Visotsky Consulting

Visotsky Consulting

Business Booster (ранее Visotsky Consulting) — это бизнес акселератор, который предоставляет для предпринимателей возможность выйти на новый уровень в бизнесе и масштабироваться. Длительность обучения рассчитывается в зависимости от ваших пожеланий и возможностей.

Отзывы о работе в Visotsky Consulting, зарплаты

1. 12 февраля 2017

Ровно 3 года назад пришла на собеседование в компанию Visotsky Consulting CIS. Как раз до этого был не большой перерыв в работе и накануне вечером мне на почту приходит письмо с уведомлением о прохождении тестирования. Я его прошла. Через время раздается звонок​ и меня приглашают на собеседование! Чего тянуть — я сразу соглашаюсь и на следующий день приезжают в офис.
    Собеседование прошло как на одном дыхание: легко и с удовольствием. После прозвучал вопрос «Наталия, когда сможешь выйти на стажировку?» я не долго думая » Да хоть сейчас!)»
    И вот это «Да хоть сейчас!)» продлилось 2 года!
    Я работала и в финансовом отделе и в отделе по связям с общественностью.
    Получила я колоссальный опыт, который не забывается, который я смогу применять в любой сфере своей деятельности и жизни в целом, даже дома. Сейчас я полностью посвятила себя своей семье.
    Но, я безумно счастлива, что смогла работать в столь успешном, компетентном, талантливом и очень дружном коллективе!
    Когда я пришла нас было не больше 12 человек вместе с Основателем компании. Сейчас сотрудников компании Visotsky Consulting CIS, намного больше. Они все разные, талантливые, специалисты и профессионалы своего дела! Они будут расширяться и развиваться все дальше и дальше, и шире!
    Быть частью этой великолепной команды — это огромное удовольствие и развитие себя, как специалиста и личности!

2. 8 февраля 2017

Работаю в компании уже не первый год. Могу сказать точно, такой системной компании я ранее не встречала. Каждый сотрудник знает свои обязанности и знает чем занимаются и за что ответсвенны его коллеги. Каждый работает на результат, так как есть система измерения результативности. Мне нравится, что просто просиживать штаны в компании не получится, поэтому наш коллектив мега эффективный и лентяи у нас не задерживаются.

3. 8 февраля 2017

Я в компании работаю уже 7 лет. Почти каждый год наша компания увеличивает свою прибыльность в 1,5-2 раза. Такой заботы о сотрудниках я не видела еще нигде. Работы много, но она очень интересная и работаем с клиентами, которые являются успешными предпринимателями. Также, обязательной составляющей в компании является — повышение компетентности сотрудников. Очень люблю свою команду и горжусь результатами всей компании.

4. 1 февраля 2017

Работаю в компании почти 1 год — руководителем предоставления системы дистанционного обучения «»»»Эйнштейн»»»».
    За это время,моя компетентность во многих вопросах повысилась и продолжает расти. Это происходит благодаря тому, что есть огромные возможности развиваться и руководители этому способствуют!

Также, я поняла, что ранее абсолютно неверно планировала рабочий день)
    Казалось бы, что сложного в составлении плана на день?
    Для сравнения, могу сказать: раньше я успевала выполнить всего до половины задач, которые мне передавались.
    Сейчас это число значительно выросло и я обрабатываю на много больше посланий, запросов и циклов в день, нежели планировала изначально, завершая их до конца!

Горжусь тем, что работаю в коллективе на столько сильной команды)

5. 20 января 2017

По уровню столицы мне в Высоцкий консалтинг платят довольно неплохие деньги. У меня на моей должности оклад 50 тысяч, плюс каждый месяц получаю бонусы от прибыли компании. Обычно прибыль хорошая, поэтому и бонусы всегда выходят довольно приличные. Хорошая прибавка получается к постоянной зарплате.

6. 17 января 2017

Раньше работала в компании, где экономили буквально на всем – мебель, техника. Сбежала оттуда, потому что и на сотрудниках тоже начали экономить. Устроилась в московский филиал компании «Высоцкий консалтинг». Теперь сижу за новеньким компьютером, в хорошем офисе, с нормальной зарплатой и в нормальном коллективе, в котором хоть с ДР поздравляют!

7. 10 января 2017

Работаю в компании с апреля 2015 года на посту руководитель департамента квалификации. Нравится работать в компании, где царит порядок и разумность. Во многих компаниях бизнес-процессы не упорядочены, что приносит проблемы и непонимание, как должна развиваться компания. В «Высоцкий консалтинг» очень разумный подход к управлению и отличная стратегия. У компании большое будущее и огромный потенциал.

