Термосталь

Отзывы о работе в Термосталь, зарплаты

1. 7 сентября 2020

@Гость, не вижу вообще никакого смысла в вашем отзыве, опустится до обсуждения особенностей фигуры лишь показывает вашу глупость. Ну а приходить на собеседование в сандалиях с голыми ногами и вытянутой футболке прямое тому подтверждение.

2. 4 сентября 2020

Был сегодня у них на собеседовании. Спросил лично. Ликуйте или плачьте, кому что. Г Г умер в прошлом году. Сейчас вместо него Виктор Николаевич Савастьянов. По общению вроде нормальный человек. Правда, что он, что начальник конструкторского отдела очень толстые. Начальник конструкторского уж точно за сотню.
    Говорят, что оклады у них большие. Задержек с зарплатой нет. Переработки премируются. Конструкторов не видел, тишина в офисе. Возможно все в полях)

3. 4 сентября 2020

@Зоренко В., Что это значит? Преставился наконец?

4. 24 сентября 2019

Г.Г.Немзер, наконец-то, перестал позориться. Слава аллаху.

5. 18 июля 2019

В эту фирму я попала сразу после окончания института, без какого-либо опыта в далёком 2007 году. Тут уже очень хорошо было описано собеседование, особенно этот взгляд Генерального: пристальный и испепеляющий…
    К работе я приступила, когда весь мой отдел, включая руководителя, был в командировке. То есть фактически обучать меня было не кому. Тем не менее, задания давались. Документы все эти я видела впервые в жизни, задавать вопросы особо было некому. Но все же я старалась разобраться. За это время директор вызывал меня на разговор в кабинет, причём разговор был отнюдь не о работе, а о моих цветах на платье, а так же были вполне себе сальные взгляды и странные вопросы о том, насколько я строптива… А через какое — то время состоялось собрание, где меня разнесли по полной с опечатками в спецификации (с которой я столкнулась-то впервые), прилюдными криками и воплями, чтоб я писала по собственному желанию, а то мне такое накатают в трудовой! Что там накатать такого можно было не знаю, но будучи 22-хлетней девушкой, только начинающей трудовой путь, я проревелась и, к великому счастью, оттуда убежала. Мой стаж там составил около 4 недель.
    Прочитав отзывы, понимаю, как мне тогда повезло!

6. 1 июня 2018

Термосталь — это вообще что-то из Кафки или «Кин-Дза-Дзы». Офис 1000 м2. В нем работают до 20 человек, считая вахтера. Директор — персонаж, который ассоциируется отнюдь не с Генри Фордом, а, скорее, с барином («соль земли русской» — любимое изречение барина, очевидно, он себя именно солью и мнит) из рассказов Алексея Толстого о гуляниях барина в бане с крепостными девками. Работники — часть с энтузиазмом исполняет роль крепостных девок, в уверенности, что барину все позволено — на то он и барин (он ведь им зарплату даёт!), часть — терпящих изгаляния барина (экономика-то отнюдь не на подъёме), часть — те, которых барин не трогает (АСУшники), так как с ними он удовольствия не получает (не та специализация).
    Очередные несколько человек в месяц, которые туда пойдут — будьте готовы к удивительному открытию: любимое занятие того, кто (вроде бы) больше всех заинтересован в успехе дела, является создание всяческих препятствий в работе своим же работникам с последующим наблюдением за их дерганьями и смешиванием их с дерьмом. Для такого удовольствия никаких денег не жалко (оцените хотя бы стоимость аренды пустого офиса)- тем более, что деньги в могилу не заберешь. Удачи !

7. 26 мая 2018

Да, имел неосторожность (точнее, вынужден был — в предыдущей конторе владельцы нашли способ экономии затрат — «временно» перестали платить серую зарплату) соблазниться на портфолио этой фирмы. А описание руководителя — да так оно всегда субъективно, оценку-то дает тот, кому он не понравился. Могу сказать, что все, что пишут о НГГ — правда. По-моему, единственным оправданием существования конторы является удовлетворение извращенных желаний и амбиций старого больного человека. А желаний немного — покрасоваться перед девочками, и смешать с дерьмом специалиста, сидя в кресле и на любое возражение требуя полного письменного оформленного по ЕСКД доказательства. А если нет оформленного доказательства — так зачем ты вообще пришел в кабинет? Так как возражения возникают в процессе разговора, по ходу пьесы, то понятен результат — полное удовлетворение амбиций начальника, по принципу «я начальник, ты — дурак». Сотрудничеством там уже и не пахнет. Или холуй, или в дерьме. К сожалению.

8. 17 марта 2018

ГОСТь :
    Данная фирма в лице ген.директора. ведет деятельность граничащую с беззаконием. На просьбу предоставить «индивидуальный трудовой договор» для ознакомления ответили отказом (и сам директор и его «кунаки») и заявили, что такого договора они не заключают ,а основным договором является «коллективный трудовой договор», который заключается от лица доверенных лиц компании.
    Если вы все-таки решите заключить с ними этот договор то требуйте все приложения и акты на которые он ссылается и из этого чтива вы поймете мнооого интересного. Например, что размер заработной платы (и оклада в том числе) устанавливается на основании приказа(который естественно можно менять)! Нигде в договоре размер ЗП не указан.
    Возможно прямого (ведь мы знаем ,что в законах есть лазейки для кого надо) нарушения КЗОТ там нет, но договор мутный и делает из работника крепостного крестьянина, который будет трястись за сохранность своей трудовой книжки (ведь берут на работу именно людей со стажем), но не будет иметь на руках документа о четко установленном окладе и размере премии.

