Укрграфит

Отзывы о работе в Укрграфит, зарплаты

1. 4 марта 2023

Долго искала работу и попала в отк ,такого скотского отношения я ещё ни где не видела.Коллектив не дружелюбный мастер отдается с подчинёнными как с быдлом. Проработала там пару месяцев и быстро сбежала.Кто ещё хочет туда устроится ,то подумайте хорошо , нужны ли вам постоянные стрессы.Не рекомендую туда идти

2. 17 февраля 2023

@Гость, Да только это было в апреле месяце, дальше сделали хитрее, 2/3 не платят, зарплату сократили в 2 раза, работа с мая месяца не уменьшилась, график в свзяи нехваткой людей просто «идеальны» и никаких доплат за переработку…

3. 15 апреля 2022

Завод вовремя выплатил 2/3 зарплаты. Мало,но не поступил так,как ДСС со своими рабочими.Большая часть наших
    мужчин и пацанов с завода ушли защищать страну причём не дожидаясь повесток.Слава Украине!

4. 29 января 2022

@ Сергей , ну , как раз 2 цех и выполняет планы. А иногда если маленький то его выполняют раньше срока. Так, что не надо наговаривать.

5. 27 января 2022

Работал пару месяцев инженером-программистом 2 категории летом от безысходности из-за переезда в Запорожье)). В вакансии было написано — программирование на Python, C++ и ЗП 17-27 тыс. Опыт был университетский и плюс 5 лет технологом и конструктором 1 категории, в том числе с активным программированием на нужды масштабных производств за границей. И тут было много «Но».
    1) Еще до собеседования с собой нужно привезти все документы и в отделе кадров записаться на собеседование. Отдел кадров надо еще поискать — минут 15 пешком от заводоуправления в глубинах заводской территории, как оказалось — в другую сторону от музея Фаэтон. За один день собеседования оббегал пол завода — отдел кадров, заводоуправление, и цех, в котором место работы. Выдают временный бумажный пропуск. На собеседовании просил 15 тыс, чему начальник удивился. Говорит, что столько получает разве что человек с 10+ лет опытом и высшей категорией.
    2) При приеме на работу еще веселее — ужасная бюрократия, всё те же инстанции, плюс табельщица, которую еще найди в дебрях черных цехов, плюс надо открыть счет в одном из банков, в которых уважающие себя люди не открывают счета — ОТП, Укргаз и что-то там еще. Плюс справки из пенсионного, плюс пожарники, медчасть, униформа и прочее. И это всё с учетом того, что в каждой инстанции сиди в очереди по часу-полтора, плюс можно попасть на орущую злобную женщину «У нас обед! Приходите завтра!». При этом отдел кадров ждет тебя только сегодня. А охрана на постах при этом не знает, как и куда пройти, чтобы подписать очередную бумажку.
    3) Сама работа из себя не представляла абсолютно ничего. Выдают В течении месяца я ждал, когда дадут комп, читал книжку по Visual Basic. Иногда помогал что-то куда-то перетащить, типа стол там, стулья. Когда дали комп (ящик монитора и старый системник с Win 98) он мне тоже особо не понадобился — делал вид, что что-то там тыкал на том же Visual Basic. А в целом времени зря не терял — читал на смартфоне теорию по Python и прошел одну бесплатную стажировку, даже собеседовался с IT компаниями, сидя в туалете, пока таки не получил оффер на должность software developer удаленно.
    4) По итогу работы на графите мне платили что-то около 10-11 тыс вместо указанной в вакансии суммы. Отношение, как к студенту на практике, чем я удачно и воспользовался. От тебя ничего не ждут, условий для развития нет, ну и ладно. Да и Пайтоном или Си++ тут и не пахнет. Ребята до сих пор кодят на Бейсике. Еще минусы — ключи от кабинета делал за свой счет, электронный пропуск получил только через полтора месяца работы, а так ходил как в гости, постоянно просил коллег открыть дверь в туалет — она тоже на ключе и через электронный пропуск. Территория завода ужасная — всё разваливается, всё черное, вонь ужасная, хотя сидишь в кабинете под кондиционером (спасибо что хоть он есть). Забавно летом — к графиту подошва обуви прилипает, просто плавится. Из плюсов — платят вовремя.
    5) Увольнение — повторение квеста по получению сотни подписей по всей территории завода. А после закрытия счета в стремном банке — еще 2 месяцяца названивала бухгалтерия, просила забрать «премию» за ИТР. По моим прикидкам там гривен 70 получалось. Заново открыть счет выйдет дороже.

