STRABAG

STRABAG

VN:F [1.9.22_1171]
4.1 из 5 (голосов: 9)
Россия
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

ШТРАБАГ является основной фирменной маркой европейского строительного концерна
ШТРАБАГ СЕ, одним из ведущих строительных предприятий Европы.

Отзывы о работе в STRABAG, зарплаты

1 3 4 5
  1. 25 декабря 2020

    Из личного опыта. STRABAG Москва.
    Если Вы придете на собеседование на вакансию Юриста по трудовому праву, будьте готовы к тому, что собеседование будут проводить HR и бухгалтерша (да-да, в случае трудоустройства подчиняться Вы будете ей), по всей видимости, не имеющие представления о трудовом законодательстве от слова «вообще», которые не задатут Вам ни одного (!!!) профессионального вопроса по существу Вашей профессии и вакантной должности, но завалят вопросами личного характера: состав семьи, где живете, с кем живете, своя квартира или снимаете, из Москвы или приезжий(-ая) и т.п. На Вашу просьбу пояснить, как все эти вопросы относятся к деловым качествам работника и как они соотносятся с прямым запретом ТК РФ оценивать соискателя и принимать решение по нему по любым (т.е. каким угодно, т.е. всем вообще) критериям, не имеющим отношения к деловым (т.е. квалификация и опыт) — бухгалтерша демонстративно встанет и … уйдет! Огрызнувшись на Вас от непонимания Вашего (профессионального юридического, вообще-то на минуточку) негодования по поводу ее непонимания основ ТЗ РФ. Т.е. люди (не юристы) принимают на работу юриста, грубо и в лоб нарушают ТК РФ, НЕ ПОНИМАЮТ, что же именно они нарушают, и при этом раздражаются на ЮРИСТА за профессиональную оценку их собственных действий.
    Поэтому если Вы грамотный профессиональный юрист по трудовому праву с достойным образованием — подумайте, есть ли смысл тратить свое время на неадекватных и некомпетеньных работодателей.

  2. 1 марта 2019

    Верховный Суд Российской Федерации 14 февраля 2019 год
    305-ЭС19-1042

    отказать фирме «Дивидаг Интернационал ГмбХ» и акционерному обществу «Штрабаг» в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

    Судья Верховного Суда Российской Федерации Р.А. Хатыпова

  3. 15 ноября 2018

    Россия-Германия
    7:0

  4. 25 февраля 2018

    Россия —Германия
    4: 3

  5. 11 февраля 2018

    В настоящее время в Арбитражном суде Тульской области рассматривается исковое заявление управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы к закрытому акционерному обществу «Штрабаг».
    Согласно исковому заявлению между истцом и ответчиком был заключен муниципальный контракт на ремонт автомобильных дорог общего пользования и бортового камня на территории муниципального образования город Тула.
    Как указал истец в своем исковом заявлении, ответчик выполнил работы, предусмотренные муниципальным контрактом с нарушением срока.
    В соответствии с условиями муниципального контракта за нарушение сроков выполнения работ истцом были начислены пени, размер которых составил 1 185 203 841 рубль 48 копеек.

  6. 1 февраля 2018

    РОССИЯ
    Financial Times Deutschland logoFinancial Times Deutschland, Германия
    австрийский строительный концерн Strabag
    Москва грозит отозвать лицензию у компании Strabag
    05.11.20090433
    Кристиан Хеллер (Christian Hoeller)
    Московское правительство хочет отобрать лицензию у российской дочки австрийского строительного концерна Strabag. Глава Мосстройнадзора Анатолий Зайко заявил вчера, что он уже подал соответствующий запрос.

    Поводом для этого послужило произошедшее несколько недель назад обрушение при строительстве подземного гаража, в результате которого погиб один рабочий. Фирма Strabag была генеральным подрядчиком этого проекта. В настоящее время концерн закрыт.

  7. 27 января 2018

    МОСКВА, 29 июл — РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении иска компании Strabag International GmbH (Германия) о взыскании с ОАО «Тоннельный отряд номер 44» неосновательного обогащения в размере 47 миллионов рублей за работы по строительству объекта гоночной трассы Moscow Raceway, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

    Кассационный суд отменил решение арбитражного суда Москвы от 12 декабря 2012 года и постановление апелляционного суда, которые удовлетворили требование германской компании.

