Стокманн

Стокманн

Стокманн — это одна из самых успешных сетей Торговых Центров в Европе. Стокманн работает на территории Финляндии, России, Эстонии, Латвии и Литвы.

Отзывы о работе в Стокманн, зарплаты

1. 13 февраля 2022

В данный магазин приходит полно хамья которые всё своё недовольство высказывают кассиру на кассе . Могут и просто оскорбить. Понятно что не один нормальный полноценный человек не придёт в этот магазин покупать ничего. Сюда ходят люди с низкой самооценкой и проблемами чтобы купив «брэнд» подчеркнуть свой социальный статус перед другими и прежде всего поднять его в своих собственных глазах. Потому что больше поднимать его им нечем. Руководство данной сети не собирается даже защищать в такой ситуации своих сотрудников-оно говорит что кассир должен молчать и униженно просить чумную клиентку успокоится пока та продолжает «обливать «его грязью. Если кассир не желает этого терпеть-то такой сотрудник им не нужен.Одежда «мировых брэндов» сшитая в Китае из кожзаменителей и синтетики очень сомнительного качества. Много смотрела на одежду предлагаемую данным магазином-желания купить что либо у меня лично не возникло. Всё очень безцветное и безвкусное без «изюминки» по необоснованно завышенной цене. Качество этих вещей у меня тоже вызывают большие сомнения.Покрой и форма вещей ничего кроме тоски не вызывает-настолько всё обыденно и уныло. Я просто подрабатывала в этом магазине в свободное время от работы. В первый же день работы меня там обхамила неадекватная покупательница и администраторша данного магазина чуть ли не в ногах у неё валялась-всё просила её утихомирится. И таких хамок приходило за месяц что я там продержалась полно. Вторая такая же нервная дамочка написала на меня жалобу администраторше после того как устроила мне скандал и истерику на кассе по поводу того что «ей дали большой пакет» и что «её я обманула со скидкой» на ценнике- цена со скидкой 9000 а на кассе пробилась 7000. -«как же так ? писала она администраторше этого магазина-если разница в цене 2000? Граждане это не бонусы списались на кассе а просто ценник на вещь которую она купила продавцы не поменяли. И это прежде всего ошибка сотрудников магазина что не удивительно-на весь большой магазин в смену работает 5 человек которые делают всё! И их администраторша вместо того чтобы разобраться в ситуации ещё мне и выговор устроила. Мало того она была настолько бестактна что ещё посмела лесть в мою личную жизнь со своими советами которые я лично у неё не спрашивала-как мне жить и что мне делать. В этот же день я сказала менеджеру фирмы предоставляющей доп. персонал что не желаю больше работать в данной организации. Зарплата очень маленькая и терпеть хамство покупательниц и выговоры от администрации магазина за то что им в ноги не пала я не намеренна! Я уже на следующий день нашла себе другую подработку и кстати!-в нормальной организации в которой такого понятия как вопиющее хамство покупателей при поддержке и одобрении администрации магазина и в зародыше нет. Работать ли в магазине СТОКМАНН ? НЕТ. Однозначно не рекомендую.

2. 2 мая 2021

Расскажу как проходила моя стажировка. В офисе озвучили что процветает воровство, в том числе благодаря сотрудникам и менеджерам в магазинах. Побывал в нескольких магазинах посмотреть, перенять опыт что бы его применять там где буду работать. В вакансии пишут з.п. 70 т.р. по сути в вашем распоряжении будет чуть больше 50 т.р. (учитывайте неизбежные налоги, проезд.) Компенсация вообще ни за что не осуществляется. Директора, менеджеры, продавцы во всех магазинах живут своей жизнью СБ магазинов и офиса за глаза высмеивают. Сама должность «заместитель директора универмага по безопасности» раньше называли «менеджер по чему то там». По сути так и осталось. Для магазинов что СБ что охрана одно и тоже. Директора между собой так и называют их — начальник охраны)))) Оборудование в магазинах (видео, контроль доступа и прочее) со времён динозавров. Текучка в ЧОПах ужасная, при этом нужно их ещё и обучать. Более того нужно постоянно штрафовать ЧОПы чтобы в конце месяца им меньше платить. Но лучше если вообще найти самый дешёвый ЧОП и постоянно штрафовать его. Как СБ в магазинах пояснили, если офис не может повлиять на «торгашей» и заставить их выполнять определенные правила ( нормальных и адекватных правил к стати нет) то экономить на чопе это самый хороший способ. Сотрудники в магазинах ходят-входят-выходят из дома-домой как хотят, что они выносят никому не известно. Директоров везде это устраивают, как я понял они это поддерживают. Продавцы особо ни кого не обслуживают вечно в телефонах по углам (во всех магазинах). Вообще как я понял магазинов примерно десяток, но порядок навести не могут. Может быть не выгодно. Показали отчёты, это вообще отдельная история. Говорят что их придумал какой то бывший ЧОПовец, который раньше работал в Ашане (его вроде оттуда попросили) вообще профессиональной команды по безопасности в офисе вроде бы нет — все пришли по знакомству. Только в некоторых магазинах на исключительном интузиазме «ветеранов» что то держится. Ещё есть классная тема когда из офиса СБшникам в магазинах говорят :»…это твой магазин, это твой ЧОП». Я с этого смеюсь, они (сбшники) что имеют бонус или прибыль с них? Они имеют только головную боль. Сами должны чинить, ремонтировать, меньше вызывать обслуживающие организации для ремонта техники. Обходите мимо эту организацию.