8. 9 января 2017

Работаю в высоцком консалтинге уже около года, пока все нравится и коллектив, и начальство адекватное, и условия для работы хорошие даже том, что касается мелочей, например, я не любитель таскать на работу все эти лоточки с едой, протекает все вечно. А в кафе постоянно кушать дорого. Но когда пришел на работу в Высоцкий консалтинг – моя проблема решилась. В нашем здании столовая, в которой недорого, по Московским то меркам. И очень вкусно. Домашняя еда, как в детстве)

9. 30 декабря 2016

Это правда, что в компании «Школа Владельцев бизнеса» очень тщательно отбирают сотрудников и требуют строгого соблюдения дисциплины. Тем, кто привык работать абы как, сюда лучше не приходить. Да, собственно, такие отсеиваются на этапе отбора. А кто остался и работает, не жалуется ни на условия, ни на оплату.

10. 30 декабря 2016

Работа в Высоцкий Консалтинг взрастила из меня руководителя и помогла не бояться трудностей, принимать решения самостоятельно и брать за них ответственность. Конечно, компания сначала меня удивила своим подходом к работе, правилами найма. Удивляться я начала с момента как поняла, что люди в компании знают, что такое продукт и понимают, что у каждого на своём месте должен быть свой результат. Раньше мне рассказывали на работе обязанности, но о результате, который хотят от меня получить ничего не говорили и узнала я об этом понялии только из лекций в университете. Дальше стало новым то, что можно и нужно на самом деле брать ответственность за свою область и добиваться в ней результатов, тебя при этом никто не останавливает и если ты можешь доказать, что что-то на самом деле важно сделать сейчас, то это будет сделано. Мне повезло также с руководителями, которые у меня были и особенно с тем, который есть сейчас. Я понимаю, что в меня действительно вкладывает время, силы и знания мой руководитель, создавая действительно сильного сотрудника, руководителя и личность из меня. Ещё очень поражает коллектив, который старается ради одной цели все вместе радуются победам, все вместе готовы играть в игры, которые создаёт нам рынок и наше руководство.

11. 29 декабря 2016

Для меня важно, чтобы до работы было легко добираться. Отчасти по этому принципу и отбирала компанию для трудоустройства. Высоцкий консалтинг находится в бизнес-центре, от метро идти буквально семь минут. Хорошее, новое здание. Очень мне нравится. Просто не понимаю, как некоторые ездят через всю Москву на работу

12. 26 декабря 2016

В компании Высоцкий консалтинг мне нравится то, что для сотрудников регулярно проводятся различные тренинги. Мы учимся чему-то новому, узнаем больше тонкостей нашей специфики работы, каждую неделю у нас проходят собрания, на которых нам рассказывают последние новости из жизни нашей компании, так что ты себя реально ощущаешь частью чего-то большого и серьезного. Саморазвитие, я считаю, очень важно. Как в плане профессиональном, так и в целом для личности.

13. 15 декабря 2016

Я уже три года здесь работаю и всем доволен. Был вариант перейти в другую компанию год назад на более высокую должность, но я сразу понял, что с ними не стоит связываться и действительно, полгода назад они закрылись. Не представляю такой ситуации в Высоцком.

14. 13 декабря 2016

Для меня главное – хорошая ЗП, так как у меня семья, дети. Поэтому вкалываю, но отдача от этого есть, на доход в этой компании мне жаловаться точно не приходится.

15. 9 декабря 2016

Не могу сказать, что сейчас у меня работа мечты, недостатки, конечно, есть, но и достоинств много. Во-первых, зарплата. Во-вторых, хорошие условия труда. Ну и в-третьих, возможность учиться, что тоже пригодится.

16. 8 декабря 2016

Компания большая, в своей сфере деятельности уважаемая. Не Сбербанк, конечно, но все же. И это дает ощущение спокойствия за завтрашний день. Думаю, что если я сама буду хорошо работать, то вариантов, что меня сократят из экономии практически нет.

17. 8 декабря 2016

Да, в этой компании приходится много работать, но все усилия оправданы хорошей зарплатой. А каких –то внешних проблем, вроде интриг, подковернных склок у нас либо совсем нет, либо я просто не в курсе и меня этого не касается.

18. 7 декабря 2016

Я думаю, что работа в этой компании – это не то, что нужно людям, которые хотят расслаблено и без напряга проводить время, работать тут придется много. Но зато зарплата полностью оправдывает все усилия. Да и не только зарплата – сама компания крупная и уважаемая в своей сфере в Украине, поэтому такая строчка в резюме никому не повредит.

19. 6 декабря 2016

Деньги платят неплохие и вовремя. Для меня это самое главное. Еще я рад тому, что в компании практически нет интриг и склок. Все работают, делают свое дело и не отвлекаются на всякую ерунду.

20. 1 декабря 2016

Когда я устраивался сюда работать, думал, что долго не продержусь, мне казалось, что в подобных компаниях всегда серьезная текучка кадров. Но вот уже год работаю и все ок, нет никаких признаков того, что придется искать другую работу. Главное делать все как надо.

