Цитрус

Цитрус

Компания «Цитрус» — первая украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров. Компания создана в 2000 году.
Сегодня «Цитрус» представлен 47 магазинами в областных центрах Украины: Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Запорожье, Николаеве, в городах: Измаиле, Черноморске и Краматорске, а также интернет-магазином www.citrus.ua и 6-мя пунктами проката персонального транспорта и 10 высококлассными сервисными центрами.

Отзывы о работе в Цитрус, зарплаты

1. 24 февраля 2024

Проходив стажування у Львові на тт.Під Дубом 7Б
    На посаду адміністратора
    Загальний досвід у сфері близько 8 років
    На керуючій посаді 2 роки
    Старший продавець/керуючий малим магазином з мобільною технікою

На посаді адміністратора потрібно робити все
    Від вантажних робіт, прийому товару до десятків переміщень і касової роботи,
    кредити, десятки груп у телеграмі, і Тони-Тони макулатури(про навколишнє середовище, точно не думають) і зверху тебе «люблять» за усіляку дрібницю, а правил там тисячі
    Просто, щоб ви зрозуміли у цій метушні неможливо відстежувати показники нормально, навчати продавців, стажувати нових
    Просто шукають раба за середню зарплату Львові, щоб не наймати більше персоналу і не витрачати бюджет

Чому погодився на такі умови?
    Хотів себе спробувати у великій національній мережі

Продавців на тт недостатньо усі працюють цілими днями, ходять змучені і вигорівші

Стажування тривало 21 день
    Це нормально(нова мережа, відповідальна посада)
    Але сам процес жахливий!!!
    Близько 8 днів потрібно просто сидіти і читати тони тексту
    Всім на тебе всерівно, просто читай
    Інформації багато і це теж нормально, але вони звичні речі поназивали своїми іменами
    Наприклад: замість етапу «виявлення потреби» вирішили назвати етап «Відчуй»
    І таке на кожному кроці

Якщо цю інформацію просто розповісти, або показати відразу це б займало у 10 разів менше часу
    Але нагадую, усім на тебе всерівно у цій безкінечній метушні

Спочатку у мене було бажання і я приділяв навчанню багато часу
    Але з кожним днем я помічав все більше і більше недостатків, як на даній вакансії так і в цілій мережі
    І з часом прийшло усвідомлення, що це не посада адміністратора, а посада «затички» коли хтось з персоналу не вийшов на роботу
    З дня так 14 вирішив собі плюнути і просто дивитися, що відбувається навколо
    Пройду то пройду
    Ні то Ні
    Вже навіть нічого не вчив

Одним словом категорично не рекомендую йти на дану позицію у компанії
    Це рабство

Продавцем коли на 90% сформований на тт штат можна пробувати
    Товар вивчити можливість є, але продавати ніхто не навчить, бо самі не вміють

2. 16 февраля 2024

Малацковский ***
    Чтоб стать поставщиком в Ц ему нужны откаты
    Лучше б его вытер батя об штору

3. 13 февраля 2024

Кто не верит отзывам об этой дырявой конторе , с такими же дырявыми руководителями в офисе , поработайте , и когда решите уходить , на себе почувствуйте как вас нагреют на 30-40% зарплаты при расчете , а прежде чем его получить , пройдёт ещё полтора месяца

4. 25 января 2024

Почитавши декілька коментарів про компанію цитрус я була вражена цими історіями .
    Хочу трохи вам розповісти про свою роботу , про працювавши в компанія 7 місяців я навчилась багато чому , спочатку було важко тому що потрібно вивчити багато матеріалу для початку роботу в компанії . Всі хто мене оточував на стажуванні від деректора ТТ до ПК були круті дівчата та хлопці .Коли я перейшла працювати на свій магазин і почала працювати на мені були відповідальні процеси в якіх я боялась зробити помилку ) але мені говорили всі помилкі можна виправити тому ні про що хвилюватися не потрібно . Ви собі не у’являєте яка кількість людей задіяна в компанії і скільки роботи нови роблять , зі свого досвіду вам скажу що компанія дає можливість заробити гроші тому хто дійсно хоче працювати дає для цього всі інструменти . Стажування оплачується тим людям хто його не пройшов .Тому ражду людям кому потрібна робота іти до цитрусу вам нададуть роботу ,всьому навчать і допоможуть реалізуватися якщо в вас буде бажання працати і рости .Дякую всім з ким я працювала ви всі дуже круті хлопці та дівчата

5. 24 октября 2023

Обманывают с зарплатой при увольнении прилично недоплачивают. Постоянная текучка в некоторых отделах.

