Стандарт-Парк Украина

Стандарт-Парк Украина

Компанія Стандарт Парк — виробник і постачальник компонентів систем поверхневого дренажу та водовідведення.

Отзывы о работе в Стандарт-Парк Украина, зарплаты

1. 18 октября 2023

@Николай Фадеев, Всі попередні коментарі на цьому сайті від мого імені — наклеп. Не моїх рук справа. Напевно у того хто це написав були до мене якісь питання — то пишіть особисто мені наступного разу.

2. 8 августа 2023

@Гість, как это тонко со стороны талантливого руководителя, создать конфликт с сотрудником, перед грядущими выплатами комиссионных!!! честно говоря, я вообще удивлён, что вам хоть что-то заплатили, видимо павлин сильно зас*ал возможных разбирательств….

3. 8 августа 2023

@Гость, обычно, при увольнении дают такую сумму, но не в долларах, а в гривнах, так что, мутный гость, не мути воду!

4. 8 августа 2023

Стандартпарк Украина, теперь Водаленд Украина, по сути поменяли название, оставшись пророссийской конторой, даже на некоторых предприятиях не успели кацапов из учредителей убрать. Мутная контора, продающая китайско-российско-белорусское [вырезано], оказавшись у нас под санкциями, быстро смекнули, что пора переобуться. Что-то в Украине они всё же делают, но, не стоит думать, что они что-то поменяли, кроме названия, качество и методы ведения бизнеса остались кацапские, как и скрытые конечные бенефициары! Бойкотируйте эту контору, не платите им свои деньги, не поддерживайте кацапов и войну!!!

5. 14 октября 2021

В свое время пришлось работать в Стандартпарк Украина в отделе бухгалтерии. Первое впечатление — ты в аду. Но дальше было еще хуже. Руководство особенно неприветливое, неадекватное. Позволяли себе унижать и оскорблять. Здесь не ценят человеческое достоинство и чувства. Относятся как к животным.

6. 29 августа 2021

Компания реально мутная . Куча тестирований не нужных , условия не понятные . Сами не знают чего хотят . За отзывы сразу говорят на собеседовании , что мол очень много фейков )) вообщем когда прочёл сам очень удивился отзывам . Знал бы не ходил

7. 11 июня 2021

Привет!

Стандартпарк!

Данная компания подходит для большинства кандидатов технических продаж только в разрезе получения жизненного и рабочего опыта. Здесь Вы ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕТЕ!!! Структура и идеология компании построена особым образом, что подходит только определенным личностям умеющим приспосабливаться или банально смириться.
    Изначально очень странная и неприятная система тестирования, а далее аттестации, вводящая в стрессовое состояние организма и явное недоумение «ЗАЧЕМ?!?» Понимаю, что компания имеет право требовать принятия (или не принятия) любых норм и инструкций, но это только отталкивает. И никакие пояснения и самовнушение, что Вы ищете нужного человека не адекватны. Вы только отталкиваете, настраиваете на негатив и отторжение нового сотрудника.
    Если сотрудник прошёл отбор HR, аттестацию — то руководство думает, что это придает какой-то особый статус и повышает самомнение сотрудника? Нисколько. Так как система мотивации убивает дальнейшее желание работать. Во первых Вы как рядовой менеджер активных продаж много не заработаете, СОТ так построен, что у Вас точно будет граница. Если в деньгах, то 20000-27000 грн максимум. Все остальное это пустые разговоры и обещания лучшей жизни. Даже если Вы сделаете невозможное и выполните свой план продаж, то со всеми бонусами Вы не получите более. Даже Директора, сидящие на ставке и мечтающие о своем годовом бонусе, очень вряд-ли его получат в полном размере. Хотя до карантина многие получали. В общем система мотивации и оплаты труда явно не дружелюбна и явно не для мотивации!

Поехали далее — продукты Компании!
    Это отдельная песня — во первых настолько специфический продукт, что не каждый менеджер сможет его воспринять и продать. Не верьте изначальным обещаниям и радужным сказкам! Во первых он априори мало кому нужен, во-торых есть конкуренты с более лояльными ценами и условиями! Разве что Рейнпарк (специализированные емкости) крутая штука, кроме СБО (это д*рьмо у всех подобных нормально не работает)! Водоотводные лотки у нас в Украине никому не нужны — во первых их нужно эксплуатировать, а это никто не делает, во вторых их ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО МОНТИРУЮТ и они естественно не работают как Вы будете рассказывать. То есть повторно к Вам клиент может и не прийти, так как осознает неэффективность. В третьих — сезонность дождей и осадков в Украине очень мала, и данный продукт большую часть всей жизни банально не нужен. Хотя бывают и тут ситуации!

