Watsons (ДЦ)

Watsons (ДЦ)

Компанія «ДЦ Україна» – лідер українського ринку роздрібної торгівлі формату Drogerie, свого часу стала піонером його розвитку в Україні. На сьогодні мережа магазинів і аптек Watsons, котрими керує компанія, складає 210 магазинів і 28 аптек у 64 містах України.

Отзывы о работе в Watsons (ДЦ), зарплаты

1. 20 августа 2019

Нема такого закону, вони порушують, звертайтесь до юриста! Настала пора массових звільнень.

2. 20 августа 2019

Керівництво,питання до вас:я керівник одного з магазинів,збираюсь звільнятись,повідомила про це територіального менеджера(по закону маю відпрацювати два тижні,далі мене чекають на новій роботі)..На що мені відповіли,що так швидко керівника магазину ніхто не звільнить,бо має знайтись кандидатура,має пройти стажировку,а ще має пройти інвентаризація.Але інвентаризація так швидко не буде,бо в них все розплановано вже і чекати треба не менше місяця,а то і більше!!!!В мене питання:це все законно?Чому я маю втрачати час і майбутню вакансію?Чи є це моїми проблемами,що магазин немає кому порахувати і немає кому передати?На мої претензії мені відповіли,що неможливо по іншому!!!Є закон і він єдиний по всій країні!!!Прошу керівництво звернути увагу на мій випадок і дати якесь пояснення в щоденних листах не тільки для мене,а й для всіх керуючих(думаю,що не я одна з таким зіткнулась).А я буду вимушена звернутись до юриста,бо це порушення закону!!!Пропишіть чітко:в який термін має право звільнитись керуючий магазином з компанії?І нехай це кожен знає,а не якісь там місяць/два…

3. 20 августа 2019

Руководство,это что за новый план посередине месяца,на 70 тыс больше???!!!!Если он останется и не вернёте прежний,1-го числа весь коллектив пишет заявы на увольнение!!!!

4. 20 августа 2019

Скажите,пожалуйста,почему з/п руководителя ТТ равна з/п продавца в аналогичных магазинах???Почему такая текучка кадров?Приходят безответственные парты-студенты(которых приходиться принимать на работу,иначе вообще сама останешься в этом магазине),месяц-два работают и уходят??О какой квалификации кадров идёт речь???Кто будет выполнять планы?А территориальный приезжает с проверкой и делает из тебя дуру из-за того,что не всё идельно!!А когда это делать?Помыть,убрать,выставить,за ворами смотреть,процедуры сделать,принять,сроки проверить,провести переоценку…это новенькие парты и админы могут помочь сделать???Повышайте з/п и хватит топить компанию!!!

5. 19 августа 2019

Керівництво компанії-жах!!!Виторг нашого магазину в день в середньому 15-20 тис.І тепер піднімають план,бо ніби-то забули включити два дні..Ну ок,але чому план піднявся на 75 тис????Ви взагалі дивитесь,що робите???Аналізом займаєтесь?Чи просто в цьому місяці просто багато магазинів отримали б премію?Чому в аналогічному магазині план піднявся на 18 тис,а наш на 75?Чому взагалі реальний план ми бачимо вже тільки в середині місяця???!!!!

6. 19 августа 2019

Это днище!!!!Руководство,вы скажите,где общещанная в этом году вакансия уборщицы???Не позорьтесь!!!Вы ж компания с типо мировым именем!!!И ещё:почему нет комплектовщика???Почему я,девушка весом 50 кг должна разгружать с поддона порошки персил весом 4,5-6 кг один???Вы в край оборзели!!!От всей души желаю,чтоб у ваших детей была такая работа!!!И доход такой же!!!!

7. 19 августа 2019

Кручу-верчу больше минималки платить не хочу!Это я про наши планы.Так мотивирует!

8. 19 августа 2019

Компашка катиться ко дну. Если хотят чтоб работали только на одном энтузиазме-«зарплати нам ненада-дайте нам роботу»-лозунгТМ и РМ. ? Некому в суд подать.

