ТД Лазурит

ТД Лазурит

Торговый Дом «Лазурит» — самостоятельная структура в составе компании «Лазурит» — самого крупного мебельного предприятия Калининградской области, входящего в группу лидеров российского рынка корпусной мебели.

Отзывы о работе в ТД Лазурит, зарплаты

1. 26 февраля 2016

Уважаемый Сергей, в компании существует общекорпоративный электронный
    и комментарии. Письмо будет рассмотрено руководством Управляющей
    Компании ТД «Лазурит» (г. Калининград) . С уважением, представитель компании «Лазурит», Ирина

2. 21 февраля 2016

@Сергей, пишешь какую-ту хреноту. сам сборщиком работаю на своем авто, последняя зп была 54 тысячи. город Санкт-Петербург. пролетарий блин, по инструкции от тебя требуется просто не быть свиньей и проявлять обычную вежливость. хз, что в этом сложного.

3. 21 февраля 2016

Сборщиком в этом жутком ООО заработать в среднем более 30тыс.р./мес. без собственной машины вряд ли у вас получится. С машиной может до 40 дотянете, но на машину потратите свои кровные.

Минусы:
    1. Инструмент свой, обновляете, включая расходники, из зарплаты.
    2. Инструмента и барахла для работы много, весит прилично, особенно если требуется перфоратор, а он требуется часто, таскать на себе по всему городу придется килограмм по 15-25.
    3. Оплачивается только общий проездной. Бензин или маршрутные автобусы, такси и пр. из своего кармана.
    4. Сборка чаще происходит в одиночку, даже при наличии подвесных полок в заказе, и крупных частей детских кроватей, которые в одиночку не смонтировать или опасно монтировать, т.к. можно сломать деталь.
    5. Любая поломка мебели, включая брак производственный из кармана сборщика, а брак частое явление — в результате либо штраф либо врать клиенту, замазывать, придумывать самопал.
    6. Что бы успеть в отведенное на сборку офисным планктоном время работать нужно в поте лица, спешить изо всех сил, без перерывов, без перекуров, да и заработать те самые 30 тыс.р. без спешки не получится. А спешка ведет к ошибкам, что ведет к браку, вычетам и штрафам.
    7. Перерывов на обед нет. Ешь когда и где хочешь, но на адрес придти должен вовремя, если не успел поесть твоя проблема.
    8. Начало работ с 9, окончание до 24. Иногда вызывают в область — на базу к 8.00 или даже раньше.
    9. Часто бывают перерывы в заказах — старый сделал, новый время не подошло, что делать 1,2,3, 4 часа? Да всем пох., делай что хочешь.
    10. Выходных НЕТ! Можешь ПОПРОСИТЬ(!) выходной, но не факт что начальник согласится его дать. Когда то был стабильный выходной в понедельник, но в 2015г отменили и его.
    11. Если заказ не доделан в связи с производственным браком или не правильной комплектовкой товара, доделывать поедешь БЕСПЛАТНО. Часто доделки выполняет другой сборщик, который может получить за это 50 рублей, но мороки бумажной много, никто не парится.
    12. Чаевые брать запрещено.
    13. Если клиент пожалуется на что то тут же выкинут с работы. Если работаешь долго, то могут и обождать другого психованного клиента, потом выкинут. А клиент может быть недоволен качеством самой мебели, но вдогонку и сборщика грязью польет от злости.
    14. Кстати, мебель идет не в сборе, ее собирать надо из упакованных коробок. Отсюда время сборки, грязь, пыль, неудобство сборки в маленьких помещениях и пр. После сборки сборщик еще и протереть всю мебель должен каким то химически вредным составом… Если клиент пожалуется что не протерли, могут так же выкинуть с работы, хотя практически никто не протирает. А вот надышаться за пару лет этим г*ном можно до какого нибудь заболевания…
    15. Если выполнять все инструкции собрать мебель с требуемой скоростью не успеть (если только з/п в 20тыс.р. для сборщика нормально), а инструкция написана как для сборщика-лакея, вышколенного блестящего, в смокинге, с улыбкой, без в/п, а не для загруженного проблемами пролетария… А не выполняешь — ходишь под угрозой жалобы и увольнения соответственно. Поскольку контора является сетью, то реакция на жалобы клиентов очень резкая.

