и адекватное руководство, которое помогает, а не мешает работать, приличная заработная плата, много интересных задач, которые не дадут вам скучать, гибкий рабочий график, отличный коллектив.

8. 12 февраля 2020

Работаю в компании Smenik Agency не так давно, всего три месяца, но и этого времени мне хватило чтобы понять, что здесь отличный коллектив профессионалов. Начинал работу с базовыми знаниями в SEO, которые почерпнул из статей и видео из интернета. Мои знания нуждались в систематизации. Я некоторое время учился всему новому, применял новые для меня способы продвижения сайтов на практике. Со временем у меня стало лучше получаться, я стал понимать что я делаю и зачем. За мной закрепили наставника, который помогал лучше ориентироваться, у которого всегда можно спросить как нужно поступить в непонятной мне ситуации. В итоге мои знания окрепли, я смог самостоятельно делать задачи, которые ранее казались мне чем-то невероятно сложным. Я научился анализировать, искать точки роста и даже немного планировать продвижение проекта. Конечно, мне еще есть чему учиться и к чему стремиться, я только начинаю свой путь в SEO, но в компании Smenik Agency сделано все, чтобы я комфортно мог развиваться и тем самым вносить вклад в успехи самой компании. Заработная плата растет в зависимости от твоих навыков и умений, материально поощряется чтение специализированных книг, тематической литературы и статей. Есть стимул получать новые навыки и знания, руководство не требует от тебя выше твоих сил, на выполнение задач всегда дается время с небольшим запасом, даже когда я был совсем неопытным, то мне не приходилось перерабатывать. В компании очень хорошая, дружеская атмосфера, любой придет на выручку, поможет в выполнении задач. Отдельно нужно упомянуть, что удаленная работа и гибкий рабочий график позволит вам грамотно спланировать свой рабочий день. Лично я работой в компании доволен на все сто, надеюсь здесь всегда будет уютная и комфортная трудовая атмосфера.

9. 3 февраля 2020

если вы любите чтобы вас гнобили и платили копейки то вам сюда

10. 31 января 2020

Я пришла в компанию в августе 2019 года, работаю уже полгода. До этого знания по SEO были получены на курсах интернет маркетинга. Прошла два этапа собеседования, после которого меня приняли на работу в компанию. Работа в компании началась с недельной стажировки. В начале работы за мной сразу закрепили scrum мастера, который всегда поможет с решением той или иной задачи, который знает ответы на все вопросы по SEO. Если обратиться за помощью, каждый поможет, мы очень дружная команда. Ребята веселые, общительные, всегда стремятся к развитию, изучению нового.
    Для повышения квалификации сотрудников у нас проводятся квизы, посещение конференций и мероприятий связанных с интернет маркетингом, для получения новой информации и применении в работе. Нагрузка в компании рассчитана на восьми часовой рабочий день, т.е. 40 часов в неделю. При этом, если кто то из коллег уходит в отпуск или на больничный, нагрузка по работе увеличивается, но переработанное время фиксируется и оплачивается компанией. Заработная плата выплачивается вовремя.
    Также у нас есть чат с каждым клиентом, в котором клиент может уточнить любой интересующий его вопрос и оперативно получить на него ответ.
    Работа нашей компании очень слаженная, каждый развивается и старается найти новые идеи для продвижения сайтов клиентов в поисковых системах. Я очень рада, что работаю именно в этой компании.
    Хотите работать и развиваться, приходите, вам в нашей компании будет хорошо и интересно!

11. 22 января 2020

@Smenik Agency, я у вас работала. Вы компания днище и каждый об этом рано или поздно узнает. заказывайте отзывы хоть тоннами…. это не поможет быть эффективным. жадные кацапы в принципе что такое эффективность не знают. И членом Владички смакуйте, уважаемый Николай.

12. 28 декабря 2019

Вставлю и я свои пять копеек в обсуждение. Работаю в компании Smenik Agency уже 10 десять месяцев. Пришел с практически нулевыми знаниями в SEO, но сейчас работаю тимлидом. Поначалу было тяжеловато: много новых задач, большой объем информации, которую нужно усвоить, регулярные ошибки. К счастью, SCRUM-мастер и коллеги отнеслись к этому с пониманием и отвечали на мои самые дурацкие вопросы. По сути, это так называемый порог вхождения, который есть в каждой профессии и который просто нужно преодолеть. Текучка как раз и связана с тем, что многие этот порог не осиливают, хотя в компании для этого есть уйма возможностей. Буквально сразу дают доступ к видеокурсу, различным инструкциям, списку Телеграм-каналов и полезных ресурсов. При желании, cвои знания в SEO можно прокачать очень быстро.
    Второй момент, который бы хотелось отметить, это режим работы. Многих не устраивают все эти отчеты и тайм-трекеры, но с другой стороны, как компании по-другому контролировать человека, который работает на удаленке? Со временем привыкаешь и вообще не паришься по этому поводу. Тем более, что сейчас этот процес частично автоматизирован и на оформление отчета по работе уходит меньше 10 минут в день. Третий момент — это переработки. Иногда они случаются, но во-первых это происходит редко, а во-вторых их оплачивают.
    Выше я рассказал про якобы «минусы», а теперь пришла очередь плюшек. Простая структура компании позволяет быстро решать проблемы. Будь-то траблы с деньгами или внезапными отгулами. Прекрасный коллектив — за 10 месяцев работы я побывал на двух корпоративах и съездил на конференцию по SEO (участие в которой мне оплатили). Стабильная зарплата, бонусы за хорошую работу, двухнедельный оплачиваемый отпуск. Ну и конечно же доступ к живым проектам, благодаря которому знания по SEO быстро превращаются в опыт.

13. 25 декабря 2019

Пришел в фирму в декабре 2018 года, и вот уже год работаю тут. До этого 15 месяцев отработал по смежному профилю в другой фирме, прошел там же курс по SEO.
    Во время устройства на работу требовалось пройти курс по SEO, и выполнить различного рода задания, и после собеседования и ответов на вопросы по SEO была 8 дневная стажировка, по окончанию которой меня приняли на работу.
    Еще во время собеседования у меня были некоторые идеи для фирмы, которые я взял с прошлого места работы, и на следующий же день они были протестированы и после обучения других сотрудников приняты в работу на постоянной основе.
    Очень понравился коллектив, все ребята дружелюбны, и всегда рады помочь в решении любых вопросов.
    В фирме проводят вебинары, квизы, для повышения квалификации сотрудников, а также частые поездки на разного рода мероприятия посвященные интернет-маркетингу, чтобы всегда быть в курсе последних тенденций.
    В компании я выполняю все типы задач по SEO, от сбора семантического ядра, до всякого рода технических срезов, аудитов, и в данный момент занимаюсь переездом сайта. Веду одновременно 3 проекта, что как раз рассчитано на 40 часовую рабочую неделю. Иногда бывает что кто-то заболеет, или в отпуске, тогда нагрузка растет, но все переработки оплачиваются, а также руководство подключается к выполнению задач по SEO.
    Каждый SEOшник подключен к индивидуальному чату для общения с клиентом, чтобы если у него возникали какие-то вопросы или проблемы, максимально быстро ответить на них и решить возникшие проблемы.
    Если есть желание получить бесценный опыт, и реализовать свой потенциал, то добро пожаловать в нашу команду.