9. 18 августа 2019

А уже некому работать. На магазинах пооставались еденицы

10. 18 августа 2019

Они специально так делают — задним числом что-то мутят, что твои показатели все-равно не дотянут.
    Весной, вроде, тоже подобное было — за дни «клубника» выторг не учитывался. Но «великодушно сообщили» нам об этом только 1 числа следующего месяца, когда ничего уже не исправишь. А эти самые «дни клубника», к слову, были в 16-17 числах.
    Дно полное короче, но у всех на голове корона :)

11. 18 августа 2019

Просто немає слів, люди працюють стараються, щоб дістати хочаб якусь копієчну премію, і то план зрізали. Нема совісті взагалі.!!!! Працюєш і так за копійки…. Ви вже так дістали, що скоро ніхто не буде працювати в ваших магазинах… І в один прекрасний день просто всі магазини не відчинять свої двері. Бо це просто знущання над людьми.

12. 17 августа 2019

Руководство Томаш,Савельева, не много ли сбоев в последнее время, то продажи не насчитали за два дня в марте месяце и задним числом сообщаем , что оплата часов по биометрии , то з/ п посчитана неправильно , узнаём через две недели после выплаты з/п и с нас удерживают,а в расчетниках указывают удержание за выплату отпускных каких???,теперь план не верный, а до конца месяца неделя, ???? Магазины содержат всё кубло дармоёдов офиса, если нет продаж в магазинах Вы ни Томаш ни Савельева , ни стадо территориальных менеджеров, ни региональных, не нужны зачем отдел персонала,проверять и контролировать будет некого !!!!!

13. 17 августа 2019

Хорошо придумали с планами !!!!!!!! Работайте ишачте но премии вам не видать!!!!! Не рекомендую работу в этой компании!!!!!!! Технический збой у них, а если магазины не откроются, с таким збоем!!!!!!??????

14. 16 августа 2019

Работайте но всё равно премию не получите!!!! Потому что произошла ошибка, не добавили 2 дня. У меня вопрос кто в этом виноват? Увольнений в этом месяце будет много. Не рекомендую работу в этой компании!!!! Вот такая прозрачная компания!!!!!!! Нет больше желания работать в этом болоте. Хотя на последок можно обратиться к юристу! Прощайте!!!!!!!

15. 15 августа 2019

Мне работа нравится. Естественно, не надейтесь на хорошую з/п. Эта работа подходит в основном студентам, которым нужна подработка или мамам в декрете. Мне нравится. Стоять на кассе не так уж и напряжно, коллектив очень приятный, полюбила всех девочек. Благодаря начальству, который хорошо стимулирует, почти всегда выполняем планы. Очень часто ходим на корпоративы и весело проводим время вместе. Время на работе очень часто проводится с удовольствием. Мыть полы иногда приходится, но это не так уж и часто. Не отношу это к недостаткам. Клиенты попадаются и грубияны, но нужно просто не обращать внимание и извиняться даже тогда, когда вы не виновны.

Достоинства:
    -Хороший коллектив
    -Хороший опыт для студента
    -Хороший опыт для себя лично в выборе средств
    -Официальное трудоустройство
    -Стаж
    -Свободный, плавающий график (начальство всегда подстроится под тебя, девочки помогут и подменяет, но это только так как я на пол ставки))
    -Регулярные корпоративы
    -Они стали мне друзьями

Недостатки:
    -Один, но он Огромный и самый важный: МАЛЕНЬКАЯ З/П. 1900-2500 в среднем ? (на пол ставки) пол минималки. Это тот недостаток, из-за которого я не могу остаться.

16. 8 августа 2019

@Оля,
    Просто увольтесь — поберегите нервы :)
    Все равно никто не услышит

17. 7 августа 2019

Куда пожаловаться продавцам, кроме этого сайта, чтобы их услышали? Покупатели звонят на гарячую линию, а мы? Или просто уволиться?

18. 7 августа 2019

Відгуки читали? То уже не то ДЦ. Абсолютно ніякої поваги від вищого керівництва-раби починаючи з керуючого, а про простого продавця і мови нема. Настільки скорочений штат, що жесть. Відношення, як до відходів суспільства, а требованій више криши.

19. 7 августа 2019

Відкрийте магазин в м. Новоукраїнка!!!! Раніше працювала в ДЦ,обожнювала свою роботу!!! Зараз би повернулася назад,але живу в місті де немає магазину .. ?

20. 1 августа 2019

Зп — говно. Девочки в коллективе — говно, но не все . Есть парочка классных девчат. Была одна такая принцесса : большую половину дня рабочего сидела жрала и в ютубе ролики смотрела. Еще и умудрялась ногти на работе накрасить. Управляющая на это никакого внимания не обращает. В качестве перевалочного пункта, когда очень сильно нужны хоть какие-то деньги — эта работа пойдёт. А так нет. Не идите туда.

