SUMITEC Ukraine

SUMITEC Ukraine

ДП «Сумітек Україна» – кращий партнер у постачанні комплексних рішень для вашого бізнесу в гірничо-видобувній промисловості, будівництві та транспортуванні матеріалів.

Отзывы о работе в SUMITEC Ukraine, зарплаты

1. 24 марта 2021

Проходила собеседование в данной компании. Перед собеседованием, не ставя вас в известность они звонят предыдущему работодателю и расспрашивают очень подробно о вас. Фирма находится за Киевом, доехать можно на развозке с утра. Само собеседование проходит с менеджером по персоналу и руководителем, постом пройти задания. После собеседования вам покажут место на трассе где проходит маршрутка раз в пол часа, на которой вы сможете доехать до м.Бориспольской. После собеседования не перезванивают.

2. 22 сентября 2018

Я работал в этой компании до 2015 года. Не скажу, что работать было легко, но интересно. Как и во всех компаниях, есть свои сложности и коммерческие, и психологические. Текучка есть, но небольшая, как и во всех компаниях (уж точно не такая, как тут пишут). Условия работы довольно хорошие. Уровень оплаты труда конкурентоспособный на всех уровнях. Зарплаты белые. Отпуска по закону. И вообще, компания максимально старается соблюдать законодательство Украины.
    Самое главное, что в этой компании можно очень многому научиться и сделать карьеру.
    В общем, если работы боитесь, то читайте комментарии ниже. А если есть желание развиваться, учиться и строить карьеру, то я эту компанию рекомендую. Но легко не будет. Это точно. :)

3. 11 мая 2018

Что, Щербаков пролетел в очередной раз? Не повезло стать царем всея Сумитек. Пришел новый японец и начал в подметания мастерской и сервисных автомобилей. Воистину порядок наведет :)

4. 19 мая 2016

Единственная проблема этой компании: — Сначала делают, а потом думают, или долго думают и не успевают делать! Японцы бабло вкладывают и наверное любят сказки топ менеджеров о том что скоро все наладится, а результат все равно = 0! Если что то виной во всем ситуация в Украине, а тем временем бюджет пилят при зарплате в 60000 грн.

Интересное происходит перед выплачивании бонуса сотрудникам, не задолго до выплаты сотрудников обвиняют в нарушении ПДД, плохой работе, не вовремя поданных отчетных док-в и т.д. Короче ты старался весь год и в итоге получил ноль и «****юлену»!

P.S. -Рыба гниет с зам. Директора!

5. 17 мая 2016

@Гость, Какой-то невменяемый комментарий. То есть представитель компании должен по телефону сказать, где что потекло???? Потом нести ответственность за то, что что-то не так посоветовал? Вы в своем уме? Оборудование стоит денег. Посоветовал по телефону, отремонтировали не то, кто виноват? Тот кто посоветовал. Поэтому подход правильный. Заплатили за диагностику, приехали сделали диагностику, дали рекомендации, что надо менять. Заплатили за запчасти и поменяли, или заплатили за замену. А то все хотят на шару сервис, а ответственность на поставщика. Покупают технику за сотни тысяч долларов, а потом садят на нее людей без высшего образования. И таких пол-страны.

6. 25 сентября 2015

@Александр, Ха, так там некому ехать. Все нормальные уже по уходили или им помогли.

7. 23 сентября 2015

Песня о том, что «мы ПРОХФЕССИОНАЛЫ!» звучит регулярно, на деле — большинство негативных отзывов правда. В системе менеджмента взято худшее из украинской и японской практики. Главная задача для успеха подружиться с бухгалтерией и зависеть от их ПМС. Но в случае малейших проблем компания пачками выбрасывает сотрудников как отработанный материал, так было в 2008 так происходит и сейчас.

такую вот исповедю души написал пРОХФЕССИОНАЛ озлобленный на весь мир, опытно умеющий сравнивать и разбираться только в худших практиках.

8. 22 сентября 2015

«Если вакансии находятся на сайте долгое время, это не значит что их нет. Мы ищем лучших людей, поскольку сотрудники нашей компании — это команда профессионалов.»

