Vega

Vega

Телекоммуникационная группа Vega – объединенный оператор телекоммуникационных услуг, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ. Компания Вега образовалась в результате объединения крупных телекоммуникационных компаний Украины: «Фарлеп», «Оптима Телеком», «ЦCC», «Укомлайн» и других.

Отзывы о работе в Vega, зарплаты

1. 7 сентября 2019

@Sw_yre, работа тут нравится, только для должностей начальника отдела и выше, им хорошо доходы больше 00 тыс грн в месяц и до 000 тыс, что тут скажешь, должно нравится…. Но не все.мотивация у сотрудников нулевая, Мурат свои пустые статьи пишет,абоненты пачками уходят около 3 тыс в месяц, а де де hr директор и её подопечные,нулевая работа с персоналом. Хотелось бы написать позитивные мысли, но результат компании на лицо. Вскоре Мурат перейдёт в айзер компанию, а фарлеп по тихому угаснит, как ранее сделал Баринов с голден телеком и другими компаниями.

2. 7 сентября 2019

@Sw_yre, уже повтор, который раз, хоть слова меняйте, а то так хорошо и так сладко, что хочется выплюнуть

3. 5 сентября 2019

Работа нравится, коллектив хороший. Зарплату выплачивают всегда вовремя. Начальство адекватное.)

4. 28 августа 2019

В работе есть свои плюсы и минусы. Но как в семье все что не нравится покрываем. Так как коллектив и руководство вместе уже долгое время, новеньких очень мало. Трудности стараемся проходить в единстве. Мне нравится моя работа!

5. 28 августа 2019

Ну не знаю. Не скажу.ю Насчет того чтобы кто то масово уходил лично я такого не видел, хоть работаю здесь уже четвертый год. Поэтому нечего панику разводить. Очень похоже на то что кто то специально из конкурентов пытается поливать грязью. Лично в нашем отделе претезий к работе нет.

6. 20 августа 2019

@Гость, да раньше работаю в Фарлепе ты гордился компанией, а сейчас болото, Мурат набрал звено с очень низкой планкой. Результат правления его с 2015 года на лицо. Сотрудники уходят массово

7. 20 августа 2019

@Гость, Как все хорошо описано, и это написано 2% от того, что происходит в Фарлепе. Реально профессионализм очень низкий, не говоря о знаниях. Доходность идёт от продажи недвижимости по всей компании и игрой цифрами с прибылью. Одна пустышка, которая лопнула.

8. 16 августа 2019

Доброго времени суток. Вы работали в данной компании? Обоснуйте пожалуйста ваше агрессивное отношение к данной компании и ее сотрудников.

9. 15 августа 2019

Как может быть нормальной компания под управлением Своры Контуженных Менеджеров… В маленьком (ок. 500 000 жителей) южном городке в 2007г у Фарлепа было порядка 30 000 абонентов. Была команда специалистов энтузиастов. И небыло конкурентов. (Укртелеком? Не смешно…) Ещё рывочек и всё наше… Но тут стряслась Вега. Первое что сделала Вега в 2008м — уволила КЛС. Полностью. Действительно, зачем оператору фиксированной связи своя кабельно-линейная служба? Потом, правда, когда подрядчики устали от её взвешенной экономической политики и объединившись поставили Вегу в форму буквы зю, руководство решило, что собственные крепостные всё же выгоднее. Именно крепостные, ибо с 2013 по 2018 зарплата менялась индивидуально, в виде исключения — после заявления об уходе. Не всем… Чаша сия не миновала и абонентских менеджеров, и операторов… Такой же подход был и в организации работы. Из Киева виднее чем вам на месте. Как итог — в отдельные дни количество расторжений абонентов доходило до 600 (не опечатка) человек. Короче говоря, сейчас на город осталось два менеджера, два монтёра и три IT-шника. Самые стойкие и преданные… Фарлепу. И порядка 1 000-2 000 абонентов. Плюс две компании конкуренты областного масштаба. Надо отдать должное — последние два года зарплата хотя и меньше чем у конкурентов в 1,5-2 раза но всё же индексируется. Появилась медстраховка. Проводится анкетирование — может верховные менеджеры всё же начали слушать соображающих сотрудников. В гомеопатических дозах. Но до восстановления доверия руководству ещё ох как далеко…

10. 30 июля 2019

Что за бред. Не знаю кто и о чем пишет. Меня почти все кроме графика устраивает.

