Visotsky Consulting

Visotsky Consulting

Business Booster (ранее Visotsky Consulting) — это бизнес акселератор, который предоставляет для предпринимателей возможность выйти на новый уровень в бизнесе и масштабироваться. Длительность обучения рассчитывается в зависимости от ваших пожеланий и возможностей.

Отзывы о работе в Visotsky Consulting, зарплаты

1. 13 апреля 2024

@Описание схемы работы Высоцкого,

Цілком з вами згідна!! Теж саме відбувається і в нас у компанії. Таке враження, що директора 25 кадром опрацювали. В компанії лишились некомпетентні с*аколизи, а компетентні працівники пішли, не змогли працювати з тим маразмом.

1. 18 апреля 2024

Ввтаємо. Нажаль, ви не надали інформацію, в якій компанії працюєте, тому ми не можемо перевірити якість наданих послуг. Наша мета — зробити світ бізнесу добре організованим та ефективним, тому, якщо ви напишите назву, з радістю перевіримо інформацію. Ми звернемося до відділу якості, щоб перевірити чи ця компанія у нас навчалася і підтвердити стандарти якості.

2. 3 марта 2024

Як Ви можете жити в Україні, бути з України і працювати на російський ринок. Якщо це так вигідно, то підіть з укр. ринку, переїдьте в рашку і працюйте там. Мені соромно,,що колись я купляв книжки Висоцького, та його курси.

1. 8 апреля 2024

Вітаю. Ми закрили московську філію і запустили програму підтримки українського бізнесу. Від початку війни вони отримали доступ до навчальних курсів безкоштовно або з великою знижкою. На даний момент акселератор Business Booster проходять власники бізнесу з України, і ви можете подивитися їхні кейси, якими ми ділимося в соцмережах. Більшість резидентів — з України. Серед кейсів компаній із РФ немає. Ми допомагаємо українським підприємцям будувати успішний та системний бізнес, і ми пишаємось їхніми результатами на акселераторі.

3. 30 ноября 2023

Єдиний «+» цієї лаваш-контори — оформлення офісу

Всі «-» починаються від хворої HR корецької (сподіваюсь, її вже звільнили), яка вже на співбесіді задавала настільки дурні питання, що повторюй вона це у будь-якій іншій адекватній компанії — її б викинули з компанії в перші ж дні. Навіть не в двері, а у вікно.

Далі у вашу «Палату №6» йти не збираюсь, і попереджу інших

1. 30 ноября 2023

Вітаю. Наш київський офіс з лютого 2022 року перейшов в онлайн. HR-директорка Катерина Корецька перейшла в онлайн-підрозділ компанії з 2020 року і з тих пір не проводить співбесіди. Вона досі у команді Business Booster. Підозрюю, що це старий відгук 2019 року, який скопійовано з іншого джерела і він розміщений не для того, щоб вирішити конкретне питання.

4. 22 августа 2023

***нутая компания как и ее менеджмент. Хотите в ад, пожалуйста. В 2023 году такое просто не приемло для существования.

1. 23 августа 2023

Здравствуйте! В вашем отзыве не указаны конкретная проблема и ситуация, с которыми вы столкнулись. Поэтому предполагаю, что вы не бывший или действующий сотрудник компании. Если у вас есть конкретный запрос и, по вашему мнению, была недоработка со стороны компании — сообщите, я обращусь в службу персонала и проясню ситуацию.

5. 1 февраля 2023

@Алиса Пухальская
    вы «пр***али» классного специалиста просто из-за какой-то ***ни! У меня нет слов!

1. 1 февраля 2023

Галина, как я писала ранее — правила компании и то, чтобы они откликались сотрудникам, имеют для нас большое значение. Сейчас вакансия, на которую вы проходили тестовую неделю, уже закрыта другим специалистом. Желаем удачи в поиске работы!

6. 15 декабря 2022

Есть такие люди которые хотят потреблять других людей и они назиываются потребляди! Это компания Visotsky. Отношение к сотрудникам как к мусору. Во всем виноват сотрудник. Я начальник, ты дурак! Вот и весь разговор. Тебе могут вообще не заплаить деньги просто потому что ты не понравился начальству. Свою работу выполнил хорошо, например настроит рекламу хорошо по при этом не понравился начальству. Тебя уволят за 2 мин причем без денег. То что ты профессионал это вообще не ценят. Как буд-то профессионалы валются на дороге на каждом шагу. Тотальный контроль сотрудников программой Time Doctor это мрак! Неужели вы думаете что проблема обмануть ваш тайм доктор включить его и нихрена не делать? Нужно поощрять людей работать а не обвинять их, унижать их и обесценивать их.

