Speak Up

Спик Ап – европейская сеть школ английского языка. Сеть школ Speak Up (в некоторых странах школы работают под другими брендами) объединяет 7 стран.

Отзывы о работе в Speak Up, зарплаты

1. 29 июня 2023

Работала 1,5 года администратором в одной из Киевских школ Спикапа. Могу сказать, что для первой работы и для студента место неплохое. Берут без опыта, график позволяет совмещать с учебой. Многое зависит от коллектива конкретной школы. Из минусов — низкая зп, отсутствует место для обеда, частая смена сотрудников, много конфликтов с клиентами из-за стратегии продаж компании и системы оплаты (менеджеры поймут, о чем я). По поводу места для обеда, приходилось обедать в аудиториях (а во многих школах спикапа перегородки между аудиториями — это прозрачные стекла, что очень дискомфортно), нет ни микроволновки, ни электрочайника, про кофе машину даже молчу. Есть только кулер и прозрачные пластиковые стаканчики. Даже одноразовые ложки запретили заказывать. Хотели с коллективом скинуться и купить микроволновку, место было. Но директор школы сказала, что главный офис не обустраивает кухни из-за пожарной безопасности. Это бред, так как в школе полно другой техники. Насколько я полагаю, руководство просто не хотело, чтобы много времени тратили на обед и попивали чаи на кухне, так у нас будет больше времени для работы) хотелось бы сказать, что чай и кофе для клиентов — это уже стандарт, это сервис для клиентов. Кухня — элементарная забота о сотрудниках.

2. 16 февраля 2022

@Гость, смотрите, я никого не защищаю, тем более работодателя. Я сюда не навечно пришла. Но замечу одну деталь — негатив здесь идет от ГОСТЕЙ, я так понимаю это здоровая конкуренция) Это нормально. Но зачем Вы писать чушь, Вы бы для начала хоть реально бы устроились на работу и узнали что и как. У вас виновата во всем непонятная Яна. Вы вообще понимаете, что офиси спик ап по всей Украине??!? Везде Яна?)))))
    Я в Днепре работаю второй год (весной будет). Придите и покажите уже свою Яну, аж интересно ,честное слово)

3. 15 февраля 2022

Stella1992 :
    Моя первая работа и первый опыт преподавания языка после ВУЗа.
    Могу сказать, что уровень приема на работу — достаточно высок. Не берут людей «абы взять» как говорится. Я с Днепра, школа отличная. Приятно работать, хороший коллектив. Группы в основном до 8 человек. Зарплата хорошая + зависит от часов. Материал готовим всегда интересный, потому как всегда есть контроль и не преподаем одно и тоже стандарное с интернета.
    То, что почитала здесь не могу понять — конкуренты? Ну у нас просто реально все преподаватели отличные, за мои 2 года работы ушла только 1 девочка и то по причине переезда в Польшу. Кто пишет этот бред тут вообще не понятно. У нас попросту нет такого и таких людей, хотя представится тут можно кем угодно.

За Ваши 2 года ушла одна девочка??? За мои 2 года ушло 6 преподаватей))))) не врите тут. Одна» начальница» Юля чего стоит — все в курсе давно

И 6 человек- это только преподавателей в Днепре! А как насчёт администрации- которые там меняются каждый месяц. Нет уважения к ученикам, » сууют» их в любые группы с любым графиком — лишь бы занимались , административной Юля вообще неадекват — ни с коллегами ни с клиентами общаться не умеет

4. 15 февраля 2022

Stella1992 :

5. 8 февраля 2022

6. 25 ноября 2021

Надеюсь мой отзыв кому-то поможет !
    Работала в спик ап админом ! По началу была в восторге , работала с энтузиазмом , но все было ок до того как у нас поменялся директор , она недолюбливает админов и считает их вторым сортом , давала иногда задания которые работы не касались .
    Что касается самой работы , то за такую зп оно того не стоит , когда работаешь с 9:40 до 20:00 и то ты никогда не уйдёшь в 20:00 , уходишь минимум в 20:20
    Слишком много отвественности будет на ваших плечах , как зайчик на побегушках !
    Зарплату обещали 7000-8000 но хренушки , максимум 5000 в лучшем случае, и то 2 админа и вечно ссоры за часы , если работать одному , то очень сложно
    Много недовольных клиентов которым ты попадаешь под горячую руку.
    Единственное что понравилось это коллектив , не включая директора
    И по поводу обеда , аххх да его нету , ты можешь покушать только если кто-то посидит на твоём месте
    В целом не скажу что прям все плохо , работать можно