11. 30 июля 2019

Работаю в компании с ноября прошлого года, за это время задержек по зарплате не было. Трудоустройство официальное, коллектив дружный. Карьерный рост есть, за это время был свидетелем повышения двух сотрудников компании, которые хорошо себя проявили.

12. 29 июля 2019

Роботою задоволений. Іноді навантаження більше, іноді замовлень менше, але робота завжди є. Зарплата висока, виплачують без затримок, планую тут працювати і далі

13. 29 июля 2019

@Гость, значит вы тоже попали в список получателей данного письма,в письме вполне понятно описана ситуация.

14. 27 июля 2019

@Гость, уточните кто-нибудь кто вообще и где бухает?
    Что вообще происходит?

15. 27 июля 2019

@Гость, что за nikoly znovu? Кто что знает?

16. 27 июля 2019

@Евгений, и кого в Киеве из технарей поувольняли и когда?

17. 27 июля 2019

@Гость, а вы кто, что имеете такие глубокие познания?

18. 18 июля 2019

@Гость, это правда, тут кадры ещё и бухать успевают))))

19. 12 июля 2019

Зарплату выплачивают всегда вовремя и коллектив хороший. Начальство правда требовательное, но лояльное. Разбираются в ситуациях и не наказывают всех подрят. Иногда идут на уступки. Мне все нравится, продолжаю работать.

20. 11 июля 2019

Пока вроде все стабильно. Все устраивает. Зарплата плотится вовремя. Больше всего нравится колектив.

21. 7 июля 2019

Очко редкое, работал в свф, было все нормально, с тех пор как уволили руководителя повылазило всякое *** такое как сиренко, мусатов, два *** назначили себя директорами филиала угрожают сотрудникам. при этом сами на работу ходят когда захочеться ни*уя неделают но учитывая что руководителей нет в харькове, а афанасьеву все по*ую то творят чт хотят. подключают юриков как физиков и за наличку решают все вопросы. выгнали монтажников из кабинета, и теперь вэтом кабинете уподрядчиков раздевалка и склад,возят им лесницу н служебных машинах,подрядчики важнее они же для них деньги зарабатуют.

22. 5 июля 2019

Работа кабельщиком в Веге не сказать что легкая, потому что много заявок и работы всегда хватает. Но для меня важно то, что они и платят во время. Коллектив на мой взгляг хороший.

23. 26 июня 2019

@Аноним, а в каком вы городе работаете? Часом не в Киеве? Я в Днепре, так у нас диаметрально противоположная ситуация в отделе — все на собеседования ходят, в поисках.

24. 10 июня 2019

Работа в компании нравится. В отделе хорошее отношение между сотрудниками. Начальство тоже хорошо относится. З.п платят без каких либо задержек.

25. 5 июня 2019

Я бы не сгущал так краски. Работаю уже давно и слышал много подобных разговоров. Но я и дальше работаю здесь. Слухи слухами. Как правило они и остаются только разговорами

26. 27 мая 2019

@Гость, в связи всегда можно будет найти работу, обучиться новому, все изменения всегда к лучшему

27. 27 мая 2019

@Гость, технически Вега загнулась уже давно, поэтому последнее выжимают руководители, время все расставит по местам. Хотя возможно в Водафон сотрудникам будет более интереснее работать, тех персоналу, остальных ждёт сокращение.

28. 26 мая 2019

@Гость, Многолетняя история Фарлепа, мощный бренд, большие бюджеты и глобальное развитие компании, все осталось в прошлом.Пробема Мурата, что он неправильно спланировал процесс, он набрал знакомых менеджеров, которые не развивал компанию,команда очень слабая и как результат продажа.

29. 26 мая 2019

@Гость,Как и во многих предприятиях ввели должность HR-бизнес-партнёра, функция его конечно хорошая, но только не в Веге, они дублируют функции других работающих сотрудников.Понятно,что опять же это ставленики по знакомству, их деятельность нулевая.Раздутый hr в компании, ничего нового и полезного компании не приносит, они лобируют только свои интересы.

