ТД Лазурит

ТД Лазурит

Торговый Дом «Лазурит» — самостоятельная структура в составе компании «Лазурит» — самого крупного мебельного предприятия Калининградской области, входящего в группу лидеров российского рынка корпусной мебели.

Отзывы о работе в ТД Лазурит, зарплаты

1. 19 декабря 2012

После первого собеседования было странное ощущение , почему приняли всех без исключения, хотя народу пришло много. Сегодня первое занятие было. Тоже появились вопросы: эти странные «открывашки» зазывалки, с уже наличием лжи (ой, а я вас уже видела у нас), разве серьезные компании «грешат» подобным. На второе занятие пойду, но не факт, что выйду на работу. Отзывов поначиталась ))) такое не придумаешь, а вот типа положительные фальшивенькие какие-то .

2. 18 декабря 2012

Работала в Лазурите 1,5 года администратром, даже можно сказать жила в своем салоне, т.к свободного времени не было практически… мыслей кроме как о работе не было. за это время сменилось 6 руководителей( если так можно назвать!!! 22 года ну какой это руководитель) каждый со своим новым уставом под кождого подстраиваться надо. Самое ужасное это схема продаж, от которой ни шагу влево ни шагу вправо!!! денег конечно реально заработать, но для этого надо поднять одно место со стула и зассорить свою голову артикулами. на работе ни каких посторонних разговоров… только о мебели или артикулах! постоянные демотивации. а что касается Романа Сергеевича Велютина *** редкостная… и еще есть парочка высокомерная Дима с Мариной, которые «составили» схему продаж сто раз пожалела, что согласлась поехать к ним на обучение… смешали с *овном просто… единственное по чему скучаю — это КОЛЛЕКТИВ))

ооо… выговорилась))

3. 15 декабря 2012

Я работаю в ЛАЗУРИТЕ два года довольна отношением моего руководства ко мне, директор Калеева Екатерина Александровна руководитель с большой буквы.Что касается зароботной платы я очень довольна ,просто нужно работать и мне нравится ,что я её заробатываю сама нет вычита налога -какая фирма будет платить за ВАС.Больше плюсов чем минусов.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛАЗУРИТ!!!!

