Speak Up

Спик Ап – европейская сеть школ английского языка. Сеть школ Speak Up (в некоторых странах школы работают под другими брендами) объединяет 7 стран.

Отзывы о работе в Speak Up, зарплаты

1. 7 сентября 2017

Работаю консультантом в московском офисе Speak Up. Работаю уже год и пока не планирую уходить. Основная причина – возможность выучить английский прямо на рабочем месте)) Шучу, само собой не основная. Но и это имеет место быть. Во всём остальном, работа, как работа. Говори, думаю, решай, звони.. Деньги платят, план есть, коллектив трудится.

2. 31 августа 2017

В целом тут работа не из легких, надо много всего знать и уметь, но если ты с мозгами и смекалкой, то сможешь. Тем более начальство тут любит и ценит тех, кто не сидят сложа руки, а таких у нас раньше было много, сейчас вот повыгоняли слава богу.

3. 28 августа 2017

Меня в Speak Up привлёк удобный график и близость от метро. Не надо париться о том, успеешь на работу или нет, всё можно рассчитать вплоть до минуты. Коллектив попался приятный, чай, кофе, общение. Отдельно радуют клиенты, которые приходят за тем, что им действительно нужно. Радует именно помогать людям и получать за это деньги.

4. 24 августа 2017

Чтобы работать в СпикАп, нужно иметь один навык – быстро соображать. Со всем остальным проблем не будет. Год работаю в колл-центре, продаю курсы, пришлось разобраться в уровнях языка и других тонкостях. Клиенты приятные люди, если идёт какой-то холодный обзвон, то очень редко встречаются сомнительные персонажи. Нет такой нервотрёпки, как на других продажах, где работала.

5. 21 августа 2017

Я много где поработал на продажах, но в speak up мне пока что больше всех нравится. Тут и планы разумные, и по з/п все чётко, выплаты вовремя , ну и с начальником нам считаю повезло. Есть чему поучиться у человека.

6. 17 августа 2017

Работаю в СпикАп в калл-центре всего 2 месяца. За это время успела освоиться, привыкнуть к коллективу и работе. Деньги заплатили, жду следующих. Пока всё, что могу сказать.

7. 14 августа 2017

В speak up работать мне нравится, но иногда бывают совсем уж неадекватные клиенты, которые сначала запишутся на курсы на полгода и деньги заплатят, а потом через неделю передумывают и приходится обратно все возвращать. Вот почему все люди такие не постоянные?

8. 7 августа 2017

Я работала в speak up год и за это время не плохо узнала весь коллектив и процесс работы. Да, там не идеально, есть что изменить в упралении, но в целом хорошо, что белая з/п и коллектив отличный.

9. 3 августа 2017

Ну с выплатой з/п в speak up никогда не было проблем, это точно. Единственно, что иногда летом проблемно взять отпуск, потому что все самые лучшие даты достаются тем, кто работает тут дольше, но это я считаю меньшая из зол. Все остальное тут норм.

10. 31 июля 2017

Работаю с call-центре. Дружный коллектив, приятная фоновая музыка, через неделю она уже начинает настраивать на рабочий лад. Есть план, чёткая цель, делаешь, получаешь. В целом за год работы поняла, что пока останусь тут, по деньгам и месторасположению мне удобно.

11. 26 июля 2017

Очень увлекательно наблюдать тут негативные отзывы от тех сотрудников, которых я сама знала лично и видела как они «работают», если это можно так назвать. Люди, опомнитесь! Чтобы получать деньги – надо работать, а не чаи распивать с коллегами! Точно могу сказать, что в speak up отличные условия труда.

12. 25 июля 2017

Буду краток: в speak up работать можно и нужно, потому что зарплата хорошая и главное белая, график разумный и начальство с головой, что в наше время редкость!

13. 24 июля 2017

Устроилась работать в speak up не так давно и, в принципе, мне тут нравится. Есть конечно план продаж и показатели, но в целом, если вы человек трудолюбивый, то всегда будете у начальства на хорошем счету.

