Watsons (ДЦ)

Watsons (ДЦ)

Компанія «ДЦ Україна» – лідер українського ринку роздрібної торгівлі формату Drogerie, свого часу стала піонером його розвитку в Україні. На сьогодні мережа магазинів і аптек Watsons, котрими керує компанія, складає 210 магазинів і 28 аптек у 64 містах України.

Отзывы о работе в Watsons (ДЦ), зарплаты

1. 18 ноября 2016

1400 если на пол ставки)

а обещали 1900 за 84 часа при выполнении плана

2. 17 ноября 2016

1400 если на пол ставки)

3. 17 ноября 2016

какая зарплата на пол ставки?

4. 16 ноября 2016

@Гость, Спасибо

5. 15 ноября 2016

в Днепре управляющая отработала месяц без единого выходного, с восьми до восьми и получила «огромную» зарплату в пять тысяч! при всем желании сотрудников, помочь ей не было возможности ни у кого, так как опытного персонала осталось очень мало и они работают на износ в своих магазинах. благодаря новой мативационной программе мы все почувствовали как нам «легко» стало работать и как толпы опытных умных ответственных людей бросились устраиваться на пол ставки!

6. 15 ноября 2016

Анна :
    Работать в Watsons лучше, чем в Eva или Prostor?

Не знаю как у Вас а я работала в Просторе, там в трудовой нет записи (берут типа , отсылают в ОК ) а потом при увольнении узнаешь что работал не официально на Эксани (компания левая на островах)Ни в пенсионный, ни в налоговую за тебя отчислений нет…А ВЫПОЛНЯЕШЬ такую работу….ух , да еще экзамены сдаешь каждый месяц, дрожишь ожидая тайного покупателя….ой не ходите одним словом в Простор…

7. 15 ноября 2016

@Гость, Татьяне Геннадиевне

8. 15 ноября 2016

@Анна, Не лучше,идите,прямо бегите подальше от Ватсонса-это утопия…

9. 15 ноября 2016

Если Ватсонсы такие продвинутые и крутые,то почему же у них даже самого элементарного нет — охранников??? Что так жалко в месяц выделить лишние хотя бы 2500-3000 на зарплату охране? И уборщицам также.

10. 15 ноября 2016

Работать в Watsons лучше, чем в Eva или Prostor?

11. 15 ноября 2016

Сотрудники из Днепра, поделитесь, пожалуйста, своим мнением об условиях работы? Какой на самом деле график на неполной занятости? И какая ставка?

12. 14 ноября 2016

Пришла на собеседование,меня встретила очень приятная управляющая,я заполнила анкету и дальше она рассказала мне более подробно о работе.Необходимо было выучить бренды,обязательно знать все акции,научиться работать с кассовым аппаратом,проверять сроки годности на товарах,есть возможность в других магазинах выходить на замену и др.Всё хорошо,вроде бы не плохо,но зп в 13 грн/ч,при том,что ты продавец-консультант,кассир,охранник,уборщица.Сразу предупредили,что если в зале ты одна,то за покупателем необходимо следить,т.к.если что-то украдёт,ты со своего кармана оплачиваешь.Устраиваться я пришла продавцом-консультантом на неполный раб.день,а в итоге предлагали мне должность старшего продавца(это при том,что у меня нет опыта).Общалась со знакомой,работающей в этом магазине 2 года,она сказала,что поменяли систему мотивации и график,поэтому весь коллектив уходит.

13. 12 ноября 2016

@Гость, Работала с 03 по 14 и что дальше? Чесно:страшно выходить!!!

14. 10 ноября 2016

@Гость, В 20114-было прекрасно,одна большая семья была,с гордостью говорили — мы из ДЦ.Нам завидовали.Умели выполнять планы.отдыхать.Нами руководили опытнейшие директора,понимание и взаимопомощь были присущи коллективу.Скучаю по тому коллективу,а вернуться в этот дурдом ох как неохота.Страшно подумать,что придётся подчиняться новым,совсем другим руководителям,как видно по отзывам роботам не грамотным и пшесткоедным.Подумаю,подумаю.

