Watsons (ДЦ)

Watsons (ДЦ)

Компанія «ДЦ Україна» – лідер українського ринку роздрібної торгівлі формату Drogerie, свого часу стала піонером його розвитку в Україні. На сьогодні мережа магазинів і аптек Watsons, котрими керує компанія, складає 210 магазинів і 28 аптек у 64 містах України.

Отзывы о работе в Watsons (ДЦ), зарплаты

1. 13 февраля 2018

Добрый вечер!сегодня я поняла,что нас ценят и нас услышали.спасибо огромное,что вернули 11 час.график админам,только хочется упомянуть наших руководителей,кот.ходят по субботам(так захотелось Анне Юрьевне),и по понедельникам,т.к.все отчёты за неделю надо делать в понедельник,офис почему то работает с понедельник а по пятницу и получается коммуникация с ЦО только 4 дня,и ещё много нюансов,переоценка хот офер понедельник,считаю нецелесообразно выходить в субботу вообще,и моё мнение,что этими графиками,мальчиками,парттаймерами,мизерными за Савельева пытается почистить старый опытный штат.надеюсь быть услышанными.

2. 13 февраля 2018

@Гость, График графиком, а зарплата всех устраивает?!!!

3. 13 февраля 2018

Добрий вечір!Тут вже так багато сказано відносно графіка,що навіть добавити немає чого!!!Але це дійсно так!!!І знаєте-ті,хто не звільнився в лютому,обов»язково це зроблять на протязі декількох найближчих місяців.Я зараз працюю по цьому графіку і я,м»яко кажучи,не в захваті….Вистачить мене ще може на місяць-два…А дуже шкода,бо робота мені подобається!!!Не можу зрозуміти-взагалі немає ніякого індивідуального підходу до ситуації???Дуже вражена і обурена,що так всім начхати!Ми ж наче команда…Дуже б хотілося не тільки прочитати зворотній зв»язок,але й побачити в дії..бо ми вже тримаємося з останніх сил!!!!Колектив м.Дніпро.

Дівчата, нічого не поміняється. У нас теж половина персоналу звільнитися. Не буде ні керуючих ні адмінів. Нехай самі працюють по такому графіку, коли немає навіть коли відпочити і провести час з сім’єю. Нас тут ніхто не почує (((

4. 13 февраля 2018

5. 11 февраля 2018

Добрый вечер!Я являюсь сотрудником компании.В компании работаю с 2009 г.,еще застала ДЦ. На данный момент работаю на должности администратора зала. Последняя новость о смене графика очень огорчила.11 часовой график был идеальным. Т.к. за это время можно правильно распланировать рабочий день и уделить время нашим покупателям.При новом графике 8,6,4 Ч. совсем не остается выходных. Т.к. управляющие преимущественно будут работать утром,админам остается только вечернее время.С таким графиком совсем не остается времени на семью,на совместный отдых.Не смотря на то,что я люблю свою работу,в марте месяце мне придется попрощаться с компанией.Всему виной график.Все администраторы WATSONS желают быть услышанными .Мы вас просим,пожалуйста,пересмотрите свое решение.
    С ув. админ. г. Днепродзержинск.

6. 10 февраля 2018

Я полностью согласна с предыдущими отзывами!Так как сама нахожусь на должности администратора, и узнав о том что нужно составлять график с 4-6-8-часовым рабочим днем, тоже очень расстроилась,так как останусь без работы!!По той причине что имея ребенка садиковского возраста не смогу совмещать работу и семью!Хотя работа мне очень нравится!По этому, дорогое руководство, надеюсь что вы нас услышите!И надеюсь на то что вы нами дорожите!С нетерпением ждем хороших новостей!

