СушиЯ

СушиЯ

«Сушия» – самая крупная и быстрорастущая в Украине сеть ресторанов японской кухни, которая насчитывает 42 ресторана в 12 регионах Украины.

Отзывы о работе в СушиЯ, зарплаты

1. 9 декабря 2023

Работала несколько месяцев назад на вокзале во первых деректор Конопля (Куровськая) вопще не умеет общятся з сотрудниками, вечно ходит чем-то не довольна,упрекает зарплатой по типу что-то зделаеш не так как она хотела то все не отдаст ЗП,коллектив не выносимый всех морально давят, не советую идти в Сушия

2. 19 октября 2023

Сушия Республіка. На співбесіді я говорив що немаю досвіду, але запевнили що будуть навчати і це не проблема.
    З першого дня ніхто не хотів мене навчати, а ініціатива з мого боку ніяк не допомагала. Керівництво оформило мене під тиском за два дні, не розібравшись потрібен я цій компанії чи ні. Через декілька тижнів мене викинули з сушиї сказавши «можешь більше не приходити».
    Не віддавали зп 3 тижні, потім ще й не віддали трудову, сказавши «потім розберемось і напишем».
    Все закінчилось погрозами звільнити мене за статтею, дзвінками моїм родичам, щоб я написав заяву на звільнення коли їм стало зручно.

3. 20 сентября 2023

Я не раджу навіть на співбесіду ходить. Хоть мінус ставка була мала + від замовлення але підкупив, що графік позмінний. По телефону HR гарно все розповідала,графік можна 5/2 і позмінний 2/2 і ти працюєш до 21:00. А на ділі керівник офісу каже інше, що ти пашеш до 22:00 і графік в тебе Бог знає який. Мене тупо надурили і заманили на співбесіду… Так скажу, хто з Києва до 22 можна без проблем працювати, а так мені таке не підійде до 22:00, бо фізично не доїду додому, так як живу під Києвом. Але я як роботодавця не рекомендую.

4. 25 марта 2022

Есть в этой компании подлое и наглое существо по фамилии в…а, ворует рыбу и и оборудование и нагло обманывает людей обещая зарплату

5. 19 марта 2022

Нет зарплаты за февраль 2022 курьером,в военное время оставить людей без средств к существованию !!! Это марадерство

6. 23 декабря 2021

Очень рада, что попала в команду Сушия. Хорошее руководство, всегда идет на встречу, если возникают какие — то трудности или вопросы.

7. 13 декабря 2021

Работаю не так давно в компании,но пока всем очень довольна.Я офисный сотрудник. ЗП выдают вовремя,руководство прислушивается, если есть какие-то идеи. Работала ранее у конкурентов,где тебе прямо говорят «закрой рот слова никто не давал»,и моральное давление было невероятным.Я прям очень рада что работаю здесь,вздохнула полной грудью после предыдущей работы.В таких условиях и производительность повышается.

8. 23 июня 2021

Неофициальное трудоустройство, 15 гривен в час + 1% от продаж и чаевые себе

9. 20 марта 2021

Черкассы. Сейчас работают ковидные. Бармен с температурой кашляет, но его никто не отпускает домой т.к. работать некому. Вторая на процессе, у которой подруга с подтвержденным диагнозом (вместе квартиру снимают). Директрисе все равно, она же переболела, а рабы должны работать. Ребята, и это заведение общепита!!!!

10. 28 января 2021

Смешная официальная зарплата. Надеюсь, хоть в конверте что то дают. Но, это выбор сотрудника. Не нравится, не работай.

Рай для алиментщика — бухгалтерия алименты не удерживает, отчётность в исполнительную не отсылает. Все счастливы…

11. 27 мая 2020

Отстойная сетка. Очень низкая ЗП, ниже рынка и огромный круг обязанностей, За людей не считают, директора орут и обращаются как с собаками. Но самое крутое — это когда под видом официального оформления тебя не оформляют 2 года и латят ЗП в конверте на карточку. По ээой причине со скандалом уволилилась

12. 20 февраля 2020

Работала здесь сушистом,и по сравнению с другими сетями с которыми мне приходилось иметь дело, это самое нормальное место для работы. Да тяжело, нужно много работать чтобы хорошо зарабатывать и коллеги не всегда приятные, но по крайней мере все честно, что обещают то и выполняют.