14. 21 июля 2017

Скажу точно, что школа Speak Up точно не заслужила таких ужасных отзывов. Может раньше там было неадекватное начальство, про которых тут все пишут, а сейчас все ок и даже очень. График удобный, от метро дойти очень быстро, белая зарплата, больничные , отпуска – все как положено. А то что некоторые просто не умеют уживаться друг с другом это уж наверное проблема отдельно взятого человека.

15. 19 июля 2017

Жаль что пришлось уволиться из speak up по причине смены места жительства, я там так хорошо прижилась ,ко всем прикипела душой, но такова судьба. Могу сказать, что как и в любой организации тут были свои сложности и не все давалось просто, но точно могу сказать, что тут больше плюсов, чем минусов.

16. 30 августа 2016

@Дмитрий, А у Вас получилось вернуть сумму полученную в кредит? У меня сейчас такая же ситуация. Школа не хочет перечислять оставшуюся сумму кредита в банк.

17. 9 октября 2014

@Гость, к Вашему сведению, это орфографическая ошибка.Описался человек, а Вы сходите, поучитесь что ли.)

18. 23 сентября 2014

Если один раз вы дали телефон, то будут по гроб жизни звонить!!! Мне уже года 2 звонят и все обещают номер из их списка удалить! Навязчивые хамы! После моих просьб позвать главного или обещаний обращения в прокуратуру за телефонное хулиганство бросают трубку! Если мне когда то и понадобится обучение языку, к ним я в жизни не обращусь!!!

19. 2 августа 2014

Судилась с данной компанией-работодателем и выиграла суд ( было незаконное увольнение «по статье»). Работодатель пошел на заключение мирового соглашения при первом же появлении
    его юриста .
    В 99% случаев незаконного увольнения суд на стороне работника.

НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ если вам предлагает это работодатель и угрожает якобы тем,что у него на вас что-то есть( ну кроме того случая конечно если вам предлагают как минимум 2-3 оклада). Все случаи нарушения работником трудового законодательства должны быть сразу же после такого случая письменно оформлены Актом и ПРИКАЗОМ о вынесении дисциплинарного взыскания\нарушения под подпись сотрудника! Если такого не было — то смело не пишите заявления при неустраивающих вас условиях расставания!
    Удачи!)))

20. 31 июля 2014

Никогда, слішите — НИКОГДА не подписівайте договора с мошейниками из SpeakUp. Мало того что уровень преподавания нулевой, так еще и на деньги разводят! Читайте внимательно пункт 18!!! о возврате средств в случае расторжения договора!!! Никто ничего Вам не вернет! Гарантия качества, по окончании курсов Ві 100% будете знать Английский — тоже ФИКЦИЯ прописанная в договоре мелким шрифтом. Єти махинаторі подсаживают Вас на кредит ОТП-Банка.

НЕ СОВЕТУЮ!!!

п.с. Прокуратура по ним плачет!

21. 9 июня 2014

— задержки зп на 2 недели стабильно
    — задержки бонусов на 1,5 месяца стабильно
    — нереально завышенные планы
    — неадекватные клиенты по акции «год бесплатно»
    — незаконные увольнения от ген дира по непонятной причине типа «не так сел, не так посмотрел»
    — текучка консультантов, ресепшн, финконов
    — низкое качество преподавания

22. 28 марта 2014

Видимо речь идет о действующем директоре г-же Григоренко , которая помоему не совсем адекватная женщина. Поувольняла уже несколько сотрудников и совсем не ценит умных и работающих людей, а подбирает команду под стать себе))). Любит чтобы все ей прислуживали, стучали и действует на неугодных ей сотрудников медотом выживания их из компании.
    Мне после года работа в компании жалко что при нормальном коллективе там сейчас такое мерзкое руководство, которое ничего не понимает в управлении и бизнесе.. желаю удачи и терпения всем кто там остался работать..