Кстати заманивают высокой (на самом деле это та зар.плата , которую должны всюду платить людям с навыками и образованием…как это делают в цивилизованных странах) заработной платой ,о которой как мы понимаем вы не сможете после трудоустройства даже мечтать. Будьте бдительны и внимательно знакомьтесь с условиями трудоустройства.

9. 17 марта 2018

10. 17 сентября 2017

Порой мне кажется, что многие отзывы здесь пишут несостоявшиеся люди, которые имея техническое/инженерное образование, пытаются показаться лучше и умнее, чем есть на самом деле. Не все, конечно, но очень многие. Я работаю в компании сравнительно недавно и однажды стала свидетелем, как инженеры-конструкторы (не все, конечно) на совещании двух слов связать не могут по чертежам и объектам. При всем этом — хороший график работы, питание и обед фиксированы, зп белая и всегда вовремя. У технических специалистов хороший уровень оплаты труда и возможность развиваться и реализовывать себя, как специалист. Да, руководитель строгий, но справедливый. Сотрудникам платят за работу и результат, а не за просиживание попы. Если люди и получают выговоры, то за дело. Часто вспоминаю фильм «Изображая жертву» — монолог следователя. «Они поняли, чтобы от них отстали, нужно научиться притворятся, а ведь вы же, ваше же поколение, вы же и поезда водите, самолёты, адвокаты, на атомных станциях работаете?! И, главное, на**я вы работать-то идёте?!».
    А что касается руководителя, то Вы сами попробуйте реализовать такое количество крупных объектов, написать столько нужной технической литературы и вообще, дожить до такого возраста, чтобы успешно руководить фирмой с таким именем. Диванные войска. Всем добра.

Судя по Вашим «письменам», диванное ристалище этот как раз Ваше поприще. Просиживайте дальше.
    Все что Вы пишите вызывает, как минимум, улыбку и недоумение. Недалекость Ваших рассуждений поразительна, учитывая, что уровень зарплат в этой конторке феноменально низок для специалиста, в чем можно убедиться, взглянув на предложения по вакансиям.
    Дам Вам совет (бесплатно) — иногда лучше промолчать, могут за умного принять.

11. 11 сентября 2017

ответ гостю. Смешно общаться с таким начальником у которого все виноваты кроме него одного, доказываешь человеку что то, приводишь свои доводы и аргументы, а он в ответ «ты не специалист, ты ничего не знаешь и вообще ты никто и не задаешь вопросов никаких». Это все равно что биться головой об стену, а сидеть у него в кабинете по 3 часа, и пытаться его переубедить бессмысленно. Что то я не видел огромной очереди работать у него, да и те кто приходят долго не сидят, неужели все плохие? А по поводу возраста, у него была возможность отдать фирму в хорошие руки, а самому контролировать удаленно и отдыхать, так нет, он выбрал другой путь, так что выгораживать его не стоит. Сейчас не советский союз, есть море мест где и работа интересная, и платят хорошо, и главное отношение к людям Человеческое.

12. 7 сентября 2017

@Гость, согласна с отзывом на 100%

13. 7 сентября 2017

14. 4 сентября 2017

@Гость, ужас какой! Хороший человек был! И великолепный инженер-конструктор!

15. 3 сентября 2017

Боже, какое несчастье! А тварь продолжает ходить с моторчиком в груди, только батарейки меняет! А порядочные, умные, с благородными сердцами не выдерживают, ужасная трагедия для семьи! Не ходите туда, там нет специалистов, только кучка лизоблюдов.

16. 2 сентября 2017

@Гость, Станислав Мечеславович Гендель шел с работы, на вахте прихватило, увезли в скорую и через 2 умер, инсульт

17. 31 августа 2017

@Гость, это кто умер почти на рабочем месте? Я уволилась давно, но почти всех помню.

