Торговый Дом Вега Украина

Торговый Дом Вега Украина

Вега Украина — торговля медикаментами, средствами медицинского назначения, медтехникой, продукцией для реабилитации, оздоровления, здорового образа жизни.

Отзывы о работе в Торговый Дом Вега Украина, зарплаты

1. 12 марта 2024

Підкажіть які на сьогодні умови праці , наскільки стабільно виплачують зп та дотримуються зобовʼязань , наскільки адекватне керівництво.Чи варто працевлаштовуватися.Бо читаю відгуки один негатив але дивлюсь що давня інфа , можливо шось змінилось?

2. 28 сентября 2022

Работала в компании норма ну есть одна особа найдёшь жирную точку так под себя раз и все а потом такая белая и пушистая так что сами думайте

Компания действительно очень гнилая. Тебя могут кинуть на зарплату и глазом не моргнув. Построена на стукачестве и доносах. Хозяйка с возрастом ещё больше потеряла связь с реальностью. И да, любого, кто даже аргументированно выскажется не согласным сразу уволят. Денег, которые обещают, не платят. А на собеседовании рассказывают о «золотых горах». На корпоративах заставляют всех наряжаться клоунами и в этот момент компания готова тратить абсолютно не обоснование средства, главное чтоб королеве было что на фб выложить. Жаль, что компания с такими большими возможностями так зарывает себя. Ребята, не тратьте своё время. Идти на работу можно только если ты бездельник и хочешь пересидеть за белую зарплату несколько месяцев.

3. 19 декабря 2021

4. 28 февраля 2021

@Гость, тебе то там точно делать нечего. Тут пахать нужно, а не языком грязь молоть, как ты только и умеешь!

поддерживаю гнилые до такой степени что жуть особенно в Киеве человек проработал в компании уже 8 лет представьте как он лижет пятую точку *** редкие так что не советую иди там все стучат а он конкретно стукачек стучит всем

5. 21 февраля 2021

6. 28 января 2021

Согласен с комментариями одни сексоты работают за спина грязью льют а в глаза белые и пушистые начальству ж*пу лижут ооогоо как найдите к этим мудням

7. 18 января 2021

Гнилая компания с малограмотными сотрудниками,которые работают долго из-за родственных связей. Профессионалов единицы. Если вы любите сплетни и стукачество, тогда это ваша компания. Но помните: вам зарплату будут сильно задерживать и при увольнении не выплатят.

8. 24 октября 2020

Гнилая компания, условия чёрные, зарплату задерживают, поощряется стукачество. За глаза друг друга и собственника грязью поливают.

9. 6 сентября 2020

Да, я в шоке если так можно сказать, ищут главного бухгалтера, а где делся тот хваленный Купцовой, тот с дипломом МСФО, со знанием английского языка, где же он сбежал или выгнала как Идут, да Купцова даёт, да пока некогда заниматься бухгалтерией, но конечно всё со Скляром не расстанется, да мы уже давно в регионах это поняли, только глупые не поняли что со Скляром у них, но он и придурок у нее. Но что говорить в её окружении все такие, если что-то против сказал завтра уже не работаешь в компании. Поэтому вот такие и приводят к краху компании, как ещё зарубежные партнёры хотят иметь дело с ней. Многие компании уже со следующего года не будут с ней сотрудничать. Мы все очень хотим, чтоб государство Украины, вот таким как Купцова не давали больше лицензии. Просто таким нечего делать в Украине.

10. 2 августа 2020

Да, мне жаль эту компанию, с такой хозяйкой Купцовой Светланой Викторовной, далеко пойдёт эта компания, я как позвоню в бухгалтерию не один вопрос не решаем, да тяжёлая компания, хороших выгнала, а оставила но очень очень хороших, которые не сооброжают не в чём по моему, боже боже, это о чём говорит об амбициях человека, раз рот открыли, значит такие не нужны в компании. Да, пусть вся хоть Украина почитает вот эти отзывы, и таким работодателям не место в Украине, их гнать нужно драной метлой.