6. 13 сентября 2023

Когда-то года 2 назад, может меньше я была на сбс в ГО в отделе персонала. Общалась со мной Фурман — высокомерная, ужасная, неприветливая. Уже тогда была понятна суть этой шарашкиной конторы. Более омерзительного HR я больше никогда не видела.
    О чем тут можно говорить, когда эта барышня, приезжая в Одессу вела себя как будто все ей должны.
    Потом мои знакомым непосчастливилось работать в этой конторе и мои домыслы о Цитрусе просто подтвердидились. Теперь даже в магазины их не захожу. Не умеют ценить людей. Никаких ценностей просто скоты

7. 5 августа 2023

Все отзывы которые описывают негативные моменты в компании — чистая правда! Обминайте это адское место десятой дорогой. С зарплатой будут обманывать 100%, после того как вас официально примут в филиал ада вы будете узнавать все новые и новые приколы в этой шараге. Как с налогами обманывают, как вы офигенно в отпуск сходите и полиняете на зп, премии и бонусы тоже облачный вопрос. Плюшек никаких, но работать будете как проклятый и стажа официального никакого, ибо контора без вашего согласия выведет вас в отпуск за свой счет. Рекрутеры вообще отстойные, рассказывают правда красиво, а на самом деле- читайте выше. Когда они уже закроются и почему с такими косяками работают уже столько лет?

8. 21 июня 2023

Не идите работать в цитрус!!! Написать можно много, но смысла в этом нет. Так как всё то что негативное тут пишут то правда.
    Секономте своё время и нервы и деньги, и рассматривайте другие варианты.

9. 21 июня 2023

Працював в даній шарагі 7+років на трц лавіна .Сплошні мінуси :у вас буде всього один вихідний працюєте з8-22.Постійний пресінг колективу.Паганий відгук клієнта штраф 500 не виконав план -50% від ЗП .Плани космос 2лями на кожного.двк списують незрозуміло за що.Як звільнився ЗП не виплатили повідомили ,що може через три місяці виплатять.Відпуских 67 днів сказали ,що сгоріли.Трудову віддали 7р без оформлення.Бажаю даній шарагі швидкого закриття .Щоб вас налогова накрила .

10. 15 июня 2023

Пару дней отработала на стажировке, и меня кинули на зп. Типо ты не писала завление на прием-ниче не заплатим..

11. 18 ноября 2022

Обережно — шахраї!!!
    Я довго думав чи писати даний пост, але люди, котрі шукають роботу, також мають право знати куди вони йдуть. Адже такими випадками дана «компанія» підставляє своїх робітників.
    Майже рік тому ми у Києві купували звичайний бюжджетний смартфон SAMSUNGA32, під час покупки консультант-продавець
    загітував нас придбати ще і страхівку на «Негарантійні випадки», мовляв навіть, якщо у вас поламається телефон, а
    запчастин до нього не буде — то компанія поверне кошти за даний гаджет. Нажаль, в нас таки стався гарантійний випадок,
    і я звернувся в Цитрус. Телефон у мене прийняли. Тримали більше 30 днів, а потім задзвонили і сказали, що запчастин немає
    і вони можуть відшкодувати лише 25% вартості телефона, аргументуючи це тим, що страхівка зменшувалася з кожним місяцем на 6%.
    У договрі цього не вказано. На моє глибоке переконання — компанії які себе поважають, до таких «махінацій» вдаватися не будуть.
    Надіюся, що мій негативний досвід з даною «компанією» буде комусь у пригоді.Гарного всім дня!

12. 31 августа 2022

Работал как-то я в главном офисе Цитруса на проспекте Гагарина

Не знаю как сейчас у них в офисе на Черноморце, но тогда я там наблюдал сплошную проституцию и оргии , которые устраивали директора и приближенные к нему.