18. 27 августа 2017

Поработал тут некоторое время. Генералиный — старенький деда, еврей. Сотрудники фирмы (сразу бросилось в глаза) делятся на две неравные части: часть один — тихие и смеренные люди-тени, часть два — специалисты, яркие творческие и образованные люди.
    Концепция деда такова. Он стар (глубоко за 80), совершенно ясно, что уже не справляется с потоком информации и ведением дел фирмы. Он это и сам понимает. Совершил массу попыток привлекать на свое место людей со стороны. И вот что интересно — привлекает человека, ранее руководившего гораздо более серьезными объемами и человеческими ресурсами и почти сразу пытается окунуть его в некую бочку с непотребствами. Вывод тут простой. Он отдает себе отчет в том, что сам больше не может. Пытается привлекать кого-либо со стороны, но как только осознает, что получается и без него — включается механизм дикой ревности, как это без немзера??? Человек явно тронулся рассудком. Так часто бывает со стариками — органы еще в порядке, но мозг уже пошел вразнос. Это неизбежно. Простите за отступление, но единственный человек, которого я лично знал (земля ему пухом), в 92 года сохранил совершенную трезвость ума — академик Черток. Единственный.
    Но этому «академику» (немзеру) еще не довелось дожить до тех лет, но содержимое черепной коробки неумолимо пострадало от прожитых лет.
    Попытки передать «бразды правления» фирмой натыкаются на дикие приступы ревности — как же так без немзера? А если у вас еще и получается, то вы враг номер один.
    В фирме продолжают работать люди, которые не против, что об них вытирают ноги и не за грех попресмыкаться перед увядающим стариком, давно утратившим рассудок.
    Недавно вот дед записал на свой счет гробовой камень — буквально на рабочем месте умер хороший человек, преданный, не смотря на ежедневные разносы, интересам фирмы.
    Если вы любите боль, страдание и унижение — вам сюда.

19. 17 августа 2017

Проработала год, уволилась после того, как ГГ довёл коллегу до инсульта.
    Немзер за этот год изменился в худшую сторону. Не помнит, что ему говорили. Придумывает косяки, за которые потом ругает. Врёт много, причём по глупому. Хамит, но когда я попросила не разговаривать со мной таким тоном и в таких выражениях, в общем, придерживаться делового этикета — взял себя в руки и даже голос перестал повышать. Но если спускать ему оскорбления — вообще берега теряет. Зарплата белая и в срок, но если Немзеру в голову стукнет, может и задержать отдельным людям.
    В целом, место работы хорошее, но ГГ всё портит, такая ложка дёгтя.
    Когда я пришла в КБ было 17 человек, на момент ухода — осталось четверо.

20. 11 июня 2017

Всем привет. Как сегодня дела в Термостали? как здоровье НГГ? Не поверите, сегодня 11.06.2017 он мне приснился, спустя 17 лет как я у него поработал всего то 4 месяца.. вот и подумал, может сон то не спроста. решил узнать вот.

21. 20 марта 2017

@Гость, @Гость, Для конструкторов такая работа есть в СПб и, как мне известно не в одном месте.

22. 1 марта 2017

Внимание! Новая игра деда. Предлагает переоформить фирму на выбранную жертву (та естественно ничего не знает) под предлогом «Мы с Натальей Александровной подумали, что Вы наилучшим образом подходите для продолжения нашего дела. Мы в возрасте и мечтаем отойти от дел. Полгода Вы рядом со мной должны быть, полгода вы руководите — я на удаленном доступе в Сестрорецке на даче, дальше сами. Нам много не надо. Может квартиру надо? Возьмите нашу.» Человек ошарашен таким нежданным доверием, проникается, начинает грызть гранит печного дела зубами и рыть ногтями. Надо сказать из 4 человек, которых знаю лично, с которыми так поступили, все умницы в техническом плане. Мы ведь нашлись все. То есть выбирают не простых людей, в теме все. Дальше старая песня как и с рядовыми сотрудниками. 1 стадия — полная открытость, проекты, лекции обоих держателей акций по истории фирмы и проектов, даже влюбленность в тебя проскакивает. 2 стадия — совместое обсуждение вариантов решения технических задач, причем твое мнение наедине выслушивается и приветствуется, а на совещании при людях предлагает высказать это же решение и гнобит его варварски. И так постояно, но ты думаешь, что это трэш тебе на пользу, ученье свет. 3 стадия — Говорит: «Пиши, что увидел, как видишь Термосталь?» Выкладываешь все от заявки потенциального клиента до передачи папок с документами на готовую печь Заказчику и ты — «Молодец, все хорошо! Правильно все понимаешь. Трудись». 4 стадия. Говоришь, что не хватает экономического блока и бухгалтерии, типа баланс, отчет о прибылях и убытках и тп, чтобы сделать анализ работы. Ответ: «Я так и знал, что ВАС ВСЕХ интересует только прибыль, а не научная деятельность фирмы. Ты что думаешь, одна такая! Не первая прибылью интересуешься. Я ОТЗЫВАЮ СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ТОБОЙ! Пойди прочь!» Это через пару месяцев работы рядом: одни без денег (свой бизнес у людей), другие, как я, из этой же фирмы за зарплату, но с утра и до ночи была с ним ЕЖЕДНЕВНО. Униженная И ОПУСТОШЕННАЯ таким наездом идешь неведомо куда, лишь бы забыть этот кошмар. Естественно увольняешься!
    А экономика действительно на фирме отсутствует как вид. Цена за проект берется из его головы с шагом 50 миллионов на его усмотрение о степени сложности и знания заказчика: 100, 150, 200, 250. Затем общий котел приходов, расходы по потребности и кто продавит деда больше , белая бухгалтерия. По итогам года -вписались или не вписались в ноль. ВСЕ! Сейчас, говорят, бредит комплексом печей за миллиард. В 86 лет! Душевно больной человек. В расходах особенно мастер его зам по производству, главный инженер — сказочник редкий, но без него фирма ничто. «Это негодяй. Но из всех негодяев это самый лучший для нас» — Г.Г. Наталья Александровна — умнейшая женщина, не знает как выдернуть его из этой дыры. И бывает редко в офисе, но успевает получить от него ни за что. А она была его студенткой. Когда-то. И преклоняется перед ним в прямом смысле. Но похоже, что уйдет он с работы только в мир иной, в чем не хочется его задерживать и даже хочется посодействовать. В отзывах такие пожелания ему — рядовое выражение, если уметь читать. Но будем выше этих мыслей. Грех это. Пишу, чтобы предостеречь соискателей на работу и фирму от редкостного по изобретательности унижения. И никакая помощь сотрудникам с квартирами, операциями, похоронами не стоит того, чтобы дать ему насладиться потом вытиранием его еле волочащихся ног и поганого языка о твое ничтожество. Не тратьте свои дни на общение и работу с этим жалким НЕчеловеком, возомнившим себя печным гением. На самом деле все красивые решения берет консультируясь у производственников- практиков. Потом орет на них, что ничего не смыслите в печах. А потом делает это,как будто сам придумал. Если бы он не мешал работать людям, они бы сами все сделали в разы быстрее и меньшим составом! Но куда же без него деться! Хорошо, одно: скоро, уже скоро… Сколько же человек порчу на него наводило, а ему ничего… Пока ничего… Простите меня. Грех это.

