Spreewaldbauer Ricken

Bestes Obst und Gemüse, wie süße Erdbeeren und frischer Spargel wachsen auf den Feldern von Spreewaldbauer Ricken. Im Hofladen in Vetschau/Spreewald bekommen Sie unsere besten Produkte erntefrisch und finden zudem eine große Auswahl an selbstgemachten Konserven-Spezialitäten, Marmeladen, regionale Produkte und Präsentkörbe.

Отзывы о работе в Spreewaldbauer Ricken, зарплаты

1. 22 августа 2021

А як ви звязувались з рідними як ви кажете що нема інтернету

2. 20 июня 2020

Все вище, чиста правда, єдине, що я на спаржі не працював, тільки на огірках, там трошки краще платять, якщо ті огірки вродять, але там теж підвох, ніякої погодинної оплати праці, години залежить від тонажу огірків, буває трактор застрягає в багнюці і ти промахуєш дарма час… Буває збирає огірки, але неадеквати бригадир румини чи поляки, кажуть тобі носити ящики, ригаєш як коняка, бігаєш по тому так званому «літаку», двигаєш, румуни наглі. Хавка рис, картопля, макарон і так по колу і раз на два дні пайок ковбаса, хліб і курва маргарин не масло за таке бабло а маргарин. Туди варік їхати, якщо буде норм бригадир, норм урожай, або заканає на склад бо є люди, які туди тричі їздили. Але взагальному то не вартує і фізично і морально важко, плюс наші місцеві бариги здирають за нібито допомогу з оформлення документів і ше там 200 євро забирають, вже на місці із зарплатні.

3. 29 апреля 2020

Погоджуюсь з усіма вище, був там 3 місяці, але попав на трактор, тому що взяв права з зобою, там каторга людей, німеччиною и непахне!!!

4. 27 февраля 2020

работала на Рикен, работа физически тяжелая, весь день на ногах. Работала с середины апреля, как раз начался сбор клубники, работа изначально была в теплицах, длилась около месяца, за этот период классно заработала, потом началась работа на поле, минус в том что есть иногда дожди, пол дня выпадает, немного часов меньше. бригадиры ромуны, а не завжы их понимаешь, но круто их украинским матом послать. Жилье, как для фермы нормальное, минус то, что нет интернета. Единственное, что много денег сдирают за жилье и питание 20 евро день. Зарплату мне выдали в конце контракта, за месяц работы на руки мне дали 1300 евро, это кроме того, что я принимала авансы, за три месяца работы я домой привезла 3400 евро, многие потратила на путешествия, думаю могла бы привезти большую сумму, если бы НЕ сдирали деньги за жилье и питание, оно было так себе.

5. 15 января 2020

Абсолютно погоджуюсь з думкою двох вище авторів, теж угараздило попасти в це місце одним словом хотів би розповісти свою думку. ЛЮДИ НІ В ЯКОМУ РАЗІ НЕ ЇДЬТЕ СЮДИ ЦЕ ПОВНИЙ П»»»Ц
    В прямому смислі цього слова, нам обіцяли що ми будео збирати тільки клубніку, але ні нас відправяли не поле на спаржу (А це тупо поле без трави і +28 градусів тепла і багатометрові рядки) на якій тупо не реально заробити так як ми не знали як її збирати так як нам пояснював румун, бригадиру все-одно на вас він буде думати тільки про свій зад,було таке що ми вставали в 3-40 а приїздили в 20-00, і це без перебільшень, інтернету там немає, там навіть немає де нормально помитись, обід тільки раз в в дня дня, за свої гроші він просто лайно, як і ставлення до вас, ми навіть ходили розбиратись але нам обціцяли обіцяли але і не виконали, я їхав на клубніку а не на спаржу одним словом, дуже багато мінусів дуже, гроші мені не повернули, німецької я там не чув хіба що тільки в магазині, там тупо поляки,та румуни, НЕ РОКОМЕНДУЮ щей на гроші дурять Лайно собаче одним словом.

6. 3 октября 2019

Полностью согласен с предыдущим отзывом.
    Угораздило поехать с друзьями на эту каторгу по наводке от университета. Изначально обещали нормальную почасовую оплату, хорошие условия проживания, и даже полноценное питание!
    Конечно, я знал, что работа в поле не из легких и на лафу не расчитывал, но то что нас ждало — это не сравнится ни с какой работой на стройке или даже заводе.
    По факту Spreewaldbauer Ricken это не какая-то частная ферма(о чем нам говорили), людей «сдают» в аренду на другие фермы в регионе до которых возят на тракторе с тележкой, поэтому каждое утро вы будете ждать на плацу по часу в 6 утра пока бригадиры наберут людей к ним группу, а после по 30-50 минут до них добираться.

Все бригадиры на этой «ферме» — румыны, отношение к украинцам как к мусору.
    И я сейчас не про какие-то личные вопросы или неприязнь, а конкретно про роботу.
    Доходило до абсурда, когда на клубнике ты сдаешь норму в 15/кг час(Да-да, 15 килограмм клубники в час, а иначе час вам попросту не засчитают и вы ничего не заработаете и все равно что сейчас самый конец сезона) наши ящики на следующий мифически испарялись и появлялись в учете у румын, которые объективно меньше работали. Конечно не выдержав такой борзости мы пошли жаловаться(на что нам ответили, что обязательно разберутся) но конечно никто ничего не сделал, и спустя неделю часы так и не записали.