21. 29 ноября 2016

Я всегда любил работать, ленивым меня не назовешь, но не всегда у меня была работа, которая обеспечивала бы материальную отдачу от моих усилий. Так вот, похоже, что я нашел такую в Высоцкий Консалтинг. Работаю как всегда много, но при этом и зарабатываю неплохо.

22. 23 ноября 2016

Вполне достойная компания. Сам работал, там два года, хорошо знаю их руководителей и могу подтвердить, что это достойные люди, которые выполняют свои обязательства.

23. 22 ноября 2016

Работа у меня не простая, но я не жалюсь, так как зарплата вполне достойная у меня сейчас. Да и коллектив неплохой, вполне нормально общаемся, антагонизма нет, хотя понятно, что все себе на уме)

24. 22 ноября 2016

В этой компании мне нравится в первую очередь зарплата и коллектив) С первым вообще все отлично, а что касается коллектива, то у меня с первых дней сложились хорошие отношения со всеми коллегами, с некоторыми мы даже дружим и проводим время вне работы.

25. 16 ноября 2016

@Гость, и хорошо что есть хорошие отзывы, а то начиталась плохих)

26. 16 ноября 2016

@Евгения, интересно, в каком отделе вы работаете? я неделю буквально как пришла работать)

27. 16 ноября 2016

Работаю в «Высоцкий консалтинг» 3 месяца, только прошла испытательный (Москва, офис на м.Сокольники).
    Перед собеседованием отзывов не читала и ничего не гуглила, ничего не знала, шла как «чистый лист» можно сказать, нужна была работа.
    Из плюсов: все официально и белое в части зп, комфортный офис, прекрасный коллектив, всегда все помогут. По оплате все предельно понятно. Руководство неплохое, как мне кажется. Но время покажет конечно. Пришла из сферы продаж (ритейл), тут мне спокойнее и менее нервозно.
    Из минусов: лично мне приходится задерживаться на работе. Сфера для меня новая совершенно,много информации, не успеваю «переварить» полученные знания и одновременно выполнять рабочие процессы. Смущает,что многие считают сектой. Даже друзья немного косо смотрят. Но вот я живой человек, которого ничего не поработило)) обычная работа, не хуже работы продавцов и официантов уж точно. Но убеждать никого не буду. Боитесь отзывов-лучше не ходить,иначе все будет казаться подозрительным)
    Вывод: платят нормально и в срок, оформление официальное, знания полезные даются (главное хотеть их «впитывать»). Пока все скорее нравится, чем нет.

28. 15 ноября 2016

Я пришёл в компанию из сетевого ретейла, чтобы продолжить своё развитие в искусстве продаж. Но в процессе знакомства с компанией на тестовой неделе понял, что консалтинг мне гораздо ближе и захватывает возможность сопровождать и видеть прогресс клиентов, которые стали внедрять инструменты (знания и навыки) получаемые на сессиях ШВБ. До встречи с Высоцкий Консалтинг я считал, что рассказы про работу, которую любишь и ко встрече с которой стремишься – это сказки. Здесь я понял, что это реальность. Я очень ценю свою работу: общение с клиентами, которые с огромным энтузиазмом впитывают знания и воплощают их в жизнь в своих компаниях; общение с коллегами, сотрудниками Высоцкий Консалтинг, каждый из которых заражён оптимизмом, позитивом, положительными эмоциями, которыми готовы делиться; обучение, которым наполнены мои рабочие дни в компании – здесь я получил информацию, которая изменила во многом моё отношение у себе и своему окружению, здесь я нашёл свои правильные жизненные цели, здесь я получаю возможность получениях тех знаний, которые могу воплощать на практике, и делаю это с искренним удовольствием . Высоцкий Консалтинг – компания, с очень благородной целью, которая не может остаться без отклика целеустремленных людей. Это сильно отличает её от многих других компаний, где миссия и цели лишь тяжелая обязанность, как воспринимается сотрудниками. Здесь – это живые и разделяемые каждым членом команды цели.

29. 11 ноября 2016

Больше всего нравится в компании, что здесь цель направлена на улучшение экономики нашей страны. Достигая эту цель мы делаем владельцев и компании сильными, честными и масштабными. Мы не напрямую, но влияем на производство продуктов и предоставление услуг самого высокого качества, на появление новых рабочих мест и на рост уровня жизни населения.