Плюсы:
    — з/п вовремя.

4. 3 февраля 2016

Как, а ты сам то знаком с Лазуритом?
    Отзывы «левые»… Если ты хрен с горы, то будь любезен — не затирай чепуху.
    Лазурит — отличная возможность вырасти амбициозному человеку. Работаю не первый и даже не второй год, и могу сказать точно: Лазурит — фабрика успешных людей. Реальная возможность прокачать себя даже просто в навыках общения. Коллектив — как повезёт, салонов сотни и каждый уникальный. Хочешь сформировать свою атмосферу в салоне — стань лидером, стань администратором, вакансии в каком-нибудь салоне обязательно найдутся, вот увидишь. Или иди выше. Каждый директор Московского отделения начинал в свое время простым продавцом. Жалобы и стоны на «несправедливость» идут от слабаков, если ты готов(а) во всём обвинять других и ждать какого-то «рая», то поверь, в сильной команде продавцов ты — не выживешь, надо работать. Умеешь продавать — твоё место именно в этой компании, поверь, зарплаты тебя порадуют. По своим наблюдениям могу сказать вот что — руководство бывает разное, да, как хорошее, так и не очень, но!.. Нигде я не видел раньше столь стоемительных взлетов по карьерной лестнице, как здесь.
    Выбирая работу просто не относись к ней халатно, вот и весь секрет твоего успеха в Лазурите!

5. 28 января 2016

@Гость, а подскажите вы из какого города?

6. 15 января 2016

Работал два года в лазурите, сейчас в другой конторе, но профиль тот же — мебель. Скажу чесн, везде одинаково. Начальство всегда будет слегка на неадеквате, они начальство, им не понять, что у нас тут внизу. За редким исключением.
    Зарплату платили? Платили.
    Отпуск два раза отгулял? Отгулял.
    Премии-фигемии-бонусы? Было дело, тоже не зажимали особо.
    И на новом месте все та-к-ое-же.
    с уважением, ваш Шурик

7. 3 января 2016

Уважаемый Сотрудник, в компании существует общекорпоративный электронный

8. 29 декабря 2015

Работаю в Лазурите уже больше трех лет. Скажу честно, мебель- просто обожаю!!!!!!! Если бы не огромное количество «но» . Отношение стало к сотрудникам просто хамское. Творится неразбериха полная: назначили нового коммерческого директора, в связи с чем пошли странные увольнения с унижениями и странные назначения на должность УРС-человек работает недавно и не понятно за какие заслуги, оценивают не по результатам, а по симпатиям. Увольняют продавцов и администраторов, старших продавцов, и в салонах зачастую работают одни стажеры…. Собрания админов длится до 4, до 5 часов с тычками и обзываниями .Требуют план — а кто будет продавать??? Заставили продавцов надеть юбки ниже колена, и вид у продавцов — больше чем жалкий. Где тот Лазурит с красивыми продавцами на входе ? Приказы на акцию могут прислать и в 12 дня иногда и позже, некоторые приказы могут вообще не прислать , непонятные акции, противоречащие друг другу,приказы написаны с ошибками, постоянно по несколько штук присылают -исправленный, окончательный и т.д. Задушили штрафами за тайного покупателя (по 7000 рублей), за диктофон, за отсутствие договоров в будние дни, за электронные адреса -да что уж перечислять, кто работает тот знает. Дошли до того, что все просто бегут из Лазурита, и, чтобы остановить бегство — вдруг решили отменить все штрафы, с чего бы вдруг?? А самое главное — на долго ли?? и стажерам предлагают 20 000!!!!!!!!!!!! Сначала всех уволили, а теперь предлагают новеньким 20 000??? Скажите, пожалуйста, какой смысл продавать — когда с этими штрафами получишь 18-20 тысяч, и стажер,который придет и получит 20 000??? Да уже и за такую зарплату не хотят идти. Увольняют прямо на собрании или в салоне, относятся как отработанному материалу. Слава вперед бежит !!! Неужели всем все равно и никто ни чего не видит???? Ведь все разваливается на глазах. Нет больше души у Лазурита. Страшно работать в такой компании…

9. 10 декабря 2015

Уважаемый Аноним, в компании существует общекорпоративный электронный

10. 8 декабря 2015

Отработала в компании 2 года, очень рада, что ушла, опыт получила огромный, но постоянно работать в такой напряженной обстановке — отказываюсь. Прошу рассмотреть работу директора Челябинского ДО. Самодура.