11. 22 июля 2020

@Гость, да, бухгалтерию, выгнала Купцом, но как сказать, восстали не понравилось хозяйке, а потом за спиной бухгалтерии стала искать новых, мраз* ещё та. Знаете, все возвращается бумерангом, пусть будет **** всеми богами света. Но зато таких д*билов набрала, или помогла набрать правая рука её чудо юдо Шинкарук, тоже д*ра ещё та. А такие д*билы, звоним в бухгалтерию, спрашивает кто объяснение даст по кариктировкам к возвратам, дают д*ру бухгалтера, она говорит я незнаю. Позже позвоните. Мы в шоке. Вот та бухгалтерия, это Waaaaaaay, была это же бухгалтера, со Светланой Николаевной, мы работали почти 5 лет, бухгатер была по зарплате и налоговому учёту Светлана Владимировна, это специалист от бога, Юлечка, это золото. Девчёнки вам большой респект, она вас не стоит это чудовище. Если не нашли работу, напишите мы готовы вас пригласить и работать с вами в нашей команде. Но а Купцовой, наверное ничего делать мы не будем, это не человек, это знаете просто ничего не сказать. Таких надо изолировать из нашего общества.

12. 20 июля 2020

Так причём тут бухгалтерия там все такие д..лы руководители!Скляр самый главный руководитель идиотов и главный ид*от!!!Но они сейчас пожирают друг друга Байдака уже нет кто следующий))))

13. 15 июля 2020

Да, я хочу обратиться к руководству компании, но правда ребята сил нет с вашей бухгалтерией, что за д*билов вы набрали, но просто так работать больше нет сил. Звоним звоним как об стенку горох, пожалуйста посодействуйте научите как нужно работать, чтоб не потерять покупателей и поставщиков.

14. 6 июля 2020

Ребята работники компании «ТД » Вега Украина», если кто-нибудь захочет, но очень хорошие отзывы оставить об очень очень хорошей компании, я дам сайт нашего но очень хорошо сайта, где пишут работники, о компаниях которые потом попадают в очень хороший список компаний Украины, но очень очень очень хочется, чтоб эта компания з черного списка не выразила, а ещё конечно очень очень хочется, чтоб таких работодателей, но наказывали и привлекали к уголовной ответственности, ну чтоб не хотелось, потом как капризная девочка, хочу люди работают, не хочу выгнала, вот чтоб таких работодателей с её свитой просто знаете, как во времена царствования КарлаIV, гнали по площади, а люди плевали в след.

15. 4 июля 2020

@ПАтамуштА, да ещё совсем забыл, я ещё если очень интересно вам будет я работник Прокуратуры Украины, живу и работаю в органах прокуратуры, поэтому если я прочитаю хоть ещё одно кривое слово в сторону бухгалтеров, меняйте ребята сами на себя…… Ойййййй, давно хочется в гости прийти на чашку чая…..

16. 4 июля 2020

@ПАтамуштА, я незнаю за какого вы бухгалтера говорите, я вообще из Киева, если нужно паспорт вам отсканирую покажу, но за бухгалтеров ваших скажу, я уже устал целый месяц с ними ругаться, такие *** стесняюсь спросить уважаемая Купцова Светлана Викторовна, где вы таких бухгалтеров нашли в свою ну очень хорошую компанию. Наверное с дипломами МСФО.

17. 4 июля 2020

@ПАтамуштА, не только аттестат нужно спрашивать при приеме на работу, а ещё объяснять людям, которых вы берете на работу работать в свою компанию, вдруг что-то вы не правельно посмеете сказать Купцовой Светлане Викторовне, то завтра вы будете на улице, как она увольняет всех так людей, что не во время платят вторую форму заработной платы, та которая в конвертах, с задержкой в два месяца. И что тут людей за людей не считают, но конечно не всех, приближенных к Купцовой, это Шинкарук, это та что мочалок командир, ну и как же без Скляра, это очень очень очень очень любимый человек Купцовой, но *** как пробка. Вот такая ну очень очень очень веселая компания……….

