Укртелеком

Укртелеком

Отзывы о работе в Укртелеком, зарплаты

1. 15 августа 2017

Шоновні кідайте Нахрен цей Телеком,
    Йому вже повний п…. !!! Я сильно вагався,мав гарну посаду,стаж,думав телеком це все, Ні! Зробив правильний вибір,знайшов роботу,хто шукає знайде,зарплата більша,головне ставлення до людей,як до спеціаліста,а не так як в долбаному телекомі.Людей скоротили,а головне кого ,того хто починає говорити правду.Бісить те що телекомом керують люди які взагалі уяви немають,що таке зв’язок.Понабирали якихось *** продажників,головне продати послугу,всучити а далі нехай експлуатація розбирається. Про директорів філій це взагалі Камеді.Це не директори філії а Гастрабайтери ,з інший областей і конкуруючих фірм. Колеги скажу вам одне тримайтесь,якщо є терпіння а ні робіть правильний вибір,на телекомі світ нестав,це вже не фірма а компанія «як розвести народ».

2. 15 августа 2017

@Гость, тоже интересно! и на сколько мне известно в других организациях где тоже у работников есть телефоны с GPS то у них зарплаты по 20 тис. а не по 3-500! вообще дурдом

3. 15 августа 2017

А это как назвать?
    «Для определения количества женщин, работающих в эксплуатации линейных сооружений электросвязи, был сделан отбор должностей из подразделений Линейный участок и Станционно-линейный участок по половому признаку «ЖЕНЩИНА»:
    – основной работник,
    – в декрете (вакансия),
    – временно замещает женщину в декрете,
    – временно замещает мужчину в декрете/АТО.»
    С уважением,
    Чиж Наталья.
    Готовят сокращение не нужных.

4. 15 августа 2017

Как вам свежие перлы «гигантов мысли».

«Привет, коллеги.
    Давайте посмотрим на тему «женщины-линейщики»
    У нас таких около 350 на весь УКТ (данные можно посмотреть ниже).
    Что я предлагаю:
    разобраться, чем они занимаются;
    если работой с документами, то переименовать должности;
    если кто-то загружен мало, то сократить;
    подумать над возможностью «обслуживания» нескольких участков, чтобы уменьшиться по общей численноститов таких «документалистов».
    С уважением,
    Наталия Калиниченко»

5. 15 августа 2017

У нас аналогия.Начальству поднели на 5%,а технарям (сменам,монтерам и т.д.) 0%.Вот и инженер по образованию,но без родствиников,работаю в сменах имею оклад 3750. Печалька.

6. 15 августа 2017

@Гость, Следят постоянно. И не только твое начальство, а и Киев. Надо же бабло отрабатывать…

7. 15 августа 2017

Чернигов!!! Спасибо за отзывы. Практически все так и есть. Объясняю как было…
    Начальство засуетилось и как всегда у НИХ в пятницу свое собрание. Поэтому коллектив посетил только профсоюз. Говорили много… Но профсоюз пока нас поддерживает, а именно, на собрании были подняты такие вопросы:
    1. Заработная плата практически минимальная при минимальном количестве рабочих. Например: раньше кабельщиков было 34 работника, а сейчас — 10. Объемы работ не уменьшились, нагрузка на каждого отдельного работника возрасли.
    2. непонятное начисление премии. В 2017г. размер премии маленький или премия вообще не начислена. работникам не доступна любая информация про мотивацию и критерии начисления премии.
    3. зарплата кабельщиков и монтеров практически не отличаются, не учитываются разряды.
    4. Ненормированный рабочий день. Есть ситуации (неоднократные), которые требуют окончания работ после 17.00. Понятно, что к ненормированному дню есть дополнительных 7 дней к отпуску, но вопрос касается зарплаты (доплаты).
    5. Выезды на объекты предусматривают использование местного транспорта. Проездные есть только на троллейбусы, но чтобы вовремя добраться к месту выполнения работ используют маршрутки. Сейчас цена в маршрутках г. Чернигова состоит 4.50грн.
    6. Учитывается ли то, что работы кабельщиков и монтеров это работы с повышенной опасностью?
    7. Проблемы с инструментом (старый, не хватает, покупается самостоятельно).
    8. Обувь быстро изнашивается, спец. рукавицы выдерживают не больше недели.
    9. Вредность — была 8%, в данное время — 2%.
    10. Есть ли доплата работ на высоте? Таких работников — 4.
    11. Необходимо своевременно обеспечивать работников спец. одеждой.
    12. Юридический аспект — законно ли использование смартфонов о контроле местонахождения работника без его согласия. Ждут на обоснованный и согласно закону (о персонализацию данных) ответ.
    Все эти вопросы будут поданы в письменном виде руководству Черниговского филиала, в управление г. Киев и один экземпляр остается у профсоюза.
    Профсоюз предложил сперва выслушать начальника цеха (который может много обещать, но ничего не произойдет). После пригласить Вышестоящее руководство (и так-же послушать их обещания) и письменно с жалобой обращаться в Киев. Одновременно провести консультацию с независимым юристом о праве проведения забастовки (находясь на рабочем месте, но не выезжая на линию) всем коллективом…
    далее будет…
    держу в курсе…