4. 2 декабря 2012

Плохо или хорошо решать Вам. Вот мое мнение:
    Пришел в компанию с руководящей должности и как предполагалось на руководящую (оговорюсь сразу, что до меня на такую должность людей со стороны не брали, и наверное больше не возьмут). Но по сути пришел на городской рынок с хорошим ремонтом. Все руководящие должности занимают люди, которые очень хорошо знают сугубо внутренние отчеты, очень хотел разглядеть какие знания гуляют здесь кроме внутренних отчетов и стандартов, но к сожалению не разглядел, может глаз не наметан (хотя были и светлые головы). Как оценивать персонал, как формировать команду, как мотивировать людей кроме как деньгами здесь как мне показалось, это что-то с другой планеты. С собственной дурости пытался в своих магазинах персонал подбирать более грамотно и четко, формировать команду и т.д. Тяжело оказалось смотреть когда администраторов и продавцов разносят на собрании другие «руководители», которые и отношения не имеют к делам, так за компанию. Потом его приходится еще пару дней реанимировать, что бы не уволился, а сейчас думаю и зачем реанимировал, мешал людям дышать свободно. Система есть система.
    Опыта почерпнул не мало, отрицательный ведь тоже опыт. Если до этого знал как следует поступать с персоналом, теперь еще знаю как не следует поступать и это оказалось очень полезным уроком.
    Единицы из продавцов и правда здесь зарабатывают, правда появилась мысль, что в регионе есть подсадная утка в виде продавца-милионника, такая практика есть в западных компаниях. Должен же быть пример для подражания, правда недостижимый для большинства. Его примером и бьют всех остальных «плохих» по голове. Хотя вряд ли.
    О схеме продаж могу сказать следующее: был удивлен прочитав это набор подчеркнутых слов и восклицательных знаков (кто читал, тот знает о чем речь), правда схемы так и не увидел.
    Жаль, что столько хороших молодых девчат обрастает после компании комплексами. Люди отвечающие за подбор и обучение персонала руководствуются не головой и знаниями, а «интуицией», фразой «вроде нормальный» и бумажкой в виде стандарта с готовыми фразами. Как следствие не разбираются в молодых кандидатах и берут людей ну абсолютно не подходящих для данной сферы, это не говорит, что не способных, как раз таки способных, но в другой области. Человек заранее не из этой области попадает в нее и соответственно не может реализоваться, а помощи ему ждать к сожалению неоткуда, и затем как неполноценный выплевывается с кучей комплексов, видел и такое.
    Вообще в этой компании все уже давно расписано за вас, вам остается только учить эти «рукописи», в которых есть конечно и полезная информация, но ее процент не превышает и 3%. Так все устроено, что вы поглощены этой компанией целиком и полностью, т.к. по себе помню, совсем не остается времени читать стороннюю литературу, только внутренние стандарты и артикулы, голова постоянно забита «спамом». В свет выйти не с чем, голова только в одном направлении работает. А что самое интересное, вся эта «писанина» нигде больше и не пригодятся, кроме как здесь, соответственно вы — узкий специалист, увы.
    Артикулы: никогда не встречал компаний, которые бы предавали такое значение артикулам и миллиметрам свое продукции, но сейчас кажется начинаю понимать что от куда берется. До этого так же был руководителем в данной области, продавцы знали техники продаж, знали весь ассортимент в целом и главное знали где можно узнать недостающую информацию о продукции, не вдаваясь в артикулы и миллиметры. И при этом успешно торговали. Но здесь суть в другом, если продавец начнет иметь много свободного времени, он начнет вертеть головой в направлениях не выгодных компании, так что эти «рукописи» займут его время надолго, как очухается новые подоспеют. Тоже и с руководством, только бумажки другие.
    Вообще людьми проще управлять под давление страха. В США разработали в свое время систему уровней террористической угрозы, так людей проще в толпу объединять и соответственно толпой управлять проще. Здесь прослеживается некая аналогия, все стажеры и продавцы находятся под постоянным давлением артикулов и стандартов и страхом быть уволенным.
    Кстати я был удивлен когда руководители разного уровня обвиняют в безалаберности, глупости и не профессионализме своих подчиненных. Самое интересное в этой истории, что они сами их подбирали. Это как кота взять с улицы и заставлять его гавкать. Затем бить, орать, выкинуть на улицу и взять другого кота, и понеслась по новой. Интересные люди.
    Хочу этой компании сказать огромное спасибо за полученный опыт. Много отдал личного времени компании и сил положил не мало, болел за идею, но увы не моя тема. Деньги это важно, но я сторонник учитывать человеческий фактор в работе и с людьми обращаться как с людьми, тем более с молодыми и не опытными. Надеюсь многие руководители придут к тому, что ответственность за подбор, облучение персонала и за тех бедных ребят, которых они по своей неграмотности заведомо взяли не на те должности, несут они сами.

5. 29 ноября 2012

господин Прокофьев «командир полка»)))))) малограмотный человечишко….. а уж Велютин это сила..)))… очень похож на нацмена…дерьмо редкостное,ему плевать кто перед ним стоит…беременная женщина или мужчина… орет на всех …слюной брызжа… вспоминаешь Гитлера..)))))))
    А вот Тамаровский стал теперь легендой Лазурита, якобы подымающий Лазурит в Америке)))))))) спасибо господину Новикову за это))))))) хотя и его время закончилось))))))) @Гость

6. 28 ноября 2012

Работал 4 года назад в Лазурите (в офисе г. Реутов). Работа на тот момент меня устраивала, устраивал коллектив, устраивала зарплата. Конечно трудно что-то говорить про позицию продавцов, но на момент моей работы в компании не было такой большой текучки, не было столько негатива. Да, сильно все изменилось, очень жаль…видимо, «жадность фраера сгубила»
    А просвутите меня пожалуйста, кто такие эти Прокофьев и Велютин. Куда делись Тамаровский и Новиков? Очень трудно представить московский Лазурит без них.