7. 2 ноября 2021

@ Рустем , а в каком офисе работали ? ( адрес офиса )

8. 26 октября 2021

проработал менеджером по продажам
    зарплата маленькая, все время занимался тем, что звонил людям, которые интересовались обучением пять, а то и десять лет назад, условия для работы оставляют желать лучшего, нет даже кухни, мол (питайся где хочешь, это твои сложности) начальница * женщина с манией величия, если ты ей не поклоняешься то тебя быстро начнут гнобить.
    Ставят не реальные планы по продажам, которые ничего общего с реальностью не имеют, (такое чувство, что брали и просто от фонаря их рисовали)
    Сами курсы нацелены на то, чтоб человек всю жизнь учил английский и никогда его не выучил, методика преподавания отвратительная
    рекомендую как сотрудникам, как и тем кто хочет выучить английский обходить эту компанию десятой дорогой.

9. 13 августа 2021

Работала долго в колл центре, работа нравилась, но под конец дня я иногда уставала.Зарплата адекватная, побольше, чем на подобных должностях, которые мне попадались перед тем ,как устроилась в Спик Ап. Уволилась в связи с переездом. Но если бы в моем городе был Спик Ап, то продолжила тут работать) Для резюме место работы оказалось хорошее.Я сейчас работаю в другой компании и предыдущий опыт работы очень мне помог устроиться на работу и рабочие навыки из этой школы

10. 29 июня 2021

Работаю менеджером по продажам. Ставка небольшая, но зато у меня хороший процент. Когда пришла,переживала что придется звонить в холодную. Но база клиентов только теплая. При этом учат разным техникам продаж,которые я думаю мне в жизни еще не раз пригодятся)
    Никогда не задерживали ЗП,на это пожаловаться не могу. Даже могут раньше заплатить.
    Что еще нравится, так это очень удобный график ( плавающий). Когда мне надо было отлучиться,то договорилась с директором о выходном среди недели
    Что можно улучшить — сделали бы меньше план, тогда было бы шикарно)

11. 13 марта 2021

Атмосфера в команде в целом — не располагает к эффективной работе. Как все понимают, голова гниет с головы, а тут с коммерческого директора, которая откровенно- сука. Планы выполняешь- молодец, что то пошло не так- морально просто убивает. Нет командного духа от слова- совсем. Все «благодаря» ей. Кто хочет иметь временное пристанище- можно, постоянную работу — нет. Тут все ненадолго- нервы не выдерживают. И да , если вам Леся показалась на первый взгляд адекватным человеком- только показалось) быть фальшивым человеком- это ее суть. Предполагаю, человек не сложился как женщина, до сих пор не замужем, выливает весь свой негатив на тех, кто ей не мил. Для того, чтоб быть ей угодным нужно максимально прогибаться.

12. 26 февраля 2019

Прошу начальство, вышестоящие руководители принять меры относительно поведения главного преподавателя на Спасской. Имя называть не буду, надеюсь меня поймут. Это невоспитанная , хамовитая «украиномовна»дамочка мнит из себя царицу английского ? Или великого психолога и преподавателя ? Если не умеет обучать ,пусть хотя бы научится общаться в нормальной манере, не закатывая при этом глаза и объясняя все принципы обучения по-человечески ! Более того, эта блонда так общается ещё и с коллективом !!! Прошу принять меры и поставить более квалифицированного сотрудника. Благодарю !

13. 12 февраля 2019

@Кристина Власова, Да, можно, если Вам хватает тех копеек, которые Вам дают )) основная на карту, остальное в конверте + с конвертика еще снимаются налоги )))

14. 12 февраля 2019

@Варвара, Варвара, а у Вас лично начальство какое-то отдельное?))) начальник один, коммерческий директор + «пешки», в виде «директор такой-то школы»))

15. 12 февраля 2019

@Куликов Евгений, а в какой школе Вы преподаете ?) И на собеседовании с преподавателем Head of study задавал Вам вопросы о музыке ???)))))) На сколько известно мне, собеседование проходит на английском, с довольно стандартными вопросами преподавателю, чтоб выявить его уровень и понимать, на сколько он подходит студентам.