1. 21 декабря 2022

Здравствуйте, Галина. Вы вышли на тестовый период компании Visotsky Inc, который предусматривает не только задачи по вашей должности таргетолога, но и знакомство с компанией, установку необходимого софта, подписание договора. Для нас как системной компании важны оба этих аспекта. Правила компании для нас имеют большое значение, и важно чтобы они откликались сотрудникам. При этом никто не ставит под сомнение ваши профессиональные навыки. Что касается оплаты — в начале вы согласились с условиями испытательного срока, одно из них: если вы не пройдёте тестовую неделю — она не будет оплачиваться. То, что вы с этим согласились, зафиксировано на скрине урока тестовой недели «Взаиморасчёты со специалистами». HR-служба компании Visotsky Inc информировала вас в переписке Telegram, что «вы не понравились начальству» — неверная причина отказа. HR-специалисты предлагали вам пообщаться лично и всё прояснить, но вы отказались. Желаем удачи в поиске работы!

7. 7 августа 2022

Наконец-то уволилась из этой секты. За 8 лет работы я устала использовать сокращения по типу «ШВБ», «ББ», «ЗРС» — это просто контрпродуктивно, это лишь создаёт ощущение серьезности и профессионализма. На моих глазах многих людей вгоняли в ситуации нервных срывов, ведь проблемы есть, нужно писать «ЗРС» для их решения, их рассматривают долго, в итоге виноват сам сотрудник потому что проблему должен решать сам сотрудник.
    Напоследок хочется добавить вам новую аббревиатуру «[вырезано]»

1. 8 августа 2022

Здравствуйте!
      Мария Соколовская не увольнялась из компании и находится сейчас в декрете.
      Также Мария работает в компании с 2017 года, соответственно ее рабочий стаж в Высоцкий Консалтинг составляет 5 лет, а не 8, как Вы указали.

Всю эту информацию подтверждает сама Мария Соколовская на своей личной странице в фейсбук — https://www.facebook.com/mariia.sokolovskaya/about_work_and_education.

И этот отзыв явно не от нее, так как Мария не перепутала бы данные своей биографии.

8. 28 июня 2022

Полный развод.

Был крайне удивлен некомпетентностью. На стажировке набросали заданий, которые стоят дорого на рынке, а потом, как сделал, то сказали, мол не можем продолжить сотрудничество.
    Российская компания. Все в рублях. И это в момент войны.
    Готовьтесь стать зомби в этой компании и полным рабом, так как чтобы заработать что-то, то стоит очень мног времени уделять.
    Полное разочарование. Жаль потраченного времени.

1. 30 июня 2022

Здравствуйте, Дмитрий.
      Посмотрели по базе кандидатов — у нас проходил стажировку кандидат с именем Дмитрий на должность, которая связана с поиском партнеров. Выполнение тестового задания на без оплатной основе проговаривается с кандидатом на собеседовании, и задание выдается только при согласии кандидата его сделать. Объем тестового задания рассчитан так, чтобы оно занимало около 2-х часов. Тесовое задание нацелено на определение уровня компетентности кандидата как специалиста, а не для использования в коммерческих целях. Если Вам не смогли предложить сотрудничество после выполнения задания, значит качество выполненного было недостаточным для данного поста.

Компания Visotsky Consulting Inc. зарегистрирована в США. Расчет с сотрудниками в рублях осуществляется временно, и сейчас компания в процессе перехода на другую валютную систему, что занимает некоторое время. Этот момент всегда проговаривается с кандидатами на первичном собеседовании. Все собеседования записываются.

Чтобы заработать что-то в компании, нужно уделять столько же времени, как и на любой другой работе. В компании стандартный график — 8 часовой рабочий день, 5/2. На собеседовании обсуждается размер заработной платы с учетом этого графика.

Желаем Вам успехов в поиске работы!

