Ваша Оптика

Отзывы о работе в Ваша Оптика, зарплаты

1. 8 февраля 2022

@ Екатерина ,
    Екатерина ,нам искренне жаль ,что компания ТАК Вас разочаровала … Надеемся ,что Вы встретили работу своей мечты и перестали так ярко фантазировать !
    Мы ,действительно стараемся стать лучше ,предоставлять только качественные услуги за разумную цену ,вся продукция сертифицирована и не требует специальных условий хранения ! Вы что-то путаете с аптекой )
    И обучение у нас оплачиваемое ,стажировка — минимальная зарплатой + %от личных продаж ,а специалисты ,которые стали экспертами в оптике ,действительно получают от 10 тыс
    Увы , не хочу Вас разочаровывать ,но те ,у которых есть интерес и пытливый ум ,не ждут ,как минимум 5 лет ,им хватает от 2-5 месяцев ,возможно ,конечно, Вы о своих талантах …
    Это ,правда ,дано не всем ,и если Вы так и не смогли преодолеть барьер минималки ,а только накопили столько негатива и пустились во все тяжкие ,поливая компанию грязью ,то здорово ,что нашли новое место работы и надеемся оно Вас не разочаровало ,а то ,как правило ,у таких ,как Вы ,всегда виноват кто-то.
    Успехов Вам ! а нам по-меньше ядовитых и завистливых ,и по-больше честных ,умных сотрудников ,и благодарных клиентов !

2. 8 февраля 2022

@ Игорь ,
    Не понятен ни смысл комментария ,ни идея выдумки … ,в компании никогда не было краткосрочных курьеров ,по два вообще никогда не нанимали ,между городами передаются посылки Новой почтой ,и их никто не крадет ! А нелюди то чего ??? Что Вы курите ?

3. 2 августа 2020

Самый правдивый и взвешаный отзыв!
    Начальство (их называют офис) — безответственные люди, которые кидают стажеров, которые ещё ничего не умеют, работать на точки, стажёры делают ошибки, офис их штрафует. И так всегда без исключения. Хозяйка салона штрафует за любой ляп (не там очки висят, халат снял и тд). Всюду прослушка и камеры, это все для контроля работников.
    Зарплата (минималка 4800+-) плюс процент (2-2,5%) от продаж, это очень мало. Хотя обещают 7-10000грн. Заработать больше чем 5500 вам не дадут, даже если по процентам заработали 1000грн. Только если вы работаете там уже 5 лет, тогда будут поблажки. А так максимум 5500 в лучшем случае. За стажировку платят 100грн в день, но выдадут их с зарплатой. За первый месяц работы я получила 2000грн.
    Устраивают не официально, зарплату выдают в конвертах. А с конверта кто то может потянуть часть твоей зарплаты, пока она к тебе едет. А привозит ее их же курьер.
    ДЛЯ КОНСУЛЬТАНТОВ: В салонах нет ничего, для комфортной работы (кроме электрочайника). 1С (программа учёта) устарелая и пиратская, все приходится перепроверять 10 раз и все равно где то, да ошибешся и это только твои проблемы. Брак очков могут повесить на тебя. Постоянные задержки в изготовлении очков. Постоянная нехватка расходного материала.
    ДЛЯ ОПТОМЕТРИСТОВ: Условия проверки зрения ужасные, нормы не соблюдены. Отдельная история с рефрактометрами, они очень старые и далеко не точные. Проблемы возникнут на первой минуте работы. Линзы для корректировки зрения счесаные или треснутые.
    По поводу текучки персонала. Текучка есть и огромная. Обычно уходят на второй месяц работы, после выдачи зарплаты. Потому как она вас 100% разочарует. Увольняясь с должности зарплату могут не выплатить вовсе. Со стороны начальства нет никакой мотивации для работников. Карьерного роста нет, так как на руководящих должностях сидят родственники хозяйки салонов.
    По поводу графика. Он плавающий, а это значит, что ты только в воскресенье узнаешь в какие дни у тебя выходные на следующей неделе. Планировать выходные невозможно.
    Работать постоянно на одной точке тоже не получится, могут каждый день кидать в разные точки города, вне зависимости где ты живёшь (например с шевчика на бабурку).
    На некоторых салонах антисанитария тотальная, тараканы и прочая живность, санитайзеров не выдают, перчатки и маски на карантине не выдавали, приносила все свое. Но при этом штрафовали за их отсутствие.
    По поводу товара и услуг. Очки могут приехать заведома с браком. Много подделок и не качественной продукции. Сертификатов нет никаких абсолютно. Мягкие и растворы контактные линзы хранятся не правильно. Ассортимент скудный.
    Работала так долго, так как был карантин и особо вариантов куда уйти не было. Но как только подвернулся вариант, ушла сразу же (зарплату выплатили 2000 вместо 4800) и только потому, что я им не давала покоя уходя с должности.

4. 30 августа 2018

Работала в этой фирме весной 2018. Если у вас нет самоуважения-вам туда. Отношение директрисы(она же хозяйка фирмы)как к холуям.ЕЕ зам-Марина, не знает как и выслужиться за счет других. Не рекомендую никому туда идти работать

5. 23 ноября 2017

Не идите сюда работать!! Начальство здесь нелюди!
    Работал я курьером. Предложили нормальную зарплату, но в первый же месяц выплатили на 300 грн меньше — объяснили это тем, что им нужно нанять еще одного курьера. А через пару недель одна с главных менеджеров, по имени Марина, заявила мне, что возможно скоро возникнет такая ситуация, что мне нужно будет соврать типа — посылка с очками, которую передавали с одного города в другой не приехала. Вся фишка в том, что в этой компании есть одно негласное правило, за все пропажи, кражи и т.д рассчитываться продавцы. То есть, эта Марина захотела снять с кого-то штраф, и как предлог придумала такое вот вранье. После этого я уволился. Зарплату правда выплатили.

Добавьте зарплату в компании Ваша Оптика

Добавить отзыв о работодателе Ваша Оптика

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ваша Оптика?