15. 10 ноября 2016

Это информация за 2010 год,мало того, намного преувеличена и перекручена,и ты, которая этот бред написала, это прекрасно знаешь! уже половина ниже упомянутых не работает давно!!!и что значит «все делают вид будто никто не в курсе»? Все в курсе, просто об этом не говорят ежедневно, знают и все. Если остались обиды на заведующую то можно было подойти и решить проблему, а не писать вранье на всеобщий обзор. Если ты хотела, но не получилось воровать товар, это не значит что «комплектовщик и т.д.» так делает, ещё ни одного разу никто не платил за недостачу и на продавцов никогда не думали, а посетители воруют во всех магазинах по всей Украине и ловят и ловили и с камерами и без!!!

16. 10 ноября 2016

Уважаемая в каком году Вы там работали?

17. 9 ноября 2016

@инна, Да,на жаль,твориться в ватсонсе такое по всей Украине,катится в пропасть.А сколько свободных вакансий??? Не бегут люди ну никак,а раньше очередь на работу.Что случилось???Управы!!!

18. 9 ноября 2016

@Гость, А зачем,если всё «на мази».В Чернигове вообще семейный подряд заведующая Янович М.,старший продавец(сестра мужа)Екатерина-её муж комплектовщик Овсиенко А.,но на центр.магазине работает отец Янович М.,которому Овсиенко А.приходится сыном))))))Вот так работать нужно!!!Но все делают вид буд-то никто не в курсе.А недостачи делают клиенты и продавцы,а не комплектовщик и т.д.Благо камеры поставили)))Может помогут.

19. 9 ноября 2016

читаю сейчас отзывы бывших сотрудников.и удивлена что сейчас такое происходит.я являюсь тоже бывшим сотрудником но я работала в Донецке в ТЦ «Белый лебедь» и была очень довольна и коллективам (с не которыми общаюсь до сих пор и руководство у меня было просто отличное.)но к сожалению это был 2007-2011г вместе с декретным отпуском .и очень не приятно сейчас читать такие отзывы.и к этому хочу добавить те сотрудники с которыми общаюсь-тоже уволились.

20. 9 ноября 2016

@Гость, Штрафы придумывают «управляющие»и эти деньги складываются в стол,типа на погашение мелких недостач,а потом исчезают!!!Об этом нужно смело сообщать выше.

21. 5 ноября 2016

@Аноним, берут, но нормальных.

22. 5 ноября 2016

читала отзывы сотрудников других фирм,в отличии от наших руководителей,там действительно отвечают на вопросы и если есть проблемы,то руководители тоже откликаются,у нас другой случай,нашим руководителям главное узнать,кто пишет отзыв,стараются всеми силами вычислить,программистов подключают,но не для того ,чтобы помочь или ответить на вопрос,а чтобы поставить крестить на сотруднике или его руководителе и занести их в черный список,бестыжее руководство.

23. 4 ноября 2016

@Сотрудник, Подскажите, пожалуйста, о каком именно графике идёт речь?

24. 4 ноября 2016

Вопрос а почему не берут обратно сотрудников???

25. 4 ноября 2016

Сотрудник :
    Хочу обратить внимание на новый график. Что за чушь? Разве можна так работать? На работе устаеш как собака, а ещё дома полно работы, я уже не говорю о личной жизни. Как можно делать качественно работу,которой вы не забываете нас нагрузить, при этом чувствуя себя как робот.
    ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПИСЬМО И ОТВЕТИТЬ, ЧТО МОЖНО С ЭТИМ РЕШИТЬ..
    Если выбирать между здоровьем, мужем или работой, как вы думаете что я выберу?
    Моё мнение не одиноко. Так думают многие сотрудники ватсонса, только они молчат. Но если не станет лутше, сколько людей к вам обратится или совсем уволиться..
    Пора думать не только о себе, но и о персонале, с которого начинается вся ваша Ланка..

Через цей дурнуватий графік і ці переведення людей на півставки, тут скоро не буде кому взагалі працювати. Доведеться цим інноваторам самим стати за касовий апарат…

26. 3 ноября 2016

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПИСЬМО И ОТВЕТИТЬ, ЧТО МОЖНО С ЭТИМ РЕШИТЬ..
    Если выбирать между здоровьем, мужем или работой, как вы думаете что я выберу?

