Visotsky Consulting

Visotsky Consulting

Business Booster (ранее Visotsky Consulting) — это бизнес акселератор, который предоставляет для предпринимателей возможность выйти на новый уровень в бизнесе и масштабироваться. Длительность обучения рассчитывается в зависимости от ваших пожеланий и возможностей.

Отзывы о работе в Visotsky Consulting, зарплаты

Отзывов нет.
  1. 26 августа 2020

Работал в ООО ПКП «Ресурс», которое консультировала компания Visotsky Consulting

Внедряли:
    Организационную структуру (оргсхему);
    Статистики;
    Административную технологию;
    «ЦКП», «посты», «Шляпы» и т. д.
    Кадровый резерв;
    Стажерский корпус;
    «Травли быка», что-то по рекламе…

Суть
    Бизнес представлял из себя классический «Купи-продай». Один эксклюзивный продукт, пара собственных брендов на контрактном производстве, остальное — то же что у всех, по тем же ценам.

Понятное дело, что каждый год обороты падали, т. к. каждый крупный покупатель, стремится работать напрямую с производителем, а не кормить перекупщика.

Именно на таких, изживающих себя компаниях, обычно и наживаются консультанты.

Как оказалось, технология вовлечения в секту, работает на горе-бизнесменах на ура!
    В разговоре, им очень вкрадчиво вбрасывают следующие идеи:

1. Если компания не растет значит, она умирает. Катится в тартарары! Вы так скоро всё потеряете!

2. Вы закопались в операционном управлении, сами решаете почти все вопросы, сотрудники сваливают на вас вопросы которые должны решать, ваши сотрудники безответственные лентяи и дармоеды!
    3. Нельзя дорожить сотрудников, иначе они сядут на шею. Ценность сотрудника равна нулю, т. к. тысячи высокоответственных профессионалов, готовы работать за три копейки, только свистни. Незаменимых нет!
    4. Не возможно управлять тем, что не контролируешь! (Идея тотального контроля)
    5. Вы умнейший человек, раз создали компанию (и верите саентологам), вам пора отказаться от выполнения чужой работы, а только оформить свои хотелки в виде плана, и заставлять сотрудников его выполнять (причем, чем больше нахотите, тем больше добьетесь).

Last. Есть технология, которая позволяет сделать любой бизнес успешным и мы вам ее внедрим

Все эти идеи вбивают клин между владельцем и коллективом.
    Консультанты требуют, чтобы на любой вопрос сотрудника, владелец отвечал:
    -Это твоя проблема, вот иди и решай, тебе за это и платят, а не можешь решить, найду другого.

Первое, что вводят — это универсальную организационную схему из 7 отделений по 3 отдела в каждом. Обязательный признак присутствия саентологов. Вывешивается на видном месте.

Затем всё общение о проблемах переносится в письменную форму ЗРС (законченная работа сотрудника), где максимально кратко сотрудник описывает проблему, и предлагаемое решение, а начальство её одобряет или отклоняет (отклоняет если дорого, не достаточно подробно расписано решение, нет гарантий и т. д.).

Проблемы копятся, дело не двигается.

Вводят статистики (упрощенный аналог KPI)
    Типа, работу пекаря можно оценить, по количеству булок хлеба, значит
    любому сотруднику можно и нужно определить результат труда, считать его каждый день и наносить на график.
    Т. к. почти всегда, работа одних сотрудников зависит от работы других, переплетаясь по несколько раз, взаимодействий много, а управляющего уговорили не вникать в нюансы своего бизнеса, продукты определяются на от***сь и всё это выполняется формально.
    Зато владелец счастлив! У всех висят графики и он видит как кто работает.

Только дело не движется.

Начинают вводится квоты, штрафы за невыполнение.
    Люди бегут.
    Новых надо обучать, отвлекать тех профи кто остался.

Саентологи объясняют проблему тем, что бегут дармоеды, которые не хотят работать. И это хорошо.

Параллельно вводится обучение «Административной технологии», по сути правила работы компании написанные на основе книг Хаббарда.
    Это банальщина, которая и так используется во всех компаниях, зауалированная в такие фразы как «поток частиц» (внутренний документооборот), «линии коммуникации», «пост» (рабочее место) и вводятся в оборот саентологические термины «этика», «оддитинг», «аберрация», «подавляющая личность» (любой кто говорит о проблемах), «оверт», «висхолд», «витольд» и т. д.
    Если коротко, то смысл такой, ты должен выполнять план, твои статистики должны расти. Если этого не происходит, то ты лентяй, ренегат, враг организации.
    Тебя потящат на этический совет и будут прессовать, пока ты не согласишься с тем, что ты г… и не пообещаешь бесплатно сделать всё, что от тебя хотят, или пока не уволишься.

Текучка становится катастрофической.
    Естественно, что неизбежное следствие творящегося мракобесия. Неизбежная, значит предсказуемая, регулярная. И с этого момента консультанты встают на рельсы героического решения проблем которые сами же и создали. Созданные проблемы, оказываются острее системных, поэтому о системных проблемах уже никто и не вспоминает.

Их решения для текучки:
    1. Стажерский корпус.
    В большом количестве ищут дурачков, которые готовы стажероваться (делать холодные звонки и другую черную работу) без оклада или совсем за мизер, за перспективу стать менеджером). При том, что менеджеры увольняются регулярно, вечный такой конвейер. Типа когда резвые новички дышат в спину, это ещё и дополнительная мотивация для менеджеров.

2. Кадровый резерв.
    По оргсхеме, в компании обязательно присутствует первое отделение, занимающееся наймом. А значит штатные кадровики. Чтобы они не били баклуши, им предлагается обзванивать и приглашать на собеседование людей, даже при отсутствии вакансий. Т. к. кадровик должен проводить по 3-4 собеседования в день, не зависимо ни от чего. В конце такого собеседования, претенденту сообщается, что вы нам гипотетически подходите, однако сейчас вакансий нет, ждите когда освободится.

Одним словом, Компания Visotsky Consulting подсаживает оказавшихся в трудном положении владельцев компаний на саентологию, а потом вводят её в устав компании, при этом тех сотрудников, которые не принимают эту веру из компании выживают всеми силами. Теперь так эта запрещенная в России секта, распространяет свою веру.

Если кто не знал, членам практически любой религиозной секты, разрешается общаться с людьми не состоящими в секте, только с целью их вербовки в секту.

Будьте бдительны

2. 31 января 2018

Я пришла работать в компанию Высоцкий Консалтинг в 2013 году, на должность помощника бухгалтера. За 3 года работы здесь, я прошла путь от рядового сотрудника до руководителя финансового отделения. Компания дала мне поддержку, опыт, знания. Здесь очень дружественная и теплая атмосфера, это то самое место, где «на работу как на праздник». Все сотрудники в компании работают сплоченной командой на одну цель, и умеют достигать результатов. Я горжусь тем, что работаю в компании Высоцкий Консалтинг, помогаю усиливать команду. За эти годы я вижу как компания выросла в несколько раз и продолжает развиваться. И я вижу как я к этому причастна

Консультант 2

Добавьте зарплату в компании Visotsky Consulting

Добавить отзыв о работодателе Visotsky Consulting

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Visotsky Consulting?