ТЕК РАУНД СПБ

ТЕК РАУНД СПБ

Подразделение Американской компании Tech-Round в Санкт-Петербурге (

Отзывы о работе в ТЕК РАУНД СПБ, зарплаты

1. 25 декабря 2018

Офис, действительно, другой. Переехали из центра города у Чернышевской куда-то на окраину, где подешевле. Согнали всех в один опенспейс, даже переговорок нет. Компания занимается аутстаффингом, как мне заявили, т.е. торговлей людьми. Люди между собой не взаимодействуют, но зачем-то согнаны в одно место. Начальство у тебя за границей, и для контакта придётся сидеть допоздна. Это мне два дня почему-то выдавали за офигенные плюсы.
    Ну ок, пошли каверзные вопросы на бумажках. Проблема в том, что большая часть этих вопросов отсекается IDE или здравым смыслом. Зачем вам писать конструкции типа
    A a = new B();
    кроме как для того, чтобы нажить себе проблем? Да, вопросы наследования и перекрытия. Можно было бы так вопрос и задать, а не превращать собеседуемого в компилятор.
    Я, честно, плохо работаю в условиях постоянных разговоров со всех сторон, и именно это встретил на собеседовании. Меня посадили в приснопамятный опенспейс, где мне пришлось слушать, как три команды наперебой обсуждают свои дела. Я работал в семи компаниях, но такого жёсткого наплевательства к коллегам не встречал ни разу. Ни один не попытался понизить голос или просто подойти к коллеге ближе. Всем плевать на другие команды — они ведь работают на других людей.
    Компании 25 лет. Двадцать пять лет корпоративной культуры неуважения друг к другу. Я видел достаточно.

2. 20 декабря 2018

@Анатолий,
    «Ответить на вопросы , что распечатает код ниже — не сложно»
    Смотря как замудрить. Не у всех в голову встроен компилятор/интерпретатор. Если написать код, который со второй строчки уже понятно, что писать такое запрещено, то хороший программист, скорей всего не ответит. Потому, что такое никогда не писал и в глубины ада плохого кода не погружался и не знает что там.

3. 14 декабря 2018

@Евгений, Кондиционеры там были, просто сотрудники наотрез отказывались их включать :-). И офис уже давно другой. А насчёт теста : так как нет отзывов об остальных тестах — бумажный тест на знание основ языка программирования Вы не прошли и с Вами просто не стали дальше разговаривать. Ответить на вопросы , что распечатает код ниже — не сложно.

Анатолий

4. 18 июня 2018

Проходил собеседование в это «компании».
    На улице +29. В связи с чем в помещении открыты окна и работает единственный вентилятор. Да, вы все правильно поняли. У компании не хватает денег на кондиционер. Выполнил тестовое задание, где, как мне сказали позже, учтены все моменты из реальной жизни.
    В тестовом задании есть пару ошибок. Разбираем.
    Ошибка первая. Конструкция на столько бредовая, что человек говорит: Я понятия не имею почему это так работает, но результат именно такой». Видимо, в компании часто пишут код, который понятия не имеют, почему именно так работает. Повторюсь, по словам человека, все задания взяты из реальных ситуаций в компании.
    Ошибка вторая. Ошибки на самом деле ни какой нет, просто весь код записан в одну строку через точку с запятой. Спрашиваю: Это вообще нормально? Этот код читать не возможно. Ответ: У нас есть люди, которые так пишут. Спрашивать, а не прыгают ли у них люди с крыш, и не заставят ли меня делать то же самое не стал.
    скорее всего у компании банально не хватает денег на бумагу для тестовых заданий.
    Кстати, на мое замечание, что код в тестовом задании не коррктно написан, и полям в структуре следует назначать значения. Мне говорят, что все ок. Полям всегда назначаются значения по умолчанию. А то, что Рихтер указывал на эту проблему для структур при вызове конструктора, человек явно не знает. Но проводит проверку кандидатов.
    В общем, решайте сами. Идти туда или нет.

Добавьте зарплату в компании ТЕК РАУНД СПБ

Добавить отзыв о работодателе ТЕК РАУНД СПБ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТЕК РАУНД СПБ?