Украинский Ритейл

Украинский Ритейл

ООО «Украинский Ритейл» входит в группу Компаний СКМ, осуществляет развитие розничного бизнеса под торговой маркой «Брусниця» (Брусника) на территории Украины. Компания была признана «Лучшим молодым работодателем 2007 года» по итогам конкурса «Лучший работодатель 2007 года.

Отзывы о работе в Украинский Ритейл, зарплаты

1. 9 ноября 2012

я че-т не понимаю, какие же зарплаты в бруснице? 1700 или 15000? Нули никто не перепутал???
    А если реально зп 15 тыс. предлагают, то нафиг отказываться??? Пусть хоть 15 коп. официально проводят, с новой пенсионной реформой до пенсии можно и не дожить.

2. 7 ноября 2012

Гость : почитал я это все…слов нет Ринат Ахметович даже и не догадывался, кому это все доверил))) Классный потенциал, хорошая ВМ, супероборудование, в Харькове превращают в *авно, благодаря в первую очередь, службе персонала, как Марго ушла, всё покатилось под откос.Кого вы берете на работу? Кто вас представляет в регионе? Оглянитесь? Это ж полный отстой, потребуйте с них отчет о работе. Хорошая идея, перебивается тем же Дилайтом, с вашим то потенциалом, гоните нахрен ваш эйчар!!!

Согласен,
    Беседовал с Директором по персоналу, до сих пор не могу определиться, какое слово из двух подходит больше быдло или дебилоид…
    К тому же при предлагаемой з/п более 15 000 только 2500 в белую!!! Наверное это единственная структура СКМ, которая работает с з/п в конвертах.
    Итог, отказался прямо на встрече…

3. 7 ноября 2012

4. 29 октября 2012

Руководитель магазина 01280 не может укомплектовать штат грузчиков — вместо 3 ч — 1 ! соответственно их работа ложится на хрупкие плечи женщин ! Где это видано — что девченки таскают тележки тяжелее себя Коробки с кондитеркой и с овощами и фруктами — в руках ! Ящики с овощами и паки с пивом и т д ! Если где какой то прокол — то сразу вешают на того — кто даже ведать не ведает ! Проблема с отпусками — только девочки просят свой положенный отпуск — УМ сразу требует написать на увольнение! У коллектива — только ОБЯЗАННОСТИ — прав ни у кого НЕТ ! в этом магазине можно работать но надо же уважать и права людей! 15 ч — на ногах! Между локальными инвентаризациями — по 100 раз пересчитывается товар! Ищем недостачу- как говорит УМ ! Оклады у всех разные- а выполняют девченки и работу грузчика и уборщицы и свои ! Женщины ведь не ломовые лошади! Много молодежи которая еще и не рожала Зарплата продавцов в зале самая низкая — если учесть что выполняются функции свои грузчика и охранника и уборщицы Надо пересмотреть расценки продавцов в зале УМ считает это в порядке вещей- когда мы устраивались на работы- нам обещали одно — а УМ — требует от нас очень много- за пределами физической возможности Обещали премии — но как то мы ее не ощущаем ОТВЕТЬТЕ нам ПОЖАЛУЙСТА — какая должна быть зарплата у продавца за 1 час! Мы работаем с открытия — но до сих пор мы не знаем своих расценок! Если ничего не изменится — но всему коллективу придется писать заявление на расчет!Раньше мы шли на работу с удовольствием — то сейчас сильно прижимают к земле — так я уже писала нет ПРАВ — а одни ОБЯЗАННОСТИ ! Коллектив — хороший и дружный! Но приходится терять своих коллег — не все выдерживают моральные и физические нагрузки…….

5. 24 октября 2012

Уважаемая Жанна, откуда у вас уверенность что вы вынесли из магазина больше чем посчитали недостачу? Или у вас есть конкретная сумма, как после увольнения из Сильпо?

6. 24 октября 2012

Пролетарская Полтава угомонитесь Вы сначала разберитесь,кто пишет,а потом начинайте человека грязью обливать,я думаю что данный человек в Вас не нуждается!!!Неужели Вы думаете,что мало вы работникам «добра»сделали????