чудовищный советский союз в голове

8. 14 августа 2017

Друзья за смартфоны кто нить в курсе сильно по ГПС мониторят? У нас тема что эту хрень будут выдавать, что у вас поменялось?

9. 14 августа 2017

Корпоративная этика — когда не знаешь на сколько больше получает коллега, бестолочь и лизун, и когда не знаешь во сколько больше получает твой бестолковый профан руководитель, и когда не знаешь на сколько порядков больше получают профаны-марсиане топ-менеджеры. Иначе желание работать за себя и за тех парней может исчезнуть.

10. 13 августа 2017

В ХФ для построения успешной карьеры в Укртелекоме нужно просто родиться в нужной семье.

Заславская с Литвиненко всех подруг трудоустроили или остались нетрудоустроенные?

11. 13 августа 2017

Евгения Александровна, Вы перепутали сайты

Евгения Александровна, Вы перепутали сайты. Здесь не Фейсбук или Инстаграм

12. 13 августа 2017

Вы наверное в запои,вот выйдите вздрогните и напишите правду@Гость,

Сам я руковожу большим подразделением.

Вы наверное в глубоком запои, выйдите содрогнётесь и напишите правду

А чего еще мог написать «руководитель»?

13. 13 августа 2017

@Гость, Подтверждаю это правда. Просто доводится количество людей, которых нужно сократить, и на местах уже сами начальнички СЛД решают без кого они могут обойтись.

14. 12 августа 2017

15. 12 августа 2017

@Гость, никого не слушайте, все пишется на местах. Киев не ведает кто такой Василий Иванов в СЛД номер Н. На уровне РЦТ, а ниже как посчитают необходимым спускать на СЛД или самим «заполнить». А как заполняются и так знаете — любовницы, сваты, кумы, любимчики, лизуны пятой точки. Списки на оптимизацию составляются аналогично на местах — подаются.
    Списки на оптимизацию и повышение «неудобны» для местных руководителей, вот и пеняют на Киев, мол мы ни причём. Киев доводит количество на оптимизацию и повышение.
    При первой реструктуризации в макрорегионе, пинали на Киев, пока не всплыл список с расписаными клеточками в новой структуре, сформированный в макрорегионе. Кипишь был похлеще раскрытия государственной тайны.

16. 12 августа 2017

@Гость, О точечной системе повышения окладов нам стало известно только на собрании 11.08.2017. Это полная Жоп@. И каждый работник не должен сообщать о своей заработной плате никому, чтобы не нарушать корпоративную этику…

В НАС в СЛД двоим эл.механикам повысили на 150 грн,а одному 10 грн. Самое главное, что «обидели» того, кто больше всего заслуживант повышения з/п. Начальник СЛД клянётся, что его никто не спрашивал. Кивает в сторону начальника РЦТ. Как он может это определять, если он полный профан в том,что и как как делается в СЛД. Может уже пора упразднить эту должность? И вообще структура РЦТ и ЦООЗ = КАКАЯ ИХ ФУНКЦИЯ?Подписать раз в месяц акты и привезти пачку бумаги в месяц. А там порядка 15000грн з/п !