11. 16 ноября 2015

Отзывы вижу разнятся, причем очень сильно. Не скажу, что здесь сахар, но работать можно, и порой даже очень неплохо заработать при этом. Я здесь около года тружусь, да штрафовали пару раз, не без этого, аттестацию не с первого раза сдавал, но чтобы уж такие катастрофы ранее рассказанные случались, на моем слуху не было. Все работают – кто лучше кто хуже, текучка есть, тоже самое и с недовольными – имеются, да куда ж без них, я тоже периодически ворчу по тому или иному поводу, но, в общем-то, вроде нормально. Зарплату платят, в отпуск скоро второй раз пойду – все оплатят, на больничном не был, но говорят нормально оплачивают. Так что я, наверное, на сторону добра переметнусь, не так уж все здесь и плохо.

12. 9 ноября 2015

В Лазурите я проработала в течение 3х лет, опыт хороший получила, ушла на более оплачиваемую работу. Иногда, конечно, тяжело приходилось – целый день на ногах проводишь, с графиком тоже порой было сложно, не успевала отдохнуть. А в остальном все более чем неплохо – зарплата стабильная, отпуск вовремя, на больничный отпускали и оплачивали его, премии приличные, много акций было и конкурсов при мне, знакомые девочки что-то выигрывали, не скажу что конкретно, но было все по настоящему. Так что кто желает работать, тем здесь понравится.

13. 28 октября 2015

Я с удовольствием поделюсь опытом работы в Лазурите. Лично мне работалось легко, особых трудностей на рабочем месте я не испытывала. Может, конечно, кто-то не согласиться со мной и скажет, что работа продавца консультанта очень сложна, но, по моему мнению, всё элементарно. Если конечно не считать графика утомительного, беготни и стояния на ногах, но я к этому привыкшая, меня ничем не удивишь. Начальство главное у нас отличное было, коллектив дружный, зарплата во время приходила, а остальное пустяки.

14. 20 октября 2015

Нормальная работа, местами сложная, особенно когда нам давали учить новые материалы по коллекциям, это же блин как в школе или институте. Тут усидчивость нужна, хорошая память, и, конечно же, нельзя лениться. Поэтому тут надо понимать, куда идёшь работать, если нравится сидячая работа, вам не сюда. Тут она более чем активная. Но, я человек, который не любит на месте сидеть, поэтому я совсем справлялась и не плохо. Так, что жаловаться ни на что не могу.

15. 19 октября 2015

Работали вместе с сестрой в Лазурите, обе были продавцами консультантами. Можно сказать, что такая подработка была. Как бы ничего сложного я на этой работе не увидела, всё как обычно, ну лично для меня, я просто работала до Лазурита в др мебельном салоне. А вот сестре сложнее было, и график ей не нравился, и то, что иногда нужно было учить много материала, ну, в общем, плакалась мне в жилетку. Что касается зарплаты, тут всё нормально было, во время и полностью. Так же хотелось бы и за коллектив замолвиться добрым словом, хороший был и дружный.

16. 2 октября 2015

Уважаемый Гость, в компании существует общекорпоративный электронный

17. 1 октября 2015

Да, безусловно, плюсы в этой компании есть:белая з/п, возможность карьерного роста, своевременность выплат, НО отношение к сотрудникам УЖАСНО НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ!!!!! Да, конечно есть те, кто приходит просто «пересидеть» или «перестоять» свои рабочие часы и заполучить желаемую «большую» зарплату, но ведь есть и те, кто реально живет «Лазуритом» и отдает всего себя!!! Безумно большое количество народу приходит и уходит…и сразу встает вопрос: а почему???? Понятное дело, что всем не угодишь…но постоянство ведь должно быть…
    Работать приходится, как на пороховой бочке…никогда не знаешь, когда тебя попросят свалить!!! Хотя исполняешь свою работу исправно..и на ежемесячные штрафы, непонятно за что, закрываешь глаза ( о штрафах при том узнаешь в день получение з/п!!!никаких оповещений и информации тебе не предоставляют!!!)
    Вобщем совет ЛАЗУРИТУ!!! Цените своих сотрудников и может быть после этого, перестанут мелькать негативные отзывы на всех «черных» сайтах!!!!