21. 1 августа 2019

Почему при новых акциях в газете одни цены,на ценниках вторые,а на кассах третьи?Уже надоело возвращать людям разницу!Вы там «попы греете»,а мы страдаем!!!

22. 31 июля 2019

У вас должна быть должностная инструкция. Попросите инструкцию управляющей. И после прочтения у вас в голове все станет на свои места. Кто что должен и кому. Исполняйте свою роботу по инструкции и все ваши вопросы сами собой закроються. Кто что кому должен.

23. 30 июля 2019

Компания «Watsons» — просто перевалочный пункт, не более. Если нужно временно поработать и нет времени искать что-то стоящее — эта сеть то, что надо. Или если хочешь набраться опыта с сфере торговли. Или, еще как вариант, «пройтись» по карьерной лестнице, научиться всему, а потом уже искать что-то лучшее.

Наверное, только единицы дорабатывают в компании до пенсии, для всех остальных это просто ВРЕМЕННО.

24. 30 июля 2019

Все зависит от головы. В нашем случаи от управляющей. Но, те настолько ахренели, что слов нет. Все делают девочки админы, без преувелечения. Полставочники пришли на кассе 4 часа постояли и ушли. И это в лучшем случае. Я проработала в двух магазинах примерно одинаковое время, упр.везде одинаковые. Сидят в кабинетах типо документы делают. Типо важным занимаются. Вот тебе зал разорваный, вот тебе переоценка на 10 листов, вот тебе топ 500 и там ещё поставка приехала, расставь!!! И ты делаешь, ибо это твоя работа, тебе платят деньги, с ног валишься, а хороший все равно, тот, кто в жопу поцеловал. Короче, девочки цените себя, уважайте себя. Ну, или учите анекдоты, чтобы упр.развлекать,тогда вас ценить больше будут. Накипело, да. Высказала все и упр.. Ещё пока не уволили. Да я думаю и не сделают этого, таких дурочек работяг ещё поискать надо.

25. 26 июля 2019

Девочки,хоть одна сеть, а во всех магазинах работается по разному.Смотрите на управляющую и админов.От них вы либо научитесь хорошего и получите опыт,что за плечами не носить, либо будете ходить, как на каторгу.

26. 22 июля 2019

@Гость, Вам знакомо слово — «грамотность»?? Смешно.себя развивайте и учите грамматику.

27. 20 июля 2019

Продавцы ответственны за сохранность товара, но компания обязана предоставить условия для выполнения задач продавца, для этого не должно быть в магазине слепых зон, количество сотрудников должно быть продумано — человек на кассе, и человек в зале всегда!!Не возможно сидя за кассой наблюдать за человеком в конце зала и тем более в слепой зоне и при этом следить за десятками покупателей, планограммы, ценники менять.

28. 18 июля 2019

На сайте размер зарплаты не указан. В вашем отзыве много обмана. Вы еще очень молоды. Не наченайте свою жизнь с этого. В другой компании может все кончиться гараздо хуже для вас из за вашего обмана.

29. 16 июля 2019

Судя по ярой защите, вы родственник или однин и тот же человек. Яблочко от яблоньки. При чем тут руководитель? Он отработал и ушел. А денюжку в касу ложить колективу, после того как эта постояла за касой. И такой НЮАНСИК как материальная ответственнось должны знать все роботники и не только в этой компании, а все кто имеет отношение к материальным ценностям. Темболее при трудоустройстве каждый роботник подписывает договор про материальную ответственность. И нечего колектив гнобить, надо быть челевеком в первую очередь. А то проработало пять месяцев и незнает таких НЮАНСИКОВ. Я еще раз повторюсь:ей никто ничем не должен!

30. 15 июля 2019

Во-первых: какая связь между «атмосферой в коллективе»и незнанием некоторых моментов? Все приходит с опытом. Она — новичек, всех нюансов знать не может.

Во-вторых: вы все на заре своей карьеры такие умные были? Все статьи КЗОТа знали? Все свои права знали?
    Так что не умничайте.

И на десерт:

Человек написал о том, что произошло по факту. Это сайт «живых» отзывов, нравится кому-то данный факт или нет.