30. 25 октября 2016

Высоцкий Консалтинг – это, прежде всего, международная компания с чёткими целями на 20 лет вперёд и благородной миссией. Когда я прочитала на групповом собеседовании статью Александра Высоцкого про мечты и цели, я поняла, что мне с такой компанией по пути. Я люблю помогать. А помогаешь Владельцам бизнеса быть сильнее, улучшить качество их продукта, таким образом больше влиять на экономику страны – это нереально круто! Осознавать, что ты причастен и этим изменениям – это невероятно радует.
    Меня всегда тянуло быть в обществе лучших, где можно расти личностно и профессионально. Когда я поняла, что ВК — компания №1 в мире среди других компаний, в своей области, увидела и познакомилась с уникальным консалтинговым проектом, разработанным А.Высоцким, сомнений не осталось, мой выбор был сделан.
    Отличительные черты ВК – здесь нет процессингов, здесь не заставляют что-то делать противоречивое, а наоборот, дают все возможности для достижения целей, результатов в своей области, а конкретно умение – это продажи. Здесь на каждого сотрудника на 5 лет вперед расписан план обучения! В современном мире, где царит конкуренция, выигрывает тот, кто наиболее компетентен. Поэтому для меня главное расти личностно и профессионально, каждый день. Компанию – создают люди! Поэтому для меня основа выбора – это коллектив! Мы вместе работаем, отдыхаем, занимаемся спортом, празднуем Дни Рождения! Смех, поддержка, командная работа, оптимистичный настрой и позитив – это всё мы! Если ты любишь создавать, учиться новому, совершенствовать себя, помогать и при этом всем получать финансовые вознаграждения, тогда тебе к нам!

31. 3 октября 2016

@Антон,

Здравствуйте! Спасибо, что написали. Пожалуйста пришлите нам на [email protected] в каком именно филиале вы проходили собеседование и как звали человека, который проводил вам интервью. Мы заинтересованы в том, чтобы улучшать свою работу с соискателями.

32. 22 сентября 2016

Моя подруга в этой теме уже 4 года. Проходит какие то курсы, ездит на вайсы, прошла программу очищения, пьет какой то ниацин и кучу других витамин, которые ей втюхали в швб, и ничего, живет. Бизнес не загибается, открывает новые салоны, планов — куча, люди, правда не задерживаются, но это не беда. Костяк старой команды сохраняется. Сама немного изменилась, стала крутой, богатой бизнесменшой, немножко взбалмошенной, но в общем — все хорошо у нее.

33. 19 сентября 2016

@Илларион,

Илларион :
    В работе данной компании есть определенные плюсы: люди в компании начинают шевелится и сплачиваться против данных консультанов и их псевдоменеджмента.
    Но, если они влезли вашему руководителю глубоко в голову, то назад дороги нет и пора искать другую работу.
    Иначе вы будете внедрять кучу бумажек, систему трех корзин и схему компании, которая «работает в крупнейших компаниях мира».
    Все что Высоцкий консалтинг обещает, так это рост бизнеса от его методики. Но самое интересное, что у него самого данная система не до конца работает, а точнее почти не работает.

Добрый день!
    Cпасибо, что написали об этом. По-видимому вы столкнулись с тем, что в результате предоставления наших консалтинговых услуг, в какой-то из компании появилась «куча бумажной работы». Прошу вас сообщить о том, что это за компания и о каких бумажках идет речь, мы хотим помочь исправить эту ситуацию. Использование инструментов управления не должно приводить к лишней бюрократии.

34. 19 сентября 2016

Добрый день!

Эта компания просто нечто…такого не увидите нигде больше!
    Во всём этом ЦИРКЕ есть несколько приятных человек,готовых тебе помочь,при надобности.
    Остальные сидят в своих кабинетиках и занимаются,понятной только им хренью! Т.к. никто ничего тебе на ТЕСТОВОЙ НЕДЕЛЕ (время когда ты делаешь все поручения в офисе бесплатно и безоговорочно,и обычно эта неделя является последней вашей неделей там) не объясняет.
    На сайтах с предложениями работы их объявления висят постоянно, отчего можно сделать вывод: тестовая неделя- их палочка-выручалочка,экономящая кучу денег!
    Касаемо менеджера по персоналу в Киеве-Мустафаевой- двуличная и неприятная баба, которая сплетничает о каждом своем сотруднике,причем «стажеры» ее ни капельки при этом не смущают!
    Если вы цените своё время и нервы-мой вам совет: обходите эту компанию стороной!Ничего хорошего из этой практики вы не получите,только разочарование

Добрый день!
    Правильно ли я понимаю, что вы не прошли тестовую неделю и считаете, что это несправедливо по отношению к вам?
    Наша компания заинтересована в том, чтобы улучшить свои методы набора персонала и работы с соискателями.
    Прошу вас описать ситуацию, из-за которой вы решили оставить такой отзыв о нашей компании и прислать нам его в письме на электронный ящик : [email protected] с пометкой для Андрея Иванова.

С уважением, Андрей Иванов.

35. 8 сентября 2016

@Алексей, уважаемый топ-менеджер, а что у Вас с грамотностью?