23. 28 марта 2014

Хочу наиисать отзывы о работе в этой компании. Рабртал вмней полтора года и думал ранее чтопр4жний директор испанец это неадекват, оказалось прежняя директор это совсем неадекват !!! Решила поменять весь состав компании и началась жесть!!! Предлагает людям уйти самим с одним окладом!! Угрожают что найдут как уволить по статье, руководитель отдела персонала действует очень странными методами . Директор вообще не понимает в этом бизнесе ничего. У них есть вернве стуаачки, котрые закладывают вмех и аами сабя)))). Новый региональный менеджер вообще тупой!!!! Ни на один вопоос ответить не может в продажах полный 0… Налоги за сотрудников компания не платит, зарплату задерживают, клиентам расторжения не выплачивают . И судя по новому руководству которое ведет политику угроз и выживания сильных сотрудников, компанию ждет полный крах. Не идите туда работать , наживете себе только нервное растройство и будете ждать свои деньги если заработете очень долго!!!

24. 4 марта 2014

Добрый день!
    Как и многие попалась на удочку этих обманщиков из Спик АП…договор расторгли без вопросов, а вот возвращать деньги не хотели. Из банка каждый день настойчиво звонили и требовали оплатить кредит. В общем я уже почти отчаялась вернуть свои деньги…Но к счастью, мне помог очень хороший юрист, зовут Семён. Очень рекомендую не ждать когда Спик Ап сам вернет деньги (скорее всего никогда), а обратиться за помощью к человеку у которого есть большой опыт в этом деле! Семен мне всё подробно объяснил, полностью сам занимался этим делом (мне не надо было ни куда ездить), но при этом держал меня в курсе дела. Естественно, суд мы выиграли! Спасибо большое за помощь!
    Если и с Вами случилась такая неприятность как Спик АП обращайтесь именно к этому человеку, не пожалеете: 8 915 209 05 52!

25. 4 февраля 2014

@Ада Катерина откуда столько подробностей? видимо вы не проффесионал, которого убрали раз столько негатива))

26. 4 февраля 2014

@Гость Генеральный у них уже другой. Информация устарела)). Так что все прежние проблемы видимо должны решиться))

27. 4 февраля 2014

Народ кто будет устраиваться на работу не ходите, это развод по типу конвейера, сначала ничего не рассказывают, а потом оказывается что первых 3 месяца работаешь без трудового договора (я уже не говорю о трудовой), и оплата 10-15 числа, На вопросы отвечают неохотно а когда начинаешь задавать глубокие важные вопросы, тебя стараются заткнуть и перевести тему на литье воды, в первый месяц обещают заработную плату 3000 по факту с учетом всех штрафов получается 2000 и рекомендации стараться лучше. в параграфе про субординацию написано(цитирую): «Руководитель только внешне такой добрый и пушистый. А в действительности — СТАЛЬНОЙ БЕЗЖАЛОСТНЫЙ ХИЩНИК! :) (причем смайл таки стоит после знака восклицания).

28. 11 января 2014

До Вашого зауваження про граматичні помилки: competitive salary, а не competative salary.

29. 10 января 2014

Куда надо обратиться чтобы вернули деньги?

30. 19 июля 2013

Друзья! Как же там работать, если все построено на лжи? А как вам та новость, что Спикап или Гринфорест шифрует себя под новый бренд BeSmart и пиарятся? Доработались аферисты, наша песня хороша — начинай сначала! Да здравствует лохотрон 2013! Короче, это стиль и Гринфореста тоже, который сделал несколько черных сайтов с отзывами, типа это нейтральные сайты. Я о сайтах Englisher, Linguamap, Enguide и тд, авторами которых есть тот же Гринфорест. Вот люди дають! Ха-ха! Короче, смотрите внимательно и ищите курсы с человеческим лицом, иначе плакали ваши деньжата! Я уже не говорю о драгоценном времени!