14. 24 декабря 2019

Начал я свой путь в данной компании в октябре месяце 2018 года. Пришел с нулевыми знаниями. В тот момент компания набирала свои обороты, кто-то оставался, кто-то уходил. Я попал на эту работу по приглашению Карины (аккаунт-менеджера).
    Для меня, сфера SEO на тот момент казалась какой-то неизвестной, что-то из ряда “Rocket science”. Но при помощи scrum-мастера Александра и аккаунт менеджера Карины, с каждым днем я узнавал все больше и больше новой информации. Обучение было максимально комфортным. Если у меня были вопросы, я всегда мог обратиться к Александру или Карине. Постоянный доступ, как в письменной форме так и в видео отлично помогало на старте работы.
    Неожиданным для меня стало, что в новой сфере у меня был неплохой результат и пробный недельный период я прошел быстро. Настолько быстро, что меня добавили в чат “Курилка” (там сотрудники обсуждают личные интересы и просто общаются на интересные темы) буквально через пару дней. Обычно сотрудников туда добавляют, когда они прошли пробный период.
    Хочу заметить, что в компании с карьерным ростом все хорошо. Если ты развиваешься и это видно, то твоя ставка повышается. Никогда не приходилось выбивать зарплату, все выплачивалось согласно срокам.
    Со временем мои знания в SEO улучшались и уже через 7 месяцев меня назначили на пробный период на должность scrum-мастера, так как предыдущий руководитель покинул нас. Примечательно то, что расстались мы на хороших нотах, что не скажешь по его отзыву в общем о компании. Такое резкое повышение для меня было неожиданным и стало следующей ступенью моего развития в SEO. Так как это: более трудные задачи, больше ответственности за команду и проекты. Через месяц меня уже назначили на полную ставку scrum-мастера.
    В своем становлении на этой должности очень благодарен таким сотрудникам как Владислав Скляр, Екатерина Полякова, Карина Рукомеда. Эти люди всегда помогали мне и отзывались на мои вопросы связанные со скрамоством и ведением команды в целом. Да, встречались трудности в понимании ведения проектов, но кто достоигает результа без преодоления трудностей.
    Что касается динамики проектов, да, возможно какие то из проектов проседали по результатам, но эти просадки были в основном с технической стороны и в кратчайшие сроки все исправлялось. Мы всегда старались ликвидировать проблемы, если они возникали, как можно быстрее. Динамика роста сейчас наблюдается практически у всех проектов. За ростом или падением трафика по проектам всегда следил аккаунт-менеджер, и сообщал командам, где всё отлично и идет рост, а на каких проектах наблюдались небольшие просадки. В таких случаях мы тут же делали анализ и старились улучшить состаяние.
    Мне кажется, что я являюсь тем самым примером, когда можно не знав практически ничего в SEO, добиться роста при нужных усилиях. Как уже говорили другие сотрудники. Расти всегда есть куда и в данной компании все возможно, только если захотеть! Не держу ни на кого зла из сотрудников, которые покинули компанию. Я часто сталкивался с таким, что люди писали в личку и благодарили, что помогал, всегда откликался на любого рода вопросы. Это подтверждает, что даже уходя из компании, большинство людей были благодарны.
    Лично я рекомендовал бы работать в данной компании, так как даже без особых знаний в SEO можно достичь высоких результатов, тут всегда есть карьерный рост, но для этого нужно постараться, без усилий в любой сфере труда не будет роста. Благодарен всем сотрудникам, в том числе и тем, кто нас покинул, что помогали развиваться в моем становлении как SEO специалиста.

15. 22 декабря 2019

Увидела негативные отзывы, и стало обидно за компанию, которая стоит и внимания, как профессионалы в SEO, и как честные и внимательные работодатели.

Уже более 8 лет работаю удаленно, и удалось поработать с разными компаниями, получить различные впечатления и опыт. И в большей степени мне везло со всеми проектами, командами и руководителями, но из всех точно выделила бы Smenik Agency. Поэтому уделяю время и пишу честный комментарий, поскольку таких как эти ребята, немного.

Расскажу все по порядку. В компанию пришла в августе 2019 года. И с первых дней была поражена введенным и действующим алгоритмом работы. Это самая необычная, преуспевающая и структурированная команда, в которой приходилось работать. Здесь присутствует четкий алгоритм действий для каждой структуры, будь-то SEO, аккаунтинг или контекстная реклама. Для каждого отдела прописаны четкие инструкции и видео-уроки, практически по всем задачам. Если возникают дополнительные вопросы, ребята стараются сразу их проработать и дополнить либо действующую инструкцию или проработать новую. Частая практика — внутренние вебинары. Что вообще ВАУ!

Мне повезло, и удалось поработать в двух структурах здесь — SEO и аккаунтинтинг.
    Поэтому могу поделиться информацией и принципами работы этих двух структур.

По SEO отделу, каждая команда находится под руководством скрам-мастера, который не только проверяет качество выполненных работ, но и помогают в решении сложных или новых задач. Поэтому странно читать предыдущие комментарии на предмет того, что работы заказчикам предоставляются некачественные. Как минимум они проходят этап проверки профессионала, а в случае необходимости отправляются специалисту на доработку. И проходят контрольный этап проверки. И это факт.

Также хочется осветить момент по поводу эффективности проделанной работы командами. Для некоторых клиентов удалось улучшить показатели в три раза, почти у всех положительная динамика, над остальными проектами работаем и пытаемся подобрать точки роста. Ведь в SEO нет однозначных правил, которые безусловно приведут к нужному результату. Поэтому команда не останавливается и продолжает подбирать все новые алгоритмы, чтобы показать ожидаемый результат.
    Но практически по всем проектам мы достигли отличных результатов, и поэтому не могу понять, почему в отзыве Карины искажается информация, именно тем человеком, который непосредственно заполнял еженедельную отчетность, и знает все изнутри, и уменьшается роль тех проектов, которыми мы можем гордится.