9. 22 сентября 2015

10. 17 сентября 2015

Работаю начальником производства на Малинском щебзаводе,проплатили диагностику бульдозера Комацу, в течении двух недель Эти-сумитек не явились.Кормят завтраками.Наверно необходимо искать других.

11. 24 мая 2015

Бегут преданные крысы с корабля. Когда капитан тупит, экипаж начинает искать где получше.

12. 31 марта 2015

Компания Сумитек Украина в даное время славится тем,что сокращает хороших и верных сотрудников,а к сожалению «слепые» и не образованые остаются.Это очень влияет на роботу компании и она еле держится на плаву…. Всем известно,что «рыба гнеет с головы» Выводы делайте сами…

13. 6 марта 2015

5800-6000

14. 23 сентября 2014

Какая ЗП у механика?

15. 13 августа 2014

Звучит страшно, но, к сожалению, это правда. Знаю эту компанию не как наблюдатель, а как участник.. И тоже — к сожалению.
    «женщина с богатырской челюстью» — это пресловутая Канина. Написали правду. Съела/ест многих.
    Ваш родственник прав.
    «Омаразмативение» нашей компанией- Вы абсолютно правы — офигеваю ею не первый год также, но как лицо, знающее все изнутри.
    Проверять на отзывы — хороший совет.

16. 30 июля 2014

Проблема этой компании в том, что ею управляют не японцы-экспаты, а глав бух, проработавшая там более 10 лет, которая в свои 40 лет одевается как девушка легкого поведения, называет сотрудников «оно» в перемешку с нецензурщиной, решает от нее зависящие вопросы только при наличии настроения;
    и ее помощницей, проработавшей аналогичный срок, — женщины с богатырской челюстью, главная цель которой на ее месте – выжить нового сотрудника , с которой «остаются работать» только те, кто преподносит ей регулярно вкуснятину и трехслойную пустую лесть.
    У меня работает в этой компании родственник , и за всю историю своего трудового стажа, мне не доводилось слышать бОльшего маразма о том, что твориться «внутри» компании, чем в этой.
    Почему японцы не видят главной причины ужасной ротации кадров и гнилого климата в коллективе, — это вопрос-загадка уже много лет..

Перед тем, как идти в новую компанию, «пробейте» ее тщательно на отзывы в интернете

17. 25 июня 2014

Уважаемые соискатели — как представитель компании сообщаю, что на данный момент Дочернее предприятие «Сумитек», которое является официальным представительством Корпорации «Сумитомо» (входит в тройку лидеров торговых компаний Японии), активно расширяется в Украине. Все вакансии, которые вы видите на сайтах с работой (а их у нас сейчас действительно много!) — новые. Люди никуда не «бегут», большая часть персонала работает в компании очень давно, многие более 4-5 лет. Текучки кадров у нас нету! Поэтому прошу не распространять подобные слухи, которые не являются достоверными и основываются только на вашем личном мнении из-за отсутствия информации.
    Условия труда у нас отличные, — одни из лучших в Украине, притом для персонала разного уровня (начиная от рабочих механиков и заканчивая офисными сотрудниками). Ко всем относимся с уважением. Оформление официальное в штат с первого дня работы, з/п вся белая, мед.страховка, приятный коллектив, где люди к друг другу относятся с высоким уровнем уважения и западный стиль управления. Все прозрачно и строго по законодательству!

Гость : Очень много сейчас выброшено вакансий – Донецк, Днепропетровск, Луганск и т,д, Интересно, вакансии живые? Представительства в этих городах хоть есть?

Если всё так хорошо почему каждые 6 месяцев набор новых механиков и менеджеров в телефоном режиме среди бывших.

18. 16 сентября 2013

Сначала побудьте там где вас нет сейчас, потом, спустя какое-то время сможете рассуждать о присутствии или отсутствии маразмов там, где вы до этого ранее никогда не бывали.

19. 13 сентября 2013

спасибо всем написавшим. Думал попытаться сюда устроиться, но вижу, что тут те же маразмы из которых выбрался недавно.

