Softline

Softline

Компания Softline работает на рынке информационных технологий с 1993 года и занимает одно из лидирующих положений в области лицензирования программного обеспечения и предоставления смежных услуг.

Отзывы о работе в Softline, зарплаты

1. 1 марта 2021

Отработала 3 года в продажах СЛ. Супруга перевели по службе в другой город, поэтому пришлось уйти. Опыт получила, конечно, колоссальный. Много внимания уделяют прокачке продажников, тренинги и семинары постоянно. Работать в среде постоянно развивающихся коллег — это большой стимул к росту. Старалась применять в работе все навыки, которые дают, и это реально работает. Если личный показатель продаж хороший — зп не разочарует.

2. 28 января 2021

Смотрел предварительную статистику, как сработали компании в 2020 году и испытал гордость за родной SoftLine. Я сам сейчас руководитель отдела, помимо прочего распределяю бонусы и знаю, что зарплата не просела ни у кого из моих подчиненных. И работы было много, несмотря на кризис. И перестроилась под новые условия компания оперативно. К счастью, сегмент рынка такой, что особо не пострадали (благо не шоубиз))), но и высшее руководство достойно похвалы за гибкость в эпоху турбулентности). Если что-то и было стабильно в этом году, так это работа. Надеюсь, так и дальше будет.

3. 30 ноября 2020

Ухожу в декретный отпуск из отдела продаж. Отработала там 4 года. Оформили полис ДМС, который очень сейчас пригождается. Плюсом работы считаю постоянное обучение и новых, и опытных работников. Зарплата и премии — адекватно работе. Руководство просто так сидеть на месте не даст, темп работы очень высокий, особенно после прихода нового СЕО-директора. Людям, любящим размеренную деятельность здесь не понравится.

4. 21 октября 2020

Могу отметить, что работодатель серьезный. Для себя вижу долгосрочные перспективы, т.к. в коллективе многие руководители выросли из самых обычных специалистов.

5. 1 октября 2020

Была пока только на собеседовании. Компания заинтересовала. Надеюсь, я подойду им. Визуально офис понраивлся. Условия предлагаются неплохие. З/п чуть выше рынка. Насколько поняла, график работы интенсивный. Хорошо, что разрешают по договоренности сдвинуть начало и окончание рабочего дня. Так что можно избежать поездок в час пик.

6. 15 июня 2020

До смерти соскучилась по личному общению с коллегами-подружками из нашего Софтлайна. Благодаря чатам и созвонам как будто и не расставались, но все-таки почти исключительно рабочие моменты обсуждаем. А иногда хочется просто поболтать за чашечкой каппучино в нашей уютной офисной кофе-зоне или в какой-нибудь кафешке. Но теперь уже, наверно, скоро…

7. 6 мая 2020

Устраивают по ТК РФ, налоговые и страховые отчисления компания делает. Конечно, не для всех это важный показатель, но мне так спокойней. После введения дистанционной работы объём выполняемых задач лично у меня практически не уменьшился. Но считаю, лучше так, чем гадать, будет у тебя завтра работа или нет.

8. 21 апреля 2020

Софтлайн полностью устраивает меня в качестве места работы, потому что компания постоянно развивается. Два предыдущих года мы росли процентов на 30. В этом году из-за неважного самочувствия мировой экономики наши показатели будут скромнее, но сомнений, что останемся на плаву, нет. А значит, можно спокойно работать дальше, пока что из дома,а дальше — посмотрим.

9. 17 марта 2020

Одна из крупных ИТ-компаний в России, стабильно платят, нет обмана по деньгам и остальным условиям — все обговоренное на собеседованиях выполняется. Работы много, но привыкнуть можно.

10. 17 февраля 2020

С зарплатой и премией не наё.., всегда ок. Единственное на начальном этапе частили с семинарами и аттестациями, сейчас чаще ограничиваюсь вебинарами. очно учавствую если только нужно мне и контора готова за свой счёт направить в интересно место

11. 29 января 2020

Новая фишка в Софтлайне. Точнее она может и не совсем новая. Просто я о ней недавно узнал, когда на корпоративе за жизнь разговорились.
    Оказывается, у нас некоторые сообразительные ребята прикупили немножко облигаций, выпущенных родной компанией и заработали на это плюсом к зарплате и премиальным по 11% годовых. Это очень даже прилично, особенно учитывая падающие в последнее время ставки по банковским депозитам.
    У меня только один вопрос, точнее два: где я был, когда это всё обсуждалось в прошлый раз? И как же сам не догадался? В следующий раз буду умнее

12. 25 декабря 2019

Требования к сотрудникам предъявляются жёсткие и по планам продаж и по дисциплине. Хоть нет придирок и штрафов ради штрафов и то радует. Под остальное можно подстроиться.

13. 18 ноября 2019

Повезло устроиться в компанию, была свободная вакансия. Может, звучит нескромно, но думаю, что за 2 года вырос здесь в настоящего профессионала. Надеюсь ещё многому научиться в Софтлайне. Планов по смене работы пока нет.