И ещё дурацкая система отчетов! У менеджеров ещё более-менее понятно, но у директоров это вообще трындец! На столько имбицильно и не практично!?! Зачем? Результаты итак автоматизируете, так зачем ещё отчеты в таком формате? Выглядит как попытка играть в «системную корпорацию»? А может Стандартпарк ею уже стал?

Ну и в завершении — компания работает для заработка денег! Заработок денег для собственника и возможно ближайшего круга. Но не Вам, сотрудники или кандидаты в сотрудники. Вас будут держать на среднерыночном подсосе, и не более. Иногда мотивировать плюшками и снисходительно журить за неудачи! Но понимайте — Вы для них расходный материал. В Вас они вложат минимум ресурсов/времени, с требованием максимально быстрой отдачи! Если Вы в краткие сроки не покажите потенциал, Вас заменят. Это не только Стандартпарк, это везде так. Но в Стандартпарке, Вас будут выжимать по максимуму, и не за самые большие деньги!

Так что Стандартпарк это возможно для кото-то громко и пафосно, но в итоге обычно и без креатива! Не ждите высоких зарплат, будьте готовы к регулярным отчетам и проверкам от руководства. Руководство в целом вменяемо, но при условии, что Вы максимально лояльны и готовы впахивать 24/7. Ожидайте немного вранья и украшательств, много требований и контроля. Не всегда правильных решений, и немного безответственности.
    Как полигон для понимания, что такое бизнес — Стандартпарк отличная площадка. Получите опыт и поймете свои силы. И если увидите что сил хватает идите и открывайте собственный бизнес!

Вывод: если прилаживать столько усилий — зачем нужен Стандартпарк, если можно зарабатывать больше и самостоятельно?!

8. 15 марта 2021

@Гость, компания семейная, с российскими корнями, всё в семью, а пришлые рабы должны знать своё место, они там исключительно для сытой жизни дирекции. не знаю, как этот парк до сих пор не закрыли за пособничество экономике агрессора, да и продукция качеством не сильно блещет… хотя российских фирм у нас и так до неба и никто их не закрывает, а жаль, в свою экономику нужно деньги вкладывать, а не в чужую…

9. 15 марта 2021

@Гість, Как приходит время дележа барышей, тогда всё становится предельно ясным… Хотя тот факт, что вам при увольнении выплатили порядка 4000 долларов сша, вместо 8000 тыс обещанных — это уже неплохо, как говорится, обманули, но не сильно, ведь кто же будет вкладывать деньги в уходящего сотрудника???

10. 7 сентября 2020

@Гість, Благодарим за Ваш отзыв! Мы ценим Ваше время и внимание и благодарны за то, что вы решили поделиться впечатлениями о работе в нашей компании.
    Система выплаты бонусной части менеджерам по продажам рассчитывается по правилам подробно описанным в документе «Система оплаты труда менеджеров по продажам». С данным документом ознакамливаются все новые сотрудники. На все вопросы относительно расчетов можно получить подробные ответы у прямого руководителя, задав их.
    Один из показателей системы оплаты труда – это выполнение ежемесячных задач и ведение CRM. Данный пункт составляет 15% бонуса и оценивается руководителем. Остальные 75% зависят от выполнение плана продаж и суммы закрытых сделок. Выплата бонуса происходит по факту закрытых сделок, что предполагает отгруженный товар и правильно оформленные документы, что обусловлено требованиями Налогового кодекса Украины. Подробный расчет суммы бонуса Вы можете обсудить с нами и проверить корректность его начисления. Мы сожалеем о том, что в процессе работы Вы не разобрались в системе оплаты труда и в порядке начисления бонусов. Мы обязательно учтем и скорректируем план вхождения в должность, чтобы предотвратить повторение похожих ситуаций в будущем.
    Исходя из Вашей обратной связи, выходит, что у Вас не сложилась коммуникация с Линейным Руководителем. С радостью обсудим с Вами конкретные действия руководства, которые вызвали у Вас негатив – напишите, пожалуйста, нам письмо на [email protected]
    Заказ, о котором Вы упоминаете в тексте был в работе у Руководителя Направления. Ввиду технической сложности заказа, Руководитель направления проводил все необходимые действия для заключения этой сделки (подбор продукции, проведение переговоров, согласование условий поставки, заключение договора). Сотрудники Харьковского офиса выполняли документальное сопровождение сделки в рамках своих должностных функций, чем и объясняется решение руководства о бонусе.
    В нашей компании прохождение либо не прохождение итоговой аттестации зависит от нескольких критериев: знание ассортимента компании, знание внутренних процедур взаимодействия и работы и выполнение плановых показателей. Согласно с внутренним регламентом компании, если по одному из этих критериев сотрудник не набирает необходимое количество баллов, то мы вынуждены прекратить с ним сотрудничество. Сожалеем, если Вы посчитали систему оценки итоговой аттестации несправедливой.
    Мы приняли Вашу обратную связь и усовершенствуем внутренние процессы в ближайшем будущем. По любым вопросам либо для дальнейшего обсуждения просим связаться с нами: [email protected]