А все эти «плевки ядом» небось делают сами руководители магазинов, которые в этой истории узнали самих себя :)

31. 15 июля 2019

Что за бред? Во первых-вы знаете что такое кассовая дисциплина? Пришла на смену-приняла кассу-уходиш со смены — сдала кассу-копейка в копейку деньги в кассе должны сходиться в Х отчете. Если не сходяться-проблемы кассира, который стоял за этой кассой-значит кому то передала-ложиш свои. И что значит — увольнение за своим желанием-погугли законодательную базу Украины-две недели отрабатывать. А вот по соглашению сторон-ви соглосовали с своим руководством-то да — отрабатывать не надо. Вот по этому и атмосфера такая в колективе-от безграмотности вашей-никто не обязан вас принимать такой как есть-только мама с папой. Надо работать над собой-розвиваться!!!

32. 14 июля 2019

@Anastasia, Видимо вам просто не повезло с руководителем

33. 14 июля 2019

@Гость, Во первых, я написала СВОЙ отзыв, который касался МОЕГО опыта. Во вторых, магазин магазину разница(по районам я имею в виду). Но, поверьте, не от хорошей работы сбегают люди, и если там всё бы так было хорошо, не было бы такой текучки кадров. Моя знакомая так же работала в Ватсоне, но в другом р-не, и впечатления у неё остались похожие. Для временной работы с тратой тонны нервов и сил — это самое то. Но не более. Но я от своих слов не отказываюсь и не могу рекомендовать работу в ТОВ «Watson». И я назвала достаточно причин. Как ни крути, атмосфера в коллективе для меня играет главную роль. Далее идёт соотношение труд — з.п. Так вот ни один из этих пунктов не соответствовал моим минимальным ожиданиям. Увольнение — вообще отдельная тема. В соответствии с законодательством я не должна была чего-то там ждать и отрабатывать какие-то часы. Написала заявление по собственному или за согласием сторон — и свободна. Но и это было проблемой. Если Вас устраивает Ваша работа — я только рада. И дай Бог, чтоб всё было хорошо.

34. 14 июля 2019

@Anastasia, Насколько мне известно, если не укладываются в лимит по недостачам огромные суммы не снимаются, делится на весь коллектив, и в течении нескольких месяцев снимаются, Но это не могут быть тысячи, а если были огромные недостачи,то это потому что не наблюдали за покупателями,но я знаю что в хто компании снимать с зарплаты это крайняя мера,у меня за три года работы ни радуге было подобных случаев

35. 14 июля 2019

@Гость, снимали зарплату за то, что в конце ревизий были недостачи и за них мы почему-то должны были платить.

36. 14 июля 2019

@Anastasia, В обязанности продавца входит поддерживать зал в порядке,доставлять товар, а недостачи в кассе это ваша невнимательность,

37. 14 июля 2019

@Anastasia, Что значит ревизия? Насколько мне известно в компании нет штрафов, за что вам снимали зарплату?