18. 30 сентября 2015

Хочу сказать спасибо Лазуриту за то, что поверили тогда в меня, и приняли на работу молодую и зелёную девчушку без опыта работы. Всему научили, многое подсказывали, и показывали, и терпели мои ошибки. И коллективу нашему спасибо, всегда поддерживали. Я многому у вас научилась, многое запомнила, и вынесла как урок. Работалось мне хорошо и комфортно, платили во время, относились хорошо, напрягов особых не было.

19. 12 сентября 2015

Стаж работы в компании 2 года. До этого нигде не работал. Об уходе не думаю, меня устраивают условия работы, коллектив и график. Зарплата средняя, одному запросто хватает, ежемесячно откладываю на покупку форд фокуса. Проблемных клиентов нет, если люди, которые не слышат, им-то и надо донести мысль, что Лазурит отличная мебель. Это не сложно.

20. 10 сентября 2015

Ну, что я могу сказать о своей работе в Лазурите, работалось не в напряг. Радовало наличие хорошего коллектива, умного и справедливого начальства, то, что зарплата всегда во время была, для меня это важно, платила на тот момент кредит. В принципе всё как на любой работе, для того, чтоб что-то получить, надо это заработать. Ленится, конечно, вам не дадут, не для сидячих эта работа. Так, что сами думайте, сможете вы влиться или нет.

21. 3 сентября 2015

45 тысяч зарплаты, социальный пакет, отпуск и нормальный коллектив. От меня за это требуется личный авто, инструмент, 40 ч. в неделю посвящать работе. Как поняли, я сборщик. Это не космонавт, да и лазурит не гугл, зато занятие прибыльное и интересное. Устанавливаешь мебель, смотришь как люди живут. Заказывают обычно спальни и шкафы.

22. 30 августа 2015

Когда уже введут уголовное наказание за клевету в сети? Я жду не дождусь, когда наконец-то за свои слова нужно будет отвечать.

23. 27 августа 2015

Работа она везде работа, кто ж любит работать)) Зато деньги любят все,) В Лазурите работала продавцом консультантом, филонить там не получится, однозначно, так что здраво оценивайте свои силы, прежде чем идти туда. Чтоб потом не было гневных отзывов о том, как вы там пахали как раб, а вас недооценили. Силком на работу никто не тащит, вы сами делаете свой выбор. Не скажу, что мне всегда было легко, нет, это будет ложь, но и так чтоб, совсем тяжело, тоже не было. Первоначально и опыта было мало, и стеснялась много, все относились с пониманием, за полгода поднатоскали, со всеми подружилась, и работать стало комфортнее. Хорошая работа со стабильной зп, а так же новые знания и опыт, по крайней мере для меня.Ольга

24. 13 августа 2015

Просто тайны мадридского двора перед нами разворачиваются, братки, истоки. А на самом деле сидят эти «диванные политики и интриганы» дома на попе ровно, уволенные за прогулы, опоздания и т.д или ушедшие по собственному, когда оказалось, что работать надо, а не зад греть за чайком. Вот и весь Мадрид, вот и все тайны. Где-то что-то услышали, подслушали, посплетничали и думают, что знают «истоки» и «корни».

25. 7 августа 2015

@Гость, Тамаровский дебил?)))) Да при нем в Лазурите все цвело и пахло пока братки не понаехали из Новосибирска)) В то время самые лучшие кадры разбежались которые у истоков стояли…

26. 7 августа 2015

@Шум, а в 2011 году у сборщиков была зп от 120 000 это у тех кто не особо напрягался

27. 4 августа 2015

@Гость, Не имеют права ничего взыскать с окладной части,а она совсем маленькая,что взымать там и нечего. С премиальной части могут взымать хоть 100%!