17. 11 августа 2017

18. 11 августа 2017

@Гость, Нам так и говорили: Оставшиеся позавидуют ушедшим….

19. 11 августа 2017

Чернигов!!! Спасибо за отзывы. Практически все так и есть. Объясняю как было…
    7. Проблемы с инструментом (старый, не хватает, покупается самостоятельно).
    8. Обувь быстро изнашивается, спец. рукавицы выдерживают не больше недели.
    9. Вредность — была 8%, в данное время — 2%.
    10. Есть ли доплата работ на высоте? Таких работников — 4.
    11. Необходимо своевременно обеспечивать работников спец. одеждой.

далее будет…

держу в курсе…

20. 11 августа 2017

Печалька,

@Гость, как GPS включать не обязательно?… Так посредством чего они следят тогда?

@Гость, И следят тоже…. GPS включать не обязательно…

У них железная логика, если жпс не включен значит ты ничего не сделал, так как он показывает что ты был на одном месте, на том где выключил))
    По поводу зп, монтеры и механики получили по + 150 гривасов к зп, а кто лижет, ну или действительно спец то им + косарь или чуть меньше.

21. 11 августа 2017

Все, достало. Сегодня написал заявление, со скандалом. Да пошло оно все на х. задолбала это при дурошная работа. инженер с 25 летним стажем и ставкой 4300 должен собирать после монтажа остатки меди и сдать, чтоб получить дополнительные 100 грн. это жесть .. гоняли как собаку ,на район один станционщик. Полностью прогнившая контора. с де№ильными руководителями. ребята ищите другую работу. тут ловить уже нечего.

22. 11 августа 2017

Ну вот теперь и мизерных премий не будет.
    Будут собирать бабло — чтоб вернуть долги.

23. 11 августа 2017

@Гость, І правильно зробили, не хоче фірма годувати своїх працівників, то буде годувати чужих, ще ніхто з тих хто пішов не пожалкував, або хіба про те, що не пішов раніше.

24. 11 августа 2017

Чернигов!!! 11.08.2017 КТЦ 231 (кабельщики. аварийщики и линейщики) приглашает профсоюз и др. руководство для беседы по поводу повышения зарплаты… На линии не выходим… Тупо сидим на рабочем месте. Действительно зарплату подняли АЖ НА 10 грн. Пока средняя зарплата 2700-3000грн. Буду держать в курсе событий. А вообще было бы не плохо организовать общую забастовку… Может тогда услышат… Присоединяйтесь!!!!

Значит обьясняю насчет повышения,хотя тут уже кто то раньше писал. Повышение действительно было. НО. Повышения сейчас (и в дальнейшем) идет грубо говоря по бальной системе . Т.е. нач . СЛД или КЦТ. и т. д. присваивает балы и категории для рабочих своего коллектива и отсылает на филию и в Киев. Балы присваивается типа в зависимости от «важности» и квалификации работника. на практике высшие балы получает сам начальник и пару -тройку прихвостней. Насколько я знаю ( и это точно ) начальникам слд в июле таким образом подняли как минимум на 1000-1500 грн до 7000(минимум-голая ставка и выше). А тем кого он подал подняли на 700-800 грн. н-ер элетромеханик была ставка 3800 , стала 4640. монтер была 3320 стала 4040. и т. д. Все кому не подняли ( таких 80% это типа терпилы (низкоквалифицированые и маловостребованые ) работники- кандидаты на оптимизацию в следующую волну. вот такой расклад. как вам это ????

Відчув це на собі, не буду нічого чекати, написав заяву, бо на цю зп якщо не крадеш чи не маеш чогось на стороні — жити неможливо.

25. 11 августа 2017

@Гость, Вы хоть знаете кто директор филлии у Вас писать ересть каждый может!

Ересь пишется в дайджесте, презентациях, интервью.. В которых у нас как-бы все «очень хорошо».

