SMYT

SMYT

Компания SMYT основана профессионалами рынка IT, и специализируется на создании нестандартных web-проектов и корпоративных систем. Мы создаем web-проекты крупного уровня, корпоративные решения начального и среднего уровня, занимаемся консалтингом в сфере IT, проводим аудит и анализ существующих информационных систем и разрабатываем ПО под заказ. Благодаря слаженной команде и большому опыту, мы способны разработать и внедрить проектов практически любого уровня сложности. Безусловным приоритетом мы считаем сохранение конфиденциальности информации и высокий уровень доверия между нами и нашими заказчиками. За время своего существования наша компания заработала репутацию надежного и порядочного игрока на рынке IT аутсорсинга.
Мы открыты перед нашими соискателями и рады ответить на любые вопросы о компании.
Здесь несколько пунктов о том, как устроена наша команда и как построен рабочий процесс.
1. Наша команда – основная ценность SMYT
— Мы команда-семья, влюбленная в свою работу, где ценится вклад каждого сотрудника.
— В нашей команде здоровая атмосфера, мы не плетем интриг, у нас банально нет на это времени и желания. Но мы всегда готовы помочь друг другу и пообщаться на любые темы, начиная от трудов Пелевина и заканчивая проблемой космического мусора на земной орбите.
— У нас нет ранговой иерархии, можно свободно обращаться к каждому из сотрудников, какую бы должность он не занимал. И получить ответ на свой вопрос, сколько бы дел у него не было на текущий момент.
— Мы доверяем друг другу, и в команде нет жесткого контроля над сотрудниками, потому что знаем, что все подходят к работе ответственно и стараются сделать задачу качественно и в срок.
— Как нам удается построить такую команду? Мы очень и очень тщательно отбираем подходящих людей среди талантливейших соискателей. Для этого у нас есть интересные тестовые задания и пять ступеней собеседования). Ведь мы хотим поближе познакомиться, чтобы работать много лет над одной целью. Но мы не просим ехать к нам в офис, мы с радостью готовы пообщаться из любой удобной точки планеты, где есть интернет.

2. Как построен наш рабочий процесс.
— Бюрократия в SMYT сведена к минимуму. Нет необходимости пробираться сквозь тонны бумаг, чтоб согласовать какое-либо действие. Решения принимаются оперативно и мы всегда открыты к хорошим предложениям. Здесь никто не задает шаблоны, рамки, границы мышления, поэтому любой человек может стать началом нового направления, если он этого захочет.
— У нас географически распределенная команда штатных сотрудников, но это не мешает нам эффективно общаться друг с другом по рабочим вопросам и не только. Между нами пролегают тысячи километров, и разница в часовых поясах достигает 5 часов, но это не мешает нам чувствовать поддержку сотоварищей. Процессы настроены так, что кажется, что все находятся в одном офисе и ничто не составит труда задать вопрос коллеге.
— Мы не занимаемся “выжиманием” из сотрудников нужного количества часов, можно работать в своем темпе. Нам важен результат работы, а не количество затраченного времени.
— В компании принято уважать свободное время каждого сотрудника, и, если есть необходимость работать сверхурочно, мы готовы это премировать.
— Мы можем предложить столько интересных задач, сколько сотрудник сможет взять на себя. И задачи еще останутся.
— У нас можно повышать собственную квалификацию и развиваться (мы оплачиваем необходимые курсы для наших сотрудников). Идея компании такова, что с ростом квалификации каждого сотрудника растет квалификация компании в целом.
— У нас автоматизировано и оптимизировано все, что можно автоматизировать и оптимизировать.
— Как проходит процесс адаптации? Вас познакомят с командой и проектом. Выполнение заданий первое время контролируется наставником, даются подсказки и рекомендации.

3. Структура компании.
— Группа по управлению проектами. Мы состоим из проектных менеджеров старшего звена, проектных менеджеров среднего звена и помощников проектного менеджера. Все участники группы помогают перейти сотруднику на следующий уровень. Мы активно поощряем карьерный рост и переход на следующую ступень.
— Группа разработки. Мы состоим из разработчиков middle

Отзывы о работе в SMYT, зарплаты

1. 11 февраля 2022

Работаю в компании сейчас. Просто хорошая работа над нормальным проектом.
    Опытная команда. Требования достаточно высокие. Отношение неплохое. Руководство адекватное.

2. 7 ноября 2019

@Константин, Ничего себе, везде кадровый голод среди айтишников, плюшками заманивают, а вас на раз-два-три? Причину не сказали?

3. 4 ноября 2019

@Наталья Крутий,
    Все что тут пишет «официальный представитель компании» — полная лажа, работал в этой компании, увольняют на раз-два-три

4. 12 августа 2019

@Гость, Работал в компании, мне все выплатили. Попробуйте с руководством поговорить, там нормальные люди ведь.

5. 7 марта 2019

Гость, вас в других компаниях вахтеры на турникете с оффером в руках встречали?