  8. 22 ноября 2017

    Принимая во внимание, что приведенные в апелляционной жалобе доводы не свидетельствуют о наличии оснований, установленных ст. 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для отмены решения суда, апелляционная жалоба ЗАО «Штрабаг» удовлетворению не подлежит.
    Руководствуясь ст. ст. 266, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
     
    постановил:
     
    Решение Арбитражного суда г. Москвы от 02.08.2017 по делу N А40-65510/17 оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения.
    Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
     
    Председательствующий судья
    Т.Т.МАРКОВА
     
    Судьи
    Д.Е.ЛЕПИХИН
    М.В.КОЧЕШКОВА
     

  9. 22 октября 2017

    6 октября эти прохвосты опозорились в очередной раз на дне открытых дверей: не смогли ответить ни на один вопрос молодежи, а их бумажный пакетик с подарочным барахлом порвался уже около Метро

  10. 15 октября 2017

    Представьте у вас жигули 1987 года с номерами х 693 ер , а вы всем говорите, что ездите на Мерседесе Е класса 2018 года с номерами А 001 МР.
    Тоже самое делает руководство этой конторки , говоря о достижениях далеко находящейся в Европе иностранной компании.
    Дураки верят .

  11. 16 сентября 2017

    Определение от 8 сентября 2017 г. по делу № А68-7813/2016
    Верховный Суд Российской Федерации — Гражданское
    Суть спора: о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам аренды
    ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    № 310-ЭС17-12098

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    г. Москва 08.09.2017

    Судья Верховного Суда Российской Федерации Попов В.В., изучив кассационную жалобу закрытого акционерного общества «Штрабаг» (г.Москва, далее – общество «Штрабаг») на решение Арбитражного суда Тульской области от 10.11.2016 по делу № А68-7813/2016, постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.01.2017 и постановление Арбитражного суда Центрального округа от 18.05.2017 по тому же делу

    по иску общества с ограниченной ответственностью «Артэкс» (Тульская обл., далее – общество «Артэкс») к обществу «Штрабаг» о взыскании долга в сумме 5 228 285 рублей,

    установил:

    решением суда первой инстанции от 10.11.2016, оставленным без изменения постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда

    от 30.01.2017 и постановлением Арбитражного суда Центрального округа от 18.05.2017, иск удовлетворен.

    Общество «Штрабаг» обратилось с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации, ссылаясь на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела и представленным доказательствам, а также на нарушение оспариваемыми судебными актами его прав и законных интересов в результате неправильного применения и толкования судами норм материального и процессуального права.

    Согласно пункту 1 части 7 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по результатам изучения кассационной жалобы, представления судья выносит определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии

    Верховного Суда Российской Федерации, если изложенные в кассационных жалобе, представлении доводы не подтверждают существенных нарушений норм материального права и (или) норм процессуального права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке и (или) для решения вопроса о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, а также если указанные доводы не находят подтверждения в материалах дела.

    Удовлетворяя исковое требование, суды руководствовались условиями договора аренды от 01.07.2014, статьями 309, 310, 421, пунктами 1, 2 статьи 424, пунктом 1 статьи 614 Гражданского кодекса Российской Федерации и исходили из ненадлежащего исполнения арендатором обязательств по договору по оплате арендных платежей в сумме 5 228 285 руб.

    При этом судами установлено, что размер арендной платы и порядок ее увеличения согласован сторонами при заключении договора в пункте 4.4, в котором стороны предусмотрели ежегодное увеличение арендной платы с

    1 апреля каждого года на коэффициент, равный официально установленному уполномоченным государственным органом размеру инфляции за предыдущий календарный год; арендатор в соответствии с условиями договора по февраль 2016 года производил оплату регулярно и размер арендных платежей не оспаривал.

    Доказательств того, что повышение арендной платы произведено истцом с нарушением порядка, установленного договором, или с намерением причинить вред арендатору, непропорционально изменению средних рыночных ставок, уплачиваемых за аренду аналогичного имущества в данной местности за соответствующий период, не представлено.

    Кроме того судами отмечено, что фактическое изменение размера арендной платы в результате корректировки на процент индексации не является изменением в соответствии с пунктом 3 статьи 614 Гражданского кодекса Российской Федерации условия договора о размере арендной платы, а представляет собой исполнение данного условия.

    Изучив изложенные в жалобе доводы и принятые по делу судебные акты, судья Верховного Суда Российской Федерации пришел к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 1 части 7 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по которым кассационная жалоба по изложенным в ней доводам может быть передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

    Доводы заявителя получили оценку судов со ссылкой на положения норм действующего законодательства применительно к установленным фактическим обстоятельствам дела и были мотивированно отклонены.

    Несогласие заявителя с такой оценкой и иное толкование положений закона не является достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке.

    Существенных нарушений норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела, указанные в жалобе доводы не подтверждают.

    Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 291.1, 291.6 и 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации

    определил:

    в передаче кассационной жалобы закрытого акционерного общества «Штрабаг» для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.