28. 31 июля 2015

В Лазурите у меня был первый опыт работы, пришла свежая кровь. Работала продавцом консультантом, в хорошем салоне, с хорошим коллективом, начальство нормальное. Могу сказать, что я набралась и опыта и знаний, да и стаж прибавился. По первости конечно уставала, на ногах долгое время, потом привыкла, а ну ещё учить надо много материала, кто ленится, тому тяжело будет. Ну, вот как бы так, ушла уже через 2 года, захотелось попробовать себя на другом поприще. Лиза

29. 27 июля 2015

90% процентов отзывов о Лазурите — заказные
    Не тратьте своё время

30. 23 июля 2015

@Михаил, Мишань, не кипишуй. Почитать недовольных, так все тоже под копирку — начальство гады, я гений, непонятый народом и прочие бла бла бла. Похоже больше на сопли уволенных обиженок)

31. 21 июля 2015

Вы хоть копирайтеров меняйте а то тексты все как один ; тяжело иногда но начальство молодец и девочки; смешно правда. А так скотское отношения к работникам .

32. 16 июля 2015

@Гость, видимо не за что «прищучивать» будет, раз все только балаболят на сайте, а не идут в нужные инспекции

33. 14 июля 2015

Работала в Лазурите продавцом консультантом около года. С одной стороны работа до мелочей понятна, и проста, с другой стороны не совсем лёгкая как кажется. График иногда изнуряет, иногда приходится много учить материала по продажам, но в целом понимаешь, что на любой работе так. Зато ЗП во время, хорошее начальство и коллектив, а это большие +. Со временем, когда привыкла, работать стало проще и легче. Ушла по своей воли, денег захотелось получать больше. Ольга .

34. 10 июля 2015

@Седов,
    А Лазурит я так понимаю будет показывать на сколько лучшая компания кх кх
    Да чувствую **опа полная у нас в стране с чистыми на руку работодателями кто как хочет тот так и играет кто штрафами балует а кто сказками кормит в других странах давно уже бунт бы подняли а у нас молчат все и терпят((((((((((((

Почему не обратитесь в трудовую инспекцию, они быстро их прищучат.

35. 9 июня 2015

Моя должность Лазурите администратор, целых 3 года отпахала. Всякое бывало, и усталость накапливалась, и нервы сдавали, но работа есть работа. Меня устраивало, что ЗП платят во время, что начальство было профессиональным, коллектив девочек адекватный. Так же работа была недалеко от дома, график немного напряженный. Работа конечно для активных людей, я то не первый год работаю в продажах, знаю, что это такое. Через 3 года меня позвали на другую должность, совсем в другом направлении, надо везде себя попробовать. Но Лазуриту спасибо за то, что терпели меня, научили многому. Карина Дыбченко

36. 29 мая 2015

Работала в Лазурите Администратором, пришла набираться опыта и стажа. Работа не сложная, но иногда бывает нервная, но, Слава Богу, начальство у нас было хорошее. Коллектив тоже попался замечательный, мы дружные были, помогали всегда друг другу. В остальном, что могу сказать, работа есть работа, это общение с людьми, это ответственность, работалось нормально. Со временем захотелось больше денег и сменить должность, позвала знакомая. В Лазурите проработала 3 года. Анастасия.

37. 29 апреля 2015

Работу работать надо, а не пинать кое-что. И все будет ок*.

38. 24 апреля 2015

Уважаемый «Fjfkf », если вы действительно  желаете изменить ситуацию в салоне в лучшую сторону, то у компании существует общекорпоративный электронный адрес: [email protected], на который вы можете отправить свои пожелания и комментарии. Письмо будет рассмотрено руководством Управляющей Компании ТД «Лазурит». С уважением, представитель компании «Лазурит», Ирина

39. 23 апреля 2015

Мне походу одной повезло с девчонками из салона. Полгода работаю, и как-то все по-человечески у нас получается общаться. Была одна стерва, но она быстро ушла. Видимо не подходил ей нормальный коллектив. Работы много, но мне, например, приятно получать хорошую зп. Пока у меня нет деток, нет мужа, я могу полностью сосредоточиться на работе. И меня это устраивает.