27. 2 ноября 2016

Работала в ДЦ полтора года… Воспоминания, в основном, остались только хорошие. Прекрасный, дружный коллектив, отличный директор — профи своего дела. У нас в магазине всегда была приятная атмосфера, замечательные сотрудники с которыми не только приятно было работать, но и отдыхать (в общем, вторая семья)… Только зарплату по побольше надо, что бы из компании не уходили достойные… В общем: ДЦ «Вернадского» самое крутое!

О каком директоре идёт речь?

28. 31 октября 2016

29. 29 октября 2016

@Бывший продавец-кассир,Украина-Херсон, и где же это Вас так отчаянно штрафовали????
    Работаю уже много лет, но такое слышу впервые! штрафуют… штрафуют… и почему то только Вас! у всех очереди, у всех компьютеры иногда висят, а Вас всё штрафуют…
    Раз уж Вы так все в деталях пишите — то говорите все до конца — где штрафуют, кто штрафует, за что? этих людей накажут, если это правда, так как это не совсем законно..
    А то все Ваши отзывы, такое ощущение, что придуманы…

30. 29 октября 2016

@Бывший продавец-кассир,
    Ну судя по тексту, который Вы изложили,то Вам еще долго нужно учиться…да и вообще, когда-то, лет так 5 назад,с Вашим уровнем образованности,Вас бы в ДЦ никогда не взяли(не тренды,а БРЕНДЫ…ну не буду дальше углубляться…)А вот как бывший сотрудник, скажу Вам наверное так.Одна единственная проблема в ДЦ, ну во всяком случае при моем времени работы,это был УРОВЕНЬ ЗП,во всем остальном там был порядок.Поверьте мне уже есть с чем сравнить,и хорошо там где нас нету!

поддерживаю на все 100%

31. 29 октября 2016

@Бывший продавец-кассир,

32. 29 октября 2016

Бывший продавец-кассир,Украина-Херсон :
    Люди,у которых есть реально большой опыт работы в торговле в Ватсонс с такими условиями труда не пойдут,они просто реально осмеивают такие места работы! Потому там всегда и работает одна молодёжь,которой деваться некуда,а опыт-то где-то надо набирать! Все молодые работники ошибаются и не раз,но это же не значит,что надо всех и сразу выгонять с работы,вы же тоже когда-то ошибались,роботы тоже ошибаются,а вы хотите,чтобы люди у вас никогда не ошибались! А то кто-то из продавцов второй-третий раз ошибку сделает — сразу штраф и не малый!Кассовый компьютер,за которым лично я работала вечно глючил,зависал и при этом огромная очередь покупателей вместе со мной ждали,когда же запустится тот долбаный компьютер,а вторая и третья кассы в то время не работали,потому что видите ли в день по правилу должна была работать только одна касса! И что странно,когда меня только оформляли на работу,ни про какие штрафы даже темы не было!И разве это не специально?!

скажите,а какие штрафы вам грозят и за что,первый раз слышу ,что есть штрафы?и почему должна работать только одна касса,тоже в первый раз слышу,может просто некому работать за второй кассой??

Вы специально из себя дурачков клеите постоянно?! Я уже ржу ни магу с вас!!!

а вы не ржите,если умная,отвечайте,если нечего сказать,то нечего и писать,клоун,а не сотрудник

я тоже ни один год отработала,да ,могли ошибаться,ошибки исправляли,но штрафы никто никогда не платил

33. 28 октября 2016

34. 28 октября 2016

35. 27 октября 2016

@Гость,Люди,те которые работали с уволенными,уважаемыми директорами идите к ним,они уже работают в престижных торговых фирмах региональными директорами или даже на посадах выше,они вас возьмут-хороших продавцов везде не хватает,узнавайте и добро пожаловать.Пусть заработанный авторитет не пропадает.С Богом!!!