20. 12 августа 2013

@увольняющийся

А откройте страшную тайну — каков уровень окладов/бонусов в Сумитеке, какие машины дают в качестве служебных, ещё какие радости, если есть?

21. 27 июля 2013

в Сумитеке опять набор лохов. При живых сотрудниках им уже ищят замену. Собственно политика компании проста как пять копеек. Поставить в невыгодные условия чтобы сами свалили. Придут новые зеленые. И наплевать на то что им не один месяц придется вникать в систему. Потом можно будет и на них списать все свои промахи. Эй кондидаты налетай, по крайней мере месяца два три продержитесь, а потом сами сбежите.

22. 16 июля 2013

@достоверно!!!!
    полностью согласен с Вами!
    Мало того, у некоторых пришедших, такой нимб над головой висит, что просто глазам смотреть больно от сияния.
    По поводу маразма с тотальным контролем еще не вечер. Еще много чего будет придумано. Еще не введена система штрафов (много получают). Как можно спокойно смотреть как вновь прибывшие сотрудники уже начинают подсиживать друг друга. Кто настучал тот герой, чуть что быстренько с телефоном в коридорчик стучать, стучать, стучать. «Лучшие» пришедшие из соседней конторы, даже не удерживались там. Как сказали — «ушли и слава богу».
    Поверьте уйдут еще многие. Уже сейчас видны по интернету выложенные резюме. И не новых сотрудников, а тех кто отработал в компании почти 10 лет. Руководству они не нужны, даже несмотря на значительный вклад в компанию. Похоже руководство обеспокоено своими проблемами (откатами за аренду помещений, использованием служебных авто).
    В общем извращенная схема отношений к сотрудникам- быдлу.
    Я понимаю если начальство пример, зарплата как у японских сотрудников, тогда и условия могут быть как в японской компании.
    А так …

23. 5 июля 2013

после прихода в эту компанию на руководящие должности «х» людей из конкурирующей организации весь хваленный иностранный менеджмент просто закончился. Первое что произошло просто сами уволились сотрудники проработавшие более 5лет (от начальников департаментов до рядовых). на их место приводятся за ручку СВОИ люди (которым создаются сказочные условия).
    а вот на стороне они ищут дураков, которые будут своим трудом (на маленькой зарплате, без нормальных условий) зарабатывать им на безбедную старость!!!!
    Если в Вашу голову закралась мысль работать на этих людей — задумайтесь!!!
    Фактически — пообещать они могут, но выполнять НЕ БУДУТ!!!

24. 4 июля 2013

Они ищут все новых и новых торговых представителей по регионах и в киеве потому, что люди не в силах выдерживать условия, торговые представители просто разбегаются в разных направлениях….

25. 4 июля 2013

В компании очень большая текучка кадров!!!!Люди уходят, не выдерживают прессинга со стороны руководства…Все должно выполнятся по прописанным инструкциям, даже обедать вы должны в определенное время!!!Не уложился-твои проблемы…А еще этот журнал заполнения время прихода и ухода…время отлучки…скоро наверно можно будет болеть только в определенное для этого время!Люди, не верьте тому, что вам рассказывают на собеседованиях!Никакого уважения и западной системы управление персоналом!!!С вас высасывают все соки по максимуму!Ставят дэдлайны нереальные по срокам выполнения, и открыто говорят пока не сдлаете, из офиса не уходите!Вот вам и риспект и саунд менеджмент в одном флаконе!

26. 3 июля 2013

у них ввели журналы учета времени. Теперь все действия необходимо прописывать. Следующим шагом будет будет требование прописывать в журнале время посещения туалета и главное чтобы туалетная бумага соответствовала дресс коду. Теперь в случае необходимости отогнать машину на мойку, сотрудник в душе пошлет всех и будет передвигаться на грязной, дабы не сказали что необоснованно покинул офис. Они ждут очередного маразматического журнала в котором будут отмечать работу на ноутбуке и главное поминутно расписывать когда на какой сайт и зачем заходили. Думаю скоро их обяжут за свой счет пройти курсы «как делать харакири». Обидно, что на фоне игры в Штирлица компания напрочь забыла о клиентах. Думаю ей они просто не нужны.