36. 1 сентября 2016

Компании Высоцкий Консалтинг мое любимое место работы. Работать в команде столь высоких профессионалов и под руководством сильного лидера полезно и приятно. А довольные клиенты всегда подобны золотой медали для спортсменов)

37. 15 августа 2016

7 лет в Высоцкий Консалтинг показали, что работать под началом Александра Высоцкого одно удовольствие. О таких говорят — профессионал высокого уровня. Я прошла карьерную лестницу от обеспечения Школы владельцев бизнеса до руководителя отделения известности в управляющей компании — очередное доказательство уровня и умений руководства. У компании четко расписаны процессы и должностные инструкции, а причастность всего коллектива к высоким результатам работы — дополнительное удовольствие. Реальные результаты и благодарность клиентов — стимул идти на работу в любую погоду с хорошим настроением как и развиваться и двигаться вперед)))

38. 14 июля 2016

Спасибо за ответ.
    С уважением, Андрей Иванов.

39. 5 июля 2016

Работаю в Высоцкий Консалтинг уже несколько лет. Пришёл в компанию на собеседование и так же проходил тестовую неделю и делал всё, что говорят. По началу не понимал зачем это, но по натуре человек, который не боюсь работы любой, поэтому просто решил узнать, что будет дальше. С успехом прошёл тестовую неделю за несколько дней, получил своё место в Компании. Так же для меня было новым и утренняя подготовка к работе, но а как по другому «разбудить» людей, познакомить их друг с другом и вообще ввести в курс дела работы каждого. За время работы — было всякое, было сложно, но за это время побывал в 4 разных странах ( Кипр, Турция), познакомился с бизнесменами со всех уголков СНГ, вырос, как руководитель и сейчас занимаю пост ТОП-менеджера и это за два года работы. Когда читаю отзывы людей, которые критикуют работу или компанию, то понимаю, что эти люди не готовы меняться сами, а ждут пока кто-то, что-то «создаст» под них. Но я такого не встречал ещё. Ты — сам кузнец своего счастья как говориться.

40. 10 июня 2016

Я работаю в ​Высоцкий Консалтинг с ноября​ 2015​.
    Быстро ​освоилась и ​стала на пост, что позволило мне ​выйти на соответственн​о хорошую ЗП​.
    Компания мне очень нравится, т.к. я даже не представляю как я жила без планирования своего времени. Тут я узнала много нового, я постоянно стараюсь учиться, что помогает мне в жизни и работе.
    Иногда мне бывает тяжело, потому что мой пост очень хаотичен и не всегда хватает времени сделать весь план на день, что меня расстраивает​ (да, я перфекционистка)​.
    По сравнению с прошлым местом работы, тут я чувствую себя более стабильно в отношении работы. И не переживаю за завтра.

41. 3 июня 2016

«Работаю в компании на протяжении полутора года. Пришла на должность офис-менеджера, но благодаря стремлениям и желанию достичь большего сейчас являюсь руководителем отделения развития и личным помощником владельца филиала. Чем особенна для меня работа — каждый день я окружена талантливыми и успешными предпринимателями. Глядя на которых сам стараешься становиться лучше. Я повысила свою компетентность в разы, смогла раскрыть свой потенциал и это все благодаря компании «Высоцкий Консалтинг».
    Преимуществом этой организации для меня является обучение —
    ​когда тебя усиливают как профессионала и человека, безусловно хочется сделать ответный шаг и своим трудом реализовать стратегию и задачи, которые перед тобой ставят владелец и директор. Мы помогаем предпринимателям развивать бизнес, делаем управление компанией понятным и простым. Круто видеть как меняются к лучшему люди, их бизнес — и понимать, что мы причастны к этому :)
    Вижу свое будущее в компании «Высоцкий Консалтинг» , четко знаю свои обязанности и тот результат труда, который от меня ожидают. И я готова делать все чтобы становиться профессионалом и делать свою работу хорошо.

42. 17 июня 2015

В компании мне очень нравится. В особенности, близки цели компании. Мне также очень вдохновляет обучение и возможности для карьерного роста.
    Прекрасный, дружный коллектив, всегда хорошая атмосфера и приятное общение. Даже когда возникают трудности, они решаются без негатива и давления. Мы сразу приходим к решению ситуации , получая удовольствие от этого. Я занимаюсь в интернет продвижением при помощи e-mail маркетинга.
    А то, что тут написано о секте и прочее — черным пиаром заниматься не буду)

43. 15 июня 2015

Я работаю в московском филиале компании, пост — специалист по интернет продвижению. Генерирую входящий трафик на семинары и вебинары. Создаю посадочные страницы. Visotsky Consulting – единственная компания, где внедрены инструменты грамотного управления. Это делает нас очень похожими на спортивный клуб. Каждый знает, за что отвечает, и несет ответственность за это. Именно от этого я был в восторге на тестовой неделе и продолжаю восхищаться сейчас. 