23. 17 февраля 2017

Все описано верно, дедуля жжот. Но справедливости ради надо сказать что сама фирма не только на плаву,но и успешно давит всех в своем сегменте рынка. И будь бы дедуля чуточку поспокойнее да менее маразматичнее, то это было бы очень привлекательным местом для работы. Если ты специалист, тратить на эту фирму свое время не стоит, а если только после вуза, то это хорошая школа, чтоб понять как может быть в этой жизни и что какое то другое место на самом деле не плохое)) Ну и + если все таки после Термостали работа будет связана с печами, в фирме хорошая библиотека, огромный архив готовых проектов, все систематизировано, все доступно + есть парочку толковых спецов, можно как знаниями, так и полезной инфой поднабраться, причем такой которой больше нигде не возьмешь.В этом надо признать все ровно, но дедуля конечно изверг, хотя людям в личных проблемах, в проблемах со здоровьем даже крайне дорогостоящих он помогает. Были случаи когда он помогал людям с покупкой жилья. Так что тоже, не однозначный персонаж, хотя работать с ним настоящий ад)).

24. 22 января 2017

Довелось поработать в данной конторе. Как и многим другим — не долго. Все характеристики руководителя как деспода и т.д. соответствуют действительности. Тем не менее с удивлением наблюдаю отсутсвие простоев в работе данной фирмы и это не смотря на дикую текучку! Являюсь инженером-конструктором и работаю по тематике аналогичной с Термосталью. Могу сказать, что судя по референциям с сайта дела у фирмы идут не плохо и она реализует немало достаточно сложных проектов каждый год. Если придираться то можно сказать, что конструкторские решения для, например, термических и нагревательных печей уровня начала века: нелепые цевочные привода с закопанными перед печью гигантскими редукторами, огромные неэффективные рекуператоры, катки вместо колес, куча лишнего литья и лишней массы металических конструкций, экономия на удобстве заказчика в виде порталов вместо подъемной заслонки и т.п. Не буду претендовать на обсолютную правоту — по картинкам всех нюансов не понять, но уровень совсем не современный. Свой опыт работы в данной организации считаю позитивным — это хорошая школа жизни :). Для тех, кто хочет пойти по стезе конструирования промышленных печей опыт работы тоже может быть полезным. Фирма не имеет собственного производства, поэтому «вынуждена» производить достаточно качественную конструкторскую документацию. По поводу «закидонов» хозяина — нужно просто быть к ним готовым. По зарплате, лично у меня притензий не было — белая и в срок. Ещё могу сообщить такой нюанс — когда меня уволили с формулировкой «фирма в ваших услугах больше не нуждается», так получилось, что я уезжал и был без тф связи. Когда уже через пол года, поработавши на работе которая меня не устроила, на меня вышел агент с хорошим предложением, оказалось, что у него (агента) есть уже мой телефон. А телефон ему дал наш НГГ сразу после моего увольнения и просил найти мне работу! Вот так. Не знаю что это было? Совесть, или какая-то благодарность — я все-таки не плохо потрудился на благо фирмы, но факт имел место :).

25. 9 января 2017

@Бывший сотрудник, Все совершенно точно изложено. Причем, он такой с младых ногтей — об этом говорили его старые сослуживцы. Бизнес — возможность повластвовать всласть. Думаю, что в детстве он терпел унижения, за которые всю жизнь мстит. Я в 90-х ушел, когда понял, что рискую зашибить сгоряча влыдыку). Но упрощать не имею права …. знаю его и его жену давно и знаком с его старыми соратниками. На протяжении многих лет он всегда выручал семьи сотрудников в трудных ситуациях: болезнь, платная операция, смерть близких … Понимаю, что в это трудно поверить многим мало его знающим и работавшим у него в последние годы. Важный момент: он или плохой организатор орг. рабочих процедур — или сознательно много лет мешает построению системы вполне типовой инженерно-проектировочной работы: если ситема будет создана, то ему останутся чисто технические функцуии по оценке и обсуждению технических решений — а это ему в принципе не интересно! Основной эмоц. интерес — быть режиссером постановщиком в своем придворном театре.