27. 15 марта 2013

Была на собеседовании в этой компании в середине прошлого года. Впечатление о компании осталось хорошее: иностранная компания с многолетней историей, официально, белое трудоустройство, иностранный менеджмент, возможность профессионально развиваться. Жалею, что меня не взяли.
    Не понимаю негативных отзывов об их эйчаре. Очень приятная, компетентная девушка. Одна из немногих эйчаров, которая уведомила, что моя кандидатура им не подошла. Это редкость в наше время, обычно говорят «мы вам перезвоним» и тю-тю…

28. 13 марта 2013

Дестветильно, их HR менеджер, просто нечто… Тоже была у них как-то на собеседовании — такой некомпетентности ранее никогда не видела. Но увидела информацию, что она в компании больше не работает.

29. 7 марта 2013

уверен, что приходя по какой-то необходимости в магазин, Вы оплачиваете нужный Вам товар сразу же, и не ждете иного подхода. Либо Вы хоть где-то знакомы со схемой утром стулья, вечером деньги?

30. 19 февраля 2013

Какой марки у них служебный автомобиль? кто знает? Думаю идти к ним на интервью.

31. 5 февраля 2013

Работаю с данной компанией не один год. То что твориться сейчас неописуемо. Старый коллектив — это люди, с которыми можно посоветоваться, получить консультацию, даже произвести посильный ремонт по телефону. Новые «сотрудники» в общении ставят себя превыше клиента. Мне обидно слышать в ответ на просьбу подсказать где у меня потекло масло — заплатите деньги и к вам приедет механик на диагностику. Проблема не в деньгах а во времени. Я оплачиваю без вопросов и ремонты и обслуживание. Но в этом случае общаться с дилетантом, который ставит из себя черт знает что, извините. В итоге позвонил старому сотруднику и уже через 10 минут сняли шланг и поехали его делать. Вот это я считаю профи, сразу сказал что открутить и куда смотреть. Попутно подсказал куда еще посмотреть и к чему быть готовым. огромное спасибо.

32. 31 января 2013

В отзывах полная ерунда.
    За три года компания выросла с 40 человек до 110. Не скажу точно сколько человек уволилось и сколько было уволено, но это далеко не 40 человек.
    Я — сотрудник компании на сегодняшний день.
    Не буду утверждать об отличных условиях труда — везде есть свои плюсы и минусы. Немаловажно то, как вы договорились при трудоустройстве. Да и кто на что учился.

33. 24 января 2013

Гость : Ну да ну да, за последние 3 года человек 40 уволилось.
    Расскажите ка еще про самые лучшие условия работы.

За три года — это не показатель. Видать не все так плохо. Да и нет от них негативных отзывов, как у остальных компаний (Омега-Автопоставка, Ти Ди Си и др.)

34. 21 января 2013

Ну да ну да, за последние 3 года человек 40 уволилось.
    Расскажите ка еще про самые лучшие условия работы.

35. 21 ноября 2012

36. 6 ноября 2012

Вот, вот… Много вакансий… С чего бы это? Великое развитие или бегут от туда люди???

37. 5 ноября 2012

Очень много сейчас выброшено вакансий — Донецк, Днепропетровск, Луганск и т,д, Интересно, вакансии живые? Представительства в этих городах хоть есть?

38. 2 ноября 2012

Уже 2 месяца не могут найти Администратора отдела сервиса. Честно говоря, HR менеджер сама не знает, чего хочет. Была на собеседовании, такой тупизны еще нигде не встречала.

39. 31 августа 2012

Искали они все лето менеджера по продаже.

40. 30 августа 2012

какие отзывы о работодателе?

1. 30 июля 2014

2. 16 сентября 2013

Добавьте зарплату в компании SUMITEC Ukraine

Добавить отзыв о работодателе SUMITEC Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании SUMITEC Ukraine?