40. 15 апреля 2015

Работаю 5 лет сборщиком мебели. Работа как работа, иногда все гладко, иногда из-за ошибок доставки приходится переносить сборку на другой день, а клиенты злятся. Негатив в любой работе есть, идеальных мест не существует. Начальство старается снижать негатив и компенсирует это хорошей зарплатой, в марте получил 48 т. р., да и за последние полгода эта планка ниже 42 т. р. не падала. Ежегодно ездим отдыхать за границу с семьей, в январе купили машину в кредит.

41. 9 апреля 2015

Я только стажер,скоро аттестация,я очень стараюсь.Работая почти месяц,я еще никогда в жизни так не уставала морально и физически.Много учу,место поддержки от сотрудников постоянное напоминание,что ты говно,постоянно срываются,орут.С дресс кодом вообще борода.Должен быть белый верх,черный низ,но приталенные брюки нельзя,рубашка должна быть с воротником,но документа где прописаны все требования по поводу формы мне не показали.Если вы молоды и амбициозны,то проходите мимо лазурита.Личной жизни у вас не будет.11-10 часовой график работы,2 плавающих выходных на недели,выходные на субботу и воскресенье брать нельзя,постоянно надо дома,что то учить,плюс дают безпантовые домашние задания всем сотрудникам.Поскорее бы доработать этот месяц,получить свои копеечки и подальше убежать от этой мебели из Калининграда…

42. 8 апреля 2015

Проработала в Лазурите с 2012 г. по 2014 г., ровно 2 года, не жалею. Работала администратором, не всё было гладко, как на любой работе, но в основном всё нравилось. Тяжело бывало да, не буду врать, но лёгкой работы не бывает. Платили исправно, коллектив был хороший, начальство справедливое. Ушла на другую должность с ЗП повыше. Кулькова Ирина.

43. 7 апреля 2015

Уважаемый «Гость », в компании существует общекорпоративный электронный

44. 1 апреля 2015

Действительно, то, что на данный момент происходит в Москве подрывает отношение сотрудников компании! Столько времени работали над лояльностью , а в результате получили нелояльных более 80%. И дело не в штрафах , все понимают , что в условиях современной экономической ситуации приходится ужесточать условия и оставлять на рабочих местах только самых лучших чтобы быть и оставаться лучшими , но когда Руководитель сам не соблюдает стандарты , не просто не соблюдает , а просто их не знает , это , естественно, вызывает всеобщее возмущение! Директор , который требует знать то , в чем сам ни в зуб ногой — это , конечно, возмущает ; и при этом рассказывает как надо , хотя это сильно разнится с существующими стандартами, соблюдение которых мы так долго добивались ! Сотрудники компании теперь проходят не только аттестации , но и фейс — контроль коммерческого директора, и , может быть , это не плохо , но заявлять причину несоответствия требованиям компании » толстый зад» или «сильно страшная» , это просто даже не по-человечески! По отзывам сотрудников офиса, все так же переживают за компанию , негодуют из — за того , что состав руководителей меняется не согласно достижениям сотрудников , а благодаря только личным отношениям и симпатиям вышестоящего начальства .. Грустно , когда ваш начальник менее компетентен в вопросе чем рядовой продавец ( ну, хорошо , пусть не продавец , а Администратор) Жалко , что из компании ушли действительно сильные руководители ! Я работаю в компании по сей день и верю в то , что и это мы переживем! Приходите в компанию , зарабатывать здесь , действительно, можно ! Если вы готовы развиваться , компания предоставит эту возможность , нужно только набраться терпения…

45. 31 марта 2015

Уважаемый «Москва_Работник », в компании существует общекорпоративный электронный

