Watsons (ДЦ)

Watsons (ДЦ)

Компанія «ДЦ Україна» – лідер українського ринку роздрібної торгівлі формату Drogerie, свого часу стала піонером його розвитку в Україні. На сьогодні мережа магазинів і аптек Watsons, котрими керує компанія, складає 210 магазинів і 28 аптек у 64 містах України.

Отзывы о работе в Watsons (ДЦ), зарплаты

1. 18 января 2020

@Гость, То чого чекаєш? «Близенько» ж близенько. Воно ж той завжди в сусіди краще. Попрацюй на фуді, потім розповіси.

2. 17 января 2020

Доброго усім вечора! Начиталась відгуків.. і хочу сказати, що ПІДПИСУЮСЬ ПІД КОЖНИМ СЛОВОМ. Починаючи від хамовитих клієнтів, які вже настільки розлінились, що навіть самі ціну не можуть побачити (навіть якщо це цінник А6), бо їм треба усе розжовувати і носитись з ними як з малими дітьми, вгадуючи як баба Ванга, а який це «тойво зелений такий шампунь в вас мав би бути», і ще, так на секундочку, бажано бути трішки стоматологом, щоб знати особливості фтору (для чого він, чи шкодить зубам чи ні, при тому що навіть думки експертів розходяться у цьому питанні), трішки мамусею, щоб знати які памперси ідуть на дитину 2 рочки, трішки перукарем, щоб знати «який колір в мене вийде після цієїво «краски дівчата»))), трішки косметологом, а іще, звичайно візажистом!
    На рахунок вічних змін у планограмах, це теж сумна історія…коли ти стоїш з тими полками і їх переставляєш, ставиш той стелаж зовсім по іншому, бо відітелі адідас заплатив за видне місце, а нівея не заплатила. А я в носі то маю))) Мені вже чесно надоїв той кросворд, який лишається по розпродажним стійкам із неполанограмним товаром. Куди його вже «піхати» я вже не знаю.
    Ті процедури які толком без потреби робляться. Зато часу займають огого.
    Ті цінники, які заливаються одні, по терміналу інші, а по касі ще інші виходять.
    А потім на тебе дивляться, як на барана, і питають в чому причина, чого не коректна ціна?
    Та тому і не коректна, бо ті збої в системі вже в печінках. Бо ти на залі один, на касі ще один. І ви двоє мусите і товар розгрузити, і цінники порозставляти/познімати, а і ще обов»язково то все пофотографувати, бо чи ми де часом не ледарювали хоча б 5 хвилин. Скоро напевно себе в туалеті будем знімати, скільки ми там сиділи і чому не працювали. Камера в кабінеті, чи часом персонал не краде…а охорона на залі, чи часом люди не крадуть? То вже ні, нашо. Та карточка працівника як мертвому припарки. Така сама система лояльності як для звичайного клієнта, хіба дає додаткову знижку на ті наші приватні марки, тіпа такого гівна як Ісана, яке мало хто хоче купляти.
    В тому самому Близенько, чи АТБ людина собі спокійно сидить на касі, максимум має якийсь свій відділ, і тільки його пильнує. ЗП 8000-10000. На залі є охорона, прибиральник, і ти не *беш собі мозги, за весь зал, за товар, чи його ніхто не виносить, а тим більше за засрану підлогу, бо це не твої обов»язки. Зрештою, я рахую що це не наші обов»язки також. Тоді чому ми це все робимо? Терпимо? І мовчимо?

3. 17 января 2020

@Вот это поворот, сколько платят в час?

Если в ДЦ, то на должности управляющего где-то 35 в час. Правда, было это пару лет назад,сейчас может подняли.

Да и от размера магазина зависит, чем больше магазин — тем больше ставка.

4. 16 января 2020

Да, читали мы рассылку. Как всегда, технический сбой. Все всегда можно на него списать

5. 16 января 2020

@Гость, рассылку читать нужно, посмотрите почту. Технический сбой, они не отображаются, но никуда не делись.

6. 15 января 2020

@Вот это поворот, сколько платят в час?

7. 15 января 2020

Видимо, Вас каким-то чудом это обошло? А на нашем магазине в один день у всех сотрудников -11000 баллов!!! Баллы ж не просто списали, что было. В минус по 110 грн. Это нормально?

8. 13 января 2020

Вы уверенны, что их списали, а не они по срокам пропали? Баллы действительны в течении года. Может Вы пропустили их срок?