Так сложилось, что пришлось максимально быстро переходить из SEO в аккаунтинг, и без определенных навыков, базы знаний, справится было мегатрудно. Но оба Владислава ввели меня максимально мягко на новую должность, были рядом, помогали, поддерживали и верили в меня. За что лично благодарна каждому из них, и за доверие, особенно! Это бесценно, когда в команде царит доверие и вера в своих сотрудников. Здесь может расти каждый специалист, если сам этого желает. Руководство поощряет желание и предоставляет возможность. Проверено на себе)
    Рада, что попала в эту команду, и что могу здесь расти и развиваться. И уверена, что положительных откликов компания насобирает куда больше, а негативные, к сожалению, могут появляться, даже если на то нет оснований. Как-то так складывается, что у недовольных людей, часто поднимаются руки не только написать комментарий, но и подбить других, когда довольные просто занимаются делом, радуются жизни и получают результаты.

Для потенциальных клиентов и сотрудников, хочу поделиться тем, что лично импонирует в Smenik Agency — то, что ребята не стоят на месте, ищут новые методики и алгоритмы продвижения, следят за всеми тенденциями, внедряют их, пробуют и получают результаты.
    Для каждого члена команды существуют бонусы: поощрение за прочитанную по тематике литературу (ранее подобного не встречала нигде), также руководство спонсирует ряд конференций, и это круто! Николай наряду с Владиславами и скрам-мастерами стараются всеми силами прокачать каждого специалиста по максимуму. А когда прикладываются все усилия и вкладывается душа в каждый проект, это не может не принести положительный результат. Я довольна, что здесь в команде таких профессионалов, горжусь опытом, и мечтаю с ними о большем.

16. 18 декабря 2019

Свою работу в Smenik Agency я начала полгода назад. Честно признаюсь, что опыта в области SEO у меня не было, и были мысли, что долго задержаться в компании не смогу. Но слаженный коллектив, отзывчивость наставников, готовность обучать и помогать в трудных ситуациях полностью изменили моё решение.

В компании есть множество обучающих материалов, от инструкций к каждой задаче до учебников и развивающих книг в целом. Влады и скрамы с готовностью отвечают на вопросы, объясняют, если что-то непонятно. Периодически проводят обучающие вебинары, предлагают посещать конференции и т.д. Все это помогает из новичка стать знающим дело человеком, быстро влиться в работу.

Руководство и многие сотрудники следят за новыми внедрениями в области СЕО, делятся новостями с другими, пытаются применить новшества на проектах, чтобы сделать результат работы более качественным.

Каждому клиенту предоставляется индивидуальный подход, всегда лежит рука на пульсе. В случае каких-то форс-мажоров в экстренном порядке прилагаются все усилия, чтобы устранить проблему. Были клиенты, которые ушли без результата, но это скорее исключение из правила.

Теперь что касается внутренней работы и графика сотрудников. 8-ми часовой рабочий день, как и на многих предприятиях. Только здесь есть возможность отлучиться по срочным делам во время работы. Переработки, конечно, бывают, но:

Во-первых, от них не застрахованы даже офисные работники.

Во-вторых, никто не принуждает работать по 10 часов. Напротив, как наставники, так и начальники в голос утверждают, что отдых важен и при крайней (!) необходимости сверхурочно работать не нужно. Также стараются всячески ускорить выполнение задач, ищут новые пути решения, чтобы максимально упростить и автоматизировать процесс. Так, например, моя работа с копирайтерами была автоматизирована.

В-третьих, переработки оплачиваются, что является несомненным плюсом. Лично знаю людей из других компаний, которые разгребают авралы в «нерабочее» время и получают за это ровным счётом ничего.

Кстати, оплаты всегда происходят точно в срок. За все время моей работы в коллективе не было такого, чтобы приходилось «выбивать» зарплату.

Из негативных моментов мало что могу вспомнить. Да, в какое-то время была текучка кадров, но сейчас штат набран и все работают стабильно.

Надеюсь, что и моё сотрудничество со Smenik Agency продлится ещё долго. Желаю компании роста, признания и больше благодарных клиентов!

17. 17 декабря 2019

Я начал работать в Smenik Agency в октябре 2018 года, проработал меньше недели. По семейным обстоятельствам пришлось отказаться ещё на тестовом периоде. За те пару дней, что я работал, компания оставила очень приятные впечатления. Понравились инструкции, культура общения в рабочих чатах, отзывчивый скрам-мастер, который занимался моим обучением, было жаль отказываться от вакансии.
    Через полгода мне позвонил руководитель компании, поинтересовался, решились ли у меня личные проблемы и нет ли у меня желания снова попробовать выйти на работу. Естественно я согласился и уже работаю в компании 4 месяца.
    На техническом собеседовании я не знал, как ответить на многие вопросы, но было просто огромное желание учиться. За 4 месяца я вырос от джуна, до специалиста, который предлагает новые идеи в продвижении сайтов. Руководство выслушивает все идеи, хорошие идеи берут в работу, внедряют.
    По заработной плате: вначале была действительно небольшая + было тяжело из-за недостатка знаний по SEO. Но в компании все построено так, что знания при желании можно получить очень быстро: есть инструкции, большое количество курсов, литературы для обучения. Если этого недостаточно, всегда можно обратиться к руководителю команды или более опытным сотрудникам и получить подробную консультацию по вопросу. Также компания оплачивает сотрудникам участие в конференциях и корпоративы.
    У меня была возможность сравнить уровень бизнес-процессов Smenik Agency с другой SEO-студией. Здесь действительно чувствуется нацеленность на результат и желание сделать клиенту трафик. В другой студии, когда я предлагал развитие технологии для улучшения трафика клиентов, то ко мне не прислушивались. Здесь же буквально по моей просьбе постарались автоматизировать ежедневные отчеты и избавились от лишней бюрократии, что меня очень сильно удивило. Компания лояльна к идеям, готова трансформироваться и менять в лучшее даже в основных своих процессах.
    Что касается общения, категорически не согласен с другими отзывами, все коммуникации на которых я присутствовал были спокойными, никаких криков и хамства не было. Наоборот, в коллективе довольно дружная атмосфера.
    По поводу текучки кадров – она есть, и достаточно большая. Связано это во-первых с политикой компании – растить сео специалистов внутри компании, и во-вторых с отсевом адекватных людей. Даже в стандартах работы компании четко написано, что во время общения не допускается грубость и наглость. Те, кто этого не понимает, рано или поздно уходят из компании.
    График работы — относительно свободный. Нужно присутствовать на связи в рабочее время, но можно отойти когда нужно. При необходимости отпускают если нужно отлучиться на день, главное не оставлять невыполненных задач к дедлайну, чтобы не подвести команду. Можно отработать пропущенное в выходные, в этом плане подход более чем адекватный.
    Могу рекомендовать компанию как отличное место для работы тем, кто может организовать свой день, готов много учиться и хорошо работать.