7. 10 февраля 2018

Добрый день!я за тот график,кот.был 2 года назад,руководители 5ти дневка ( суббота, воскресенье- выходные), администратор 11 часовой рабочий.день и убрать парттаймеров а вернуть продавцов на полный рабочий.день.и вообще пусть Томаш обьездит регионы и пообщается с территориалами,регионами и руководителями и узнает,что делает , Анна Юрьевна,а пальчики…. Я вообще молчу

8. 10 февраля 2018

Я полностью согласна с предыдущим комментарием-у нас в марте уходит большая часть коллектива(парты и админы).Нас просто не устраивает такой «плавающий» график!!!!Не успел прийти на работу-уже пора домой,а выходных нет!!!!Руководство,обратите,пожалуйста,внимание на происходящее и верните нормальный график!!!Админ.

9. 9 февраля 2018

Добрый вечер!Являюсь сотрудником компании уже немаленький период времени.На данный момент работаю на должности администратора зала.Не думала,что придется обратиться на этот сайт,но…последние события просто вынуждают меня уйти с работы!!!!Это график:точнее изменение его с 11-ти до 4-6-8-часового рабочего дня.При полной ставке-это в лучшем случае,5-ти дневка с рабочим вечерним временем,что просто невозможно,имея семью и ребенка.которому тоже нужно внимание!!!График,который был ранее,позволял планировать рабочие процессы,и в это же время давал возможность организовывать досуг и быт.На данный момент я «стою на пороге того»,что с марта я останусь без работы из-за невозможности совмещать такой график.Давно работаю в компании(и с удовольствием),но при обращении к руководителю за помощью в возможной корректировке этого графика(оставить его прежним-11 часов)-получила отказ…Кстати,для рабочего процесса магазина,11-тичасовой график является самым эффективным.Помогите разобраться в ситуации!!!Или действительно придется увольняться из компании из-за таких неудачных нововведений???Очень надеюсь быть услышанной!!!Спасибо.Администратор зала,Днепропетровская область.

10. 8 февраля 2018

@Гость, Так если пожалуешься на управляющую кому то више то понятное дело после такого уходить сразу нужно,так как лучшего ждать не получится .

11. 6 февраля 2018

@Гость, бегите оттуда, зарплата мизер ребята не позортесь работать в этом магазине и выслушивать от всех выше стоящих какое вы дермо , помойму каждый из нас заслуживает уважения , и есть те которые держуться за работу в этой компании , я вас не понимаю полно магазином с норм зарплатами и отношением .
    Я уволилась и поняла что правильно сделала

12. 3 февраля 2018

@Гость, переведитесь в другой магазин сейчас вакансий полно

13. 2 февраля 2018

Тут и так понятно, о ком идёт речь, и мне тоже «повезло» работать под руководством этой так называемой управляющей. Почему так называемой? Потому что ни по личным, ни по профессиональным качествам не заслуживает она к себе должного уважительного отношения коллектива. Причин можно озвучить множество: это и «крысятничество», ведь для нее потянуть двадцатку из сейфа на сигареты, пока никто не видит, считается нормой; вторая ее изюминка- это невыносимый запах табака и перегара, поэтому всем, кто находится в радиусе 5 метров, не позавидуешь; и естественно деловая форма одежды, главной деталью которой являются пляжные вьетнамки(!) Поэтому хочешь-не хочешь, но приходится созерцать педикюр на ногах, который отсутствует напрочь)
    А если серьезно, то что она словила звезду, став управляющей магазина — это факт. Создается такое впечатление, что ее как-будто гнобили по жизни, вот она и отрывается теперь на тех, кто у неё под руководством, зная при этом, что ничего они ей не смогут сделать. Самое большее — могут уволиться. И действительно из-за такого вот неадеквата уходят люди, которые хотят работать. И не надо писать, что это всё бред, что надо отстаивать свои права и позицию. Не раз я слышала в её адрес устные жалобы вышестоящему руководству, но увы..ничего не меняется и всё остаётся на своих местах.