26. 10 августа 2017

@Гость, Вы хоть знаете кто директор филлии у Вас писать ересть каждый может!

27. 10 августа 2017

И еще, с руководством говорили-включают дурака типа мы не причем , это все Киев. И ВООБЩЕ : НЕ НРАВИТСЯ -УВОЛЬНЯЙТЕСЬ ВАС НИКТО НЕ ДЕРЖИТ . Звонили в филию-те включают дурака типа ,как начальникик дал так и подняли мол обращайтесь в Киев. Киев молчит им некогда. Короче развод для лохов. и только хихикают . профсоюзу -пофую. так что с такой ситемой высшее руководство в филиях имеют по 30 000-50 000 тыс.начальник кцт по 15 000 и выше, нач . слд 7000 . И это только ставки . без премий и доплат. У начальников кстати есть еще квартальные , годовые премии и оздоровителные.

28. 10 августа 2017

29. 10 августа 2017

@Гость, Хороший у Вас профсоюз Чернигов! Что-то добиваются, пытаются сделать. А у нас… Кабельщик 3380 ставка. Напишите может у Вас что-то получится.

30. 10 августа 2017

31. 10 августа 2017

32. 10 августа 2017

@Гость, И следят тоже…. GPS включать не обязательно…

33. 10 августа 2017

@Гость, Да и GPS есть для контроля нахождения на участке. И заявки поступают на планшет… Принял маршрут приступил сделал закрыл. Шаг в лево шаг в право прыжок на месте, расстрел… Во как.

34. 10 августа 2017

Більш всього і станція і лінії і ще куча прицепів. По собі знаю, підвищили до 4900, але роботу шукаю.

непогано вам підвисли, у старшого інженера 5200 так і залишилось

35. 10 августа 2017

кто вкурсе эти кирпичи(телефоны) что они хотят дать они будут под GPS??? следить чтоле будут за каждым? или просто для устранения повреждений?

36. 10 августа 2017

@Гость, *ерасе ! в Одесской области не то что бы подняли мы *ер знали даже что поднимать хотят! вот прочитал сейчас и думаю какого болта начальство молчит что гдето поднимают! хоть бы начальники попытались бы или сделали вид что пытаются! су*и

37. 9 августа 2017

38. 9 августа 2017

Волинська!

А які обов язки по цьому окладу?

39. 9 августа 2017

Волинська!

40. 8 августа 2017

ВФ електромеханик станційний був оклад 3630 став 4530

це яка філія ;Волинська чи Вінницька ?

41. 8 августа 2017

@Гость, Хорошо живете, у нас в Черкасской филии у инженера станционного 3500 гривень оклад. А с июля всем АЖ НА 10 ГРИВЕНЬ повысили. Ну себя ОНИ (руководство имеется в виду и своих шавок), ЕСТЕСТВЕННО, не забыли

42. 8 августа 2017

ВФ електромеханик станційний був оклад 3630 став 4530

43. 8 августа 2017

дураков набрали и компания в убытке

44. 8 августа 2017

Оклад той самий але видно + індексація, менше 5%

45. 8 августа 2017

Одесса :
    Увы… свободных мест полно, но на тот объем работы молодые спецы не то что не идут, а через 2 месяца схватившись за голову(и это при нынешней безработице) убегают без оглядки да еще за такую )))) зарплату…. вот и имеем то, что имеем — выносливы только «старые», но очень опытные сотрудники на которых, кстати, руководству глубоко на…

Какая безработица? Вот в АТБ набирают охранников ставка 5975 гривен…. Это выше, чем даже новые ставки которые повысили в телекоме в июле.

Кому это подняли? Как было так и осталось

А какие если не секрет?

49. 6 августа 2017

50. 6 августа 2017

1. 4 мая 2015

Уважаемая наглядова рада, чем вы наглядаете — …опами, чтоли?
    Уважаемые СКМы, у вас, как я погляжу, тоже повылазило.

2. 29 апреля 2012

Тренер по обучению 1
Электромонтер 1

Добавьте зарплату в компании Укртелеком

Добавить отзыв о работодателе Укртелеком

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укртелеком?