26. 16 июня 2016

Может вы мужик просто или не в его вкусе? С кем я работала, в том числе и ко мне, наглые похотливые выходки были регулярны, как и истеричные вопли время от времени на ВСЕХ! Это просто вопрос времени или вы просто тихонько не заметно отсиживаетесь в уголке до увольнения раньше, чем он вас заметил

27. 16 июня 2016

Только сначала придется полечить нервную систему пару лет после такого опыта

28. 6 августа 2015

Лично знаю НГГ и никогда не замечал за ним похотливости

29. 26 июля 2015

@Гость, Для конструкторов такой работы нет в Спб. Для проектировщиков (ПГС, энергетика, коммуникации) — есть более или менее оплачиваемая и спокойная работа. Да… Но там человек может просидеть пару лет и остаться почти на том же уровне, на каком пришел. Я таких много сам собеседовал.

Каждый выбирает сам, где ему быть — можно 20 лет просидеть на тихой спокойной работе, оставаясь «чайником», а можно за полгода набраться знаний в одном месте, потом за пару лет — в другом, уже более спокойном и прибыльном, но при этом стать спецом и далее работать уже за сосвем другие деньги..

30. 24 июня 2015

Не, ну стена зенита и флаг новоросии, на рабочем-то месте, уже повод задуматься о душевном состоянии начальства. Хоть гимн утром не заставляет петь.

31. 23 июня 2015

@Инженер, да найух нужна такая работа? Серьезно. Это круто, быть молодым, энергичным, вкалывать не поднимая головы, получать мало, отсутствие свободного времени и личных отношений.. Ох как заманчиво! Мечта идиота. Жизнь одна и тратить молодые годы на то, что ты написал, это надо хорошо стукнуться головой. Есть много других организаций, солиднее, где и молодых берут инженерами и работают как люди по 8 часов без намеков перерабатывать, и получают достойно.

32. 17 июня 2015

В компанию достаточно легко попасть вчерашнему студенту. Не надо говорить о большом количестве денег и спрашивать про график работы. Денег много там не заработать, работать придется больше, чем 8 часов в день. Но, кстати, есть места, где работают и дольше…

Вы возьмете там другое — опыт, знания, методика работы. Это на первом этапе гораздо ценнее, чем деньги или свободное после-рабочее время.

ГГН человек тяжеловатый в общении, часто мало предсказуемый. Но он великолепный специалист, отличный бизнесмен, очень мудрый человек в жизненном плане, имеет колоссальный опыт в своей специальности, автор ряда книг и научных работ. Это действительно так. Таких людей весьма мало.
    Я работал там 4 месяца. Ни капли не жалею, что попал в компанию Термосталь. Григорию Гавриловичу большое спасибо за данную возможность практического обучения, наставления.
    Спустя 15 лет я все еще помню его советы, и парой из них точно уж пользуюсь.

Термосталь – это отличное место для начала инженерной карьеры. Первые знания, опыт, наработка методов, закалка стрессоустойчивости. Но делать длительную ставку на работу тут тоже не надо – человеку надо расти, зарабатывать, обеспечивать семью, покупать жилье. Тут все это не получится.
    Поэтому, если у Вас нет опыта, и никуда не берут в другое место, а Вы хотите стать инженером — Термосталь – неплохой выбор. Забудьте на время о жалости к себе, мечте иметь много денег, рамках рабочего дня (или даже недели). Но учитесь и учитесь. Не бойтесь критики, и крика (если совсем не повезет). Там отличный шанс изучить CAD, узнать ГОСТы, правила конструирования, расчеты. Работайте и общайтесь со старшими специалистами. Покажите усердие – и будет гораздо легче работать. За месяц в этой конторе можно наработать больше знаний, чем за год-два к любой другой.

Пользуйтесь тем, что пока есть такие специалисты как ГГН и его старые сослуживцы. Когда они уйдут на пенсию — учится Вам будут уже не у кого!!! В России инженерная школа разрушена до основания. Относитесь к работе — как к послевузовской практике.

Если вы попали в Термосталь уже в более зрелом возрасте, и это Ваше далеко не первое место работы — стоит задуматься – возможно Вы неудачник.

