Tiens

Tiens

Корпорация «Тяньши» «Tiens Group Co. Ltd» — транснациональная компания, основана в Китае в 1995 году. Основной продукцией являются биологически активные пищевые добавки. Реализация товаров происходит через систему многоуровневого маркетинга.

Отзывы о работе в Tiens, зарплаты

1. 17 марта 2020

@Гость, слыш, му*ло только и может, что «объединяться и п*здить», а вот башкой думать явно не ваш фасон. Культурно говорить тоже слабо, я так понимаю, мужественность мешает, видимо.
    Себя отп*зди и других попроси, чтоб с тобой это же сделали, может поумнеешь.

2. 17 марта 2020

@Марианна,так они ещё перед первой лекцией пытаются впарить тебе книжечку за 100грн(по их словам как залог),которая стоит 10грн. Хорошо что у мужа чуйка на таких стервятников,не пошла.

3. 16 марта 2020

Посмотрите на ютубе куча видео как проходят собеседования и как они реагируют если все идет не по их плану. Если не верите отзывам будет вам наглядный пример.

4. 15 марта 2020

@Оксана,
    конечно) вы слушали как кто-то классно живет….Я тоже слушала , как корпорация Тиенс дарит BMW, путешествия первым классом на лучших авиакомпаниях…
    Вот только ни одной BMW на стоянке возле их офиса нет, и не было ни в один из дней лекций. Если это правда, то где грамота на стене, что Клава К. получила в подарок машину от Тиенз?
    Каким же образом они дарят билеты в разные страны, рисуют список этих стран, когда во многие из них легально не въехать?
    Одна лекторша сказала, что ей от Тиенз был подарен билет на рейс до Ванкувера и билет на вход в какой-то день на какой-то вид спорта на олимпийских играх. Даже если предположить, что такой подарок действительно был, какой толк от такого билета, когда существует гемор с посольством и ожидание визы занимает год или большое? А проживание за чей счет? Ну кому она это втирает??? А пенсионеры слушают и верят….
    Выставляют они в фейсбуках фотографии команды Тиенз в турции летом….Уверена, что все ездили за свой счет, а фирма могла им только скидку дать

5. 15 марта 2020

Всем здравствуйте.Нашла вакансию этой компании на олх.Написала руководителу ,она представилась Парфенова Елена Анатолиевна.Пригласила на собеседование по адресу Тираспольская 22.Коротко о вакансии рассказала,что будет в обязанностях : консультировать клиентов и документация (накладные и т.д)Когда пришла на собеседование ,удивило то,что было очень много соискателей.Такой движение,я была в шоке.Позже мне руководитель все рассказал .Ну думаю ,посмотрим.После всего мне перезвонили и сказали,что я подхожу .Пригласили на стажировку.Первый день все было хорошо,такой ознакомительный ,и снова много людей.Только о компании начали рассказывать в конце.На второй день была полная дичь.Преподаватель Рева Юлия Владимировна нас просто зомбировала.Сначала речь шла о зарплате,судя по ней мы бы зарабатовали большие деньги,а потом как пошло-понеслось о львах золотых,серебряных…. Рассказ был о сотрудниках,которые быстро добились успеха в их компании и классно живут,покупают квартири.НО КОМУ ОНО НАДО?ВОТ ВСЕМ ИНТЕРЕСНО СИДЕТЬ И ВЫСЛУШИВАТЬ КАК КТО-ТО КЛАССНО ЖИВЕТ?Понятно,что нас зомбировали и мы себе представили целую картину : мы богаты и путешествуем за счет компании…..Они все настолько красиво завуалировали ….а продолжение тут уже другие ребята написали.Секта ***.
    спасибо всем ,кто оставляет отзывы про тиенс.Вы помогаете нам не терять время,а некоторым и деньги.

6. 12 марта 2020

Пришло сообщение на емийл от @Orysia Zubkova что мое резюме утверждено и я идеально подхожу на должность помощника руководителя (наверное увидели на Воркюа) пригласили в Офис на Юрковская 8/12 Киев, ради интереса поехала собеседование проводил Зубков Сергей Павлович сразу удивило что говорит заученными фразами очень быстро и как будь то он это делал тысячу раз, подробностей никаких не раскалывал сказал только что зарплата до 20-40 тис. грн. остальное все узнаю на стажировке и все время питался узнать мое материальное положение хотя я пришла искать работу, а не давать интервью о своем доходе. Когда я хотела что то спросить он сразу затыкал мне рот и намекал что бы я не задавала глупые вопросы.Убедительно просил также не задавать попроси на стажировке лектору так как это не красиво. Все же решилась и пошла на первую лекцию хотя бы узнать название фирмы. Узнала, TIENS прочла отзови поняла что потеряла время. Все было так как писали предыдущие гости. Спасибо что открыли глаза на эту китайскую пирамиду.