13. 11 января 2020

Найжахливіша компанія!

Не рекомендую компанію для працевлаштування.
    Можуть самі по собі змінити умови і не поставити людину до відома. Керівництво живе в своєму світі. Співробітників ігнорують.

Обов’язки ростуть в арифметичній прогресії.
    Зарплата нижче середньо ринкової — не переглядається (навіть якщо обіцяють).

Якщо отримаєте пропозицію або хочете влаштуватись на будь-яку позицію — раджу обходити стороною і не витрачати даремно час!

14. 25 августа 2019

Стажировался в СУШИЯ, зарплата маленькая, еда вся платная, сотрудников не кормят, покупаешь все за свой счет, наставники сами у себя на уме, собирает кучу заказов потом готовим ничего не объясняя и не показывая. Зря потратите время, обстановка в коллективе змеиная.

15. 30 июля 2019

Я проработал в этой компание очень много лет и могу сказать что это правда. ЗП там в конверте.

16. 6 января 2019

Я проработала в Сушия 2 года, и у меня нету нариканий по зп всегда приходила вовремя без задержек, бывало 2 раза задержка но это только 1 или 2 дня максимум…

17. 6 января 2019

Да работа тяжёлая, в принципе везде тяжело, просто надо иметь потенциал и желание)) я желаю Сушия процветания

18. 24 ноября 2018

Место отстой! Я новичок в поворском деле пришел на работу за опытом и хорошим карьерным ростом. Но в итоге получил безобразное общение в мой адрес от старшего смены Сергея Гонты… Который унижал меня не только словами но и физически! Вылеть рис на голову это не мера воспитания! Так же я почувствовал что никому не нужен, пришел работай! Но как если ты не знаешь ничего и никто не учит?!?

Я не рекомендую этот ресторан!!!

Место: г.Киев, проспект Генерала Ватутина, 2т ТРЦ Skymall

19. 19 августа 2018

@Андрій, Яке місто і локація?

гнилая конторка

20. 5 июня 2018

@Андрій, Яке місто і локація?

21. 25 мая 2018

, присоединяюсь. Сложилось то же впечатление. как будто человек постоянно лицемерит, а думает совсем о другом.

22. 11 мая 2018

Скучаю за Сушия))) Працювала менеджером в Чернівцях кілька років тому, гарні були часи. Не завжди все було гладко, і всі ці проблеми про які пишуть нижче… Але це був хороший досвід. Дякую Сушия!

23. 7 мая 2018

Работаю админом доставки уже 5 мес, работаеться неплохо, зп не задерживают, НО есть одна просьба, СМЕНИТЕ ЭТУ БЕСЯЧУЮ,МУЗЫКУ, КОТОРАЯ ДОЛБИТ ПО МОЗГАМ С ТОГО МОМЕНТА КАК Я УСТРОИЛАСЬ НА ЭТУ РАБОТУ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛУШАТЬ ОДНО И ТОЖЕ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО,УЖЕ МОЗГ ЖМЁТ ОТ НЕЁ!!!!!!!!!!!!

24. 18 февраля 2018

Привіт всім! Хочу поділитися своєю думкою про цю компанію який я присвятив 8 місяців свого життя працюючи кур’єром служби доставки