31. 5 июня 2013

Анастасия Павлова(мошенница),с Баррикадной,ужасно себя вела,ничего не объяснила,хамила через слово и издевалась как могла.Очень недобросовестно относится к своей работе,как вообще таких держат в «международных» фирмах?!?!? Поразило также отношение и общение директора(Севастьянова) этого же филиала, видите ли это мы все недослушали и недопоняли,сами виноваты ,как говорится По договору никто ничего объяснить не может,директор даже сути не знала,когда начала нам что-то объяснять!! Крайне негативные эмоции.

32. 28 мая 2013

@Екатерина
    Полностью согласен!!!! Ген дир испанец с отвратительным английским, все строит на лжи как для сотрудников, так и для студентов. Главный последователь у него Гусева Клена, зомбирующая людей на обман, они сами уже не понимают, что везде лгут, сами поверили в это. Бегите оттуда!!!

33. 25 февраля 2013

уважаемые сотрудники спик-ап. я уже знаю, как к вам достучаться и на каком языке объяснять!!! вы уже заколебали, звоните каждый день по несколько раз с разных номеров. я работу ищу, а то что мое резюме есть в и-нете с номером телефона еще не дает вам права мне названивать!!! задолбали уже, чесно!!! имейте же совесть!!!!!!!! и отдельная просьба к руководству — создайте, пожалуйста, на своем сайте либо книгу отзывов, либо книгу жалоб. я вам обязательно напишу. а то ведь получается, клиент хочет вам написать — а некуда….
    И ПЕРЕСТАНЬТЕ НАДОЕДАТЬ ЛЮДЯМ!!!!!!!!! КОМУ ВЫ НУЖНЫ — ВАС САМИ НАЙДУТ!!!!!!!!!!!

34. 25 февраля 2013

@Екатерина
    ого!!!! 350 в час — да это очень даже много!!!!! и если так — преподаватели своих денег не отрабатывают, а отношение там к клиентам оставляет желать лучшего….

35. 25 января 2013

@Екатерина
    Катюша, красотка) Даже если в твоих словах есть правда, то это не повод так себя вести и писать о людях, которые тебе ничего плохого не сделали. Более того, если уж ты пишешь плохое, то подумай о том, как ты выглядишь в данный момент. Человек, который ни в чем не виноват, не будет так пышно демонстрировать свою правоту и пытаться ее всем доказать. Саму себя не обманишь) Если тебя все настолько не устраивало, что ты делала среди нас столь долгое время? Это все равно, что жить с мужчиной и говорить, что он козел)))
    Я искренне желаю тебе душевного покоя и сделать выводы до того, как жизнь еще раз решит тебя чему-то научить…

36. 17 января 2013

Не хочется вступать в коммуникацию с представителями компании, опубликовавшими данный отзыв, но от себя для будущих соискателей хочу добавить, что увольнение со стороны компании было произведено с грубейшими нарушениями ( не предоставлено ни один документ, на основании которых было произведено увольнение) — на данный момент поданы жалобы в трудовую инспекцию г. Москвы, Иск в суд, жалоба в прокуратуру по поводу незаконного увольнения и всех других нарушений компании ( просто почитайте отзывы в Интернете о компании и все поймете)
    О ходе решений этих органов я отпишусь публично , чтобы меньше народу более попадали в такие недобросовестные компании.

Всем удачи в поисках работы!

37. 14 января 2013

Уважаемая Екатерина Юсупалиева, как же так получилось — на протяжении всего периода вашей работы в данной компании, вам нравилось абсолютно все! Как только руководство компании обратило внимание на ваш приход на рабочее место на час позже и уход с работы на два часа раньше без уважительных причин- вам сразу в один момент все разонравилось? И если вам было так тяжело работать в данной компании, что же вы не покинули ее по собственному желанию а дождавшись официального решения руководства с вами попрощаться до сих пор отстаиваете свое право работать?! Екатерина,главное — это быть честным в первую очередь перед самим собой и уметь признавать свои ошибки. Желаю Вам дальнейших успехов в любой сфере вашей деятельности.