9. 30 ноября 2021

Клиент из IPromo :
    @Мария Соколовская,
    Проблема в том, что Николай не читает лекции всего то «больше года» (проверять не буду), а до этого успешно читал и учил людей как «строить бизнес», при этом имея за спиной 2 разрушенных компании кучу долгов перед инвесторами, сотрудниками и клиентами.
    Этот факт опровергает ваше утверждение «у нас консультанты не теоретики, а практики, потому отлично разбираются в бизнес-процессах». Об этом был написан мой комментарий
    И еще подскажите пожалуйста какой успешный бизнес построил Александр Высоцкий?

Бизнес на дураках построил, по типу пинтосевича (выбрось свои костыли и иди) или МММ из 90х. Жаль Триаду, знаю всех учредителей, высоцкий гробсалтинг по сути угробил все персонал стратегию развитие, знаю людей которые стали успешными, кто-то построил свое небольшое и имеет свою самозанятость, кто-то стал уважаемым специалистом вообще в другой сфере имея мозги и тд, и этих людей по мнению «великого» высоцкого (не легенда кино и песен) эти люди мешали развитию, потому лишний раз убеждаюсь в собственной правоте, то что ты создаёшь, взращивает и чувствуешь ни один спец.знаток со стороны лучше чем ты знать не будет никогда.
    Ах да, высоцкий ещё и торгует с рашей с которыми у нас война и уверен, будут прикрываться чем угодно и оправдываться.

10. 21 июля 2021

Высоцкий Консалтинг Visotsky Consulting взяли в оборот нашу компанию. Не покидает ощущение обмана и напёрстничества. Вводят систему деревянных ящичков, трех лоточков на рабочем столе, какие-то детсадовские конкурсы и рейтинги. Выглядит это странно, как-будто крупная серьезная организация и взрослые люди внезапно сошли с ума. Одна надежда, что директору надоест заниматься недостойным его уровня и возраста хобби и тратить деньги на Высоцкого. Примитивные тренинги и консалтинг для экзальтированных малообразованных девочек разрушают бизнес создававшийся годами.

11. 15 июня 2021

В компании хорошо налажена вся система. Работать легко и комфортно. Прямое начальство очень нравится и радует. Также сильная корпоративная культура. С некоторыми коллегами стали хорошими друзьями. Так что все круть!

12. 27 февраля 2021

@Мария Соколовская, Марина, а каким образом вы можете на данный момент определить кто именно работал со мной и моими коллегами, и про кого я говорю? Собственно с каким вопросом вы сейчас обратитесь в «отдел качества»? Подобные ответы — тоже показатель…

1. 8 марта 2021

Андрей, Вы назвали компанию — это и передала в отдел качества. Пересмотрели кто из сотрудников работал по ней и теперь проверяем как велась работа с сотрудниками компании клиента. Это поможет выявить наши недочеты, если они есть, и в дальнейшем не допускать подобных ошибок.

13. 13 февраля 2021

@Мария Соколовская,

Я наблюдал подобную ситуацию работая на одной из ведущих киевских типографий — «Триада Принт». Многонационально из описанного выше совпадает с тем, что я успел увидеть за пару месяцев работы (включая весь этот саентологический бред, когда оценку усваиваемого материала проверяет коуч, который «не в материале» и оценивает только по внешнему поведению ученика (не дай бог вам посмотреть в строну, или зевнуть — завалят вопросами по этимологии слов)

1. 18 февраля 2021

Андрей, здравствуйте. Наши консультанты по управлению проходят обучение 1,5 года перед тем, как начинать работать непосредственно с владельцами бизнеса. Потому коуч «не в материале», громкое заявление. Благодарю, что сообщили. Передала информацию в наш отдел качества. Обратим особое внимание на данного сотрудника.

14. 2 февраля 2021

Откликнулась на вакансию, заполнила анкету, прошла тест, который не сохранил четверть моих ответов. В ответ я не получила даже ‘спасибо за потраченное время’. Видимо уважение к людям — это не к ним. В анкете были вопросы расскажите какие оригинальные способы управления финансами вы владеете (и место для ответа на 50 знаков:)? Вот интересно, какой адекват хотел бы, чтобы его финансами управляли оригиналы? Спасибо что хоть не звали на собеседование, сэкономили мое время.