Перший час було все чудово хоч і не велика заробітна плата все влаштовувало, хороший колектив в двох ресторанах всі дружньо працювали, з часом все змінилося почали звільнятися хто за власним бажанням бо знайшли другу роботу кому керівництво допомогло звільнитися своїм не розумінням ну про це я не буду писати, розкажу лише про себе: Були часи що все було добре хоч і бувало таке що працював сам на ціле місто інколи КЦ ( Колл Центр ) не розумів чому така довга доставка хоч по навігатору їхати 3-4км до гостя, але це просто через те що не знали міста і реальної ситуації на дорозі інколи легше донести заказ пішки чим його завезти так як працювали в центрі міста, це все могли ми легко пояснити і великих проблем з цим не було. Ішов час к-сть кур’єрів зменшувалася і починалася робота «Через одне місце» працював з ранку до ночі навіть не обідав тому, що не було часу. Вихідні дні п’ятниця, субота, неділя навіть не знав що це таке всі вони в мене робочі були і тут дійшло до того що на ціле місто залишилося два кур’єра і один піший аж тоді почали інтенсивно набирати людей на роботу і відправляти нам стажувати їх. Після того як набрали велику кількість кур’єрів, подзвонила пані Леся Кропива і сказала що вона вирішила розірвати трудовий договір з мною і другим кур’єром який працював давно а залишає всіх нових які прийшли обґрунтувавши це тим що я не вийшов на роботу 1 та 8 січня ( хоч я був ознайомлений з дисциплінарним стягненням за не вихід вона його не застосувала ) другий кур’єр просто не вийшов 1 січня. А то що останній місяць ми працювали з дня в день і не мали часу навіть відпочити то їй коло одного місця було. Тепер хоч і не працюю вже але як б не було спілкуюся з працівниками ресторану і людьми яких стажував чую все нові чудеса від пані Лесі коли кур’єри жаліються що вони не можуть працювати мало годин через те що це не вигідно і нічого не заробиш як будиш виходити на 5 год. на роботу ( Дорога з дому і до дому обходиться дорожче чим заробіток ) то вона відповідає «Як щось не подобається то пишіть заяву на звільнення і до побачення». Питання: Для чого набрала стільки кур’єрів що прийшлося робочі години скоротити?. Другому стало погано піднялася температура до 39 це бачили всі працівники ресторану включаючи директора і менеджера то пані Кропива сказала випий таблетку я тебе не відпускаю з роботи коли їй сказали що не допоможе таблетка то вона просто звільнила людину яка насправді навіть машину не змогла забрати з ТРЦ так як не могла їхати за кермом.

Що до мене після того як вона повідомила про розрив трудового договору заблокувала карточку на паливо хоч і компанія винна мені 51л. палива що дорівнює 1630грн і відмовилася мені його компенсувати хоч і паливо було витрачене на доставку замовлень «Сушия». Нагле порушення договоруз сторони Кропиви. Тепер ще сушу голову як повернути собі своє паливо, чи якось через центральний офіс чи через судові органи

P.S. З таким ставленням до працівників з сторони регіонального менеджера Лесі Кропиви всі що прийшли серйозно задумалися і в пошуках вже нової роботи бо вона може в будь-який момент поступити не адекватно до любого працівника що не правильно з сторони керівництва. В загальному в служби доставки є багато хороших менеджерів які на багато краще і адекватніше ставляться до працівників і своєї роботи. А від Кропиви можете сюрприз очікувати в любий день бо то є не адекватна яку пора замінити вже давно кимось з менеджерів КЦ там хоч і не всі але 80% насправді толкових, адекватних і розумних менеджерів які можуть і поспілкуватися з кур’єрами і чимось їм допомогти і зрозуміти.

25. 16 февраля 2018

@Гость, Детка, «расчет в конверте» подразумевает неофициальную з/п, с которой ты не платишь никаких налогов. И пополнение карты именно этим и является. Если ты этого не понимаешь, можешь дополнительно проконсультироваться в налоговой, там тебе расскажут всю правду).

26. 11 января 2018

@Гость, понятие «расчет в конверте» подразумевает наличный расчет, т.е. компания обналичивает деньги для расчетов с сотрудниками и в прямом смысле кладет наличные в конверт.
    Такого в данной организации точно нет.
    Мой комментарий адресован человеку, который явно не работал в данной орагнизации и указывает на недостоверную информацию.

27. 9 января 2018

@Гість, и зп не в конверте вообще то и последние 5-6 лет конверты никто не получал. Похоже, вы не из нашей песочницы. Странно, откуда вы и почему пишете то, о че не знаете?

Якщо виплата на карту нараховується як звичайне поповнення карти,то це і є зарплатня в конверті.Пропрацював більше року і завжди отримував на карту мінімальну,з коментарем зарплата ТОВ сушия,і через декілька днів поповнення карти,яке офіційно не було зарплатнею.