30. 26 мая 2019

@Гость, помимо непрофессионализма нужно добавить еще и нежелание развиваться в HR. В итоге эти проблемы выливаются в плохо подготовленные решения без всестороннего анализа ситуации (часто просто абсурдные решения) или безумное копирование «успешных» и «модных» практик, которые абсолютно не подходят под условия компании или просто в отсутствие вообще каких-либо решений. Непрофессионализм HR Веги выливается в попытки управлять персоналом любой ценой, что также не несёт какой-либо пользы для компании.HrФарлепа много нарушает законодательство, а ещё добавить слабый юридический департамент, который нулевой. Ситуация в этих отделах критическая. Сотрудники в суде могут выиграть любой спор. К примеру не индексируется заработная плата годами. Ещё одна фишка, компания убыточная годами, но премии платят по выдуманой прибыли. Если проверить кредиторку по расчётам с другими контрагентами ситуация плачевная. Техническая составляющая, тут вобще мраки, строительство выдуманых линий, раздутая база абонентов…. Водафону достанется очень непростой проект.

31. 26 мая 2019

@Гость, сказано точно, компания держится на тех сотрудниках, которые проработали больше 7-10лет,за счёт них вытягивается эксплуатация, в продажники понабирали кучу новых дали им вкусную зарплату, а продажники, которые реально зарабатывают платят мизер. Потенциал компании очень слабый. Слишком большая разница между доходом начальника отдела и инженера, пока такое будет существовать толку не будет. А это не профессионализм hr.

32. 25 мая 2019

@Гость, Беспредел и некомпетентность руководства просто зашкаливает. Компания стала ярким примером что происходит, когда в руководство попадают люди далёкие от связи, то есть чуть больше, чем совсем далёкие… А проверки им светят серьезные

33. 25 мая 2019

@Гость, да раздеребанила команда Мурата связь,которую он не строил,поувольнял профессионалов,не вернешь ту компанию, тот дух. Водафон теперь будет рулит,опять сокращения.Но теперь будут глобальные проверки по всем направлениям,т.к. генеральный директор Мурат Чинар много интересного оставляет.

34. 25 мая 2019

В присоединение Фарлепа к Водафону, появится необходимость в сокращении численности штата работников. Это не редкая практика, при реорганизации, предусмотрено гораздо меньше вакансий, чем самих работников. Таким образом, часть персонала присоединяемого предприятия попадает под сокращение.В большинстве останутся технари, немного продажники, а весь остальной персонал перекроят.Руководители HR департамента попрощаются со своими должностями, их крыша уйдёт СКМ, также это ждёт Админ. Удачи в поиске работы, вы славно потрудились с 2015 года, поменяли до 75 %персонала, теперь вас ждёт участь поиска работы.

35. 24 мая 2019

Adios Murat bey

36. 17 мая 2019

Условия очень хорошими я бы не назвал, но все же если смотреть по другим компаниям и провайдерам они нормальные. Да и отношения между сотрудниками нормальные рабочие. Может нам конечно повезло, но у нас хороший начальник отдела. Пока работа и условия меня устраивают

37. 15 мая 2019

@Виктория, пригласили цех связи запорожсталь..стоит ли идти..?

38. 14 мая 2019

Компания погибает, народ сокращают, кто более проворный уходит сам. У нас в отделе все в поисках. Жаль. Проработала в компании 7 лет.

39. 10 мая 2019

Работаю в Вега кабельщиком, зарплату платят вовремя и начальство нормально.Работы всегда предостаточно. Очень нравится работать в таком коллективе.

40. 22 апреля 2019

@Гость, ЖДЁМ ИЗМИНЕНИЙ!!!