18. 17 декабря 2019

@бывший сотрудник, Мы не размещаем зарплаты на сторонних ресурсах и просим ребят этого не делать. Не видим смысла в том, чтобы где-либо указывать недостоверные данные об уровне зарплат в нашей компании.

19. 17 декабря 2019

@Гость, Спешим заверить, что Андрей как был на позиции SEO-специалиста так и остается. Мы не прятали Ваш негатив от действующих сотрудников. Каждый может оставить свой отзыв, лайк или дизлайк по своему усмотрению. В целом распределение лайков и дизлайков предсказуемо. В коллективе не нашлось людей, которым пришлось по душе обесценивание их труда и попытки испортить репутацию компании, в которой им нравится работать.

Кстати, мы тоже уверены, что подходящие нам люди сделают правильные выводы :)

20. 16 декабря 2019

хорошая попытка(нет). особенно про зп 27к грн смешно

21. 15 декабря 2019

Отличная тактика — написать копирайтерами положительных фидбеков, поотвечать полотном бреда и попросить подчинённых залайкать. Кому надо — выводы сделает :)

22. 12 декабря 2019

@Андрей, спасибо за положительный отзыв! Наличие позитивных фидбеков говорит о том, что мы на верном пути! И мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы создать комфортные условия для работы и развития наших специалистов!

23. 12 декабря 2019

@Александр, спасибо за Ваш фидбек. В первую очередь хотелось бы сказать, что мы никогда не отрицали Вашего вклада в развитие компании. Даже те сотрудники, которые пришли работать к нам уже после Вашего ухода, знают про Александра, который создал очень многие инструкции и регламенты, часть которых используется и сейчас.

Те, кто обучался у Вас и продолжают работать у нас искренне благодарны за то, что Вы столько времени и сил тратили на объяснение даже самых простых вещей, за помощь и поддержку, которые оказывали в первое время их работы. Мы никогда не отрицали, что Вы способный специалист и руководитель.

Что касается организации работы, с момента Вашего ухода, очень многое изменилось. Когда Вы уходили компания находилась в стадии активного роста, у нас была острая нехватка людей, которые могли бы эффективно управлять командой SEO-специалистов. Мы готовы признать, что тогда находились в состоянии управленческого кризиса, из-за которого действительно талантливые сотрудники были сильно перегружены.

Сейчас ситуация сильно изменилась: у нас появилось много новых и интересных проектов. Большинство заказчиков, с которыми мы работали ещё с Вами также остались и их трафик продолжает расти. У нас появилось две команды SEO-специалистов с хорошими, самостоятельными руководителями. Мы уже сами не помним, когда в последний раз сталкивались с ситуацией, когда кому-то приходилось жертвовать отдыхом и перерабатывать, чтобы вовремя и качественно выполнить задачи по проекту.

Возможно, бывшие сотрудники, которые скинули Вам ссылку на негативные отзывы скажут, что всё это вранье и со своей точки зрения будут правы, так как именно после их ухода все управленческие изменения, над которыми мы работали целый год, стали ощутимы в полной мере. Если Вы не верите нам — можете связаться с теми, кто продолжает у нас работать. Хотя, после того, как коллектив увидел негативные отзывы о компании, мы почти не сомневаемся, что этот фидбек они отразят и здесь.

Также хотим поблагодарить Вас за то, что Вы написали такой развернутый и рациональный фидбек, без эмоций и обвинений.

Нам жаль, что из-за личных обид и того, что Ваш уход припал на довольно тяжелый период развития компании Ваше мнение о компании осталось негативным. Уверяем Вас, мы не забыли Вашего вклада и думаем, что если бы Вы сейчас могли увидеть как в деле работают инструкции в компании, Вы бы порадовались и, возможно, даже гордились успехами специалистов, которые начинали свой путь под Вашим руководством.

24. 12 декабря 2019

К сожалению, @Сергей, вынуждены не согласиться с Вашими тезисами о нашей компании. Мы много сил тратим на обучение сотрудников. Очень жаль, что Вы в своём отзыве признаёте некомпетентными не только наших специалистов, включая тех, что обучали Вас, но и себя. Очевидно, что Ваш отзыв не содержит каких-либо фактов, либо конструктивной критики и несёт только одну цель: клевета и оскорбление руководства и сотрудников компании. Тем не менее мы ответим Вам по каждому пункту Ваших претензий:

1. Заработная плата, которая предлагается на старте всегда растёт по мере роста навыков сотрудника. В частности, Ваша заработная плата на момент ухода была гораздо выше 150$. Кроме того, сейчас даже стажеры получают зарплату гораздо выше указанной Вами. На минимальную ставку мы специально ищем людей без опыта и никогда не пытались найти опытного специалиста на такую заработную плату. Это часть нашей стратегии: мы ищем неопытных людей, которые хотят работать и хотят получать знания, вкладываемся в них, обучаем и на выходе получаем сильных специалистов, которые могут самостоятельно вести проекты и руководить командами.

2. В корне неверное утверждение. Николай, говоря о нашей компании, никогда не обещал заказчикам результата. Это прописано в наших стандартах и договоре. В SEO невозможно гарантировать результат, мы это знаем и никогда не пытались обмануть клиентов.

3. В момент, когда Вы работали у нас нагрузка действительно распределялась неравномерно. Сейчас компания уже давно не испытывает таких проблем. Иногда некоторые сотрудники перерабатывают, чаще всего — руководители, о которых вы отзываетесь в крайне некорректной и неуважительной форме.

В нашей работе действительно присутствует большое количество документов. Мы считаем их необходимыми, так как они обеспечивают отчетность перед заказчиком и прозрачность нашей работы, это очень важно для нас. Мы не имитируем работу и честно говорим заказчикам, если по их проекту для нас не будет работы на положенные 15 часов в неделю. Если бы мы занимались только имитацией работы, у нас бы не было клиентов, которые работают с нами с самого начала существования компании и уж точно мы бы не смогли добиться значительного роста трафика из поисковых систем. У более чем половины сайтов, которые мы продвигали органический трафик увеличился минимум в два раза. Есть кейсы, в которых рост был в 7 и 17 раз и это проекты, которые начинали продвигать, по вашим словам, “некомпетентные работники, которые не способны ничего продвинуть в интернете”. Такими заявлениями Вы напрямую оскорбляете и обесцениваете труд сотрудников, с которыми Вам было жаль прощаться во время Вашего ухода. Которые являлись для Вас главной ценностью компании, по Вашим же словам.