28. 5 декабря 2017

Гість :
    Багато звільнень не тільки в ресторанах,але і в основному офісі.Директор з персоналу пояснює,що в ресторанному бізнесі це норма,але…Нажаль у працівників інша думка.
    Постійна затримка зарплати працівникам основного офісу.Багато роботи,майже всі вимушені затримуватися на роботі.Часто змінюються працівники відділу маркетингу,відділу айті,бухгалтерії.Дуже мало людей,які залишаються на довго, йдуть частіше через 3-9 місяців.Заробітня платня в конверті,та й з затримками на 3-10 днів.

Брехло. В конверте точно никто не получает. Кто вы и почему пишете неправду?

29. 24 ноября 2017

@Бывший сотрудник компании), а ще класно спостерігати коли майже весь персоеал мутки мутить) закази без встречок видають а потім денюшкою з поварами деребанять))). І навіть в систему не пробивають.

30. 22 ноября 2017

Проработала в компании более 3-х лет, решила на лето подзаработать денег на пару месяцев, но Сушия меня засосало!)впрочем как и всех оно засасывает. Начинала с официанта, доросла до менеджера ресторана. Менеджера пашут как кони, куча обязанностей и всеравно твой консультант никогда не доволен то тем, то ещё чем то, за такую смешную зарплату причём. Знаний компания даёт очень даже достаточно и хороших, в будущем они даже могут тебе пригодится. К сожалению , очень большая текучка, хорошие и толковые люди уходят , а вместо них приходят тупые и незнающие своего дела люди, чего стоит только Ходысько бестолковый!) Зачем компании генеральный директор, который не знает системы изнутри?! Не знает как оно все построено, и как нужно управлять ресторанным бизнесом, он не проходил путь ,например, Кошанской Вики, которая от фица выросла к операционному консультанту, которая знает каждый закаулок ,как крутятся роллы и как общаться с гостями, и это не только о ней я говорю.В реалиях Для того что бы дорости до директора или консультанта нужно или годами сидеть ждать чуда этого, или постоянно вылизывать жопу своему руководителю или напостой бухать с руководством, так сказать вливаться в «их общество». При Романчуке и Шевченко было ещё куда не шло. А так то ничего особенного в этой компании нет, на самом деле, обычная сетка. Единственное что ты тут находишь то это хороших знакомых и друзей даже возможно. Так что вот что я думаю о вас, сушияжизньмоя)

31. 17 ноября 2017

32. 17 ноября 2017

@Гість, в ИТ за 2 года сменилось только 2 сотрудника, задержок с зп нет. Не знаете правды — не выдумывайте. А по остальному все — правда.

33. 22 августа 2017

Як компанія, та роботодавець має місце бути. Особливо прикро, що йдуть люди, які присвятили компанії багато років. Та щоб їх втримати для цього мало хто, щось робить, більше видимість створюється. А коли людина пішла, і на її місце довгий час не можуть нікого знайти, то золоті гори кандидатам і більшу заробітню плату. Прикро, визнавати, але компанія вже біля «прірви».

34. 20 августа 2017

добрый день . Весь персонал хочет лучшего отношения со стороны директора ПОНИЧ НАТАЛИИ . С ней очень трудно работать морально, много персонала ушли из-за нее . Выписывает штрафы за всякие мелочи, довольно часто повышает голос и не знает стандартов компании!!! Иногда грозит увольнением, бывали случаи что не отпускала работников на обед.

после того как ей дали звания директора она слишком много берет на себя . Сушия не плохое место для роботы но через таких людей у вас отзывы будут плохие и никто здесь не будет работать . . Уволить её надо или пусть моет посуду .

35. 17 июля 2017

36. 12 июля 2017

Жахливо працювати, персоналу не вистачає.

37. 30 июня 2017

а на доставке как ребята? норм на своем авто?

38. 29 июня 2017

Не могу сказать, что эта компания плохая. Но и не суперская. Тут вас могут обучить, но эти знания довольно специфические.
    Также тут имеет место быть разное отношение к сотрудникам. Есть конечно пожелания относительно размера и сроков выплаты заработной платы.
    Но обсырать компанию не за что. Как и слишком хвалить. Из плюсов — хороший и открытый коллектив.