33. 30 апреля 2015

Вчера побывал на собеседовании в ЗАО «Термосталь». Пришёл я на собеседование в 17.30, как мне и было назначено. Кстати, собеседование всегда проводится вечером, после «окончания» рабочего дня. Меня провели в совещательную комнату, где уже сидели 2 человека. Парень лет 26 и мужчина лет 60. Две стены в комнате были увешаны ЗЕНИТовскими флагами, что мне показалось странным и не уместным. Нас просили немного подождать, т. к. генеральный директор сейчас занят.
    Паренька пригласили в кабинет к генеральному то ли в 17.50 то ли в 17.55. Вышел он от туда в 18.50 или 18.55. Я ещё подумал, о чём можно собеседоваться целый час. Секретарь впустила в кабинет дядечку, а сама спросила у парня: До чего вы договорились? Парень ответил: Я ему сказал, что мне нужно дня два подумать. Молодой человек также сказал, что работа очень интересная, но… Что — но, я не помню, но мне показалось, что его что-то смущает.
    Дядечка вышел довольно скоро. В кабинет пригласили меня. Проходя мимо дядечки, мне показалось что его собеседование прошло как-то странно и дядечка чем-то озадачен.
    Генеральный пригласил меня сесть. Я сел. Он посмотрел на меня и спросил: Какие у тебя вопросы? Повисла долгая пауза.
    — Что вы имеете ввиду? Какие вопросы?
    Пауза продолжилась.
    — У меня нет никаких вопросов.
    — А зачем ты тогда сюда приехал?
    Снова повисла пауза.
    Дед продолжал пристально смотреть на меня. Я понял, что он ждёт ответа. Но какого?! Все организационные вопросы (график работы, зарплата, питание) мне разъяснила его секретарь. Всё что касается деятельности фирмы я частично узнал из беседы с секретарём, частично с их официального сайта, где я посмотрел: чем фирма занимается и фотографии готовых изделий. Перед собеседованием нам показали документацию на уже готовые изделия. Вопросов по чертежам у меня не возникло. Самые обычные, я бы даже сказал простые чертежи, выполненные с соблюдением ГОСТов.
    Я попытался судорожно придумать какой-нибудь вопрос и спросил: Какой у вас график работы?
    После небольшой паузы дед сдержанно ответил: с 08.30. Кстати паузу он выдерживал перед каждым ответом. Не знаю почему.
    До 18.00? — спросил я.
    Нет. Как того требует ситуация. (И похоже что она часто требовала).
    Разговор явно не клеился. Всё время, пока длилось собеседование, дед смотрел на меня с не скрываемым то ли презрением, то ли превосходством. Опять повисла пауза.
    -Какой институт ты закончил?
    — ВОЕНМЕХ.
    — В каком году?
    — В 2001.
    — Ну что же, давай с тобой так поступим. Ты подумай немного и 5-6 мая мне позвони и сообщи надумал ли ты у нас работать. Может и вопросы какие появятся.
    Мы распрощались.
    Я вышел. Секретарь тут же пригласила в кабинет какого-то работника с документацией в руках. Я спросил: У вас часто люди задерживаются?. Она уклончиво ответила: Бывает. И судя по её тону бывает часто. Времени было уже примерно 19.00, хотя рабочий день заканчивается в 17.30 официально.
    Секретарь спросила меня: До чего вы договорились? Я ответил: Он сказал чтобы я позвонил 5-6 числа и дал свой ответ.
    — Он дал вам свой телефон?
    — Нет.
    Ей это показалось странным, но давать его телефон мне она не стала.
    — Тогда свяжитесь со мной.
    Мы попрощались и я ушёл.
    От собеседования с генеральным у меня сложилось впечатление, что я разговаривал со старым маразматиком.

34. 9 августа 2014

Все верно. Соответствует моим наблюдениям и выводам.

35. 30 сентября 2013

Директор конечно не без грешка. но работа идет.Попасть на работу достаточно просто. если хотите набраться опыта, вам сюда. работа есть,деньги платят стабильно,офис чистый,комфортный, коллектив отзывчивый. инженеры-мужчины, будьте готовы к командировкам.ну а секретарям да,посложнее.не жалею что поработал тут немного и ушел

36. 25 сентября 2013

Сложилось впечатление, что г-н генеральный директор не совсем понимает зачем нанимает сотрудников. Видимо, действительно, чтобы удовлетворить свои амбиции в плане «а поговорить?». Два месяца болталась, как цветок в проруби из отдела в отдел. В итоге уволилась, когда узнала, что «Григорий Гаврилович пока не может принять решение, где меня оставить. И нужна ли ты вообще нам или нет». Хотя пришла я на конкретное место: секретарь. С оплатой проблем не возникло, но неприятный осадок до сих пор остался. Прошло четыре года.
    Какое-то больное подобострастие «старых» сотрудников. Не дай бог что-то сделать не так, как понимает это «царь»- все против тебя. Никто не поддержит, не скажет «ничего, ошиблась, научишься еще». Нет, ты — изгой, будут ходить мимо и смотреть с презрением. Увы, коллектив с гнильцой не от того, что такой подобрался, его таким делает страх перед генеральным. Не ходите туда, не тратьте себя напрасно.