Мы с парнями инженерами по видеонаблюдению перекидывались роликами, в которых со скрытых камер в офисе к примеру в кабинете директора он тр***л девочку молодую секретаршу.
    Потом она пошла на повышение в Киев, поставили секретаршей другую, тоже почему-то молодую чуть ли не школьницу по внешнему виду.
    Потом ее мы уже видим на записях скрытых камер , как ее тр***ют уже.
    Таких видео с местными офисными девочками было много.
    Честно, с одной стороны мы боялись что имеем должность такую и доступ до записей.
    То что там был полный разврат и совращение малолеток , которых устраивали , в офис Топалу и Зинченко, это было просто пздц !!!
    Я даже не жалею что не сохранил видеозаписи себе, потому что это логично что в такой компании и при таких людях как Топал, Зинченко и другие криминальные личности в этом офисе, такое творилось !!!

13. 27 июня 2022

Спустя много лет работы в этой чудесной компании, не дают забыть о ней всё меняющиеся сотрудники службы безопасности. Которым явно предшественники передают на салфеточке в соплях и слезах мой номер телефона.
    И все звонят среди ночи новые люстрированные мусорки с угрозами моей семье и близким за 4 ноутбука, принтер, столы и стулья, пару десятков мышек, какое-то сетевое оборудование и Бог знает что еще. Всё это добро, по их мнению, я наглейшим образом присвоил, вынес из офиса, и отказался отдавать при увольнении. В доказательство у них даже есть бумажечка с моей подписью. Подпись, правда, отксерена (!) на Ч/Б принтере (!!) с моего же заявления на увольнение (!!!).
    Приходите работать в Цитрус, тут вас ждут и не такие приключения. Ну и зарплату вам не заплатят, конечно. Куда ж без этого :)

14. 6 мая 2022

проработал тут недостаточно долго и ушёл по личным причинам, отчасти соглашусь со всем написанным , отчасти нет. мне достался замечательный коллектив , за исключением пары персон, супер лояльный директор и всегда готовые прийти на помощь админы. конечно как и во всех компаниях тут работники «мутятся», как говорится хочешь жить умей вертеться. но в этой компании действительно активная клиентоориентированность. по крайней мере так было на моей тт, это что касается недопониманий типа неправильных ценников или , к примеру, скидок.
    по зп меня не обижали, ничего не вычитали . особы вышестоящие не особо в адеквате, особенно по части бухгалтерии. остальные в целом всегда готовы помочь.
    в общем, чтобы тут работать нужно иметь смекалочку и повышенную стрессоустойчивость . обычным дурачкам, которые хотят чтобы деньги сыпались с небес, тут не место.

15. 21 января 2022

Никита :
    В этом году будет 3 года, как работаю в компании. Есть опыт работы в разных отделах, что позволяет узнать все стороны и нюансы, а также развиваться.
    Хороший коллектив и руководство.
    З/п адекватная и чистая, в отличие от предлагаемых и реальных на нынешнем рынке труда.
    В целом я очень доволен!

В цитрусе работаю трансгендеры?
    То ты Юлиана, теперь Никита. Определись уже, заднеприводное.

16. 20 января 2022

Хороший коллектив и руководство.
    В целом я очень доволен!

17. 19 января 2022

Избегайте эту контору стороной. Уволился пол года назад, слёзно умаляли чтоб отработал две недели, я решил поступить по человечески, отработал. ЗП моя конечно же потерялась.
    За год работы я понял, что обман — это главное правило в компании. Например когда берете беспроцентный кредит, вам натрусят чепухи, что в подарок вам идут услуги и сервисы, и вобьют сумму на 10-15-20% от вашей покупки , чтоб закрыть план. Вечные списания с зарплаты , непонятно куда… Если ревизия, то половина вашей зарплаты просто улетает , потому что кто-то украл товар со склада, к которому вы вообще не имеете никакого отношения.. Вечные демотивации. Сделали тест на повышение/ понижение квалификации (естественно 90% персонала его завалила), где в некоторых вопросах даже не было правильного ответа и конечно же урезали ЗП. Так же не рекомендую здесь ничего покупать, половина товара — барахло с алиэкспресса. Сертифицированные айфоны? хахаха, не ведитесь! Так же ни в коем случае не давайте свой телефон сотрудникам. Например вам будут предлагать перебросить информацию со старого телефона на новый, так вот все ваши фото будут на компьютере того самого сотрудника и вечерком коллектив дружно посмеется с вашей галереи. Крайне не советую иметь дело с этиими жуликами…