44. 27 мая 2015

Моя должность: консультант по бизнесу в Высоцкий Консалтинг Москва.
    Для меня работа консультантом по управлению – это, прежде всего, хорошая возможность внести свой вклад в развитие нашего общества. Я глубоко уверен, что именно владельцы малого и среднего бизнеса являются основой для процветания страны. Эти люди находятся в группе риска. Перед ними очень остро стоит вопрос эффективности их предприятий, способности их компаний преодолевать трудности и выходить из различных сложных ситуаций.
    В свою очередь, успешность этих компаний влияет на их сотрудников и партнеров. Их деятельность напрямую оказывает влияние на их непосредственное окружение. Помогая конкретным владельцам бизнеса, я чувствую, что помогаю большему количеству людей. И это приносит мне удовольствие и знание того, что мой профессионализм востребован.
    Работа в компании позволяет мне также развиваться самому. В процессе предоставления наших услуг я разбираюсь в тонкостях большого количества бизнесов, тренирую свою способность находить решения для различных проблем, связанных с управлением компанией. За время своей работы я значительно увеличил свой кругозор в отношении мира бизнеса и получил прекрасную возможность познакомиться с большим количеством интересных и продуктивных людей.
    Но больше всего меня радует, что вся наша команда работает в том же ключе. Я ощущаю скоординированную деятельность и поддержку среди сотрудников, а также общее понимание того, над чем именно мы работаем.

45. 18 ноября 2013

Гость : Мнение со стороны.
    Из всех компаний обратившихся за консалтингом часть успешна, часть нет.
    Успехи успешных компаний вы относите на свой счет. В неудачах оставшихся оправдываетесь неправильным внедрением инструмента управления.
    А те правильные вещи о которых вы говорите не стоят тех денег которые за них платят, особенно те компании которые находятся на грани и хватаются за обучение как за последний шанс.

Спасибо Вам за то, что Вы высказали своё мнение. Вы правы, всегда есть процент неудачного внедрения инструментов управления и никто не застрахован от ошибок. Мы стремимся к тому, чтобы свести к нулю количество наших ошибок. Возможно, Вы знаете компании у которых возникли проблемы после того как они внедряли инструменты управления на Школе владельцев бизнеса? Вы можете нам сказать и наши консультанты обязательно разберутся в чём дело и помогут. А я лично буду Вам очень признателен!

46. 27 сентября 2013

Гость : а вы слышали про компанию аркада-гранд в одессе?
    Я там стажировалась на должность бухгалтера.
    Так вот, на всю организационну схему 10 человек штата, всех заставляют писать какие-то статистики, каждый сотрудник занимает по пять должностей, а еще есть работа, которую если не выполняешь – штраф, не написал бумажку штраф – за вреся моей стажировки сменилось наверное человек пять в разных отделах.
    складывается впечатление что хозяйка не дружит с головой, хотя на собеседовании произвела впечатление толкового руководителя.
    пообщалась с сотрудниками, зарплату задерживают на месяц, и все говорят это началось после посещения школы бизнеса, наверное ей там промыли голову.

Да, эта компания является нашим клиентом. Могу Вам сказать, что не всегда эффективность работы компании зависит от количества работающих в ней сотрудников. Если, как Вы сказали, в компании есть организующая схема и каждый сотрудник знает какую должность он занимает и что входит в его обязанности, то может быть и 10 человек в штате. Кстати, владелец компании «Высоцкий консалтинг» Александр Высоцкий недавно написал очень информативную книгу об этом «Оргсхема. Как создать структуру компании», о которой Вы более подробно можете прочитать здесь: http://newswire.net/newsroom/pr/00077048-business-ideas-to-expand-company.html
    В свою очередь статистики по каждой должности необходимы для того, чтобы можно было наглядно увидеть как проходит работа в этом направлении. Об остальных инструментах управления, внедрением которых занимается компания «Высоцкий консалтинг» Вы более подробно можете прочитать на нашем официальном сайте: http://visotsky.org
    Если Вы столкнулись с какими-то конкретными трудностями в работе этой компании, то могли бы Вы, пожалуйста, предоставить больше информации о том, что конкретно не так и тогда наши сотрудники обязательно свяжутся с представителями компании и помогут в решение этих проблем.
    Буду Вам очень благодарен!