4. Претензии к Владиславу в данном случае мы считаем оскорбительными и настолько некорректными и неэтичными, что оставим за собой право никак не апеллировать подобным аргументам.

5. По поводу клиентов. Мы уже упомянули эту тему выше, но это не всё что хотелось бы сказать. Мы даём результат и можем это доказать. Да, мы не можем сказать, что абсолютно все клиенты довольны сотрудничеством и увидели результат, но процент таких клиентов ничтожно мал, особенно, если учитывать специфику нашей работы. SEO — это не та сфера, где можно гарантировать результат.

Незадолго до Вашего ухода мы специально разделили отдел SEO на две команды и более лояльных, менее требовательных клиентов, по которым мы вели сайты в очень высококонкурентных нишах мы поручили более опытным специалистам. Вам же оставили более требовательных заказчиков, по которым уже был результат и отлично отработанная стратегия продвижения. Сделано это было потому, что мы переживали о результате по проектам, несмотря на то, что в момент разделения заказчики были к нам очень лояльны.

Сергей, к сожалению, мы не можем выразить благодарность за Ваш отзыв. Он основан на личных обидах, содержит откровенную клевету и не несет в себе никакой рациональной критики, которая могла бы стать для нас полезной.

25. 12 декабря 2019

@Карина! Вы довольно долго работали с нами на крайне важной и ответственной должности. Несмотря на весь негатив, которым переполнилось наше сотрудничество, мы благодарны, что Вы были с нами всё это время.

По поводу текучки кадров. Да, мы нанимаем неопытных людей, давая им шанс научиться и вырасти в отличных специалистов и руководителей, мы вкладываем очень много ресурсов в новеньких и ни один стажер, если он проявлял интерес к работе, ещё не ушел от нас без знаний. Мы не будем спорить с тем, что в определённый момент, текучка, связанная с поиском эффективных сотрудников и отсутствием таковых в командах действительно была проблемой, из-за которой более опытные специалисты были перегружены. Но эти времена давно позади, сейчас в компании сформированы эффективные команды, задачи делаются в срок, никто не вынужден перерабатывать.

Мы практически никогда не давали Вам задач, не связанных с аккаунтингом. Все задачи, которые вам поручались как аккаунт-менеджеру, были зафиксированы в должностной инструкции. В августе мы обнаружили, что Вы в основном отрабатываете неполный рабочий день, по 5-6 часов. После беседы на эту тему Вы сами просили давать Вам задачи дополнительно, так как текущих обязанностей для отработки полного рабочего дня Вам не хватало.

Мы всегда пытаемся дать максимум по каждому проекту. По договору мы работаем минимум 15 часов в неделю по каждому проекту, тогда как другие SEO-студии уделяют проектам всего 2-3 часа. Бывали ситуации, когда вместо 15 часов мы работали по 20 и более. Бывали также и недоработки, которые мы всегда старались перекрыть в дальнейшем. Случалось и так, что мы не успевали выполнить все запланированные задачи к коммуникации. Но мы не требовали от Вас переносить созвоны оправдываясь именно бытовыми проблемами, данная стратегия переноса коммуникаций была выбрана Вами самостоятельно. Вы могли бы говорить клиентам честно, что команда не успевает и ради лучшего результата просить перенести созвон. Прошлый аккаунт-менеджер именно так и делал и это никак не влияло на качество отношений даже с самыми требовательными клиентами. Всё-таки мы работаем для результата, а не красивых отчётов.

Ситуация, в которой технический директор сказал бы, что не нужно поправлять ошибку, если клиент её не заметит возможна лишь в том случае, если это была некритичная ошибка, тратить время на исправление которой было бы нецелесообразно. Все важные задачи, если в них есть ошибки, мы всегда переделываем, и чаще всего делаем это за счёт компании, сильно перерабатывая время по проекту.

Очень часто Вы не прислушивались к критике и рекомендациям со стороны руководства в важных вопросах и реагировали на это слишком эмоционально. В результате обсуждения рабочих моментов перетекали в спор и воспринимались вами крайне болезненно. Споры, возникшие на этой почве оказывали деструктивное влияние на Ваши отношения с руководителями. Нам жаль, что работа в нашей компании в этом плане доставила Вам негативные эмоции.

По поводу зарплат: у всех сотрудников, которые развиваются как специалисты и получают повышения заработная плата растет. Ваша заработная плата зависела от количества проектов, которые Вы вели, количество проектов с тех пор как Вы начали у нас работу, увеличилось в два раза, заработная плата — тоже.

Очень обидно, Карина, слышать от Вас о том, что мы не приносим клиентам результата. Вы еженедельно занимались мониторингом трафика и прекрасно видели что результат есть. Практически по всем проектам сейчас есть рост. Да, в истории нашей компании были проекты, которые ушли без результата, но более половины наших клиентов получили рост поискового трафика более чем в два раза. Также есть кейсы с семи и семнадцатикратным ростом.

Мы всегда слышали и видели Вашу тревогу, если был повод. Но поначалу проблему должен постараться решить ответственный за проект сотрудник, разумеется не без помощи более опытного руководителя отдела SEO. Эта помощь проходила в личном порядке и Вы её не могли видеть. Поэтому могло сложиться впечатление, что руководители вообще игнорируют проблемы, но это было не так. Если проблему не получалось решить на уровне руководителя проекта, то участие вышестоящего руководства становилось более ощутимым.

У нас никогда не было проблемы с выплатами заработной платы в полном объеме и своевременно. Это всегда могут подтвердить сотрудники компании. Мы готовы были выплатить Вам заработную плату сразу же в день увольнения. Но Вы в течение 3-х дней игнорировали просьбу технического директора передать все необходимые для завершения нашего сотрудничества доступы. Также вы предлагали собственную систему расчета последней ЗП, отличную от предыдущих.

Наша ошибка в том, что договоренности были устными, не были письменно зафиксированы. У Вас с техническим директором возникло недопонимание, так как Вы предлагали условия, на которые мы бы сознательно не согласились. Но чтобы скорее решить ситуацию и прекратить наше сотрудничество, мы пошли вам на уступки и согласились с вашими условиями. Решение всего вопроса, включая выполнение просьбы технического директора, заняло не более двух часов.

Благодарим Вас за время проведенное с нами. Жаль, что наше сотрудничество оставило у Вас больше негативных впечатлений, чем хороших, хотя, на наш взгляд, позитивных моментов по времени и качеству было гораздо больше. В любом случае, желаем Вам удачи в карьерном росте и по жизни!