7. 24 октября 2012

Добрый день!Как много руководителей встречается нам на жизненном пути.Хочется написать по -поводу отзыва Ганзенко Жанны….во-первых она писала это не от всего коллектива а писала от своего лица….во-вторых прочитавши этот бред могу сказать следующее:Ганзенко Жанну никто не выживал(24.09 в магазине состоялось собрание на котором сотрудники предоставили возмущения по -поводу ЗУМА и сами сказали о том что не желают работать с таким человеком если ее еще можно назвать»человеком»)обьясняю почему мы так сказали:во-первых она настраивала нас против УМА а УМА против коллектива и всегда были какие-то разногласия и интриги,во -вторых это она гнобила и унижала всех сотрудников, Постоянно придумывала какие-то системы денежных наказаний (хотя от этого желание работать становится ещё меньше)… нам даже нельзя было общаться между собой так как штраф 50 гр…если бы она бы не ушла с компании вы бы потеряли много толковых специалистов..когда в выходные дни не было Ума на работе в свое время ЗУМ Ганзенко доводила сотрудников до слез… Отвратительно общается с рабочими, переходя на мат, Невоспитанная, не имеющая никакого понятия управления коллективом…даже когда к ней приходиш и просиш чтобы она сделала ценник на товар она посылает людей на 3 буквы….вот она пишет:Мы никогда не видели табеля на зарплату, не ставили подпись за колличество отработаных часов. Ум нас постоянно гнобит и унижает»—когда мы получаем з/п и если есть какие-то разногласия то Анжела Алексеевна всегда открывает табель с отработанными часами чтобы не возникало проблем..ЗАДАЕТСЯ ВОПРОС:ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЕМИ УВАЖАЕМАЯ ЖАННА НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛА О СЕБЕ???ведь всегда поливать грязью другого человека проще простого…почему же она не пишет какими махинациями она занималась когда была ЗУМОМ(делала недостачу в магазине все больше и больше,крутила с поставщиками и тд….).вернемся к работе УМА Грицишиной Анжелы Алексеевны-она как человек и как руководитель всегда добродушна.,она позитивно настраивает на работу ,хорошее настроение руководителя и четко поставленные и сформулированные задачи.она всегда выслушает и поможет…она всегда говорит что мы команда и с ней очень приятно работать..к каждому человеку у нее есть подход,у нее равное отношение ко всем она не выделяет лучших и худжих-для нее мы все одинаковые вот в такой атмосфере хочеться работать!!!с уходом Ганзенко у нас вновь образовалась та дружная команда которая была по началу,у людей появилась улыбка на лице,В ТАКОМ КОЛЛЕКТИВЕ ЕСТЬ СТИМУЛ РАБОТАТЬ И ПРОЦВЕТАТЬ ДАЛЬШЕ…В компании хорошие условия труда и достойная зартлата, а это ведь самое главное .И МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ С КЕМ И КАК НАМ РАБОТАТЬ если бы мы не хотели работать с УМОМ мы бы не работали а так мы только ЗА что у нас есть такой руководитель….Стоит ли верить негативным комментариям (поскольку позитивных практически нет!) от бывших сотрудников компании? стоит задуматься….спасибо за внимание…

8. 24 октября 2012

Уважаемая Незнанова В.В. и господин Забелин скажите Вы верите что на Пролетарской в Полтаве такая недостача,может есть смысл перепроверить????Или будем ждать когда с персонала опять будут требовать деньги? Неужели Вам всем пофиг,Вы только держитесь за свои баснословные зарплаты, ну тогда оставайтесь ЛОХАМИ и дальше в людей больше получается Вас обманвать!»!!»

