Укрзалізниця

Укрзалізниця

«УКРЗАЛИЗНЫЦЯ» — отечественный монополист в сфере железнодорожных перевозок.

Отзывы о работе в Укрзалізниця, зарплаты

1. 3 января 2013

Але,ПРОФСОЮЗНЫЕ ДЕЯТЕЛИ!!!ВЫ КРОМЕ ОТЧЕТОВ РУКОВОДСТВА О ТОМ,ЧТО У РАБОЧИХ ВСЕ ХОРОШО,И ДЕНЬГАМИ РАБОТЯГИ ЗАБРОСАНЫ,И ЗАРПЛАТА ВОВРЕМЯ,И УСЛОВИЯ СУПЕРСКИЕ,И ВСЕ ЩАСТЛИВЫ И СЫТЫ,ВЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА НЕ ВИДИТЕ?РРУКОВОДСТВОСОЗДАЕТ РАБОЧИМ НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ,НА ПРАЗДНИКИ РАБОТЯГИ ПРИДНЕПРОВКИ ПОЛУЧИЛИ ПОЛ ТЫЩИ И ХВАТИТ,СЕЙЧАС ;4 ЯНВАРЯ,А ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ,РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ НАГЛО ВОРУЕТСЯ И СОКРАЩАЕТСЯ,ПРАЗДНИЧНЫЕ И БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ И ЛИ ВСЕ ПО МИНИМУМУ,А КОЛ,ДОГОВОР ВЫПОЛНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ,У НАС ЛЮДИ УВОЛЬНЯЮТСЯ ПАЧКАМИ,СКОРО НАЧАЛЬСТВО ПОЕДЕТ МАШИНИСТАМИ И ПРОВОДНИКАМИ СОСТАВ ОБСЛУЖИВАТЬ,СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ,А У ВАС ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО!!!ВЫЙДИТЕ ИЗ СВОИХ КАБИНЕТОВ И РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЕ СИТУАЦИЮ,КУДА ДАЛЬШЕ ТЯНУТЬ!!!

2. 3 января 2013

Я работаю на Приднепровской жд,ЛВЧД-1 проводником.Оригинально нас руководство поздравило-выдали перед праздником половину аванса,а за вторую забыли.Вобщем на пол тыщи разгулялись люди по полной.Сейчас 4 января,но денег (второй половины аванса нет и сказали,что не будет.Как жить,и что за отношение…А профсоюз вообще привык только взносы получать да помощь между своими распределять.Может,руководство укрзализныци одолжит мне денег до зарплаты,а то даже на проезд деньги кончились

3. 2 января 2013

Нужно давно организовывать свой профсоюз и парализовать работу жд на пару недель, чтобы наши олигархи поняли, что нас миллионы, а их небольшая кучка и что голодные люди будут на все готовы.

4. 28 декабря 2012

Руководство Укрзализницы всех рангов сплошное ворье, деятельность профсоюзов и их первичных организаций полностью парализована, из-за самоутверждения на этих должностях представителей администрации, рабочих дурят, грабят не выплачивая им законные надбавки за переработки, совмещения должностей во время тарифных отпусков и болезни работников, вечерние ночные часы за работу по снегоборьбе и в жару, несмотря на наличие приказов 098-ц, 263-ц и др.,пунктов колдоговора и законодательства Украины.Когда ограбленные рабочие обращаются в профсоюз, им тут же угрожают сокращением при реорганизации.Главный бухгалтер заявляет -скажите спасибо что вам хоть зарплату платят, в январе 2013г вобще вынуждают брать неоплачиваемые отпуска за свой счет на 11 дней против желания рабочих ,не освобождая их от дежурств и снегоборьбы, за которые при таком раскладе вовсе платить ничего не будут.Никто за эти злоупотребления их не наказывает.Чувствуем себя невольными рабами в руках администрации.

5. 25 декабря 2012

В кризисе 2009-2009 нынешнее правительство обвиняет Юлю, а сейчас кого??? Мировой кризис??? Сколько можно руководству УЗ издеваться над людьми? На Одесской дороге (не знаю как на других, но думаю не лучше) уже пишем заявления на отпуска без содержания на январь(10 рабочих дней) и февраль(5 рабочих дней) это при том, что с 15 февраля 4-х дневка. А жить на что?

6. 3 декабря 2012

Укрзализниця-огромная выгребная яма,давно требующая ассенизации.То,что сейчас происходит в Украине на железной дороге(впрочем,как и в стране в целом)можно смело назвать предсмертной агонией.

7. 27 ноября 2012

Я работаю на жд уже не один десяток лет, но такого бедлама еще не было- идет массовое увольнение рабочих в херсонской дирекции, хотя кричали- увольнений не будет, но мисс Стороженко,не считаясь с законами выкидает на улицу и матерей с детьми инвалидами и одиночек,благодаря ее новвациям нарушается производственный прцесс, да и вообще раздули бумажных червей, а работать некому.

8. 15 ноября 2012

эксработник : Компания *овно однозначно, «совок» в худшем значения слова. З/п мизер, всем на все пох.й, зато куча посадовых инструкций и прочего…. Ах да, еще заставляют выписывать газету «Магистраль», тобишь МАГИСРАЛЬ.

Послушай — это не СОВОК виноват, что такое жлобство процветает на ЖД! Что значит СОВОК в худшем значении? Ты знаешь что при СССР (совке, как вы глупцы именуете нормальную страну) все работали по КЗоТу! ни вправо ни влево отступит нельзя было! Все работали по ПРАВИЛАМ — и труд РАБОЧИХ ценили выше чем ИТР! Работник ЖД зарабатывал больше чем инженер в НИИ! И всегда отдыхали в домах отдыха Профсоюзов! Так что не гони про СССР.
    Здесь виноваты те кто изначально с 1991 г. ЗАХАПАЛ и ХАПАЕТ сейчас НАРОДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ — вот эти БАРЫГИ и устанавливают правила жизни для остальных работяг — вы для них никто — моль. А в СССР вы были бы ценные работники, и на каждого зарвавшегося начальника можно было пожаловаться вышестоящему или высказаться на собрании комсомольском или партийном — и такого жлоба-сатрапа быстро бы поставили на место. А сейчас БЕСПРЕДЕЛ везде в Украине.

9. 1 ноября 2012

Зарплата 2000-2500грн работаю проводником ,дома не бываю 15 суток в месяц.Когда от
    нас отстанут со своими чаями?Пожайлуста введите стоимость чая в билет пассажира.
    Покупать чай за пассажиров за свои деньги устала,в месяц чай обходится от 500грн.

10. 21 октября 2012

Кому нужен такой ЦИК? Или клоуны на поездах
    И снова немного про ЦИК

Вернемся немного к теме ЦИКа. Не знаю многим ли известно, что «взірець жіночості» госпожа Мигель Галина Леонтьевна, была уволена, работая проводником

ЛВЧ-2за провоз партии контрабанды — мяса… Зато теперь она яростно борется за справедливость и недопустимость нарушения должностных инструкций…. Где же была ее честность тогда? За что увольняли «таку порядну жіночку»? Если проследить карьеру всех ее шавок, то и они оказываются не такие кристально честные…
    Сам собой напрашивается вопрос : По каким критериям производится отбор кандидаов в ревизоры инспекции ЦИК? И неужели среди сотен тысяч работников жд не нашелся действительно порядочный человек, без таких грязных темных (воняющих мясом) пятен? Где же Ваши глаза господин Гендиректор???