38. 14 июля 2019

Хочу предупредить всех, кто задумывается о работе в ТОВ «Watsons». «Работа в Ватсоне» или «Как ло***уться, «реально пахать» в минус, оставить здоровье, нервы и уйти, оставшись виноватой.»
    На 3 курсе университета решила устроится на работу, т.к. нужен был дополнительный заработок и как раз было пару часов свободного времени в день. Выбирала специально работы на неполный рабочий день, недалеко от дома с оптимальным РАВНЫМ балансом «труд — з.п.» На сайте, где размещались вакансии, как раз нашла подходящий вариант — недалеко от дома, возможность работы 4 часа в день. Обещанная з.п. на сайте — 7-8 тыс. С учётом всех перечисленных факторов и плюс, мне нравилась эта компания — я согласилась и отправила своё резюме. Буквально в тот же день меня пригласили на собеседование. Магазин находился в торговом центре, был не маленьким(как мне сказала сотрудница — «миллионник»). Начальница — приятная женщина, мы очень хорошо пообщались, создавалась положительная атмосфера, коллектив женский, все вроде приветливые и готовы помочь. Для меня это был первый опыт работы, кассы я вообще не знала, потому очень волновалась. Меня направили в офис для официального трудоустройства. Предупредили так же, что так как я работать буду неполный рабочий день, то буду получать немного меньше. Но так как график плавающий и иногда я смогу работать больше часов, если захочу, то буду получать больше(якобы з.п. зависит от количества проработынных часов). В комнатке у начальницы находился сканер отпечатка пальца, по которому в принципе и вёлся расчет времени — пришёл — отметился, ушёл — «поставил тоже отпечаток» в конце смены. В офисе я уже поняла, что компания «очень переживает» за сотрудников, нас «мариновали» около трёх часов и только потом пришла наша очередь заполнять документы. Но да Бог с ним, это сначала так тяжело, потом будет хорошо, подумала я. Господи! Уже тогда нужно было бежать!!! На следующий день меня сразу поставили возле кассы, где рассчитывали покупателей мои новые коллеги, чтобы я потихоньку вникала в суть дела. Сначала я просто смотрела, потом меня поставили с моим «поручиком», который в случае чего мне помогал и подсказывал. Было страшно, но я в принципе, быстро научилась. Так же в обязанности мои входило(как мне сказали) — стикеровка товара, поддерживание порядка в зале и самое главное — консультация клиентов. Так же в магазине был кладовщик, уборщица и, естественно, администратор(один на тот момент). Я сразу сдружилась с коллективом, тогда нас было 3 — я, администратор и еще один кассир. Не считая начальника, кладовщика и уборщицы. Зарплатную карточку, мне сказали выдадут не сразу, а через год работы, поэтому свою з.п. я должна забирать через банк. Я общительный. легкий человек, просто находила общий язык с покупателями, быстро научилась консультировать и понимать потребности каждого клиента и находить индивидуальный подход. Первое время я на кассу становилась редко, работала правда по 4 часа в день, все вроде было замечательно…
    Первая моя з.п. Которую я очень ждала. Первые честно заработанные мною деньги. 4100. Для меня тогда с учётом отработанных часов была большая сумма. И, забегая наперёд, предупрежу — ЭТО БЫЛ МОЙ МАКСИМУМ за всё время работы. Я проработала с конца февраля по начало июля 2018-го года.
    Спустя месяц я уже начинала работать на автомате даже на кассе, вошла так сказать в ритм. Работала вечером с 6 до 10 и поэтому, в конце дня уставала. Потом со временем, когда мне всё якобы подходило, было понятно и нравилось, я работала и с утра по 4 часа и, потом, переходила на большее количество часов. Я по доброте душевной, начала помогать с утра расставлять товар, позже — поддерживать порядок в зале и частенько таскала ящики с товаром. Мне было нетрудно. и тут началось самое интересное. Тк сказать — открывалась потихоньку реальная картина происходящего. я поняла, что в коллективе человек человеку волк и если ты с кем то подружился, то остальные — твои враги. Через некоторое время я узнала, что моя коллега, которая в первый день помогала — увольняется и на ее месте теперь буду я, так как у меня лучше получается, а она свое уже отработала и не может поддерживать необходимый уровень. Меня это и удивило и порадовало. Я стала полноценным кассиром. Но по прежнему выполняла много работы, не входящей в мои обязанности. Самым важным моментом было закрытие кассы и пересчитывание выручки за день. Равно — нереальное. Плюс — хорошо. Минус — кладёшь СВОИ деньги с кармана в кассу, так как закрывать с минусом нельзя. поэтому я всегда старалась и внимательно брала деньги и давала сдачу. Первое время минусов было не избежать, но поначалу меня это не сильно беспокоило. График работы составлялся с начальником на каждую неделю, я иногда работала и по 12 часов — с 10 до 10. Это была моя инициатива, позже, когда поняли, что на мне можно «ездить» это была просьба начальства. Через месяца два пришёл новый сотрудник — второй администратор. Которого недолюбливали все, но я с ней сдружилась. В принципе ни с кем конфликтов я не заводила, меня все устраивало.
    Первая «ревизия». В случае недостач с наших з.п. снимали определённую сумму. и не маленькую . Все следующие месяцы я получала 3000, 2800, иногда и меньше. Не смотря на то, что часов я отрабатывала прилично. но з.п. 4000 и тем более, выше — этого вообще не было.
    Вскоре один за другим, на меня словно выливали ведро холодной воды.
    Первое — коллектив. Конкуренция, сплетни за спиной и пакости меня добивали. я работала и делала за всех и «тонула» в бесконечных «склоках» в коллективе.
    Второе — я «пахала» по 12 часов и делала дофина ненужного, получая полторы тысячи в месяц. Перерыва практически не было, я за 10 минут могла только перекусить или сбегать в дамскую комнату. За несколько месяцев такой работки я похудела на 10 кг, оставила тонну нервов и сил и поняла — нужно бежать. Но доже это было испытанием. Я попросила написать заявление еще в мае, но мне сказали, что я так много часов недоработала и должна «пропахать» еще хотя бы три недели и тогда меня спокойно отпустят. Ну фиг с ним, я согласилась, но работать было сложно, из-за давления со стороны коллег. Оказалось, что все дело было в очередной «ревизии», которая выпадала на конец июня. Чтоб было оправдание, почему так мало заплатили в конце рабочего срока. Моих ошибок было много, одна из них — я не написала заявление сразу. Хотя я имела право. В последних числах июля, когда нервы были на пределе, после ревизии, узнав, что у нас снов огромная недостача, непонятно откуда, я пишу заявление. Его принимают и говорят, что по закону я должна отработать еще 2 недели. и тогда у меня закончилось терпение. За согласием сторон или по собственному я могу уйти, НЕ ОТРАБАТЫВАЯ 2 недели! И со скандалом,я ухожу. Елу снов ав офис, там таких желающих сбежать было в 4 раза больше чем, тех, кто утраивался в Ватсонс. И не удивительно. По общению с «подружками по несчастью» я поняла, что еще долго продержалась. я была единственная(!), кто выдержал там 5 месяцев. Остальные работали не дольше 3 или даже через пару дней «сбегали» с работы. Спустя 5(!) часов мучений в офисе меня наконец-то выпустили. Кстати, сумма, которую мне заплатили, как остаток, после увольнения -1200. С тех пор я десятой дорогой обхожу своё бывшее место работы, хотя магазины в другой локации посещаю, т.к. сама продукция мне нравится. Работу в этой компании вспоминаю, как страшный сон и горький опыт.
    Девочки, прошу вас! Любите себя и уважайте. Не повторяйте моих ошибок и ни в коем случае(!) не устраивайтесь на работу в «Watsons». Берегите себя, свои силы и нервЫ! Всем добра!