9. 22 октября 2012

Уважаемый генеральный директор Кулик Д.В. мы коллектив магазина г.Полтава по ул.Пролетарской(может быть не весь) просим Вас внести изменения в администрации магазина работать не возможно( пока работал Зум Ганзенко Жанна)хотелось работать но Ум Анжела видимо чувствуя конкуренцию выжила этого человека,даже Незнанова не среагировала на ряд нарушений что были предоставлены у кого нам просить засчиты. Ум Грицишина каждый месяц с персонала собирает по 150-200 грн за просрочку и недостачу вопрос о том где девается товар такой как сигареты , алкоголь,пиво не может быть и речи.Ум приходит на работу в11-12 часов(исключение приезд Забелина), ее работа на рабочем месте лузать семечки и смотреть фильмы по своем ноутбуку. Интересный факт, что на територию магазина, а именно в подсобные помещение вместе с Ум может зайти любой и выйти на черный вход(пример 13.09.12приблизительно 22.50) на територии были Ум Грицишинам ,Зум Наталья Александровна с 2 мужчинами вышли на черный вход,можно было вынести что угодно. При выдаче зарплаты 9.10 Зум Кочубей сказала что она проплатила недостачу пива 1600грн ивесь персонал должен был сдать эти деньги, никакие чеки на даную оплату никто не видел мы просим Вас разобраться в даной ситуациии, проследить информацию по базе , найти именно этот чек. Ум берет сигареты обещает проплатить в течении дня проплаты нет- в итоге платят кассиры и охрана, пока это будет продолжаться?????Мы никогда не видели табеля на зарплату, не ставили подпись за колличество отработаных часов. Ум нас постоянно гнобит и унижает, а с уходом Жанны(вот это истинный руководитель и в выходной на работе , надо значит надо) она постоянно упрекает именно тех людей которых привела Жанна, еще и ворюгами обзывает, а в кабинете просроченый товар который лежит имеет пустые упаковки( шоколад по 60-70грн и т.д и т.п) за него будеи платить персонал, а кто его сел????Много есть фактов, но никто не хочет разбираться все молчт так как боятся потерят такую зарплату поэтому обращаемся к Вам 23.10 В нашем магазине переучет поставте его на жесткий контороль, мы не хочем платить тысячи за не умение руководить рабочим процесом Ум, мы не хотим работать с этим человеком работа которого основана на лжи. Макулатуру. здаем в неделю 2-3 раза куда идут эти деньги????!Если Вам ничего не нужно, то поверьте с такой Ум вы останитесь не с чем, выторг упал недостачи растут, лояльность мало кто знает(повторимся но бывший Зум Жанна сколько людей притянула за эту программу, а теперь даже не знаем как бонусы менять)23.10 переучет мы хотим работать, но просим Вас взять его под контроль,мы боимся что-то сказать потому что дорожим одним зарплатой!!!!!!Надеемся на понимание с Вашей стороны и мы хотим такого Зума как Жанна(жаль что она дает свои знания другим),Спасибо за вычитаную Вами информацию надеемся на результат,письмо с аналогичноц иподробной информацией направлено Вам в офис

10. 18 октября 2012

Зарплата кассира 1700!Вот где ужас!А на руки считай на 200 грн меньше!@Гость

11. 30 сентября 2012

Работал в магазине 02104 коллектив нормальный а ум почтоянно ****ит полные корзины носит домой!думал только у нас так а оказываеться везде вот так то!хотел было дело в харькове устроится спасибо что рассказали уже перехотел думал в харькове получше!

12. 6 сентября 2012

Зарплата бухгалтера в головном офисе — три тысячи. Завал.

Ради эксперимента генеральный пожил бы хотя бы пару месяцев на такую)

13. 3 сентября 2012

проверте магазин брусниця в Алчевске фронтально вы очень удивитесь

14. 30 августа 2012

Да согласен рыба гниет с головы. В Николаевской «Брусничке» голова уже давно сгнила, одни черви остались!

15. 28 августа 2012

Господи! Кто же набирает верхушку????? В частности Умов????? Да присмотритесь же!!!!!!!! Это же дибилье полное!!!!!!!!! Вот поэтому и бардачела полная в магазинах! Рыба гниет с головы!!!!