1. 2 февраля 2021

Оксана, здравствуйте.
      Проверили по нашей базе кандидатов, на вакансии связанные с финансами мы получили 4 заявки от кандидатов с именем Оксана. Всем кандидатам в день заполнения теста было отправлено письмо с информацией о рассмотрении анкеты. Посмотрите, пожалуйста, возможно оно попало в спам. Правила нашей компании запрещают оставлять кандидата без письменного ответа даже в случае отказа.

Так же перепроверила все звонки, которые совершал наш HR-менеджер. Нашла сходство в словах отзыва и фразе о том, что тест не сохранил четверть ответов. Дело в низкой скорости прохождения теста. С Вами связывались сегодня и в телефонном режиме дали информацию о том, что мы не можем предложить Вам работу.

По поводу вопроса про оригинальные способы управления финансами, то у нас такого вовсе нет и блок на количество символов снят. Пожалуйста, не искажайте информацию.

Желаем успехов в поиске работы!

15. 8 января 2021

Хорошая компания. Спокойно работаем и развиваемся, стабильно платят зарплату. И руководители адекватные и заботливые. Что еще нужно для комфортной работы?)))

1. 12 января 2021

Здравствуйте. Благодарим за отзыв)

16. 29 декабря 2020

Компания выращивает себе профессионалов из амбициозных и целеустремленных людей. Всегда дает возможность расти, увеличивать свой доход и компетенции. Не понимаю, откуда столько негатива о «Высоцкий консалтинг»! Везде есть плохие и хорошие моменты, но здесь хороших явно больше.
    Хотя, конечно, если не хочешь работать, учиться, совершенствоваться, то тебе явно не по пути с командой Высокого!

1. 30 декабря 2020

Здравствуйте, Александр. Спасибо за отзыв. Мы действительно берем в команду сотрудников, которые готовы расти и развиваться.

17. 22 декабря 2020

Я очень доволен своей работой в Высоцкий консалтинг, как и мои коллеги. Мы очень дружный коллектив настоящих профессионалов. Компания заботиться о нас, а мы заботимся о ней. Всегда ставим амбициозные цели и достигаем их. Работать здесь — одно удовольствие!

1. 23 декабря 2020

Здравствуйте! Благодарим за отзыв =)

18. 8 декабря 2020

Работаю удаленно несколько месяцев, все нравится. Особенно хочется выделить руководителей — настоящие профессионалы. Всегда помогут, поддержат, объяснят. Очень приятно работать в такой команде!
    Также нравится гибкий график (на моей должности, по крайней мере), стабильная зп, возможности быстрого карьерного роста и обучение, которое оплачивается компанией.
    Минусы тоже есть, но не значительные (как по мне) — много документации изучать необходимо (особенно вначале), всякие проверки и инспекции проводятся, не расслабишься особо (зп основана на результатах — часовая ставка и бонус) и не всегда получается урвать хороший бонус.

1. 9 декабря 2020

Здравствуйте, Ирина. Благодарим за отзыв.

19. 26 августа 2020

@Мария Соколовская,

И еще подскажите пожалуйста какой успешный бизнес построил Александр Высоцкий?

Клиент из IPromo,
      По нашему общению вижу, что Вы отлично знаете все о нашей компании со своей, как по мне, искаженной стороны. Если у Вас есть желание посмотреть с другой стороны — давайте пообщаемся в телеграмме (@mariia_sokolovskaya).

Это отзовик о работе.

20. 26 августа 2020

Работал в ООО ПКП «Ресурс», которое консультировала компания Visotsky Consulting

Внедряли:
    Организационную структуру (оргсхему);
    Статистики;
    Административную технологию;
    «ЦКП», «посты», «Шляпы» и т. д.
    Кадровый резерв;
    Стажерский корпус;
    «Травли быка», что-то по рекламе…

Суть
    Бизнес представлял из себя классический «Купи-продай». Один эксклюзивный продукт, пара собственных брендов на контрактном производстве, остальное — то же что у всех, по тем же ценам.

Понятное дело, что каждый год обороты падали, т. к. каждый крупный покупатель, стремится работать напрямую с производителем, а не кормить перекупщика.

Именно на таких, изживающих себя компаниях, обычно и наживаются консультанты.