18. 4 июля 2020

Да согласен схемы нужно крутить в этой компании, но по другому тогда ничего не заработаешь!Скляр конечно редкая гн*да но там по мимо него почти все такие!Главное ,что такими действиями они скоро сами себя съедят!Продолжайте в том же духе!!!! «Удачи вам и процветаний «А начиналось все когда то очень даже неплохо (((Жадность фраера сгубила)))

19. 30 июня 2020

@Гость, уволенный-учредитель-бухгалтер ))))

20. 30 июня 2020

@Гость, читая ваши ошибки, меня реально пугает, что вы принципе когда работали в этой компании.
    Надо наверное при приеме на работу спрашивать все таки аттестат у сотрудников о среднем образовании.

21. 30 июня 2020

Читаю сейчас волос дыбом встаёт, да Купцова Светлана Викторовна, да а она ещё занимается благотворительностью, да для отвода глаз, а своих сотрудников выбрасывает из компании, да…. Зато сейчас бухгалтерию набрала квалифицированных сотрудников, но *** тупые как пробки, что не позвонишь не спросишь, ответить не могут, такие тупые, все контраоенты звонят, ругаются. Боже вот это слава о компании. Окружила себя идиотами, я вообще не понимаю наши контролирующие органы маниторят отзывы о компаниях. Пусть бы с проверкой пришли к Купцовой в компанию, чуточку потармашили её и её идиото*, умные зачем ей, она окружила себя клоунами.

22. 26 июня 2020

Я знает, что скажу прочитал вот это я сам учредитель компании я работаю с вашей компанией, и до глубины души был удивлён, да так поступить с работниками да ещё когда мы стали заложниками такого да не нами придуманного КАРОНОВИРУСА, я удивлён взять и выкинуть своих же сотрудников на улицу, да. Но я теперь понимаю, почему мои бухгалтера в моей компании говорят, та бухгалтерия что была такие умнички были позвонить, все проведено, все чётко. Но сейчас звонят, как об стенку горох, говорят но такого посадили главного бухгалтера, деб*лы, ничего не возможно добиться. Полный ноль. И я принял решение, я не буду больше сотрудничать с вашей компанией. Для меня очень важно не амбиции глупые, а специалисты мои.

23. 21 июня 2020

@Сотрудник, да, а эту взяли бухгалтера на зарплату, такая тупая не может мне декретный выплатить, я ещё подожду до понедельника, а потом не буду молчать, позвоню куда нужно, пусть это главного бухгалтера, чуточку в порядок приведут. Ну и тупых взяли, ничего ответить не может. Где они таких нашли господи.

24. 20 июня 2020

@Сотрудник, мы сами все были в офисе в шоке, как узнали что бухгалтерия уволена. Знаете, что сказать, это конечно страшно работать в такой компании, потому что идёшь на работу и не знаешь что тебя ждёт. Но учредитель компании поймёт это тогда, когда она останется с такими как Склад, тупой ещё тупее, и ещё одна краля Шинкарук, хозяйка судеб человеческих. Вот такими людьми она себя окружила.

25. 20 июня 2020

Я знаете, что скажу это не компания, это страхи небесни. Я знаете бывший сотрудник этой компании, я работал в ней не долго, был тоже уволен, поставили перед фактом задним числом, вы уволены, не объяснивши причины увольнения. Но я продолжал общаться с теми хорошими людьми, которые работают в компании, и вчера между прочим узнал, что вся бухгалтерия уволена, как говорят все по регионам возмущены, что не вышли морды, учредитель Купцова уволила их, как так я задаю вопрос, разве можно так поступать, я знал что эта компания но страшная, она не считает людей за людей, она считает что это быдло. Но я знаете, что скажу не молчите, идите в Прокуратуру Украины, в Держпрацю, не глатайте этот беспредел, мы знаете как говорим все, ведь она тоже женщина, мама, пусть все это ей вернется бумерангом в жизни. А вы девчёнки бывшая бухгалтерия, не вешать нос мы все с вами. Вот когда её это новый главный бухгалтер подставит так, что мало не покажется, она вспомнит как она спокойно спала, когда у неё был тыл, тыл там где люди в бухгалтерии работали на благо компании. Пусть налоговики прейдут с проверкой, что это который сейчас новый хорошо его проверили, все регионы говорят тупой как пробка. А вам девченки респект и удачи большой, вы бухгалтера от бога.