16. 3 августа 2012

После ознакомления с размером заработных плат по вакансиями УР, до слез пожалел и руководство и сотрудников.
    Сотрудников — потому что работают за тарелку супа, руководство — за неумение наладить процессы, чтобы обеспечить прибыль и платить достойно несчастным сотрудникам.

Это ж надо дойти до такого — директор супермаркета — 6 тыс.грн, начальник финансового отдела — до 8 тыс.грн (это значит, что не восемь))).

Или это жадность генералитета, а не плохие финансовые показатели так влияют на уровень зарплаты?

17. 23 июня 2012

Гость : Не пойму, ТОП-менеджмент УР состоит только из генерального директора Кулика и его зама по персоналу Реброва? Больше нет никого?
    Информация здесь:

Ну почему. Есть еще Кассир, главбух и Карпенко. Фотографии выставят позже.

18. 23 июня 2012

@сергей
    Пишите сюда, это будет по адресу:

19. 22 июня 2012

Пишите здесь. Кто-надо увидит.
    @сергей

20. 21 июня 2012

хотим написать калективное жалобное письмо не знаем куда и как помогите

21. 8 июня 2012

Информация здесь:

22. 7 июня 2012

уроды когда вы вовремя и полностью будете давать зарплату?

23. 30 мая 2012

И Ольге Анатольевне….нашей бывшей упрвляющей,которая не выдержала этого ужаса и сбежала.А нынешня управляющая ))хах….откуда таких берут ……при том,что вышестоящие руководство….такие же как и она……списания каждый день бешаные….просрочки поные склады….недостачи…….позор магазину…ПОЗОРА и вот еще….хах…х….управляющая приводит на ЗУМа воровку и что самое интересное …..так это то что…..вышестоящее руководство это поощряет…Магазин 03147Мелитополь.

24. 18 апреля 2012

Гость : @Гость
    Потому, что весь отдел развития распустили, а он вернулся на Параллель.

Скоро и Кулик со своим паровозом поедет обратно на Параллель. Распустят его тоже.

25. 17 апреля 2012

Кто работает в настоящее время а УР — скажите какая з/п у водителей руководителей отделов в ЦО?

26. 10 апреля 2012

Потому, что весь отдел развития распустили, а он вернулся на Параллель.

27. 27 марта 2012

Добрый День!Работаю в магазине 01169,г.Краматорск ,задаюсь вопросом,сколько ещё ящиков просрочки мы насобираем.Все складываем и прячем её в ящики,да в склады.
    Хотел бы ещё уточнить,почему наш магазин сдает макулатуру и на склад и левой машине,может как то надо определиться куда здавать.???????????И куда деваются деньги????????????

28. 7 марта 2012

Гость : Ритейл полное *авно особенно РЦ-3

Спасибо, исчерпывающий комментарий.

29. 2 марта 2012

Ритейл полное *авно особенно РЦ-3

30. 31 января 2012

А почему из центрального офиса уволили Рашевского И.М.?

31. 25 ноября 2011

Ты хотя бы адрес писал правильно. Хочу,чтоб ты знал только одно- я не живу там,где гуляю и не гуляю там, где живу

32. 1 ноября 2011

это унижение оскорбление и хамство—ВОТ ВСЯ БРУСНИЦЯ

33. 3 августа 2011

В Харькове на Косиора, 99 УМ Хавва до сих пор вывозит все из магазина и всем пофиг.Хорошо что хоть ее *** Ткаченко выгнали. Ха ,аж смешно грузчик стал Зумом , но наворавать успел