3. 8 августа 2018

Пишу на сайт впервые, так что извините если долго и занудно, но хотелось бы предупредить соискателей!!! На мой взгляд вакханалия там полная !!!
    На одном из сайтов в апреле 2018 года увидел хорошую руководящую позицию в данной компании и откликнулся. К сожалению, ни кто просто не реагировал на мой отклик, но так как была ссылка на контакт (Хачатурян Амалия) я дозвонился. Меня корректно послали…вот в принципе и все. Примерно через месяца полтора на меня вышли самостоятельно (как я понимаю подборщик, Наталья Пырикова) . Собеседование было «шикарное»! Пока со мной разговаривали, на «заднем» фоне постоянно кто-то РЖАЛ !!!! Я честно говоря не понимал, надо мной, или в офисе у них так весело (это была пятница, время около 18.30). Но ни чего, договорились созвониться по скайпу на понедельник, сказав, что время мне вышлют на почту. Не тут-то было, время собеседования мне не выслали (наверное РЖАЧЬ стоящий в офисе помешал). Ладненько, не гордый, в понедельник сам позвонил в офис (хорошо номер сохранился), но оказалось, что девушки по имени Наталья сегодня не будет….(зачем тогда назначать дату…?) Через пару дней Наталья позвонила мне и сообщила, что готова говорить со мной по скайпу….долго описывать, в видеоконференцию она выйти не смогла, говорил со своим отражением (т.е. она видела меня, я ее нет). Следующим этапом было прохождение тестирования под ее контролем через скайп. Откровенно говоря, раньше ни где не проходил, не готовился (но считаю хоть могла бы предупредить). Пришлось сидя на работе срочно тестироваться, на время…тяжко когда в кабинет заходят сотрудники отвечать на вопросы теста (время 15 минут дано) и как-то отвечать своим сотрудникам которые заходят в кабинет с вопросами… НУ ДА ЛАДНО ! вот я и вышел на финишную прямую, в августе (прошло всего 3 месяца) ! Назначено собеседование с руководителем, который специально прилетит из Москвы, беседовать с такими как я (идиотами). Назначена дата и время! Дан телефон по которому позвонить (Наталья молодец, как я думал) !!! Прибыв за 20 минут на собеседование, спокойно себя чувствую, пью кофе в соседнем кафе и жду время. Что меня черт дернул, позвонить за 10 минут руководителю, сообщить о своем прибытии, не знаю. Набираю номер… а там пипец, говорят ошибся номером!!!!! Я опять звонить в Москву, искать Наталью, она опять вне офиса, дозвонившись ей, она сообщила, что не знает номер точно, ищите через персонала магазина сами… ОХРЕНЕТЬ!
    На собеседование мне было выделено 30 минут (как я потом понял), из этих 30 минут руководитель опоздал на минут 10 (как я понял только с самолета). О компании ни чего не рассказал, штат не обозначил, задачи стоящие перед позицией не озвучил. Вся беседа сводилась к тому, что я делал, умею делать и разрабатывал… и мне понравилось, так как мы только «раскручиваемся» в Краснодаре (кажется уже почти год), у нас штатная численность персонала не заполнена на 100 % и как вы собираетесь работать когда у вас людей нет, но что бы без переработок… Нормативно-правовые акты тоже не разработаны, надо будет разрабатывать самостоятельно. Так как время на меня было ограничено и ожидал другой кандидат, со мной очень быстро попрощались сопроводив до двери.Вопросы задать я не успел… Откровенно не знаю, подхожу я им или нет, но для себя решение принял :)

4. 29 мая 2018

@Аноним, Евгений, спасибо за отзыв!) А были какие то тесты на интервью?