46. 27 марта 2015

Работаю в Лазурите год. Когда устраивалась всё было хорошо: на собеседовании сказали, что артикулы надо учить, что на ногах 90% времени, что обязательна строгая форма одежды, но за такие жесткие требования я получу свои заработанные деньги. Я согласилась с этими требованиями. Я считаю даже правильным жесткие рамки, они всегда держат в тонусе и не дают забыться, а знание ассортимента и размерного ряда — так это вообще не обсуждается: покупателям нужен профессионал при выборе мебели. Однако, последние полгода начала твориться неразбериха (по «нелепой случайности» это совпало с назначения нового ком.дира) — непонятные акции, противоречащие друг другу, вызванивание клиентов (холодные звонки), которые шлют нас уже так далеко, говорят, что больше никогда не придут покупать к нам, что их достали… а в случае необзвона — штрафы. Раньше Лазурит позиционировала себя как компания, которая позволяет зарабатывать деньги, а сейчас душат штрафами: в этом месяце вся моя выручка как раз покрывает штрафы (12 000рублей), в результате я получу голый оклад. Так скажите, пожалуйста, какой смысл торговать? Людей увольняют прямо на собрании продавцов — прилюдно с унижениями, заставляют писать заявления по собственному желанию.
    Мое мнение: КОМПАНИЯ ЛАЗУРИТ СЕГОДНЯ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПРОДАЖАХ, ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ И В УДЕРЖАНИИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ И ОПЫТНЫХ ПРОДАВЦОВ. КОМПАНИЯ ЛАЗУРИТ В ПАНИКЕ ПЫТАЕТСЯ ПРЕДПРИНЯТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО, ЧТОБЫ НЕ ОБАНКРОТИТЬСЯ.

Мой совет людям, которые собираются ехать на собеседование или на обучение в ЛАЗУРИТ: не тратьте время и нервы, сегодня компания настроена на выживание и выплату людям оклада, не более.

Очень жаль, что такая когда-то классная компания рушится. Ау, Калининград!! Может Вы хоть что-то сделаете?? Или и Вы туда же?

47. 24 марта 2015

Позвонили-пригласили на собеседование. И по счвастлтвой случайности зашел разговор с подругай о Лазурите, на что она сказала :» ОООООООООООООООООО, даже не думай туда идти…» и все тоже самое из выше прочитанного.
    …Уж ей та я больше верю)

48. 23 марта 2015

Вернулся обратно этот Тамаровский,урод редкостный.И с собой еще одного дебила приволок.Штрафами задушили,оклад урезали.В общем не жизнь ,а сказка.Бегут оттуда целыми коллективами.

49. 20 марта 2015

@Гуз, Гуз на работе все работают за деньги…это бесспорно…но надо оставаться людьми, а не быдлом и хамами

50. 17 марта 2015

Уважаемый «анонимный салон «Лазурит»,
    Если вы действительно любите свою работу и желаете изменить ситуацию в салоне в лучшую сторону, то у компании существует общий корпоративный электронный адрес: [email protected], на который вы можете отправить свои пожелания и комментарии.
    Письмо будет рассмотрено руководством Управляющей Компании ТД «Лазурит».
    С уважением, представитель компании «Лазурит», Наталия.