26. 12 декабря 2019

@Ольга,

Ольга, спасибо за оставленный отзыв, любое мнение, даже столь негативное, ценно для нас. Тем не менее с многими доводами, приведенным Вами, мы не можем согласиться.

Начнем с самого важного для соискателей: зарплат. Мы никогда не задерживали зарплаты и никогда не отказывали в авансах, если они были необходимы сотрудникам. Что касается месяца, когда Владислав уходил в отпуск — ситуация была, но есть важные нюансы. Все сотрудники были заранее извещены о том, что зарплата будет задержана и практически все получили аванс. Это была первая и единственная за всю историю существования компании задержка выплаты зарплаты, по уважительной причине, с предупреждением и авансом в приличном размере.

Запрет на критику и высмеивание клиентов действительно был озвучен Владиславом. Он касался всех сотрудников компании, включая совладельцев. С момента внедрения этого стандарта данное правило никем не нарушалось.

Касательно текучки и квалификации SEO-специалистов. Мы молодая компания, но у нас уже есть отлаженная технология и хорошая база обучения для новых сотрудников, поэтому мы можем позволить себе нанимать людей без опыта. Более того, опыт показал что это эффективнее, так как обучить человека с нуля легче, чем переучить. Именно такой подход позволяет нам выбрать лучших кандидатов и дать им возможность реализовать себя. Связывать такую “текучку” с тем, что с некоторыми клиентами мы прекратили сотрудничество некорректно. Все сотрудники, которые сейчас являются ключевыми в компании пришли к нам без опыта или с минимальными знаниями. Мы высоко ценим их и гордимся их результатами, тем что смогли создать условия, в которых ребята смогли себя реализовать.

Мы ценим и приветствуем идеи сотрудников, но, к сожалению, не все идеи имеет смысл внедрять. Также мы никогда никому не отказывали в реализации идей в той формулировке, которую Вы привели. Многие технологии и стандарты, которые сейчас есть в компании были предложены SEO-специалистами, которые в дальнейшем получали повышения и сейчас являются руководителями.

Касательно оскорблений и унижений. Очень важно понимать, что критика выполненной работы или поведения сотрудника никак не является критикой личности сотрудника, который её выполнял. Также ничего нет унизительного в том, что руководитель поручает сотрудникам задачи и требует их качественного исполнения. На работе никто не имел цели оскорбить Вас или обидеть. Критика выполненной работы и поведения, отрицать не будем, была. Также приносим свои извинения, если в некоторых моментах эта критика была высказана в неприемлемой и оскорбительной для Вас форме.

Отдельно хотелось бы сказать про ошибки. Все их допускают, для нас важно понимать, почему они возникают и находить способы избежать их в дальнейшем. Когда мы видим, что кто-то допустил ошибку мы её спокойно обсуждаем, спрашиваем, почему, по мнению самого сотрудника, она возникла, вместе с ним думаем над решением. Обсуждение, указание ошибок, их анализ ни в коей мере не является отчитыванием.

Нам жаль, что наше сотрудничество затянулось и это вызвало негативные эмоции у Вас. Мы также довольно давно поняли, что по корпоративным ценностям мы не можем сработаться и поднимали вопрос о Вашем увольнении ещё в начале сентября, но Вы сами настаивали на том, чтобы остаться в компании и продолжать работу.

Мы также смотрели ваши видеоматериалы, предоставленные директору компании. Мы согласны с тем, что в некоторых моментах общение с Вами велось в довольно неформальном ключе, из-за чего форма подачи могла показаться Вам обидной. Также не можем не отметить, что многие ситуации не были столь значительны для Вас, если бы не личная обида на Владислава. Мы сделали выводы и в дальнейшем постараемся не допустить подобных ситуаций в компании.

27. 9 декабря 2019

Я работаю в компании Smenik Agency уже 4 месяца. На момент трудоустройства мой опыт в сфере интернет-маркетинга был около 5 месяцев, у меня были базовые знания по seo, но в должной мере не понимал многих аспектов работы. Ещё на этапе собеседования мне рассказали о требованиях к вакансии, заработной плате, обязанностях, которые будут возложены. Меня взяли на стажировку, чтобы оценить уровень навыков, закрепили ответственного специалиста, который обучал и контролировал то, как я справляюсь с поставленными задачами. Через три дня мне объявили, что я успешно прошел стажировку и официально приняли в компанию. На протяжении стажировки и во время работы мне всячески помогали и отвечали даже на самые простые вопросы, которых поначалу было очень много. На каждую задачу присутствует свой чек лист, а также внутренняя инструкция, которая помогает довольно быстро вникнуть в суть.
    Зарплата выплачивается точно в срок и в оговоренном количестве. Отдельно стоит упомянуть тот факт, что любые переработки оплачиваются дополнительно, исходя из ставки в час. На моей предыдущей работе учет работы велся через специальную программу, которая считала активность. И на деле отработав 8 часов, ты имел около 5-6 «полезных» часов, которые учитывала программа. Там стояли приоритеты, например, если ты работаешь в Кей Коллекторе, то это полезное время, а если в браузере, то время уже не считается как рабочее. Помимо этого без твоего согласия и ведома делались скриншоты рабочего стола. В Smenik Agency учет рабочего времени основан на доверии, ты сам показываешь в отчете сколько времени у тебя заняла каждая задача, и в конце месяца тебе за отработанное время выплачивается заработная плата.
    Никакой дополнительной работы, которая не относится к SEO на работников не возлагается. Общение с клиентами, написание текстов и подобные задачи выполняются отдельными нанятыми специалистами. Руководство часто присутствует на ежедневных skype созвонах команд, корректирует стратегии продвижения, помогает в планировании. Все коммуникации проходят в естественной, спокойной обстановке, фактически это обычный разговор без эмоций или какого-либо давления.
    Работники делятся новостями из сферы SEO, подсказывают выход, если случается нестандартная задача, активно общаются в чатах. Внутри компании проходят обучающие вебинары и квизы. Коллектив довольно дружный, поздравляют друг друга с днем рождения, дарят подарки.
    Если вам нравится продвигать продукты в интернете, есть опыт и желание работать в данной сфере, то смело могу порекомендовать компанию Smenik Agency как надежного работодателя с адекватными требованиями к сотрудникам. Имейте в виду, что если вы не можете организовать свой рабочий день для эффективной удаленной работы, то вряд ли получится отсидеться в стороне.

28. 4 декабря 2019

Проработал 1 год.
    Сухая правда о фирме: некомпетентные работники, которые не способны ничего продвинуть в интернете, т.к. нет ни знаний, ни умений. Клиентов банально обманывают, что смогут дать хоть какой-то результат, хотя по сути сугубо симулируется видимость работы. В коллективе угнетающая атмосфера из-за бездарного управления Владислава Билыка и его прихлебателя Владислава Скляра.