34. 14 июля 2011

Грустно становится прочитав весь поток *ерьма… Вот ищу работу… Обратила внимание на УР. Знаете , я проработала 5 лет в АТБ-маркет и вот что вам всем скажу- Воистину хорошо там где нас нет. Компания с ОООЧЕНЬ тоталитарным стилем управления. Унижение личности от Ген.директора до ЗУМа. При том, что всё работает в компе на отлично, всё максимально автоматизировано и вовремя платят деньги… Тебя превратили в зомби и ежедневно напоминают что ты думать не умеешь, ты даун, за тебя есть кому думать и за пределами стен АТБ страшный жестокий мир…не ходи туда — сиди здесь и не рыпайся, потому что Клава заболела и ты после своих честно отработанных 4 дней смены выходишь ещё на 3 дня ( из 4 своих выходных), и возможно тебе ещё позвонят и заберут последний выходной. Мужья и родители приходят в магазин хоть посмотреть на своих любимых, иногда устраивают истерики руководству…Но ничего не помагает- зомби согласны работать и на семью им уже наплевать. А вы господа ЗАЖРАЛИСЬ — ещё и разговариваете…

35. 20 июня 2011

Украинский ритей это просто жесть отношение к сотрудникам ужасное. Там руководствто ну просто цари великие, а все остальные «*ОВНО» по поводу зарплаты крутят мутят как сами хотят.

36. 18 апреля 2011

@серж

без причины не приезжают. из-за таких тихушечных поедателей, как ты, нормальные работники денег и не получают.

37. 17 апреля 2011

в общем брешут все верхи. брусниця-это рабство! деег не получишь! всегда куча штрафов. плюс приезжают»мерчендайзеры»(по старому бандиты) и начинают пресовать!!!!

38. 13 апреля 2011

Плачьте, те, кому сниться каждую ночь слово «БРУСНИЦА»! Вы еще бензина не нюхали! Вы будете рады, что получили на руки 70% Вам сказанному при собеседовании!

39. 7 апреля 2011

Очередная гоп-стоп контора от Рината Ахметова, СКМ.
    Как и все остальное гауно от СКМ — это тоже гауно.

40. 6 апреля 2011

ХУЖЕ ПРОСТО НЕКУДА НИЧЕГО НИКОМУ НЕНУЖНО

41. 6 апреля 2011

согласен

42. 6 апреля 2011

уволился и так счастлив УРА УРА УРА СВОБОДА

43. 6 апреля 2011

Владимир зум,именно из-за таких как ты,уродов,продавцы не хотят работать)))людям нужен стимул,а не пи….шь твоя….урод точно!!!!!

44. 31 марта 2011

Контора — *авно. Но мне деваться некуда, езжу через весь город на работу, пока никуда брать не хотят, говорят лицом не вышел, хожу по залу и отрываюсь на продавцах. Это не комплекс неполноценности, а повышение самооценки. Если уволюсь — сдохну с голоду.

45. 29 марта 2011

@кассир
    проработала в этой компании 3.5 года ,все больше нет никаких сил тянуть эту ношу название которой гастроном.15 часов отстаяла на ногах ,а тебе еще пожалуста списки на пересчет,пока не посчитаешь никуда не уйдешь.Кто там работает поймет,продавцы уже плачут,потомучто уже нет сил.Подала заявление ,заставили отрабатывать.Последний месяц что отработала из 1050 что заработала сняли 260 гривень.

46. 28 марта 2011

Ребятки, всё вышеперечисленное — даже не малая доля того бардака, который живёт в этой сети. Такого беспорядка, крысятничества и беспредела руководящего состава нет ни в одной вшивой зоне. Отдельный привет Пятихаткам, Алексеевке, Клочковской в Харькове!!!

47. 10 марта 2011

Это не сеть-это лохотрон!!!Пришла на работу в январе уборщиц нету,пол моют кассиры и продавец, после закрытия магазина (после 22,10)это после 15 часового рабочего дня зал большой везде грязь,мусор,пыль-это ужас!!!!Еще каждый день дают список на пересчет товара,думала хоть зарплату нормально платят,но увы за пол рабочих месяц недоплатили 40 гривень.,Но нет отпахала еще месяц,а там вообще при з/п 1600 недоплатили 250грн.видетили недостача в магазине,а причем здесь кассир,снимайте в охраны-это справедливо и зарплата у них намного больше!!!Вообще-то должны доплачивать всем и за уборщиц и за пересчет из-за которого раньше 23,00 с магазина не уходишь!!! Нормальные люди здесь не работают!!!Сразу написала заявление об увольнения,заставили отрабатывать 14 дней!Ладно отработаю,а вы ищите других лохушек,на мое место!!!Забыла еще инвентаризация была вночь проработала сутки,а заплатили за 15 часов!!!НЕ ИДИТЕ В БРУСНИЦУ НА РАБОТУ!!!