47. 13 июня 2013

Как то даже не знаю. Как по мне вроде нормальноя компаня, судя по роликам. В отличае от подобных весьма активная открытая, возможно за это столько и пишут о ней (пусть даже и не хорошего). Изходя из принципа «неговняют тех кто ничего не делает» я давно сделал вывод, чем больше гадостью поливают человека, тем внимательнее нужно к нему присмотреться, возможно там есть чему поучиться Так в и в отношении компаний. Если смотреть на музыкантов, та говняют в основном мировых звезд, (кроме Поплавского :-) ) . Нужно самостоятельно разбираться что к чему и меньше спам слушать. Ну это я так делаю. У нас часто любят судить о вкусе устриц их не пробуя, о фильмах по критике, о книгах по обожке.
    На вэбинарах Высоцкого много нашел для себя практичных и полезных вещей. Применил — работает. Я доволен и коллеги довольны. Не ошибается тот кто ничего не лелает, больше критики болтше ресурсов для совершенствования )))) А для меня интересно увидеть еще другие точки зрения. Так что пишите побольше.

48. 2 апреля 2013

@Алена Шипош

Мне нравится этот сайт тем, что разумные люди всегда могут докопаться до правды, и если идет явный наговор или клевета, или атака то тоже можно видеть.

Всем кто читает на этом сайте сообщения, и ищет правду, рекомендую обращать внимание на один важный нюанс. Если по какой-то компании человек писал больше одного комментария, то с правой стороны в строке где указано его имя будет стоять знак «?», что это значит. Если Вы нажмете на этот знак, то вы увидите все сообщения которые написал этот человек. При том, то что я увидела, даже если человек изменяет свое имя, все равно система распознает что сообщения написаны одним автором. Например, я тут написала 2 сообщения, и на против моего имени тоже будет стоять этот знак ?». Нажмите на него и увидите те сообщения которые написала я.

Вам это поможет чтобы действительно правильно данные оценивать, если например по какой-то компании очень много позитивных отзывов, то проверьте не написано ли это одним человеком. Так же и в обратку, если слишком много плохого, вдруг это написал один человек, которому кто-то или что-то в этой компании насолил, или ему просто зачем-то надо негативный отзыв к компании привлечь.

Я например проверила, что на этой странице в самом начале 2 человека, используя разные имена написали 4 или 5 негативных отзывов. Не знаю кому и с какой целью это надо, но хорошо что сайт это показывает.
    Проверьте сами, нажмите на знак вопроса и прокрутите вниз ленты сообщений, все сообщения одного автора будут подписаны «один автор»

Будьте внимательны читая отзывы об этой ли какой-то другой компании, чтобы не оказаться в дураках и обманутыми тем кому надо чтобы вы «как-то думали» как «им надо».

49. 1 апреля 2013

@Виктория

Спасибо, Виктория

50. 12 марта 2012

«Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь…»
    то что они предлагают — это вариант для тех, кто хочет быть в ногу со временем, но денег на приличное образование для менеджеров нет.

1. 26 августа 2020

Работал в ООО ПКП «Ресурс», которое консультировала компания Visotsky Consulting

Внедряли:
    Организационную структуру (оргсхему);
    Статистики;
    Административную технологию;
    «ЦКП», «посты», «Шляпы» и т. д.
    Кадровый резерв;
    Стажерский корпус;
    «Травли быка», что-то по рекламе…

Суть
    Бизнес представлял из себя классический «Купи-продай». Один эксклюзивный продукт, пара собственных брендов на контрактном производстве, остальное — то же что у всех, по тем же ценам.

Понятное дело, что каждый год обороты падали, т. к. каждый крупный покупатель, стремится работать напрямую с производителем, а не кормить перекупщика.

Именно на таких, изживающих себя компаниях, обычно и наживаются консультанты.

Как оказалось, технология вовлечения в секту, работает на горе-бизнесменах на ура!
    В разговоре, им очень вкрадчиво вбрасывают следующие идеи:

1. Если компания не растет значит, она умирает. Катится в тартарары! Вы так скоро всё потеряете!

2. Вы закопались в операционном управлении, сами решаете почти все вопросы, сотрудники сваливают на вас вопросы которые должны решать, ваши сотрудники безответственные лентяи и дармоеды!
    3. Нельзя дорожить сотрудников, иначе они сядут на шею. Ценность сотрудника равна нулю, т. к. тысячи высокоответственных профессионалов, готовы работать за три копейки, только свистни. Незаменимых нет!
    4. Не возможно управлять тем, что не контролируешь! (Идея тотального контроля)
    5. Вы умнейший человек, раз создали компанию (и верите саентологам), вам пора отказаться от выполнения чужой работы, а только оформить свои хотелки в виде плана, и заставлять сотрудников его выполнять (причем, чем больше нахотите, тем больше добьетесь).

Last. Есть технология, которая позволяет сделать любой бизнес успешным и мы вам ее внедрим

Все эти идеи вбивают клин между владельцем и коллективом.
    Консультанты требуют, чтобы на любой вопрос сотрудника, владелец отвечал:
    -Это твоя проблема, вот иди и решай, тебе за это и платят, а не можешь решить, найду другого.