Начать эту статью я решил высказыванием посетителей сайта свободного профсоюза Южной железной дороги. Читая высказывания железнодорожников по поводу работы «честного и неподкупного» ЦИКа, не перестаешь удивляться на сколько бестолковые и безграмотные люди пребывают в этом подразделении. На телефон горячей линии свободного профсоюза поступают сигналы в которых проводники и начальники поездов жалуются на работу циковцев при проверке поездов. Один из последних звонков поступил от начальника поезда Кравченко Елены Алексеевны, станции Киев пассажирский, обслуживающего рейс поезда Киев-Санкт-Петербург. 16 августа 2012 года по станции Чернигов, в штабной вагон отправляющегося поезда, запрыгнула ( чем нарушили технику безопасности) гражданка без форменной одежды. В тамбуре она представилась, – Я Мигель! Ни тебе должности, ни форменной одежды, ни именного знака, даже бейжд отсутствовал – Мигель оказывается обязаны знать ВСЕ! На этот момент в штабном вагоне находились пассажиры, которым начальник поезда Кравченко Е.А. готовилась выписать доплату за повышенную комфортность, переход пассажиров с плацкартных вагонов на купейные (купейные вагоны шли полупустые, было не мало свободных мест). Согласно правил пассажирских перевозок, начальник поезда имеет право на проведение доплаты по квитанциям ГУ-57 (этим он идет навстречу пассажирам и повышает доходность железной дороги). В это время, остальная группа халтурщиков из ЦИК уже преступила к «работе», проводя проверку на первом, втором и третьем вагонах. Ревизоры ЦИК проводили проверку без присутствия начальника поезда, проводника штабного вагона, или лица назначенного начальником поезда из членов поездной бригады. Это само по себе уже является нарушением. Клоуны из ЦИК перекрыли на ключ вагоны, что мешало проходу пассажиров и привело к нарушению пожарной безопасности, да и просто прав человека. Вопрос, — Кого изображали из себя эти клоуны? Гестапо при проведении облавы? Спецназ, при задержании преступника? У проводников клоунами из ЦИК, путем угроз были отобраны поездные радиостанции, личные мобильные телефоны, проводникам угрожали, постоянно ссылаясь на генерального директора Укрзализници Козака В.В. Проводники требовали присутствия на проверке начальника поезда, но все их законные требования клоунами были отклонены. Затем циковцы перешли на четвертый вагон. На этом вагоне они пишут акт, что на первом месте проезжал якобы безбилетный пассажир. Состав поезда в это время прибыл на погранично-таможенную станцию Горностаевка. По причине блокирования вагонов, проводники не имели возможности передать сведения на штабной вагон о населенности, а также, наличии граждан иностранцев, пересекающих границу Украины. Только по требованию таможенников и пограничников, клоуны открыли переходные двери вагонов. Под угрозами увольнения лично генеральным директором, проводников заставили расписаться в сфальцифицированных актах, не предоставив возможности указать причину их не согласия т.е. свое особое мнение. Да и не было на это времени и возможности у проводников, так как они принимали участие в досмотре вагона совмесно с пограничниками и таможенниками. Начальнику поезда Кравченко Е.А. по станции Горностаевка были предьявлены на подпись акты составленные клоунами из ЦИК. Ознакомившись, начальник поезда заявила, что подпишет их при условии, что будет указано ее личное мнение, почему она с этими актами не согласна. Так как поезд стоял на таможенно-пограничном пункте, проведение ревизий в момент досмотра поезда – ЗАПРЕЩЕНО. И наряды таможено-пограничной службы, потребовали, чтобы ревизоры покинули поезд, а начальник поезда, приступил к обязанностям возложенным на него при прохождении подвижного состава государственной границы. Эти факторы послужили причиной тому, что клоуны собрав свои писюльки выскочили из вагона, а начальник поезда физически не смог указать причины не согласия с результатами данной проверки.

Вернемся к написанному циковцами акту. Клоуны указывают, что от уплаты штрафа, пассажир отказался по причине отсутствия денег! При этом, на заполненных циковцами квитанциях, указаны фиктивные фамилии пассажиров, не отобраны у пассажиров объяснения, не переписаны данные паспорта, а ведь паспорта у людей были, они пересекали государственную границу. Одну из проводниц, ревизоры путем запугивания заставели оплатить штраф вместо пассажира. Согласно правил перевозок, пассажир не оплативший проезд со штрафом, обязан быть высажен ревизорами на ближайшей станции. Ни кто из ревизоров, к работникам транспортной милиции на станции Горностаевка не обращался, пассажиры высажены не были, этим в очередной раз клоуны из ЦИК нарушили свои должностные инструкции. Квитанции циковцы выписали на 4196 гр.14 коп. напрашивается вопрос, — Кто оплатил остальные квитанции? Пассажиры не оплачивали, проводник лишь один заплатил, кто раскошелился на четыре тысячи гривен? Возможно у работников ЦИК хорошая зарплата, что позволяет безболезненно расстаться с такой сумой денег. Или у них есть иной источник дохода? Наверное есть. Если верить в их честность, то выходит, что при Укрзализнице, в ведомстве ЦИК, имеется подсобное хозяйство, где непосредственно для таких целей, переодически режут кабана.

В квитанции ГУ-57 и в акте, выписанными клоунами из ЦИК на четвертый вагон нет подписи проводника! Это было видно по утеряной квитанции, после ухода циковцев с вагона. Подпись плательщика также отсутствует!. А это квитанция на 532 гривны! Пояснение по поводу якобы выявленного безбилетного пассажира на четвертом вагоне проводник тоже не писал ему и не предложили дать письменное пояснение! В восьмом вагоне циковцы составели акт на проводников евпаторийского состава, которые ехали пассажирами домой уставшие после работы и попросили начальника поезда разрешить им покушать в купейном вагоне, билеты у них были на плацкартный вагон. Вот так выдумываются безбилетные! Проводники оказавшиеся «безбилетными пассажирами», дали пояснения в письменном форме начальнику поезда по данной ситуации. При приходе ревизоров, проводники хотели перейти на свой вагон дабы не было неприятностей, но сциковцы перекрыли двери и не предоставели такой возможности. Ревизор Лопата, словно с.чка не привитая, даже рукоприкладствовала, отталкивая физически проводников от переходных дверей. Всего было четыре клоуна из ЦИК, две женщины и двое не женщин. Лопата затолкнула пришедшую покущать проводницу, которая имела билет на плацкартный вагон в купе со словами, — Сидеть Я сказала! Интересно, как подает ревизор Лопата команды, -Фас, голос! Как ее муж выполняет команду, — Рядом. И повинуется ли она сама, команде, -Лежать!

Подытожим результаты проверки: Ревизоры вели себя грубо, хамили, применяли противоправные действия против членов поездной бригады. Пришедшие на проверку состава особи не имели опознавательных знаков, бейджей и форменной одеждя. Показали полную безграмотность при составлении документов и не знание законов. Допустили ряд нарушений должностных инструкций. Угрожали членам поездной бригады, работникам пограничной и таможенной службы своей близостью с Генеральномым директором Укрзализници.

Начальник поезда подает в суд на противоправные действия проверяющих из Укрзализници, работники пограничной службы, таможенники и пассажиры дали согласие выступить свидетелями. Был даже случай, когда новые сциковцы забыли квитанции строгой учетности ГУ-57 в поезде! И это им сошло с рук. Возможно и на самом деле есть какая то близость, только с кем?

Вспомним и другой случай.