14. 7 октября 2019

По работе приходится вести много переговоров с заказчиками. Также много работы с документацией. Это требует внимательности и умение держать в голове сразу несколько задач. Коллеги адекватные. По оплате выходит, в целом, неплохо.

15. 26 сентября 2019

Работаю здесь чуть больше трех месяцев. Как на любой работе, в начале не легко, но очень хотела работать здесь, потому что это один из лидеров российского ИТ-рынка. За новичками в компании присматривают построже, но в принципе отношение хорошее, подсказать и ответить на любой вопрос могут как коллеги так и руководство. Сама работа, хоть и трудная, но очень интересная. думаю. что могу стать здесь хорошим специалистом.

16. 9 августа 2019

Что касается продаж, в софтлайне наработаны хорошие практики. Местные «старички»охотно делятся ими с новичками. Появление новых технологий тоже тщательно мониторится и если на горизонте вырисовывается что-нибудь перспективное, то обязательно берётся на вооружение. Считаю привильным и полезным такой подход. Это такая гарантия, что мы не отстанем от жизни и конкурентов и что с личными продажами всё в порядке будет.

17. 25 февраля 2019

Не так-то просто устроиться. Не особо часто случаются вакансии, и серьёзно фильтруют соискателей на собеседовании. Что, впрочем, логично для одной из самых сильных ИТ-компаний страны. Платят достойно. Перспективы профессионального и карьерного роста — в наличии. Из минусов — жёсткие дедлайны по сдаче работ. Но уже привык.

18. 8 февраля 2019

Так получилось, что это не я их нашла, а они меня — через резюме на hh. Яу уже и забыла, что оставляла его там . У меня вроде как на прежней работе налаживаться начало. А потом подумала, да что я теряю-то. Съезжу на собеседование. На всякий. Компания всё-таки солидная и чего-то вроде бы от меня хочет. Ехала без каких-то завышенных ожиданий. Больше для проформы. Чтобы потом не мучиться догадками, чего хотели-то. И почём)) Но предложение оказалось довольно соблазнительным — и по сумме, и по перспективам карьерного роста. Я то уже как бы успокоилась, что никуда не ухожу, потому что и на старом месте всё подуспокоилось, никто никого больше не разгонял, зарплату тоже пообещали не срезать. Как будто. Но коллеги, с которыми там работали, нормальные такие девчонки попались, говорят мне: тут ещё всё вилами по воде писано, дают шанс нормальный — хвататйся. Я и ухватилась. А они как в воду глядели — меньше чем через пару месяцев та контора всё-таки развалилась. Ну то есть там какие-то слияния, поглощения нарисовались. Главное, что зарплату платить перестали, всех разогнали на время в отпуска за свой счёт. Кто выйдет из них, а кому некуда будет — не ясно до сих пор.

19. 18 октября 2018

За четверть века компания не только не загнулась, но и вышла на международный уровень. Созрел попробовать вписаться в один из зарубежных проектов. Английским свободно владею, французским — почти свободно. Хотелось бы попасть на один из проектов в Юго-Восточной Азии. Тксзть на мир посмотреть и себя показать)) + строчка для резюме будет шикардосная. Надеюсь, тем, кого в длительные командировки отправляют, ДМС расширенный полагаются. А то по России в Софтлайне какой-то скромненький соцпакет выделяют. А для экзотических стран расширенная медстраховка имхо вешь нужная.

20. 1 октября 2018

В бытовом смысле не всё безупречно. Тесновато в офисе. И полноценной столовой поблизости нет. Но я — человек непривередливый. Мне и кофе-зоны с микроволновкой хватает. Кофе-машина — вещь отличная. Ещё бы следили получше, чтоб запасы зернового кофе в офисе не переводились, совсем здорово было бы. По зарплате — всё норм. Медстраховку со стажем расширяют. Спортивные секции есть по льготным ценам. Покупаем со скидочками всякие компьютерные примочки и проги. Хотя после работы иногда тянет отдохнуть от компа.

21. 11 сентября 2018

Пришёл в логистику Softline год назад. Пока доволен. С коллегами и начальством общий язык находим. Бытовые условия без излишеств, тесно. График работы для меня стандартный. Зарплата могла бы быть и побольше. Но это всегда так хочется.

22. 22 августа 2018

С гордостью могу сказать, что я себя сделал сам)) До работы в Софтлайне я не особо считал себя крутым продажником, были средние показатели. Но когда стал работать здесь, то навыки выросли процентов на 200) Да, обучения и прочее. Но если должное внимание не уделять, то ничего не поможет, логично. В общем, вырос сам на своих глазах, чему несказанно рад.