14. 31 января 2018

@Кэт, матёрые и c опытом на такую зп не пойдут!!!:)))))

15. 31 января 2018

Таки всё сбылось. Просрали рынок Еве, планы не выполняются 2год подряд, последние вменяемые топы- Корнияченко свалил. Амбиции остались, а авторитет у партнёров всё ниже. Как странно, что Вроблевски ещё до сих пор китайцам продолжает втирать,,,

16. 30 января 2018

Это было написано когда Савельева пришла в компанию:
    Остин Пауэрс 10 февраля 2016
    Ребята из компании Watsons! Поздравляю вас с очередным пополнением команды ТОПов! Ярчайшим пополнением! Анна отлично впишется в команду и познакомит вас с удивительным миром ОТКАТОВ и скандалов, ах как много могли бы рассказать арендодатели по предыдущему месту работы. Опыт у нее колоссальный, но что такое несколько десятков магазинов, теперь же их больше 300-от, есть где развернуться, это же совсем другой профит. Во истину женский пол имеет безграничное влияние на вашего гениального директора. Необходимо повысить вашего генерала Талу до маршала и наградить орденом «Ивана Сусанина», завела она поляка в конкретное болото, по самое не хочу, молодец. Очередная глава книги «Закат империи» написана. Рынок замер в ожидании.

17. 30 января 2018

Когда то работа в этой компании, все нравилось, прада ЗП не очень большая. Но пришло новое начальсто, смена графика, работы в 6 раз больше, зп на месте…. Работники начали массово увольнятся, работать было просто нереально. Вывод один, компанию специально топят, других вариантов просто нету. Когда то Watsons был первым, среди магазинов масс-маркет, а сейчас ниже низкого уровня, а все лишь потому что попал в гнилые руки…Жаль компанию, я любила свою работу((

18. 29 января 2018

Ужасная компания .
    Ты уборщик , продавец , админ.
    Зарплата зависит от премий, управляющая говорит делайте как хотите планы , мы что будем людей задерживать закрывать магазини и не выпускать людей с магазина ?это уже предел не компания а днище
    людям повысили минималку а мы не люди видимо?

19. 27 января 2018

А вы работали 12 часов при температуре +14°С? Тогда попробуйте г. Бердянск

20. 25 января 2018

Я работала тоже в этой компании, это кошмар, берут руководителей кого попало нельзя было поесть голодный целый день.Управляющая хвастаеться что она без образования,что легко выросла на карьерном росте. Заходишь иногда в кабинет, а она кино смотрит целый день. А когда выходит на зал и видит, что не там стоит некоторая бутылочка она начинает бросаться на людей,персонал, разбивая товар и при этом заставляет его же покупать. И ты стоишь и не понимаешь ничего и почему именно ты , зарплата мизерная и тебе еще выкупать. Воровка страшная ее засекли как она берет с сейфа деньги себе на сигареты НО УВЫ некому пожаловаться, и тебе приходилось всегда залаживать деньги в сейф. Идет на обед,оставляя одну девочку на зале,в час пик,а приходит бухая перегар прет за километр.Девочки на пол ставки работают целыми днями, график 3 через 1, и это все как выдержать?Мне очень нравилась эта работа, но увы я ушла.Уходит персонал очень многих магазинов, и это парадокс кампания валиться, а ничего делать не хотят.

Вы знаете в нашей компании действительно последнее время много изменений, как и количество внутреннего недовольства по причине динамично меняющихся условий труда. Каждый человек хочет быть уверенным в завтрашнем дне и со спокойной душой приходить на работу.Лично меня тоже возмущают некоторые моменты НО-если вы уверены в себе и у вас есть основания утверждать, что ваш руководитель поступает несправедливо с вами,то вы всегда можете обратиться лично к руководителю вашего руководителя или с жалобой в центральный офис.Я работала в нескольких магазинах и везде продавец отвечает только за свою кассу. Принял, поработал и сдал старшему продавцу согласно отчёту. Если у вас нет доступа к сейфу магазина, никто вас не имеет права заставить долаживать туда деньги. Все магазины оснащены системой видеорегистрации. Если товар разбила управляющая, вы не обязаны за него платить априори.И у неё нет полномочий с вас взыскать.Знайте и защищайте свои права! А что значит фраза д

То что вы написали полный бред!Что значит некому пожаловаться! А региональный директор а центральный офис для чего. Что значит девочки на пол ставки работают целыми днями.Вы что не знаете норму своих часов в месяц и бесплатно работаете.Не верю что так.Вас не могут заставить ложить свои деньги в сейф,если у вас нет к нему доступа или платить за побитый товар, если вы не причастны (камеры видеонаблюдения кругом).Если в вашем магазине управляющая ведёт себя недостойно на неё найдут управу уж поверьте.Знайте свои права .Вот вы промолчали и предпочли уволится. Мне интересно если у всех будет такая позиция, что же тогда изменится для всех нас.