18. 12 января 2022

Хотелось бы поддержать компанию,своим отзывом
    В сложный период,когда карантины,локдауны.
    Компания сохраняет рабочие места,выплачивая стабильно зп и не урезая её,я думаю это много о чем говорит.
    Что компания думает о своих сотрудниках
    Крутой коллектив,лояльное руководство
    Компания заинтересована в твоем развитии, круто когда ты можешь прийти обычным оператором и расти по карьерной лестнице ,в каком хочешь направлении.
    Цитрус-это яркое пятно в моей жизни,это отличный старт для развития и роста,это крутой коллектив и достойная зп

19. 11 января 2022

Цитрусу по ходу конец пришёл
    Ещё Кактус закройте !Скажем нет!неоформленным сотрудникам,нарушению законодательства,укрытию от налогов,
    торговле некачественным товаром,обману в нашей стране

20. 13 декабря 2021

Работаю в цитрусе уже довольно продолжительное время. Компания подарила не только огромное количество опыта, новых знаний и навыков, но и прекрасных коллег. Благодарна за возможности, которые приобрела здесь)

21. 6 декабря 2021

Увидела недавно на Фейсбуке, что Игорь Титов работал в Цитрусе директором по развитию, смеялась просто до слез. Работали вместе пару лет назад. Когда пишет без редактора, в каждом слове минимум одна ошибка. *** до безобразия. Всегда было интересно, как такие люди проходят отбор, в HR наверное одни девушки ))

22. 29 ноября 2021

Работаю в компании 1,5 года , и абсолютно всем довольна молодой креативный коллектив , прекрасное руководство которое поможет в любых вопросах и поддержит. Зарплата всегда вовремя за все время никаких задержек не было. График позволят и продуктивно по работать и так же отдохнуть . Огромный плюс что есть отпуск и больничный который оплачивается

23. 28 ноября 2021

Ребят, работал в цитрусе не долго. просто ужас если вы готовы работать стоя 12ч без выходных тогда работа в цитрусе для вас в связи с тем что работал в тц и там было много магазинов цены в которых были ниже клиентопоток был мал но план не кто не занижал 1500000 за месяц если не выполнил зп делим на 2.ужас не идите туда работать не используйте время в пустую.

24. 5 ноября 2021

Соглашусь с предыдущим, купленным отзывом. Отчасти правда. На работу берут «впечатлительных» людей, тк обмануть обычных уже не выходит.
    На таких «впечатлительных» легко все повесить — от части работы, на которую крысят взять человека из-за экономии, до всяких штрафов.
    Особенно тут не любят, когда свежая кровь своей деятельностью приносит больше эффективности, чем человек занимающий должность выше. Вас сольют. Как было со мной, когда чуть не вышли на свет все махинации коммерсанта низкого роста, который подделывает отчетности перед вендорами (Самсунг, сони, и тд, только Сяоми спалили, но замяли), пилит бюджеты на рекламу, и при этом СБ то ли закрывают глаза, то ли л0hi.

25. 2 ноября 2021

Работаю тут уже 3 месяца, а только сейчас решила зайти почитать отзывы.
    И поняла, что хорошо, что я не сделала этого раньше ? я впечатлительная, могла поверить и передумать тут работать.
    Ох и чушь вы пишете, ребята.
    Я конечно догадывалась, что отзывы на сайтах пишут обычно только обиженные чём-то люди (которые, в большинстве случаев виноваты сами, что у них что-то не получилось). Но кто же берет вину на себя? конечно легче обвинить кого-то. в данном случаи весь Цитрус??‍♀️

Здесь людям дают возможность ЗАРАБОТАТЬ!
    Заработать столько, сколько тебе нужно или на сколько у тебя хватит ума!
    Ты приходишь, тебя обучают, тебя одевают, всякими плюшками кормят, окружает приятный коллектив. Среда для заработка идеальная, просто нужно включиться и работать ??‍♀️
    Я не на секунду не пожалела, честно.

Цитрус, ты прям в сердце ?❤️

26. 29 октября 2021

Работаю в Цитрусе давно , более 2-х лет на позиции продавца . Отличный коллектив , внимательное руководство. Персонал HR всегда придёт на помощь если возникнут какие-либо вопросы . Однозначно рекомендую компанию Цитрус как трудоустройство . Зарплата всегда вовремя как часы , можно спокойно расчитывать от 20000 грн в г.Киеве на позиции продавца если подучить курс по продажам, который бесплатно предоставляет компания и тогда все получится .