38. 29 декабря 2012

Компания находится в очень тяжелом финансовом состоянии — за часть центров не могут выплатить даже аренду, оплату телефонной связи и коммунальных услуг. Внешний лоск — ПОВЕРЬТЕ, это ПРОСТО ЛОСК и более ничего.
    Также компания не исполняет свои обязательства перед их клиентами — при расторжении договора об обучении — очень сильно задерживает выплаты, при чем бОльшую часть оплат идет через договор кредита, т.е. люди уже не учатся — но вынуждены платить деньги банку. Весь Интернет пестрит сообщениями о фактах мошенничества данной компанией , поданы Иски в суд и Прокуратуру. Клиенты штурмуют центральный офис, чтобы вернуть деньги за обучение.
    Само обучение — это отдельная история — качество очень низкое — преподавателям платят по 350 в час — что крайне мало!!!! Соответственно на такие деньги вас и научат!

Структура компании такова — Генеральный директор — испанец ( по-русски не говорит), 2 территор. менеджера — Константин Бабанов ( достаточный новый на этом посту) и Мария Колокольцева , Мария — крайне непрофессиональный управленец, но главное просто беспринципный, хамский человек.
    Елена Гусева — тренер по продажам — будет учить Вас манипуляторским тактикам продаж и «заманухами» клиента.
    Далее идут Директора центров на местах , учтите, что собрания для них будут проводиться в нерабочее время , которое никак не будет оплачено, а еще скажут — что мы так Вам помогаем. В каждом центре по несколько консультантов по продажам.
    Постоянные задержки заработной платы.

Планы продаж заведомово невыполнимы, так что директора своих бонусов не увидят, которые им обещают на собеседование!
    Также они велики и для консультантов по продажам!

В компании постоянная текучка кадров — особенно в отделе продаж, ушли практически все Топы , и даже те сменяются, когда понимают куда попали. Никаких соц. пакетов, оплаты переработок и т.д.

Увольнения идут т.о. — на Вас катают левые Акты задними числами и грозят, что уволим — сотрудники под угрозами пишут по собственному желанию.

Крайне не советую работать в этой не побоюсь этого слова «шарашкиной конторе»!!
    — Если есть у Вас какие-то вопросы — пжл. пишите — отвечу [email protected]

39. 18 декабря 2012

Отзывов много и ни одного от преподавателя.Позвольте внести свои три копейки.Пошла работать в спик ап будучи еще студенткой пятого курса и, как я потом увидела, многие преподаватели также являются студентами, а это уже заставляет задуматься об уровне преподавания (Знаете, то что происходит на факультетах иностранных языков можно обсуждать и обсуждать, факт в том что даже мориса упал ниже плинтуса.Единственное, что котируется, это мгимо, но вряд ли вы найдете такого специалиста в сие обители).Что же касается непосредственно самого процесса преподавания, то принцип прочности напрочь забыт.Темы все намешаны, ждать подходящую вам нужно порой несколько недель, в группе присутствуют люди с разным уровнем знаний.Допустим один прошел уже тему, а другой первый раз ее видит.Выкручивайся как знаешь.А ведь надо уложится в час отведенного времени.В итоге материал дается однократно, отрабатывается в течение часа, а дальше если студент не приложит усилий и не проделает помимо домашней работы еще дополнительный материал, он просто выветриться и точка.Учебники личного производства спик апа просто песня.Ни о чем. Стоят порядка тысячи двести рублей, а по информативности и разъяснению материала годятся разве что в качестве дополнительго источника, но никак не основного учебника.(за эти деньги вы купите себе НОРМАЛЬНЫЙ учебник издательства Cambrige или Longman).Много опечаток, которые правят и никак не исправят.То же самое и методические материалы.Приятно, что грамматика частично базируется на мерфи, но в остальном их нужно проверять и проверять. В раздаточных материалах и, о боже, заламинированных флеш картах есть спеллинговые ошибки и иногда грамматические.Семинаров и треннингов для преподавателей нет.Ну придет к вам дос на занятие почеркает в ессесменте это не так, это постарайтесь так и все.Спасибо, учту.Что же касается зарплаты, поверьте, если вы студент 350 за час это нормально, но далее это совершенно не competative salary (индексации нет и не будет), в которую входит проведение уроков, проверка кучи домашки и обзвон студентов, закрепленных за преподавателем, если они не приходят больше 2 недель.Плюс ко всему, часы, как правило, вечерние и не до 19 30, как на некоторых курсах, а до 22, надолго ли хватит энтузиазма?Насчет коллектива, как попадется, у меня был просто таки нейтральный, с сумасшедшим деректором центра, орущим как на рынке, но умеющей втюхивать программу даже если человек зашел попросить водички из куллера. Как старт место подойдет, но карьеру вы точно не сделаете (своих академ руководителей хватает, да и захотите ли вы двигать сей продукт),потеряете язык, если не будете искать способы поддержания на стороне.