5. 23 мая 2018

Не так давно я искал работу, разместил свое резюме на HH. Через некоторое время меня пригласила к себе на собеседование г-жа Лазарова Евгения, видимо стоило отказаться еще, на этапе общения по телефону т.к. манера общения этой девушки меня изначально смутила. Толком не получив никакой информации по телефону, т.к. эйчарша то и дело запиналась то мычала по телефону или стонала бог ее знает, но все же решил сходить, может что при личной встрече удастся больше узнать, да и от дома те так далеко. Но УВЫ!!!!! Чудо не произошло.
    Такого «радушного» приема у меня еще НИКОГДА не было. При встрече Евгения сразу окинула меня таким взглядом, как будто я беглый каторжник, хотя одет был опрятно рубашка, классические брюки. И на собеседование я приехал во время. Собеседование проводилось в требовательном тоне, как с малолеткой «я начальник, ты дурак». В течении всей встречи Евгения сидела развалившись на стуле, осталось только сигару в рот и вискарь потягивать. Это теперь так модно полулежа проводись собеседования? То и дела нервно посмеивалась, но ничего смешного я не рассказывал. Периодически вылетали язвительные умозаключения, чувство такта этой девушке не ведомо, а жаль оно бы ей пригодилось. Просто какой — то кошмар. Я чувствовал себя ковриком, о который методично вытирали ноги. Видимо Евгения чувствуя свою неполноценность самоутверждается такими низкими способами как унижение кандидатов.
    И это эйчар крупного известного бренда. ПОЗОРИЩЕ!!!!!Извините, но я себя не на помойке нашел и к людям должно быть какое — то уважение. Я хороший специалист в своем деле, с профильным образованием и у своих коллег пользуюсь уважением. А тут такое.
    Работать в таком болоте…. мда

6. 21 мая 2018

Хочу поделиться своим опытом собеседования в компании Стокман у Лазаровой Евгении. Офис я нашла без проблем и секретарь на ресепшен встретила хорошо, она тут же позвонила Евгении сообщила, что подъехала на встречу. Прождав Евгению почти полчаса, она наконец то осоизволила появиться, при этом даже не подумала извиниться, за столь длительное ожидание. Ну да ладно подумала я. Сначала она дала пройти какой то тест на смекалку. Я естественно поинтересовалась своими результатами. Посмотрев на мой тест, она буквально начала меня вычитывать. Но и в итоге выдавила из себя пару фраз что тест хороший. Но настроение у меня в тот момент упало. То, что было дальше…такого ужаса даже врагу не пожелаешь. В течении всего собеседования Лазарова постоянно меня перебивала на полуслове, все это походило на допрос в пыточной камере, да и антураж соответствующий. Переговорные напоминают камеры – комнатушки 1,5 на 2 метра с абсолютно серыми бетонными стенами. Не самое приятное зрелище. Такое чувство, что я в гистапо попало, а не собеседование. Евгения, что я вам плохого сделала? Может мужа у вас увела или кредит на вас в банке оформила? Или кандидаты для вас люди 2-го сорта?
    Под конец мне дали право задать вопросы, правда внятного ответа я на них так не получила. Хотя они были стандартные какие передо мной будут стоять задачи и цели на испытательном сроке и все в таком роде. Я просто поняла, что Евгения пришла не подготовленная, даже условия работы по бумажке зачитывала. Спасибо, я их до этого видела на сайте!!!!
    Манера поведения этой особы желает лучшего. Куда смотрит их HR директор, как таких вообще пускают работать с людьми. После собеседования я вышла как будто меня облили помоями.
    Мой СОВЕТ к Лазаровой на собеседования ни ногой. А таких некомпетентных гнать, пусть сама походит на собеседования поймет каково это. Ответа я о своих результатах я так и не получила.

7. 9 декабря 2015

Как оплачиваются праздничные дни? Новый год и тд?