7. 11 марта 2020

@Гость, у меня тоже этот «руководитель»был ахахах ? но я сразу после этой лекции вышла и грохнула двери ,а в коридорчике мне такие вы куда вас руководитель позовет ,я как посмотрела взглядом на неё она сразу отошла и выпустила меня ахахах

8. 10 марта 2020

г. Киев ул. Юрковская 8/12
    ул. Саксаганского 83А
    Имела наивность по неопытности попасть на собеседование в первое место обитания. Сразу все поняла, даже не пошла на их мнимую стажировку с помывкой мозга. Звонят постоянно, отправляю в свой замечательный бизнес работать самим)
    Вот вчера нарисовалась мадам и с ул. Саксаганского. Хорошо что не повелась на них снова.
    ХУДЯКОВА ЕЛЕНА 0970680595

9. 10 марта 2020

Только убежала с этого ада ,мне позвонили пригласили на собеседование ,так как было шумно я не могла понять на какую должность но что то сказали связано с перевозками ( видимо исходя из моего резюме),я в надежде на работу пошла на Торговая 31,даже не узнав названия фирмы не понимаю почему я после того офиса что увидела,без названия офис номер 17 ?поверила в реальную работу в офисе не понимаю , только после первой лекции и как узнали названия компании,зашла и прочитала отзывы ,все точно так же как и описывают выше !!

10. 8 марта 2020

@Николай, сегодня там была ))) надо мне было раньше отзывы прочитать . Не тратила бы время.

11. 6 марта 2020

@Гость, ТЦ приозерный «офис первый региональный»?

Подтверждаю, утром посещала. Заранее читала отзывы, правда, на другом сайте — ребята, спасибо, что делитесь информацией. Бегло просмотрев вопросы, первый из которых — что-то вроде «как вы планируете выбраться из нищеты?»)), вернула пустую анкету. Правда, «ресепшионист» и сам догадался что я ничего заполнять не буду, так как на мои вопросы о вакансии, обсуждении специфики будущей должности и требованиях к кандидату был один ответ: «вам все расскажет такая-то, которая вам звонила — я же не знаю, какую должность(!) вам предложили». Пригласила меня, к слову, Полохова Ирина Васильевна, но, подозреваю, имена там меняются быстрее названий фирм и мест расположения офисов)) Так что, еси есть желание/настроение/время,загляните, посмотрите сами. Мне 10 минут ходьбы туда, благо, на проезд не тратилась:)

12. 6 марта 2020

@Марианна, Не похоже, что вы сотрудничали с Тяньши. Откуда у вас эта сумма 12000 гривен? Продукцию можно закупать на любую сумму, которая для вас комфортна. По поводу съема помещения: не хотите снимать — работайте из дома. Все, что нужно для сотрудничества с компанией — подписать договор, и это бесплатно, а дальше все только от вас зависит. Если получается работать удаленно, пожалуйста, работайте. Вы очень утрированно описали принципы любого сетевого бизнеса — построение команды и продажа товаров. Взгляните на это проще.

13. 5 марта 2020

@Гость, Я тоже «попалась на эту удочку». Заниматься сетевым маркетингом я не собиралась, о чем сразу предупредила прегласившено меня мужчину и если бы сразу честно сказали, что это сетевой маркетинг бадов я бы ушла сразу. А так я была на собеседовании, после на обучении 1 день, узнала название компании, чтоб почитать отзывы и на второе занятие я не пошла, объяснив, что мне не подходит данный вид занятости. Я искала работу, а не бизнес для вложения средств, которых у меня нет.

14. 5 марта 2020

@Гость, Конечно вежливые. Это их заработок, они тебя вылижут, только чтоб затянуть в данный вид бизнеса.

15. 4 марта 2020

Да

16. 4 марта 2020

@Гость, спасибо за инфу, вы подтвердили то, что чувствовала моя ж*понька))) недоверие у меня началось с текста обьявления, потом собеседование тоже не так как везде, ну и 1 день лекции по промыванию мозгов.. дальше я не выдержала, хотя хотелось до конца пройти и посмотреть, чем все закончиться. Но жалко времени.

17. 2 марта 2020

@Ольга, Чтобы кто не писал здесь о компании, но на моей памяти все дистрибьюторы Тяньши, с которыми я сталкивалась, вежливые и дружелюбные люди, к этому вообще нельзя придраться) Так что ваш случай скорее исключение из правил.

18. 1 марта 2020

Нечестность также в том, что для них ты ( и все пришедшие) — это не будущие сотрудники, а покупатели.
    Представьте себе, что вы уже вошли в пирамиду. Вы поверили в эти рассказы и успехи, подписали договор, вошли в команду Тиенз, заплатили 12 тысяч гривен и набрали товар. Что же происходит дальше?
    А дальше, начинаются трудовые будни. Из чего они состоят? Итак: вам дадут бумаги которые надо выучить наизусть. Там написано как разговаривать по телефону, как проводить лекцию, как общаться с новыми на собеседованиях. Это надо выучить наизусть и сдать всей этой группе в офисе. Тебя будут учить, что куча людей, пришедший по обьявлению на собеседования, деньги в их карманах — ТВОИ. И ты должен уметь их оттуда доставать руками этих людей.
    Дальше с тебя потребуют, чтобы ты за свой счет обзванивал людей, за свой счет печатал рекламу. Также ты сам будешь бегать и расклеивать обьявления. Тебе скажут, что ты также должен (с этого месяца) платить за аренду этого офиса.
    Вы думаете почему они снимают такие обшарпанные и дешевые комнаты без мебели? Потому что они сами за них платят, исходя из того, что могут себе позволить. И вы теперь тоже должны платить за аренду. К этим 12 тысячам, добавляйте сразу еще гривен (а то и больше) на аренду, и 1000 гривен на рекламу каждый месяц.
    График уборки. Оказывается, вы мыть пол в офисе тоже будете, по своим дням из графика. Ты будешь бегать по соседям со своими банками и ковриками, и пытаться их продать. Многие из твоих знакомых, перестанут отвечать на твои звонки и открывать тебе дверь, решив что ты навязчив со своими бадами. А друзья решат, что отныне они тебе нужны только как покупатели (иначе ты бы им не позвонил), и тоже тебя заблокируют
    Теперь твоя задача номер 1 — это вернуть себе обратно те 13 тысяч, которые подарил офису. А тут на тебя они снова давят: мы едем на семинар и ты должен с нами (давай еще 200 долларов), ты маловато продал и новых людей не завербовал за этот месяц — плати штрафы.