9. 12 января 2020

@Гость, какие балы списали, может у вас они больше года?

10. 12 января 2020

Да подарки к НГ,а балы с карт сотрудников за что списали?! Получается что не кампания вам подарки подарила,а вы сами себе их подарили.

11. 8 января 2020

@Гость, Мне вот интересно зачем столько желчи не разобравшись.
    подарки детям были тем, кто участвовал в выставке детского творчества к дню Св.Николая, там были игрушки и детские шампуни, кроме того к новому году каждому сотруднику были подушки и пледы. А 50 грн на каждого сотрудника — это чтоб в коллективе тортик купили и отметили праздник. Хорошо там где нас нет, идите проверьте. Дождитесь там штрафов на 1,5 зарплаты вместо подарков к новому году, тогда придет понимание может быть

12. 7 января 2020

Я не отримала,
    Я позвонила насчет вакансии и была мягко говоря удивлена.
    Я год назад на этой должности в другой компании получала 9000.

13. 7 января 2020

Не думала, что напишу это, но сменив несколько сетей, в том числе и Еву с Простором, скажу точно — Ватсонс хоть и г***но, но в плане ЗП вас реально не кинут. Заплатят ВСЕГДА, и при увольнении тоже.

При увольнении с Днепропетровских шарашек вас кинут в любом случае, еще и что-то сверх того потребуют, непонятно за что. И в конечном счете Вы поймете, что работали БЕСПЛАТНО. Это жесть, честно.

Здесь вы хоть какую-то копейку, но все же получите.

У меня лично есть знакомые, которые работав в ДЦ уходили в Еву/Простор, а потом возвращались обратно, бежав от того бепредела, который там творится.

Космо уже выкуплен Простором, теперь Днепр там тоже хозяин. Хотя раньше у ловия там были более-менее.

Так что если уж решили идти в подобную индустрию, идите лучше сюда.

14. 6 января 2020

Ну, в смысле обед положен от 6 часов рабочей смены. А на 5-часовой смене обед не предусмотрен

15. 6 января 2020

У парт-таймеров не предусмотрен неоплачеваемый обед. Так что отмечаются, чтоб в общем получалось 5часов 10 минут. А кто занимается уборкой, мне кажется, что это на каждом магазине по-своему. У меня, как у админа вечером просто нет возможности и убрать и смену закрыть. А если вечером смену закрываю не я, то убираю без проблем

16. 2 января 2020

Вы ещё и моете каждый вечер пол? У вас время есть?)

17. 2 января 2020

По желанию можно. Если коллектив нормальный то все могут. Я была администратором и убирала в зале без проблем и девочкам продавцам помогла. Управляющая тоже не часто но могла полмести или помыть пол.

18. 1 января 2020

Вот мне интересно ,уборкой(мыть каждый вечер пол) магазина должны заниматься только продавцы-консультанты,которые на полдня выходят на работу,или админы зала тоже?И как на сканере пальца отмечаетесь,если у вас стоит 5 часов рабочих ?

19. 31 декабря 2019

Подарили подарки бл**! Козлы! По 50 грн на ,,солоденьке,, на хрен оно мне надо!? Я работаю по 13 часов! Бесконечные переоценки, товар, люди! А вы 50 грн? Вот так заботятся о своих сотрудниках в ватсоне! Называете себя европейская сеть, а сами дерьмо! Зп подняли на 200 грн! За эти копейки даже в продуктов не купить! Процедуры ваши с*аные достали уже, на них просто нет времени! Ещё и полы вечером надо помыть: да пошли вы на … с таким отношением! Много людей пишут что магазинах персонал не компетентный, конечно! ведь такая текучка кадров! Люди не хотят работать за копейки!!! Продавцы ~2200, админы ~4400! Это деньги??? Вы бы сами прожили на эти подачки, при этом быть за кассира, грузчика, кладовщика, продавца, консультанта, уборщиком и админом? Твари, чтоб ваши дети за эти копейки работали! И свои 50 грн ,,на солоденьке,, засуньте себе в одно место!

20. 30 декабря 2019

Мне за по дня 2300-2500 платили, один раз 2799.

21. 27 декабря 2019

Подарок сотруднику на Новый Год от компании 50 грн ПОЗОРИЩЕ, Савельева,Вроблевски оставьте себе!!!!Не стыда ни совести ПОЗОР!!!