40. 13 декабря 2012

Начнем с политики компании — НИКТО даже и не думает об ОБРАЗОВАНИИ, главная цель получить деньги и этим много сказано, если не сказать что ВСЕ! таким образом и учат! Лозунг бывшего коммерческого директора — продай или умри!
    -постоянно меняющееся руководство , начиная от ген.диров , коммерческих директоров, директоров по персоналу, и на местах -директоров школ — просто ужасная текучка ( кто приходит адекватный — хватает неск. месяцев, чтобы понять и начать искать новую работу) и консультантов по продажам — невероятная текучка!
    — Полный бардак в компании,нет структуры и самое главное КОМАНДЫ, есть некоторые чистоплотные сотрудники на которых держится какой-то участок работы!
    — отношение к сотрудникам рук-ва компании — НАИХАМЕЙШЕЕ!
    -само образование тоже не самого высокого кач-ва, реально из консультантов работают только "продажники", слово само говорит за себя и только с единственным стимулом — заработать деньги на клиентах любыми путями, заманухами и манипулятивными схемами продаж — ЭТО ЖЕ ПРОШЛЫЙ ВЕК! но эти люди живут еще там))
    — про главного бухгалтера — неадекватная женщина, ну а что вы хотели — поработайте неск лет в такой компании!
    — про зам.комм.директора — понт , гордыня, раздутая до невероятных размеров , вообщем по одному взгляду на лицо этого сотрудника можно сразу все понять….
    — постоянные переработки, потом невозможно за это выпросить отгулы
    — не выплачивают расторжения, огромное кол-во разъяренных студентов , иски в суд , сканадалы в школах — у компании попросту НЕТ ДЕНЕГ! Экономят на ВСЕМ!!!

Короче вообще никому не советую идти туда — полное несоблюдение законов, как-будто живет в каменном веке, вообще непонятно как эту компанию не закрыли с исками в суд, прокуратуру и Роспотребнадзор!….

41. 30 октября 2012

Проработала в Спик Апе 4 месяца специалистом по продажам. Одна из немногих компаний, откуда уходила нехотя, нравились условия работы, коллектив, руководство, единственное -не подошел график.
    По поводу обмана клиентов-ничего такого нет, система обучения хорошая, многие студенты становятся твоими друзьями и благодарят потом. Соискателям рекомендую эту компанию, при условии, что у Вас есть возможность брать вечерние смены и если Вы активный менеджер и ориентированны на результат. Белая зп, медицинская страховка, тренинги для сотрудников и эффективная система сотивации, направленная на то, чтобы менеджер работал, а не просто отбывал рабочее время.
    Для талантливых сотрудников-реальная перспектива роста.

