Укртелеком

Укртелеком

Отзывы о работе в Укртелеком, зарплаты

1. 25 августа 2019

Краткое описание ситуации в Укртелекоме: кроилово ведёт к попадалово.

2. 22 августа 2019

А ви, ті що вже не працюють в телекомі, ніяк не можете забути дорогу сюди. Все заходите щоб підкинути гімна у вентилятор.

А то підкидати нічого і не треба, там його і так багато.

3. 22 августа 2019

4. 21 августа 2019

Уважаемый соискатель, если ты это читаешь, то хочешь понять что на что менять. Так вот для тебя, не теряй своё время .. тут тебя ни чему не на учат Руководство беснуется от того что их больше ни куда берут на работу. Это унылое г..но не даст тебе развития. Ищи себя в другой отрасли. Телеком сейчас в стагнации.

5. 19 августа 2019

Еще работаете?!! Кода же все поймете что не нужны никому в этой ………..

6. 8 августа 2019

конечно устарели,
    сейчас все намного печальнее…

7. 7 августа 2019

@Гость, яку інфраструктуру? Сіськи стоять ще придбані в році так 2006 тоді ще державним підприемством і це чистяк зібраний в США, а китайське копійчане гімно, від хуавея і зте, яке на них зараз начіплене як на ялинку. Я вже не кажу за парк пісішніків які теж із 2006-2007 років. Те що там запустили пару вірт.серваків аби не міняти хлам на місцях всерівно до одного місця, бо на цих доробалах навіть таке рішення запускається довго. Де ще в 2019 році ти знайдеш пісішник в якому 512мб озу з 1.7Ггц одноядровим процом, окім телекома?) Чому на період виборів сервіси виключали? Гадаю не через наявність мізків, а скоріше через їх відсутність.
    По регіонам десятиліття не вкладалось ні копійки, всі рішення вже давно застарілі, я не впевнений що той же сіськін сертифікат тобі дадуть за те що ти законфігуриш на єкзамені 15 літне обладнання. От прийде такий молодий фахівець, круто ніби, в нього пачка сертифікатів, але знання йому свої прикласти тут нема до чого.

Коллега, насколько я знаю, после «Пети/Непети» очень многие сервисы виртуализировали для ускорения восстановления после сбоев. Но, не все сервисы «из коробки» могут работать быстро — их надо тюнить! И вот с этим у УКТ были проблемы, точнее с админами, которые не хотели/могли этим заниматься (в силу лени, незнания или «нам разработчик велел ничего не трогать», ну или «у нас нет техподдержки»). Собственно, даже на «железе» некоторые сервисы, по описаниям пользователей, тупили безбожно — тюнинг никто не делал.
    Замечание про клиентские ПК поддерживаю. Не раз выслушивал упреки в том, что антивирус «ложил на коленки» ПК пользователей.
    «Чому на період виборів сервіси виключали?»- наверное из-за того, что:
    — парк пользовательских ПК устарел и туда невозможно установить современные ОС, которые получают обновления безорасности;
    — наверное, не осталомсь админов, которые занимались инцидентами ИБ;
    — это тоже хорошая защита для толпы пользователей, которые бездумно тыкают мышкой куда попало.
    За циски не скажу — не админил их, сертов не имею :)
    ПыСы: в УКТ я уже не работаю года 3, может все мои данные устарели…

8. 7 августа 2019

@Гость, уважаемый, поясните плиз для несведущих, что за сиськи!

9. 6 августа 2019

Компанія Метінвест Діджитал, центр IT-експертизи Групи Метінвест, виграла тендер на надання послуг з підтримки IT-сервісів Укртелекому, одного з найбільших телекомунікаційних операторів України.

Да кто бы сомневался…

10. 6 августа 2019

11. 6 августа 2019

Особо печально читать мнение Гончарука — человека,который умудрился потерять практически всех срецов, которые обслуживали ИТ-инфраструктуру.