А теперь более подробно:
    1) из-за низкой ЗП (от 150$) ужасная текучка кадров, само-собой ни один специалист не придёт работать за такие позорные деньги, так что берутся работники с улицы и главный критерий отбора — это хотя бы умение открывать браузер;
    2) основатель компании Николай Смерницкий — мошенник, т.к. обманом заманивает клиентов обещая им золотые горы, а на самом деле вынуждает их платить за кучу бесполезной работы и за то чтоб им откровенно на еженедельных созвонах врали и обещали результат;
    3) работы очень много, работники за такие крохотные деньги ночами не спят, работают в сутки по 12-14 часов, платят своим здоровьем и личной жизнью за постоянные авралы, это так происходит из-за того что необходимо создать видимость работы для заказчиков, создать огромное количество бесполезных, но очень красивых документов;
    4) хаотичное управление Владислава Билыка отравляет и так ужасные условия работы, у человека проблемы с психикой, в свои года совершенно незрелый, перепады настроения, сидя за рабочим местом в трусах и штопанных носках (т.к. работа удаленная) мнит себя великим управленцем, до чего бы он не прикасался везде несёт хаос, неразбериху, упадок. Крайне обидчивый на критику, но падкий на лесть, чем успешно пользуется Владислав Скляр, который подлизывается к Билыку, но при этом за спиной грязью его поливает.
    5) к клиентам особенное призренное отношение, лояльных и «добрых» клиентов любят и почти их сайтами не занимаются, т.к. они не будут ссориться, а более сварливых клиентов боятся, пытаются как-то им угодить, перерабатывают по времени на них.

Работать в Сменник Агентстве или же заказывать у них услуги — это себя не уважать!

29. 2 декабря 2019

Работал в компании с декабря 2017 года по декабрь 2018 – ровно один год.
    Мой отзыв будет информационным, касательно внутренней политики компании, полезный для сотрудников, больше чем для клиентов.

Я пришел в компанию, когда в ней было 3 проекта, и 2 сотрудника — Я и Влад Б. После моего ухода, в компании было 24 проекта и 11 сотрудников.
    Фактически, я находился у истоков создания и развития данной компании. И считаю, что мое присутствие позволило основательно сформировать и задать вектор “производительным мощностям” фирмы, заложить базис для дальнейшей жизнедеятельности компании.
    Я выполнял функцию “Scrum-мастера” занимался стандартизацией SEO-технологии, развитием качества, контролем и выполнением всех задач по всем проектам, сотрудниками, в том числе, обучением и направлением новых сотрудников в компании.
    Фактически я выполнял все задачи по всем проектам, через призму всех сотрудников, обучая, контролируя, направляя, помогая, и созидая процесс работы, создавая план действий и выполнение всех задач по каждому проекту.

Стоит сказать, что финансовая сторона для меня не являлась основополагающей, грубо говоря я работал не ради денег – созидание и развитие данной фирмы с внутренней стороны, было моим хобби и я вкладывал в это душу, работая на износ. Стоит так же добавить, что Влад Б – был моим близким другом с университета, до моего прихода в компанию.
    Потому – я работал с огромным энтузиазм, и творчески подходил к работе, закладывая фундамент, базис, для дальнейшего роста компании.

Мой отзыв, как не странно, будет негативным.
    Приведу личный пример взаимодействия с начальством в лице Влада Б, с которым я столкнулся на первых неделях своей деятельности.
    Однажды Влад Б, отсутствовал на рабочем месте, без предупреждений, это было в тот период, когда в команде было всего два человека — я и он, и в этом не было ничего страшного.
    Данное событие не было из ряда вон выходящим, и я незначительно упомянул в текстовом отзыве, о том, что не мог выполнить задачу в течении двух часов, так как Влад Б, отсутствовал. В следствии этого Влад Б, увидев этот мелкий тезис в моем отзыве – включил режим “обиженного”, и в течении двух дней демонстративно не общался со мной, а если и общался, то переходил на повышенный тон, культивируя свой “статус”, фактически “вампирил” своей ролью “обиженного”, усложняя процесс выполнения простых задач.
    Это существенно мешало мне работать в данный период времени, и уже тогда я задумался о том, что данное культивирование своего положение “начальника” не приведет ни к чему хорошему в дальнейшем. Я написал это, что бы вы понимали нравственный уровень компании 

Проработав год, я ушел из компании по своему желанию, в связи с проблемами со здоровьем, так как не мог нормально спать, постоянно думая о работе. Я был рад что сотрудники которых я покидаю, как и вся фирма ценила меня, и я надеялся, что мой вклад будет существенно им помогать в дальнейшем. Перед уходом я заложил базу в виде текстовых инструкций, чек-листов, и видео инструкций по всем задачам, составив таблицу полноценного плана действий по SEO-продвижению интернет магазинов, которую выработал за время работы в данной компании.
    Во время ухода, я искренне желал компании дальнейшего роста, развития и стабильного взаимодействия с потоком новых клиентов. Потому – перед уходом я не делал негативных отзывов, и уж тем более негативных отзывов, конкретно каждого из сотрудников, так как считал их не существенными. Даже напротив, в последний рабочий месяц, я продолжал вкладывать душу в свою работу, в свое “хобби”, продолжая работать на износ в режиме 24/7, продолжая обучать новых сотрудников, и помогать ребятам успешно закрывать задачи и проблемы, с которыми они сталкивались по пути.

Но я ошибался, в данный момент, спустя год, я понимаю, что именно внутренняя политика компании, является тем самым шатким моментом, который значительно препятствует гармоничному развитию и жизнеспособности фирмы.
    — Задачи растут в геометрической прогрессии – все задачи дилигируются “в низ” – старым и новым сотрудникам.
    — Ответственным лицам приходиться работать в режиме “бога”, чтобы успешно сдавать все задачи вовремя.
    — Но самое важное – это то что начальство не ценит и не понимает проблем, с которыми сталкивается ответственное звено, к примеру, которое отвечает за производительность, а иногда пытается делегировать свои задачи “в низ”, тем кто и так больше всего загружен работой.
    — Иногда казалось, что функция начальства, сводилась не к созиданию и помощи выполнения всех задач, (эту функцию приходилось выполнять другим — мне), а к выяснению “правых” и “не правых”. Во время того как я работал, иногда я удивлялся откуда, “Главное лицо в компании”, находит столько времени, чтобы потратить час на не существенную, личную конференцию что бы выяснить кто “плохой” а кто “хороший”.