Железнодорожная газета «Магистраль» в одном из своих материалов отразила новое лицо ЦИК (инспекции по контролю обслуживания пассажиров на вокзалах и в поездах), красиво описав благородные цели этой инспекции. Возможно и следовало заменить предыдущий состав этой комиссии. Множество нареканий поступало от проводников и начальников поездов на нечистоплотность бывших работников ЦИК. Проводниками назывались различные суммы- от трехсот до семисот гривен, где с вагона, где с человека, взымаемые начальниками поездов за месяц, в зависимости от рейса. Согластно слухов, примерно восемьдесят процентов всех начальников поездов Укрзализныци ежемесячно оплачивали дань за предоставляемую информацию. Выкупались графики, начальники поездов знали, когда можно «работать», а когда следует воздержаться. Постные дни из оплаты не вычеркивались. Бывало случались и казусные ситуации. Платит регулярно начальник поезда, а ЦИК сел и написал на безбилетных. Или, наоборот, вышел ЦИК, а зашло КРУ, и все проплаты полетели коту под хвост. Новое лицо ЦИК, возможно, и не работает по старой схеме, но лицо имеет не из приятных. Но это лишь предположения и разговоры. Ни один начальник поезда, ни один проводник не обратился в органы милиции или прокуратуры по данному факту. Ни один работник бывшего ЦИК не был уличен в получении взятки. Старое лицо ЦИК решили поменять на новое. Основанием послужили все те же приведенные мною доводы. Интересная борьба с коррупцией получается. Если верить в погрешности бывшего ЦИК, то, выходит, что в коррупционном обороте ежемесячно крутилось несколько десятков миллионов гривен! А их за это просто взяли и поменяли? Что-то тут не то получается, не в этом месте видно собака порылась.

Результаты от таких перемен последовали незамедлительно. Галина Мигель лично выбирала себе заместителя. Новый начальник во всеуслышанье заявивший о неподкупности и справедливости просто обязан был поставить заместителем человека, которому мог бы доверять. Что делает Мигель Г.Л.? Она делает своим доверенным лицом Добрянского, работника ЦИК из старой команды. И 24.04.12г. работники милиции берут его по подозрению в получении взятки. Вывода два. Первый: Новое лицо ЦИК, а именно Мигель Г.Л. приблизила к себе человека знающего схемы получения денег с начальников поездов. А значит слухи о том, что с приходом Мигель к циковской власти деньги продолжают собирать — оправданы! Мигель выстроила свою схему, еще более хитрую и утонченную. Вывод второй: До появления в рядах ЦИК такого руководителя как Мигель, работники ЦИК в получении взяток замечены не были. Поставив Добрянского заместителем, она вынудила его преступить закон.

За время работы начальником поезда я имел неоднократные стычки с работниками ЦИК, но заявляю: — Лично я работникам прежнего ЦИК деньги не платил. И за последнее время, к работе проверяющих претензий не имел.

В отличии от своих предшественников, новый начальник ЦИК Мигель Г.Л. начала свою раборту с красноречивого интервью газете «Магистраль» о честности, грамотности и неподкупности новоиспеченных работников комиссии. Давайте совмесно рассмотрим несколько вопросов и разберем одну из проверок. Хотелось бы получить от Генерального директора Укрзализныци ответы на вопросы:

1. Какими положительными человеческими или профессиональными качествами пленила Генерального директора Укрзализныци Мигель Г.Л. Ведь не каждому предоставляется возможность – С грязи, да в князи с предоставлением служебной квартиры в Киеве.

2.По каким критериям подбирался новый состав ЦИК? Имеют ли нынешние проверяющие должное образование, опыт работы? Были ли они так кристально честны при исполнении ранее возложенных на них обязанностей, что им поручили такие ответственные должности? (Скажу сразу. По отзывам бывших коллег, о теперешнем ЦИКе, ни одного положительного результата).

3. Проходили ли новоиспеченые гвардейцы Генерального директора Укрзализныци обучение будущей профессии?

4.Знают ли нанешние работники инспекции, что для проверки пассажирских поездов им обязаны выдавать: — Начальнику инспекции и его заместителю открытые листы формы 1-С, работникам инспекции открытые листы формы 2-С?

5.Знают ли о том, что их инструкция гласит: — Во время проверок работники Инспекции обязаны быть одеты в форменную одежду с соответствующими знаками различия?

6. Были они поставлены в известность, что за недобросовестное выполнение должностных обязанностей, превышение полномочий, злоупотребление служебным положением работники Инспекции привлекаются к ответственности согласно существующего законодательства Украины?

Теперь расскажем о самой проверке. Перед отправлением поезда №349 Харьков-Тернополь со ст. Казатин 21.05.12 к штабному вагону подошли три женщины. Они не были одеты в форменную железнодорожную одежду и не имели бейджей. Лишь одна из них при входе в вагон мельком показала удостоверение и представилась, — Циковцы. (Вау, новое выражение в их лексиконе. Бывшие работники приходили в форменной одежде и представлялись, — Проверка ЦИК).

Проникнув во внутрь вагона, три циковцы остановились возле купе отдыха проводников и гневно посмотрели на отдыхающего проводника. Старшая группы спросила, — Ты кто? (Вот так, наш проводник оказывается пил с ними на брудершафт!). Затем в настойчивой форме потребовали освободить купе, тем самым прервав отдых проводника. Сняв верхнюю одежду мне стало ясно, что из трех одна собралась в театр, другая на деловую встречу, а третья максимум на прополку огорода. Все одеты по разному и не одного бейджа, за то, мне были предъявлены новенькие удостоверения с логотипом. Старшая группы Лопата Н.В. наступила можно сказать на грабли. Из всех существующих у начальника поезда журналов, она потребовала лишь рейсовый и квитанции ГУ-57. Странно, бывшие работники ЦИК относились к выполнению этих обязанностей более прилежно. Их интересовало все. И книги инструктажей и книга жалоб и предложений, журналы ВУ-8 и Оперативного контроля и т.д. И по квитанциям проверялись не только ГУ-57, но и ЛУ-8 и МД 4-3, я не говорю уже о книге рассчетных операций, журнале выдачи бланков ЛУ-72 и о заборных листах. Своеобразное начало проверки. Все верно, новое лицо ЦИК, новые методы работы.

Получив рейсовый журнал, новоиспеченное ЦИК ни как не отреагировало на запись начальника поезда о не- принятии состава им и членами поездной бригады! А чему удивляться, возможно этот ЦИК ежедневно сталкивается с таким явлением, как идущий, но не принятый состав. Уточню, за все время существования Укрзализныци впервые происходит , что в рейс уходит состав с наложенным санитарными врачами запретом. Повагонно запреты накладывались, но полностью на состав ни разу! Это было месяц назад, а на момент этой проверки- полностью не принятый состав! Такого Украинские дороги не помнят. Но, ЦИК на это не обращает внимание или не знает, что в таком случае они должны делать. Я решил не мешать этому шоу, так как знаю, укажи им сейчас на их нарушения, они напишут, что я сорвал ревизию. И доказывай потом, что ты прав. Дальше события стали развиваться еще интересней. Старшая Лопата предоставила мне два листка на проверку поезда, эти бумаги совершенно не имели ни чего похожего с ранее предоставляемыми предписаниями на проверку. Какое лицо, такие и предписания. Я не стал настаивать на предоставлении предписаний на проверку установленной формы и подписал два бланка. На одном было отпечатано, что данные работники имеют право проверки поезда, но число и сам поезд указаны не были, на другом стояло число 23.05.11 года, в котором и давалось указание новоиспеченным циковцам проверить поезд №349 Харьков-Тернополь, 21 апреля 2012 года. Кем дано такое предписание было неясно, подпись направившего их на проверку отсутствовала. Мы все дружно подписали эти бланки и я попросил один вручить мне. Лопата вежливо отказала и загребла их к остальным своим бумагам.Я не стал противиться, ведь этими действиями они совершили очередное нарушение не предоставив мне копию распоряжения на проверку. Своими плавными растянутыми речами, задумчивостью на лицах они словно просили – Дай денег, а то пойдем проверять. По отношению к прежним работникам ЦИК, почему- то такого впечатления не создавалось. Главная Лопата ,не дождавшись от меня никаких предложений, была вынуждена предложить мне принять участие в проверке состава. Я с охотностью согласился, попросив указать в рейсовом журнале основание для проверки и номер предписания на котором я расписался. Та же Лопата позвонила (или ей позвонили, точно не помню) и сообщила Мигель Галине Леонтьевне, что они проверяют состав поезда №349. В звучащем голосе из телефонных динамиков Лопаты, я узнал голос начальника ЦИК (знаком лично и как звучит ее голос в телефоне прекрасно знаю). Когда я и двое работниц