26. 1 июня 2020

Компания, в которой если хочешь зарабатывать — крути схемы. Главный у них по схемам коммерческий директор Скляр Андрей. С его слов «все кто не на его темной стороне просто терпилы, которые пытаются заработать тут копейки». Будьте готовы, если Вы попадёте в эту компанию, то либо будите работать за копейки или же Вам поступит предложение от их коммерческого директора работать на него. Выходите на контакт с лицом принимающим решение в аптечной сети, предлагаете ему бонус от продаж своей же продукции и от своей компании. Бонус соответственно частично идет для аптечной сети, но часть бонуса делиться между тем с кем была договоренность, также с Скляром А. соответственно, а все что останется это Вам за молчание. Так же слышал о схемах с маркетинговой акцией, придумай сам акцию – маркетинговый отдел доработает, а далее вперед в аптечную сеть обсуждать сколько сеть может выставить сумму компании которую ты представляешь. После проведения акции делите деньги по схеме выше. Отдел безопасности со слов коммерческого на все закрывает глаза у них договоренность. И в целом у их коммерческого директора Скляра А. все схвачено. Если кто то не устроил их главного, то неугодному сотруднику устанавливают задним числом невыполнимый план продаж. И преподносят через отдел кадров, который то же на темной стороне, какой плохой сотрудник, надо увольнять в этот же день. Учредитель у них женщина. Которая приезжает к вам на РТП с проверкой, твоя задача улыбаться и рассказывать ей все красиво, и как все будет хорошо. Учредитель компании во многом слушает своего подчиненного – Скляра А. Поэтому в компании полный бардак, коммерческий директор в ней крутит схемы и тянет деньги, а простые работяги — ждут зарплату по 2 месяца с задержкой.

27. 2 мая 2020

Не рекомендую! Задержка зарплаты до 2х месяцев, при увольнении зарплату не выплачивают. Зп черная.

28. 1 апреля 2020

Компания полное дно!!!Не тратьте свое время.Не платят нормальную З.П.Планы ставят в конце месяца,руководство в лице директоров филиалов просто отстой!На заправку денег нет на зарплату неет!Нужно продать товар за наличку и тогда может будет зарплата)))Платят все в конверте и с опозданием!Думайте стоит ли идти на такую работу(((.

29. 20 февраля 2020

Отличная компания, где можно не работать и заниматься своими делами. Главное подальше от офиса, не забывать рассказывать красиво, как работаешь и как любишь руководство. Зарплаты маленькие и в темную с очень большой задержкой. Но если хочешь зарабатывать крути схемы, никто не проверяет. А если всё таки проверят с главным не забудь поделиться и работай дальше в своё удовольствие.

1. 17 июня 2015

Имел глупость послать им своё резюме и сходить на собеседование. Не нужно было этого делать, но на ошибках учатся.

Ну, что хорошего можно сказать об этой компании? Да, ничего.

Находится она в арендованном офисе в Днепропетровске на втором этаже какого-то бывшего общежития по ул. Шевченко, 17.

Сайтов у этой компании масса, хотя среди нет ни одного нормального, даже контактные телефоны для потенциального клиента не указаны. Вот некоторые из них:

Её вакансии можно увидеть, пройдя по ссылкам:

Судя по тем, кого я видел, когда был у них на собеседовании пару дней назад, там работает небольшая куча мальчиков и девочек, из числа тех, кому можно платить по 2-4 тысячи гривен зарплаты. Короче говоря, «молодые, креативные, с активной жизненной позицией», т.е. простые хлопцы и девчата из колхоза, которые «хотят развиваться и зарабатывать», а не получать нормальные зарплаты в успешных компаниях. Сидит вся эта толпа в нескольких крошечных комнатенках, друг у друга на головах и переругивается друг с другом.

Впрочем, удивляться тут нечего, ибо их Генеральный директор – с виду престарелый поросенок, которого зовут Виктор Петрович, сидит в таком же маленьком кабинетике вместе со своим «Заместителем по безопасности», неким Петром Петровичем, – таким же пожилым и побитым жизнью мужичком, который изображает из себя Феликса Эдмундовича Дзержинского перед, как ему кажется, перепуганными соискателями.