Первое, что вводят — это универсальную организационную схему из 7 отделений по 3 отдела в каждом. Обязательный признак присутствия саентологов. Вывешивается на видном месте.

Затем всё общение о проблемах переносится в письменную форму ЗРС (законченная работа сотрудника), где максимально кратко сотрудник описывает проблему, и предлагаемое решение, а начальство её одобряет или отклоняет (отклоняет если дорого, не достаточно подробно расписано решение, нет гарантий и т. д.).

Проблемы копятся, дело не двигается.

Вводят статистики (упрощенный аналог KPI)
    Типа, работу пекаря можно оценить, по количеству булок хлеба, значит
    любому сотруднику можно и нужно определить результат труда, считать его каждый день и наносить на график.
    Т. к. почти всегда, работа одних сотрудников зависит от работы других, переплетаясь по несколько раз, взаимодействий много, а управляющего уговорили не вникать в нюансы своего бизнеса, продукты определяются на от***сь и всё это выполняется формально.
    Зато владелец счастлив! У всех висят графики и он видит как кто работает.

Только дело не движется.

Начинают вводится квоты, штрафы за невыполнение.
    Люди бегут.
    Новых надо обучать, отвлекать тех профи кто остался.

Саентологи объясняют проблему тем, что бегут дармоеды, которые не хотят работать. И это хорошо.

Параллельно вводится обучение «Административной технологии», по сути правила работы компании написанные на основе книг Хаббарда.
    Это банальщина, которая и так используется во всех компаниях, зауалированная в такие фразы как «поток частиц» (внутренний документооборот), «линии коммуникации», «пост» (рабочее место) и вводятся в оборот саентологические термины «этика», «оддитинг», «аберрация», «подавляющая личность» (любой кто говорит о проблемах), «оверт», «висхолд», «витольд» и т. д.
    Если коротко, то смысл такой, ты должен выполнять план, твои статистики должны расти. Если этого не происходит, то ты лентяй, ренегат, враг организации.
    Тебя потящат на этический совет и будут прессовать, пока ты не согласишься с тем, что ты г… и не пообещаешь бесплатно сделать всё, что от тебя хотят, или пока не уволишься.

Текучка становится катастрофической.
    Естественно, что неизбежное следствие творящегося мракобесия. Неизбежная, значит предсказуемая, регулярная. И с этого момента консультанты встают на рельсы героического решения проблем которые сами же и создали. Созданные проблемы, оказываются острее системных, поэтому о системных проблемах уже никто и не вспоминает.

Их решения для текучки:
    1. Стажерский корпус.
    В большом количестве ищут дурачков, которые готовы стажероваться (делать холодные звонки и другую черную работу) без оклада или совсем за мизер, за перспективу стать менеджером). При том, что менеджеры увольняются регулярно, вечный такой конвейер. Типа когда резвые новички дышат в спину, это ещё и дополнительная мотивация для менеджеров.

2. Кадровый резерв.
    По оргсхеме, в компании обязательно присутствует первое отделение, занимающееся наймом. А значит штатные кадровики. Чтобы они не били баклуши, им предлагается обзванивать и приглашать на собеседование людей, даже при отсутствии вакансий. Т. к. кадровик должен проводить по 3-4 собеседования в день, не зависимо ни от чего. В конце такого собеседования, претенденту сообщается, что вы нам гипотетически подходите, однако сейчас вакансий нет, ждите когда освободится.

Одним словом, Компания Visotsky Consulting подсаживает оказавшихся в трудном положении владельцев компаний на саентологию, а потом вводят её в устав компании, при этом тех сотрудников, которые не принимают эту веру из компании выживают всеми силами. Теперь так эта запрещенная в России секта, распространяет свою веру.

Если кто не знал, членам практически любой религиозной секты, разрешается общаться с людьми не состоящими в секте, только с целью их вербовки в секту.

Будьте бдительны

2. 31 января 2018

Я пришла работать в компанию Высоцкий Консалтинг в 2013 году, на должность помощника бухгалтера. За 3 года работы здесь, я прошла путь от рядового сотрудника до руководителя финансового отделения. Компания дала мне поддержку, опыт, знания. Здесь очень дружественная и теплая атмосфера, это то самое место, где «на работу как на праздник». Все сотрудники в компании работают сплоченной командой на одну цель, и умеют достигать результатов. Я горжусь тем, что работаю в компании Высоцкий Консалтинг, помогаю усиливать команду. За эти годы я вижу как компания выросла в несколько раз и продолжает развиваться. И я вижу как я к этому причастна

Консультант 2

Добавьте зарплату в компании Visotsky Consulting

Добавить отзыв о работодателе Visotsky Consulting

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Visotsky Consulting?