Symbol

, ,

Symbol – сеть элитных магазинов модной одежды, аксессуаров и меха.

Отзывы о работе в Symbol, зарплаты

1. 3 марта 2024

Ви ще не працювали на вулиці Васильківська там взагалі жах .Ніхто нізащо не відповідає де що поділось теж перекидають на тих хто тільки прийшов . А хазяйка всього безладу просто на все забила .Та доречі багато не справжнього товару тобто підробка .Дивитися треба при покупці бо дійсно є підробка

2. 3 февраля 2024

Люда михаловна ***?? Окружила себя лицемерами и ***олизами и тешиться ))) думает что она уважаемая и авторитетная . Ахахахаха какая ***. Кто ты такая когда выходишь после рабочего дня ? Ты кто? Ты раб-работник магазина. Будь проще людка

3. 29 января 2024

Недостачи, штрафы, слежка и прослушка под камерами, стукачество, ужасный коллектив змей, работают в черную, все очень мутно, на каждом шагу нарушение законов.

4. 28 января 2024

На самом деле, это все ожидаемо от руководителей магазинов из лихих 90-х. Магазины территориально открыли в центральных частях городов, но самые истоки и нутро базарное (, с чего все начиналось) — осталось и никуда не денешь. Как и всегда в жизни здесь работает поговорка: на каждый товар есть свой покупатель. Все равно всегда будут ущербные люди, которые позволят с собой обращаться так, как обращается руководство Символ. Люди, уважайте себя, не терпите такое отношение. Это не единственный магазин, в котором вы можете работать. Я работала давно, но, смотрю, ничего не меняется((((( и не поменяется, потому что большие проблемы в головах.

5. 18 января 2024

Привіт
    На днях теж стикнулась з, досить дивним, роботодавцем, а саме Symbol. Скажу відразу — враження від бесіди по телефону і самої співбесіди досить відрізняються. НА ЖАЛЬ.
    Спочатку з тобою розмовляють ввічливо, натякають усіма своїми чарами, що саме тебе компанія чекала усі роки свого існування, а потім виявляється що ти, як кандидат, гірше каміння, що лежить на землі. Враження від цієї компанії самі найгірші. Некомпетентність hr, недоречність і некоректність(якщо можна так описати) самого директора просто шокує. Запізнились на співбесіду на 40 хв, і навіть не вибачились. Відповіли через тиждень, коли обіцяли на наступний день — теж для них норма. То вони моє резюме загубили, то вони забули за мене. Якщо людина так відносяться до кандидатів, то що з самим персоналом усередині коїться??? Жах і ещё раз жах
    Не йдіть туди, навіть не думайте надсилати їм своє резюме.

6. 14 января 2024

@

@Тоже в этой Жопе работал), Цілком згодна зі всіма негативними відгуками про цю компанію. Я також якийсь час працювала в цій мережі, про що наразі дуже шкодую. Хоча, ні. Завдяки тому досвідові, я навчилась відрізняти адекватне керівництво від тих, кому треба зануритись у терапію. Повертаючись назад, можу порадити хлопцям та дівчатам звертати увагу навіть на найменші дрібниці, починаючи з моменту відгуку на вакансію. Те, що вам у відділі персоналу відповідатимуть майже місяц, вже говорить про «професіоналізм» і транслює ставлення компанії до вас, як до рабів, слово якому дадуть тільки тоді, коли буде час. А потім починається найцікавіше))) те, як проходить процес оформлення на роботу, стажування. Якщо бути дуже уважним, то одразу усе стає зрозумілим. Це не просто концтабір, це-катівня. Якщо ви наразі у пошуках роботи, то проходьте повз. А якщо ви вже влаштувались і у вас вже зʼявились сумніви (не дарма ж ви зайшли на цей сайт и читаєте відгуки), то моя вам порада-біжить! Біжить якнайшвидше і не гайте часу.

А ще забула додати, що плинність персоналу просто жахлива. Одні й ті ж самі вакансії висять на сайтах роками!!! Персонал в магазинах змінюється, як на конвеєрі. Не встигаєш навіть звикнути та запамʼятати колег. Це теж показник! Звертайте на цей момент увагу під час пошуку роботи. З хорошої компанії, від адекватних керівників не тікають в такій кількості, як це відбувається в Симболі.

7. 14 января 2024

8. 5 января 2024

Полное дно. Якобы люкс, а внутри полная гниль.
    Если вы адекватный, уважающий себя человек со здравой самооценкой, не идите в это больное место.
    Руководство и коллектив явно приверженцы рабовладельческого строя, или же у них просто психические отклонения
    Практически Каждый продавец по непонятным причинам постоянно пытается включить «начальника» по отношению к новым сотрудникам, якобы они « выше», девочкам продавшицам нужно немного напомнить что они всего лишь продавцы , и люкс-это не их личный статус , а статус магазина
    В свой положенный перерыв( вас будут гнать в шею нужно давится и бегом бежать!!!! В зал просто втыкать.)
    Больничного нет.никто его не оплачивает.угрозы штрафами на каждом шагу,так не стой,не присядь,долго не ешь,не разговаривай,руки по швам,не дай бог опоздаешь на 1 минуту на планерку-штраф! Везде штраф.
    холодно?натирает обувь? — пофиг, у них форма!