7. 19 ноября 2012

Мебель плохая, таких денег не стоит. Если ты ЧЕСТНЫЙ человек, то долго продавать эту мебель не сможешь, так как надо постоянно обманывать людей якобы высоким качеством( полное Г…), Чудесными акциями и скидками(Поскольку цены изначально очень завышены), высоким качеством доставки и сборки(если бы-замучаетесь отбиваться от ваших бывших покупателей-каждый день по несколько человек готовы разорвать в клочья) В коллективе постоянные склоки-это приветствуется верхушкой администрации компании. Без стукачества долго не проработаешь. Высокие заработки-миф и замануха!!! Захочешь уйти-зарплату не отдадут!!! Не верите? Попробуйте!!! А хорошие отзывы пишут пока еще работники Лазурита, т.к. опять же их ЗАСТАВЛЯЮТ это делать!!!

8. 18 ноября 2012

так плохо но до сих пор работаешь? я тоже не первый год работаю и мой заработок ничуть не уменьшился. может ты не такой уж лучший прдажник???)

9. 16 ноября 2012

@БУНТАРКА
    (продолжение) попе москвы,где тебя по пять часов держат голодным и популярно разъясняют,какой ты лох и как надо работать). Но это полбеды.Если б платили достойно-можно было бы и потерпеть. Я без зозрения совести могу назвать себя одним из сильнейших продажников. И в своём захолупном салоне я при Новикове полтинник имела. А с нашей новой мотивацией это бееешеные деньги,которые заработать очень сложно. Раньше мы понимали, сколько зарабатываем и за что. Сейчас компания плавно пересаживает продавца на голый процент. Вы когда- ни

10. 16 ноября 2012

Работаю в Лазурите по сей день. Могу сказать, что устраивалась я в другой Лазурит… С приходом Вилюти на пост командира ( этого салдафона руководителем не назовёшь) моя любимая компания действительно стала напоминать шаражкину контору. Во-первых- появилась куча дебильных ноу-хау , без которых мы без сомнения работали ничуть не хуже ( тупое стояние в проходе- пост 1, совершенно идиотская схема продаж,рассчитанная на тупых баранов,а не покупателей, обязательные однообразные нудные ежемесячные совещания несчастных продавцов в самлй

11. 15 ноября 2012

Тоже обратила внимание на нелестные отзывы прежде, чем шла в Лазурит, но, посмотрев в нете, что даже о крупнейших фирмах и банках пишут гадости, то плюнула и пошла. Если искать работу только по отзывам, можно так и остаться всю жизнь безработным скептиком)). Работаю почти полгода, все ок! Коллектив хороший, помогает во всем, график очень устраивает, мебель офигенная. А чтобы зарабатывать хорошо, надо любить клиента и любить ПРОДАВАТЬ! Я продажник по природе и меньше 60 тут еще ни разу не получила. Чего и Вам желаю)

12. 14 ноября 2012

Это на каком собеседовании Вы услышали цифру 5000??)))))Моя зарплата за последнии 4 месяца от 45-до 80)))Мне 22 года, зарабатываю больше родителей!!!!!!!!!!!Попу надо отрывать и работать))))

13. 13 ноября 2012

Как говорит руководство лазурита человек такое существо, что хорошее не напишет, а плохое обязательно, так вот почему то больше половины отзывов по смыслу одинаковы, притензии похожы!

14. 13 ноября 2012

вот пишут, что ЛАЗУРИТ выплачивает все до копейки, мало того, что начальство относиться как к челяди, да еще и позволяет себе нецензурную брань в сторону продавцов. Лично мне не все деньги заплатили, после увольнения бонусы улетели в воздух( за оформление в рассрочку ок. 1000р и за заказ свыше 50тыс. ок.3500) Я работала, как в конслагере, 2 продавца и управляющая салоном были лучшие подружки, я на посту №1 жила, о том как меня обучали вообще молчу,точнее я сама обучалась у этого трио со всем коллективом не ладилось, а когда я сказала, что собираюсь уволиться, в ответ услышала НУ КАК ТЫ ДУМАЕШЬ УВОЛЯТ ПРОДАВЦА, КОТОРЫЙ ГОД РАБОТАЕТ И ПРИНОСИТ САЛОНУ 300-400ТЫС ИЛИ УПРАВЛЯЮЩУЮ, КОТОРАЯ РАБОТАЕТ 4 ГОДА И ПРИНОСИТ САЛОНУ 700ТЫС(в месяц), вот и весь разговор. Я не спорю может кому то и нравится когда унижают и оскорбляют, но это уже психологическое расстройство.