48. 19 февраля 2011

Мизерные зарплаты. Просто смешно произнести в слух. Наверно самая нищая компания из всего холдинга скм

49. 15 декабря 2010

верю, верю, сам только уволился…назвать это ужасом -это никак не назвать. Но управляющая Брусницы на Песках в Запорожье — это что-то… Мутит с отработанными часами, какие то высчеты постоянно предъявляет( ну когда же ее проверят??? и нах выгонят как паршивую овцу, от нее и так люди бегут на новый магазин, скоро сама на кассу сядет и будет мыть полы.

50. 1 декабря 2010

Ух, глазам своим не верю! Неужели еще не было отзывов о таком суперработодателе??? Ну тогда начнёёёёём-с. Люди, если вы хотите почувствовать себя дебилами, несмотря на все знания, опыт и дипломы, если хотите ишачить с утра до ночи и получать вместо премий пи*дюли, если хотите работать под руководством людей, которые о том, что такое торговля знают столько же, сколько свиньи об апельсинах — то вперед! Центральному офису компании отдельный респект — заключают договора с поставщиками на такиииииииих условиях, что только диву даешься — ни тебе толком возвратов по скоропорту, ни обменов. Типа «формируйте корректно заказы». А теперь внимание: у всех нормальных людей уже давно автоматизированы системы учета и там можно просмотреть все продажи, провести сравнительный анализ за какие-то периоды и т.п. (кто знает — тот поймет). А тут все понарошку, игрушечное блин — на всю сеть и з огогогого скольки магазинов три калеки айтишника, в программе вечные косяки (единственное что в ней можно делать — это приходы и возвраты, а все остальное «некорректно отображается, т.к. программа еще недоработана». Жесть. Особо улыбнул пункт в должностной инструкции «Выполнять обязанности любого отсутствующего сотрудника» — хит из хитов!!! Так теперь прикольно смотреть, когда охранники (судя по их виду их вместо 15 суток за пьянство теперь в Брусницы поработать отправляют) на кассах в кнопки тыкают с ну ооочень задумчивым видом))) Короче, сеть — полное фуфло. Хотя справедливости ради нужно отметить, что в Учебном центре у них работают хорошие люди, правда рассказывают небылицы о том, какая классная компания и как вам повезло, что вы в ней будете работать. Ну что тут поделаешь — работа такая. Но реально Екатерине Владленовне и Татьяне Александровне большое человеческое спасибо, это два светлых воспоминания из всего остального ужаса.

1. 19 марта 2019

Компания на грани банкротства…. должна всем поставщикам Украины, никому не платит и не собирается… обшарпанные, грязные магазины-забегаловки «бруснычки» с одной работающей кассой и замурзанными касирами в грязной одежде… ну и конечно, «глава» все этой богодельни — дыректор Серега Беляев — самовлюбленный, тупой и ооооочень хитро*опый карлик — окружающий себя в основном бабским коллективом, или чмырями-*ополизами — других он вокружении не приемлет!Вот вкраце, что нужно знать об этой ахметовской шарашкиной конторе «украинский ритейл»….

2. 11 февраля 2018

Я недавно стала работать в этой компании и была приятно удивлена условиями работы, особенно соблюдением всех норм и правил, как при приёме на работу, так и в самой деятельности компании. Те, кто уже давно в Брусничке, говорят, что изменения в лучшую сторону очевидны. Будем надеяться, что так и будет.

Добавьте зарплату в компании Украинский Ритейл

Добавить отзыв о работодателе Украинский Ритейл

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Украинский Ритейл?