22. 25 декабря 2019

Взагалі негарно. Діти персонала не тільки в офісі е діти в персонала!!!! Це по перше!!! По друге вислали подарки на Миколая пледи і подушки дорожні. А уточнили що до нового року? ??? ???? і після цього хочете щоб у вас хтось працював. В компаніях для персоналу є корпоративи і подарунки для їх дітей!!! Представляєте??? Ужас.

23. 25 декабря 2019

Ребята, вы анонимно поливаете грязью компанию в которой работаете, Вам не противно от самих себя ? Если не устраивает что-то всегда можно уйти, на Ваше место прийдет кто-то другой, но говорите все в глаза.
    Я 2 раза уходила с компании и возвращалась. А все потому, что хорошое отношение, ко мне относятся как к человеку, а не упрекают «за что деньги получаешь».
    У меня гибкий график, отличный коллектив и любимая работа. А за переоценки и тому подобное, так это и есть работа, не так ли ?

24. 20 декабря 2019

@Гость, какой коэффициент региона у вас, ?, укажите и можно тогда сказать какая ставка ртт?

25. 19 декабря 2019

«Підняли» зп…. позор..

26. 19 декабря 2019

Да сколько ж можно этих переоценок? Это жесть!
    Декор, наборы, духи. Вот щас лицо.
    Только и бегаешь каждый день с этими ценниками в руках. При этом: выложи товар, потому что весь зал в коробках (при неадекватных поставках перед НГ), проконсультируй людей, отвлеклись на кассу.
    Не забывая при этом фотоотчёты с**анные скинуть, форму заполнить, процедуры выполнить. А! уборку же надо ещё сделать.

Приезжайте к нам — попробуйте вот так недельку поработать. Офигели бы сразу!

Жесть, такую компанию развалили.
    Раньше Ватсонс всегда отличался обслуживанием, а сейчас у тебя тупо нет желания уже консультировать. Потому что тебя начинает уже раздражать покупатель, потому что он тебя отвлекает от ценников-товара-уборки. А покупатель не виноват, что у нас запара. Ночуй в магазине — чтоб всё успеть. Грустно и печально.

27. 19 декабря 2019

А какая сейчас «голая» ставка у РТТ, если формат магазина 0,8 ?

28. 19 декабря 2019

Новая з/ п высшая степень критинизма, рынком труда даже не пахнет , после поднятия ставка ртт 5500, супер, 80/ 20, работайте сами!!!.где поднятие?

29. 12 декабря 2019

@Гость, это точно, у конкурентов в 2 раза выше з/п, увольняют перед новым годом

30. 12 декабря 2019

прочитала отзывы, передумала туда даже на собеседование идти

31. 11 декабря 2019

А 80 на 20 не хотите. Никакого повышения не будет. .!!!!!

32. 10 декабря 2019

Ще хорошо отримала. А 4800-5200 слабо. ??

33. 9 декабря 2019

Зп управляющий магазином 6200!!!!
    Я в шоке
    Смешнее цифры я не слышала

34. 6 декабря 2019

Вансон полный лохотрон. Обещали около 4000 за пол дня. Устраивло, так возле дома, да и за маленьким ребенком нужно смотреть и заниматься кружками. Со всеми стараниями, переработками и выполнинями плана — больше чем 3200 не было!!!! Кассир-продавец-консультант-убощица!!! МАТЬ ВАШУ ИНОСТРАННУЮ! Химией дышать и болеть потом. Дешевле дома сидеть. А за ноябрь вообще 2500 начислили. Аж плакать хочется! Скоты. Ни идете в эту фирму даже управляющим!

35. 2 декабря 2019

Зарплату повысят потому что минималку в январе повышают.А сказками про пересмотр зарплат кормят,чтобы перед новым годом персонал не сбежал.Работаешь с утра до вечера,приходишь домой переночевать,жизни не видишь. Все праздники на работе и за это тебе три копейки, даже при сами знаете каких выручках.Никакой тринадцатой зарплаты.Никакой премии за хорошую работу и терпение. За такую политику на предприятии люди голосуют ногами.

36. 2 декабря 2019

@Гость, уберут часть сотрудников, а потом повысят, один е*ашить будет за всех!!!