42. 31 августа 2012

Работаю в Спик Ап уже больше двух лет, и хочу сказать, что мнения есть разные. Некоторые сотрудники действительно долго не задерживаются, некоторые идут по карьере вверх. Условия работы действительно не простые, есть свои плюсы и минусы. Никакого обмана клиентов здесь нет (хотя если честно, могу поручиться только за школу, в которой работаю сама…), просто действительно стоит внимательно читать договор, там все прописано — и об условиях разрыва договора, и о гарантии.
    Что касается результативности курсов, тут есть разные примеры. Кто-то активно занимается и по несколько раз продлевает договор, доходя практически «с нуля» до уровня разговорной речи, а кто-то перестает ходить на занятия уже через месяц и потом жалуется, что результата нет. Естественно, нет! Никто же не обещает: «Заплати нам деньги и ты заговоришь по-английски», тут нужны усилия обеих сторон. Так что если есть желание, результат будет)

43. 3 июля 2012

Большая текучка кадров. Консультанты- это продажники, которые сами английского не знают! Деньги при возврате не возвращают- поэтому люди смотрите что подписываете, не берите кредит на образование!

44. 11 января 2012

Ну что сказать про Спик-Ап, я отработала там без малого год и никому не советую там учить английский, поскольку это коммерческое предприятие, где директора все продажники, т.е. собственно к языку имеют мало отношения, зачастую его просто не знают. Если уж заключили договор и недовольны, то расторгайтесь КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!! иначе с вас снимут столько денег что мало не покажется.

45. 22 октября 2011

Успокою вас всех: курсы живут, в основном, за счет внешней рекламы! Условия работы(пакет) — примитивные. Осаждают «оформление» на работу и зарплата, текучесть учеников, ну и атмосфера в целом. Но внешний блеск, реклама и компьютеры на нашего обывателя действуют магически. Единственное, что студентам гарантированно 100%, так это высокая оплата наперед. Преподавать там не интересно. Не для того созданы эти курсы.

46. 21 октября 2011

Я поделилась лишь тем, что услышала от двух ваших менеджеров с разных отделений. И главная причина ухода, которая была ими названа, повторяю — обман клиентов курсами вообще. Ну а то, что на фоне всего этого многим вашим «топам», как вы сказали, эта работа стала трамплином в лучшую жизнь — меня и не удивляет. Менеджеры открыто говорили и о соотношении у вас «цена- качество». Понимаете о чем речь? 100 грн в час в группе больше 10 человек (!) Почему б и не сделать трамплин в лучшую жизнь нескольким топам? . Просто эти администраторы, как мне кажеться, больше любят и понимают ваших клиентов, чем те, кто им «гарантирует». А вообще, жалею, что передала боль этих кандидатов на работу и эту переписку заканчиваю. Тут все ясно, как божий день и без переписки.

47. 21 октября 2011

Что сказать…работаю сама уже больше года в этой компании, на должности, как вы выразились, «продажника»)))
    В работе очень много недостатков, но я абсолютно не согласна с комментариями выше. Попытаюсь внести ясность в некоторые вопросы:
    1. У нас нет должности офис-менеджера. Подозреваю, что Вы общалист с администратором ресепшна. В их обязанности не входит консультация. Это действительно запрещено. А где Вы видили, чтоб, например, в банке Вам о банковском продукте рассказывал администратор?))) также мне не понятен вопрос о том, как мы консультируем без знания английского….мы же курс студентам подбираем, а не обучением занимаемся! Для этого есть дидактический отдел, состоящий из преподов и зауча.
    2. Договор у нас состоит из 3 страниц написан доступным слогом на всем понятном украинском языке. Никто не запрещает Вам с ним ознакомиться. Соответственно, «наобещать» чего-то такого, чего на самом деле нет не представляется возможным.)
    3. Условия разрыва договора и порядок возврата денег- это пункт все того же договора. Читайте на здоровье!
    4. По поводу гарантии, здесь моему возмущению нет предела! ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ/СЛЫШАЛИ ТАКУЮ ФРАЗУ: «…но ЕСЛИ вы так и не освоили уровень, то вам со скидкой дадут пройти его еще раз!» ?????
    Гарантия потому и называется гарантией, что если Вы прошли свой уровень за установленное время и не набрали минимальный (75%) балл, Вы можете пройти курс еще раз БЕСПЛАТНО!!!! Это опять же пункт договора, где детально написано, какие условия должны быть соблюдены для гарантийного обучения.