Т.к в отзыве выше по факту все уже расписано — но забыли написать главное, что в любой день вам просто могут поставить так называемую паузу. Что же это такое спросите Вы? У них так принято называть выходной, но его вам могут дать даже если вы его не хотите. В бригаде больше людей чем нужно? -Румын с радостью пошлет вас обратно в комнатушку т.к для вас нет работы. Опоздали на 5 минут на плац? — идите отдыхайте. И вы ловите -20евро(10 евро жилье и 10 евро «питание») Т.е даже если вы хотите работать — вам не дадут и вы уйдете в минус. У некоторых девочек из группы было 3 выходных подряд! И за три дня они ушли на 60 евро в минус, а эти 60 евро можно и 5 дней отрабатывать с их «почасовой оплатой».

И по поводу так называемого «питания» — его просто нет. Выдают паёк раз в два дня(70 грамм колбасы, пол батона, масло и огурец/помидор) — на обед жаренная картошка. Уж простите, но даже по немецким ценам это никак не тянет на 10 евро в день. А отказаться от этого питания нельзя.

Поэтому дважды, нет, трижды подумайте стоит ли даже рассматривать ехать сюда. Надеюсь, что я смог уберечь кого-нибудь от поездки сюда.

7. 26 августа 2019

Здравствуйте! Очень хочу с вами поделится горьким опытом, как я работал на ферме Spreewaldbauer Ricken. Я, будучи в Украине, искал отзывы об этой ферме, но, увы, не нашел. Надеюсь то, что я сейчас напишу, поможет кому-то из вас в дальнейшем. И так, больше всего удивила – это почасовая «чудо» система оплаты труда. Почему об этой системе люди узнают лишь по приезду в Германию? Почему это не обговаривается в Украине? Это вопрос к тем, кто занимается отбором и оформлением документов. Людям, наверное, которые там не были и это читают уже интересно, что же это? О чём он пишет?
    Давайте тогда, друзья, открывать все карты. Нормальная почасовая оплата труда, в нормальном понимании – это чётко фиксированная сумма, которую ты получаешь в час, ведь так? В независимости от чего-либо! А здесь, товарищи, не так. Если ты не выполняешь часовую норму – ты не получаешь часовую оплату. Чувствуете чем пахнет, да?
    Я, + многие мои товарищи, с которыми я там работал, не выполняли эту норму. Работали по 8-10 часов в день, а засчитывали по 2-3 часа. По условиям контракта, в день с нас снимали по 20 евро (10 евро — за жильё, 10 евро — за еду)
    Арифметика очень простая. 9 евро – это сумма за час. 9 умножаем на 3 часа (которые тебе засчитали за весь день работы) и получаем 27 евро – это та сумма, которую ты заработал за день работы. Но, друзья, это не всё! из этих 27 евро отнимаем 20 евро – сумма за жильё и еду, если помните. Чистыми заработали 7 евро! Как вам? Впечатляет сумма? У вас (кто ещё не был) загорелись глаза от цифр?
    Чтобы вы понимали, дорогие читатели, такое было постоянно. Мы работали или за такой мизер, или вообще в минус уходили. Очень «классно» когда едешь заработать, а в итоге выходишь в минус. Давайте тогда уже перейдем к самой работе.
    Для многих из нас стало большим сюрпризом, когда сказали собирать спаржу, хотя ехали то на клубнику. Спрашивая местное «начальство» если так их можно назвать, почему так, где клубника? Нам отвечали, что ещё клубники нету. Тогда, зачем нам было говорить, что мы едем работать на клубнику, если это не так? Ведь знали же, что её нету и не будет в ближайшее время. Говорили, чтобы мы потерпели, когда клубника начнется – всё отобьём. Но мы сюда не отбивать приехали, а работать и зарабатывать. Обман на обмане. Это было лишь начало. Спаржа – это ужас, который не передашь словами человеку не собиравший её. После дня, проведенного на полях со спаржей – ты уже не захочешь жить! Если кто не верит, то может поехать и попробовать. Как думаете, какое настроение и желание может быть у человека, который погибал на поле 10 часов, а засчитали всего 2?
    Следующе, что хотелось бы затронуть, так это руководство. Отношение к нам было не сказать ужасное, но и не сказать, что оно было хорошим, в особенности от бригадиров – цыган!
    Работая под руководством всех этих выше сказанных людей, ты чувствуешь себя рабом, не более. Нет ни малейшего уважения! Было два куратора – Мариуш (поляк) Яна (украинка). Со стороны Яны и со стороны Мариуша не было ни малейшей поддержки и уважения, не было абсолютно ничего. Были только обещания. Не раз было сказано, что мы не хотим работать за бесплатно, решите этот вопрос…в ответ лишь было мычания и враньё. Это ужас.
    Когда платишь 10 евро в день за жильё – ты должен получить комнату, как минимум, со всеми удобствами. На этой ферме за 10 евро предоставляют только бараки без каких-либо удобств. Само жильё находится на территории цыганского табора.
    Хочу подвести небольшой итог. Всё выше написанное является чистой правдой. Мне нету смысла врать, я не являюсь конкурентом. Просто, хочется помочь людям, которые думают ехать или нет на данную работу. Не видитесь на те цифры, которые написаны везде. Всё это сплошной развод. С вас снимут деньги сначала за дорогу и страховку, потом за саму программу! Вы будете погибать на поле за копейки! Это в лучшем случае! Я заработал за три недели ада – минус 115 евро! Ребята, минус 115 евро! Выводы делайте сами. Спасибо за внимание!

Добавьте зарплату в компании Spreewaldbauer Ricken

Добавить отзыв о работодателе Spreewaldbauer Ricken

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Spreewaldbauer Ricken?