На собеседовании рассказывали одно по итогу Х*ета..Камеры,смотрят ,слушают ,штрафы ,магазины не проветриваются ,выйти с ТТ
    по согласованию только и то вложиться нужно в 30 минут обеда.телефон свой оставлять под камерой либо штраф,задания ежедневно -которые ты должен учить не на работе ,а дома после работы,потому как будут спрашивать и не волнует какие у тебя дела свои после работы,хотя целый день толком не чем заняться,но нет дома учи …..в общем как все пишут так и есть Хотите поработать в Концлагере -то вам в эту компанию))…если вы нормальный не тратьте свое драгоценное время )

9. 8 декабря 2023

Полное дно. Якобы люкс, а внутри полная гниль.

холодно?натирает обувь? — пофиг, у них форма!

Новичками абсолютно никто не занимался , ничему не учили, ничего не рассказывали, а только искали повод упрекнуть или тыкнуть носом , хотя сами ничего толкового и полезного для нас не принесли, даже не показали где туалет.

Вика(старший продавец(надзиратель) каждый раз выдумывает какие-то необоснованные замечания просто придираясь ко всему,грозила штрафами за каждое телодвижение ) если кто то присел хоть на минуту на складе,это штраф,вы должны ходить как каторжные 9 часов , хотя сама вика и другие продавцы «работая»на ноутбуке садятся на кресла в зале или же сидят за кассой( да им можно, а вы рабы стойте хоть падайте)
    Руки держать только прямо , ни за спину, ни скрестить, никуда нельзя , только по швам, и что самое интересное это касается опять же таки только новеньких )))) сама вика руки держит где попало

Ассистент Арина перепутала немного и думает что новые девочки-это ее подопечные, думаю ей стоит напомнить что это не так. И употреблять выражения « не нужно хлопать тут глазами» и « это я еще не психую» она будет применять дома мужу

Мерчендайзер даша к которому якобы нужно обращаться если что не понятно по залу лучше сразу выйти в окно чем обратится к ней

Конечно среди продавцов были искренние и без лишнего пафоса люди( Катя, Женя, Ассистент Аня/Дарина) к сожалению на этом список заканчивается.

Несправедливость , неуважение, гнобление, унижение, быть козлом отпущения -это про работу там

10. 26 октября 2023

@Аня, Я з Вами згодна щодо того, що там щось відбувається дивне. Теж маю такий досвід, на жаль, негативний. Я пройшла перший етап співбесіди у телефонному режимі — все ок, домовилсь про співбесіду у зумі з директором. Теж пройшло норм, я була задоволена. І з цього моменту все почалось. Мені сказалі, що дадуть відповідь на тижні. Я чекала і не запитувала нічого, так як дуже хотіла потрапити саме до цієї компанії. Але час йшов, пішла друга неділя — тишина. Бачу на сайті, вони оновили вакнсію. Думаю що це вже не ок. Я написала і мені сказали, що я, як кандидат, ну дуууже їм сподобалась, але ЯКИЙ ЖАЛЬ вакансію зняли, і вона не актуальна, і коли вона знову буде актульна, вони обов`язково ж мені зателефонують. Ага, звісно, біжуть аж спотикаються. Через 4 міс вона знову на сайті ! О, а що з ї**лом ??? Некомпетентність по всім ознакам що у HR що на кер.посадах. Круто. У мене тільки єдине питання: — Шановний Symbol! Навіщо ви так відноситесь до кандидатів ? Такий варіант співпраці не є професійним та людяним. Якщо ви маєте намір відмовити кандидату — робіть це біль екологічніше. А так, ви в очах кандидатів поки що залишаєтесь абсолютними непрофесіоналами.

1. 17 мая 2019

Поздравляю Symbol с 20 летием. Это уникальная компания, которая дала достойную путевку в жизнь уже нескольким поколениям и мне лично. От всего сердца хочу сказать огромное спасибо за все родной Symbol. Большинство из тех, кто приходили сюда работать за эти 20 лет на обычные должности, на данный момент стали успешными руководителями во многих компаниях Украины. Все мы выпускники школы Symbol. И я очень рада, что мы все с вами общаемся и поддерживаем такие теплые и дружественные отношения. Symbol это действительно настоящая семья. Такого профессионального и жизненного опыта как здесь не возможно было бы получить нигде. Это огромное счастье, что я работала здесь и по хорошему завидую тем, кто на данный момент трудится в этой компании. Пишу сейчас, а воспоминания накрыли волной, аж до слез, эмоции через край! Еще раз поздравляю с 20 летием родной Symbol! Процветания тебе и огромных успехов! Все кто поддерживает мои слова и согласен со мной плюсуйте и ставьте лайки. Люблю вас всех! С праздником!

2. 12 февраля 2019

Был звонок с приглашением на интервью, но я несмогла приехать. Договорились, что через неделю HR приедет из командировки и мы договоримся о встрече. Я позвонила, сходу вспомнить сложно что за кандидат звонит понимаю, но мне ответили что сообщат о решении в конкурсе и положили трубку. Сообщат что? и ничего не написали и не перезвонили.
    Вот так обстоят ваши процессы подбора персонала, Инна Леонидовна.

Бармен 1
Оператор call-центра 1

Добавьте зарплату в компании Symbol

Добавить отзыв о работодателе Symbol

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Symbol?