37. 25 сентября 2013

Да! Полностью согласна с предыдущими ораторами! Работала несколько лет назад. Случилось не выйти на работу по вполне объективной причине, которую смогла объяснить и подтвердить документально. Но, что началось!!! Скандал. Тетки ходили мимо меня с выражением лиц: «Что ты натворила ослушавшись?! Как ты могла!!!». Ушла сразу же. Но ранее была свидетелем того, как выстроив вряд мужчин на этаже, ГГН орал матом и унижал их прилюдно. Надо было тогда уже понять что к чему и уйти. Действительно, работают только самые преданные: секретарь, которая по отзывам, имея троих детей «жила» на работе в фирме и, которая сама говорила «я так воспитала домашних, чтобы мне не мешали работать, а помогали». Бухгалтер, любящим взором смотрящая на великого и ужасного ГГН. Кстати, тетки за спиной судачили об их отношениях. И два три сотрудника предпенсионного возраста. Честно говоря, думала, что ГГН уже передал бразды правления жене.

38. 4 сентября 2013

а с кем можно поговорить по поводу этой фирмы?
    Предлагают работать руководителем проектировщиков асу.

39. 19 июля 2013

Фирмва не плохая, но руководитель-урод!!! Он психечки не нормальный!!!!
    838

40. 10 февраля 2013

Я работал в фирме много лет назад, но, судя по отзывам, ничего в ней не изменилось. Хозяин дает привлекательные объявления о приеме на работу, обещает большие перспективы профессионального роста и через короткий промежуток времени без объяснения причин увольняет, увольняет просто в угоду своей прихоти и удовлетворения своего тщеславия. Один из приемов производственного процесса — это организация нездоровой конкуренции между сотрудниками и публичное унижение избранных для этого. В результате — увольняет обоих «конкурентов». Причем не учитываются никакие производственные заслуги. Происходит постоянное унижение сотрудников. И я помню как публично хозяин разносил свою жену — ведущего специалиста фирмы и как она почти со слезами на глазах говорила «Невиновата я, ну не виновата». Причем она высокая статная дама на 25 лет моложе своего крохотного вампира. В то время постоянно работали в фирме три преданых хозяину сотрудника — бухгалтерша, конструктор и технолог — все остальные сотрудники нанимались-увольнялись потоками. Совет желающим наняться в фирму — не надейтесь что с вами тго будет все в порядке, вас пронесет. Берегите здоровье и время, не нанимайтесь в фирму.

41. 18 октября 2012

Полностью согласена со всеми отзывами про эту фирму, которые были написаны.

42. 27 мая 2012

Фирма небольшая, с уютным офисом, численность сотрудников не превышает 50 человек, которые постоянно сменяются вновь прибывшими. Набор новых сотрудников идёт постоянно и увольнения тоже постоянные. За 25 лет работы в различных фирмах ТАКОЙ ЖУТКОЙ ТЕКУЧКИ КАДРОВ НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ!
    Хозяин, он же гендиректор, он же главный конструктор… короче «царёк» в своём маленьком царстве-государстве под названием «Фирма Термосталь»… Немзер Григорий Гаврилович имеет весьма почтенный возраст пенсионера со стажем, находящегося «на боевом посту», производит впечатление дряхлого, беззащитного старичка… Но, будьте осторожны(!), этот старичок на самом деле самый настоящий ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР!
    Естественно, что любому энергетическому вампиру нужно каждый день подпитываться чьей-то энергией. За это его даже не стоит осуждать. Надо просто понимать суть энергетических вампиров.
    Кто такие энергетические вампиры?
    «Энергетический вампир – это человек, насильно отбирающий вашу энергию, вопреки всем законам взаимного энергообмена.»…
    «Вампиризм – это болезнь. Энергетические вампиры сами подвержены различным заболеваниям, они также и в окружающих их людях провоцируют развитие недугов.»
    Существует несколько признаков, по которым можно определить энергетического вампира:
    «1. Главная отличительная черта вампиров – это то, что они всегда раздражают и выводят из себя других людей. Поводом для ссоры может служить любая мелочь. Ещё они могут унизить собеседника в присутствии окружающих, посмеяться над ним и зло подшутить, чтобы вызвать раздражение.
    2. Энергетические вампиры мнительные люди, зануды и эгоисты. Часто они просто не слышат собеседника, потому что его мнение, его мысли и чувства вампира не волнуют.
    3. Энергетический вампир очень ревнив и мстителен. Своего личного донора вампир ограждает от внешнего мира, окружает повышенной внимательностью и заботой, ревнует к другим людям.
    4. Вампиры обожают скопление народа: очереди, демонстрации, большие магазины. Вампиры любят появляться там, где большая вероятность скандала. Скандал для них – дополнительный источник энергии.»

Короче. Если у вас МНОГО ЖИЗНЕННЫХ СИЛ И НЕКУДА ИХ ПОТРАТИТЬ, то приходите работать в фирму «Термосталь».
    Кому-то же надо быть его «энергетическими донорами». Пожалейте старичка!
    Ну а тем, кто оказался его жертвой помимо своей доброй воли и продолжает отдавать ему свою жизненную силу, я искренне сочувствую.

Полностью согласен со всеми отзывами про эту фирму, которые были написаны до меня!