ЦИК ушли проверять состав, Лопата воспользовалась предоставленной возможностью и вскопала купе начальника поезда. А как это иначе назвать, когда без моего присутствия она потребовала, чтобы проводник открыла мое купе и затем провела досмотр. Такой наглости и такого нарушения себе и позволить не мог бывший ЦИК. Этот позволил! Так разве после этого у него новое лицо? Какое там лицо- как минимум ряха!

Уже на первом проверяемом вагоне, новоиспеченнный ЦИК проводил проверку так, что получил три жалобы от пассажиров. В моей практике подобного не было. Эти работники, без стука открывали купе, поднимали полки рундуков, грубо общались с пассажирами, мешали нормальному отдыху и проезду. Своей грамотно поставленной работой, непонятными для нормального человека вопросами, создавали не -удобства в работе поездной бригады. А в это время, ударник ЦИК Лопата не могла самостоятельно определить, что это за установка в купе начальника поезда и где же радиостанция связи с машинистом. В растерянности она начала звонить по телефону: — Привет подруга! Скажи, как называется радиостанция которая крепится к стене в купе накчальника поезда?

Приплыли! Где это проверяющее лицо раньше работало? Кем и как? И неужели правда, что Мигель Г.Л., набирая новый состав ЦИК, ввела в него своих друзей и подруг! Вот такой кланчик вырисовался с новым личиком.

Мы преступили к проверке следующего вагона. И тут мне стало страшно. Я побоялся, что пассажиры написав жалобы на проверяющих упомянут и меня. Мною было принято решение прекратить проверку, так как она мешает нормальному проезду и отдыху пассажиров и работе поездной бригады. Проверяющие так увлеклись исполнением своих обязанностей, что ни как не отреагировали на мои слова. Я вернулся на штабной вагон и доложил Лопате, что так состав не вскапывают. На что она обиделась и пообещала перекопать нас в следующий раз еще активней. Ее слова звучали как угроза. Вот вам и новое лицо. Старые лица такого себе не позволяли. Когда подтянулись остальные огородники, они принялись портить своей безграмотностью мой рейсовый журнал. Я первый раз сталкиваюсь с записью: — Санитарно-техническое состояние неудовлетворительное. При этом нет ни одной ссылки на то, что именно выявлено и на каком вагоне. Так я могу сделать заключение – Они все дуры! Хоть дурой может оказаться только одна, или две. А напишу так, так что верить что все! Нет времени начала проверки и окончания. Отсутствует запись какие вагоны проверены. Не указано, проводилась проверка совместно с начальником поезда или нет. Не зафиксировано, есть или нет жалобы и замечания к проверяющим со стороны пассажиров и поездной бригады. При закрытии квитанций ГУ-57 Лопата Н.В. даже не расписалась, в том, что это именно она закрыла квитанции! Поставила число и ЦИКС! И на завершение хочется указать, что эти дамы не выполняют указание Генерального директора Укрзализныци. А именно: Старшая групы ЦИК Лопата Н.В. не только досмотрела купе начальника поезда в его отсутствие, но и досконально проверила вагон. Она осталась довольна чистотой и порядком. Согласилась с тем, что вагон старенький, но чистота и порядок поддерживается. При ней подошел пассажир и попросил книгу жалоб, для написания благодарности. Проверяющая Лопата никак этот факт в рейсовом журнале не отразила. А ведь Генеральный в телеграмме требует отмечать качественную работу проводников. Вот вам и новое лицо ЦИК. А лицо ли это?

P.S. Распоряжение работникам ЦИК на проверку составов выдается максимум на несколько дней и ни- как не может быть годичной давности. Мы требуем предоставить подписанное начальником поезда АбросимовымА.Л. распоряжение на проверку состава поезда 21.04.12 г., которое указали работники ЦИК за номером 11/152, а также иной фиктивный бланк. Нами было доложено о нарушениях работниками ЦИК на «Горячую линию» Укрзализныци, написаны письма в Генеральную прокуратуру, Кабинет Министров и Верховную Раду. Это не единственный случай грубейших нарушений новоиспеченного ЦИК за не полный месяц работы.

Делаем вывод: Чем больше таких особей как Мигель и ее клоуны, тем больше беспорядка на железной дороге. Но если такие дарования в своем «семейном подряде», а именно в состав ЦИК Мигель набрала своих сестер и подруг, значит это кому-то надо. Значит, возможно и правда, что говорят на железке, — новый ЦИК, новые поборы. Вот только говорят денег эти особи берут в разы больше прежних.

Александр Абросимов, председатель свободного профсоюза харьковского вагонного участка №1 (ВПХВД 1-ПЗ)

11. 21 октября 2012

Позор и слава 10 сентября. Акция протеста.
    При подготовке акции протеста 10 сентября 2012 года свободным профсоюзом харьковского вагонного участка №1 были оповещены представители шести железных дорог Украины. В телефонном режиме согласовывалось число участников акции протеста, обговаривались выдвигаемые требования. Участники прошлогодней акции протеста с уверенностью заявляли о своем участии в пикетировании министерства инфраструктуры. Свободные профсоюзы Киевского вагонного участка обещали участие в акции протеста свыше 1500 человек, работники вагонного участка города Одесса заверяли, что прибудет 280 человек, около 20 участников грозился выставить и Симферопольский вагонный участок, так же до 20 человек планировал Луганск, Сумы, Донецк и даже Львовяне заверили о своем малочисленном участии.

Акция протеста изначально планировалась проводиться совместно с представителями общественных организаций, то есть с потенциальными пассажирами.

Ни какой политики – вот был основной лозунг будущего мероприятия. Пассажиры и железнодорожники выступали за защиту своих законных прав и интересов. Пассажиры требовали возврата ночных поездов, отмененных остановок, курсирования наряду с электричками хюндай и шкода, ночных поездов. Требовали понизить цену на проезд в импортных поездах. Пассажиров так же волновал и тот факт, что премьер-министр Н. Азаров заявил об ошибочном решении покупки составов корейского производства. Общественные организации требовали призвать к ответу тех руководителей, которые так расточительно тратят, прикарманивают народные деньги. Граждане Украины возмущены тем фактом, что на закупку импортной техники берутся в кредит сотни милионов долларов, в то время как отечественный производитель стоит. И за стоимось проезда, не соответствующую предоставляемым услугам, так же готовились протестовать общественные организации совместно с железнодорожниками. Хотелось бы отметить, что за время существования Украинских железных дорог, подобной акции протеста не проводилось ни разу. Железнодорожники поддерживали пассажиров в их справедливых и законных требованиях. В свою очередь, работники железнодорожных магистралей требовали прекращения завуалированного процесса приватизации железной дороги; признания негативных факторов, влияющих на здоровье работников; проведения справедливой аттестации рабочих мест; повышения заработной платы; верного учета отработанного рабочего времени; подготовки отправляющихся в рейс составов; прозрачности компьютерного отбора поездных бригад в рейсы; изгнания бездарей руководителей и коррумпированных чиновников. Среди множества пунктов требований был и пункт о прекращении работы инспекции по контролю обслуживания пассажиров на вокзалах и поездах. Причиной выдвижения этого требования послужил ряд примеров их коррумпированности и негативной работы. За время существования этой службы инспекция превратилась в семейно-панибратский клан.