21. 20 января 2018

22. 19 января 2018

Прямо в точку,даже хуже.Только тала этого уже не видит

23. 18 января 2018

@Гость, тоже думала что на нг ,именно 31-го, и на Рождество не будет людей,думала что за бред работать в эти дни,ага ага магазин перевыполнил план за счёт именно этих людей,все бежали и ша порошками и за шампунями и за подарками. парадокс но факт

24. 18 января 2018

@Гость, без опыта лучше не идти,там матерым и с большим опытом надо.

25. 18 января 2018

Хороший коллектив,зп 1500 грн в месяц,84 часа работы в месяц, 2 дня рабочих 1 выходной 4 часа в день или 6 часов на выходных,в принципе работать мне нравится но зп очень маленькая,пол ставки получается,премии маленькие ( до 400 грн),студентам подходит! Сильно тырят товар покупатели это факт.

26. 13 января 2018

@Гость, ой да конечно,а вы же кем работаете?

27. 13 января 2018

@Гость, значит плохо работаете,я за 1.5 года от продавца до админа,от админа до управляющей.

Сейчас управляющих берут кого непопадя. Абсолютно не грамотных людей,за такую ЗП ни один квалифицированный и с опытом человек не будет работать! Вы уж простите….

28. 12 января 2018

Это ещё очень долго ты шла к цели:) тоже плохо работала , сейчас обычно пол года и уже управляющий, или с улицы берут … А 1,5 лет от продавца до админа и ажжжж до управляющей это не показатель …

29. 12 января 2018

30. 11 января 2018

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!ПРАЦЮЮ РІК Продавец-консультант ЗАПРАТА 1440 ГРН. ОБІЦЯТЬ ПІДНЯТИ ,КОЛИ ЗДАЄМ ПЛАНИ ТО ДАЮТЬ НА 150ГРН. МЕНШЕ,ШІСТЬ ГОДИН НА НОГАХ АДМІНІСТРАТОРИ СИДЯТЬ В КАБІНЕТАХ З КІРУЮЧОЮ СМІЮТЬ КОЛИ ЩОСЬ СПИТАТИ ХАМСЬКИ ВІДПОВІДАЮТЬ ТАЙ ЗВІЛЬТИ НЕ ХОЧУТЬ ПОЗОР ДЕ Є ТАКЕ ЩОБ НА ПІВ СТАВКИ ТАЙ ЗАРПЛАТА 1440ГРН.ТИ ПРАЦЮЄШ А ВИЩЕ ЗА ТВІЙ ТРУД БУРЕТЬ ЗАРПЛАТУ!!!

31. 8 января 2018

И не думайте….если конечно не желаете делать за всех работу…админ зала..это только звучит красиво…график бешенный..работы гора…отпуск отрабатываешь..никакой жизни..только магазин..все праздники в магазине.. вся жизнь…и это все при том..что партаймеры работают по 9..10 дней в месяц..а остальное время работают админы…да..и по з/п…честно за такой обьем работы… каким наградили «ув.руководители» админов получают в 2 раза больше..

32. 8 января 2018

@Гость, и самые галимые товары.

33. 5 января 2018

Директорам магазинов всем подарили на Новый год подарки от офиса просроченные или повезло не всем?Савельева молодец!!!Привезу просрочку пользуйся сама,такого еще в компании не было.ПОЗОР.На складе над нами смеються,какие классные просроченные подарки нам собирали.

34. 5 января 2018

Мне предлагают пойти работать в этот магазин администратором зала,но начитавшись отзывов не знаю стоит ли..
    хоть и опыта в торговле у меня практически нет, а сразу на такую должность, вызывает какие то сомнения.