12. 6 августа 2019

@Гость, І? В нас ті що виходили вибирають з 95 року, якщо ви з 2000 працюєте гадаю можна вибрати до кризи 2008 року, чи ви гадаєте що вибирають всім останні 5 років?))

Читайте уважно новий закон про пенсію .Можна тільки додатково!!! взяти 5років до липня 2000 року.Все після липня 2000 зараховують і враховують однозначно.Тільки при великому стажі можна викинути до 10% небажаних заробітків,тобто, якщо маєте 40 років стажу,то можна викинути до 4років- 48 місяців,але підряд. Все решта враховується.А Ви тут розказуєте про 5 найкращих років.Нажаль,новий закон цього не передбачає.Вся його родзинка якраз в тому,щоб враховувати всі заробітки після липня 2000 року.А наша зарплата вже більше 10 років в суцільній кризі.

13. 6 августа 2019

14. 4 августа 2019

Попередні коментарі виглядають як розвод, щоб народ звільнявся, бо роки можна вибирати з тим коефіціентом — який самий файний, тож гарна спроба))

Тож розкажіть,що можна вибирати,якщо все після червня 2000р є в персональному обліку.Я вам скажу,що після нарахування пенсії працівниця пфу порадила не працювати офіційно на мінімальну зарплату.Сказала,щоб не зменшувати свій коефіцієнт,бо при наступному перерахунку нарахування будуть зменшені, оскільки все перераховується автоматично.Якщо на мінімальну,чи меншу хоча би середньої,то краще без оформлення.

15. 31 июля 2019

@Гость, аби не бути голословним і взнати як вам нараховують і який коєфіціент, можна вже сходити в пфу, написати заяву і отримати персональний доступ до сайту, де вказано все, роки, відрахування/нарахування, коефіціент і т.п.

Все ви правильно кажете,тільки там тільки ваші відрахування ,відколи ввели песоніфікований облік.А на сайті пфу є середня зарплата для нарахування за кожен рік і місяць,починаючи від1958року.А дальше просто ділимо свою зарплату на середню відповідну за цей місяць.Потім виводимо середнє арифметичне всіх коефіцієнтів. А можливо працівник пфу може це сказати,якщо лінь самому порахувати.

16. 31 июля 2019

17. 31 июля 2019

Можна вибирати підряд 60 місяців до червня 2000 року по бажанню до підрахунку загального коефіцієнта, але їх сумують з місяцями після 2000р. Там можна викинути кілька років в залежності від стажу,здається до 50 місяців, але і гірка правда , що справді при 40 років стажу і одержуючи середню зарплату,вам нарахують за теперішньою формулою десь 2500 грн.6188х1х0,4 для 2018року плюс пару десятків за 5 років для чоловіків і за 10 для жінок.А середня зараз більша 8000.І на жаль,думаю,що жінка, що тепер вийшла на пенсію вбила свій коефіцієнт зарплати за останні років десять.А що робити тим, хто взагалі не працював до 2000 року? Наша зарплата за всі ці роки вже менша середньої по україні і відповідно коефіцієнт зарплати менше одиниці.

18. 30 июля 2019

19. 30 июля 2019

@Електромехвнік, здесь не кто не выигрывает валите с этой конторы.Люди включите мозги НАРОД кому от 50 до 55 бегом по ст 36.часть 1 и на другую работу ПЕНСИИ ВАМ НЕ БУДЕЕЕТ КОПЕЙКИ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ОТ УТК