Иными словами, «местов» для работы в этой компании физически не хватает, даже для своих же «великих» директоров.

Я ходил к ним на собеседование на должность «Коммерческий директор» – как называет ее, их рекрутер, и которую они называют «Директор по продажам».

Наймом персонала здесь занимается девушка с техникумовским образованием, которую зовут Леной, но которая почему-то называет себя Аленой. Вот её контакты: Шевченко Елена Владиславовна (http://vk.com/id10690499), телефоны: 0673278738, 0973395540, личный e-mail: [email protected], а вот её резюме до работы в этой «Веге»: http://trud.dp.ua/resume.php?id=298938.

Несмотря на отсутствие высшего образования, в принципе, кандидатов она отбирает правильно: мое резюме им полностью подходит, точнее, превышает все их заявленные требования в разы.

Но, ее ошибка заключается в том, что она морочит голову серьезным топ-менеджерам из по-настоящему крупных компаний, приглашая их к себе на собеседования в свой курятник.

Лично мое собеседование с этими людьми – директором Виктором Петровичем и его заместителем по безопасности – Петром Петровичем – проходило следующим образом.

Резюме людей, которых они приглашают на собеседования, они явно не читают, а если и читали – то сразу же и забывают, это ясно с первых же их слов. Более того, они не в состоянии разобраться в графах стандартного резюме, распечатанного с какого-нибудь портала трудоустройства, например, того же http://www.work.ua. С техникой они вообще в неладах: перед собеседованием их Лена-Алена печатает резюме соискателя в двух экземплярах и относит его им. Сейчас я не уверен, что вообще видел компьютеры у них на письменных столах.

Разговор с Виктором Петровичем начинается буквально «с места в карьер»: скажи ему с порога как ему организовать «корпоративные» продажи в его компании… и можешь идти (когда я все запишу под твою диктовку).

Великий директор из 90-х вообще очень сильно путается в современных словах, тем более терминах, не знает, что «корпоративные продажи» бывают, в основном, в финансовом секторе и подразумевают продажу услуг, например, банковских или страховых, самой компании или всем ее сотрудникам, а потому не в состоянии сказать, что ему нужно разработать т.н. «(корпоративные) стандарты продаж». Вот из-за такого невежества и получается смешная ересь, когда он говорит, что нужно массово продавать его электронные термометры да ингаляторы какой-то корпорации.

По его словам, их компания продает свои, полностью импортированные из Китая, товары (около полутора десятков примитивных и дорогих тонометров, термометров и ингаляторов, никому не известных и невостребованных на рынке брендов), во всех регионах Украины, все у них хорошо, все они делают правильно, все стремятся с ними сотрудничать, вот только он хочет каким-то (как именно и за счет чего – он и сам не знает) образом вывести эти продажи на новый уровень, путем ввода этих самых «новых» стандартов продаж, которые ему немедленно (прямо на собеседовании) и должен рассказать соискатель.

Также, в его понимании, этот Коммерческий директор (он же Директор по продажам) должен заниматься продажами и внутренней логистикой, без управления маркетингом и закупками.

Ну, в общем, если коротко пересказать мой с ним разговор, по сути дела, этот, очень глупый и слегка заносчивый клоун, который, очевидно, привык общаться с простыми забитыми хлопцами и молоденькими глупенькими девочками, наивно считает, что тот, кто что-то знает и умеет, выложит ему готовый «рецепт» чуда, причем прямо на собеседовании, а он этим ловко воспользуется.

Иными словами, лично у меня сложилось твердое убеждение, что эти люди никого не ищут, чтобы нанять к себе на работу, а просто морочат голову успешным специалистам, в первую очередь, топ-менеджерам из крупных компаний фармацевтического рынка, приглашая их к себе на собеседования, в надежде научится хоть чему-нибудь, что позволит им сотворить то самое чудо роста продаж их барахла.

Я уверен, что любой, кто побывал бы у них собеседовании, сказал бы то же самое: они никого «со стороны» не ищут, а просто пытаются выведать технологии современных продаж.