    Судья Верховного Суда Попов В. В. Российской Федерации
    18 сентября 2017 года

  12. 7 июля 2017

    В репертуаре у этого сборща артистов спектакли» Штрабаг»,»Дивидаг»,»Илбау» с приглашёнными дорогими звёздами-артистами из австрийских и немецких глухих деревень.Все играют роли строителей, архитекторов и инженеров. Хотя большинство вообще без образования или , например , как Карлуша — историки .Гастроли проходят в русских городах Балаково, Тула и других.Премьеры проходят на ура, так как удаётся заманить зрителей магической сказкой про австрийскую компанию Strabag.Собрав бабла со зрителей , режиссёр и звезды оказываются в многочисленных российских судах , проиграв которые , едут на гастроли в другие города, где их пока никто не знает.Труппу распускают , а потом набирают статистов с улицы снова.Хорошо играет роль инженера Корчагин — кричит громко и всегда около начальства,умные лица могут изображать многие приближенные Вадимыча, ведя борьбу за премию в августе.

  13. 30 июня 2017

    определил:

    отказать фирме « Штрабаг АГ» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

    Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.А. Ксенофонтова

  14. 4 июня 2017

    Резолютивная часть решения от 24 мая 2017 г. по делу № А68-2364/2017
    Арбитражный суд Тульской области (АС Тульской области) — Гражданское
    Суть спора: В связи с неисполнением или ненадлежащем исполнением обязательств из совершения с землей сделок аренды
    Именем Российской Федерации

    Арбитражный суд Тульской области

    300041, Россия, г. Тула, Красноармейский пр., 5

    тел./факс (4872) 250-800; tula.arbitr.ru

    РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

    Дело № А68-2364/2017
    г. Тула
    24 мая 2017 г.
    Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

    РЕШИЛ:

    Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «АРТЭКС» удовлетворить.

    Взыскать с закрытого акционерного общества «Штрабаг» в пользу общества с ограниченной ответственностью «АРТЭКС» задолженность по арендной плате в размере 4 370 267 руб. 50 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 111 871 руб. 77 коп., всего 4 482 139 руб. 27 коп., судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 45 411 руб.

  15. 6 мая 2017

    В этой фирме , которая называет себя строительной нет и никогда не было главного инженера !
    Нет главного технолога, нетни одного главного технического специалиста !
    Вся ответственность переложена на русских прорабов.Немцы ссут отвечать за что -либо !

  16. 28 апреля 2017

    При поступлении заявления оно было оставлено без движения. Однако в установленный судом срок Strabag не представил доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения.

    Девятый арбитражный апелляционный суд 5 февраля оставил без изменения решение суда первой инстанции о взыскании с «дочки» Strabag 6,9 млн руб. в пользу Череповецкого завода металлоконструкций.

  17. 25 апреля 2017

    400 дел !
    Рассмотрел 9 -й апелляционный арбитражный суд по Штрабаг !
    400

  18. 25 апреля 2017

    Издание напоминает, что ранее Девятый арбитражный апелляционный суд пришел к выводу, что в 2005 году Strabag при реконструкции гостиницы «Москва» и строительстве жилого комплекса на Староволынской улице привлекал в качестве субподрядчиков фирмы-однодневки. В частности, несколько компаний были зарегистрированы по утерянным ранее документам, а одна фирма была создана уже умершим человеком.
    Даже суд подтвердил что это жулики

  1. 26 июля 2016

    Я работаю в Штрабаг уже 14 лет, поэтому постараюсь написать объективную информацию.
    Мне нравится работать в Штрабаг, потому что:
    — есть четко построенная организационная система;
    — костяк компании составляют опытные и профессиональные сотрудники;
    — комфортные условия для работы (современные бытовые контейнеры, кондиционеры и т.п.);
    — стабильная оплата труда, что позволяет планировать свой семейный бюджет;
    — поддержка в работе внутренних сервисных подразделений (база механизации, строительная лаборатория) и отделов (тендерный, снабжения, проектный);
    — опыт работы с иностранными специалистами и возможность перенимать их знания и умения.
    А недостатки? Есть и недостатки, но они в большинстве своем связаны с субъективными причинами:
    — конфликты между разными командами сотрудников;
    — бюрократичность в решении некоторых вопросов;
    — халатность отдельных сотрудников и т.п.
    Несмотря на недостатки, я считаю, что компания Штрабаг является достойной строительной компанией и построенные объекты позволяют нам гордиться тем, что мы работаем в ней.

  2. 20 января 2017

    Покрышкин :
    @Болгарин, Сбитые Немецкие летчики

    Подземная парковка обрушилась под тяжестью нарушения. Столичное управление МЧС заявило, что причиной катастрофы могли стать нарушения технологии строительства. Какие именно – будет выяснять прокуратура. Версий у экспертов много: начиная от плохого качества бетона и заканчивая отсутствие мгосударственного контроля.
    Многоуровневую парковку строила ЗАО «Штрабаг» – российская дочка одноименной австрийской фирмы. Одна из версий обрушения – отсутствие авторского надзора. “Коммерсанты нередко на этом экономят’’, — говорит директор Центра научной инновационной деятельности МГСУ Михаил Хлыстунов. Как архитекторский проект претворяется в жизнь – следят не авторы проекта, а прораб.

Добавьте зарплату в компании STRABAG

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе STRABAG



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании STRABAG?