27. 20 октября 2021

Решила написать отзыв, так как очень сомневалась идти или нет, почитав отзывы. Но очень удобно что офис в центре и хорошие условия. Закрыла три дня назад испытательный срок!, в честь этого дали велком сумку прикольную с ништячками)Очень рада! Мне прям все нравится, особенно коллеги очень дружелюбные. По условиям тоже все хорошо, зп нормальная, есть всякие мероприятия в офиче, психолг, теннис, выезжалиина тимбилдинг. В общем не верьте тому что пишут… все отлично

28. 18 октября 2021

Как по мне нормальная компания. Хочешь — работаешь и зарабатываешь. Не хочешь не работаешь.
    Большие возможности для роста. Я за пол года из продавца стал админом.

29. 18 октября 2021

Я работаю почти 3 года в компании. Яркая, живая команда. Очень креативные люди. Прекрасныме бытовые условия. Хорошая зарплата, которая выплачивается в срок.Всегда есть работа несмотря на карантины и локдауны. Возможность содержать семью, в такое тяжёлое время.

30. 16 октября 2021

Опыт в цитрусе был ужасен. Никому не советую работать в данной компании, оформлении не официальное (оформляют на пол рабочего дня , со ставкой 3100),каждый месяц КРО, по результатам которого минимум 2-3 высчитывают с зарплаты. Две касса на торговой точке- одна белая бухгалтерия вторая-черная.
    И изюминка на торте при увольнении последнюю зп вам не выплатят ))
    И еще, супер крутые айчары, в Киеве это «инфузория-туфелька девушка Юля» которая двух слов связать не может и не в состоянии предупредить об оплате на время испытательного срока.
    Проработав пол месяца приходит абсолютно не та зарплата о которой был изначально разговор.

31. 22 сентября 2021

Что бы тут зарабатывать уровень айкью должен быть 200%, хороший коллектив, приятная атмосфера, сердитые продавци.

32. 23 августа 2021

Я не хочу работать, мне не хватает зп, жду выходных для отсыпа… Почему у меня нет девушки, почему я ем мивину постоянно и дешевые продукты — ответ простой, я работаю в цитрусе!

33. 10 июля 2021

Очень жадная компания. Обещают при собеседовании золотые горы, но рекрутеры как я убедился не только повторяют кем то написанный текст но и вообще! не знают ничего о должности, на которую ты проходишь собеседование. Особенно про зарплату, стелят мягко да падать жёстко. Повышения зарплат в связи с инфляцией и прочими сопутствующими ситуациями не видать никогда. Очень хорошо работает система штрафов, я бы даже сказал на отлично! Про то, что начальство часто откровенно хамит упоминать может и не стоит в виду того что это случается везде, но в Цитрусе это уже часть культуры общения начальства и подчинённых. Вообще не рекомендую компанию как место работы.