39. 27 июня 2017

Хорошая надёжная компания. Не всё гладко, но очевидно что «руководство» обращает внимание на проблемы мидлов и линейного персонала. Компания, например, выплачивает помощь при бракосочетании сотрудников, рождении ребенка.Занимается отзывами гостей ( даже самыми безсмысленными отзывами) Полностью выплачивает отпускные и своевременную ЗП. Дофига вохможностей проявить себя. Действует принцип прямого общения. Я без проблем могу обсудить вопрос с Директором HR / маркетинга / ген. диром, от погоды до рабочих вопросов. В ЦО нас слышат, и частенько интересуются всё ли нас устраивает. Называю нашу компанию зелёной. Так как так я себя здесь чувствую. Есть проблемы но они касаются скорее изменчивой ситуацией в стране, а именно высокой стоимостью импортом и понижением платёжеспособности гостей, и ленью кандидатов (почему-то люди не хотят работать). Но не могу привязать это к «плохой компании». Компания открыта для новых сотрудников и не обижает их. Работа тяжелая но интересная. У каждого сотрудника. Как-то так. Всем бобра.

40. 27 июня 2017

, фу какой барыжник эта Сушия. такого *ополизного и бездарного персонала нет нигде

41. 26 июня 2017

@Олена Жильцова, Вы самый двуличный человек из Сушии! Ни для кого не секрет, что вы хорошо бросаете пыль в глаза. Пишете красиво… а за словами — НИЧЕГО!

42. 5 мая 2017

Да, золотое времечко было… И ресторанов тогда было меньше, и поэтому управлять можно было по-другому, и доллар был по четыре гривны, и операционному Бодьке было всего-то 25, и Анька была незамужем, и воздух был чище. Хнык.

43. 5 мая 2017

Дорогий гість, я — Олена Жильцова, директор з персоналу мережі Сушия. Мені до вас не байдуже, я звертаю на вас увагу! Напишіть мені: [email protected] — я дам свій номер телефону; домовимося з вами про зустріч — незабаром я буду з робочим візитом у Львові. Розкажете, чим на вашу думку треба зараз допомогти «лінійці». Запрошую на каву усю команду, яка залишила заклад — готова до відвертої розмови.
    Я точно знаю, що знайти і вивчити лінійний персонал якраз дуже складно; що це наша велика цінність; тому дуже чекаю на ваш лист.
    Зі своєї сторони я спробую вам трошки розповісти про управління цим бізнесом, може в чомусь зміняться і ваші погляди, враження та переконання ;-)

44. 4 мая 2017

а можно узнать отзывы про работу в самом офисе ? Как работает отдел персонала, отдел кадров, бухгалтера?

45. 2 мая 2017

Я колишній працівник ресторану сушия і хочу звернутись до всіх небайдужих, щоб нарешті хоч хтось звернув увагу що відбувається в ресторані насправді. Скільки часу ми працювали над тим щоб знайти та навчити персонал, втримати його, однак коли масово з ресторану у трц Кінг Крос почали йти кухарі на це ніхто не зреагував.Щодня чути від шефа слова “Ти дибіл, в тебе руки зі сраки виросли, тебе мама в длитинстві не роняла, ти довбо***, що ти робиш? Тощо, навряд чи б це хтось витримав. Шеф не має підходу до людей взагалі, мішає їх з гівном, принижує весь час. Спитайте будь кого з персоналу. Але хто спитає? Якщо підходиш до директора Олі з поясненням про цю ситуацію, коли прямо на процесі тебе матами обкладають, а Оля замість того щоб вирішити ситуацію, закриваєтьсяна складі з шефом та розводить сплєтні. Шановний консультант Макаришин Наталя, подивіться по камерам, скільки раз ваш директор сидить в офісі з прибиральницею і закривається на складі з шефом, розводячи сплєтні, замість того щоб працювати, і розбиратись чому персонал йде.
    Але Макаришин ведеться на все, що їй говорить Струк, яка вміє лизати сраку і ні на що не реагує. Навіть Мікуленко Аня не може вирішити питання, тому що їй також підрозказали що Лєна намагається всіх навчити, не як Модь. Та при Моді ніхто не йшов, працювали, старались, поки його не підставили з простроченими продуктами і не звільнили.
    Оля сама кричала Макаришин, що не візьме ту Лєну, мені вона не потрібна, бо весь персонал позвільняється. Шановна Макаришин невже вам не ясно що відбувається??