11. 1 сентября 2020

@Гість, Ясно! На**али! Зачем много букаф)

12. 6 августа 2020

Прошло чуть больше месяца с момента моего увольнения из компании ООО «СТАНДАРТПАРК УКРАИНА», ушли определённые, не самые приятные эмоции, и поэтому я решила-таки оставить свой отзыв)

Сразу начну с самого начала: из 4-х месяцев моей работы ставка за 2 месяца была в размере 50% от озвученной изначально по причине нагрянувшего карантина, что было неприятным фактом, но прозрачно понятным, так как в обстоятельствах форс-мажора оказались многие компании не только в Украине.

НО! Когда я увольнялась, я столкнулась с уже не таким прозрачным и не таким понятным фактом: обещанный процент от закрытых сделок мне по итогу насчитали неведомым для меня способом(впрочем, и объяснения расчёта тоже мне никто не предоставил)…
    Спасибо на том, что, пусть и спустя почти 3(три) недели после моего увольнения, но что-то выплатили. Хотя честно сказать, по моим расчётам должны были выплатить как минимум в 1,5раза, а то и в 2раза больше, но как говорится «маємо, шо маємо».

Примите к сведению, что, как показала практика, и не только в моём случае кстати, это же я видела воочию на примере другого менеджера объектных продаж: РЕАЛЬНЫЙ размер полагающихся Вам бонусов ЗАВИСИТ не только от замудрённой СОТ(системы оплаты труда), а прежде всего в основе своей зависит от ОЦЕНКИ Вашей деятельности ДИРЕКТОРОМ…(хоть и всеми возможными способами декларируется в компании, что СОТ более, чем прозрачна).
    На самом деле, всё оказалось не так прозрачно, честно и предсказуемо, как это преподнесли мне на собеседовании.

В общем, как говорят французы «revenons à nos moutons». Итак, в моём случае, собеседование проводил Павлишин Владимир, оказавшийся в дальнейшем непосредственным директором филиала, в который меня пригласили на работу. На мой взгляд, данный сотрудник СТАНДАРТПАРК по своим профессиональным и личностным качествам далёк от того самого идеала руководителя, которого подчинённые уважают, за которым хотят идти, к мнению которого прислушиваются и на которого хотят равняться…

Тем не менее, возможно по каким-то другим определённым, известным и понятным вышестоящему руководству, характеристикам, Павлишин В. занимает должность директора двух филиалов в Украине.
    По каким именно причинам — возможно, Вам станет более понятно из моего дальнейшего описания произошедшей ситуации:

Итак, был момент, когда мне, как менеджеру, отвечающему за определённую область, поступил ВНЕШНИЙ запрос на определённую продукцию, изготавливаемую компанией. В процессе непосредственно моей проработки вышеуказанного запроса, а также благодаря активному участию и профессиональному подходу технического директора Касянюка Виктора, в итоге был заключён договор на кругленькую сумму, равную практически ГОДОВОМУ МОЕМУ ПЛАНУ ПРОДАЖ на вверенной мне территории..!

Отмечу, что на определённом этапе подготовки к подписанию договора у меня была ситуация с директором Павлишиным В., когда он начал высказывать мне претензии в неподобающе руководителю манере эдакого «наезда» с выговариванием того, как это так, что я не подготовила определённый документ на утро, хотя пообещала постараться это сделать дома вечером?!? То есть, по сути претензия была ко мне, почему это я В СВОЁ НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ не сделала работу…!?!
    Конечно же, эти высказывания вызвали у меня не только определённое недоумение из-за своей эмоциональной составляющей, но и ещё огромную досаду, так как на тот момент я уже который день дома после работы по ночам и так обрабатывала тот запрос(формировала КП). Поэтому моим ответом на претензии было сначала объяснение, что документ не сохранился по независимым от меня причинам(«слетел» VPN доступ). И только потом, когда Павлишин В. не прекратил «отчитывать» меня, я ему ответила, что вообще дома я уделяю своё время своей семье и я НЕ обещала, а сказала накануне, что ПОСТАРАЮСЬ подготовить данный документ.
    В общем, такое «неповиновение», видимо, не понравилось и было принято решение, что я слишком НЕУДОБНЫЙ подчинённый, от которого лучше избавиться. Особенно насущным стал вопрос «убрать неудобного сотрудника» после того, когда уже был наконец-то заключён многомиллионный договор и даже были произведены мною отгрузки на 20% от всей суммы договора и…неминуемо приближался момент выплаты неприлично огромной суммы бонусов, на минуточку порядка экв.8000$
    По моему мнению, именно поэтому итоговую аттестацию я, конечно же, не прошла, как Вы догадываетесь…)