34. 4 июля 2021

История о том как в Цитрусе Директора снимали друг друга на скрытую камеру , а потом шантажировали друг друга и выставляли видео на публичные ресурсы , а также шантажировали своих клиентов воруя их личные данные с телефона и выставляя их обнажённые личные фото и видео с телефонов в интернете:
    Всё началось когда совладельцу Цитруса Григорию Топалу моча в голову стукнула и он решил, что он бог и имеет право не только снимать и подслушивать каждого работника в магазинах и офисах Цитруса, но и заниматься сексом с устроившимися работниками женского пола, поощряя их зарплатой и должностями за это.
    В сферу секс индустрии Цитруса были вовлечены известные лица, знакомые Топала с прокуратуры, агентства недвижимости, полиции, и даже СБУ – прокурор Владилен Косик, мент Эдуард Гребенюк, директор Вадим Танченко и так далее, это большая бандитская индустрия с огромной укоренелой сетью как мафия, и это опасно для государства, когда такие криминальные структуры в масштабе всей страны живут долго и пускают корни.
    Начнём с истории о рекламных намёках Цитруса о сексе и секстистских высказываниях в рекламе своей. Погуглите сами. Это СЕО выдумка была началом согласованным с совладельцем Григорием Топалом, для них это было нормой уже и вседозволенностью распускать руки на работе и шантажировать зарплатами девушек в Цитрусе и пользоваться своим положением начальника.
    Далее помните историю как девушка сдала свой телефон в ремонт и после этого её начал шантажировать директор Вадим Танченко, именно он хотел получить прибыль и секс услуги от девушки, шантажируя её что видео и фото с телефона , а также истории переписок попадут в интернет. Позже Цитрус выкручивался с этой ситуации по-разному, то угрожая сначала судом, потом стрелки перевёл на левых лиц , якобы они купили телефон как-то с сервисного центра (парадокс) и шантажировали, потом Цитрус согласился вообще выплатить компенсацию и умять дело, а в итоге начал подставлять клиентку и невыполнять свои обязательства по выплате морального ущерба. И что вы думаете после этого посадили кого-то в тюрьму ? конечно нет, Вадим Танченко пользуясь услугами юристов Цитруса и знакомых с Прокуратур гуляет на свободе.
    Но это ещё не всё. После этого инцидента случился другой. В интернете вдруг появляются видеоролики с офиса Цитруса , там где Вадим Танченко критикует бухгалтерш и шантажирует их зарплатами и увольнениями. А также видеоролики где Вадим Танченко снимает в своих магазинах региональных в раздевалках и туалетах как передеваются девушки и справляют нужду. Разгорается скандал опять и Цитрус выкручивается удивительным манёвром – якобы видеоролики их сотрудник со Службы Безопасности инженер по видеонаблюдению и защите информации слил. Это вообще нормальному человеку в голову не лезет , такое придумать изощрённую муйню !!! И что вы думаете ? Директор Вадим Танченко, начальник СБ Эдуард Гребенюк и совладелец Григорий Топал опять чистые и на свободе. Шито Крыто, опа, народ схавает…
    И парадокс опять !!! Как это возможно , что есть доказательства нарушения Цитрусом прав человека в сфере интимной жизни и неприкосновенности , есть видеоролики в Полиции, СБУ, Прокуратуре, но Цитрус не наказан, а наказан левый подставной человек. Директора Цитруса опять на свободе после такого позора !!! Шито крыто !!! Продолжаем порноиндустрию дальше…
    ***** и ещё тупее … Вадима Танченко переводят после этого в Одессу, и что вы думаете, ну конечно , в 2020 году в интернете появляется видео где он занимается сексом с секретаршей. Самое интересное что Вадим Танченко только вот женился !!! Но молодой жены ему мало, у него есть привычка вот такая – заниматься сексом с разными сотрудницами Цитруса шантажируя их и используя своё служебное положение. Это ваще ппц !!!
    И как совладелец Цитруса Григорий Топал выкручивается из этой ситуации ??? Он увольняет своего конкурента Александра Зинченко , совладельца Цитруса тоже и обвиняет его в том что на видео он шпилит секретаршу. Секретарши в Цитрусе девочки лет по 20. Так одна за одной они получают повышение по должности и их отправляют в Киев в офис Цитруса на Крещатике. И там их шпилят уже дальше региональный директор.
    Так что девочки секретарши которые работали в офисах Цитруса , прямые свидетели этой порноиндустрии.
    Теперь остаётся вопросом времени – если Украина уважает себя как государство и уважает свою репутацию в связи с порноиндустрией и контрабандой Цитруса, мафиозной украинской сети, если Украина уважает репутацию своих органов как полиция, суды, прокуратуры, в которых сидят пособники мафиозной сети Цитрус. То эта уважающая себя страна Украина обязана покончить с этим Цитрусом и показать пример не только своим гражданам , а Европе что она правовое государство. Иначе никакого членства в НАТО, и в Евросоюзе не уважающей права человека и саму себя как страну Украине не видать, и уровня жизни соответствующего ЕС такой стране не видать.
    Цитрус – это тормоз развития Украины и раковая опухоль Украины.

35. 11 июня 2021

Katerina_Zheleznyak :
    Добрый день, меня зовут Екатерина Железняк, я руководитель отдела рекрутинга и адаптации компании Цитрус.
    Компания Цитрус ценит объективную обратную связь, в случае, если у вас возникают вопросы по качеству работы в Цитрус, прошу писать мне лично, либо заполняйте форму:
    Мы разберемся с Вашим вопросом и предоставим Вам обратную связь!