Ну, со мной у них «коса нашла на камень»: я бесплатно никого, тем более таких шутов гороховых, у которых директор, за неимением места, сидит в одной комнатушке с СБшником, не учу. Поэтому я спокойно завершил разговор ничего незначащими фразами и поспешил покинуть этих «уважаемых» людей – да, совсем несправедливо будет не сказать нескольких слов и о Петре Петровиче, чтобы повеселить народ честной.

Заместитель директора по безопасности, вышеупомянутый Петр Петрович, несмотря на то, что, судя по внешнему виду, дальше участкового не пошел, ведет себя так, как будто сделал головокружительную карьеру в каких-нибудь особо секретных спецслужбах, например, дослужился до самого Фельдфебеля в Пистолетных Войсках или даже до Капрала в Конной Авиации. Вот так-то!

Ну, а если без шуток, то он так же глуп и наивен, как и его шеф – Виктор Петрович: сидит за бюджетным офисным столиком, в комнатке, больше похожей на тюремную камеру, чем на кабинет, перед человеком, который продает в месяц товаров на $5-6 млн. и корчит перед ним из себя Председателя КГБ СССР, многозначительно поглядывая «суровым» оценивающим взглядом и задавая такие же глупые и наивные вопросы. Похоже, думает, что если к нему придет вор-рецидивист, так он ему сразу и сознается в этом, прямо с порога. Очень теряется, если смотришь на него безмятежным взглядом, ему ведь от всей души хочется, чтобы все его боялись.

Кстати, о сторонних вопросах. Оба этих человека задают множество не относящихся к делу вопросов о вашем материальном благополучии: где живете, с кем живете, сколько комнат у вас в квартире, сколько зарабатываете, куда тратите, хватает ли вам денег на жизнь и т.д. У меня сложилось впечатление, что они очень хотят видеть, в случае найма, конечно, талантливых и успешных, но при этом очень бедных людей, которые будут согласны на все их условия, а они, наверняка, очень скудные. Правда, этого я уже не выяснял, мне уже было скучно, так я сразу понял, что лично мне у них делать нечего и денег у них, по определению, на успешного управленца не хватит.

Справедливости ради, перед тем как писать этот отзыв, хотел убедиться, обоснованы ли мои претензии к этим людям, может мне просто показалось, что это мелкие жулики, которые хотят даром получить чужие идеи и технологии работы, а на самом деле они просто хотят нанять высококлассного «продажника».

Но сейчас могу с уверенностью сказать, что это не так.

Вчера встретил своего знакомого коллегу – Директора по маркетингу крупной фармацевтической компании, разговорились, я спросил, не знает ли он такую компанию «Вега-Украина», он засмеялся, сказал, что очень хорошо знает, так как сам был у них на собеседовании, только в середине мая, на эту же вакансию, которая тогда называлась «Директор по маркетингу и продажам».

Сказал, что они сами его нашли, звонила ему эта Лена, договорились о встрече, он приехал на собеседование, а этого Виктора Петровича не было в офисе – он, похоже, забыл о встрече. Потом ему эта менеджер по персоналу звонила, он перенес встречу на 2 часа позже. Мой друг – человек последовательный, решил довести дело до конца, этот баран снова опоздал на полчаса, но таки они встречались.

Дальше все было как у меня: два придурка, один из которых хочет буквально с первых же минут разговора получить волшебный алгоритм продаж, плохо скрытая наглость и пренебрежение к топ-менеджерам высшего ранга и в тысячу раз более крупным компаниям, чем их собственная, второй – дурачок, который думает, что он реально что-то понимает в экономической безопасности бизнеса и задает наивные вопросы относительно судимости, и, как тут видно водится, масса личных вопросов, не имеющих вообще никакого отношения к делу.

Естественно, мой приятель быстро смекнул, с кем он имеет дело, тоже ничего существенного этой «парочке» не сказал, быстро закончил этот ему не нужный разговор и ушел, а через полчаса после этого позвонил их менеджеру по персоналу и отказался у них работать, чем та был ну о-о-очень недовольна.