39. 14 июля 2019

Не совсем понимаю почему люди работают в компании в которой им не нравится, вижу много негативных отзывов, Но хотелось бы отметить и хорошее.Во первых, зарплату не задерживают, как указано в коллективом договоре дату выплат,так это и происходит.
    Во вторых, Не нарушается закон в плане кзота, нет переработок ,отпуска вовремя, больничные и тд.
    В третьих, в ватсонсе не такой уж и большой поток людей, поэтому не считаю ,что есть перегруженность, как к примеру в еве.Разумеется ,когда неполный штат нет возможности успеть всё,но по-моему руководство учитывает этот фактор и более спокойно реагирует ,если что-то не успевается
    Также нет никаких штрафов, и еще зарплата меньше из-за того, что компания платит налоги и все прозрачно без каких либо махинаций,как в некоторых компаниях. Отношения руководства ,по крайней мере у нас в городе, довольно таки лояльное,управляющие помогают друг другу по возможности. Также, для тех кому интересна неполная занятость, Это очень даже удобно, естественно за 84 часа вы не будете получать 5 тысяч) это же НЕПОЛНЫЙ рабочий день,тем более в маленьких городах нет особо мест куда можно пойти работать с адекватным графиком и хто не самый плохой вариант. Конечно есть над чем работать руководству, переоценки действительно неудобные.Насчет планов продаж,в каждой компании ставят планы каждый месяц на увеличение, это норма для всех работодателей, для того чтобы сотрудники старались выполнить больше ,естественно мы часто несогласны,но хотя-бы один план в месяц выполнить реально, если стараться консультировать. Атмосфера в магазине и коллективе зависит от управляющего, в основном, управляющие старательные и заинтересованы в сохранности штата. Объем работы который предоставляется реальный, товара приезжает не заоблачное количество, переоценки сейчас уже реже, и в некоторых моментах даже уже облегчили,а так требования обычные, как и в аналогичных сетях

40. 9 июля 2019

Работала администратором и директором, в общей сумме 2,5 года, всегда была хреновая зарплата, бардак, всем на всё пофигу, офис спит, не дозвониться на ресепшен, все проблемы решай как хочешь, работай много но при этом не больше положенного колличества часов, не дай Бог придется больше заплатить компании!! Раньше хоть трансфера разрешали а сейчас разрешения спрашивать надо!! Уволилась и не жалею! Работала пока могла себе позволить такую зп.

41. 5 июля 2019

Девочки ,все отзывы правдивые !
    Обидно ,что сразу не прочитала их .

Денег очень мало ,работы много .

Не тратьте свое время .

42. 28 июня 2019

@Беня, а на какую должность вы претендували?