36. 27 октября 2016

37. 27 октября 2016

Бывший продавец-кассир :
    С хорошей работы просто так никто не увольняется! Люди увольняются по двум причинам:
    1)работника что-то не устраивает(зарплата,условия работы,коллектив,из кассы деньги воруют свои коллеги,начальство)…
    2) работника увольняют через некоторое время как он поработает(месяц,полгода,год…)за то,что он плохо работает и при этом недоплачивают зарплату и на его место ставят следующих работников,чтобы так же поступить.
    А как человек может сразу за 3 дня научиться работать на кассе как специалист,если у него например опыта нет,тем более,так как там учат(тремя словами объяснят и отходят)а ты сиди за кассой и думай,что где надо нажать,выучиться невозможно.как можно за 1месяц выучить наизусть абсолютно все названия трендов,фирм,товаров…если домой приходишь весь измотанный после
    9ти вечера и сразу ложишься спать.А они ещё и на дом на ночь задания дают выучить все акции — это же идиотизм,по другому не назовёшь! Может работникам ещё и ночами не спать и акции ихние учить наизусть?! Такая схема работы выдумана специально заранее,чтобы никто навсегда не задержался работать! И работать там супер хорошо невозможно,потому что пока новый работник запомнит где товар весь лежит,его снова с места на место перекладывай по новой планограмме и снова запоминай,где что лежит,покупатели спрашивают где у вас то-то,а ты стоишь перед ними как даун в первый день работы! И никто здесь никого не обижает и грязью не поливает — как есть всё на самом деле,так и описывают. Тем,кто нам помогал работать,тем конечно спасибо огромное!Все подряд предприятия почему-то же грязью не поливают просто так! И там где хорошо,туда постоянно люди не требуются!

Шкода, що в компанії працюють такі люди, про яких Ви пишете і приходять такі як Ви, які сприймають знання касиром акцій як ідіотизм. А Вам, як покупцю приємно було б не скористатися акцією через те, що касир «не ідіот, щоб знати всі акції і про них розказувати»? Їх же елементарно можна запам’ятати, переглянувши газету під час обіду, мої працівники без проблем це роблять. А якщо Ви не орієнтуєтесь де товар в залі стоїть, то про що ми тут говоримо? Планограма міняється через вивод одних позицій і ввод інших. Якщо не розумієте що для чого робиться, просто приймайте. Кожен обирає те, що для нього на даний час зручно і оптимально. Хто звільнився, хто залишився-справа кожного. Якщо Ви пишете такі речі про магазин після звільнення-напишіть про який магазин йде мова, можливо цим якось і вплинете. Бо не всюди так як Ви описуєте! Є ще в компанії працівники, які працюють добре і встигають вчити акції.

Так, є ще в компанії працівники, які працюють добре і можна сказати що працюють за трьох. Але, складається таке враження, що компанія робить все можливе і неможливе, щоб ці працівники звільнилися. От працює продавець довгий час, навідмінно знає свої обовязки, надає професійні консультації і тут його ставлять перед фактом, що його переводять на півставки і це не обговорюється. Який нормальний працівник, професіонал який себе поважає погодиться працювати за 1000 грн. на місяць, навіть і по чотири години в день. Як зараз взагалі можливо прожити за такі гроші. Так і втрачає компанія компетентних працівників. А на їх місце набирають, так би мовити, кого попало, людей, які приходять не працювати, а просто відбути свої 4 години, яким навіть назви товару важко вивчити, не те що акції чи виробників. Мабуть наші шановні високопоставлені керівники продумано розвалюють компанію, яку не один рік будували і вкладали силу інші люди. Адже кожен керівник, адекватний, розуміє, що для бізнесу чи ненайважливішим елементом є кваліфіковані працівники. Одже виникає риторичне питання:чи адекватне наше керівництво?…

все правильно сказано,согласна с вами на 100%,посмотрите на отзыв с Херсона,вот результат новой политики великих топов,и вспомните как мы отбирали людей и какие грамотные и ответсвенные люди у нас работали,часть из еще работает,но их всего 5% ,а вот таких новых большинство,к сожалению.