Несмотря на это, во время моего ухода к начальству у меня не было особых претензий. Но после моего ухода, сотрудники, которые остались, и с которыми я продолжал контактировать, поведали мне, что мой уход из компании, был обрисован со стороны начальства так, что цитирую — “Он злой гений, который имел свои цели, не совпадающие с целями компании”, какие цели я имел, так и не выяснил.
    Мне было очень обидно такое услышать, обидно что мой энтузиазм, с которым я работал был растоптан за моей спиной. К слову, после моего ухода я пытался по-дружески контактировать с Владом, так как мы с ним давно знакомы, за долго до совместной работы, но он демонстративно и высокомерно игнорит мои сообщения, а я до сих пор не понимаю за что.

Надеюсь, что полноценно пролил свет на внутренний уровень компании – тратить свой потенциал на данную фирму, способным ребятам всячески не советую.

30. 24 ноября 2019

Вот и закончились мои 1,4 года работы аккаунт-менеджером в этой компании.
    Увы, хорошего сказать не могу.

В компании огромная текучка кадров в отделе SEO еще с момента моего прихода, новички ничего не умеют и быстро меняются (потому что ЗП предлагается низкая и идут сюда те, кто только хочет научиться), старички нереально перегружены.
    Руководству (Владам, Николаю) плевать на это, и, как аккаунт-менеджер, ты кроме своих обязанностей тоже выполняешь еще много всего вообще не менеджерского.
    Притом если ты заикнешься, что в компании что-то не очень хорошо работает — тебе просто кинут еще одну обязанность. Если ты скажешь, что на тебе уже итак много всего — тебя, как при коммунизме, обвинят в лени и нежелании идейно трудиться на благо компании. Естественно, о повышении ЗП нет и речи.
    А когда кто-то увольняется — об этом говорят так что, мол, во время развития компании слабые и недостойные люди будут уходить. Слабые в данном случае это не готовые работать по 12-14 часов.

Нормой со стороны руководства (Владов) считается оскорбление, крики и обесценивание сотрудников. Проще говоря, ты тут никто и звать тебя никак, таких как ты тысячи на твое место и все в таком духе. Об этом я могла бы написать отдельный отзыв, но думаю итак понятно насколько это жесть.

Также компания перед клиентами и новыми сотрудниками распинается о том, что самое главное перед клиентами делать все прозрачно и качественно.
    А на деле часто нужно было говорить клиентам, что нет света/интернета и т.д. и переносить отчеты, потому что ничего не готово. Или когда ты сообщаешь Владам о том, что задачи сделаны плохо и это нельзя показывать клиенту — они тебе говорят, мол, показывай так, если не заметит исправлять не будем.
    То же самое с падением показателей сайта у клиента — когда об этом сообщаешь ты и бьешь во все колокола — всем пофигу, а как клиент начинает уже угрожать+уходить — тогда все начинают шевелиться.

Последнюю ЗП выбивала с боем и нервами, притом пытались выплатить сумму на пару сыс меньше отработанной, на аргументы была фраза «ой короче какая разница». По итогу, конечно, добилась своего, но было очень неприятно.

В общем, не могу я, к сожалению, рекомендовать эту компанию ни сотрудникам, ни клиентам.

31. 31 октября 2019

Работала в компании Smenik Agency с 18 октября 2018 г по 27 сентября 2019 г
    Ушла с работы из-за постоянных унижений и оскорблений со стороны исполнительного директора, который возомнил себя Богом и вертел людьми как хотел.

Когда предлагаешь идею — ее отметают и говорят, что она говно!
    Исп директор Влад Б. говорил, что ЗП нужно сначала выплачивать сотрудникам, а потом руководящему составу (ему, мне и сраму).. Что Вы думаете? Он выплачивал ЗП себе самым первым, а мне выплачивал самой последней.

Человек постоянно противоречил сам себе:
    — Высмеивал на общих созвонах с сотрудниками клиентов компании и называл их бомжами, но при этом запрещал другим негативно в коллективе отзываться о клиентах и придумывать им прозвища;
    — Высмеивал и подтрунивал над некоторыми сотрудниками на созвонах и тем самым унижал человека, и при этом Влад Б. говорил, что каждый человек в компании независимо от статуса в компании имеет право на уважение!
    — Говорил, что публично в чатах или на созвонах отчитывать сотрудников за их ошибки не этично, но при этом он делал это публично в чатах и на скайп созвонах.

Человек постоянно противоречил сам себе и при этом требовал от сотрудников то, чего сам не делал и не делает до сих пор!

Однажды он уехал в отпуск и ЗП сотрудникам не выплатил….

При этом Влад Б. постоянно всем кричал «Я твой руководитель! Ты должна слушаться меня!».

Если бы он вел себя как руководитель, а не как последнее дерьмо, то его бы слушали. Но его в компании никто не уважает из-за тех вещей, которые он творит.

В компании началась большая текучка кадров, некоторые филонят, некоторые пашут за двоих. Из-за текучки приходилось нанимать новых людей SEO-специалистов. Но брали людей в основном без опыта в SEO, так как их финансовые запросы меньше, чем у опытных SEO.
    И из-за неопытности новых сотрудников в компании тормозиться процесс отчетности перед клиентом.

Некоторые клиенты стали отказываться от услуг компании, так как не видели результата, но некоторые продолжают сотрудничать с компанией.

Любые советы, идеи, конструктивную критику воспринимают в штыки и пытаются тебя заткнуть, но при этом постоянно говорят, что приветствуют новые идеи от сотрудников. (Что-то я этого не заметила)

Владелец бизнеса Николай мне очень нравился как человек и как руководитель) Он всегда умел на созвонах подбодрить меня и у меня появлялась энергия выполнять даже самые скучные задачи с интересом.

Но со временем Николай стал другим, вернее я его узнала с другой стороны. Когда я говорила ему о том, что мне не нравиться сексизм в компании он промолчал.

Если Вас будут гнобить в компании, то Николай будет на это закрывать глаза и игнорить, так как ему удобно, что всю черную работу за него делает Влад Б., которые всех в компании унижает и за людей не держит.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАБОТАТЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ!
    У Вас высосут всю энергию и обольют говном.

1. 9 декабря 2019

2. 24 ноября 2019

Вот и закончились мои 1,4 года работы аккаунт-менеджером в этой компании.
    Увы, хорошего сказать не могу.

SEO specialist 2

SEO specialist 2
14 000 .. 23 000 руб
SEO-специалист 1

Добавьте зарплату в компании Smenik Agency

Добавить отзыв о работодателе Smenik Agency

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Smenik Agency?