43. 27 июня 2019

Я конечно прочел отзывы ниже и был готов к тому что компания ужасная, но то что я увидел на собеседовании, повергло меня в шок.)

Откровенно надменное отношение с элементами презрения. Притом видно же, что сами ничего не понимают толком в предмете, задают тупорылые вопросы и умничают…
    Чтобы выдержать этот цирк нужны очень крепкие нервы и суровая такая потребность работать только в этой компании )

Компания построена по принципу медпредставительств, где процветает кумовство , блядство и прочие пороки …потому если ты профессионал и творческая личность, у тебя вряд ли получится пробиться куда-то в этой компании, так как на пути будет стоять как минимум айчар этой компании , который получил работу возможно через пастель… Сами понимаете какой из нее профессионал. И берет она на работу только таких людей которые как ей кажется умеют работать, через призму ее грандиозного опыта.) Жополизов и льстецов.

Если ты не тот не другой, тебе дороги тут нет)

44. 16 июня 2019

@Гость, Скажите пожалуйста а что произошло?,я знаю этого человека,прям такого, как вы описали не когда не замечала.Понимаю, что это писал человек полон разочарования и обиды(

45. 14 июня 2019

Отзыв посвещается Стариковской Марии Викторовны, надеюсь вы это читаете.
    Как можно быть таким бесчувсивенным существом??
    Как же я надеюсь, то что все говно которое выливается на сотрудников, вернется вам, и вашим коллегам в тройном размере… Отлично вам получать зарплату 13к (ставка+процент) за нихера неделанье?? Думаю да!
    Вы по ночам нормально спите?? Надеюсь НЕТ!
    А Савельева у нее душа вообще есть???
    Для таких как ВЫ отдельный котёл в аду есть!!!

46. 7 июня 2019

Как же вы за*бали… Люди идут к вам работать от безвыходности. Требований миллион. Товар за один день разгрузить,ценники за утро выставить,людей консультировать,акции нахер никому не нужные предлагать. За что?? За копейки и то не вовремя выплаченные.
    Совести у вас нет. Нравится мне работа,привыкла к женскому, змииному коллективу. Но, *ляя, сил моих осталось совсем чуть чуть

47. 28 мая 2019

ОБЕЩАЛИ: зарплату 6-7 тысяч, компенсацию проезда, помощь в адаптации, «работу в удовольствие».
    ПО ФАКТУ: зарплата 5 тыщ, в компенсации проезда отказали, бросили одну в магазине с первого дня без обучения и передавания полномочий, на должности администратора приходилось выполнять работу продавца, кассира, товароведа, бухгалтера, управляющего и свою.
    Лояльность к сотрудникам «ниже плинтуса». За ошибки офиса отвечает почему-то розница. Бесконечные бессмысленные переоценки несколько раз на день, о которых «забывают» сообщить, акции, которые не срабатывают, сбои техники и куча других нюансов, о которых «забыли» предупредить при устройстве на работу. А еще плюсом — унизительные объяснительные, огромнейшая кипа отчетности «для галочки» и десятки взаимоисключающих поручений от не всегда трезвого управляющего магазином. Короче, ужас.
    Жалею, что не почитала отзывы об этой конторе перед тем, как сюда «вляпаться»

48. 28 мая 2019

Почему сотрудникам магазинов нельзя платить конкурентную заработную плату без всяких этих премий за планы. Мы что мало делаем что-ли.Зарплата нормальная,если выполняем планы.А если нет- почти как у уборщиц, при всём уважении к этой тяжёлой профессии. Кто регулярно делает план, тот знает,что его постоянно повышают, чтоб не дай бог в следующем месяце не получилось.Хожу целый день предлагаю наши товары, рекламирую, стараюсь — пришли несколько покупателей и купили сами знаете что на большую сумму, и вот все мои старания перечёркнуты, я плохой продавец получается, на следующий день даю пояснения почему низкий процент.Справедливо ли это,что мой доход зависит от брендовых предпочтений покупателя.Девочки ходят расстроенные.Два-три человека обслуживают магазин.Это со стороны кажется,что там они делают.Вдвоём выставите тысячу ценников переоценки отвлекаясь на покупателей и на работу на кассе, следите чтоб товар не вынесли…всё перечислять не буду тут до меня писали.И передам общее мнение продавцов, что это издевательство над персоналом предлагать на кассе каждому покупателю по четыре товара,редемпшн,бар-кода,озвучивать купоны,ах про бонусы забыла.Таких пыток для кассиров не встречала не в одной сети.Не нам указывать владельцам, как вести его бизнес,но кто здесь чувствует,что его тут уважают или ценят, или хотя бы сочувствуют.Наверно по этой причине так много желающих к нам устоится.Некоторым давно надо сказать до свиданье,но не увольняют ведь работать некому.Все дырки собой закрывает наша управляющая.Остаётся после работы,приходит на выходных,работает когда некому бесплатно.И плачет.Стыдно так людей угнетать и платить лизингу некомпетентному и не за что не отвечающему больше чем нам.И напоследок хорошая новость.Всё решаемо.Порешайте наконец, чтобы вас уважали и не писали тут всякую каку от отчаянья.