38. 26 октября 2016

39. 26 октября 2016

Никто здесь за комменты никому не платит! Просто одни описывают всё так,как есть на самом деле,а другие пытаются всё это сгладить,а оно не получается,потому что одно дело,когда кто-то 1 комментирует,что всё очень плохо,а другое дело,когда все так комментируют. И вместо того,чтобы ЗДЕСЬ всё сглаживать неправдивыми комментами,лучше в магазинах своих всё сгладить и улучшить условия труда,получше обучать новеньких,давать им хотя бы 1 месяц платной стажировки с официальным оформлением,без штрафов,и зарплату работникам поднять! Тогда у них и работники будут держаться и покупатели прибавляться!
    А так жадность их губит,просто ещё полностью не погубила…Они же хотят,чтобы у них и покупатели весь день скуплялись,и работники все старались и так целыми днями и за минимальную зарплату и с переработками,со штрафами,а оно не получается…Рано или поздно жадность фраеров погубит!

40. 26 октября 2016

@Гость, хоч хтось тверезо бачить ситуацію…дійсно шкода, що звільняються компетентні працівники і замість них доводиться приймати на роботу неадекватів. Шкода,що руйнується компанія, яку ми роками будували. І невже в нас в країні все настільки погано, що неможливо повірити в те, що можна бути порядним працівником, добросовісно працювати і адекватно приймати зміни, поки працюєш в компанії. Так, і мені багато що не подобається, але я рада мати такий досвід, працювати з КЛАСНИМИ людьми, шкода що мало їх залишилось. І поки тут працюю, намагаюсь робити роботу Добре, отримуючи ЗАРПЛАТУ. Невже ви думаєте що хтось комусь платить за коменти тут? Смішно….

41. 26 октября 2016

42. 26 октября 2016

Если вы спорите с идиотом,вероятно,то же самое делает и он!

43. 26 октября 2016

@Гость, Такое чувство, что Вам платят за отзывы. Все в компании хорошо и Вы просто мега работник, а другие ,пишущие здесь, все лгут! Вы работаете на заказ? Потому что остальные просто работают,а вы все отзывы как будто редактируте.

44. 26 октября 2016

@Бывший продавец-кассир,Украина-Херсон, співчуваю Вашому роботодавцю.

45. 26 октября 2016

@Гость, Дійсно Є ЩЕ.

46. 26 октября 2016

Делать мне дома больше нефиг — акции учить! Вы сами себе усложняете жизнь теми акциями и тайными покупателями и жалуетесь на неё здесь!
    А те тайные покупатели — вообще ужас! Я до Ватсонса работала во Фреше,там на то время в 2013г. ещё не было никаких тайных покупателей,никаких акций мы не вызубривали,просто работали за всех,а зарплату получали как за одного и когда хотели увольняться,так тогда начальство нас умоляло остаться,обещало повысить зарплату и никто никого не увольнял! А потом уже придумали эту тупорылую систему с тайными покупателями,которые приходят в магазин сами не знают за чем и этим они легко определяются работниками!Когда я там работала в Ватсонсе,я прекрасно знала кто тайные,кто не тайные,просто,когда я узнала об этой системе,я уже была готова к тому,что мне скоро скажут:»До свидания,ты нам не подходишь!»Я даже уже жалела о том,что туда пошла работать по ихнему приглашению! И спасибо тем,кто тырил денежки из моей кассы,благодаря им у меня теперь большой опыт работы кассиром!
    Мне очень жалко тех молодых девчат,которые там также «попадали»!
    Можно всегда найти работу с зарплатой повыше,с меньшим количеством рабочих часов и с хорошим коллективом и начальством,которое ценит своих работников,пусть там работа будет потяжелее и погрязнее,но она того стоит! Кто ищет,тот всегда найдёт желанное! Удачи всем!

47. 26 октября 2016

48. 25 октября 2016

49. 19 октября 2016

Ребята,не превращайтесь в наших великих руководителей(Томаш,Галунко и Савельева),вы же все помните их улыбки на все лицо,улыбались всем на все 4 стороны,а сами готовили план разгона всех нас ,давайте оставаться людьми,мы все вместе работали,так что и уволенные и те,кто остался должны уважать друг друга, хотя бы за то,что мы столько времени прожили вместе.