Чувак, до яких «небайдужих» ти звертаєшся??? Всім давно насрати на тебе і інших. Я навіть знаю як будуть розвиватись події далі: Голядинець защемить решту кухарів, щоб і іті пішли, Струк зробить з себе жертву а Макаришин розведе руками, що блять нічого не можу зробити. В Сушія завжди говорять шо лінійку завжди легко замінити..
    Взагалі з Голядинець дуже класна історія, брати її ніхто не хотів, а як почали аудити хороші получати, то вже найкраща подружка стала для офісу, цікаво чи вона розімє за шо її там тримають..

46. 27 апреля 2017

47. 29 декабря 2016

А что, новый гендир похерил систему без штрафов на корню? молодец, далеко пойдет! Золотое времечко было с Геной — вот уж действительно классный ресторатор и человечище… и Сушия при нём была на высоте, не то, что сейчас. Мои соболезнования ребятам, которые все еще работают там!

48. 8 декабря 2016

Клиент ресторана :
    Уважаемые бармены и гости))
    Вы сами не замечаете какой бред Вы пишите?
    Бармен Алексей, если ты работаешь четвертый год,то наверное должен понимать специфику работы бармена, и трудности поиска бармена в ресторан в принципе. Задайтесь вопросом, что сделали лично Вы для поиска бармена? Ваш руководитель, управляющий рестораном? Ведь поиск сотрудников это и его задача. Что сделал Ваш руководитель для уменьшения текучести в ресторане?
    Вообще не понимаю Ваши личные трудности от того что HR не находят бармена. Вы точно работаете барменом?))) или по Вашему мнению HR имеют возможность моментально повлиять на ресурсы компании, на повышение зп? в общем, лично я делаю вывод, что Вы не бармен, а желаете свалить на кого-то проблемы своего ресторана которым Вы бездарно управляете.
    Уважаемы директор ресторана. Если Вы собираетесь увольняться, зачем об этом говорить здесь? Хотите чтобы Вас поупрашивали остаться? поднять себе стоимость? Когда уволитесь — расскажите причины. Изменение стандартов — проблема каждой украинской компанией. продиктовано различными внешними рыночными факторами, как положительными так и отрицательными. Все остальные стандарты зависят лично от Вас, уважаемый директор.
    Еще меня веселит отзыв некой Ann… С чего Вы вообще взяли , что компания должна Вам платить за стажировку? насколько я понимаю, Вас направляли на обучение. и по хорошему, это Вы должны платить за получение знаний. Так что, улыбайтесь и далее))
    Ну а второй Бармен из Киева который работал когда-то давно. Я лично знаю что такое нехватка персонала в сети. и как гоняют сотрудников от одной точки в другую, чтобы не нарушить основной процесс обслуживания клиентов.
    Всем спасибо, было весело почитать явно несправедливые и надуманные отзывы непонятно вообще о чем. Все кто думает идти работать или не идти работать в компанию — советую фильтровать подобные отзывы.

Уважаемый «Клиент ресторана». Прочитав Ваш отзыв, создаётся впечатление, что писал не Клиент, а сотрудник данной Компании, отчаянно защищая её имидж. Вы не видите проблем под своим носом, а пытаетесь уличить во лжи сотрудников(в частности бывших). Разберитесь со всеми своими проблемами внутренними, в каждом ресторане отдельно взятом и тогда сможете судить об отзывах, оставляемых пользователями. Ваша проблема заключается в одном:Вы думаете, что знаете всё, Вы — супер, а на самом деле следует разобраться в истинных причинах ухода сотрудников из Компании и сделать выводы. Только тогда снова начнётся Ваш рост.

1. 18 февраля 2013

Работа тяжелая, к персоналу относятся, как к рабам, оплата труда недостойна тех сил и энергии, которую тратишь.

2. 29 апреля 2013

Видимо Вы новый сотрудник , и не успели оценить всех прелестей менеджмента Шапошник -Вдовиченко — Денисенко, но соглашусь , время покажет .

Сушист 1

Добавьте зарплату в компании СушиЯ

Добавить отзыв о работодателе СушиЯ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании СушиЯ?