20. 29 июля 2019

Пять років назад після чергової оптимізації я залишилась працювати, а подружка пішла на вільні хліба, причому не зовсім добровільно. До цього ми мали разом з навчанням в технікумі мали трохи більше 35 років стажу.я пропрацювала ще ці роки до пенсії і хбільшила свій коефіцієнт стажу на пять років, або 0,05.Вона пробула на біржі, а потім працювала без офіційного працевлаштування.Зараз нам нарахували пенсію і в мене при більшому на пять років стажі пенсія менша ббльше,як на 1000 грн.Виявилось,що за ці роки я зменшила свій індивідуальний коефіцієнт по зарплаті більше ,ніж на 0,5.Якщо в неї він залишився більше 1,6, то в мене всі ці пять років він був значно менще одиниці.При зарплаті 5000 грн і середній за 2018 рік приблизно 8000 він дорвнює в середньому 0,63. В мене загальний Кз приблизно впав до одиниці, в неї залишився 1,68.І що я виграла, залишившись працювати в я уТК на цю зарплату?

21. 29 июля 2019

Дайте ссылку на телеграмм, тоже ведь интересно.

22. 28 июля 2019

@B2C, так и всем ясно, чем они занимальсь, там по лицам все ясно…

23. 27 июля 2019

Работаю недолго но притча языцех это Судакова, Афонасьева, Рогозина об этом все тихо говорят. Рассказавают о них интересные вещи. Телеграм тоже их опустил их ниже плинтуса. Прикольно у вас)))

24. 21 июля 2019

В продажах В2В печаль. Пока рулит департаментом травоядное животное белов Вова толку там не будет. А в целом в компании работать можно. Коллектив норм. ЗП без задержек

25. 16 июля 2019

Єдиною нормальною людиною на ФРУКТі була Олена Макаренко. Вона була золота. Стільки зробила для людей особисто, для регіону та і в цілому для всієї компанії. Вона вклала всю душу у людей та проекти. Але пішла коли з.п. відповідало з.п. двірника. Кажуть, що перед уходом вона Судакову залишила без аргументів та нагибала її. Та сама Петрук бігала від неї.

26. 11 июля 2019

Два года проработала в компании в технической дирекции. В целом, впечатления остались исключительно положительные — всё благодаря коллективу. ЗП разнится катастрофически даже по отделам в одном департаменте — одни получают 5к, другие — от 40к (продажники и директора).

В праздничные дни организовывают разные фотозоны в холле, другие ивенты интересны не были (как и большинству другим сотрудникам компании). Никаких корпоративных подарков к 8 марта, дню рождения или Новому году (что огорчает).

27. 9 июля 2019

Також долучайтесь у Telegram каналі. Питайте у перевірених людей. Вже є теми: «ФРУКТові ляді і де вони обєтають», «До кого і у які дати краще їхати», «Как я жарил фруктовую преподшу» і це тільки початок!)

Подобные посты больше похожи на попытку дискредитации данной ветки форума!..

28. 7 июля 2019

29. 6 июля 2019

@Валерьян,
    Вряд ли. В Киеве коррупцией пронизано все, начиная от Топов и заканчивая начальниками департаментов/отделов.

30. 5 июля 2019

Присоединяйтесь к УТК в вайбер. Победим коррупцию разом

31. 2 июля 2019

@Кривой Рог, Зараз і тягнуть в кожен дім, правда після здачі обьєкта його дарують Вегі.

32. 1 июля 2019

зачем тогда туда ищут инженера? Или кумовья уже закончились?

Как зачем? Работу работать кому-то надо, в то время когда «кумовья» делают умное лицо и раздувают щеки.

33. 30 июня 2019

Помню еще в далеком 2010 был разговор про оптику в каждый дом :-), бегите бывшие коллеги оттуда, лучше не будет.

34. 29 июня 2019

Напрасно так о Судаковой… Она заслуженный профессионал своего дела, большой опыт в разных компаниях, подавляющее число работников ждут с нетерпением Фруктовых Новин. Плохо о ней могут говорить либо завистники, либо… недостойные бывшие собутыльники.