37. 30 ноября 2019

Фесенко ужасная , корону на голову одела, раньше была попроще , не объясняет нормально морально давит ,это не человек а змея , ВЫ ТУПЫЕ? ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЧТО КОМПАНИЯ ИДЁТ КО ДНУ , ЧУВСТВУЮ БУДЕТ КАК С ЛОТОСАМИ ПОСТАВЯТ НА ТОРГИ И ВЫКУПИТ КТО-ТО.
    Стоп забыла же , в январе же повысят зарплату «обещают» вот только вопрос стоит в том а что же уберут потом ?какую премию и будем получат зп как и получали

38. 29 ноября 2019

Я В шоці… Ці переоцінки…шоппінг вікенд.. цінники викладати на 3 дня???? людей консультуй, на касі стій, цінники викладай, всьо фоткай, прибирай замість прибиральниці …. А 10 палет коли викладати?? Коректну переоцінку коли залиють нам? Чому я з свого кармана маю вертати людині гроші?? Начальство знає про цю сторінку??? Вони не бачуть що всі жалуються??? Не доходить що так треба міняти щось щоб не тільки вам було добре…

39. 27 ноября 2019

Согласна, Симакова просто ***, и как человек, и как руководитель, стало невозможно работать! Это худший менеджер за всю историю региона. Вместо того чтобы сделать сплоченную команду, создать атмосферу, в которой будет ХОТЕТЬСЯ работать и добиваться высоких результатов- она отбила любое желание что-то делать. С ней есть только одно желание- написать заявление и покинуть компанию, хоть проработал здесь не один год. Все, что она делает- делается против воли персонала, на зло, в приказном тоне. Любой разговор заканчивается потоком негатива. Если она и дальше останется в должности- не останется никого!

40. 26 ноября 2019

@Гость, коллеги, как я вас понимаю. Солидарна!

41. 26 ноября 2019

@Гость, да это г. НИКОЛАЕВ здесь работают 2 девочки, которые споймали звезду — Симакова и Фесенко, такое ощущение, что их всю жизнь гнобили и теперь они дорвались до власти. ВЗЯТЬ, НАКАНУНЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ и сегминтации уволить сотрудников и оставить 3 человека!!!! Вы скоро будете развалинами править. Это самое ужасное руководство за всю историю!!!Дальше только хуже!!! У самиих опыта никакого, особенно Симакова, сама ничего не соображает зато учит других. Фесенко много лет была на вторых ролях, все ждала повышения,я и получила, думает, что её за заслуги поставили, на эту должность и без опыта брали.

42. 26 ноября 2019

@Работник, это что ж за регион такой? Южный?)

43. 25 ноября 2019

@Работник Это ужасная компания, работников здесь считают за лохов,они используют работников как бесплатную рабочую силу, Вам нужно просто всем взять и уволиться одновременно!!!!Особенно тому магазину где уволены 2 сотрудника, просто за то, что один не боиться говорить, а другого сотрудника увольняют за внешний вид, руководству не хватило сил сказать, чтоб человек что то изменил в себе и они придумали, что сотрудник плохо работал, хотя это единственная девочка, которая работала на всех условиях и неделями без выходных. ПОЗОР!!!! ДЕВОЧКИ БЕГИТЕ!!!!! @Работник,

44. 24 ноября 2019

Территориальный менеджер неадекватная глупая женщина. За один раз уволила сразу двоих работников, при том что в магазине итак не хватает продавцов. Одна из девочек планировала переходить на администратора и проработала в магазине уже 4,5 месяца без жалоб и нареканий, вторая отработала почти 1,5 года и на нее при разных управляющих тоже никогда не было жалоб на работу. При постоянной текучки в 1 два месяца это ведь что значит.
    Итак результат посещения регионального менеджера: в магазине остается работать 3 человека, 2 админа одна из которых вскоре уходит в декрет и один продавец на полную ставку. + отсутствие управляющей, которая проработав не один год в этом магазине, выжили территориальный и региональный менеджер.
    Одна из девочек была уволена по причине того что завала слишком много вопросов по поводу замены оборудования, увеличения штата и введения охраника и другие. Вторая девочка была уволена по причине… тада дам…. плохой работы. Без обьяснения в чем это заключалось, ведь за время работы не было жалоб на ее работы.

Так что желаю Ватсонсу исчезнуть как исчезла сеть Чистый дом

45. 21 ноября 2019

Это не компания, а шарашкина контора. Работать по 13 часов за минималку, плюс планы, которые ставят заоблачные и их не выполняют. Еще ко всему ты и уборщица и охрана, посокращали людей, персонала мало, 2 человека на смене,конечно кражи будут, та за такое отношение и зарплаты пусть хоть пол магазина вынесут.