41. 12 апреля 2019

В компании ценят тупых исполнителей, а не думающих специалистов. Развитие вам там не грозит даже близко. Постоянные плетки среди вежливых сук в коллективе Руководителям компании дали власть, но не дали….Руководителей в отделы ставят из числа подружек, которые, естественно, не умеют вести себя как руководители и отсюда все вытекающие последствия… Работать будете за двоих-троих, так как на людях экономят, навешивая на одного человека задачи недостающего штата и «своих»сотрудников, которые постоянно отсутствуют по «уважительным»причинам. Вега имеет тенденцию выжимать человека до того предела, когда он уже будет мечтать уволиться.У вас испортиться настроение, существенно ухудшиться здоровье. Вопрос-стоит ли оно того? Тем более зп в Веге небольшие, а работы очень много.

42. 11 апреля 2019

@Гость, форум, диалог это хорошо, но врятле на него Фарлеп уделит внимание, я имею ввиду руководство, у них свои задачи, учитесь, работайте честно, не нравится нужно уходить, а нравится продолжайте работать, выбор только за человеком, линейным менеджерам и топам сейчас хорошо живётся, но времена меняются, всегда меняются, и команда скоро также изменится. Побольше позитива и главное учитесь, чтобы всегда можно было уйти и найти работу лучше.

43. 10 апреля 2019

@Гость, у каждого свое болото, выбор идти или нет, жирные коты всюду сидят, а особенно это компании скм

44. 9 апреля 2019

@Звезда, та их не розгонишь, в hr департаменте осели барышни с Донецка плюс у них кумовство с СКМ руководством, Мурат на ключевые должности берет людей, которые ему в этой жизни помогли, к примеру паспорт сделали украинский, тобишь гражданство получил, человек не знающий ни украинского, ни русского имеет паспорт Украины, вот такой бред. Горьев, ещё один очень хороший человек непонятно чем занимается…. Прокручивают сумасшедшие деньги и в офшор

45. 9 апреля 2019

@Совесть, нужно менять руководство, нет смысла содержать стольких начальников, которые ни фига не делают в Киеве. Сотрудникам доходы повысить, которые реально пользу и активы компании приносят.

46. 8 апреля 2019

@Совесть, та трохи бонус дали, але то все дріб’язок, раніше премії давали за включення, була мотивація, тепер же висока зарплатня тільки у керівників, а звичайним працівникам крихти ці столу скидують. Правда у квітні ще частині підняли на 10%,але Чинар бей всю нерухомість продає, те чого він не заробляв, нічого не вклав і все розпродує. Доходи падають, клієнти накивали п’ятнами. Всё розвалюється, злодії, що тут ще можна сказати.

47. 8 апреля 2019

В марте обычным сотрудникам зп подняли на 13% и то не всем, а руководство себе подняло на 35%,все для людей…СКМ и кумовство в полном своём амплуа.

48. 8 апреля 2019

Премії нема й годі чекати.Зарплатня нижче середньої. Виникають думки, що це провокація, щоб співробітники самі розбіглися. Керманичі, схаменіться.

49. 4 апреля 2019

@Jsdwt123, а город напишите, ради интереса

50. 4 апреля 2019

В Вега работаю в отделе продаж. В целом как наш отдел, так и работа мне нравятся. Наверно больше даже из-за хорошего коллектива, который дружный. Что касается работы, то здесь важны хорошие коммуникативные навыки, целеустремленность, активность. Планы, которые ставятся адекватные и выполнимы. За перевыполнение дополнительные %. Рабочий день без переработок, но опоздания не приветствуются.

1. 7 июля 2019

2. 1 декабря 2016

Проработала в компании три года: официальное оформление с первого дня, прозрачная зарплата (аванс з/п, все день в день). Полный соц. пакет: отпуска, больничные оплачиваются. Каждый сотрудник и его родные имеет право на медицинскую страховку. Пользовалась постоянно, довольна. Даже детям потом оформляла — и всегда покрывали. Из минусов — размер зарплаты растет нечасто (только по результату года), хотелось бы чаще, и последнее время работы прибавилось, задачи прибавляются в геометрической прогрессии. Ушла, так как нашла работу с большей зарплатой. Но скучаю по Веге — коллектив и руководство там все-таки отличные, все открыты и готовы к общению и взаимовыручке.Команда там классная.

Ведущий инженер 3
Сменный инженер 1
Электромонтер 4 разряда 1

Добавьте зарплату в компании Vega

Добавить отзыв о работодателе Vega

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Vega?