16. 11 декабря 2018

@Ксения, я работаю в компании с 2016 года в Киеве и зарплату не задержали ни разу! Выплата идет четко до 10 числа за предыдущий месяц.
    Возможно, вы пишите о Москве, так они работали по франшизе и там отдельный собственник и это совсем другая история…

17. 11 декабря 2018

@Гостья, как вариант эти люди могут работать в одном офисе)

18. 6 сентября 2018

На замітку кандидатам на роботу в «Speak up»
    1. ЗАНЯТТЯ-«КОНВЕЄР»
    Заняття йдуть по годині одне за одним, без можливості відпрацювати оплачені студентами 60 хв., кілька хвилин поспілкуватися з ними, підготувати дошку чи перепочити.
    2. МЕТОДИКА НЕ НАЦІЛЕНА НА РЕЗУЛЬТАТ (вживання лексики в мовленні).
    Із 60 занять/рівень 20 – самостійні заняття з комп’ютером.
    Заняття в класі націлені або ОКРЕМО на вивчення граматики, або – читання/прослуховування, або на говоріння. Викладачу видаються готові роздруківки для студентів з вправами. Комунікативного підходу до вивчення мови НЕМАЄ, тому на пробному занятті я використала тільки 5% з усіх матеріалів, замінивши решту живими ситуаціями спілкування, доповненням речень, грою в асоціації.
    Д/з мене попросили не озвучувати як обов’язкове, оскільки всі студенти – зайняті люди. Вважаю, що кожній зайнятій людині, яка хоче навчитись володіти мовою, необхідно тренувати лексику і граматичні конструкції вдома, це і складання речень, і написання міні-творів, і підготовка усної розповіді.

3. РЕЙТИНГ КУРСІВ
    Велика кількість негативних відгуків студентів – через неприємності з кредитом на навчання, тривалі «наярювання» співробітників навіть після припинення співпраці зі школою, непрозора політика цін за курси в плані величезних знижок та акцій, можливих тільки в разі придбання річного курсу.

4. ЗАМІНИ/ВІДМІНИ
    Як мама першокласниці, задала питання про можливість домовитись у форс-мажорних випадках про заміну чи відгул. Почувши зустрічне питання-відповідь: «Надіюсь, у Вас це не кожен МІСЯЦЬ буває?», зробила відповідні висновки.
    ПЛЮСИ СПІВБЕСІДИ:
    1. Всі необхідні етапи (знайомство – зустріч в офісі – проходження тесту – перевірка рівня англійської – усне спілкування – пробний урок) пройшли у ввічливій діловій атмосфері (але занадто формальній, як на мене).

19. 24 июля 2018

Зарплата не выплачивается ВООБЩЕ!
    Компания идет к банкротству!
    Есть или был специальный чувак,который занимается банкротством компаний,чтобы те вышли чистенькими из этого г….
    Людям не выплачена зарплата за полгода работы(НИ ОКЛАД,НИЧЕГО)
    ПОСТОЯННЫЕ ЗАДЕРЖКИ ЗАРПЛАТЫ БОЛЕЕ,ЧЕМ НА 2 МЕСЯЦА!
    ЛЮДИ,НИКОГДА не приходите в эту контору!БеРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!
    И Отзывы проплачивают

20. 6 июня 2018

@Ростислав, «Потрясающая возможность самой общаться ежедневно» — вы сделали себе операцию по смене пола?

21. 12 марта 2018

Ребята, нажав на «Все отзывы автора» можете увидеть всех ботов, которые пишут отзывы с одного айпи под разными именами, это смех )))))))
    ЗП официальная на карту, остальное в конверте, и то, из конверта все равно СНИМАЮТ НАЛОГ.
    График менеджера по продажам не стабильный, приходится пересиживать, а за это никто не доплачивает. Отношение как к ненужной вещи, а вот когда получается развести клиентов и продать — тебя любят и обожают. Не советую. Тут не ценят, не платят.

22. 22 декабря 2017

Некоторое время назад пришла в Speak Up преподавателем. Мой начальник по достоинству оценил мои стремления, и сейчас я уже поднялась на одну ступеньку вверх по карьерной лестнице. Помимо прибавки к и без того хорошей зарплате я получила доверие, которое в скором времени постараюсь оправдать. От себя скажу, что рост специалиста в рамках спик ап реален, нужно только приложить к этому усилия.

23. 14 декабря 2017

Работать в языковой школе, преподавать язык, это значит, постоянно совершенствоваться самому. Школа Speak up одно из лучших и мне нравится здесь работать. Здесь очень четкие стандарты качества преподавания, прозрачная система премирования, очень сплоченный и по-настоящему интеллектуальный коллектив. Потрясающая возможность самой общаться ежедневно с носителями языка. Мне нравится, как здесь все поставлено, очень четко и слажено.