Исходя из вышеизложенного, зададим себе вопрос. Что могло произойти, если бы эта акция протеста состоялась? Акция протеста, которую планировали провести железнодорожники не взирая на принадлежность к тому, либо иному профсоюзу, укрепив свои позиции общественными организациями. Если бы это произошло, то переговорный процесс затянулся бы на несколько дней и многие коррумпированные начальники потеряли свои теплые места. При такой сильной поддержке мы могли бы диктовать свои условия. Вот по этому, руководством Укрзализници, руководителями дорог, служб и структурных подразделений были брошены все силы на тушение возникшего пожара. В экстренных порядках на вагонных участках проводились собрания, на которых руководители запугивали рабочих увольнениями и сокращением, если они примут участие в пикетировании. Активистов свободного профсоюза отправляли в рейсы, прибывшие в Киев поезда с других городов, проверялись посланными руководством лицами, на предмет не покидания рабочих мест в пункте оборота.

Ужасающим выглядит разговор в телефонном режиме председателя свободного профсоюза машинистов Украины (ВПМУ) С. Карикова за два дня до начала акции протеста. В этой беседе с заместителем председателя свободного профсоюза Харьковского вагонного участка, С. Кариков заявил, что он лично выдернет ноги тому, кто из числа членов его объединения придет на готовящуюся акцию протеста. Так же он сказал и о том, что нет необходимости членам его организации принимать участие в этом мероприятии, так как у него существует диалог с генеральным директором Укрзализници и все вопросы решаются. Уважаемый господин Кариков, возможно у вас проблеммы со зрением или вы не знаете адрес сайта свободного профсоюза ЮЖД, где указано восемнадцать пунктов требований. Так же, прошу заметить, что выставленные вопросы являются наболевшими у работников железной дороги много, много лет и вами они не решены. В чем ваша работа? Когда вы сами поднимали людей на проведение акций протеста или вы так вросли и привыкли к своему креслу, что и пукнуть боитесь!

Примером вам и конкурирующая организация свободного профсоюза железнодорожников Украины (ВПЗУ) возглавляемая В. Козельским. Глава этой организации в пример вам заявил, что он не будет принимать в этом мероприятии участие, так как, это не всеукраинская акция. Вот так – еще одни служители народа.

Акция протеста 10 сентября 2012 года состоялась. В ней приняли участие железнодорожники из Харькова, Симферополя, Кременчуга, Полтавы и делегаты от Львова. Присутствовали представители общественных организаций Гражданский Конституционный Конгресс, Всеукраинский стачечный комитет, Трудовая Харьковщина, молодежного движения Борьба, Всеукраинского Союза Рабочих, Новая Сила и Славянской грамады. Не назвать это всеукраинской акцией не возможно. Именно железнодорожников присутствовало восемьдесят человек, около семидесяти были представители общественных организаций.

Перед началом переговорного процесса участники акции подарили игрушечные паровозы министру министерства инфраструктуры Б. Колеснику и генеральному директору Укрзализници В. Козаку. В переговорном процессе приняли участие от протестующих представители от Всеукраинского Стачечного Комитета – К. Ильченко, от общественной организации Трудовая Харьковщина – П. Тищенко, от Славянской Громады И. Тимохин, Свободный профсоюз харьковского вагонного участка представляли А. Абросимов и Л. Украинец, Симферопольский вагонный участок Л. Патрикеева. Независимым наблюдателем, но активным участником поддержания пикетирующих на переговорах присутствовал депутат Верховной Рады Ю. Кармазин. Противоположная сторона выставила на переговоры заместителя министра министерства инфраструктуры К. Ефименко, генерального директора Укрзализници В. Козака, начальника главка пассажирских перевозок А. Иванько и еще ряд лиц, уполномоченных от Укрзализници и министерства. Нельзя назвать, что переговоры прошли в теплой и дружеской обстановке. Более двух часов в переговорах участвовал К. Ефименко, оставшиеся полчаса заканчивал переговоры В. Козак.

За отведенное время, невозможно было решить и треть из выставленных требований. Как считают сами участники переговорного процесса от пикетирующей стороны – Мы не одержали победу, но и не проиграли. Пикетирующим пообещали пересмотреть целесообразность ряда отмененных поездов с возможным их восстановлением. Понизить стоимость проезда на скоростных поездах хюндай. Так же обещали повысить заработную плату железнодорожникам. Заместитель министра К. Ефименко и Генеральный директор Укрзализници В. Козак заверили, что в ближайшие двадцать лет, приватизации железной дороги не будет. Пикетирующим пообещали обратить внимание на существующий факт насильного перевода работников предприятий из одного банка в другой. На примере свободного профсоюза харьковского вагонного участка решено произвести проверку указанных в требованиях нарушений. Принято совместное решение: На харьковском вагонном участке 18 сентября приступит к работе комиссия по проверке нарушения Конституционных прав, КЗоТ, Закона о профсоюзах и других нормативных и государственных актов. Членам комиссии не рекомендовано вступать в контакт с руководством дороги и вагонного участка. Все выявленные нарушения будут зафиксированы и о результатах проверки доложено непосредственно заместителю министра и генеральному директору Укрзализници. Со своей стороны пикетирующие оставили за собой право доложить результаты совместной проверки Премьер-министру и при не реагировании представителей власти и на этот раз, пойти на крайние меры – перекрытие железнодорожного полотна совместно с гражданами Украины.
    P.S. В предверии отправления из Харькова участников акции протеста, руководство проявило усиленную заинтересованность количеством выезжающих, номером автобуса, местом встречи и временем выезда. Для собравшихся на выезд неизвестный мужчина устроил ночную фотосессию. При посадке в автобус снимал на фотоаппарат номер автобуса и сам автобус в различных ракурсах. На саму акцию в Киев прибыли и начальник отдела кадров и заместитель начальника ВЧ-1. Эти представители администрации фотографировали присутствующих, переписывали пофамильно участников. А ведь у них наверно понедельник рабочий день? Значит нахождение на работе в этот день у них не обязательно, значит не так и важна должность начальника отдела кадров. Так может есть и кроме проводников не нужные и не столь важные должности, которые возможно сократить?