19. 1 марта 2020

20. 29 февраля 2020

Максим :
    @Гость, А в чем нечестность? Компания ни от кого ничего не скрывает, вся информация об официальных офисах, деятельности, продукции итп есть на сайте, так же там указаны телефоны, по которым можно задать любой вопрос. Есть недобросовестные люди, которые используют имя компании в своих целях, но они не являются официальными дистрибьютерами.

Нечестность прежде всего в том, что они не признаются сразу, что это сетевой маркетинг, пирамида, что нужно самому потратиться, прежде чем заработать деньги. Люди идут туда с надеждой зарабатывать деньги, а не тратить их и своё время.

21. 29 февраля 2020

@Гость, Все в один к одному, как со мной сегодня произошло в ТЦ «Приозерный» Днепр. Представились как компания «Тиенс». Сотрудник так тихо произнес название, что я несколько раз переспросила его, сказал что компания занимается поставкой в магазины товаров широкого потребления, бытовой химией, и тоже назвал первоначальную зарплату в размере 10700 гривен).Спасибо моей маме, которая с недоверием к этому отнеслась и сказала чтобы я не велась на это. Я сначала не послушала её, но тень сомнения и опасения она посеяла во мне. Я начала искать отзывы то это за компания, и всё стало ясно. Спасибо большое этому сайту за отзывы. Не буду тратить время, а то бы пошла завтра на стажировку.

22. 28 февраля 2020

Про сетевой маркетинг слышала достаточно, но не сталкивалась. Поэтому как человек, верящий в чудо и Деда Мороза решила проверить лично. Итак. Инфа для тех кто не хочет много читать: в конце «стажировки» вам предложат вложиться – нам предложили вложить в «бизнес» 12345 грн. Но 4 дня будут пудрить мозги чужой красивой жизнью. Так было у моей группы.
    Подробности, как говорится, письмом. Итак.
    Первое что смутило – объявление на столбе (уважаемая компания, обычно, не практикует). Ищут для административно-кадровой работы (звучит неплохо, но ладно, всякое бывает). Звоню, назначают время, удобное мне (допустим, я как специалист нужна). Приглашают на стажировку (слово то какое, здесь явно не в тему. Потом три дня ты проведешь, слушая о благополучии верхушки компании, живущей в материальном раю, дарящая дорогие подарки своим родным, имеющая возможность купить квартиру и не одну и катающаяся на крутых тачках)
    В общем, беру трудовую и диплом. Они как выяснилось, не нужны. Приветствуется талант вербовать людей и убедительно вещать — это я поняла позже.
    Поймала себя на мысли что все слишком улыбчивые (ладно, азиаты хозяева, все возможно) Я бы сказала приторно-сладкие.
    На слове «золотой лев» хотелось уйти. Но я журналист, поэтому интересно самой найти подвох. И я его нашла.
    На вопрос, сколько таких же «золотых львов» в Украине бойкая бизнесс-вумен заметно разозлилась. Оказалось один. Нужны ли еще вопросы, что бы понять насколько ничтожны мои шансы.
    Зачем просили две фото так и не понятно. Но полагаю, что бы разделить потоки вновь прибывших с уже подсевшими на надежду о радужном будущем.
    Бросилась в глаза навязчивая демонстрация благополучия «золотого льва». Не спорю, возможно ей и повезло. Не исключено что еще десятку таких же везунчиков. Видео, фото, рассказы все три дня лично на меня не произвели впечатление. Важнее было понять свои функциональные обязанности. Самое главное оставили на последний день. А перед этим группу зомбировали чужим благополучием. Все-таки интересно узнать, где же подвох. А все оказалось проще простого — внеси 12345 грн. Так вот откуда это благополучие одной шустрой бизнес-леди в Украине. И вся эта приторно-сладкая вежливость. Не исключено что именно она и снимает этот офис. Куда валом тянутся жаждущие «легко» улучшить финансовое положение.
    В сетевом маркетинге зарабатывает верхушка, остальные обслуживающий персонал. Для того что бы зарабатывал ты, надо что бы под тобой было столько же народу как под этими львами. При чем все должны вербовать людей и конечно же сбывать продукцию. Вот и все. Чуда не произошло.
    Сначала ты вкладываешь, а дальше как повезет. Ты работаешь не просто на китайского дядю а и на украинскую тётю, называемую «золотой лев» Рассказы о благополучии включают в себя все сферы жизни человека. Для того что бы ты хоть на что то но клюнул. Вам демонстрируют фото со свадьбы, на шикарных тачках, в крутом отеле, с крутых корпоративов. Но не показывают как бойкая богатая успешная бизнес-леди помогла приюту. (Дарю идею!)
    Не буду утверждать, что это развод. Кому что нравится. Но насчет дохода – не уверенна. Сначала придется отбить вложенное, а это больше 12 тысяч грн. И это уже твои проблемы. Так что правильно оценивайте свои силы. Осталось ощущение что тебя использовали. И конечно же потрачено время на собеседование и 4 дня.