у меня вопрос когда Григория Топала посадят в тюрьму за отмывание денег и неуплату налогов , а также контрабанду, нарушение прав потребителей и частной их жизни судя по тому что интимные фото с сервис центров телефонов покупателей разлетаются по интернету . а в офисе и магазинах ведётся съёмки скрытыми камерами ?

36. 11 июня 2021

Компания Цитрус кидает своих работников. Договариваются с ними , чтоб работники создали ФЛП и с их ФЛП якобы они продают гаджеты. Получается Цитрус налоги не платит))) И так в каждом магазине. Потом когда какие-то проблемы, то на вас вешают пропавшие гаджеты, гарантийные обязательства по поломкам и всякие проблемы на складе и при покупках. Суммы ваших долгов хозяину Цитруса и людям купившим гаджеты достигают полмиллиона гривен и вы тогда становитесь рабом , вам предъявляют кабальные условия и угрожают.

37. 31 мая 2021

Работаю я инженером в Цитрусе на Пантелеймоновской.
    Работа как работа иногда нужно подлизнуть начальству, да бы легче было зарабатывать.
    Сейчас правда трудней рубить бабло ,приходиться накручивать неисправности добавлять придумывать поломки
    дабы ремонт рентабельней был.
    Так же необходимо с каждой зарплатой отстегивать Кириленку процент, а что делать
    надож как то вертеться.
    Работа как работа обычная шарашкина контора.

38. 22 марта 2021

Нет повести печальнее на свете,чем с Сербиной работать — мне поверьте!
    Своей работой доказала Маша, что в голове из целофана каша.
    Но, что касается и хамства, и интриг-вот в этом она мастер, просто шик.
    Как, например, столкнуть отделы лбами известно этой хитропопой даме.
    И как зарпплату ловко недодать сообразит,не будет долго ждать.
    Хотя ее коронный все ж вопрос — китайский контрафакт и левандос,
    Ну, и конечно же,на деньги она падка, везде, где может, тащит у хозяев бабки.
    Я про ее проколы и грехи могу часами сочинять стихи.
    Хотя, пожалуй,буду прекращать — не стоит бисер перед свиньями метать.
    Совет для всех есть у меня один — путем десятым цитрус обходи!

Ребят не совершайте ошибок, не идите на роботу в эту черную компанию.
    И на по следок, вы не обращали почему у старых магазина цитрус буквы черного цвета, так-вот это Вам отсылка на то что копания работает в чорную.

39. 5 марта 2021

Начну с того, что сама компания как бренд разработана круто, НО всё что происходит за её стенами это пиз***

Вдел коменты за тетрадь стажёра, это да — ЭТО ПОЛНЫЙ ТРЕШ с таким временем но зависит всё от руководства ТТ.
    Коллектив, такое себе, парочку было крутых ребят, и то ушли, ибо еб*нут*** руководство ТТ.
    Работа относительно сложная, всё зависит от человека, на сколько он г*вно.
    Чем больше гнилой человек, тем лучше для него работа.
    На добрых честных, слишком ездят, минуса вешают, и нах*** шлют их выходные.
    Директор ТТ был крутым человеком, но не выдержал этого пизд*** сам ушёл, а г*вноеды Админы остались.
    Работая в этой компании нужно сразу понимать, что ты очередная пешка, на который выедут, повесят минуса, вытянут в выходные, обвинят во всех грехах при увольнении.
    А еще забавней всего, то что СБ Цитруса, и бывшее руководство максимально приложит усилий что бы человек больше нигде не работал.
    Когда происходит обзвон СБ с новой работы, СБ и Штаб ТТ Цитруса отзывается о сотруднике в ХУ** ключе.
    Но забавней всего, то что Я выполнял лишь те требования, которые прописаны в контракте, и не более чем, но сотрудник я хреновый, ибо не сходил в МАК Админу, или не вышел в СВОИ ВЫХОДНЫЕ.
    Будешь сидеть, тебе будет ху*** получишь пиз****, ибо это твои проблемы, пойдёшь на больничный получишь пи*** ибо сотрудника другого нету, тип сдыхай, и получай пизд**** У меня нет вопросов, к самой компании как к рознице / торговле.

У меня есть один вопрос, Вы думаете на г*вно сотрудниках компанию построить можно?
    Финансовую структуру да, ибо им тоже денег хочется.

Но лояльней всего было, если бы сотрудники были постоянные, где компания могла расти единой мощью, где каждый знает ветвь процесса, где могло бы быть место не сети, а корпорации.