12. 21 октября 2012

ЖЕЛЕЗНАЯ ПРОТИВ НАРОДА
    Руководство Укрзализници без угрызения совести заявляет о своих благих намерениях в наведении порядка на железной дороге. В знак опровержения их «положительных» действий 10 сентября 2012 года под стенами министерства инфраструктуры пришли на акцию протеста около 150 железнодорожников и членов общественных организаций. Состоялись и переговоры участников акции протеста с заместителем министра инфраструктуры К. Ефименко и В. Козаком, генеральным директором Укрзализницы. От протестующих за стол переговоров сели, представитель Всеукраинского Стачечного Комитета – К. Ильченко, от общественной организации Трудовая Харьковщина – П. Тищенко, от Славянской Громады И. Тимохин, Свободный профсоюз харьковского вагонного участка представляли А. Абросимов и Л. Украинец, Симферопольский вагонный участок Л. Патрикеева и депутат Верховной Рады Ю. Кармазин. На встречу не были допущены журналисты, не смотря на то, что участники акции протеста требовали обязательное их присутствие. Представителей прессы впустили в министерство вместе с протестующими, но затем вежливо настояли на их не участии.

В противовес акции протеста 25 сентября 2012 года генеральный директор Укрзализници В. Козак провел встречу с двумя наиболее активными посетителями страницы Укрзализници на фейсбуке. Отчет об этой встрече, видео и фотографии Укрзализниця выставила на своей странице. Поражает факт не уважения 10 сентября, к представителям трудового коллектива и народа Украины. Укрзализниця на своих интернет страницах и в железнодорожных газетах не выставила полученные от пикетирующих требования. Не удосужилась предоставить ответ на полученные от пикетирующих требования. Ответ не получили, ни организация свободного профсоюза, ни депутат Ю. Кармазин, ни депутат третьего созыва П. Тищенко, ни представители общественных организаций. Единственный выполненный пункт в переговорном процессе был тот, что от Укрзализници приехала 18 сентября комиссия в составе В. Дзуенка начальника управления кадров, Р. Мормерской начальника отдела ЦЛ, для фиксирования выявленных свободным профсоюзом нарушений.

В тот день комиссия проработала в кабинете свободного профсоюза харьковского вагонного участка №1 более пяти часов. Приехавшие проверяющие отказались от протокольного фиксирования нарушений под роспись, записали все нарушения в тетрадь, сняли ксерокопии документов и удалились восвояси, пообещав доложить результаты проверки лично генеральному директору Укрзализници. Исходя из дальнейших действий стало ясно, результаты были доложены и меры против неугодных, приняты.

Свободный профсоюз, председатель свободного профсоюза А. Абросимов и газета Украина Молодая получили повестки в суд Ленинского района города Харькова. Причиной послужило, якобы не верное, клеветническое интервью А. Абросимова в газете Украина Молодая от 29.08.12г. Свободный профсоюз подал возражение на поданный иск представителем Южной железной дороги М. Милешкиным. Основанием для возврата иска послужило нарушение ст.109 Гражданского Процессуального Кодекса о территориальной последовательности. Место должно быть определено и согласовано между сторонами, т.е. истцом и ответчиком, так как один ответчик в Харькове, второй в городе Мерефа, а третий вовсе в Киеве. Поэтому обязана быть письменно согласована и названа территория, где именно и в каком суде будет проводиться судебное заседание. Так же свободным профсоюзом был предоставлен аргумент, что это дело не подлежит рассмотрению в виду нарушения по самому исковому заявлению подачи цены иска, поскольку цена иска не указана, а М. Милешкин хочет взыскать около 98000 гривен.

Это является нарушение Закона Украины о судебных сборах. Свободным профсоюзам приведены доказательства того, что сейчас нет необходимости предоставлять профсоюзу заранее доказательства того, что в статье все изложено верно, так как на судебное заседание в качестве свидетелей будут приглашены заместитель министра инфраструктуры К. Ефименко, генеральный директор Укрзализници В. Козак, народный депутат Ю. Кармазин, народный депутат П. Тищенко которые являлись свидетелями разговора, касательно того, что отражено в самой статье. Кроме того неоднократные обращения свободного профсоюза в кабинет министров, лично премьер министру Н. Азарову, президенту Украины В. Януковичу дали право для их вызова в качестве свидетелей. Поэтому было бы целесообразно подписать данный иск не М. Милешкину, а так как это касается руководителя Южной железной дороги, подписать иск В. Остапчуку. Пусть на судебных заседаниях он посмотрит в лица тех руководителей Государства, которые по его вине приглашены в качестве свидетелей. Пусть объяснит, как он довел Южную дорогу до такого состояния. Вот тогда, свободный профсоюз заявит требование по возбуждению уголовного дела и потребует направить документы в органы милиции и прокуратуры для расследования. Чтобы суд обязал провести соответствующее расследование, а не члены свободного профсоюза просили и кланялись о наведении порядка и возбуждении дел против нерадивых чиновников. И обязательно, чтобы судебное заседание по линчеванию прессы и свободного профсоюза было открытым, с фиксацией происходящего средствами массовой информации.

Очередной шаг беззакония Укрзализниця предприняла 26 сентября 2012 года. Председатель свободного профсоюза харьковского вагонного участка №1 не является освобожденным и работает на вагонном участке начальником поезда. В этот день он был между туров, сделав один рейс на поезде 81-82 Харьков — Симферополь, готовил состав к отправлению во второй рейс. Около двенадцать часов дня, ему вручили телеграмму заместителя генерального директора Укрзализници И. Гладких. В этой телеграмме ему предлагалось явиться на совещание в Укрзализницу 27 сентября к 13-00 по вопросам обсуждения принятых решений, согласно проведенной в сентябре акции протеста.

В телеграмме указывалось прибыть начальнику поезда А. Абросимову. Возникает вопрос, почему председателя свободного профсоюза приглашают прибыть в качестве начальника поезда? Какие намерены обсуждать «уже решенные вопросы» когда ответа на выставленные на пикетировании требования свободный профсоюз не получил. Руководитель харьковского вагонного участка №1 В. Овчаренко издает приказ направить в командировку в Киев начальника поезда А. Абросимова. Начальник поезда, он же председатель свободного профсоюза отправляет телеграмму факсом на И. Гладких, в которой отказывается принимать участие в совещании в качестве начальника поезда и просит перенести встречу и пригласить на нее всех участников переговорного процесса в момент акции протеста.

Руководитель предприятия В.Овчаренко не успокаивается и издает письменное распоряжение отстранить А. Абросимова от выполнения обязанностей начальника поезда, не допускать его в рейс и поменять другим начальником О. Семенюк. Председатель свободного профсоюза в 19-15 дает повторную телеграмму факсом на Укрзализницу и вновь сообщает о своем не желании ехать на «переговоры» в одно лицо, а также звонит начальнику главка пассажирской службы Укрзализници А. Иваньку. Начальник главка настаивает на прибытии А. Абросимова в Укрзализницу и слушать не желает о присутствии на переговорах иных лиц, а тем более журналистов. В данном случае произошло нарушение конституционных прав человека на труд. Вызывают в Укрзализницу как начальника поезда, заставляют выполнить свои должностные обязанности (со слов В. Овчаренко) так как начальник поезда обязан выполнять команды своего руководства, но прибыть он обязан для решения вопросов касающихся не только железнодорожников, но и граждан Украины делегировавших своих представителей на акцию протеста. Начальник поезда отказался ехать на встречу, не связанную с его производственной деятельностью и был отстранен от работы, чем вовлечен в вынужденный прогул.

Хочется отметить в очередной раз действия работников комиссии по обслуживанию пассажиров на вокзалах и поездах (в дальнейшем ЦИК). В работе этой комиссии прослеживается предвзятость и направленность на выявление нарушений начальником поезда А. Абросимовым.