23. 25 февраля 2020

Приходила устраиваться на должность переводчика (ахахах) в далёком 2014, до сих пор не могу забыть, с каким скандалом забирала залог за материалы, и с какой ненавистью мой «руководитель» порвала мою анкету. Еще пытались надавить на то, что у меня ребёнок, «а как же ребенка кормить???» Благодарю компанию Тяньши за прекрасный урок отстаивания собственных границ))

24. 25 февраля 2020

ЛОХОТРОН! Звичайна фінансова піраміда. Обходьте 10 дорогою. Якщо ти не шахрай, якому подобається видурювати в людей гроші, ця робота явно не для тебе.

25. 24 февраля 2020

це вища форма тупосі)))
    кометувати від імені працівників

26. 23 февраля 2020

Мой опыт в Тиенс-Тяньши был такой. Многие читали отзывы. Я этого не сделала, вообще забыла про интернет. И когда получила флаер о вакансии, перезвонила и решила прийти на собеседование. В прошлом я всегда была офисным сотрудником. Тиенз пригласили меня на собеседование в офис в центре города. Оказалось, что это не тот большой стеклянный офис, а пристроеная постройка со входом сбоку. Расположен на 4 этаже. Поднимаясь по лестнице, я задумалсь — куда я иду. Лестница и перила времен советского союза, а по телефону мне сказали что это крупная корпорация, и сейчас она расширяется и набирает новых сотрудников. Несколько дверей, провожают в большой зал для лекции. Сидит мужчина лет 60, записывает всех по фамилии в журнал. Странно….Сижу и слышу, что другие люди тоже пришли как кандидаты на мою должность. И их приглашают, хотя они никак не подходят под формат офисных работников, и тем более помощников руководителей. Студенты, который на лето что-то ищут, пенсионеры, толстые тетки с свитерах. Из всех собравшихся в зале, на офисного сотрудника уровня крупной корпорации тянуло человек 5. Потом меня увели на личную беседу, где предупредили ни с кем не дай бог не знакомиться в зале, ибо это не будущие мои сотрудники, а мои конкуренты. Бросилось в глаза, что нет мусорников, нет компьютеров и телефонов. Нет секретарей, нет привычной офисной атмосферы рабочего процесса. Я не видела отдела кадров, бухгалтерии. Мой руководитель, был младше меня, обладал меньшим опытом даже в общении, я уже тогда слабо себе представляла, что он может быть моим боссом. Пока он мне что-то говорил, я отвлеклась. И увидела и услышала, что в это время было рядом со мной. За соседними столами говорили почти тоже самое, что и мне. И люди переспрашивали, надо ли покупать книжки. Видимо, люди подумали, что в этой фирме им надо будет продавать книги. Были за этими столами «руководители», плохо выглядящие полные тетушки. Странноватые для руководителей….Я вернулась в зал на лекцию. Там сразу сказали выключить телефоны. люди начали ставить на беззвучный, им сказали еще раз — выключить полностью. Пошла обычная лекция по вступлению в микроэкономику. Что такое рынок….что такое товар…Потом, что это за странное домашнее задание — написать 50 целей на ближайшие полгода? Люди начали вставать и уходить уже в середине лекции. Я тоже уже все поняла, но мое воспитание не позволило мне встать и уйти со среднего ряда, толкая коленками кучу людей. Пришлось сидеть дальше. Руководитель сказал мне принести завтра 2 фото. Для анкеты и для пропуска. Непонятно какого пропуска)) Там же нет охраны, нет турникета. Какой пропуск?…..В общем: я была там 2 дня, тоесть 2 лекции. И ушла, когда в начале 2 лекции начали рисовать пирамиду. Я сидела скраю, сказала_извините я выйду на минутку. Но ушла совсем. И тут в коридоре мне преградили дорогу. Сказали, что уйти я могу,но только после разговора со своим руководителем. Ну что же, пришлось еще раз идти к нему за его стол…. Бросилось в глаза то, что мой руководитель было очень злым на меня. А когда я была у двери, я обернулась: он сидел очень и очень грустный….Спускаясь вниз, а потом выйдя на солнечную улицу, я шла и думала: почему на меня злиться? И почему он так опечалился моим отказом дальше ходить? Я ведь простой человек, в анкете не сказала про свои профессиональные навыки (тоесть он по сути ничего не знал). Вон сколько к ним ходит! Ушла я, так на мое место еще 15 девушек, таких как я придут! Не вижу причин так печалиться и злиться… Приехав домой, я только сейчас нашла эти отзывы) всем желаю удачи ))

27. 19 февраля 2020

@Елена Одесса, Так, а что из перечисленных в вакансии требований не соответствует действительности? Все ясно изложено. Такое чувство, что вы сами искали повод придраться.

28. 19 февраля 2020

Торговая 31, 4 этаж, правое крыло офис 17 Обходите десятой дорогой, это лохотрон.

29. 18 февраля 2020

@Orysia Zubkova, Так не должно быть, в Тяньши можно закупать продукцию на любую сумму по вашему усмотрению. Если такое происходит, можете написать официальным представителям компании, чтобы они разобрались в данной ситуации.