46. 10 ноября 2019

Нас дуріт наша країна. Тому, що можновладці повинні контролювати рівень зп на підприємствах.

47. 10 ноября 2019

https://buhgalter911.com › rozmir-…
    Розмір мінімальної заробітної плати в 2019 році | Довiдник — Бухгалтер 911.

48. 9 ноября 2019

@Гость, Минималка 3356???минималка на сколько мне известно,то минимум 6000.

49. 9 ноября 2019

День добрый,работаю не так давно в ДЦ,но что хочу сказать,да персонал нормальный,адекватный,начальница тоже адекватная,НО,с какого перепугу я обязан дышать испарениями порошков и батрачить как чёрт(+ грузчик)за 4000??? послушайте,вы себя называете лучшей фирмой в Украине,так и платите соответственно,грузчик получает 10000-11000,охранник где то так тоже(может чуть меньше),да и то когда устраивался мне не сказали сколько зп,сказали что зависит от продажи и то продажи исключительно фирмы Domol.короче всё с вашей «лучшей»фирмой ясно,только и знаете как дурить народ и себе деньги забирать.

50. 6 ноября 2019

А каким образом вы хотите вернуть сертификат?

1. 26 октября 2015

эпиграф

Вот и насТала минута славы
    Для генерала Талы.

Кстати когда человек меняет свое имя это может говорить или о запущенной звездной болезни, или о психическом расстройстве, а может и то и другое вместе.
    Томаш уже давным давно все видит и слышит, только сквозь призму того, что ему подает Тала. А подать она «нашему бухгалтеру»(так наша героиня называет ген.директора внутри своего круга людей, при этом еще и обсуждая с приближенными результаты его, Томаша! тестирований) умеет, всё дается только в том виде, который устроит именно её, исказить и притянуть за уши цифры – не проблема, лишь бы при этом подниматься все выше к звездам.
    Отдельная история кадры, которые приходят в компанию, опять всё идет с подачи Талочки, цель одна — увеличить число своих сторонников, профессиональные качества при этом никого не интересуют. Последний персонаж – Никишин… если бы его бывшие работодатели узнали, что нам нужен столь «ценный» сотрудник, отдали бы его не задумываясь еще и доплатили бы сверху. Зато у генерала теперь есть новый солдат(хам и тупица), который и шагу не сделает без согласования с всесильным покровителем.
    Наблюдая всю эту картину изнутри, общаясь с бывшими и нынешними сотрудниками понимаю одно, цель «генерала» — сначала довести компанию до ручки, сделав при этом крайними всех и вся. Первым козлом отпущения станет операционный департамент, а на закуску Тарас и Томаш, хотя последнему будет поделом за свою слепоту и немощность. А потом будет выход спасительницы — вся в белом, остальные в дерьме? так это пустяки, только вот спасительница мало что соображает в розничной торговле, но и это то же мелочи.
    ТОПы – неужели вы не видите, что происходит? Еще недавно, действительно мощная империя ДЦ, превращается в пыль. Торговый персонал разбегается из-за низких зарплат(ау Талочка, ты точно «те» отчеты подала «бухгалтеру» или что-то напутала, случайно конечно) и непосильних нагрузок, спасибо «оптимизации персонала». Покупатели идут к конкурентам, которые предлагают более качественный сервис , просто у них банально продавцы есть в наличии в отличии от нас. Арендодатели не хотят иметь с нами дело, из-за неоправданного жлобства и постоянных бюрократических проволочек. Интересно, что бывает с CEO, которому в руки дали алмаз а он сделал из него дешевую стекляшку, ответ очевиден, и всё потому что пожалел поднять ЗП в магазинах на несколько сотен гривен, и пошел на поводу у интриганки, смешно.
    А пока усаживаемся поудобнее и начинаем наблюдать закат империи, скоро выезд генерала, конь уже запряжен.

ПС. НR-отдел, правда страшно открыть рот, когда подписаны контракты, а вы не бойтесь, смелее коллеги, всех не уволят и деньги отдавать не заставят.

2. 24 февраля 2013

работаю в компании уже год, довольна так как хорошый график и относительно нормальная зарплата.
    грязь ллют те, кто плохо роботал , воровал, хамил, обманывал и т.п таких увольняют.

Администратор 2
Старший продавец 1
Управляющая 1
Управляющий 1
Управляющий магазином 1

Добавьте зарплату в компании Watsons (ДЦ)

Добавить отзыв о работодателе Watsons (ДЦ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Watsons (ДЦ)?