С чьей подачи у них такое рвение догадаться не сложно. Не в первый раз работники ЦИК проверяя работу начальника поезда и не находят нарушений по провозу безбилетных пассажиров, посылок, передач и багажа. Когда таких нарушений нет, неугодного начальника поезда, председателя свободного профсоюза, нужно подвести под увольнение за иные нарушения. Исполняя свою работу по проверке состава, инспекция по контролю за обслуживанием пассажиров совершенно не замечает сделанной начальником поезда записи в рейсовом журнале о том, что состав поезда не принят по техническо-санитарному состоянию, по не верно составленному технологическому процессу и не верно составленному графику работы. Состав выпущен с нарушениями, а господа ревизоры ищут пыль на огнетушителях. За время существования Украинских железных дорог нам не известны случаи того, что бы начальник поезда и проводники не принимали состав, но его все же отправляли в рейс. Инспекция ЦИК закрывает глаза на нарушения, которые приводят к выпуску составов в рейс не подготовленных в санитарно-техническом плане. Создается впечатление, что они каждый день видят такие сделанные начальником поезда записи! Но не инспекция ЦИК, ни руководство Укрзализници мер к искоренению фактов нарушений не применяют, они их просто замечают. У них иная цель – убрать неугодных!

Свободным профсоюзом ВПХВД-1ПЗ получен ответ министерства юстиции, подписанный начальником департамента по соблюдению конституционных прав законодательства Украины. В письме указано, что Укрзализнице не предоставлено право издавать нормативно правовые акты и положения о работе и созданию ЦИК! Все это входит в прерогативу министерства инфраструктуры на основании Указа президента. Следовательно проверку должно производить контрольно-ревизионное управление от Государства Украина, которому и нужно разработать все эти положения, на проверку государственных предприятий. Сейчас выходит, что работающий в Укрзализнице человек сам себя проверяет.

Из работников железной дороги делают рабов! Иначе как возможно объяснить тот факт, что при приеме на работу, предприятие заключает контракт с вновь поступившим, КОНТРАКТ в котором не прописаны права работника! При дальнейшем перезаключение контракта например с проводником, он обязан предоставить характеристику от начальника поезда, характеристику от инструктора, СПРАВКУ О ВЫПОЛНЕНИИ ПЛАНА и т.д. Какой может быть план при торговле в поезде чаем, кофе, кондитерскими изделиями и теплой минеральной водой? Оказывается на железке все может быть.

На адрес свободного профсоюза 28.09.12г. пришла телеграмма от Укрзализници по согласованию даты будущей встречи. В телеграмме руководство предлагает определиться с днем и количеством участников от свободного профсоюза. В Киев будет направлен ответ, что по причине рассмотрения иска Южной железной дороги, который затрагивает высших должностных лиц Украины, явиться для ведения переговоров нет необходимости. После вышеизложенных действий руководителей железной дороги сегодня нет смысла вести переговоры или хотя бы до закрытия рассмотрения иска. Для дальнейших переговоров иск обязан быть отозван.

Наша страна прежде всего для НАРОДА, а не для власти и безмерной наживы олигархов. Страной обязаны править грамотные руководители. Бездарям и дрожащим за свои кресла чиновникам НАРОД обязан сказать _ НЕТ! И поэтому, МЫ говорим НЕТ, чиновникам попирающим Законы и Конституцию Украины. МЫ говорим НЕТ, тем кто душит прессу не предоставляя возможности освещать истинное положение дел в стране и на железной дороги в частности. Мы заявляем о проведении акции протеста в городе Харькове возле управления Южной железной дороги с участием ряда общественных организаций, работников железных дорог, жителей городов Харьков, Тернополь, Киев, Луганск, Донецк, Полтава, Сумы, Кременчуг, Белгород. Время и дата проведения будет указана на сайте vppz.org.ua

13. 21 октября 2012

а какая зарплата в среднем у ДСП

14. 25 сентября 2012

о хюндаях- возят воздух. очень выгодно и не тяжело.проезд с харькова на жд хюндаем примерно 400 грн автобусом 150 грн. зачем платить больше

15. 25 сентября 2012

и работать не будем

16. 25 сентября 2012

как можно понять повышение зарплаты если после повышении на 3 5 процентов получаеш одинаково. а то и меньше.

дай не 10 000 а 2 000 свое место уступлю

17. 6 сентября 2012

Работаю на Укрзалізнице с 1995 года ,изначально на работу ходил с охотой, нравилось,да и мастер был на своём месте,потом мастера стали меняться как перчатки и один «лучше»другого,поставили мастером человека-выходца из рабочего и чем дольше он находился на руководящем месте ,тем наглее становилось его правление.На строительство своего дома забирал с работы людей,но это ещё пол беды,оставлял людей без обедов целый день,унижал работников ,вёл себя нагло,оскорблял,брал взятки с клиентов,его мастерство продлилось семь лет,после чего его за взятку уволили и всё бы ничего,но таких людей много на Ж/Д.Несколько месяцев назад по станции Т. остановили поезд из-за уширения вагона,вагон не стали отцепать -решили устранить неисправность на месте.На эту станцию приехал начальник дирекции,начальник депо и его зам. с мастером и рабочими для устранения неисправности.КС не отключили,хотя на станции находились энергетики(сказали долго,мол,ждать)и заставили работать под контактной,в результате чего один работник погиб и второй получил ожёг лица.Вывод:начальнику дирекции ничего,начальника депо пожурили,зама понизили,а работника с ожёгами заставили дорабатывать смену до конца!!!

18. 4 сентября 2012

@Bitmaster
    Электромеханик оклад от 2000 грн, + надбавки, средняя зарплата 2500-3000 грн на руки, при большой выслуги старший электромеханик может получать 3500 грн…
    А маляр ниже подписавшийся с зп 1350 грн — ты имеешь зарплату по 1 разряду, и вообще не позорься больше тебя получает уборщица.

19. 31 августа 2012

Электромеханник без категории 1700… это оклад

20. 18 июля 2012

А не знаете сколько электромеханик получает?

21. 7 июля 2012

Гребаных реформаторов к ответу. Полное отсутствие здравого смысла у руководства. Бестолковые администраторы. занимают места,купленные за сало. На всех уровнях. Стыдно.

22. 2 июня 2012

и чего маляр с высшим сидит в техотделе Хороший маляр -без высшего -хорошо заработает
    если будет работать а не сидеть

23. 31 мая 2012

интересно, кто нибудь из руководства железной дороги, читает мысли своих работников?????

24. 31 мая 2012

я маляр с высшим образованием уже 2 года работаю…. полный ппц…з/п 1350грн….начальники дебилы… сижу в техотделе… нормальных умных людей почти нет….

25. 19 мая 2012

система где осталася заторможений дух совка

26. 19 мая 2012

Немного меньше у тех кто много работает? оклад 2800 грн + 30% выслуга + 20% премия+10% за эффективную работу = 4480 грн
    Молодой специалист 2200+20% премия = 2640 грн.

27. 30 апреля 2012

машинист : УЗ надо большое крушение. Хоть тогда задумаются?Хотя врядли,виноват кто лок. бригада.Это они вынуждены водить поезда 15часов.В поездке проводить по 36часов. Так окаком режиме труда идёт речь? Учиться надо на чужих ошибках.Что случилось вРоссии вам мала? Бригада погибла.

Ну, вы батяня за 15 часов не перегибайте. Максимум 13 часов, и то они маскируются. Ведь в зарплату переработка не пойдёт.

28. 30 апреля 2012

Работа в Укрзализныце за последние месяца начиная стала практически адом. На одного подчинённого в среднем получается три начальника, которые тупо «руководят» по своему. А обычный работник не может одновремменно работать на троих. Да и нет желания за 2300 танцевать под три дудки.
    Баблосы воруются высшим начальством в геометрической прогрессии из года в год. В Большинстве случаев на маленькие недостатки работы можно уже «забить».