Особенно его позабавило, как Виктор Петрович утверждал, что у «БАДМа», «Венты Лтд» и ряда других крупнейших фармацевтических дистрибьюторов Украины есть только пассивные продажи (аптека прислала сформированный заказ, оплатила его, какой-нибудь «БАДМ» доставил купленные лекарства к ней на склад), и потому, по мнению Виктора Петровича, они вообще не дистрибьюторы, а «оптовые продавцы», а в их «Веге» – все продажи активные и потому они «единственные настоящие дистрибьюторы отечественного фармрынка». Короче, видно, «дядька» перегрелся на юном майском солнце, а вдобавок не знает разницу между дистрибьюцией и оптовой торговлей, как не знает разницы между корпоративными продажами и корпоративными стандартами продаж.

А второе – это глупость Петра Петровича, который вдруг спросил, есть ли у него судимость. Мой приятель изумился подобной наивности, ответил, что нет, и прибавил, намекая, что ему бы самому надо автоматически проверять такую информацию, а не ориентироваться на ответ соискателя, что для него (Петра Петровича), как для «специалиста по безопасности» не должно составить никакого труда, проверить его слова, на что тот важно ответил «Конечно!». А если «конечно», то чего ты тогда задаешь детские вопросы, спрашивается?

Третье, что позабавило моего коллегу, который является профессиональным маркетологом и, кстати, пришел на собеседование на должность «Директор по маркетингу и продажам», это тот факт, что, оказывается, в этом курятнике уже есть свой Директор по маркетингу – некий перепуганный хлопец, которого зовут Андрей, и который отказался называть свое отчество. А познакомился он с ним просто: тот случайно зашел в кабинет Петровичей по какому-то своему делу, во время его собеседования с ними, и они, верные своей политике, все выведывать у людей, пришедших к ним на собеседование, приказали тому остаться – авось малой чему-нибудь, да и научится, у пришедшего к ним в гости топ-маркетолога. В общем – и смех и грех! Даже «сынку от маркетинга» не постеснялись сказать «посиди, послушай», когда умный человек рассказывал, как надо строить маркетинговую работу в их «корпорации».

Короче, в этой компании не собеседования, а бесконечный мастер-класс от приходящих управленцев всех направлений, а самое главное – на халяву.

Ну, в общем вот такая вот История № 2 от другого человека на эту же должность.

В завершение мой товарищ и коллега по несчастью рассказал, что оказывается один из его product-менеджеров, который недавно пришел работать в их компанию, тоже был у этих же людей на собеседовании, причем еще в начале февраля, на должность «Бренд-менеджер (направление товаров по уходу за полостью рта)».

Он с ним поговорил и услышал ту же самую историю про то, как тот был на собеседовании у этих же шутов гороховых, как они задавали ему дурные вопросы, с кем тот живет и на какие средства, а самое главное – как им, бедным, построить известный бренд, из малоизвестной в Украине торговой марки немецких «SWISSDENT» (http://swissdent.ch/en/) – зубных паст по 300-400 грн., для которых они не хотели даже тратиться на русскоязычную страницу сайта.

Иными словами, расскажите нам немедленно и во всех подробностях, как бы нам, буквально, ни гроша не вкладывая, организовать гигантские объемы продаж супердорогой зубной пасты во время кризиса в нашей Украине. И можете идти – вы нам больше не нужны. Клоуны, да и только!

К сожалению, мой друг все это выяснил совершенно случайно, уже после своего собеседования в этой компании, когда о чем-то говорил с этим своим новым специалистом.

Естественно, эта вакансия актуальна и сейчас и висит на http://www.work.ua/ и других сайтах трудоустройства. Все ищут полгода «своего» бренд-менеджера! И, похоже, будут искать его вечно. Ну, или пока не появится настоящий, а не сказочный волшебник.

История № 3 готова.

Ну и последний штрих, так сказать…

Иногда этот «Торговый Дом «Вега Украина» называет себя корпорацией «SV Corporation» (ни больше, ни меньше!), что, собственно видно из сайта: http://www.svcorp.com.ua/ru.

Если пройти по ссылке: http://svcorp.com.ua/ru/retail/medical-technology/, то можно увидеть, что в это горе-корпорацию входить сеть магазинов медицинского оборудования «Медтехника», т.е. есть собственная розница.