35. 31 декабря 2017

Хочу поздравить с наступающим Новым годом всех бывших и нынешних сотрудников ДЦ!Желаю всем хорошей работы и достойной зарплаты!:)…Но,чувствую, это реально только у другого работодателя:)))))))))))))

36. 27 декабря 2017

Що це за дибіли придумали працювати на перший день Різдва?!! Невже ви думаєте, що люди посунуться у таке сімейне свято купувати порошки і шампуні? Чи таким способом ви хочете ще більше підштовхнути своїх працівників до звільнення? Скоро магазини не відкриється, бо з таким ставленням до персоналу ніхто сюди працювати не прийде. Вивчіть закони і якщо виводить людей в святковий день, то хоч оплату подвійну платіть! У вас немає ні чого святого, ні поваги. Ви просто бидлота!!!

37. 27 декабря 2017

Я не знаю есть ли место для работы отвратительней чем эта компания. Работала админом пол года, за это время убила нервы, здоровье и желание общаться с людьми. Злости просто не хватает. Целый день на зале не больше 2 человек, иногда вообще один! Покупателей много, поручений дают 100500, надо подходить к каждому и успеть вставить переоценку, планнограмы, товар расставить, сделать дохера процедур, кассы и полочки помыть и за кассой посидеть. Их акции которым ни конца, ни края, просто выносят мозг. Тыща купонов, активки, редемшен, пока все это покупателю расскажешь, на тебя смотрят как на ничтожество с такой ненавистью, что жить не хочется. То как компания экономит на сотрудниках вообще на уши не натянешь. Вообщем, НЕ ИДИТЕ СЮДА! Оно того вообще не стоит!!

НЕУВАЖАЕМЫЕ ТОМАШ И САВЕЛЬЕВА!! НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ,ЧТО УГРОБИЛИ ОТЛИЧНУЮ ФИРМУ!!!
    В отзыве крик души,человек даже о зп уже ничего не говорит.До Вашего прихода в смене работало до 4 человек,были и уборщицы и комплектовщики и охрана,было до 5 человек на место,при открытии магазина на собеседование приходило до 70 человек,а какие были конкурсы на лучшего продавцы,девочки готовились ,чтобы стать участником,хватало и на зп и на отдых
    ,за счет фирмы девочки с регионов ездили на море,на первую неделю одна смена,на следующую-вторая,были и бассейны и дорогие подарки за хорошую работу,а теперь ездят только великие ТОПы,совести нет.

38. 27 декабря 2017

39. 19 декабря 2017

Проработав не так и мало 8 лет, могу сказать тем, кто рассматривает компанию для устройства Бегите! Руководство ценит лишь *ополизов, зарплата мизер, требований океан, причем отношение руководства хуже чем к мусору и рабам, но главное это планы, штуки в чеке и процент, но никак не люди.Управляющие приходят и уходят когда захотят, на тебя сваливают всю работу,на зал не выходят, сидят в интернете или с подружками по тел. трындят. Ушла, вздохнула с облегчением. Жизнь за пределами ВАТСОНСА есть и она прекрасна, нет смысла быть там, где тебя не ценят.

40. 16 декабря 2017

@Гость, законы читайте,не имеют права не уволить со собственному желанию .

41. 16 декабря 2017

@Гость, на основаниях материально ответственного лица

42. 15 декабря 2017

@Гость, В этом году тоже минимальную подняли, а зарплаты остались неизменными.

43. 14 декабря 2017

@Гость, на каких основаниях нет?

44. 14 декабря 2017

@Татьяна, конечно нет

45. 14 декабря 2017

Можно ли уволится управляющей без инвентаризации?

46. 12 декабря 2017

@Гость, нет, конечно)

47. 12 декабря 2017

Скажите,поднимут ли ЗП после 1 .01.2018?Ведь минималка подниматься будет!??Заранее спасибо))

48. 9 декабря 2017

Туда же пошёл и Никишин !!!
    Савельева, твоя черга !!!