29. 23 марта 2012

поднимите зарплату…и не говорите что нет денег…не верю!!!…и хватит херней страдать по поводу колон…оставьте как есть….и пора бы уже инструментом нормальным обеспечить…и материалом…а то достаешь закладной болт толщиной с мизинец и меняешь на чуть потолще…и по поводу кумовства….ведь есть статья в КЗоТе о родственниках на предприятии…типа антикоррупционная….в общем дайте чем работать не мешайте и европейскую зарплату))))

30. 21 марта 2012

На железке уже лет 6-7 не пристижно работать. А сейчас вообще попа. Молодые специалисты с ВО более чем на 2000 гр не претендуют. У работников со стажем за счет выслуги, немного больше. Зарплата практически не растет. Датрмоедов, в виде ревизоров всех уровней больше чем работяг.

31. 29 февраля 2012

когда прекратите грабить народ зарплаты йок так вся хелеска на бээсах сидит

32. 20 февраля 2012

ДС- НИКОЛАЕВ это вроде про вас

33. 20 февраля 2012

МАЛО ПОЛУЧАЕТЕ—это ж сколько нужно получать зарплаты чтобы при обыске дома только наличных нашли почти миллион-и это только наличка а сколько пропито и на *лядей было потрачено

34. 20 февраля 2012

Скора приватизируют и таво не будете получать.

35. 13 февраля 2012

ХОЧУ РАБОТАТЬ НА ЖЕЛЕЗКЕ,все плачат но никто неушёл—-чтобы устроиться
    надо заплатить 10,000штук зелёненьких(это строго в отдел кадров)

36. 29 января 2012

Такой коррупции и взяточничества как при Козаке не было ни при одном министре!Никто так не уничтожал железку, как нынешнее ее руководство-как шакалы зубами рвут,никого не боятся ни людского суда ни Божьего,страх и стыд потеряли!

37. 18 января 2012

Аааа молчите-значит нечего сказать

38. 14 января 2012

@ДСП
    ДСП -неплачте, Вы за месяц работая в 3смены закалотите столько бабла что тамуже машинисту и неснилось

ДСП -сколько можна плакаться,за месяц работая в 3смены вы отхватите столько баб-
    ла что машинисту просто и неснилось за полгода

39. 6 января 2012

Робив пів року,але вистачило! Нічого про саму компанію поганого не хочу казати,бо не в ній діло-керівництво багато краде,тому й така біда.
    Висновок: нашій країнй конче необхідна смертна кара!

40. 5 января 2012

41. 6 декабря 2011

42. 3 декабря 2011

100% ПРАВДА.Толик-***да,воду продают.ЗП-нищенская,Матрицу закидать ***ном,вытащить оттуда «стахановцев» и заставить работать за эту зарплату.Все на железную дорогу!!!!!!!!!!!!!!

43. 2 декабря 2011

Нормальные люди,никогда не работайте на Укрзализныцю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Денег не заработаете.ЗП у путейца-1900.А «горбить» нужно с утра до ночи,и в жару и в холод.Воду,которую должны давать,ПРОДАЮТ(до путейцев она не доходит,а многие и не знают,что ее должны давать)Инструмента нет!!!!!!!!!!На ст.Рутченково-беспредел,тем,кто начальнику строить дом помогает-наряд легкий,можно опаздывать и раньше уходить.Хочешь стать алкоголиком-иди туда работать.

44. 13 ноября 2011

К выше изложеному могу добавить,что на официальном Веб сайте написали наглуюю брехню:»вакцинация на Дон жд»,ничего о вакцинации не слышала.Работаем в овральном режиме на 3 смены.Может вакцинировали управление,а линия как нибудь продержится.Нам не хватило средств наверное.

45. 31 октября 2011

Моральные унижения и унижения розмером зароботной платы достали уже!! Сколько можно унижать человека почему такое отношение к работникам железной дороги и вособенности к путейцам????????????????????????????

46. 29 сентября 2011

Гость : Огромный советский монстр, слабоуправляемый, забюрократизированный миллионами инструкций, приказов, распоряжений. Вся эта система работает, как однажды заведенный часовой механизм. Человек там – просто шестеренка или маленькая или большая, но все равно шестеренка. Очень развито кумовство из-за чего управлять становиться практически невозможно и все это болото работает кое-как. Кадровая политика отсутствует полностью, в потенциале человека ни кто не заинтересован – там самый хороший спец может «зачахнуть», а дурак стать начальником, что очень часто и как правило сплошная пьянка, проверки, ревизии, пьянка, контроль и снова пьянка – в общем без водки на УЗ ни путеец не работает ни большой начальник, все пропиты до мозга костей. Нормальному современному человеку там тяжело.

Хочу на УЗ!!!….)))))…не жизнь, а сплошной праздник

47. 14 сентября 2011

Гость :Огромный советский монстр, слабоуправляемый, забюрократизированный миллионами инструкций, приказов, распоряжений. Вся эта система работает, как однажды заведенный часовой механизм. Человек там – просто шестеренка или маленькая или большая, но все равно шестеренка. Очень развито кумовство из-за чего управлять становиться практически невозможно и все это болото работает кое-как. Кадровая политика отсутствует полностью, в потенциале человека ни кто не заинтересован – там самый хороший спец может «зачахнуть», а дурак стать начальником, что очень часто и как правило сплошная пьянка, проверки, ревизии, пьянка, контроль и снова пьянка – в общем без водки на УЗ ни путеец не работает ни большой начальник, все пропиты до мозга костей. Нормальному современному человеку там тяжело.

Да! У нас именно так! Если раньше, примерно 10 лет назад мы еще перевозили грузы, то теперь мы перевозим кипы протоколов, приказов, отчетов, анализов…кому это нужно, кто их читает? Работа сведена к формализму. Нормальные, еще вменяемые специалисты ищут себе другую работу, но только не на железной дороге.

48. 31 августа 2011

ЦМКР поднимите зарплату потому-что в городе нериально прожить за две тысячи по 5-му розряду с семей.

49. 31 июля 2011

Огромный советский монстр, слабоуправляемый, забюрократизированный миллионами инструкций, приказов, распоряжений. Вся эта система работает, как однажды заведенный часовой механизм. Человек там — просто шестеренка или маленькая или большая, но все равно шестеренка. Очень развито кумовство из-за чего управлять становиться практически невозможно и все это болото работает кое-как. Кадровая политика отсутствует полностью, в потенциале человека ни кто не заинтересован — там самый хороший спец может «зачахнуть», а дурак стать начальником, что очень часто и как правило сплошная пьянка, проверки, ревизии, пьянка, контроль и снова пьянка — в общем без водки на УЗ ни путеец не работает ни большой начальник, все пропиты до мозга костей. Нормальному современному человеку там тяжело.

50. 13 июня 2011

-2 ОЦIНКА РОБОТИ НОВОГО КЕРIВНИЦТВА УКРЗАЛIЗНИЦI!!!!!

1. 25 июня 2017

Позор всей охране труда Укрзал.

2. 13 февраля 2012

ХОЧУ РАБОТАТЬ НА ЖЕЛЕЗКЕ,все плачат но никто неушёл—-чтобы устроиться
    надо заплатить 10,000штук зелёненьких(это строго в отдел кадров)

Бухгалтер 1
Электромеханик 1
Электросварщик 1

Добавьте зарплату в компании Укрзалізниця

Добавить отзыв о работодателе Укрзалізниця

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укрзалізниця?