43. 14 мая 2012

Всё всегда зависит АБСОЛЮТНО от настроения босса, деда 80-лет, со всеми вытекающими…… Сегодня 4 плюс 4 = 8, завтра или после обеда уже 10. И будьте готовы выслушать целую тираду по поводу того, что Вы идиот и ни разу не профессионал, если не согласны.
    Директор — властолюбивый, самонадеянный самодур-маразматик, не помнящий половину из того, что Вы ему будете говорить и делать (неважно какую должность Вы занимаете, в любом случае в говне всегда окажетесь Вы).
    Все до последнего шага КАЖДОГО сотрудника должно докладываться: кто над чем работает, как работает, где живет, что делает после работы. Очень приветствуются задержки на работе, внеурочные и жополизство.
    Долго не задерживается никто: от инженеров до бухгалтеров, экономистов и юристов. Каждый прежде чем зайти в кабинет Директора 3 раза перекрестится. В фирме текучка страшная. Сменяются все: от инженеров-конструкторов до личного водителя. Особенно достаётся секретарю или «личному помощнику». Инициатива наказуема в раннем проявлении, все д.б. согласовано, все доложено в мельчайших подробностях, самостоятельность отсутствует полностью, думать своей головой строго воспрещается, иметь своё мнение — подавно! В грош не ставится никто — ни руководитель КБ, ни старший инженер, ни руководитель отдела комплектации, ни зав. архивом. Хотите понравится — спрашивайте о Зените, здоровье и погоде.
    Работать можно, если тебе не приходится каждый день контачить с директором, что в принципе невозможно, т.к. директор любит быть в курсе всего и вызывает каждого по 30 раз на дню, за редким исключение. Это «редкое исключение» как раз и работает больше 3-5 лет и больше, ну и бабки, которые либо уже на пенсии, либо им пару лет до пенсии..
    О должности «секретарь». Руководитель — любитель молоденьких девушек, пошлых шуточек и распускания рук, остр на язык (что касается и не касается работы), будьте готовы к тому, что 10 раз на дню Вы будете слушать, что Вы не годитесь для этой должности, что Вы глупы, медлительны и не чувствуете ситуации, криков, что Вы не компетентны, вплоть до оскорблений. и т.д. намёков на интим, близкие отношения, поглаживаний за зад, поцелуев и т.п.
    Есть парочка людей из инженеров, которые принудительно-добровольно будут ВСЕГДА исполнять функции секретаря, оттого секретарь дольше месяца-двух никогда не задерживается..
    Берегите время — не ходите работать в Термосталь. Руководитель фирмы искренне уверен, что своей постоянной критикой и воплями воспитывает и обучает персонал, но на деле лишь трата сил, нервов и желания.

44. 14 мая 2012

Согласна с предыдущем отзывом. Отношение ко всем такое: «Работайте! Фирма от того, что Вы пришли и ушли ничего не потеряет!» Сотрудники в постоянном напряжении что сегодня наступит их последний день на работе, критика по поводу и без повода, маразм почти на каждом шагу, будь ты сто раз профессионалом своего дела. Отношение одинаковое, что к 60-летним мужикам, что к 25-летним девушкам. Особенно достаётся ближайшему сотруднику — секретарю. Придирки от внешнего вида, до того как ты сидишь. Плюс ко всему плоские шутки, ор, критика, переходящая на оскорбления. Каждый месяц «царь» выбирает себе «фаворита» и «аутсайдера», понятно, в конце один увольняется, другой получает бонус (зависит от настроения). Все зависит от настроения, после обеда настроение всегда — плохое.
    Текучка ужасная. Редко кто из молодёжи задерживается на год, в основном тетки и мужики за 50, кому не долго до пенсии и те, порой, не выдерживают.

45. 22 декабря 2011

Хочу предостеречь инженеров,бухгалтеров,секретарей не тратьте свое время на эту организацию.Штат сотрудников до 40 человек и при этом в фирме постоянно идет набор сотрудников на одни и теже вакансии. Руководит фирмой восьмидесятилетний дед и собеседования для него своего рода хобби.За месяц принимает порядка 10 человек и столько же увольняет.Редкость чтобы секретарь отработал больше двух месяцев, в основном неделя или две.Люди уходят не успев оформиться.Уверенности что завтра ты будешь работать нет.Все зависит от настроения «царя»,а если вам понадобится взять день или несколько дней (за свой счет) то будьте готовы выслушивать какое вам сделали одолжение.Приветствуется в фирме работа инженеров по выходным.И если вы будете работать каждую субботу,то в конце месяца может быть получите премию тысяч пять.

1. 30 апреля 2015

— Что вы имеете ввиду? Какие вопросы?
    Пауза продолжилась.
    — У меня нет никаких вопросов.
    — А зачем ты тогда сюда приехал?
    Снова повисла пауза.
    До 18.00? — спросил я.
    Нет. Как того требует ситуация. (И похоже что она часто требовала).
    -Какой институт ты закончил?
    — ВОЕНМЕХ.
    — В каком году?
    — В 2001.
    Мы распрощались.
    — Он дал вам свой телефон?
    — Нет.
    Ей это показалось странным, но давать его телефон мне она не стала.
    — Тогда свяжитесь со мной.
    Мы попрощались и я ушёл.

2. 30 сентября 2013

Добавьте зарплату в компании Термосталь

Добавить отзыв о работодателе Термосталь

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Термосталь?