15. 12 ноября 2012

Блин что-то я вообще не понимаю!!!!!!!я на днях была на собеседовании!!!Там сказала девушка что оклад 5 000. За первый месяц получают 15000 как оклад!! Но если в первый месяц ничего не продашь, то гуд бай и ничего тебе не заплатят!!! Как вот понимать сами себе противоречат что-то!!! Я очень хочу продавать, работать в крупной компании, нокогда столько недовольных покупателей, самих продавцов, то прям огорчение находит(((что делать!!!!

16. 11 ноября 2012

@111
    Вот Вы сами все и сказали)) Озвучили свою проблему — в Лазурите никому ничего не «плотют» Зарабатывать деньги нужно….Вы в продажи шли,))))))))))))!!!

17. 9 ноября 2012

Уважаемые гости, прошу заметить,что пишут плохие отзывы обиженные люди, тунеядцы. Люди, которые не знают,что такое работа и как надо зарабатывать. Работаю 4 года в компании, были и хорошие и не очень моменты, но прошу заметить эта ЕДИНСТВЕННАЯ компания, которая платит все до копейки. Да надо работать, а как без этого. Но вместо того, чтобы работать ну или хотя бы делать попытки, люди только оскорбляют…….Насильно никто никого не держит. Могу сказать, задумайтесь, если в компании есть люди,которые работают более 3 лет и ценят её, не смотря ни на что (ни смену мотивации, ни смену начальства) наверно не просто так и уж точно не за 8000 руб.И Таких людей 70%,которые и ещё лет 10 проработают.
    Прошу заметить к лояльным людям,лояльное отношение…..С Уважением М.О.

18. 9 ноября 2012

В г.Новосибирске есть один логист,которому без разницы,кто перед ним.Он приезжает в другой город и поносит своё начальство.У меня такое мнение,из-за одного страдают все.

19. 9 ноября 2012

Да Вы о любой мало-мальски крупной компании откройте отзыв — такооого бреда начитаетесь…А в Лазурите только по Москве 100 по моему салонов, естественно находятся недовольные, люди разные бывают — но я работаю месяц, меня все устраивает. Все что грили на собеседовании так и есть!! зарплату за 1 мс получила 34.800 стажером.

20. 9 ноября 2012

Ерунду не пишите, работаю в Лазурите второй год. Так вот у меня з/п 70000 рублей. Ни у кого из моих знакомых даже с высшим образованием на данный момент такой зарплаты нет!!!! Но за нее я Работаю…! Просто приходят люди (в наш салон тоже) которые привыкли сидеть на заднице подарки заворачивать за 20000 в мес и ничего не делать!!!!! Вот и хаят. мне например и оклад этот не нужен — с такими процентами.

21. 7 ноября 2012

согдасна, тоже пиришлось уйти по вине нового руководства!!!

22. 1 ноября 2012

Завтра будет третий день учебы , но после отзывов что-то расхотелось идти . И в правду есть пару сомнений , нас было 30 чел на собеседование и все якобы подошли , потом сказали что минимальная зп 35000 , и за первый 5 дней обучения и 10 смен заплатят 20000 руб . А на второй день уже всплывает , что минимальный оклад 8000 , а 20000 тыщ заплатят если за 10 смен сделаешь 150000 руб., и самое интересное что всего рабочих мест 10 !!!!!!!!!!!!!!!!!!

23. 1 ноября 2012

Ужасная организация, в которой отношение к работникам потребительское. Пока стажер ещё не понял, куда попал, им пользуются, так как платят минимум, а лишь обещают высокие проценты. Обидно то, что и после увольнения о тебе забывают напрочь, так что даже чтобы получить свои документы в отдел кадров нужно будет названивать не один день. Не теряйте время на трудоустройство в эту фирму, если вы, порядочный и честный человек, так как там вас будут стараться научить только лжи.