8. 4 ноября 2015

Будучи студентом, устроилась в Стокманн(Восстания) и могу с уверенностью сказать, что только там я встретила адекватных руководителей и самый лучший коллектив! Возможность совмещать с учебой, постоянные, интересные тренинги,добрый, отзывчивый менеджер. Работала 3 года назад на третьем этаже в классике, все девочки, но ни одной перепалки, ссоры не было, наш менеджер Татьяна Соколова заряжала своим оптимизмом, активностью и после ее пятиминуток хотелось работать во всю силу! Зарплата среднестатистическая, не маленькая и не большая, но раз в полгода мы позволяли себе уехать в отпуск и нормально отдохнуть, без помощи от родителей

9. 30 апреля 2015

Работала в Питере около 10 месяцев, открывали Стокманн на Восстания. Без выходных проработали 13 дней по 12 часов. Оплатили только фактические часы, и то долго решали, стоит ли.
    Вначале было интересно, много нового, но очень достали менеджеры Ситибанка. Буквально клевали всех в затылок, требовали продавать кредитные карты Стокманн-Сити. Из-за этого скапливались очереди (на то, чтобы рассказать о карте, нужно порядка 10 минут. Если человек согласен, еще минут 15-20 на заполнение анкеты). Как-то очереди не очень вязались со стандартами обслуживания, о которых нам рассказывали. Отсюда жалобы и скандалы.
    Касательно остального: обеды в столовой (стекляшке, которую все так ругают), стоили порядка 150 рублей (но очень давно, года 4 назад); шкафчики такие узкие, что поставить пару обуви возможности нет, только одну туфлю на другую. Это только в СПБ так, в Москве нормальные стандартные шкафчики были. Тяжести (маркетинговые материалы) приходилось таскать на себе. главное было допереть их до лифта, дальше легче.
    На автоматически составляемый график не попала, в мое время составляли сами, всегда могли договориться/поменяться.
    Вспомнила еще смешное — сотрудникам запрещалось пить воду из кулера около клиентского отдела. Руководство экономило..
    В целом было очень интересно, узнала много нового, но зарплаты действительно были очень маленькие. Отношение руководства, если ты рядовой сотрудник, плохое. Практически все набранные менеджеры направлений ушли, не отработав и года. Очень показательно. Остались те, кто начинал еще в Калинке и ничего другого просто не умеет.

10. 30 апреля 2015

@Ирина,
    Никогда бесплатно не кормили.

11. 14 апреля 2015

Сейчас работаю маркетологом на производстве и сталкиваюсь с той же проблемой. Менеджеры, которые должными быть мотивированы предприятием работать на повышение отдачи от продавцов, чаще являются препятствием. Я тоже стараюсь обойти их, придумываю как выйти непосредственно на продавцов. А так, они подарки забирают себе и акции становятся бессмысленными.

12. 14 апреля 2015

Отработала около 2 лет. Устраивалась на время поиска работы по специальности. Попала сначала на парфюм, потом в отдел элитной косметики. Это тренинги каждые 2 недели, подарки от марок. Причем, в других сетях девочки ходили на тренинги в выходные, а нам оплачивали это время. Работа так нравилась, что поисками работы по специальность занималась без усердия.Через пол года появилась подходящая вакансия и в Стокманн. Резюме для собеседования отобрали, но я не попала на него по своей вине.
    Отношения с коллегами обсуждать смысла нет. С кем-то они складываются, с кем-то нет. Нужно уметь взаимодействовать с людьми для пользы дела и собственного здоровья. Кстати, в Стокманн следили за совместимостью и расставляли несовместимых по разным отделам и даже магазинам. К тому же, если ты занят работой, то на ссоры времени не будет!
    Ложки дегтя все же были. О все я писать не буду. Большинство относится к рабочим моментам, которые сложно искоренить в любой организации. Последняя ложка была при увольнении. Опять же к организации она отношения не имеет. Это непорядочность конкретного человека. Мне не отдали подарки, которые я заработала в конкурсе. Компаниям-поставщикам запрещали стимулировать продавцов напрямую. Только через менеджера от Стокманн. Получилось, как в «!2 стульях». «Стулья» отдала не во время.

13. 14 апреля 2015

Зарплаты у продавцов меньше, чем в Ашане, но больше, чем в Перекрестке и т.п. Не видела ни в Перекрестке, ни в Магните, ни в других наших сетях бытовых условий равных по уровню Стокмановским.
    Чистота, простор, душ. Такая же светлая уютная столовая, где кормят как в хорошем кафе, но за копейки. До меня, говорят, кормили бесплатно. Форму работникам гастронама стирали, мы стирали сами.