30. 17 февраля 2020

Здравствуйте вот такое письмо мне сегодня пришло от компании TIENS
    «»Добрый день! Меня зовут Анатолий. Вы размещали свое резюме в поисках работы. Я рассмотрел Ваше резюме и считаю, что Вы владеете именно теми качествами, которые необходимы для нашего сотрудничества.
    Наше частное предприятие занимается крупным оптом по Украине, работаем с потребительской группой товаров, ассортимент супермаркета. В данный момент ищу помощника в офис.
    Функционал работы: личная помощь руководителю,

прием заказов,

работа с информацией,

консультирование клиентов.
    Предусмотрен также рост по карьере при желании.
    График работы пятидневка, возможен неполный рабочий день.
    Доход до (20000 грн.) +еженедельные поощрения.
    Локация — ст.метро Тараса Шевченко
    Если Вы готовы рассмотреть наше предложение, то для более детального знакомства руководитель приглашает Вас подъехать на собеседование. Договориться о встрече и уточнить адрес можно по телефону:»»
    Отходила 4 дня на стажеровку заплатила 100 грн за литературу и в конце 4- го дня сказали купить продукцию на 11 тис грн
    ЛЮДИ ЭТО ЛОХОТРОН !!!!!!!!!

31. 13 февраля 2020

Итак искала работу, попадает моя родственница на эту вакансию и предлагает мне сие объявление. Меня насторожило отсутствие: графика, названия фирмы, данных о зп, адреса офиса. Но всё же, чем чёрт не шутит звоню…

«В коммерческую организацию требуется помощник руководителя по работе с персоналом.

Требования: о/р с людьми, в/о (желательно педагог, психолог), знание ПК.

Обязанности: Подбор, обучение, адаптация персонала, подготовка и повышение квалификации сотрудников разного уровня, организация учебного процесса в офисе, проведение обучающих занятий для персонала по готовым материалам.

Условия: Офис в центре, возможен индивидуальный график, карьерный рост, высокая оплата.

0966638602 Елена»

Первый раз 2 гудка и сбросили.
    Второй раз 3 гудка и сбросили.
    Из любопытства перезвонила и в третий раз. Дозвон идёт, гудки один за одним, никто так и не ответил. Бросила да фиг с ним подумала я.

Проходит 4 часа, я уже занята другим делом, звонит номер 0960799345. Представился Домиденко Максим Александрович. Мол звонили, наверно по поводу работы и т.д. В разговоре увиливает, ответы на вопросы не даёт, но чётко утверждает, что нужно подъехать на «собеседование». Всё происходит очень быстро, озвучивает адрес Тираспольская, 22 (3 этаж 3 офис). Мол если ехать не будете ему нужно перезвонить и сообщить об этом. Никуда я конечно не поехала, записалась якобы на «собеседование на 9:30 утра завтрашнего дня. А сама в интернет и давай проверять. Нахожу много комментариев о том, что это компания тянь-ши, ранее была на Успенской, о которой очень много известно. Всем ещё интересно как они выживают. Бред, теряют и своё и чужое время.

32. 11 февраля 2020

Я работала в сетевом бизнесе, и работала успешно. Но методы привлечения людей изначально с помощью обмана всегда вызывали у меня отторжение. Вполне можно работать в МЛМ и не заманивать людей обманом.А именно такие методы вызывают у людей негатив и неприятие самого принципа сетевого бизнеса. И это очень жаль, потому что, отталкивает в том числе и людей, которые вполне могли бы найти себя в этой сфере.

33. 11 февраля 2020

Всем доброе время суток компания Тиенс г Киев УЛ Юрковская 8/12 люди не повторяйте моей ошибки не влажуйте деньки в их продукцию я досихпор не могу отбить вложение деньги и навряд верну.
    С уважением Сергей

34. 11 февраля 2020

@Евгения, Спасибо за отзыв, тоже только что звонили, не понятно где нашли анкету, какая должность,зп и тд ничего не сказали, на фоне слышно много людей,название фирмы говорила не понятно, «ну мы рекламная фирма» по адресу Торговая 31, правое крыльцо, 4 этаж, оф17, к Ваненой Наталье Васильевне на 9:40
    Как то подозрительно все показалось, хорошо что нашла Ваш отзыв и не потеряла даром время)

35. 11 февраля 2020

Добрый день!
    мне сегодня звонили и приглашали на собеседования. Почитала отзывы — нет слов.

36. 11 февраля 2020

Торговая 31, 4 этаж, правое крыло
    Новый адрес!
    Обходите стороной эту секту!

37. 8 февраля 2020

Как раз разместила свое резюме в поисках работы, в тот же день пришло от них предложение, мол перезвонить, офис у них: Киев, ст. метро Тараса Шевченка, ул. Юрковская 8/12, все по той же схеме: собеседование, «руководитель» Демянюк Ольга Владимировна, еще там закрались сомнения…., потом перезвонили, что прошла «первый этап» и пригласили на обучение.
    Вот тут самое интересное, с самого начала этого «обучения» уже попахивало…. выслушав бред […], о рынке труда! Он наконец озвучил название компании и! благодаря великой силе интернета уже через минуту я собиралась на выход. Как же я была зла за обман и потраченное время! Единственное жалею, что в попыхах не забрала свое CV и анкету у них из лап. В лобби *** с ресепшена суетливо поинтересовался у меня что случилось и поспешно закрыл дверь в зал, где промывали людям мозги. Я бы и не писала этот отзыв, но они не успокаиваются, звонят, даже в выходные, теперь зовут на Саксаганского 83а.
    Надеюсь кому-то будет полезно, не тратить время.
    А вообще интересно как на эту деятельность смотрит наше законодательство?