24. 12 декабря 2017

Я работал в спик ап два года, потом переехал. Это отличная языковая школа, советую как ученикам, так и специалистам по языку. Там не дадут заскучать, никакой рутины. Подтянешься. Очень приятное руководство и достаточно высокая для Москвы зарплата. И самое лучшее – постоянная языковая среда.

25. 7 декабря 2017

Эй, вы не в курсе, что есть кнопка «все отзывы автора»?))) Вы же позитивные комменты строчите в одном стиле с одного ip)) это хуже, чем совсем ничего не писать. Не показывайте, что держите людей за идиотов.

26. 7 декабря 2017

Работаю в Speak Up более года. Сплоченный коллектив, рабочие места продуманны и хорошо организованы, есть все необходимое для рабочего процесса, высокий социальный статус обучающихся – все заинтересованы в успехе, лично у меня доброе начальство. Меня все полностью устраивает.

27. 5 декабря 2017

Работаю в Спик Ап на Невском. Плюсы – здесь дружат с современными технологиями, все классы оснащены всем необходимым и даже больше. Коллеги дружелюбные.Минусы – лично мне от кондиционера холодно, а без него душно. Остальным вроде нормально…

28. 1 декабря 2017

Школа Спик Ап довольно хорошая, для работы все необходимое предоставляют, зп без задержек, группы небольшие. Начальство старается идти на встречу. Для меня миус это расположение, далеко ездить, так же иногда приходится работать по выходным.

29. 27 ноября 2017

Добрый день всем, кто работал и работает в Спик Ап! Я работаю в Спик Ап уже несколько лет. Прекрасная компания, которая всегда ценит достойных сотрудников, что пришли работать, а не сидеть. Бывает текучка у колл-центра, но туда приходят в основном студенты, увольняются из-за напряженного графика, что тяжело и учиться и работать.

30. 24 ноября 2017

Лучшее место, где я смогу применить свое образование лингвиста – это языковые школы. И Speak up – это лучшая школа, в которой мне доводилось работать. Их собственная методика, гибкий график, интересные люди встречаются среди учеников. В общем, все здесь меня устраивает и заработная плата, конечно, в первую очередь.

31. 21 ноября 2017

Советую школу Speak up как хорошего работодателя. Я работаю здесь год. Сначала прошел собеседование, потом пригласили на работу. Сначала было обучение, оно шло довольно долго – им важно, чтобы их преподаватели были аутентичными методике. Потом начали работать. Ну, думал я, тут-то и нагрузят по самые уши работой. Оказалось, нет, не загрузили, работы было средне, а вот платить стали больше. Нагрузки умеренный, ученики люди хорошие, обычно все уже взрослые, состоявшиеся люди. Мне здесь нравится, уходить никуда не спешу.

32. 17 ноября 2017

Работаю в Спик Апе около года. Плюсы – хороший коллектив, девочки всегда помогут, хорошее тех.обеспечение, адекватное начальство, можно обсудить график работы, учащиеся школы в основном мотивированы на обучение, подталкивать их почти не нужно. В целом отличное место для карьеры. Минусы – график не всегда можно себе выбить удобный.

33. 14 ноября 2017

Бухгалтер в спик апе. Пока все нормально, уже почти год у них работаю. Каких-то недомолвок или терок сильных не замечала, да и зп у нас высчитывается по-человечески. Собственно, не вижу как таковых минусов, но немного жалею тех, кто в нескольких местах сразу работает. По мне так ездить не удобно, но это мое личное мнение.

34. 9 ноября 2017

Два года назад я не знал, что выбрать в плане работы. Поступили предложения от нескольких языковых школ, в том числе от Спик Апа. Выбрал их, так как мне была интересна их система обучения. Приходится перемещаться между несколькими центрами, но в целом меня устраивает и объем работы, и зарплата, и сами ученики.

35. 2 ноября 2017

По мне так место как место. За одним но, в спик апе сотрудника уважают и не перегружают. Именно поэтому мне у них нравится работать. Ну и новое все время изучаю, в том числе новые программы для организации учебного процесса.

36. 30 октября 2017

Благодаря работе в этой языковой школе я приобрела ряд полезных навыков. Например, ведению занятий как индивидуально, так и в группе. Перед трудоустройством прошла ТКТ с отличием, поэтому была принята в Спик Ап сразу после успешного прохождения собеседования.

37. 26 октября 2017

Рекомендую присмотреться к Speak Up. Работаю в Москве, все официально и зарплата хорошая. Особенно нравится то, что можно договориться и относительно часов, и относительно групп, взять на себя посильную нагрузку. Возьмешь мало — на зп скажется, зато будет посвободнее и будет возможность заняться саморазвитием.