Підтримуючи на 100%,а то вже набридло читати про те,що всі,хто звільнилися молодці,а залишились одні раби. Майте повагу до тих, з ким працювали багато років, вас же ніхто брудом не поливає!

50. 18 октября 2016

@Татьяна, Це просто чудово, що ви стільки пропрацювали в компанії, але всеж таки вирішили піти і ваша історія має право на існування на сторінці цього сайту, та й ставлення до ваших колишніх колег теж має право на життя. Але цей та інші інтернет ресурси і створені для того, щоб співробітники могли вільно висловлювати свою думку про те, що відбувається в колективах і в цілому компанії, всі ці відгуки по істині відображають ситуацію «всередині» неї. З чим можу погодиться, так це з неприпустимою грубістю у висловлюваннях щодо І.М., може він того і не заслуговує, але напевно людей це дійсно допекло і їх думка також має право на життя.

1. 26 октября 2015

эпиграф

Вот и насТала минута славы
    Для генерала Талы.

Кстати когда человек меняет свое имя это может говорить или о запущенной звездной болезни, или о психическом расстройстве, а может и то и другое вместе.
    Томаш уже давным давно все видит и слышит, только сквозь призму того, что ему подает Тала. А подать она «нашему бухгалтеру»(так наша героиня называет ген.директора внутри своего круга людей, при этом еще и обсуждая с приближенными результаты его, Томаша! тестирований) умеет, всё дается только в том виде, который устроит именно её, исказить и притянуть за уши цифры – не проблема, лишь бы при этом подниматься все выше к звездам.
    Отдельная история кадры, которые приходят в компанию, опять всё идет с подачи Талочки, цель одна — увеличить число своих сторонников, профессиональные качества при этом никого не интересуют. Последний персонаж – Никишин… если бы его бывшие работодатели узнали, что нам нужен столь «ценный» сотрудник, отдали бы его не задумываясь еще и доплатили бы сверху. Зато у генерала теперь есть новый солдат(хам и тупица), который и шагу не сделает без согласования с всесильным покровителем.
    Наблюдая всю эту картину изнутри, общаясь с бывшими и нынешними сотрудниками понимаю одно, цель «генерала» — сначала довести компанию до ручки, сделав при этом крайними всех и вся. Первым козлом отпущения станет операционный департамент, а на закуску Тарас и Томаш, хотя последнему будет поделом за свою слепоту и немощность. А потом будет выход спасительницы — вся в белом, остальные в дерьме? так это пустяки, только вот спасительница мало что соображает в розничной торговле, но и это то же мелочи.
    ТОПы – неужели вы не видите, что происходит? Еще недавно, действительно мощная империя ДЦ, превращается в пыль. Торговый персонал разбегается из-за низких зарплат(ау Талочка, ты точно «те» отчеты подала «бухгалтеру» или что-то напутала, случайно конечно) и непосильних нагрузок, спасибо «оптимизации персонала». Покупатели идут к конкурентам, которые предлагают более качественный сервис , просто у них банально продавцы есть в наличии в отличии от нас. Арендодатели не хотят иметь с нами дело, из-за неоправданного жлобства и постоянных бюрократических проволочек. Интересно, что бывает с CEO, которому в руки дали алмаз а он сделал из него дешевую стекляшку, ответ очевиден, и всё потому что пожалел поднять ЗП в магазинах на несколько сотен гривен, и пошел на поводу у интриганки, смешно.
    А пока усаживаемся поудобнее и начинаем наблюдать закат империи, скоро выезд генерала, конь уже запряжен.

ПС. НR-отдел, правда страшно открыть рот, когда подписаны контракты, а вы не бойтесь, смелее коллеги, всех не уволят и деньги отдавать не заставят.

2. 24 февраля 2013

работаю в компании уже год, довольна так как хорошый график и относительно нормальная зарплата.
    грязь ллют те, кто плохо роботал , воровал, хамил, обманывал и т.п таких увольняют.

Администратор 2
Старший продавец 1
Управляющая 1
Управляющий 1
Управляющий магазином 1

Добавьте зарплату в компании Watsons (ДЦ)

Добавить отзыв о работодателе Watsons (ДЦ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Watsons (ДЦ)?