38. 8 февраля 2020

@Гость, а верить ей стоит только потому что вы изначально обманываете, предлагая несуществующие должности нон-стоп!

39. 7 февраля 2020

Утомила эта фирма, и самое обидное от неё не скроешься. Мне каждый день они звонят как минимум 1-2 раза. У них разные номера, и да , сотрудники используют свой личные телефоны, не фирмы(хотя может фирмы есть парочку, в основном личные номера), на просьбы заблокировать мой номер, кидают игнор.
    Что же мне и все не нравится в фирме?
    1. Звонят и предлагают липовую должность, это « помощник руководителя, « менеджер» или «сотрудник офиса». Таких вакансий у них нет!
    2. На ваши вопросы не отвечают « приезжайте и узнавайте мол», нот приехав вас будут морозиться неделю.
    3. Люди хотят обычную должность . Да, есть люди которые не хотят быть бизнесменами , и такое тоже бывает. Если вас зовут в эту фирму, все вы будущий бизнесмен!
    4. Деньги, они хотят с вас денег. Но разве большенство людей идёт не для того чтоб получать деньги , ибо их нет?
    Не по мнению тельняши, « нет денег-бери кредит!»- это вы услышите на 7 день. Если что это не только 100 грн на книжку. Это около 10000 тыс на товар.
    5. Потраченное время на ненужное обучение.
    Работать в пирамиде решать только вам. Если вы готовы отдавать деньги/брать кредиты и обманывать народ, вам в тельняшу.

Если же вы не хотите тратить время на них, и сразу прекращать телефонный разговор вот:
    1. Звонят почти люди с отвратительной дикцией.
    2. Очень шумно, вы сразу услышите куча других людей.
    3. Представляются как « оптовая фирма»
    Задавайте после услышанного адрес, если это Одесса , то адреса Тираспольская 22 и Торговая 31. Если это эти адреса , можете смело заканчивать разговор , если вы конечно не хотите участвовать в пирамиде.

40. 7 февраля 2020

@Гость, А почему вам стоит верить? Вы в компании ни дня не работали, но на основании таких же отзывов сделали выводы. Среди тех, кто сотрудничает с Тяньши, много честных и успешных людей, которые добились многого своим трудом. Лучше пробовать что-то новое и учиться на своих ошибках, чем сидеть всю жизнь в ожидании, когда же вас наконец пригласят в офис на высокую зарплату. В Тяньши остаются те, кто не боится действовать.

41. 6 февраля 2020

@Гость, Тяньши-это не секта, а крупная сетевая компания, и, представляете, многим нравится такая система заработка. На собеседовании, куда вы так и не пришли, компания каждому дает понять, сможет ли он остаться и сотрудничать с компанией, или же лучше пройти мимо. Так вот, пусть каждый занимается своим делом. Вам нравится работать в найме? Пожалуйста, но не мешайте тем, кто настроен изменить свою жизнь и попробовать что-то новое и интересное.

42. 5 февраля 2020

Спасибо всем за свои комментарии?, они очень помогли в выборе?! Даже ехать не буду?.
    У меня тоже самое…?‍♂️)). Получил эл.письмо о приглашении на собеседование на должность пом.руководителя?‍♀️.
    Но адрес для собеседования г.Киев ул.Саксаганского 83а?!
    Берегите себя.

И помните, «ты не ты, когда не ты»!!!?‍?)))

43. 5 февраля 2020

Будьте осторожны при выборе этого работодателя (хотя, такое определение им не подходит).
    Из адреса в Одесса;ул. Тираспольская 22 офис 3 и Торговая 31.
    Но если Вы уже туда попали на должность «помощник руководителя» (как указано в их объявлении), то рекомендую обратить внимание на офисы и задать следующие вопросы:
    1. Как такое количество людей помещается в таком маленьком офисе?
    2. Где Ваше рабочее место?
    3. Дадут ли Вам для работы ноут и телефон?
    А самое главное, когда Вы услышите глупые ответы на вышеуказанные вопросы, задайте ещё один
    4. Сколько денег Вам надо им Отдать сразу (внести), кроме 100 грн.за какую-то старую книжку.
    Короче, Это пирамида и не более. Не ведитесь, будьте умнее….

Вот это именно я и объяснял здесь соискателям. Но будьте осторожны. Здесь на этом сайте сидят «тяньшисты». Они будут все отрицать, но Вы им не верьте.