49. 23 мая 2019

За умовами колективного договору- виплата авансу здійснюється не пізніше 22 числа поточного місяця. Співробітники отримали виплату вчасно.

50. 22 мая 2019

@Гость, це не вина бухгалтерії, це вина банку. Там якась поломка 3 день. Чи дадуть навіть сьогодні неясно. Неможуть перерахувати кошти.

1. 26 октября 2015

эпиграф

Вот и насТала минута славы
    Для генерала Талы.

Кстати когда человек меняет свое имя это может говорить или о запущенной звездной болезни, или о психическом расстройстве, а может и то и другое вместе.
    Томаш уже давным давно все видит и слышит, только сквозь призму того, что ему подает Тала. А подать она «нашему бухгалтеру»(так наша героиня называет ген.директора внутри своего круга людей, при этом еще и обсуждая с приближенными результаты его, Томаша! тестирований) умеет, всё дается только в том виде, который устроит именно её, исказить и притянуть за уши цифры – не проблема, лишь бы при этом подниматься все выше к звездам.
    Отдельная история кадры, которые приходят в компанию, опять всё идет с подачи Талочки, цель одна — увеличить число своих сторонников, профессиональные качества при этом никого не интересуют. Последний персонаж – Никишин… если бы его бывшие работодатели узнали, что нам нужен столь «ценный» сотрудник, отдали бы его не задумываясь еще и доплатили бы сверху. Зато у генерала теперь есть новый солдат(хам и тупица), который и шагу не сделает без согласования с всесильным покровителем.
    Наблюдая всю эту картину изнутри, общаясь с бывшими и нынешними сотрудниками понимаю одно, цель «генерала» — сначала довести компанию до ручки, сделав при этом крайними всех и вся. Первым козлом отпущения станет операционный департамент, а на закуску Тарас и Томаш, хотя последнему будет поделом за свою слепоту и немощность. А потом будет выход спасительницы — вся в белом, остальные в дерьме? так это пустяки, только вот спасительница мало что соображает в розничной торговле, но и это то же мелочи.
    ТОПы – неужели вы не видите, что происходит? Еще недавно, действительно мощная империя ДЦ, превращается в пыль. Торговый персонал разбегается из-за низких зарплат(ау Талочка, ты точно «те» отчеты подала «бухгалтеру» или что-то напутала, случайно конечно) и непосильних нагрузок, спасибо «оптимизации персонала». Покупатели идут к конкурентам, которые предлагают более качественный сервис , просто у них банально продавцы есть в наличии в отличии от нас. Арендодатели не хотят иметь с нами дело, из-за неоправданного жлобства и постоянных бюрократических проволочек. Интересно, что бывает с CEO, которому в руки дали алмаз а он сделал из него дешевую стекляшку, ответ очевиден, и всё потому что пожалел поднять ЗП в магазинах на несколько сотен гривен, и пошел на поводу у интриганки, смешно.
    А пока усаживаемся поудобнее и начинаем наблюдать закат империи, скоро выезд генерала, конь уже запряжен.

ПС. НR-отдел, правда страшно открыть рот, когда подписаны контракты, а вы не бойтесь, смелее коллеги, всех не уволят и деньги отдавать не заставят.

2. 24 февраля 2013

работаю в компании уже год, довольна так как хорошый график и относительно нормальная зарплата.
    грязь ллют те, кто плохо роботал , воровал, хамил, обманывал и т.п таких увольняют.

Администратор 2
Старший продавец 1
Управляющая 1
Управляющий 1
Управляющий магазином 1

Добавьте зарплату в компании Watsons (ДЦ)

Добавить отзыв о работодателе Watsons (ДЦ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Watsons (ДЦ)?