23. 1 августа 2018

Коллектив большой разношёрстный. Люди разные попадаются. Но многие, с кем лично знаком, и по-человечески нормально контачат, и в по работе полезным вещам научить могут. С кем-то и после работы общаемся, спортом занимаемся. Это может громко сказано. Но бывают у нас тут корпоративные турниры по волейболу, например. Ещё пинг-понгом балуемся по вечерам.

24. 13 июля 2018

Я в Софтлайне третий год. В целом не жалею, что сюда пошла. Платят вовремя и всё что обещают. Правда заметная часть ЗП зависит от сдельщины. Планы едрёные, но ассортимент ПО у компании широкий, поставщики известные — спрос есть. Ещё много полезных обучающих мероприятий: постоянно — семинары, тренинги, вебинары. Время на них тратится, но вещам , которые нужны на практике учат. Надо пользоваться.

25. 20 июня 2018

После собеседования были разные мысли, потому что опыта как такового у меня не было, но в обратной связи всё чётко дали понять и… приняли! Мало в своей жизни сталкивалась с такими компаниями. Да, тренинги, обучения, всё это продвигает навыки невероятно. Сама на себе почувствовала, потому что выполнить планы стало намного легче. Да, могу сказать, что планы совсем не маленькие ставятся, но при желании (думаю, мотивация для каждого должна сработать) можно и горы свернуть!

26. 30 мая 2018

Привет, народ! Второй год продажником здесь. И что могу сказать: хорошо заработать людям дают, но для этого нужно конечно пупок надрывать. Сколько с коллегами из конкурирующих фирм общался, у нас наверное, самая лучшия мотивация на рынке. Это, если план выполняешь, а лучше перевыполняешь — тогда ещё премия немаленькая светит. А если не выполняешь на регулярной основе, ну значит — или не хочешь или не умеешь и при том научиться не пытаешься. Потому что чего-чего, а обучающих разных примочек тут масса практикуется.

27. 24 мая 2018

Попала сюда сразу после вуза год назад. Сейчас, конечно, понимаю, какой «зелёной» тогда была. Теперь-то поднатаскали довольно серьёзно и в методиках продаж, и в тактике ведения переговоров, и в знании продуктовой линейки. Но не хочу сказать, что всё уже знаю. Рядом работают люди по 5-6 лет и все равно не перестают учиться чему-то новому. Мотивировать персонал к непрерывному обучению — это одна из фишек Софтлайн.

28. 15 мая 2018

Однокласница, с которой в ВК переписываемся в «Софтлайне» лет 5 уже работает. Такая довольная что аж завидки берут. Последняя фишка которой она меня ошарашила, что им в контору каждую неделю фрукты на халяву завозят. Яблочки там, бананчики, апельсинчики всякие. Витаминезацией сотрудников видите ли их начальство озабочено. Живут же люди! У нас в конторе безплатно кипятка без заварки ни дождёшся)) Кароче. Если вдруг кому понадобиться дегустатор фруктов или ещё чего вкуснинького. Я здесь))

29. 2 мая 2018

В компании всегда были высокие требования к дисциплине и самоотдаче. Зато этот пунктик компенсируется хорошей зарплатой и разными приятностями. От ДМС до еженедельной раздачи фруктов страждущим. Ещё можно на льготных условиях спортом заниматься, софт и технику домой подешёвке закупать.

30. 20 апреля 2018

Работаю в Softline аккаунт-менеджером. Почти два года уже. Полёт нормальный) Начальство требовательное, зато вроде без тараканов в голове. Коллектив тоже ничё так. Народа много — всякие люди попадаются. Но кого у нас точно не любят, так это нытиков и интриганов. Такие в миг вылетают. Потом, правда, от них вони много на форумах всяких. Всё обиженных из себя корчат. Лучше бы впахивали с таким энтузиазмом! И сами нормально зарабатывали бы, и другим жизнь отравлять некогда было бы.

31. 26 апреля 2013

Никому не рекомендую работать в этой компании. Пожалейте своё время и нервы…

32. 20 ноября 2012

руководство молодое и некомпетентное, много спрашивают, а научить ничему толком не могут. Компании с мировым именем нужны сотрудники, которые и так всё знают, а страшная текучка это мелочи жизни, ведь незаменимых людей нет ) всем, кто хочет у них работать, удачи!@Гость

33. 20 ноября 2012

Очень понравились групповые собеседования, которые, кстати, проводят каждую неделю, приходит по 12 человек, к концу остается где-то 4, до обучения доживает в лучшем случае трое. Обучение квалифицированное, длится целых 3 дня. З/п серая, оклад большой — 12600 на руки и премия в конвертике. Если вас приняли на испытательный срок, это знак, вы просто счастливчик, но учтите, что работу в компании вам могут и не предложить, но это ничего, зато ценный опыт получите.

1. 25 февраля 2019

2. 26 апреля 2013

Никому не рекомендую работать в этой компании. Пожалейте своё время и нервы…

Добавьте зарплату в компании Softline

Добавить отзыв о работодателе Softline

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Softline?