1. 2 декабря 2012

Плохо или хорошо решать Вам. Вот мое мнение:
    Пришел в компанию с руководящей должности и как предполагалось на руководящую (оговорюсь сразу, что до меня на такую должность людей со стороны не брали, и наверное больше не возьмут). Но по сути пришел на городской рынок с хорошим ремонтом. Все руководящие должности занимают люди, которые очень хорошо знают сугубо внутренние отчеты, очень хотел разглядеть какие знания гуляют здесь кроме внутренних отчетов и стандартов, но к сожалению не разглядел, может глаз не наметан (хотя были и светлые головы). Как оценивать персонал, как формировать команду, как мотивировать людей кроме как деньгами здесь как мне показалось, это что-то с другой планеты. С собственной дурости пытался в своих магазинах персонал подбирать более грамотно и четко, формировать команду и т.д. Тяжело оказалось смотреть когда администраторов и продавцов разносят на собрании другие «руководители», которые и отношения не имеют к делам, так за компанию. Потом его приходится еще пару дней реанимировать, что бы не уволился, а сейчас думаю и зачем реанимировал, мешал людям дышать свободно. Система есть система.
    Опыта почерпнул не мало, отрицательный ведь тоже опыт. Если до этого знал как следует поступать с персоналом, теперь еще знаю как не следует поступать и это оказалось очень полезным уроком.
    Единицы из продавцов и правда здесь зарабатывают, правда появилась мысль, что в регионе есть подсадная утка в виде продавца-милионника, такая практика есть в западных компаниях. Должен же быть пример для подражания, правда недостижимый для большинства. Его примером и бьют всех остальных «плохих» по голове. Хотя вряд ли.
    О схеме продаж могу сказать следующее: был удивлен прочитав это набор подчеркнутых слов и восклицательных знаков (кто читал, тот знает о чем речь), правда схемы так и не увидел.
    Жаль, что столько хороших молодых девчат обрастает после компании комплексами. Люди отвечающие за подбор и обучение персонала руководствуются не головой и знаниями, а «интуицией», фразой «вроде нормальный» и бумажкой в виде стандарта с готовыми фразами. Как следствие не разбираются в молодых кандидатах и берут людей ну абсолютно не подходящих для данной сферы, это не говорит, что не способных, как раз таки способных, но в другой области. Человек заранее не из этой области попадает в нее и соответственно не может реализоваться, а помощи ему ждать к сожалению неоткуда, и затем как неполноценный выплевывается с кучей комплексов, видел и такое.
    Вообще в этой компании все уже давно расписано за вас, вам остается только учить эти «рукописи», в которых есть конечно и полезная информация, но ее процент не превышает и 3%. Так все устроено, что вы поглощены этой компанией целиком и полностью, т.к. по себе помню, совсем не остается времени читать стороннюю литературу, только внутренние стандарты и артикулы, голова постоянно забита «спамом». В свет выйти не с чем, голова только в одном направлении работает. А что самое интересное, вся эта «писанина» нигде больше и не пригодятся, кроме как здесь, соответственно вы — узкий специалист, увы.
    Артикулы: никогда не встречал компаний, которые бы предавали такое значение артикулам и миллиметрам свое продукции, но сейчас кажется начинаю понимать что от куда берется. До этого так же был руководителем в данной области, продавцы знали техники продаж, знали весь ассортимент в целом и главное знали где можно узнать недостающую информацию о продукции, не вдаваясь в артикулы и миллиметры. И при этом успешно торговали. Но здесь суть в другом, если продавец начнет иметь много свободного времени, он начнет вертеть головой в направлениях не выгодных компании, так что эти «рукописи» займут его время надолго, как очухается новые подоспеют. Тоже и с руководством, только бумажки другие.
    Вообще людьми проще управлять под давление страха. В США разработали в свое время систему уровней террористической угрозы, так людей проще в толпу объединять и соответственно толпой управлять проще. Здесь прослеживается некая аналогия, все стажеры и продавцы находятся под постоянным давлением артикулов и стандартов и страхом быть уволенным.
    Кстати я был удивлен когда руководители разного уровня обвиняют в безалаберности, глупости и не профессионализме своих подчиненных. Самое интересное в этой истории, что они сами их подбирали. Это как кота взять с улицы и заставлять его гавкать. Затем бить, орать, выкинуть на улицу и взять другого кота, и понеслась по новой. Интересные люди.
    Хочу этой компании сказать огромное спасибо за полученный опыт. Много отдал личного времени компании и сил положил не мало, болел за идею, но увы не моя тема. Деньги это важно, но я сторонник учитывать человеческий фактор в работе и с людьми обращаться как с людьми, тем более с молодыми и не опытными. Надеюсь многие руководители придут к тому, что ответственность за подбор, облучение персонала и за тех бедных ребят, которых они по своей неграмотности заведомо взяли не на те должности, несут они сами.

2. 20 мая 2012

сама работаю в Лазурите,и могу спокойно оспорить ваши отзывы,никто никого работать не заставляет!!!не хотите вкалывать не надо.а по счет робота ну очень преувеличено,хорошо там где нас нет!30000??да спокойно!причем даже не пропотела.а вы нытики.идите ищите легкую работу

Дизайнер 1

Добавьте зарплату в компании ТД Лазурит

Добавить отзыв о работодателе ТД Лазурит

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТД Лазурит?