49. 29 ноября 2017

Добрый вечер, команда Шаловинского Виктора Петровича была лучшая, ДЦ, а в последствии Watsons, всегда занимали первые места в рейтинге «Народный Бренд». Я работала под руководством Шаловинского Владимира Петровича около 5 лет и тот опыт работы который я приобрела не оценим.Дима Томин, Царство ему Небесное, был лучшим из программистов, который в любое время, дня или ночи брал трубку телефона и решал всё… Остались очень много приятных воспоминаний, а что вспомнят те люди которые сейчас работают, читаешь отзывы, а там один негатив. Очень печально что всё так заканчивается….
    Корейба Татьяна

50. 29 ноября 2017

А что там с интернет магазином? Вакансия кладовщик уже пару мес висит на сайтах трудоустроств

1. 26 октября 2015

эпиграф

Вот и насТала минута славы
    Для генерала Талы.

Кстати когда человек меняет свое имя это может говорить или о запущенной звездной болезни, или о психическом расстройстве, а может и то и другое вместе.
    Томаш уже давным давно все видит и слышит, только сквозь призму того, что ему подает Тала. А подать она «нашему бухгалтеру»(так наша героиня называет ген.директора внутри своего круга людей, при этом еще и обсуждая с приближенными результаты его, Томаша! тестирований) умеет, всё дается только в том виде, который устроит именно её, исказить и притянуть за уши цифры – не проблема, лишь бы при этом подниматься все выше к звездам.
    Отдельная история кадры, которые приходят в компанию, опять всё идет с подачи Талочки, цель одна — увеличить число своих сторонников, профессиональные качества при этом никого не интересуют. Последний персонаж – Никишин… если бы его бывшие работодатели узнали, что нам нужен столь «ценный» сотрудник, отдали бы его не задумываясь еще и доплатили бы сверху. Зато у генерала теперь есть новый солдат(хам и тупица), который и шагу не сделает без согласования с всесильным покровителем.
    Наблюдая всю эту картину изнутри, общаясь с бывшими и нынешними сотрудниками понимаю одно, цель «генерала» — сначала довести компанию до ручки, сделав при этом крайними всех и вся. Первым козлом отпущения станет операционный департамент, а на закуску Тарас и Томаш, хотя последнему будет поделом за свою слепоту и немощность. А потом будет выход спасительницы — вся в белом, остальные в дерьме? так это пустяки, только вот спасительница мало что соображает в розничной торговле, но и это то же мелочи.
    ТОПы – неужели вы не видите, что происходит? Еще недавно, действительно мощная империя ДЦ, превращается в пыль. Торговый персонал разбегается из-за низких зарплат(ау Талочка, ты точно «те» отчеты подала «бухгалтеру» или что-то напутала, случайно конечно) и непосильних нагрузок, спасибо «оптимизации персонала». Покупатели идут к конкурентам, которые предлагают более качественный сервис , просто у них банально продавцы есть в наличии в отличии от нас. Арендодатели не хотят иметь с нами дело, из-за неоправданного жлобства и постоянных бюрократических проволочек. Интересно, что бывает с CEO, которому в руки дали алмаз а он сделал из него дешевую стекляшку, ответ очевиден, и всё потому что пожалел поднять ЗП в магазинах на несколько сотен гривен, и пошел на поводу у интриганки, смешно.
    А пока усаживаемся поудобнее и начинаем наблюдать закат империи, скоро выезд генерала, конь уже запряжен.

ПС. НR-отдел, правда страшно открыть рот, когда подписаны контракты, а вы не бойтесь, смелее коллеги, всех не уволят и деньги отдавать не заставят.

2. 24 февраля 2013

работаю в компании уже год, довольна так как хорошый график и относительно нормальная зарплата.
    грязь ллют те, кто плохо роботал , воровал, хамил, обманывал и т.п таких увольняют.

Администратор 2
Старший продавец 1
Управляющая 1
Управляющий 1
Управляющий магазином 1

Добавьте зарплату в компании Watsons (ДЦ)

Добавить отзыв о работодателе Watsons (ДЦ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Watsons (ДЦ)?