14. 27 марта 2015

Единственный магазин в котором есть и отдел закупок и отдел продаж. В других сетях все едино.Поставляем плодоовощную продукцию в Стокманн г.Санкт-Петербург. Отдел закупок под руководством Еремеевой Зои — это кошмар. Любит этот руководитель дешевые цены как в «Пятерочке»,а еще любит поставщиков из Софийской базы.Руководству следует обратить внимание на это безобразие. Никаких новых наименований,все как в «Пятерочке». Такому руководителю надо работать продавцом в «Пятерочке». Один отдел должен закупать и продавать товар. А в г.Санкт-Петербурге все решает госпожа Еремеева Зоя совдеповским методом. Браво Стокманн!!!

15. 12 марта 2015

@Гость, Да закрывают…но не Ростокино)

16. 17 февраля 2015

гость :
    Сама по себе компания «Стокманн» неплохая, стабильная, но когда берут руководить наших- это кошмар.
    К примеру, Директор ТЦ Ростокино Сокова Оксана, которую в свое убрали испанцы с Зары, когда она была там управляющей. А финны взяли, потому что предложила свой бизнес- эконом план, брать студентов, сокращать часы, оплата труда нищенская, прожила бы на такую зарплату хотя бы месяц. Набрала только своих, Матвеев, Курилова (Шайкина), Каланджиева и с косметики Шишкина, считающие себя особой кастой. Резюмируя все выше сказанное, могу сказать, что работать в ЗАО Стокманн можно, есть свои плюсы, но не в Ростокино, с таким бездарным руководством. Надеюсь, финское руководство проснется от очковтирательства Соковой и поменяет ее, а если все останется все на том же уровне, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, станет намного хуже,вплоть до закрытия.

Как Вы оказались правы. Как в воду глядели. Закрытие не за горами.

17. 4 февраля 2015

НЕ С КОСМЕТИКИ))) И НЕ С ZARA ))) ИЗ дерёвня вы наша!! ИЗ!!!! пипец сотрудники!!!!!!

18. 30 января 2015

19. 30 января 2015

@Света
    Света,спасибо Вам за отзыв.Хотела временно устроиться в Стокманн,но теперь не хочу.И ещё удивило то,что нужна справка о доходах с последнего места работы! Их то какое собачье дело до того,сколько я получала на другой работе!Пошли они псу под хвост!Фигу им, а не справку!

Тебе без справки о доходах с последнего места работыбольничный оплатят по-минимуму,так-что если ты не будешь болеть не приноси справку о доходах

20. 30 января 2015

Гость : Работаю в Стокманне уже 9й месяц, устроилась туда по совету подруги(она там четыре года), как сами понимаете работа очень нравится…раз я еще там!) Кстати говоря, именно на войковской….Не понимаю что вас не устраивает! Коллектив как на подбор, менеджеры и Сейлсы-на ровне с тобой, в Крейзи да и в обычные дни всегда помогут и будут работать на ровне со всеми если это не обходимо!!!!! Текучка есть, но только тех кто приходит не работать а развлечься, таких там долго не держат, а тех кто работают и ответственно относятся к своим обязанностям ЦЕНЯТ! Не скажу про другие ТЦ,но в Метрополисе этого не отнять!!!!

Подпишусь под каждым словом . Работаю в Метрополисе больше года , в Крейзи все менеджеры , сейлсы и директор , всегда в зале , распаковывают и выставляют товар наравне с хелперами и продавцами . А перед Новым Годом директор сама упаковывала подарки покупателям . Коллектив на 5+ ! А текучка есть везде ,остаются только те кто умеет и хочет работать , остальные уходят .

Работаешь в офисе-хорошо,а выйди в сам магазин-почувствуешь разницу!!!

21. 30 января 2015

@Diwais
    Поддерживаю ! Не надо оправдывать свою тупость плохой политикой кампании . Ищите проблемы в себе . Где еще вы найдете место работы со всеми условиями : столовой , курилкой ,раздевалкой с личным ящиком , удобным рассписанием и дружным коллективом ( в данном случае пишу о Стокманн в Метроплисе ).
    Если вы пришли работать , всё у вас будет хорошо , а если тупо филонить , то вам везде будет *ерово .

всё это есть в ашане оби икее,а в стокманне нет удобного графика,расписание составляется без учёта пожеланий работников!!!