НО при странных выплатах ЗП Г*вно руководству ТТ И БЕЗУМНО СТРАННОМ СБ расти ниху*** не будет.
    Это как мозоль тереть, пока не лопнет, туда — сюда.

ИТОГ:
    — Бренд ТОП
    — Цены 40/60
    — Опыт работы: печальный!
    — Руководство ТТ (Были адекватны но ушли) остальные БОЖЕ УПАСИ!
    — Никто не знает что такое контракт, помнят про него, когда тебе вредят.
    — Бедные HR зае**** их не больше штаба Розницы! (сочувствую)
    — Зарплата, каждый живёт как может.
    — Единственный + это лёгкое увольнение, но послевкусие цитрус о себе оставляет.

Написал бы больше, но при тех кто крышует сеть, много не напишешь..

40. 2 сентября 2020

Мы разберемся с Вашим вопросом и предоставим Вам обратную связь!

1. 10 июля 2012

Нет повести печальнее на свете,чем с Сербиной работать — мне поверьте!
    Своей работой доказала Маша, что в голове из целофана каша.
    Но, что касается и хамства, и интриг-вот в этом она мастер, просто шик.
    Как, например, столкнуть отделы лбами известно этой хитропопой даме.
    И как зарпплату ловко недодать сообразит,не будет долго ждать.
    Хотя ее коронный все ж вопрос — китайский контрафакт и левандос,
    Ну, и конечно же,на деньги она падка, везде, где может, тащит у хозяев бабки.
    Я про ее проколы и грехи могу часами сочинять стихи.
    Хотя, пожалуй,буду прекращать — не стоит бисер перед свиньями метать.
    Совет для всех есть у меня один — путем десятым цитрус обходи!

2. 15 марта 2012

Здравствуйте, меня зовут Мария Сербина, я исполнительный директор сети
    Цитрус Дискаунт.

Спасибо за комментарии. Я готова выслушать все замечания, конструктивную критику и предложения, которые помогут улучшить мою работу, а также работу компании Цитрус Дискаунт в целом.
    Однако, хочу заметить, что не совсем корректно и предметно высказывать голословные обвинения (поскольку не приведено ни одного факта), особенно анонимно.
    Если Вы когда-то работали в Цитрусе, у Вас наверняка остался мой номер
    телефона, по которому Вы можете связаться со мной и сообщить о том,
    что Вас не устраивало и беспокоит до сих пор.
    Возможно, вам удобнее общаться в онлайн? Прекрасно – тогда вы можете
    написать мне лично через специальную форму на сайте
    http://www.citrus.ua/complaints_book/f2/, представившись и указав,
    где, когда и кем Вы работали.
    Анонимные обвинения, не подкрепленные фактами, сложно считать
    объективными, потому как в большинстве случаев пишутся одним
    человеком, уволенным из компании «по статье воровство».

P.S.: Хочу напомнить:
    Конституцией Украины каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений (статья 34).
    Вместе с тем в соответствии со статьей 68 Конституции Украины каждый обязан неуклонно соблюдать Конституцию и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей. Праву на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений корреспондирует обязанность не распространять о лице недостоверную информацию и такую, которая позорит ее достоинство, честь или деловую репутацию.
    В связи с этим статьей 32 Конституции Украины предусмотрена судебную защиту права опровергать недостоверную информацию о себе.
    Информация размещеная на этом интернет-портале вводит людей в
    заблуждение и унижает мою честь и достоинство, и унижает деловую репутацию Компании.
    Следует обратить внимание и на тот факт, что в соответствии с действующим законодательством, если автор распространенной информации неизвестен или его лицо и/или местонахождение невозможно установить, а также когда информация является анонимной и доступ к сайту — свободным, надлежащим ответчиком является владелец веб-сайта, на котором размещен отмеченный информационный материал, поскольку именно он создал технологическую возможность и условия для распространения недостоверной информации.

Любая конструктивная коммуникация предполагает от человека
    представиться и обосновать свое мнение. Надеюсь на Ваше понимание.

Администратор 1
Внутренний тренер 1
Инженер 1
Кладовщик 2
Приемщик СЦ 1
Продавец-кассир 2

Добавьте зарплату в компании Цитрус

Добавить отзыв о работодателе Цитрус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Цитрус?