35. 29 июня 2019

А-ха-ха.
    FFM внедрили. И все стало чудесно !
    На самом деле нихрена не поменялось, кроме того что монтерам смартфоны раздали.
    А поскольку работает система через пень-колоду (привет создателям — Terrasoft), заявки часто проводятся вручную вместо монтеров. Не говоря у же о том, что заявки из других АС попадают в FFM путем ввода вручную. И не все, а только часть.
    Поэтому байки про «мощно возрастает день ото дня процент жиров у маслі» можно втирать только людям, незнакомым с темой.

36. 28 июня 2019

@Гость, «Данное решение позволило увеличить производительность на 30%, сократить количество ремонтных инцидентов на 25% и затрачиваемого на обслуживание времени на 20%, повысить удовлетворенность клиентов на 24%.»

Заявки в ффм кидаються на обум, то якщо буде якийсь заезжий директор то можна кинуть щось тіпа профілактики, з тих пір як ввели народу стало менше і заявок в бюро ремонту більше, горка росте, можливо що в розріці цілої фірми і є позитивний момент, але гадаю що він з цими прогами ніяк не звязаний, абонентів з кожним днем все менше і першими втікають ті в кого погано працюють послуги. А ось про задоволеність клієнтів точно брехня, по дашборду кількість незадоволених клієнтів за квартал виросла, не памятаю точно на скільки, помню що багато і зразу кидається в очі, якщо зробити скріншот з тої таблички і викинуть на сайт новин, ото начнеться холівар))

37. 26 июня 2019

Добрый день.
    Вы все просто не знаете, что в Укт все отлично! Вот, внедрили новую систему управления теми, кто работает «на земле»!

38. 25 июня 2019

Иди работай бездельник ))

39. 25 июня 2019

Когда уже новая структура?

40. 24 июня 2019

Вы прослушали качественный состав службы планирования восточного макрорегиона. Служба планирования не попадает под реструктуризацию, не понятно чем загружены после провала проекта Б6.

зачем тогда туда ищут инженера? Или кумовья уже закончились?

41. 19 июня 2019

А що зроблять із фруктологами?

В Харькове работники на медкомиссии сдавали кровь на сифилис. Наверное откроют публичные дома и будут продавать там своих фруктовых *ля……дей

Нас все влаштовує. Придбав собі нацюцюрник та на навчання. Так би мовить поєднуєм приємне та безкорисне.

42. 18 июня 2019

На фруктовом порталі дівчат багато. По якій ціні їх замовляти?

По 3 гривні!

43. 18 июня 2019

@Гость, Когда приблезительно…??

44. 15 июня 2019

У Судаковой спросите, она вон как работу ищет

45. 15 июня 2019

Кто в курсе новой структуры..???

Ядро,транспортный цех,и….все остальные в одной куче,оставшиеся после очередной оптимизации.Рассматривается каждый кандидат на должность всеумейка,наличие водительских прав,согласие мотаться по области,району(возможно региону).Про повышение зарплаты умалчивается,ну как обычно.СЛД с числом абонентов ШПД ниже 7-8тис. расформировуются.Толи
    еще будет…

46. 15 июня 2019

виявляється машка ургант свою ЗП відпрацьовує на всі 200% (а я її лаяв), диви як швиденько страйки кидає на цьому форумі, аби видаляли критичні по відношенню до УТК відгуки… так тримати фруктова ти наша…

47. 15 июня 2019

@Гость, СКОРО Наберитесь терпения Оглосят список!

48. 14 июня 2019

Ахметка :
    @Гость, Кум-Брат-Сват

49. 12 июня 2019

Кто в курсе новой структуры..???

Никто не в курсе

1. 4 мая 2015

Уважаемая наглядова рада, чем вы наглядаете — …опами, чтоли?
    Уважаемые СКМы, у вас, как я погляжу, тоже повылазило.

2. 29 апреля 2012

Хочу развенчать грязные мифы о компании «Укртелеком».

Администратор 1
Тренер по обучению 1
Электромонтер 1

Добавьте зарплату в компании Укртелеком

Добавить отзыв о работодателе Укртелеком

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укртелеком?