24. 29 октября 2012

согласна а Спокойной ночи Евгений Борисовичь это вообще пи…ц))))))))))нам смс каждый вечер отправлять директору такие надо было,а если не отправишь штраф1000

25. 29 октября 2012

@Гуз
    какая у ва должность?наверно не просто продавец раз так Лазурит защищаете

26. 25 октября 2012

Друзья,подскажите, был такой работник в Лазурите ,на руководящей должности Родионов Андрей,что он из себя представляет???

27. 16 октября 2012

Работала в Лазурите. По началу все хорошо, но потом поняла что это та ещё шарашка!!!!! Продавцы, которые давно работают и которым ПЛАТЯТ за стажеров помогают и обучают с неохотой, а потом еще сказали что раз вы не знаете пока многого (1с и весь ассортимет) и мы обязаны пока вам помогать, тогда делим сумму договора на доли!!!! о*уеть!!!!!! устроилась со мной девочка, которая сразу предупредила, что заочница, а потом через пол-года они ей сказали *уй тебе а не сессия!! или работай или увольняйся!! таких несправедливых ситуаций было много за время работы. В салоне все красиво и прекрасно, все вылизвно-вымыто, а раздеваться нам преходилось в коморке 2 на 2 где стоял один шкафчик максимум человека на 3.а нас было 10!!! не вещи не сложить,не переодеться! Показушничество и объ*бон короче всесь этот Лазурит. Про схему я вообще молчу. Особенно фраза «а у вас есть кошка?» Идиотизм какой то!!!!!

28. 14 октября 2012

Вот Вранье!!!! У нас(при условии если вы вообще просидели весь месяц на попе ровно,вы получите 8 тысяч!!!! Я лично получаю хорошую зарплату от 75000 до 35000 .А кто хочет просто сидеть журнальчики листать,да дурака валять,тот и получает так!!! Только даже за это ему минимум заплатят 8000!!

29. 7 октября 2012

отношение начальства к подчиненным ужасное.плотят копейки и за все штрафуют.обходите стороной

30. 28 сентября 2012

все как везде, потому что государство не добралось до этих проблем! и работодатели становятся все больше рабовладельцами

31. 28 сентября 2012

если бы наше государство хотело-навело бы порядок в трудовой сфере.

32. 28 сентября 2012

@ГОСТЬ
    ну законов же нет нормальных о труде!

33. 24 сентября 2012

2 выходных в неделю — это если персанала хватает. Текучка дикая, не успевала запоминать имена стажеров, за полгода что я там работала сменилось как миниум 100 человек( если не брольше).зарплата как и обещают, НО если есть продажи и тебе повезло что не в одной из твоих продаж не было брака.А ЕСЛИ ТЫ в новом нераскрученном салоне, про который никто не знает, продаж не жди, и получишь максимум 5000руб, так еще будут орать и штрафовать.

34. 20 сентября 2012

Блин…сходила на день учебы, больше не хочу после этих отзывов.

35. 20 сентября 2012

Не фирма,а сплошной обман,и мебель не самого лучшего качества,70% брак!!!Люди,не покупайте мебель в ЛАЗУРИТЕ!!!Сам работал сборщиком,знаю что там творится.Зарплата копейки,рабочий день с 9 и до упора,по 12-14 часов в сутки.Тюмень.

36. 4 августа 2012

Работала в Лазурите при А.С.Новикове. Это компания мне дала очень многое и опыт и хорошую зарплату. Пришло новое руков. Прокофьев , Велютин и ещё кто-то не помню. Поднимать Москву!!! Сними поработать не успела,хотя была согласна. Просто наше Лазуритовская прослойка руков между Андрей Сергеевичем и управ салонов, так выслуживалась перед новым руков., боялась место своё потерять, что в итоге уволились хорошие сотрудники,которые хотели и готовы были работать и с новым руков и с их правилами. Спасибо руководителям формата!!!!!
    Ещё раз Компания достойная при руководстве Новикова и Тамаровского.

37. 2 августа 2012

народ а кто работал в офисе в москве, предлагают работу системным администраторм. обещают 50-60 т.р. правда написано что на руки (что настораживает) на сколько это верно?