Школа Speak Up- это действительно уникальный продукт на украинском ( и не только!) рынке. Тот кто придумал эту систему обучения- гений, ИМХО.
    НО! Уровень компетентности, образованности и даже иногда образования (слава Богу, не преподов!) некоторых сотрудников желает лучшего. Для многих , особенно топов, работа здесь стала трамплином в лучшую жизнь….
    Посмотрим, что будет дальше)

48. 20 октября 2011

Природу человека видно по тому, как он пишет или говорит. А наглостью я не отличаюсь ни на работе ни в личной жизни. И причем тут «ложь» и причем тут «наглая»? Есть реклама, а есть реальность внутри компании. Вот именно разница между рекламой и реальностью может быть тем, что вы назвали. Люди говорили именно так, как я пересказала — без преувеличений, почти дословно.  А что, все что говорили ваши сотрудники — в точку? Поэтому и задело за живое? А резюме кандидатов я не выбрасывала. Один из них еще работает у вас до сих пор. А еще, знаете, умиляет эта (ну это уже мое личное мнение) «убийственная» реклама Спикапа: «100% гарантия результата, но ЕСЛИ вы так и не освоили уровень, то вам со скидкой дадут пройти его еще раз!» Спасибочки! А гарантия (100%) тогда в чем состоит? В вашем «если»??? А потраченное время? А доверие? Или деньги — это главное? Я тут калькулнула: у вас же урок стоит больше 100 грн в группе! Это самая высокая цена по Киеву! Вы считаете, что выше качество так же? Выше Британского Совета, IH и других? Вы же обманом смешите всех клиентов на рынке. Мне-то все-равно. Просто смешно. Это же надо — 100% гарантия… Подумать только.

49. 19 октября 2011

Наглая ложь! Может врать только тот, кто не умеет говорить правду от природы.

50. 15 октября 2011

Не знаю, не знаю… О качестве обучения пусть говорят студенты. Но, послушашав то, что говорят о Спикапе их же офис-менеджеры, можно делать выводы. У меня в офисе было за неделю как-то аж два. Я HR и, рассматривая претендентов, задала вопрос «а как Вы в Спикапе консультируете без знания английского?», услышала: «Нам не разрешено. Это делают продажники. Их специально где-то обучают. Они людям наобещают, а ты потом ночами не спиш — совесть мучает! Просто людям откровенно врут. Да еще и нюансы договора скрывают. Получить свои деньги обратно шансов ни у кого нет». Это я почти дословно запомнила, насколько сильное впечатление получила от откровения. Не зря здесь текучка кадров из-за бесжалостного обмана клиентов, как я недвузначно поняла со слов людей, которые возглавляли их разные отделения. Хотите там поработать? Так и я о том же.

1. 7 декабря 2017

Эй, вы не в курсе, что есть кнопка «все отзывы автора»?))) Вы же позитивные комменты строчите в одном стиле с одного ip)) это хуже, чем совсем ничего не писать. Не показывайте, что держите людей за идиотов.

2. 7 декабря 2017

Работаю в Speak Up более года. Сплоченный коллектив, рабочие места продуманны и хорошо организованы, есть все необходимое для рабочего процесса, высокий социальный статус обучающихся – все заинтересованы в успехе, лично у меня доброе начальство. Меня все полностью устраивает.

Добавьте зарплату в компании Speak Up

Добавить отзыв о работодателе Speak Up

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Speak Up?