И мои догадки подтвердились тем фактом, что в итоге ЭТИ БОНУСЫ НЕ БЫЛИ ВЫПЛАЧЕНЫ и другому менеджеру, которому пришлось доводить данную сделку до завершения(ездить в командировки с целью шеф-монтажа, контролировать отгрузки, закрывать сделку всеми сопутствующими документами и т.д.)

Уверена, что Вы сделаете для себя соответствующие выводы из моей истории: устраиваться на работу в данную организацию или нет и что Вас может ожидать, особенно если Вам придётся трудиться под «чутким» руководством Павлишина В…

Хотелось бы верить, что это единичный случай в компании, связанный именно с данным директором — Павлишиным В. и его желанием «выслужиться» перед вышестоящим руководством, собственниками компании либо были какие-то другие причины сложившейся ситуации…!?
    На самом деле, об истинном положении этой ситуации остаётся только догадываться…

Тем не менее, не смотря на вышеизложенное, хочу поделиться и положительными впечатлениями и эмоциями. За время моей работы в качестве менеджера объектных продаж я приобрела не только неоценимый профессиональный опыт в сфере ПГС, но прежде всего мне было очень приятно и комфортно взаимодействовать с большинством других сотрудников данной компании. Особенно признательна и благодарна всем тем, кто оказывал профессиональную и человеческую поддержку в процессе моего обучения и становления в рамках компании ООО «СТАНДАРТПАРК УКРАИНА»: Крицына Наталья Олеговна, Касянюк Виктор, Гарькавый Алексей, Федорченко Владимир, Запша Андрей, Ефименко Анна, Онищенко Екатерина, Ревенко Кристина, Фадеев Николай, Роман Розгон, Мегедь Егор, Каретин Игорь.

13. 3 февраля 2020

Тоже удивлён практически отсутствию отрицательных И вообще каких-либо отзывов — видимо, IT-служба «Стандартпарк» ещё и тут свой хлеб отрабатывает.
    Зарплата хорошая, но чтобы ее получить в полном объеме нужно быть и курьером, и бухгалтером, и юристом, и коллектором — без бумажных оригиналов первичных документов от клиента хрен что адекватное по деньгам получишь. Руководство — сплошные пафосные личности, которые сами не знают чего хотят от работника. Уволить могут в любой момент, несмотря на заслуги, строить карьеру тут не рекомендую. Как место для набора опыта — сойдёт, но не более.

14. 14 января 2020

Дуже хороша компанія. Дає змогу вчитися і рости професійно. За 13 років мого трудового стажу — тут найкомфортніше місце роботи. Посада — менеджер об’єктних продажів. Зарплата теж хороша, як для України. І дуже цікава діяльність. Можна потім ходити і гордитись здійсненими проектами в кількох областях

15. 28 ноября 2019

Странно как-то, текучка кадров в этой компании огромная, а отзывов вообще никаких нет, либо Стандартпарк удаляет негативные отзывы, либо людям на столько хорошо, что свалили оттуда, что даже и не вспоминают. Кстати, персонал исключительно сплошь из молодых неадекватов, зрелых и самодостаточных просто не наблюдал. Наверное они все в менеджменте задействованы. Но красноречивей всё-же то, что абсолютно никто не хвалит ни на словах, ни в отзывах это предприятие….

16. 26 августа 2019

Руслан, с 2013 года пишет отзывы. Руслан, который измазал сайт Внутри отзывами. Руслан, которого весь Харьков знает. Руслан, который пишет одни и те же отзывы всем подряд. Мутный менеджер. Ищет работу и не может найти уже более 6 лет. Мальчик, который уже всех утомил. Есть твое резюме. Передаём дело в полицию.

17. 18 октября 2018

Стандартпарк Украина Стандартпарк Харьков отзывы.Мутные ребята.Занимаются неликвидными направлениями.Ищут менеджеров на подхвате за копейки.Девочка десять раз звонит-не может внятно сформулировать условия.

Бухгалтер 1
Логист 1
Менеджер по продажам 1

Добавьте зарплату в компании Стандарт-Парк Украина

Добавить отзыв о работодателе Стандарт-Парк Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Стандарт-Парк Украина?