Как оказалось, технология вовлечения в секту, работает на горе-бизнесменах на ура!
    В разговоре, им очень вкрадчиво вбрасывают следующие идеи:

1. Если компания не растет значит, она умирает. Катится в тартарары! Вы так скоро всё потеряете!

2. Вы закопались в операционном управлении, сами решаете почти все вопросы, сотрудники сваливают на вас вопросы которые должны решать, ваши сотрудники безответственные лентяи и дармоеды!
    3. Нельзя дорожить сотрудников, иначе они сядут на шею. Ценность сотрудника равна нулю, т. к. тысячи высокоответственных профессионалов, готовы работать за три копейки, только свистни. Незаменимых нет!
    4. Не возможно управлять тем, что не контролируешь! (Идея тотального контроля)
    5. Вы умнейший человек, раз создали компанию (и верите саентологам), вам пора отказаться от выполнения чужой работы, а только оформить свои хотелки в виде плана, и заставлять сотрудников его выполнять (причем, чем больше нахотите, тем больше добьетесь).

Last. Есть технология, которая позволяет сделать любой бизнес успешным и мы вам ее внедрим

Все эти идеи вбивают клин между владельцем и коллективом.
    Консультанты требуют, чтобы на любой вопрос сотрудника, владелец отвечал:
    -Это твоя проблема, вот иди и решай, тебе за это и платят, а не можешь решить, найду другого.

Первое, что вводят — это универсальную организационную схему из 7 отделений по 3 отдела в каждом. Обязательный признак присутствия саентологов. Вывешивается на видном месте.

Затем всё общение о проблемах переносится в письменную форму ЗРС (законченная работа сотрудника), где максимально кратко сотрудник описывает проблему, и предлагаемое решение, а начальство её одобряет или отклоняет (отклоняет если дорого, не достаточно подробно расписано решение, нет гарантий и т. д.).

Проблемы копятся, дело не двигается.

Вводят статистики (упрощенный аналог KPI)
    Типа, работу пекаря можно оценить, по количеству булок хлеба, значит
    любому сотруднику можно и нужно определить результат труда, считать его каждый день и наносить на график.
    Т. к. почти всегда, работа одних сотрудников зависит от работы других, переплетаясь по несколько раз, взаимодействий много, а управляющего уговорили не вникать в нюансы своего бизнеса, продукты определяются на от***сь и всё это выполняется формально.
    Зато владелец счастлив! У всех висят графики и он видит как кто работает.

Только дело не движется.

Начинают вводится квоты, штрафы за невыполнение.
    Люди бегут.
    Новых надо обучать, отвлекать тех профи кто остался.

Саентологи объясняют проблему тем, что бегут дармоеды, которые не хотят работать. И это хорошо.

Параллельно вводится обучение «Административной технологии», по сути правила работы компании написанные на основе книг Хаббарда.
    Это банальщина, которая и так используется во всех компаниях, зауалированная в такие фразы как «поток частиц» (внутренний документооборот), «линии коммуникации», «пост» (рабочее место) и вводятся в оборот саентологические термины «этика», «оддитинг», «аберрация», «подавляющая личность» (любой кто говорит о проблемах), «оверт», «висхолд», «витольд» и т. д.
    Если коротко, то смысл такой, ты должен выполнять план, твои статистики должны расти. Если этого не происходит, то ты лентяй, ренегат, враг организации.
    Тебя потящат на этический совет и будут прессовать, пока ты не согласишься с тем, что ты г… и не пообещаешь бесплатно сделать всё, что от тебя хотят, или пока не уволишься.

Текучка становится катастрофической.
    Естественно, что неизбежное следствие творящегося мракобесия. Неизбежная, значит предсказуемая, регулярная. И с этого момента консультанты встают на рельсы героического решения проблем которые сами же и создали. Созданные проблемы, оказываются острее системных, поэтому о системных проблемах уже никто и не вспоминает.

Их решения для текучки:
    1. Стажерский корпус.
    В большом количестве ищут дурачков, которые готовы стажероваться (делать холодные звонки и другую черную работу) без оклада или совсем за мизер, за перспективу стать менеджером). При том, что менеджеры увольняются регулярно, вечный такой конвейер. Типа когда резвые новички дышат в спину, это ещё и дополнительная мотивация для менеджеров.