Если ты программист с более-менее соображающей головой — 100 раз подумай. Лучше уж на удаленке дома работать за совсем другие суммы и без бюрократии.

6. 23 июля 2021

чтоб имели представление об условиях работы «а ля совдепия» и не были шокированы допотопной обстановкой

7. 14 июля 2021

Главное привыкнуть и переждать период адаптации.Шумно,пыльно,но «хорошо там,где нас нет» поэтому вполне таки можно работать.График 3 на 2 идеальный,но для возможности работать с полными выходными цеха должны быть укомплектованы людьми…Приходите,попробуйте,может это именно то,что вы ищете и там ждут именно вас)Соц.пакет,хороший буфет,отпуск от 35 до 42 дней(в зависимости от места работы). Со времени начала пандемии доставка автобусом сменщиков бесплатно с Хортицкого и Кичкаса.Наиболее удобно жителям этих районов добираться…

8. 10 июня 2021

@ Сергей , ну, не знаю ,на счёт не выполнения плана , там наоборот стараются растягивать планы(если поставлен маленький план на цех), могут и за неделю в бахать
    Мой муж работает там, да тяжело, много минусов …. Но заработать можно и 20 и 30 тыс.

9. 9 июня 2021

@ Гость , Это хорошо,что Вы так быстро разобрались,в какое болото Вы попали.Не потратили зря время на работу в условиях так называемого совмещения.Не успели познакомиться с мерзким коллективом и его руководством.И не успели увидеть первую мизерную зарплату за такой объём работы.Какой день за свой счёт?Вы должны жить на заводе-разгребая брак,которого десятки тон.Вы уже не первый сотрудник,а может и не десятый,который уходит с этого супер великого отдела.Сумасшедшая текучка-признак того,что не всё хорошо на такой работе.Вы ещё очень многого не успели узнать из того,что Вам предстояло выполнять.Удачи в поиске новой работы!

10. 21 мая 2021

А я в шоке с отдела ОТК. За свой счёт брать день нельзя, обучение если у тебя выше 3разряда месяц.хотя обучь не кому.. Работы много за такие зарплаты.. Но ты должен работать,и жить на заводе. Да обстановка проще, чем на метинвест.Вот и понятно почему люди уходят, которые до этого завода работали на других заводах, есть с чем сравнить..

11. 16 апреля 2021

Я работал на этом заводе, потом уехал в Польшу. Кто ездил, тот знает- поехать на полгода, заработать ну чуть больше чем тут, и все. А отношение… Вернулся домой, походил туда- сюда… и решил вернуться на свой завод. Все-таки стабильно, график хороший.Самое положительное, что зарплату не задерживают, всегда во время. Есть конечно какие то недочеты, но работать можно. И голову не морочат как на З-стали.

12. 2 марта 2021

Если не создаёшь проблем,то работать можно.мне даже больше нравится тут чем на другом заводе.Как писали ранее проезд бесплатный,в столовой сносно готовят и не дорого.Если просят выйти в выходной то лучше выйти.С людьми напряг во всех основных цехах многие приходят и уходят.
    Работа тяжёлая но зарабатывать можно 20-30 штук грн.на руки.Никто специально рвать вам талоны или наказывать не будет.Вы нормально с руководством и оно с Вами.Мастера и ст.мастера вполне адекватные.Но за серьёзный косяк уволить могут за 24 часа например за пьянку(когда так напились,что упали прямо на проходной,а потом полезли в драку с охраной)))Коллектив тоже в большинстве адекватные пацаны-помогут расскажут покажут как работать.Так что если Вас берут на завод можете даже считать,что Вам повезло.Долгое время набор был закрыт только недавно начали набор людей.т.к.план растёт,а людей не хватает.Удачи всем и доброй ночи.