22. 30 января 2015

Дана :
    Работала в Стокмане на Невском с косметикой , правильно было замечено ,что менеджнры набраны из посудомойщиков, полное отсутствие профессионализма и понимания командной работы. Распостранены воровство , поклепы и подставы со стороны коллег. Прфессионализм и опыт там некому не кем не будут оценены , не говоря уже о кошмарном графике .

Писатель-сатирик Михаил Задорнов сказал»есть старорусское слово никака,означающее современного менеджера,вся Россия в таких никаках»

23. 30 января 2015

Каакие кошмары вы пишете тут..Вы точно работники Стокманна? Я работаю в Стокманне на Невском проспекте уже 4 месяца и всем очень довольна! Руководство просто замечательное, всегда выручат, всегда поймут и помогут! Sales-менеджер хоть и строг, однако очень справедлив! Коллектив такой же, мы никогда не оставим друг друга в беде. Да, сотрудников часто не хватает, т.к по разным причинам уходят, но не потому, что их не устраивает работа. Программа лояльности для сотрудников тоже хороша — регулярно поощряют нас всякими купонами и подарочными картами. Проводятся соревнования между отделами, где можно выиграть очень неплохие призы! Что касается з/п, то да, не очень много платят, однако, товарищи, у вас есть возможность заработать на картах ПП!! И нами многие покупатели очень довольны, просто потому что у нас принято приветствовать КАЖДОГО покупателя и искренне с ним общаться. Если и вы будете следовать простым правилам и делать все как надо, то все у вас наладится!

Прямо вижу как сам менеджер за компьютером сидит и целыми днями себя хвалит в интернете и в этом заключается его работа-отвечать на комментарии в интернете-очень ответственное задание!!!

24. 30 января 2015

@Гость, ТАК много таких неадекватных руководителей!!!

25. 30 января 2015

Стокманн один из худших работодателей-не стоить думать,что если денежные люди там покупают товар,то вы тоже будете сотрудником миллионером-зарплата на уровне магазинов пятёрочка ашан перекрёсток карусель!!!

26. 30 января 2015

@Оксана Т., Руководство как и работники все делают вид,что работают!!!

27. 30 января 2015

queen :
    А при оформлении постоянной карты ваши менеджеры соблюдают очередность ? Или делают вид, что не видели или не слышали? И могут спокойно смотреть на то, как человека убивают? Это не менеджеры, а простите- животные!

Это написал неадекватный покупатель,каким-то образом решивший зайти на форум для сотрудников

28. 30 января 2015

не рекомендую!!!

29. 30 января 2015

Дима :
    Работал в гастрономе в Химках, особенно вымораживал менеджер алкоголя Рыбин, длинноволосый фрик, то ли трансвестит, то ли инопланетянин. Голосок такой у него *идорский был, и сам он тип непонятный и странный. Работает в Стокманне с лохматых лет, и сам этим очень гордится. На мой вгляд именно такие фрики и вредят компании.

Только на таких скоро стокманн и будет жить

1. 17 марта 2013

Тоже добавлю свое слово о работе в этой компании. Фины, открыв Стокманн наверное решили отомстить России за годы войны.Поэтому и мизерные зарплаты и неуважение к сотрудникам. Неуважение это конечно слишком мягко. Скорее всего для них русские сотрудники — это рабы . Отсюда все и вытекает. Правда русские тоже не лыком оказались шиты. Поэтому и такие непрофи руководители. А безграмотный руководитель никогда не будет держать рядом с собой умного профессионального подчиненного. Слишком большая угроза и потом как будешь смотреться на его фоне. ЕЕ в закупках еще как то со своей безграмотностью все таки заботилась о престиже каком никаком Стокманна, но это связано с ее бесхарактерностью и тем , что она всегда ведомая. А вот с приходом ЕЗ закупок не стало. Все сильные сотрудники свалили. ЕЗ приложила максимум усилий для этого. Пришла она в Стокманн не для компании , а для конвертации собственного благополучия. Что у нее и очень хорошо получается . Неважно , что компания в отстой уходит. Растет благополучие ее личное. Это в отместку финам за их рабское отношение. Так что все находится в равновесии благодаря подбору руководителей такими же руководителями. Стокманн жалеть незачем , а вот людей ……

2. 15 декабря 2012

Подскажите пожалуйста как устроиться на работу в Стокман. пожалуйста. именно в Метрополюс.

Добавьте зарплату в компании Стокманн

Добавить отзыв о работодателе Стокманн

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Стокманн?