6. 26 февраля 2019

@Гость, Точно лажа. Там две вахтерши дурью маятся. Непрофессиональный, затянутый отбор непонятно ради чего.

7. 26 декабря 2018

Не рекомендую. Компания не стесняется экономить на всём. Трудоустройство предлагается с серой ЗП с мизерной официальной частью, на испытательный срок — неофициально, положенные компенсации при увольнении не выплачивают (и делают круглые глаза и строят из себя Незнаек «ачотакова»). Так что в целом развести на деньги — раз плюнуть.
    Руководство обещает новые проекты и скрывает проблемы, хотя заявляет об «открытости» и готовности всегда отвечать на вопросы. В итоге — сокрытие информации от сотрудников и постановка перед фактом увольнения, новые проекты — это ложь в итоге оказалась.
    По тому, что я знаю, в сфере ИТ компания также имеет не особо хорошую репутацию.
    Не устраивайтесь сюда, если есть альтернативы. Не воспринимайте это как надежную компанию.

Гость, это всех там так уволили или только вас?

8. 14 декабря 2018

9. 15 ноября 2018

@МВ,
    Nda никто не отменял.

10. 26 июня 2018

Кампания точно лажа… столько воды на этой странице, и даже бывший работник не может указать над каким проектом работал… мыло..

11. 31 марта 2018

@Гость, уважаемый Гость, а вы в курсе что в русском языке есть и другие диалекты кроме классического петербургского или столичного московского? Наверное правильно вас не взяли на работу. )

12. 19 февраля 2018

Виктор :
    Если кратко — это капец.
    Более подробно и по пунктам:
    1) Типичный HR-вахтер с криком «не пущу» отказывается делать даже шаг в сторону от стандартного процесса
    2) Несмотря на технический уклон позиции на которую я претендовал мне так и не дали поговорить ни с кем из технического персонала компании. Каким же образом оценили мои навыки и знания? Да никаким.
    3) Часть тестов которые мне предлагали пройти никаким образом не связаны с должностью на которую я претендовал и, к тому же, содержали некорректные условия. На указание ошибки HR никак не отреагировала.
    4) Процесс найма крайне затянут по времени. Меня мурыжили около 10 дней.
    5) Информация о компании растянута на 4-5 страниц презентации и содержит только воду. Никакой конкретной информации о технологиях, проектах или людях в ней нет. Вобщем выполнено «на от…бись»
    6) В результате HR-вахтер выдало «специалисты отклонили Ваше резюме». На попытки выяснить что именно не устроило в резюме и о каких специалистах речь и каким образом по одному резюме можно судить о специалисте HR-вахтер отморозилась.
    На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти! (с) Леонид Филатов

1) Так этому вахтеру как вы выражаетесь как раз платят за то чтобы она стандартный процесс соблюдала)
    2) Вы не думали что чтобы поговорить с техническим персоналом нужно пройти сначала собеседование с hr) Которое вы судя по всему сразу же завалили из за агрессии и некоммуникабельности
    3) Вас же не только как специалиста подбирают но и как человека и тесты бывают не только технические но и психологические и т д)
    4) Нашли длинный процесс) Вон в МТС на техническую должность два месяца собеседований а на руководящую полтора года я видел)
    5) Тут я полностью соглашусь информации никакой. такое впечатление что или кидалово или кадровое агенство и сама компания два разных работодателя
    6) Вы еще и попытки делали выяснить что именно не устроило?) Они наверное вздохнули свободно когда вы перестали писать)

Судя по тому что вы торопили, «качали права» , указывали на не профессионализм вахтера и заданий, вы сразу завалили собеседование по человеческим качествам) Вы можете быть специалистом от бога, но вы работаете в команде и кто захочет с вами общаться если вы *овно?)

13. 15 февраля 2018

Проходила у них отбор, отказали после тестового. Ну бывает, не подошла, значит. Я же не 100 долларов, чтоб всем нравиться.
    HRы как и везде, обычные. Форму прислали с голосованием, какие плюшки я предпочитаю. Во всяком случае дали ответ, хоть и отрицательный. Из Епама уже месяц жду обратную связь, например. Наверное и не дождусь никогда.

14. 14 февраля 2018

@Гость, видимо, отфильтровали на собеседвоании правильно, раз вы такое пишете.

15. 1 февраля 2018

Если кратко — это капец.

Более подробно и по пунктам:
    4) Процесс найма крайне затянут по времени. Меня мурыжили около 10 дней.

16. 19 июня 2017

@Гость, а можно поподробнее узнать про собеседование?) что спрашивают?) интересно, почему на джуниора такой жесткий отбор

1. 27 июня 2017

Здравствуйте.
      Меня зовут Наталья, я являюсь HR manager компании SMYT
      Позвольте мне ответить.

После того, как подается заявка на нашу вакансию:
      — мы просим ответить на несколько вопросов в письменном виде,
      — после чего будет отправлено тестовое задание, выполнение которого потом тщательно проверяется специалистами отделов,
      — следующим этапом идет собеседование с сотрудниками HR отдела,
      — затем мы предлагаем пройти техническое и финальное собеседования. Для некоторых вакансий мы можем объединить эти два этапа в один.