38. 23 июля 2012

Скотское отношение к рабочим , текучка жуткая , оплата труда -химия оклад только на бумаге а то что платят называется премией , а с премией , как известно, можно манипулировать как вздумается не опасаясь нарушения закона , о качестве мебели — слов нет брак на браке сборщикам приходится по возможности все замазывать , прятать от клиента , за долгую трудовую жизнь 48 лет такого цинизма и алчности директоров не встречал ,особо хочется отметить настоящих директоров р.о и краснодарского филиала , сих помощью работа почти парализована на всем юге , уволились все сборщики Новороссийска,Сочи , Ставрополя ,ведущие специалисты Ростова ,большая часть в Краснодаре , доставка( водители) работают до конца месяца и уходят если вновь придуманные условия оплаты труда не будут пересмотрены.

39. 5 июля 2012

Приезжие из Калининграда вытесняют Москвичей.

40. 5 июля 2012

Хотите быть рабами, идите работать в Лазурит.

41. 3 июля 2012

задрочееная контора в Алтайском крае.Был на больничном по травме. По выходу предложили уволиться из за больничного,и ещё сугрозами от директора (Сергеева Марина Николаевна) . совсем оборзели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

42. 5 июня 2012

@Гуз
    полностью с Вами согласна, жаль, что компания уделяет больше внимания качеству мебели, чем саморекламе.

43. 5 июня 2012

все враки, платят как обещали.

44. 27 мая 2012

Бегите из этой конторы!!! Бегите!!!
    1) отношение к работникам как к рабам. Выходных практически не будет.
    2) з/п низкая. Весь % от продаж пойдет на штраф. Выход в среднем 4800 (оклад)
    3) руководство-быдло в пиджаках. Матом кроют работников.
    Не ведитесь на сказки о з/п 20-45т. Берегите свое время и нервы.

45. 27 мая 2012

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ЗОМБИРОВАНЫМИ И ПРОЧУВСТВОВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЕСЬ АРСЕНАЛ ЭРИКСОНОВСКОГО ГИПНОЗА, А ПОТОМ ПОПЫТАТЬСЯ ПРОТИВОСТОЯТЬ, ТОЧНО — ВАМ СЮДА….А ПОТОМ, ВЫ БУДЕТЕ ТАК ЖЕ ОТНОСИТСЯ К ОКРУЖАЮЩИМ….ПОСЛЕ ВАШЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВАС ВЫШВЫРНУТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, ПОТОМУ-ЧТО ЦЕЛЬ ОДНА — ПРИБЫЛЬ…ВПРОЧЕМ ШТРАФ — ОДНА ИЗ СТАТЕЙ ЗАРАБОТАТЬ НЕ НА ПОКУПАТЕЛЕ, А НА ПРОДАВЦЕ…ВСЕ ОЧЕНЬ ЛОВКО

46. 20 мая 2012

сама работаю в Лазурите,и могу спокойно оспорить ваши отзывы,никто никого работать не заставляет!!!не хотите вкалывать не надо.а по счет робота ну очень преувеличено,хорошо там где нас нет!30000??да спокойно!причем даже не пропотела.а вы нытики.идите ищите легкую работу

47. 23 апреля 2012

Мрак!

48. 13 марта 2012

в основе схемы продаж, которая является обязательной для исполнения, лежит эриксоновский гипноз…вся работа построена на методах нейро-лингвистического программирования…и если вы верите что будете зарабатывать от 30000 и выше, вы уже под гипнозом

49. 18 февраля 2012

+100000
    При этом свинское отношение со стороны малолетнего руководства.

50. 17 февраля 2012

Ну, если вкалывать и повезет, попадете на хорошую точку, денег может 30000 и получите.
    Но Вы должны быть готовы стать роботом, не имеющим индивидуальности, работать и говорить только по схеме, забыть про угрызения совести втюхивая не самую качественную и не самую дешевую мебель. Забыть про соблюдение ТК, быть готовым работать по 10, 5 часов в сутки всего с 2 выходными в неделю, выходные только в будни. А также быть готовы к штрафам. Если Вас это устраивает, вперед на «планету Лазурит.»

1. 2 декабря 2012

Плохо или хорошо решать Вам. Вот мое мнение:

2. 20 мая 2012

Дизайнер 1

Добавьте зарплату в компании ТД Лазурит

Добавить отзыв о работодателе ТД Лазурит

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТД Лазурит?