44. 4 февраля 2020

Это шарашкина контора работаю много лет никак не могу отбить деньки которые вложил хотя уже много привел клиентов в компанию. Офис находится Юрковская 8/12

45. 4 февраля 2020

Попал в их офис ( Киев, ст. метро Тараса Шевченка, ул. Юрковская 8/12) по той же схеме: обьявление «помощник руководителя зп 17 000», собеседование, перезвонили пожже поздравили с прохождением «первого этапа» и пригласили на обучение, после лекции мой всевдоруководитель дал мне литературу ознакомительную о корпорации Tiens в Китае. Книженка была посвящена возхвалению величием и благородством корпорации и её основателя, а в конце намеки на мою беззаботную,богатую жизнь в компании. По мере прочтения появились вопросы: «как я мог о ней не знать? Я же знаю Proctеr & gamblе и другие компании таких масштабов, и почему эти великие бизнесмены не рекламируют, как продают то?». Ответы на мои вопросы мне дали отзывы на Ютюбе(советую посмотреть). Короче это секта и пирамида сразу вместе. Что бы стать одним из числа их успешных бизнесменов (одержимым сектантом с промытыми мозгами), надо вливать деньги покупая продукцию для реализации, которую никто в здравом уме у вас не купит. Так вы повышаете свой статус в компании. Нету денег? не беда, розведут на кредит, который вам уже не погасить. Сами же псевдоработодатели заманивают и удерживают психологическим уловкам. Пишу в надежде что это возможно спасет кого-нибудь. Читайте только независимые отзывы. Желаю удачи в поиске нормальной работы!

46. 4 февраля 2020

Они уже на OLX.
    Вакансии: «личный помощник» ЗП 20000
    Сразу спрашивайте адрес. (Тираспольская 22)

47. 3 февраля 2020

Из адреса в Одесса;ул. Тираспольская 22 офис 3 и Торговая 31.
    1. Как такое количество людей помещается в таком маленьком офисе?
    2. Где Ваше рабочее место?
    3. Дадут ли Вам для работы ноут и телефон?

Короче, Это пирамида и не более. Не ведитесь, будьте умнее….

48. 3 февраля 2020

Люди, Одесса, ул, Тираспольская, 22 офис 3. Даже не идите! Развод ….пирамида

49. 1 февраля 2020

Решила и сама черкнуть пару слов. Да все так и было, по такому же сценарию. Звонок вечером, утром собеседование 30.01.20. Менеджер по персоналу Даниил Сергеевич умничка, знает свое дело, вопросов нет. Ничего не скрывал и за фирму сказал и за стажировку 4 дня сказал. Сегодня 01.02.20 1-й день стажировки. Лектор конечно впечатлил, но контингент в зале, которых было человек 50-60 меня ошарашил. Это мужчина с конкретным перегаром (он позавчера на собеседование ждал такой же), молодые девушки были неопрятные и совсем не с офисными прическами (оттянутые на свитере рукава, хвост завязанный старой потрепанной и бесцветной резинкой), женщины похожие скорее на торговок в переходе, а не на офисного работника и т.д.) и если честно, то только человек 20 отвечали требованиям объявленной вакансии помощника руководителя или руководителя. Ну если после собеседования прошел такой контингент, то я не знаю?? Сетевой маркетинг, так сетевой маркетинг! Думаю, что кто то конечно себя найдет в этом деле, кто чего ищет. Но я серьезно задумалась…. одно но ….очень сильно нужна работа. Будем думать… Но лекции интересные. Каждому свое да и мы все такие разные… Вот обмана не терплю. Но пока еще рано судить. Похожу, ведь денег за это не берут, да и время быстрее бежит. Даже познакомилась с замечательным и интересным человеком. Спасибо всем за честные отзывы.

50. 1 февраля 2020

Г. Одесса.
    Мне тоже звонили, 31.01.2020, пригласили на субботу 01.02.2020 в 09.30 на ул. Тираспольскую, 22, 3 этаж, 3 офис, сказать, что я к Рвачовой (очень шумно у них там,слышны голоса людей и ты понимаешь что это большое скопление народа, просто нереально громко, почти не слышно голоса человека, который звонит) На мой вопрос, где нашли анкету, девушка сказала, что не знает, ей принесли и сказали позвонить. Странно…Спрашиваю название фирмы, она не отвечает, только то, что это фирма занимается оптовыми продажами, в общем приходите. Ага, конечно. Ввела в поисковик адрес и вот я здесь. Причем когда вводишь, не успеваешь до конца написать, то сразу выбивает 3 офис и так далее. А до этого звали на Торговую, 31, ступеньки справа, 4 этаж, 17 офис, руководитель Романова Наталья Николаевна, та же история. Проверяйте пожалуйста адреса, перед тем как ехать, если не хотите работать в этой организации. Потому что их очень много.