Почему все так сложно.
      Мы стараемся на этапе отбора понять, на сколько соискатель подходит компании и на сколько компания подойдет конкретному человеку. Принимая человека на должность джуниора, мы планируем развивать его профессионализм и помогать повышать свой уровень знаний. Благодаря этому у нас минимальный процент увольнения сотрудников. За последние 2 года ни один из сотрудников не был уволен, средняя продолжительность работы 3 года.

17. 16 июня 2017

Ребят, не тратьте время. Мутная компания, невнятный hr-отдел, вата какая-то…
    100500 текстовых заданий, тратите время, прошли… Просят Вас определить ценник за работу, я указала даже заниженный… Причём в позиции предлагаю сумму, Вы указываете ниже! И это при прохождении тестового…
    Вам через несколько дней ответ «извините, мы не готовы платить»…
    Мутные и странные. Лучше найти адекватного работодателя

18. 5 мая 2017

Как ты понял, что логика не тривиальная, если у тебя нет опыта ИТ? Самоотзывы от HR?

19. 20 марта 2017

Прошла 100500 этапов собеседования. Очень удивлялась, зачем на должность джуниора QA нужен такой отбор. Спросили обо всем, что только могли придумать, проверяли и общую техническую грамотность, и как с командой уживаюсь, и математические задачки попросили решить, и т.д. Всего я насчитала 7 этапов. 0_0 Наверное, к космонавтам меньше придираются.
    Команда не очень большая, но атмосфера классная. Приняли, как родную) Обо всем рассказали, все показали, дали первую задачу. Сложно очень, мозги кипят, сижу, разбираюсь. Но интересно, намного интереснее, чем тестить интернет магазины на фрилансе. Обещают хорошие перспективы, потому что отдел еще не сформирован и должность тест-лида свободна ;)
    Да, самое классное, это то, что на все мои вопросы отвечают максимально подробно. Все, что не гуглится, будет расписано в деталях и будут объяснять до тех пор, пока не поймешь. И это круто.
    Еще что здорово — это гибкий график. Если нужно сходить к стоматологу или в паспортный стол, не нужно ходить к начальству с челобитной под одобрительные взгляды коллег)))
    Просто предупредила своего ментора, что уйду, потом доделала свою задачу.
    Что не круто — не видишь, с кем работаешь. Не подойдешь к товарищу-разработчику и не посмотришь ему в честные глаза. Но можно писать в скайпе. Отписываются максимально быстро, даже с учетом разницы во времени в 5 часов.
    В общем, дерзайте. Пройти интервью сложно, но можно.
    SMYT — одна из немногих компаний, кто приглашает тестировщиков без опыта на удаленку. Я проверяла))

20. 18 февраля 2017

Компания Российская-но работают там одни хохлы,видимо,посему на собеседовании был резкий акцент двух девушек. Не понравилось.

21. 31 октября 2016

Работаю  тестировщиком в компании SMYT полгода. Попал в компанию без опыта в ИТ: сделал тестовое задание, прошел собеседования  — предложили удаленную работу  тестировщиком . Когда устраивался на работу настораживало что в сети мало информации о компании и проектах, которыми она занимается. С другой стороны, приятно удивило нестандартное тестовое задание и позитивное отношение к новичкам при прохождении собеседований.  За пол года работал на 3-х проектах: веб-приложения и приложения под Android. Работа достаточно сложная и интересная, в проектах реализовано много не тривиальной логики и идей. В компании работает сильная и сплоченная команда, готовая помочь разобраться в сложных вопросах. Хорошее отношение со стороны руководства, готового помочь и поддержать сотрудника в любой ситуации. Финансовые обязательства выполняются точно и аккуратно.

22. 28 июня 2016

Я работала в компании SMYT 2 года, ушла из-за переезда в другую страну. Скажу честно, опыт я там получила бесценный, задачи интересные, сложные, выходила на работу, как на праздник, перерабатывали сверх нормы и не чувствовали усталости. У компании есть несколько своих стартапов с очень интересной идеей и внешние заказы, в общем недостатка в работе не было. Коллектив дружный и слаженный, такого больше нигде не приходилось встречать, к сожалению. Работала бы с ними и по сей день, но здесь уровень жизни другой и зарплаты, которой мне более чем хватало дома, здесь не хватит даже на базовые вещи, увы. Так что очень рекомендую, кто ищет работу в IT, довольно перспективная компания в плане развития, как денежного, так и профессионального.

1. 16 июня 2017

Ребят, не тратьте время. Мутная компания, невнятный hr-отдел, вата какая-то…
    Вам через несколько дней ответ «извините, мы не готовы платить»…
    Мутные и странные. Лучше найти адекватного работодателя

2. 18 февраля 2017

Добавьте зарплату в компании SMYT

Добавить отзыв о работодателе SMYT

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании SMYT?