38. 23 октября 2017

Пошла в Спик ап после университета. Пришлось подтверждать свой уровень, но с этим я быстро справилась. ТКТ, немного волнения — и я принята. Мне особенно нравится то, что есть полный соцпакет, и больничный полностью оплачивается.

39. 19 октября 2017

Хорошие коллеги, чай и кофе, близость к метро, возможность постоянно развиваться. Чтобы работать тут нужно быть мобильным и хорошо соображать. Будешь тупить — работать не понравится, скажешь начальство наезжает.Мне сложно было выбить отпуск летом, нужно было сильно заранее договариваться.

40. 17 октября 2017

Я хотела бы выразить свою благодарность тем, кто взял меня в Спик Ап. Иногда бывает тяжело, когда много звонков надо сделать, но в целом все хорошо. Особенно радует белая зарплата, достойная и весомая, и это только один из плюсов данной компании.

41. 12 октября 2017

В спик ап я вернулась после перерыва, когда там стала какая-то жесть твориться много кто поувольнялся (я думаю по отзывам работников могли заметить). А сейчас они обновили систему, обновили офисы, люди снова к ним потянулись. Я сейчас и подругу свою устраиваю к ним. Т.к. добираться до работы несложно, полный соцпакет, работа в сфере образования.

42. 6 октября 2017

Я преподаю в Speak UP — и это моя подработка, официально не устроена. Мне платят чаще без задержек или иногда они небольшие. Я сразу сказала, что могу ездить только три конкретные школы и больше меня никуда и не посылают. Занятия у меня с утра. Люди разные, занимаемся в группах, не все схватывают. Стараюсь объяснить, конечно, по мере сил. Но нужно понимать, что им придется довольно усердно заниматься и самим, особенно тем, кто плохо усваивает. Вот это понять им бывает сложно :( Минусы: да как таковых нет.

43. 4 октября 2017

Работаю бухгалтером в Спик Ап. Зарплата белая и в срок, на моем веку задержка была один раз на полторы недели. Работы много, но как и везде. Хорошо можно прокачаться на возвратах денег клиентам за обучение, так как они сначала решили, потом передумали :)

44. 28 сентября 2017

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом работы в школе Спик Ап в колл-центре. Во-первых, работы много, кучу холодных звонков — это суть работы. Но я всегда работала в колл-центрах, мне не привыкать. Требования довольно серьезные — болтать нужно с клиентами, а не с коллегами. Несмотря на это, у нас сложилась своя ячейка в смене, с которой очень приятно работать. Для меня ещё несомненный плюс в том, что работа находится недалеко от метро: удобно добираться и клиентам и служащим.

45. 26 сентября 2017

Хорошая зарплата, не в конверте, мне удобен график и местоположение. Каких-то диких дифирамбов тут петь им не буду, в общем и целом работать тут можно.

46. 22 сентября 2017

Работаю тут уже 7 месяцев и ничего особо плохого пока не заметила, собеседование проводилось на уровне, мне сразу обозначили что я понравилась и мои способности им подходят.

47. 18 сентября 2017

Руководители в СпикАп приятные люди, которые заботятся о сотрудниках. В офисе всегда есть чай, кофе, печенье. Мелочи, но именно из них и складывается общее впечатление. По деньгам раз или два за пару лет были небольшие пересчёты, но всё решалось за пару дней.

48. 15 сентября 2017

затраты большинства курсов английского языка Киева: 25% аренда офиса, 25% з/п учителям, 50% реклама и з/п копирайтеров на написание хвалебных отзывов

49. 15 сентября 2017

В Speak Up большую ставку делают на клиентов, многие преподаватели действительно живут желанием учить людей тому, что знают. Это видно сразу. Дополнительно к этому идут хорошие деньги, удобный для меня график, близость к метро и много приятных мелочей. В таком коллективе самому хочется развиваться, учиться тому, чтобы учить.

50. 11 сентября 2017

Преподаю в Speak Up уже год. Когда только пришёл на собеседование очень удивил подход, не стали задавать стандартных вопросов, это всё видно по бумажкам. Спрашивали об отношении к языку, к музыке и жизни в целом. Работа оказалась такой же, легко общаться со студентами, люди попадаются интересные, каждый – задача, которую надо решить и обучить. Коллектив приятный, разговоры за кофе во время перерывов уже стали традицией. По деньгам, как в принципе везде, сколько отработал, столько и получил.

1. 7 декабря 2017

2. 7 декабря 2017

Добавьте зарплату в компании Speak Up

Добавить отзыв о работодателе Speak Up

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Speak Up?