Смирнов Дизайн

Смирнов Дизайн

Компания Смирнов Дизайн (SmirnovDesign) была создана 1994 году Сергеем Альбертовичем Смирновым. Мы разрабатываем интеллектуальные продукты и умные механизмы, расширяя границы в области дизайна и технологий. Иными словами Смирнов Дизайн — один из лидеров российского промышленного дизайна.

Отзывы о работе в Смирнов Дизайн, зарплаты

1. 28 декабря 2019

Впервые увидел вакансии этой компании более 10 лет назад (2008г). Мой знакомый даже "собеседовался" у них, но отказался по причине низкой зарплаты. Тогда компания находилась в районе м. Нагатинская.

В силу специфики моей работы мне периодически приходится просматривать вакансии на НН. Наблюдаю за их поисками довольно долго. Стало интересно, что пишут о них работники. Если честно, то отзывов крайне мало, их ещё поискать нужно! Старые впечатление моего знакомого одним словом можно было описать так — соковыжималка.
    Решил проверить поменялось ли отношение к работнику.
    Как проверить? Только пообщавшись с руководителем в качестве кандидата на вакансию.

Посмотрел их сайт и увидел в разделе "проекты" вот такое устройство: https://smirnovdesign.com/portfolio-item/stepler/
    Это хирургический степлер. Очевидно, что за основу собственного дизайна компанией "Смирнов Дизайн" был взят степлер Braun (https://surgicaltools.co.uk/catalogue/12035-00-manipler-skin-stapler-disposable/)
    Однако, удачно повторить очень сложно. (Снимаем шляпу перед китайцами.) В результате переделка от "Смирнов Дизайн" обрела ряд технологический и пользовательских проблем.

Всё дело в том, что я знаком, как с проблемами этого проекта, так и с заказчиком этого устройства.
    Заказчик — человек солидный, со своим взглядом на то, как должен выглядеть результат.
    Наши взгляды в отношении результата разошлись. Исполнение заказа было остановлен на этапе "концепта".
    От оплаты я отказался по причине собственных "религиозных убеждений".
    Вот этот самый концепт я и отправил в адрес компании "Смирнов дизайн" с предложением (цитата): "Оценить простоту и технологичность решения по сравнению с немецким вариантом, который вы "переработали по пожеланию заказчика".
    Мне всегда казалось, что знания и опыт необходимо накапливать постоянно. Упускать возможность совершенствования знаний нельзя, а если эти знания предлагают вам бесплатно — просто недопустимо!
    Оказывается — нет!

Смирнов просто проигнорировал письмо (наверно был сильно занят). Ответ написал Зиновьев Павел.
    Он (ответ) начался с фразы: "Что и зачем я должен оценить?…" (Далее читать уже не имеет смысла.)

Такой ответ привёл меня к неутешительному выводу — "корона" так давит на мозг, что лишает человека возможность даже задуматься над само-совершенствованием.
    В самом деле, Зачем оценивать конструкцию с точки зрения технологичности, простоты и удобства использования? Не барское это дело!
    Мы, благородные, заняты другими важными делами! Недосуг нам читать ваши письма!
    Какая атмосфера царит в компании с таким руководством можно только представить.
    Видимо текучка кадров там дело обычное. Лишнее подтверждение тому — многолетний поиск сотрудников.

Надо ли устраиваться на работу к такому рукойводителю? Пусть каждый сделает свой выбор самостоятельно.

Менеджер 1

Добавьте зарплату в компании Смирнов Дизайн

Добавить отзыв о работодателе Смирнов Дизайн

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Смирнов Дизайн?