13. 1 марта 2021

@Гость, потому что после офиса или готовки шаурмы на заводе трудно работать.

14. 17 февраля 2021

В отделе кадров говорят что берут от 3_х лет опыта работы на металлических предприятиях почему так никто не объясняет

15. 17 февраля 2021

Работой на предприятии была довольна (уволилась по семейным обстоятельствам). Зарплату платят вовремя, уровень зарплаты не самый маленький. Весь соцпакет: больничные, отдых на море, бесплатный стоматолог, своя столовая по смешным на сегодняшний день ценам, на работу и с работы возят бесплатно. Тот кто хочет работать, тот не будет искать плохое, а найдет плюсы и будет зарабатывать деньги.

16. 17 февраля 2021

Первый раз о таком слышу, чтобы не вовремя выплачивали расчетные. Мой сын увольнялся в 2018 году, так ему в день увольнения все выплатили. Недавно вернулся с Польши обратился к начальнику и он его обратно взял. Если хорошо работать — можно зарабатывать хорошие деньги. Правда с людьми туговато, приходится в дополнительные смены выходить. За все переработки платят.

17. 13 февраля 2021

Проезд бесплатно стоянка бесплатно спортивный зал тоже в столовой на 20ку 1е 2е и десерт вполне все не плохо
    Зарплаты как и на других предприятиях в зависимости от должности
    Да графит и пыль присутствует это не кретично
    Очень хороший завод
    Кому скучно можно на дсс туда всегда берут даже повторно

18. 26 января 2021

@Сем, а что там рабские условия труда?

19. 25 января 2021

Всем привет. Уволился с завода но ращотные жду 2 недели узнать что либо невозможные. Роботал в 3 цеху нач цеха и табельщица возомнили из себя царей. Парни хотите попасть в ж*пу вам на укрграфит.

20. 13 февраля 2019

Добрый день!
    Тоже ходил устраиваться то ли мастером, то ли помощником мастера чуть больше года назад и тоже направили во второй цех! Как потом узнал они план часто не выполняют и поэтому у них текучка! Самый грязный цех — туда никто не хочет идти! Это причина выброса вакансии! Я чуть больше был на территории завода, но тоже вымазался, хотя ничего старался не касаться!

21. 13 февраля 2019

Был осенью..пошел сам…звонили раньше..Так вот
    Плюсы -отдел кадров приятные вроде бы люли..компы древние..направили в Заводоуправление..минус в том что ОК и Контора в разных местах..
    Заводоуправление вообщем красивое..внутри Специалист по кадрам и женщина приятные самые из всех…а дальше…мрак..
    Впервые вижу такое дали бумажку типа пропуск..иди во второй цех…короче броди сам без сопроваждения…пошел…завод грязный все в пыли и графите цеха темные почти без освещения…пошел в цех..поднялся в здание…разруха такая что я еще такого не видел…спросил у уборщицы оказывается не тот цех…пошел в тот..зашол спросил..сказали как пройти в контору..пристройка к цеху…хотя можно и с улицы зайти…цех темный рабочие как шахтеры…контора цеха и приемная это как попасть в 60е года совок..пришел муж секретарши принес ей пирожен..мда мы ж свои люди…ремонт..лампочки торчат в люстре в разнобой..из нового шкаф и комп и то полудревние..бытовка совок…на этаже багор топор и песок)))))..прождал час и ушол….пошел в контору направили в цетл…цех на первом..внутри мрак..на этажах света нет..как при атомной войне…вообще треш…экономия электричества…вообщем зашел к начцеха…вообщем им я не надо не тот профиль…сидит в совко кабинете в темноте…по сравнению с метинвест просто треш…за 10тминут черный свитер…совок аля 30-60е года..там только должны платить 7800 за выход…рабочие чумазые как шахтеры….аривидерчи..да со мной парень устраивался по знакомству с польши приехал..тьху

1. 9 июня 2021

Инженер 3-й категории 1
Инженер-программист 1
Мастер цеха 1
Слесарь-ремонтник 1

Добавьте зарплату в компании Укрграфит

Добавить отзыв о работодателе Укрграфит

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укрграфит?