2. Кадровый резерв.
    По оргсхеме, в компании обязательно присутствует первое отделение, занимающееся наймом. А значит штатные кадровики. Чтобы они не били баклуши, им предлагается обзванивать и приглашать на собеседование людей, даже при отсутствии вакансий. Т. к. кадровик должен проводить по 3-4 собеседования в день, не зависимо ни от чего. В конце такого собеседования, претенденту сообщается, что вы нам гипотетически подходите, однако сейчас вакансий нет, ждите когда освободится.

Одним словом, Компания Visotsky Consulting подсаживает оказавшихся в трудном положении владельцев компаний на саентологию, а потом вводят её в устав компании, при этом тех сотрудников, которые не принимают эту веру из компании выживают всеми силами. Теперь так эта запрещенная в России секта, распространяет свою веру.

Если кто не знал, членам практически любой религиозной секты, разрешается общаться с людьми не состоящими в секте, только с целью их вербовки в секту.

Будьте бдительны

1. 26 августа 2020

Это обсуждение велось на другом отзовике и полностью скопировано. Предполагаю, что отзыв размещен не с целью добиться решения вопроса, потому отвечать не буду.

21. 19 августа 2020

@Мария Соколовская,
    «И еще, у нас консультанты не теоретики, а практики, потому отлично разбираются в бизнес-процессах.»

Практики как Николай Гончаров, который допрактиковался до того, что денег должен всем, за всю жизнь не рассчитаться….
    Вот прочитайте про успешную компанию Гончарова (вашего преподавателя) — https://www.vnutri.org/ipromo/
    И прошлый его проект — https://www.vnutri.org/miritec/

Как вы думаете чему он научит? Вот до чего доводит узколобое увлечение сектантскими саентологическими догмами… Только потомки Хаббарда спасибо говорят ибо денежка им постоянно капает….

1. 20 августа 2020

Клиент из IPromo, Николай не читает семинары для наших клиентов уже больше года. Мы почти полностью перешли на ШВБ 3.0 и Оргсхему онлайн, потому семинары читает лично Александр Высоцкий. Если у Вас есть вопросы по работе компании Николая — обратитесь пожалуйста к нему лично, я не компетентна в данном вопросе.

Внедряли:
    Организационную структуру (оргсхему);
    Статистики;
    Административную технологию;
    «ЦКП», «посты», «Шляпы» и т. д.
    Кадровый резерв;
    Стажерский корпус;
    «Травли быка», что-то по рекламе…

Суть

Именно на таких, изживающих себя компаниях, обычно и наживаются консультанты.

В разговоре, им очень вкрадчиво вбрасывают следующие идеи:

4. Не возможно управлять тем, что не контролируешь! (Идея тотального контроля)

Все эти идеи вбивают клин между владельцем и коллективом.
    Консультанты требуют, чтобы на любой вопрос сотрудника, владелец отвечал:

Проблемы копятся, дело не двигается.

Вводят статистики (упрощенный аналог KPI)
    Типа, работу пекаря можно оценить, по количеству булок хлеба, значит
    Зато владелец счастлив! У всех висят графики и он видит как кто работает.

Только дело не движется.

Начинают вводится квоты, штрафы за невыполнение.
    Люди бегут.
    Новых надо обучать, отвлекать тех профи кто остался.

Текучка становится катастрофической.

Их решения для текучки:
    1. Стажерский корпус.

2. Кадровый резерв.

Будьте бдительны

2. 31 января 2018

Я пришла работать в компанию Высоцкий Консалтинг в 2013 году, на должность помощника бухгалтера. За 3 года работы здесь, я прошла путь от рядового сотрудника до руководителя финансового отделения. Компания дала мне поддержку, опыт, знания. Здесь очень дружественная и теплая атмосфера, это то самое место, где «на работу как на праздник». Все сотрудники в компании работают сплоченной командой на одну цель, и умеют достигать результатов. Я горжусь тем, что работаю в компании Высоцкий Консалтинг, помогаю усиливать команду. За эти годы я вижу как компания выросла в несколько раз и продолжает развиваться. И я вижу как я к этому причастна

Консультант 2

Добавьте зарплату в компании Visotsky Consulting

Добавить отзыв о работодателе Visotsky Consulting

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Visotsky Consulting?