1. 27 сентября 2012

У меня тоже нет слов… В объявлении вакансия регионального представителя. Звоню. В трубке мужской голос вежливо интересуется «Как Вас зовут, На какую вакансию претендуете. Какое образование.» и все в том же духе, на что я (кстати, тоже вежливо) говорю, что если это сетевой маркетинг, то «я прошу не тратить мое и его время, т.к. МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!» На что этот…№№№%%% говорит «Нет, что Вы, мы оптовая компания, которая не занимается продажами и распространением и мы ищем руководителя для работы в офисе. Вас записать на собеседование на 18.00?». Меня как-то смутило время собеседования (конец рабочего дня), при том, что на мой вопрос о графике работы, был ответ: с 10.00 до 18,00. Неужели со мной собираются встретиться в нерабочее время? Странно. На собеседование не пошла. Каково же было мое удивление, когда в 18,30 мне звонит этот же голос и спрашивает, ничего ли не случилось, ведь меня ждут на собеседование. Т.к. я человек обязательный и совестливый, то долго извинялась, придумала непредвиденное обстоятельство, и, конечно же, на следующий день была в назначенное время (10,00) на «собеседовании». Когда я вошла в офисный центр, у меня уже начали появляться смутные сомнения. Но когда я подошла к офису и увидела 15 человек с бейджиками, роящихся вокруг вновь прибывших, записывая их координаты и приглашая в зал подождать, пока их вызовет «работодатель». Когда меня спросили «А вы, собственно к кому?», я была, мягко скажем, сбита с толку. На мой ответ: «Я на вакансию руководителя», девушка, которая сидела на входе за столом, вопросительно взглянула на меня и еще раз настойчиво спросила как фамилия человека, который приглашал меня на собеседование. Ситуация комичная (А у вас часто спрашивают фамилию человека, с которым вы разговаривали по телефону, когда вы приходите устраиваться на работу?)
    Дальше все развивалось по стандартной схеме сетевого маркетинга (собеседование ни о чем, звонок вечером того же дня и восторженный голос «руководителя»: «Как ваше настроение?» я, слегка иронично:»Прекрасное». Он: «Мы Вас поздравляем, Вы нам подходите!» Мое молчание.. Он: «Ну?» Я, с трудом сдерживая смех: «Я просто счастлива!» Он: «Тогда мы приглашаем Вас на бесплатное обучение!Согласны? Когда? Прямо с завтрашнего дня!» Перед тем как я собиралась положить трубку. Он: «Да, и с собой нужно взять 50 грн на книги и диск.» О-па. Уже началось.)
    На этом я хотела остановиться. Но мне всегда очень жалко, когда кто-то разрушает мои надежды и бездарно тратит мое время. А я его предупреждала! Я пришла на первую лекцию, и даже культурно досидела до конца. Первые вспышки праведного гнева начались, когда на мою реплику в конце лекции: «У меня остались кое-какие вопросы» мне ответили: «У меня уже нет времени отвечать на ваши вопросы. Я спешу.» Когда я высказала свою претензию по поводу того, что обучение это диалог и наличие вопросов у слушателей предполагает ответы лектора, то девочка, которая, получив порцию вопросов в ходе лекции, просто пыталась побыстрее убежать, сказала, что на все вопросы должен отвечать руководитель. И тут, о, чудо! ни о чем не подозревая, появляется мой «руководитель». У меня, как в анекдоте, одна мысль: «Теперь ты мой!» , а он, ничего не подозревая, приглашает меня на очередную беседу-развод. Беседы и собеседования проходят непрерывно в одной аудитории на 15 столов, за которыми сидят «сотрудники» и проводят собеседования со своими личными соискателями одновременно. Пользуясь таким скоплением соискателей, я громко и четко попросила «руководителя» ответить на 3 конкретных вопроса. Когда он мне начал подсовывать какие-то бумажки и анкеты, и говорить, что все ответы я получу на последней лекции, я перешла в наступление. 3 ясных конкретных вопроса, которые слышали все, кто там находился (и, наверное, даже в коридоре, т.к. тихое шушуканье сетевиков-разводил меня выводит из себя за пол-секунды): «Перед обучением я хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы
    1. Покажите мне мое рабочее место
    2. Четко сформулируйте должность, на которую вы меня так настойчиво пытаетесь обучить
    3. Какая система оплаты моего труда — ставка +%, просто % (если просто %, то от чего) и нужно ли что-то вкладывать, чтобы начать работу»
    На эти вопросы мой «зеленый руководитель» блеял заученные фразы, типа «Все узнаете на последней лекции, Должность и уровень зарплаты по конкурсу после обучения» и всякую подобную муть. Когда он понял, что так просто я с него не слезу, он попытался мне что-то промямлить, типа: «Вы у меня отнимаете столько времени, а меня еще ждет столько людей». Тут я его готова была порвать на части. Очень громко, так, чтобы слышали все слушатели, «сотрудники» и просто мимо проходящие, я сказала то, что хотелось бы молотком забить в голову каждого сетевика: «Когда я еще по телефону просила не тратить мое и ваше время, я не шутила и не преувеличивала. Я действительно очень ценю свое и ваше время и очень хочу, чтобы и Вы его ценили так же.» Я потратила бездарно два дня на %%%% сетевой маркетинг, и теперь этот «сосунок» будет говорить, что он тратит на меня свое время. Когда этот «новоиспеченный руководитель» стал говорить, что я ему не подхожу, и он вызовет охрану, если я не покину их «фирму», мне стало просто весело, и мне ничего не оставалось, как пообещать, что в таком случае мне придется вызывать милицию и более того, письмо в прокуратуру я начну писать тут же. Я очень надеюсь, что моя «выходка» сэкономила время тем соискателям, которые попали на данное «представление» и, может, хоть как-то напрягла этих разводил.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К СЕТЕВИКАМ! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ВАМ ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ НЕИНТЕРЕСЕН СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, НЕ ТРАТЬТЕ ЕГО ВРЕМЯ, ПОТОМУ ЧТО НАЙДУТСЯ ТАКИЕ КАК Я И ПОТРАТЯТ МАССУ ВАШИХ НЕРВОВ, Я ВАМ ЭТО ОБЕЩАЮ!

ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!

2. 5 июня 2012

все что здесь на писано про компанию Тяньши «плохо» это все ерунда,я работаю в этой фирме уже 9 лет,и я очень довольна.А если вы глупые и ленивые сидите дома со своими грошами ирадуйтесь что имеете.ч

Добавьте зарплату в компании Tiens

Добавить отзыв о работодателе Tiens

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Tiens?