Отзывы о собеседованиях в этой «Медтехнике» можно почитать, пройдя по ссылке: http://www.vnutri.org/medtehnika-zdorove/.

Ничего не напоминает из изложенного выше? По-моему, все то же самое: бесплатные тестовые задания от соискателей, пустопорожний наглый треп от другого дурачка-директора по имени Андрей Владимирович, и, самое главное, попытки даром получить какие-либо нужные им сведения от соискателей на собеседовании.

Отзыв от 28.11.2014 г. о «Медтехнике» можно считать «Историей № 4».

Как резюме, об этой компании можно сказать следующее.

1. ООО «Торговый Дом «Вега Украина», как и вся корпорация «SV Corporation», вместе с сетью магазинов медицинского оборудования «Медтехника» – группа маленьких неуспешных компаний, которые скоро станут историей, поскольку их руководство совершенно неспособно трезво оценивать сегодняшние реалии отечественного рынка.

2. Это наглые проходимцы, которые никого не нанимают на работу, а только морочат голову безработным и работающим соискателям, приглашая их на собеседования и пытаясь получить от них какие-нибудь, я бы сказал, магические инструкции, о том, как им увеличить их полудохлые продажи, а потом отказать соискателю.

3. Они всегда задают множество личных вопросов, пытаясь оценить степень готовности раба к рабскому труду и его желание выложить любую конфиденциальную информацию о компаниях, в которых он до этого работал.

ВЫВОД: НИКОГДА НЕ ПОСЫЛАЙТЕ СЮДА СВОЁ РЕЗЮМЕ И НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ К НИМ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ РЯДОВОЙ СПЕЦИАЛИСТ И ВАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЖИЗНЬ, А ОНИ САМИ ВАС ПРИГЛАСИЛИ.

ОТКАЗЫВАЙТЕ, НЕ РАЗДУМЫВАЯ, ЗДЕСЬ ВСЕ РАВНО РАБОТЫ ДЛЯ ВАС НЕТ! ИХ ВАКАНСИИ РАЗМЕЩАЮТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО МЕСЯЦАМИ И НИ ОДНОГО СПЕЦИАЛИСТА ОНИ НА РАБОТУ НЕ НАНЯЛИ, НЕ ВАЖНО, О КОМ ИДЕТ РЕЧЬ – О ПРОСТОМ БРЕНД-МЕНЕДЖЕРЕ ИЛИ О КОММЕРЧЕСКОМ ДИРЕКТОРЕ!

НЕ ДУМАЙТЕ О ТОМ, ЧТО ВЫ УПУСТИЛИ СВОЙ ШАНС, А РАДУЙТЕСЬ, ЧТО НЕ ПОТРАТИЛИ СВОИ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА ПРОЕЗД К НИМ В ОФИС!

P.S. Днепропетровск – город маленький, фармацевтический рынок – это вообще узкая сфера, и эти бараны просто не осознают, что скоро их все будут знать и дел с ними иметь не будут.

Надеюсь, что потратив пару часов на написание этого отзыва, я хоть одному человеку помогу сэкономить еще больше времени, денег и сил, которые были бы потрачены на бесполезное собеседование с вконец обнаглевшими недоумками, выпавшими из 90-х годов и думающих, что они удержатся на плаву во время теперешнего кризиса, выманивая сведения о методах работы в успешных компаниях, у приходящих к ним на собеседования людей.

2. 3 июля 2015

Прочитал я статью от того,кто мнит себя топ-менеджером..И увидел тут статью психически больного человека,с которым дедушке Фрейду бы поработать…Это его пациент.Очень не повезло дедушке Фрейду,что ему при жизни не попался такой экзотический экземпляр, с такой манией величия…А вот компании «Вега Украина» очень повезло! Вовремя отсеяли этого клинического идиота, у которого явный диагноз «шизофрения» и «паранойя»!Сколько бы бед наделал бы этот жалкий индивидуум,окажись он в этой компании…И сколько же бед он наверняка уже успел наделать в других компаниях…

Торговый представитель 1

Добавьте зарплату в компании Торговый Дом Вега Украина

Добавить отзыв о работодателе Торговый Дом Вега Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Торговый Дом Вега Украина?